Станислав Сопов о неизвестном танковом сражении за Мценск

04.10.18 18:00 | Goblin | 8 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Лев Макридичев
отправлено 04.10.18 21:01 # 1


Увлекаюсь подводным флотом. Прочитал книгу Карла Дёница о действиях кригсмарине. И вот, захотев ознакомиться с подобным материалом о наших субмаринах (хотя бы в Балтийском море или в Северном) столкнулся с отсутствием анализирующего материала про наших подводников такого же масштаба. Нет ли порыва снять ролик про наш подводный флот в Великую Отечественную? гуглил материалы, да сухость такая. А здесь бы ой как зашло.


МишаТ
отправлено 04.10.18 21:03 # 2


Да, готовимся к записи роликов с Мирославом Эдуардовичем Морозовым, так что ждите, скоро будет!


Лев Макридичев
отправлено 04.10.18 21:10 # 3


Кому: МишаТ, #2

Наконец-то я здесь был услышан! Спасибо.


GUBA
отправлено 05.10.18 12:27 # 4


Кому: Лев Макридичев, #1

> столкнулся с отсутствием анализирующего материала про наших подводников

Из относительно недавних - Платонов А.В. Командиры советских ПЛ 1941-1945 изд. Гантут 2015 г. 334 c. ISBN 978-5-904180-87-4
В последние годы вышел ряд книг. Хотя, в сети по Кригсмарине информации море. Искал некоторое время назад по U-601. Был удивлён.


Селезнев Алексей
отправлено 06.10.18 07:44 # 5


Интересный рассказ о интересном эпизоде Битвы за Москву. Особых противоречий с мемуарами Катукова я не заметил.


Серый Вульф
отправлено 06.10.18 07:57 # 6


Спасибо огромное! Скажите, стоит ли ожидать в рамках вашего проекта, лекцию о боях за мой родной Воронеж, с кем-то из наших историков краеведов. Могу рекомендовать Шендрикова Е. А., историка, преподавателя автора ряда тематических работ - кандидата исторических наук, доцента кафедры «Истории, философии и русского языка», Воронежского государственного аграрного университета


Ерикос
отправлено 11.10.18 15:51 # 7


Спасибо большое за интересный ролик! При просмотре возник такой вопрос:

Вот мы видим фотографию одного и того же подбитого танка, например КВ1 4-ой т.бр. старшего политрука Лакомова (момент на видео около 1:19:43). На одной фотке башня сорвана, но лежит на корпусе, на другой - валяется метрах в 10-15. И таких фоток разных танков полно. Это почему так?

Сначала ее сорвало от взрыва БК, а потом солдаты вермахта ее скинули с танка чтоб облазить внутри все, или ее сначала сорвало и унесло в сторону, а уже потом ее краном или еще чем водрузили на место чтоб не потерять? Кто-нибудь знает что там делали с подбитыми танками?


МишаТ
отправлено 11.10.18 23:35 # 8


Кому: Ерикос, #7

Его подорвали позднее.



cтраницы: 1 всего: 8