Борис Мегорский и Баир Иринчеев о предстоящих лекциях про петровскую эпоху

07.10.18 13:03 | Баир Иринчеев | 9 комментариев »

Игры


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

Собко Олег
отправлено 07.10.18 14:23 # 1


Здравствуйте, Баир и Борис. Расскажите, пожалуйста, о боях в Пушкинском и Колпинском районах. Что тут вообще происходило?


Алексий Ладин
отправлено 07.10.18 18:15 # 2


Здравствуйте. Борис, к Вам вопрос - отсутствие иллюстраций в повествовании, это по тому, что их нет, или принципиальная позиция? Есть предложение дополнить рассказ трехмерной графикой. Так как крепость, ее осаду и т.д. необходимо рассматривать с разных сторон. В создании и реконструкции крепостей имеем опыт, можем и Вам помочь, на общественных началах. Подобные предложения рассматриваете? Если да - то как с Вами можно связаться? Если нет - то извините за потраченное время.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 07.10.18 21:22 # 3


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Беспечный Лесовод
отправлено 07.10.18 22:54 # 4


Очень интересно.


Баир Иринчеев
отправлено 08.10.18 20:03 # 5


Кому: Алексий Ладин, #2
Спасибо большое за предложение.
Вы сами будете рисовать эти трехмерные модели или оплатите работу художников?


Алексий Ладин
отправлено 08.10.18 20:21 # 6


Кому: Баир Иринчеев, #5

В основном рисуем сами. За редким исключением привлекаем специалистов по монтажу видео и звуковой дорожки. Разумнее всего было бы показать примеры работ. Подскажите на какой адрес выслать материалы?


Баир Иринчеев
отправлено 08.10.18 20:40 # 7


Кому: Алексий Ладин, #6

bair@war-museum.ru


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 09.10.18 00:00 # 8


[После знаков препинания ставится пробел.
Модератор.]
Исправляюсь - очень приятно продолжение лекций по Северной войне.
Не менее захватывающе и куда ближе к телу, чем походы Буонапарта (при всём восхищении перед О.Соколовым), жаль картинок меньше в историографии.
Борису - можно немного именно о логистике осад и битв (хотя бы широкими мазками), как наряд (или при Петре это уже артиллерия, бомбардия или как называли?), порох, пули, пыжи к Нарве/Выборгу/Полтаве и т.д. подвозили?
- Олег Соколов умело увлекает цитатами французов, окрашивает речь австрияков по-немецки, речь англичан их акцентом и может это уже слишком (но очень вкусно), но, например, возможно есть какие-то наши и/или шведские документы, не менее яркие чем донесение Рампона под Савона с требованием патронов, водки, хлеба, пары пушек и пополнения?
Баиру - спасибо за отличные вопросы, дополнения докладчику.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 09.10.18 00:00 # 9


[Есть предложение дополнить рассказ трехмерной графикой. Так как крепость, ее осаду и т.д. необходимо рассматривать с разных сторон.]
даже двухмерная графика хороша судя по лекциям про Бонапарта...
...было бы здорово!



cтраницы: 1 всего: 9