Ответы на вопросы: Хоббит, Солженицын и Сопрано

21.10.18 16:10 | Goblin | 21 комментарий »

Вопросы

01:16:26 | 263895 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Barmaley I
отправлено 21.10.18 18:56 # 1


Чёт книга висела-висела на столе, но так и не выстрелила.


Колька
отправлено 21.10.18 18:56 # 2


С удовольствием смотрел бы солженицынские чтения без всякого реквизита. Не в реквизите дело.


PatronAk
отправлено 21.10.18 19:00 # 3


Дмитрий Юрьевич здраствуйте! В одном изведавших роликов сказа про сервис Apple в Москве. Незамедлительно воспользовался. Сделали быстро, цены приемлимые! Благодарю за подсказку))))


Voolkan
отправлено 21.10.18 19:05 # 4


Дмитрий Юрьевич, в ролике зашла речь о хороших, относительно недавних фильмов. Рекомендую фильм "Дело храбрых" осени 17-ого года. Будет время для просмотра и настроение для отличной драмы - посмотрите, не пожалеете. Фильм крайне выбивается из тенденций современного голливудского кинематографа.


kwaha
отправлено 21.10.18 19:19 # 5


Кому: Barmaley I, #1

> Чёт книга висела-висела на столе, но так и не выстрелила.

Сдаётся мне, что это "Незнайка на луне" вслед за мумитроллями подбирается.


Аргорикс
отправлено 21.10.18 19:51 # 6


Кому: kwaha, #5

> Сдаётся мне, что это "Незнайка на луне" вслед за мумитроллями подбирается.

Так точно. И две закладочки в книге. Вторая закладка посередине. Значит относительно скоро услышим то что многие хотели услышать и сами и дать послушать детям.
Поискал в интернете немного. Сравнил. Книга смахивает обложкой на первое отдельное издание 1965 года.


kwaha
отправлено 21.10.18 20:04 # 7


Кому: Аргорикс, #6

> Книга смахивает обложкой на первое отдельное издание 1965 года.

Правильные книги должны начитываться только по правильным изданиям.
[Принял позу ждуна]


Goblin
отправлено 21.10.18 20:12 # 8


Кому: Barmaley I, #1

> Чёт книга висела-висела на столе, но так и не выстрелила.

я её перед роликом читал, она просто лежит


Zx7R
отправлено 22.10.18 00:14 # 9


Блэйд хороший!
Вот и вампирицы тоже отличные, хотя и в трусах!!!

https://i.imgur.com/jHw1Vls.jpg


nikolkas_spb
отправлено 22.10.18 10:38 # 10


Спасибо за ответы, спасибо за работу и вообще!
Здоровья и сил! Дементию - привет!


Сын кузнеца
отправлено 22.10.18 11:08 # 11


Прямо поражён познаниями главного в флотской терминологии.)


Lutz
отправлено 22.10.18 11:20 # 12


Дмитрий Юрьевич, вы упомянули что вам очень сильно понравился фильмы "Тёмный рыцарь", "Хэллбой" и "Блейд". Стоит ли ждать разбора данных произведений у вас на канале? С Климом Жуковым или с Иваном Диденко?


Валерия
отправлено 22.10.18 11:51 # 13


Дмитрий Юрьевич, почему Вы перестали переводить сериал Тюрьма OZ? Есть ли в планах хотя бы когда-нибудь его доозвучить? Годный ведь сериал, а перевода нормального нет. Печалька :(


Olegus_spb
отправлено 22.10.18 14:24 # 14


В книжке "Хищник" было написано примерно следующее: хищник был из касты охотников целью жизни которых было отыскивать и убивать самых свирепых и опасных хищных тварей во вселенной.
Планета земля оказалась заповедником таких тварей в лице американских военных. В фильме основная идея литературного произведения отражена не была. В фильме бравый спецназ США во имя демократии покромсал местных жителей и назойливую зверюгу и на этом молодцы! Я когда смотрел (до книги) нихрена вообще не понял, смотрел чисто как боевичок со Шварцем.


Александр Земляной
отправлено 22.10.18 17:04 # 15


Дмитрий Юрьевич, доброго дня!
Относительно недавно на вашем канале вышел ролик с Дмитрием Заставским о работе ГИБДД. Скажите пожалуйста, можно ли ожидать на вашем канале лекций о ПДД хотя бы для пешеходов? С подробным разбором и примерами: почему нужно делать именно так, чем грозит нарушение + пример. Гражданам полезно будет ознакомиться или освежить знание данных правил.
Буквально сегодня видел как женщина перебегала проспект на красный, а её и не окрикнешь - можно хуже сделать.


Nena
отправлено 22.10.18 22:01 # 16


Интересно про индийское кино: у них сейчас активно такой жанр развивается - веб-сериал; есть четкое деление по регионам, отсюда разное качество продукции; ну а в болливудских фильмах идет активное упоминание русских, правда в отрицательном качестве (чем мы им так не угодили?), хотелось бы послушать мнение авторитетного эксперта на этот счет. Есть у нас такие?


R_M
отправлено 23.10.18 15:49 # 17


Новость про Сопрано исключительно порадовала.
Граждане вопрошающие в стопятьсотый раз про хобота задрали в корень!
Дмитрий Юрьевичь, может пора их банить?


R_M
отправлено 23.10.18 15:51 # 18


Кому: Александр Земляной, #15

> лекций о ПДД хотя бы для пешеходов

Камрад, а о чем там можно лекцию читать для пешеходов? Кроме перехода дороги?


Yury_L
отправлено 23.10.18 17:52 # 19


Насчет увлечения англоязычными словами.
Я не против грот и фок-мачт и прочих бом-брам-стеньг и шкертов. Это сугубо профессиональная терминология и тут все нормально. Но когда простую уборщицу именуют менеджером по клинингу, тут, по-моему просто желание хоть немного походить на взрослых.
Особенно веселит такой пассаж. У нас на сайте опубликовали словарь инновационных терминов, и весь так называемый топ-гадюшник (высшее начальство по-русски) изъясняется исключительно этими терминами, при этом неся несусветную чушь, пересказывая перлы Кудрина и К.

ЗЫ. Спутники на Западе уже давно называют Сателлитами. И не только на Западе, но и у нас. А вместо бортовых передатчиков сейчас стоят транспондеры.


Александр Земляной
отправлено 25.10.18 06:56 # 20


Кому: R_M, #18



> Камрад, а о чем там можно лекцию читать для пешеходов? Кроме перехода дороги?

Начать можно и с пересечения проезжей части. Нашему пешеходу это даётся с трудом. А потом можно переходить и на более сложные темы уже для велосипедистов, например.
Я понимаю, что тема может показаться заезженной. Однако, статистика смертности намекает на необходимость развития темы ПДД.


leeloo
отправлено 25.10.18 12:04 # 21


Вообще-то, люди на перевод хоббита деньги переводили, если кто-то вдруг забыл.



cтраницы: 1 всего: 21