Pet Sematary

11.10.18 12:34 | Goblin | 48 комментариев »

Фильмы

Новое "Кладбище домашних животных".


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 2

Муромец
отправлено 11.10.18 12:47 # 1


На итальянском мощно смотрится!
00:14 "коза ностра!"
Надо на украинском найти.


mustang
отправлено 11.10.18 12:48 # 2


Стивен мастер. История офигенная.

Интересно, на нашу культурную почву ложится?


M0D
отправлено 11.10.18 12:50 # 3


Котик зачетный.


Armatus
отправлено 11.10.18 12:50 # 4


трейлер - бомба!
надеюсь по накалу не уступит старой версии фильма.


Steel Rat
отправлено 11.10.18 12:51 # 5


Кому: mustang, #2

> Интересно, на нашу культурную почву ложится?

Думаю можно подобрать, но наши творцы запорят любую хорошую идею.


Kamiko-san
отправлено 11.10.18 13:00 # 6


Котики! :D

Смахивает на фигню, честно говоря, но посмотрим на торрентах.

Эх, а как в старом было круто, когда мальчик бритвой по пятке-то, а? ;)


Scald
отправлено 11.10.18 13:06 # 7


Кому: mustang, #2

> Интересно, на нашу культурную почву ложится?

"Одним светлым-пресветлым днём. Когда весело порхали бабочки, стрекозы, лисы, совы. Пошёл суслик погулять. А солнце-то уже село, кругом непроглядная ночь..." (с) - умели вот пугать при советах.


Devergeld
отправлено 11.10.18 13:12 # 8


Кому: mustang, #2

> Интересно, на нашу культурную почву ложится?

Конечно! Только у наших творцов будет массовое захоронение заживо репрессированных интеллигентов.


Steel Rat
отправлено 11.10.18 13:13 # 9


Кому: Devergeld, #8

Они и это херово сделают.


Муромец
отправлено 11.10.18 13:20 # 10


Кому: Devergeld, #8

> Конечно! Только у наших творцов будет массовое захоронение заживо репрессированных интеллигентов.


Тогда сразу становится понятно отчего условно воскрешенные начинают так гнусно себя вести!


Doc Holliday
отправлено 11.10.18 13:42 # 11


Такой вопрос: а разве "кладбище" - не "cemetery"? С какой целью нарочито допущено 3 ошибки - "Sematary"?Поясните незнающему, если кто в теме.


Муромец
отправлено 11.10.18 13:52 # 12


Кому: Doc Holliday, #11

> С какой целью нарочито допущено 3 ошибки - "Sematary"?Поясните незнающему, если кто в теме.

Название писали маленькие дети, поэтому столько ошибок. Помню, было издание на русском где перевели "Хладбище дамашних любимцев" или как-то так.


Amanar
отправлено 11.10.18 14:03 # 13


В старом фильме мальчишка здорово играл. Но книжка всё-таки лучше, особенно когда свои дети появляются.


Scald
отправлено 11.10.18 14:54 # 14


Кому: Муромец, #1

> На итальянском мощно смотрится!

А на украинском ещё и смешно.


Михаил Гудков
отправлено 11.10.18 15:04 # 15


Помню знатных кирпичей отложил, когда читал. И даже на какое-то время перешел на  Честерфилд. Правда, с фильтром. Короче, книга произвела сильное впечатление



Очень_Злой
отправлено 11.10.18 15:04 # 16


Блин, в детстве адская сестра жены главгероя пугала до усёру!)


BoBaHbl4
отправлено 11.10.18 15:14 # 17


Кому: Amanar, #13

> В старом фильме мальчишка здорово играл. Но книжка всё-таки лучше, особенно когда свои дети появляются.
>

После просмотра фильма - был крайне впечатлён. Настолько — что его пересматривать никогда не хотелось.
Но после прочтения книги понял что фильм — это всего лишь тень настоящей жути, по нагнетанию которой Кинг настоящий мастер.


Муромец
отправлено 11.10.18 15:28 # 18


Кому: Очень_Злой, #16

> Блин, в детстве адская сестра жены главгероя пугала до усёру!

А ведь несчастную Зельду отыгрывал мужик. И как угадали то.


Goblin
отправлено 11.10.18 15:29 # 19


Кому: Doc Holliday, #11

> Такой вопрос: а разве "кладбище" - не "cemetery"?

на кладбище бегали хоронить домашних питомцев дети

надпись Pet Sematary сделана безграмотным ребёнком


Sniper
отправлено 11.10.18 16:06 # 20


Кому: Scald, #14

На украинском любой фильм превращается в комедию :)


frolic
отправлено 11.10.18 16:56 # 21


Кому: Goblin, #19

> надпись Pet Sematary сделана безграмотным ребёнком

Помнится наши еще перевели как "Хладбище"


Goblin
отправлено 11.10.18 16:57 # 22


Кому: frolic, #21

> надпись Pet Sematary сделана безграмотным ребёнком
>
> Помнится наши еще перевели как "Хладбище"

балбесы

клаТбище - вот как надо


yura1000
отправлено 11.10.18 17:01 # 23


Не знаю, что там будет в фильме, но трейлер переполнен дешевыми бу-эффектами. Маски на детях наводят на мысль о какой-то секте. Но история-то совсем о другом.


Alatus
отправлено 11.10.18 19:35 # 24


Жду/опасаюсь экранизации Талисмана да Противостояния от мэтра и, как с Тёмной башней, разочароваться, разозлиться и больше никаких экранизаций Кинга не ждать.

В юности читал Кладбище, до сих пор помню воображаемую тогда сцену, где ГГ откапывал сына...


Smb
отправлено 11.10.18 20:04 # 25


Ай донт вонт ту би бэри ин э пет семетери!

Сорри, немедленно заиграло.


Doom
отправлено 11.10.18 20:56 # 26


Похоже, плёнку со старым фильмом закопали на том самом кладбище.


nk
отправлено 11.10.18 22:18 # 27


Кому: Goblin, #22

> клаТбище - вот как надо

С текущим уровнем грамотности не все поймут, где ошибка и есть ли она вообще!!!


odopr
отправлено 11.10.18 23:43 # 28


Кому: Amanar, #13

Кому: BoBaHbl4, #17

Кому: Alatus, #24

Читал в студенчестве. Помня тот ужас, который испытывал, так и не смог заставить себя перечитать даже в зрелом возрасте.

Но, на удивление папу леи назад узнал, что за последние лет 15 Кинг написал ещё не мало отличных книг.
Например сейчас читаю трилогию про детектива на пенсии. До этого почитал и посмотрел сериал про попаданца.


Oleg 36
отправлено 12.10.18 01:07 # 29


Кому: Goblin, #22

> клаТбище - вот как надо

https://www.ozon.ru/context/detail/id/135393014/
Кому: Smb, #25

> Ай донт вонт ту би бэри ин э пет семетери!
>
> Сорри, немедленно заиграло.

https://www.youtube.com/watch?v=F3J0iwwsq-w


Sniper
отправлено 12.10.18 01:08 # 30


Кому: Goblin, #22

> клаТбище - вот как надо

В книжном недавно видел именно с таким названием, причем буква Т на обложке под наклоном и больше других, а то, видимо, действительно не все поймут, что ошибка.


Artorias
отправлено 12.10.18 01:08 # 31


Что ж они саундтрек не вставили в трейлер Pet Sematary (Ramones)


JPBelmondo
отправлено 12.10.18 01:08 # 32


Трейлер непонятен...
Второе кладбИще, которое с Джоном Коннором, было самым смешным.
Во-первых, там шерифом выступил главгад из первого Горца.
Во-вторых, разыграна адская драма между котёнком, мёртвой мамой, Джоном Коннором, хулиганом и семейкой пухлого одноклассника.
Ну а главное: там пёсево даже в озомбаченном состоянии сначала оставалось хорошим - хотя потом всё равно стало плохим!
Вот это да, вот это поворот!

Ну а тут - видимо, таки Рубинштейна, 36.


glider
отправлено 12.10.18 07:57 # 33


Кому: Alatus, #24

> Жду/опасаюсь экранизации Талисмана да Противостояния от мэтра и, как с Тёмной башней, разочароваться, разозлиться и больше никаких экранизаций Кинга не ждать.

"Противостояние" давным-давно было уже. Не понравилось. "Башню" - вообще дико испохабили. Стрелок-ниггер - просто за гранью добра и зла, ну.


Scald
отправлено 12.10.18 07:57 # 34


Кому: Doom, #26

> Похоже, плёнку со старым фильмом закопали на том самом кладбище.

Точно. И немножко плёнки от первого "Плетёного человека" для процессии в масках.


QoMSoL
отправлено 12.10.18 10:34 # 35


Кому: Oleg 36, #29

Ну раз уж про музыку, то у Рамштайнов недурно на концертах эта песня выходит:

https://www.youtube.com/watch?v=jwP6PjbAz8c

А еще вот со второй части душещипательная композиция:

https://youtu.be/yxBJF4rzIqI


iskanderrr79
отправлено 12.10.18 10:57 # 36


Надеюсь заглавную песню Ramones оставят?!


рыжая_соня
отправлено 12.10.18 12:26 # 37


Трейлер -жуть! Даже старую версию не смогла заставить себя посмотреть после прочтения книги, мурашки с голову были. По-моему, самая аццкая книжка у Кинга. За это мы его и любим)


Volosatiy_slon
отправлено 12.10.18 15:08 # 38


Кому: рыжая_соня, #37

> Трейлер -жуть! Даже старую версию не смогла заставить себя посмотреть после прочтения книги, мурашки с голову были. По-моему, самая аццкая книжка у Кинга. За это мы его и любим)
>

Лично мне (лично мне) гораздо страшнее читать Кинга не про мистику, которая конечно высший пилотаж, а про социальные уж0сы вокруг мистики, инопланетян или еще какой нибудь НЕХ или даже просто так. А по ним кинцо так себе получается. Понравился недавно заснятый мистер мерседес, а все остальное (под куполом, 11/22/63, очень старое противостояние) лютый АдЪ.


pavlukha
отправлено 12.10.18 16:25 # 39


Книга - одна из самых страшных у Кинга. Фильм надо будет глянуть...


pavlukha
отправлено 12.10.18 16:28 # 40


Кому: Volosatiy_slon, #38

> Лично мне (лично мне) гораздо страшнее читать Кинга не про мистику, которая конечно высший пилотаж, а про социальные уж0сы вокруг мистики, инопланетян или еще какой нибудь НЕХ или даже просто так.

Смотрел "Касл Рок"? Этим летом вышел.


vwdw
отправлено 12.10.18 17:09 # 41


Тематическая песня от Ramones особо хороша в исполнении ВИА РАММШТАЙН: https://www.youtube.com/watch?v=XZ_c_TULwfI


Oleg 36
отправлено 12.10.18 19:06 # 42


Кому: JPBelmondo, #32

> Второе кладбИще, которое с Джоном Коннором

В кладбище 2019 Джон Коннор уже взрослый.


loxmatiy
отправлено 12.10.18 21:29 # 43


Кому: Volosatiy_slon, #38

> Лично мне (лично мне) гораздо страшнее читать Кинга не про мистику, которая конечно высший пилотаж, а про социальные уж0сы вокруг мистики, инопланетян или еще какой нибудь НЕХ или даже просто так. А по ним кинцо так себе получается. Понравился недавно заснятый мистер мерседес, а все остальное (под куполом, 11/22/63, очень старое противостояние) лютый АдЪ.

Видимо каждому своё. По мне страшное у Кинга получились одинокие вещи без мистики и про жизнь. Например "Долорес Клейборн".


Pacho
отправлено 13.10.18 22:47 # 44


Когда читал книгу на сцене, где умирающий после катастрофы Виктор Паскоу пообещал Луису Криду вернуться, было жутко. Когда в оригинальном фильме 89-го Паскоу пришел к доктору ночью и повел на кладбище - я сжевал одеяло наполовину.

Как-то на утренней пробежке в лесу (еще достаточно сумрачно было), свернул с привычного маршрута. Тропинка в чаще привела на небольшую заросшую поляну, где в сумраке вмднелись какие-то холмики и оградки. Когда подбежал поближе - увидел на некоторых холмиках натуральные надгробия с фотками кошек и собак. Стало как-то не по себе. Мне тут же вспомнилася и книга, и фильм. И в этот момент еще завыл ветер и закачались деревья.

Короче, так быстро я еще никогда не убегал, если честно..


Pacho
отправлено 13.10.18 22:48 # 45


Кому: Pacho, #44

> вспомниласЬ


опечатки, извиняюсь.


kord
отправлено 14.10.18 22:25 # 46


В мире Кинга выжить очень легко - главное держаться подальше от штата Мэн (с)


Alatus
отправлено 16.10.18 23:55 # 47


Кому: odopr, #28

> Например сейчас читаю трилогию про детектива на пенсии. До этого почитал и посмотрел сериал про попаданца.

После Бьюика с Кингом завязал, но, как ни странно, угадал про кино: про детектива - мистер Мерседес, а про попаданца - 11/22/63 :)


Alatus
отправлено 17.10.18 02:09 # 48


Кому: glider, #33

> "Противостояние" давным-давно было уже.

Да я про новую экранизацию, которую планируют/откладывают уже который год.



cтраницы: 1 всего: 48