Трагедия в Керчи, разлад в православии

26.10.18 12:29 | Goblin | 10 комментариев

Политика

25:04 | 442525 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • события в г. Керчь
  • козни злых сил против евангельских христиан в г. Иркутск
  • особенности почитания национальных героев в демократической Европе
  • особенности поведения граждан, похожих на судей, после ДТП
  • ссора между православной Москвой и православным Стамбулом


Поддержать Goblin News

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Никита Либеровский
отправлено 26.10.18 15:38 # 1


Техническое замечание: на канале в ютьюбе этот ролик почему-то добавлен в плейлист "Синий Фил", а не в "Goblin News".


yusrom
отправлено 26.10.18 16:17 # 2


Зачем Владика назвали Славиком?


Yury_L
отправлено 26.10.18 16:32 # 3


Обратно это злой майнинг...
Читал как-то про иркутян, они умудрились за короткое время накрутить полмиллиона киловатт-часов электроэнергии, отсюда и сумма счета. Говорят, что майнингом занимались. Получается, что средний уровень потребления составлял больше 100 кВт. Не знаю, что за такие видеоплаты с такой потребляемой мощностью, только вот вся потребленная электроэнергия, даже при майнинге, в конце концов переходит в тепло. Для сравнения, печка в парилке потребляет 6-8 кВт в зависимости от объема парилки. Я так думаю, там в помещении должно быть немножко теплее, чем в самой натопленной парилке.

Короче, как-то не верится в этот самый майнинг, скорее всего это из области русских народных сказок.


Zodd
отправлено 26.10.18 16:32 # 4


Он купил оружие самообороны (иначе полиция с помповиками это охотники тоже)
У парня не было разрешение на ношение и транспортировку , только хранение дома в сейфе.


Slawa
отправлено 26.10.18 21:54 # 5


Кому: yusrom, #2
> Зачем Владика назвали Славиком?

Владислав вроде сокращается и так и так?


yusrom
отправлено 26.10.18 22:13 # 6


Кому: Slawa, #5

> Владислав вроде сокращается и так и так?
>

А Ростиславы, Ярославы, Святославы, Мирославы - тоже все поголовно Славики?
А Вячеслав почему-то "так и так" не получается)
Наверное, потому, что он единственный среди них Славик.


Slawa
отправлено 26.10.18 23:19 # 7


Кому: yusrom, #6
> А Ростиславы, Ярославы, Святославы, Мирославы - тоже все поголовно Славики?

С последним не знаком, а так да - оба три Славы.

> А Вячеслав почему-то "так и так" не получается) .Наверное, потому, что он единственный среди них Славик.

Ну в армии пытались Вячей назвать ). Не помню, откуда был их призыв, но вот так у них Вячеславы сокращались.


УниверСол
отправлено 27.10.18 01:34 # 8


Кому: Slawa, #7

Славян!


sasa
отправлено 27.10.18 08:14 # 9


Кому: Yury_L, #3

> средний уровень потребления составлял больше 100 кВт

Это ж какой у них подводящий кабель должен быть, чтобы сотни ампер держать?


OBZ
отправлено 27.10.18 12:00 # 10


Кому: Yury_L, #3

> Обратно это злой майнинг...

Мировое энергопотребление добычи криптовалют, по-видимому, исчисляется десятками тераватт в год.

Вы по-английски читаете? Даже если нет, вот тут: https://digiconomist.net/bitcoin-energy-consumption сразу в начале статьи приводится график прогноза потребления электроэнергии криптовалютчиками сети «Биткоин» на текущий год. Сплошная линия - прогноз, пунктирная - минимум, правда (по мнению авторов) - где-то посередине. На вертикальной шкале - тераватты. В целом, статья заслуживает внимания - авторы честно объясняют, откуда они все это взяли (вряд ли мне позволят изложить ее содержание здесь даже вкратце). Другая интересная цифра - проекция стоимости одной транзакции в «биткоинах» - по данным авторв, она сопоставима со стоимостью 100,000 транзакций «Визы».

Вот оценки другого человека: http://blog.zorinaq.com/bitcoin-electricity-consumption/ Он пишет о том, что количество электроэнергии, потребляемой только одной сетью криптовалюты («Биткоин») *можно представить* как очень большим (18.1 тераватт в год, как всей Исландии или 18.3 тераватт в год, как 1.7 млн. американских домов со среднестатистическим потреблением электроэнергии) так и небольшим (треть мощности крупнейшей в мире китайской электростанции «Три ущелья», производящей около 90 тераватт в год, или меньшим, чем расходуемое США на рождественские гирлянды - 6.63 тераватт в год).

Фактическая сторона вопроса состоит в том, что цифры, при совершенно любых оценках, - огромные. В советские времена, я (рядовой гражданин) даже единиц таких никогда не слышал - мегаватты были «на слуху», тераватты - не припомню. Теперь самый главный вопрос - зачем человечеству все это? Если такое количество энергии нужно тратить ежегодно в течение многих лет для того, чтобы победить рак, то - с удовольствием, не вопрос. Чего такого замечательного в криптовалютах - я не знаю (поясню: это - мой личный вывод; предупреждаю: не надо меня разубеждать - я в курсе, я знаю, да, читал и очень много, о криптовалютах узнал в тот же год, когда появилась первая сеть, да профессионально консультировал майнеров, общался с умалишенными «перворучно»).

Откуда такое потребление - очень просто. Графическими платами сегодня «майнят» только сопливые дети себе на мороженое (в начале этого года, если не ошибаюсь, Nvidia и AMD  объявили, что рынок «майнинга» потерял для них какую-либо коммерческую привлекательность). Уважающие себя «шахтеры» бодро юзают, например, вот такие вот приблуды (их много всяких): https://www.antminerz9.com/product/dayun-zig-z1/ (потребляемая мощность: 1,200 ватт.) и закупают их для каждого «заводика» по добыче криптовалюты - как минимум десятками, и фигачат эти приблуды, разумеется, круглосуточно.