Закадычные друзья Кокорин и Мамаев, авария “Союза”

21.10.18 10:48 | Goblin | 28 комментариев

Политика

29:23 | 300919 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • пьяные подвиги футболистов Кокорина и Мамаева, а также их последствия
  • авария ракеты-носителя “Союз-ФГ”
  • яркий спор о потребительской корзине в Саратове
  • Петро Порошенко и удивительный мост через Дунай

Поддержать Goblin News

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

Shnyrik
отправлено 21.10.18 11:50 # 1


> Немедленно исчез с рекламных плакатов

Это что же у нас ретушью убирают проштрафившихся с фотографий КАК ПРИ СТАЛИНЕ??? :)


Krozen
отправлено 21.10.18 11:54 # 2


Надеюсь таки отец Сергий получит по заслугам за халатное проведение освящения!!!


sinitsin
отправлено 21.10.18 12:27 # 3


После увольнения Соколовой правительство,таки, приняло продовольственную корзину, сумму которой она отстаивала )



Kamiko-san
отправлено 21.10.18 12:27 # 4


Кому: Krozen, #2

Сотню раз прочитать "Отче Наш иже еси в КосмосИ..."? ;)


Йож
отправлено 21.10.18 13:33 # 5


>Корабль “Союз МС-10” должен был доставить на МКС космонавта Александра Овчинина и астронавта Ника Хейга, а также ценный груз. Запуск был должным образом освящён - обряд исполнил отец Сергий Бычков.

Хейг- то, чай не православный. Вот и причина.


Михаил1991
отправлено 21.10.18 13:58 # 6


Дмитрий Юрьевич, привет Вам из Хабаровска!
Вынужден поправить, старый мост через р. Амур был демонтирован, а новый полностью введен в эксплуатацию в 1999 г. Один из пролетов старого моста стоит в качестве экспоната поблизости. На 5000-ной купюре новый мост.
С уважением!


Dedal
отправлено 21.10.18 13:58 # 7


Кому: Йож, #5

>Корабль “Союз МС-10” должен был доставить на МКС космонавта Александра Овчинина и астронавта Ника Хейга, а также ценный груз. Запуск был должным образом освящён - обряд исполнил отец Сергий Бычков.
>
> Хейг- то, чай не православный. Вот и причина.

В небесную твердь воткнулись)


konigsadler
отправлено 21.10.18 14:10 # 8


По футболёрам. Мозгов у них совсем нет. Совсем. Они зарабатывают и тратят свои миллионы как хотят. Это не их проблема в таком размере оплаты труда. Но бить других... Они думали, что опять сойдёт всё с рук. Не вышло.

Самое неприятное для них - оба начали нормально играть. Мамаев забивал в РФПЛ, в ЛЕ. По факту ключевой центральный полузащитник команды. У него в карьере это лучшее начало сезона. Кокошка только восстановился после "крестов". Начал забивать и тут такое...

Если на позицию Мамаева в РФ есть альтернатива, то Кокорина заменить особо не кем. Для Европы это довольно твёрдый форвард-середнячок, но для РФПЛ практически топ. Нет у нас крайних нападающих. Не растят. Да что говорить. В РФПЛ нет игроков способных обыграть один в один. Сам себе всё испортил.


Аргорикс
отправлено 21.10.18 16:01 # 9


Кому: konigsadler, #8

> Они думали, что опять сойдёт всё с рук. Не вышло.

Действительно. Лично я думаю что если бы на месте чиновников оказались простые люди без "связей", то всё давно бы затихло и не было бы такой бучи в СМИ. Сомнительно то что они вытворяли такие вещи в первый раз в то утро.


Vikil
отправлено 21.10.18 16:15 # 10


Кому: konigsadler, #8

Вот и мне интересно, кто и за что им платит такие зарплаты. По мне - лучше б на одну зарплату футболистов десяток докторов наук содержать. От научного прогресса хоть польза есть, а от этих дармоедов - никакой. Тоже мне профессия - футболист.


ТрудовИк
отправлено 21.10.18 16:15 # 11


>не в каждом селе ещё построен храм

даже больше того, нет храма Российской Армии и его срочно надо построить, пару часов назад мельком видел сюжет об этом на телеканале "Звезда", когда матери новый телевизор настраивал.(в инете легко найти: ТК "Звезда" 21.10.2018.новости дня 14-10 после сюжета о наводнении в Европе), и даже объявили сбор средств на это.


necro-tor
отправлено 21.10.18 18:40 # 12


Кому: Vikil, #10

> Вот и мне интересно, кто и за что им платит такие зарплаты.

В том числе - Газпрём, который "народное достояние" и "мечты сбываются".

> От научного прогресса хоть польза есть, а от этих дармоедов - никакой.

От научного прогресса польза в перспективе и не зараз оценимая, а эти - "зрелище" обеспечивают, и в условиях когда массам затягивают пояса по части "хлеба" польза от дармоедов очевидная, да к тому же получается здесь и сейчас.


konigsadler
отправлено 21.10.18 18:56 # 13


Кому: Vikil, #10

> Вот и мне интересно, кто и за что им платит такие зарплаты.

и это не их проблема. кто откажется от такого?) на западе доходы клубов зависят от телетрансляций и от посещаемости. со вторым у нас проблема. почти все клубы сидят на бюджете.


MSA
отправлено 21.10.18 20:12 # 14


Всё хорошо, но нашего космонавта зовут Алексей.


Tapirus
отправлено 22.10.18 00:22 # 15


Два вопроса по истории с футболистами. С какого... весьма средние пинатели мяча получают сотни тысяч евро? Второй вопрос: С какого... чиновники, огулянные стулом в кабаке, получают боевые ордена и медали?


Lutz
отправлено 22.10.18 09:31 # 16


Кому: Tapirus, #15

За стойкость! Даже перед лицом смерти от стула!


vlad-s
отправлено 22.10.18 09:31 # 17


Далеко не всегда так бывает, но в данном выпуске готов подписать под каждой мыслью


Сын кузнеца
отправлено 22.10.18 10:06 # 18


Да чего вы пристали к пацанам?! Нормально же люди отдыхать умеют!
Пьяный угар, всё как надо! Жаль только гонок по МКАДу от полиции со стрельбой не было, а так, на троечку пойдёт.


shader
отправлено 22.10.18 10:38 # 19


Классный выпуск!


nikolkas_spb
отправлено 22.10.18 10:48 # 20


Кому: Vikil, #10

> Вот и мне интересно, кто и за что им платит такие зарплаты. По мне - лучше б на одну зарплату футболистов десяток докторов наук содержать. От научного прогресса хоть польза есть, а от этих дармоедов - никакой. Тоже мне профессия - футболист.

Зарплату им платит бизнес, т.к. миллионы смотрят это х.з. что. Народу интересней ногомячество, чем доктора наук. Только только набирает движение массовых лекций (см. лектории СССР), мечтаю о светилом будущем, где видные ученые будут собирать стадионы.

Кому: ТрудовИк, #11

> даже больше того, нет храма Российской Армии и его срочно надо построить, пару часов назад мельком видел сюжет об этом на телеканале "Звезда"

Вот, слов нет! Миллиарды втюхивают. Не в музей боевой славы, не на памятники конкретным героям, которых у нас есть. Даже не в развитии службы политруков в армии или центров психологической разгрузки и санаториев, в, блин, в строение на хрен не нужное, ибо туда никто особо не попадет (доехать надо), пользы не принесет (поп - не психотерапевт), а бабла жрет, как авианосец. Слов нет.


nikolkas_spb
отправлено 22.10.18 10:48 # 21


Кому: Tapirus, #15

> С какого... чиновники, огулянные стулом в кабаке, получают боевые ордена и медали?

Драка же!

Кому: Сын кузнеца, #18

> Нормально же люди отдыхать умеют!

А если бы водила достал травмат (странно что у него не было!) и пропал в гуляк - это считалось бы отдыхом?


Сын кузнеца
отправлено 22.10.18 12:47 # 22


Кому: nikolkas_spb, #21

> А если бы водила достал травмат (странно что у него не было!) и пропал в гуляк - это считалось бы отдыхом?

К жести тебя тянет какой-то, камрад.
Надо чтоб весело было и пострадал кто угодно, кроме ГГ. Тогда, это всё можно считать отдыхом.
Как по мне, так лучше бы водила одному с правой, а другому с левой. Да так, чтоб обе челюсти в трёх местах.


nikolkas_spb
отправлено 22.10.18 13:13 # 23


Кому: Сын кузнеца, #22

> Надо чтоб весело было и пострадал кто угодно, кроме ГГ. Тогда, это всё можно считать отдыхом.
> Как по мне, так лучше бы водила одному с правой, а другому с левой. Да так, чтоб обе челюсти в трёх местах.

Вот тогда бы водила присел по полной, а все бы жалели бедненьких и несчастненьких мальчиков. Думаю, что он их узнал, ну или сами назвались, поэтому вел себя максимально пассивно.


Сын кузнеца
отправлено 22.10.18 13:32 # 24


Кому: nikolkas_spb, #23

> Вот тогда бы водила присел по полной, а все бы жалели бедненьких и несчастненьких мальчиков. Думаю, что он их узнал, ну или сами назвались, поэтому вел себя максимально пассивно.

Да Х.З. присел бы? Если голыми руками это не превышение необходимой самообороны. Их двое так на секундочку. А получать по башке, в надежде что успокоятся сами - такое себе. Неизвестно, может увлекутся и убьют случайно. Лучше уж как-то самому активность проявлять. Жаль это был вот такой безобидный дядька, а не какой-нибудь другой, который может нормально прямой пробить в челюсть.
Лучше пусть меня судят семеро, чем несут четверо.


nikolkas_spb
отправлено 22.10.18 15:11 # 25


Кому: Сын кузнеца, #24

> Жаль это был вот такой безобидный дядька, а не какой-нибудь другой, который может нормально прямой пробить в челюсть. Лучше пусть меня судят семеро, чем несут четверо.

На мой взгляд, водила поступил оптимально. Ибо самооборона учитывая уровень адвокатов вышла ему бы однозначно боком. А если бы он сломал челюсть кому-нибудь, то после выхода из тюряги всю оставшуюся жизнь платил бы возмещение ущерба по нетрудоспособности (учитывая уровень зарплат - миллионы).
Возможно, без камер и было бы их двое, надо было бы реализовать твой вариант, но не в данной ситуации.


Сын кузнеца
отправлено 22.10.18 15:29 # 26


Кому: nikolkas_spb, #25

> На мой взгляд, водила поступил оптимально.

Рулетка. Ему просто повезло. Бывает просто толкнут человека, а он упал и не встал больше. А тут два носорога бухих подваливают. Я монал. У%№ал бы сначала одному, потом второму.

> Ибо самооборона учитывая уровень адвокатов вышла ему бы однозначно боком. А если бы он сломал челюсть кому-нибудь, то после выхода из тюряги всю оставшуюся жизнь платил бы возмещение ущерба по нетрудоспособности (учитывая уровень зарплат - миллионы).

Камрад, ты верно в последний раз в школе дрался. О таком не думают в этот момент. Либо ты зассал и тебя ушатали, либо ты не потерялся и дал отпор.
Повторюсь. Они на него напали, а не он на них. Ему повезло что вот так легко отделался, а могли и убить увлёкшись.
Большинство людей в такой ситуации просто теряется и вот уже пропущен первый удар и вот уже ты танцуешь балет. Видя такое, у тебя не должно быть иллюзий что "ладно, щас прикинусь тушкой и пронесёт" поверь, как только увидит что ты добыча - тебе борода.
Если ты выглядишь как еда, значит тебя сожрут.


Дмитриев
отправлено 22.10.18 18:18 # 27


Кому: Tapirus, #15

боевые? уверен? может события не связаны?


R_M
отправлено 23.10.18 15:44 # 28


Кому: MSA, #14

> Всё хорошо

Всё хорошо, но почему, ты не можешь написать:
"Уважаемый Дмитрий Юрьевич, исправьте оговорку - космонавта зовут так-то".
Но нет. Тебе тупому куску говна, обязательно нужно выебнуться. Как вы задрали ей-богу.



cтраницы: 1 всего: 28