«Они же дети» прикончат Россию

27.10.18 10:42 | Goblin | 140 комментариев »

Политика

Цитата:
Хватит мямлить «они же дети». Это не дети. Это не люди вообще. Человек, который прыгает на голове другого — не человек. Он бешеная собака, которая заслуживает только одного: её надо пристрелить. А если у вас нет смертной казни, тогда вы должны отправить его на пожизненное заключение, на рудники. Потому что перевоспитать вы его не сумеете. Вы уже не смогли его воспитать.

Давайте признаем, наконец, очевидное: есть поколение выродков. Под поколением тут я понимаю мировоззренческую группу. И у них есть только два царя — бабло и жестокость. Одно связано с другим — это сатанинский симбиоз, по которому живут наши дети. Им никого не жалко. Вам жалко их?

Когда в парке два ублюдка обливают девочку, мать встаёт на защиту одного из них. Точно так же родители защищали своих выродков в Псебае. И в Берёзовском — та же картина. Но если кто-то с этими ублюдками, то он сам один из них. Потому что им нет места в доме. Им в принципе нет места на этой земле. Как и тем, кто покрывал их в полиции.
«Они же дети» прикончат Россию

Дети — цветы жизни.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 6

Цитата
отправлено 27.10.18 10:43 # 1


«Они же дети» прикончат Россию

Мрачные выводы из Псебая и Берёзовского

Платон Беседин, 22 августа 2018, 20:27 — REGNUM

Нам мало было расстрелов и резни в школах. Мало было Псебая, где зверски убили и изнасиловали многодетную мать. Мало было издевательств над инвалидом в Сергиевом Посаде. Мало было ещё сотни подобных случаев. И вот мы получили городок Берёзовский рядом с Екатеринбургом, где всё — абсолютно всё! — случилось совсем жутко. Так, что ни одна извращённая фантазия не придумает. Реальность страшнее вымысла.

Группа подростков, встретив инвалида, пригласила его выпить пива. Тот согласился, потому что у него не было друзей, а тут — общение. Подростки привели его в заросли лебеды («дикая серебристая лебеда, предвестница запустенья и голода», как писал Бунин), раздели, сняли крестик, а после стали унижать — мочиться на него, прижигать сигаретами, избивать. Но и этого им показалось мало. Одна деталь: один из выродков прыгал на голове инвалида так, что у него выпали глаза. А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон. После с гордостью выложила видео в социальные сети.

Жутко? Да, все ходят и кричат, что жутко, какой, мол, кошмар! Разве такое бывает? Но бывает. И очень часто. И знаете, что самое жуткое в этой истории? То, что она обыденна. Вот что чудовищно. Нечто подобное было недавно и в крымском посёлке Гвардейское. Много где было.

Потому хватит блеять о том, что с нашей молодёжью многое не так. Хватит ныть об испортившихся нравах. Хватит фальшивить о молодёжной политике. Признайте очевидное: мы потеряли наших детей, наших подростков, и многие из них превратились в выродков. И в том — немало нашей вины. Одна из причин — нежелание видеть проблему.

Я закончил свой роман «Книга Греха» в 2011 году. Семь лет назад. И всё происходящее — от «Синего кита» до вот таких издевательств — там описано. Я пророк? Вряд ли. Я просто видел то, что нам предстоит. Видел очевидное. И правильно Сергей Шаргунов написал на обложке: «Не говорите потом, что вы ничего не знали».

Но вы говорите до сих пор. Делаете вид, что ничего не происходит. Но поставьте себя на место матери этого инвалида. Что она чувствует? Что чувствует муж женщины, убитой в Псебае? Что чувствуют пять её детей? Они должны утешиться вашими «так получилось»? Или утереться лицемерными обещаниями власти?

Стаи выродков рыщут по русской земле — и они могут только убивать, жечь и издеваться. От сожжённой церкви в Кондопоге до убийства инвалида в Березовском — это звенья одной цепи. Сколько вы ни списывайте на «так получилось», а вообще всё у нас хорошо.

Но я никогда не приму того, что ублюдок прыгает на голове человека так, что у него вываливаются глаза, а мразь снимает это на видео. Я никогда не приму того, что ублюдки потрошат женщину палкой. Но ещё больше я не приму того, что всё это покрывается.

Что было в Псебае? Молчание, пока не поднялось народное возмущение. Что было в Берёзовском? Молчание. Менты — иначе их не назовёшь — покрывали садистов-выродков. Покрывали с молчаливого согласия властей. И почему — почему?! — нужно собирать сто тысяч подписей, чтобы ублюдков наказали? Почему надо организовывать народные протесты? А знаете, как поступают с людьми, которые требуют справедливого наказания? Их вызывают на «профилактические беседы», запугивают. Ну как же ещё? Ведь властям нужна отчётность, позитивная картинка. Это что вообще — искривлённое зеркало российского бытия? Признайте: эта система прогнила насквозь, и она всех заражает гнилью.


Можно попытаться замолчать. Опять замолчать и скрыть. Можно делать вид, что всё нормально. Но гнойники уже на теле — они прорываются. Если мы не в состоянии излечить их, то нужно оперировать.

Потому что такая система создавалась десятилетиями. Сначала мы переняли чужую матрицу с культом успеха, кровавым естественным отбором и либерально-рыночной моралью. Потом уничтожили систему образования и нивелировали понятия авторитета. Учитель превратился в посмешище. Родители стали атавизмом — и занялись собственными делами. Дети, как в «Повелители мух», остались один на один со своей жестокостью. Они больны, они неуверенны — они сбиваются в стаи, чтобы выжить через лишение жизни другого.

И есть ещё одно. Да, подобные выродки были всегда. Я в детстве тоже встречал тех, кто издевался над кошками, да и над детьми тоже. И вы их встречали. Но они считались отверженными, выродками. Теперь таких стало множество. И они гордятся своими поступками. Поэтому выкладывают всё в социальные сети. Это больше не преступление — это акт идентификации себя.

В 1982 году Кроненберг снял «Видеодром», пророческий фильм. Было это 36 лет назад. Видеодром — это трансляция сексуальных пыток и убийств, происходящих по-настоящему. То, что называют снафф. Видеодром меняет и тело, и сознание — от него начинаются галлюцинации и появляется опухоль в мозге.

Так вот, наши дети целыми днями смотрят видеодром: от детского контента до роликов в социальных сетях. Там — насилие, секс и убийства. Они привыкают к этому. Они начинают убивать сами. У них опухоль мозга. А родители, подсознательно, как минимум, понимающие, что в этом есть их вина, становятся соучастниками преступлений. Для тех, кто не понял Кроненберга, Ханеке углубил тему в «Видео Бенни». Мальчик смотрит на убийство свиньи — мальчик убивает сам. «Что будем делать с трупом?» — говорят родители.

Видео Берёзовского, видео Сергиева Посада — всё на видео. Система, в которой мы существуем, превратилась в видеодром. Мало убийств? Мало издевательств? Будут ещё. Очень скоро будут. И очень много. Если система будет бояться себя самой, если её рабы станут молчать, когда будет твориться подобное.

Мы имеем дело не с частными случаями. Мы стоим не просто на краю пропасти — мы уже в ней. И это главный вызов за всю нашу историю. Нас прикончат не американские интервенты, а наши же дети. Они сожгут наши церкви, выпотрошат наших матерей и убьют наших детей. Они больше ничего не умеют.

Те, кто совершил подобное, должны быть наказаны — и наказаны показательно, самым строгим и жутким образом. Хватит либеральных свобод — пришло время инквизиции для таких выродков. Они должны страдать. Потому что если не пострадают, то будет дан сигнал другим. Как наказали садистов из Сергиева Посада, забивших инвалида до полусмерти? Да никак толком. И вот мы получили смерть инвалида в Берёзовском. Опять засекретим? Или наконец-таки проявим волю?

Но это частность. А глобально необходимо перекраивать всю систему. Отрезать поражённые участки, гасить метастазы. Это колоссальная работа, возможно, даже неподъёмная, но она необходима — и в воспитании, и в контроле спецслужб, и в медиапространстве, и, прежде всего, в образовании. Если спустим на тормозах, если не предпримем кардинальных мер, то мы проиграем. Если уже не проиграли.

Антоний Великий говорил: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы». Да, они пришли, они уже здесь, эти больные. Станет ли сопротивляться здоровый? Или на его голове уже прыгают так, что он ничего не видит?


afondr
отправлено 27.10.18 11:12 # 2


Подростки именно так себя и ведут.
Всегда.
Да. Недостаток воспитания, нет никаких жизненных установок. В голове пустота.


necro-tor
отправлено 27.10.18 11:20 # 3


Кому: afondr, #2

> Подростки именно так себя и ведут.
> Всегда.

Всегда так себя ведут выродки, а не подростки.


DorianX
отправлено 27.10.18 11:25 # 4


Честно говоря, я даже не знаю, как можно разорвать этот порочный круг - больные головой недалекие родители рожают и "воспитывают" таких же детей. Начнешь с воспитания детей (через школу, внеклассную работу и т.д.), так такие "родители" похерят все усилия. А родителей учить воспитанию уже поздно.


fograf
отправлено 27.10.18 11:29 # 5


Пока страна покрыта информационной сетью, которой не мы управляем, не мы придумали, не мы решаем куда ей и зачем развиваться, не мы ее модернизируем, не мы наполняем, не мы задаем тренды в ней- все это закончится очень плохо.

Вывод настолько очевиден, что я даже не знаю.

Речь, поясню, не о великом русском фаерволле, так как это тупик, речь о развертывании своей собственной сети. Заново, с нуля, со своими целями и задачами.С внятной глобальной целью.


Vattgern
отправлено 27.10.18 11:33 # 6


У меня теща в школе работает учителем, могу с уверенностью сказать, что это практически полная правда. Учителя в школе, это всеголиш очередной пункт в карте развлечений (естественно не всех, пока), их можно посылать нахер, а родители будут твердить, что мол "сам дурак" и не только родители от завуча и выше скажут тоже самое. Сейчас если ты не стремишся к моральному уродству, то ты лох. Раньше думал, что я просто ханжа, сейчас я все более уверяюсь, что просто падение нравов ускорилось.


tomkras
отправлено 27.10.18 11:34 # 7


Труды Макаренко впитывать, переделывать на современные технологии. Пятилетки, комсомол, октябрята, пионерия
Всё есть, бери и применяй


necro-tor
отправлено 27.10.18 11:38 # 8


Кому: fograf, #5

"Подозреваю", что глобальные цели и задачи, которые транслируются через имеющуюся информационную сеть, вполне устраивают тех, кто сейчас мог бы этим заняться.


Гражданин79
отправлено 27.10.18 11:49 # 9


Кому: Цитата, #1

> А глобально необходимо перекраивать всю систему. Отрезать поражённые участки, гасить метастазы. Это колоссальная работа, возможно, даже неподъёмная, но она необходима — и в воспитании, и в контроле спецслужб, и в медиапространстве, и, прежде всего, в образовании.


А кто этим будет заниматься? Пока власть делает все чтобы эти "метастазы" увеличить. Слупим сейчас денег по быстрому с пенсионеров, с самозанятых, еще с кого нибудь, а какие это социальные последствия принесет пофиг. Образование - бизнес, медицина - бизнес.
Я не завидую тому кто придет на смену нынешней власти с желанием это изменить. Это будет крайне тяжело. И долго.


Сын кузнеца
отправлено 27.10.18 11:50 # 10


Во всяком случае, если ума своего нет, должны слушать родителей.
Тут другое, видимо и родители такие же дебилы.


Олспейс
отправлено 27.10.18 11:55 # 11


Это у по-советски воспитанных людей фантомные боли. Система такая, какая есть, и никто ее менять не будет. И даже если она когда-то начнет меняться вследствие естественных социальных процессов, этот момент не наступит еще десятилетия. Поэтому практически можно только учиться и учить других единоборствам и правилам безопасности, а остальное не поможет.


Сахалинец
отправлено 27.10.18 12:00 # 12


Мне кажется вы слишком сгущаете краски уважаемый Дмитрий Юрьевич


Goblin
отправлено 27.10.18 12:00 # 13


Кому: Сахалинец, #12

> > Мне кажется вы слишком сгущаете краски уважаемый Дмитрий Юрьевич

мне кажется, автор заметки - не я


Goblin
отправлено 27.10.18 12:01 # 14


Кому: Сын кузнеца, #10

> > Во всяком случае, если ума своего нет, должны слушать родителей.
> Тут другое, видимо и родители такие же дебилы.

достаточно послушать папу Мамаева, или Кокорина - как его там


Scald
отправлено 27.10.18 12:15 # 15


Кому: tomkras, #7

> Всё есть, бери и применяй

Какой Макаренко на? Сейчас подростки хвастаются перед девчонками и друг другом, что никогда не держали в руках инструментов. Работают лохи, а "достойные пацаны" находят деньги, чтобы этих бесперспективных трудяг заставить работать на себя. Труд и мастерство в постиндустриальном обществе потребителей удел низших слоёв общества. А каждой самке с малолетства внушают, что принцесса и ей в пару нужен только господин не запятнавший своих рук мерзкой работой, а не какой-то там "грязный трудяга". А что нужно молодому человеку прежде всего? - Внимание самки. Так что вряд ли приучение к производительному труду может стать популярным в нынешних реалиях.

http://2.bp.blogspot.com/-4eW7aRrF4NM/VKwhUjJ0j2I/AAAAAAAABZU/zPFgO0aY80w/s1600/Eyes_Forward.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-KiFpPb3uxAg/VKwhUa_-iQI/AAAAAAAABZQ/BKSsj2IjJQU/s1600/Eyes_Down.jpg
https://i.ytimg.com/vi/di5VHIk0daU/maxresdefault.jpg

Как-то так.


Schneider
отправлено 27.10.18 12:15 # 16


Кому: fograf, #5

> речь о развертывании своей собственной сети.

Аналог 광명망 ("Кванмёнман") в КНДР?


Пенсионерка
отправлено 27.10.18 12:20 # 17


Не знаю, кто такой Антоний Великий, но в данном случае соглашусь с ним - настали последние времена, т.к. сейчас миром правят те самые больные, а здоровые, по какому-то странному стечению обстоятельств, должны подстраиваться под них. И это не только о подростках...


Рыцарь вредный
отправлено 27.10.18 12:21 # 18


Кому: afondr, #2

> Подростки именно так себя и ведут.
> Всегда.

То есть, когда ты был подростком, тоже прыгал на голове у человека, или наносил людям какие-то другие увечья?


Сахалинец
отправлено 27.10.18 12:22 # 19


Кому: Goblin, #13

Ну вы разместили на сайте значит согласны. Да в общем дело не в этом. Вы забыли про поколение 90х. Мы другие. И скоро мы будем рулить. Плохо это или хорошо не знаю. Большинство моих ровесников в целом адекватные. Между нашими поколениями пропасть. Вас слишком любили и оберегали. Мы же были предоставлены сами себе. Да у нас свои тараканы в голове, и свои ценности, в чем то мы жестоки по сравнению с вами но таков мир и нам нужно выживать. Не переживайте все будет хорошо !!!


Олспейс
отправлено 27.10.18 12:22 # 20


Кому: Сын кузнеца, #10

> Тут другое, видимо и родители такие же дебилы.

А бывает как-то по-другому? Если ребенок себя ведет как выродок, можно с большой вероятностью предположить, что родитель такой же. Любой результат воспитания, это же результат действия или бездействия родителей.
У меня, например, сверху и снизу живут семьи с детьми одного возраста, сверху я никогда не слышу ни писка, снизу ребенок почти каждый день прыгает с диванов, так, что у меня стены трясутся, и орет до позднего вечера, а его родители за ним бегают и орут вместе с ним. На вежливую просьбу отец отреагировал, как на японскую речь, и только вызов полиции их немного заставил задуматься об оре в голос и играх после полуночи, но ребенок до сих пор иногда вечерами делает то же самое, в "положеное время". В прошлом году их отучивали от громкой музыки ночью, на что отец семейства отвечал "Но у ребенка же день рождения". Надо понимать, ребенку хочется на свой день рождения, чтобы взрослые напивались в стельку и врубали взрослую музыку на полную громкость. Все потому что сверху родители - адекватные люди, а снизу - выродки. Дети сами такими не рождаются.
Ps. Не говоря уже о подростках двухтысячных годов рождения, которые лазят по улицам и чужим домам ночами и бросают прохожим и жителям угрожающие взгляды, с полного попустительства родителей (кстати, где они). Эти понимают только страх физического насилия, замахался их из дома выгонять.


Goblin
отправлено 27.10.18 12:23 # 21


Кому: Сахалинец, #19

> Ну вы разместили на сайте значит согласны.

дорогой друг

малолетние дебилы собираются не здесь

всего хорошего


Щербина307
отправлено 27.10.18 12:24 # 22


Кому: tomkras, #7

> Труды Макаренко впитывать, переделывать на современные технологии. Пятилетки, комсомол, октябрята, пионерия
> Всё есть, бери и применяй

Ты в окно-то выгляни, там капитализм. Рано или поздно всё переработают и построят фашизм.


Dimon Hyper
отправлено 27.10.18 12:28 # 23


А этот персонаж сам себя как, не считает представителем "поколения выродков"? Не было среди его поколения наркоманов, отморозков, бандитов, убийц? Или их хотя бы было меньше, чем сейчас? И во времена его молодости (ему сейчас 33 года) не было культа бабла и жестокости?


boroda951
отправлено 27.10.18 12:31 # 24


Кому: Dimon Hyper, #23

А это что-то меняет?


Goblin
отправлено 27.10.18 12:37 # 25


Кому: Dimon Hyper, #23

> А этот персонаж сам себя как, не считает представителем "поколения выродков"? Не было среди его поколения наркоманов, отморозков, бандитов, убийц? Или их хотя бы было меньше, чем сейчас? И во времена его молодости (ему сейчас 33 года) не было культа бабла и жестокости?

да он вроде про было/стало, нет?

а не про то, какой замечательный лично он и как при нём ничего подобного не было


Муромец
отправлено 27.10.18 12:46 # 26


Кому: Сахалинец, #19

>но таков мир и нам нужно выживать

"Не мы такие, жизнь такая" (c)


necro-tor
отправлено 27.10.18 12:49 # 27


Кому: Dimon Hyper, #23

> А этот персонаж сам себя как, не считает представителем "поколения выродков"? Не было среди его поколения наркоманов, отморозков, бандитов, убийц? Или их хотя бы было меньше, чем сейчас?

А ты заметку целиком прочитал?

Или вот эти абзацы:

Кому: Цитата, #1

> Давайте признаем, наконец, очевидное: есть поколение выродков. Под поколением тут я понимаю мировоззренческую группу. И у них есть только два царя — бабло и жестокость. Одно связано с другим — это сатанинский симбиоз, по которому живут наши дети.

> И есть ещё одно. Да, подобные выродки были всегда. Я в детстве тоже встречал тех, кто издевался над кошками, да и над детьми тоже. И вы их встречали. Но они считались отверженными, выродками. Теперь таких стало множество. И они гордятся своими поступками. Поэтому выкладывают всё в социальные сети. Это больше не преступление — это акт идентификации себя.

Прошли как-то мимо тебя?

Или ты не понял о чем в них речь?


Haven
отправлено 27.10.18 12:51 # 28


Кому: afondr, #2

>Подростки именно так себя и ведут.
>Всегда.
>Да. Недостаток воспитания, нет никаких жизненных установок. В голове пустота.

Я в свои 13-17 лет очень любил читать. И мало общался со сверстниками, они мне казались неинтересными. Я с другой планеты? Или может меня просто нормально учили и воспитывали?


jimmmij
отправлено 27.10.18 12:51 # 29


Если кто то знаком с работой правоохранительных органов, подскажите, правда ли органы пытаются замять такие дела и не наказывать виновных? Или наказывают, но огласке не предают?


Ых-нивнг
отправлено 27.10.18 12:58 # 30


Кому: Сахалинец, #19

> Ну вы разместили на сайте значит согласны. Да в общем дело не в этом. Вы забыли про поколение 90х. Мы другие. И скоро мы будем рулить. Плохо это или хорошо не знаю. Большинство моих ровесников в целом адекватные. Между нашими поколениями пропасть. Вас слишком любили и оберегали. Мы же были предоставлены сами себе. Да у нас свои тараканы в голове, и свои ценности, в чем то мы жестоки по сравнению с вами но таков мир и нам нужно выживать. Не переживайте все будет хорошо !!!

эх, зема, зема...


Dokkova
отправлено 27.10.18 12:59 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки. Злоупотреблять выделением не нужно.




Модератор.



Олспейс
отправлено 27.10.18 13:10 # 32


Кому: Сахалинец, #19

> Мы другие. И скоро мы будем рулить.

Уже то, что ты говоришь за всех, рассказывает о тебе все сразу. Рулить ты будешь, ага.
Как другой представитель поколения 90-х тебе говорю, я тебе разрешения за меня говорить не давал. В будущем от этого удерживайся.
Жаль, больше нельзя спросить, служил ли гр. Сахалинец в армии, чтобы узнать, кем он там лично рулил.


nex
отправлено 27.10.18 13:15 # 33


Кому: Ых-нивнг, #30

> эх, зема, зема...

не встать, родной, тебе из чернозёма (с)


nex
отправлено 27.10.18 13:20 # 34


Кому: Модератор, #31

> Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

А я только что попытался процитировать камрада через выделение мышью и "цитировать" и получил ошибку:

https://snag.gy/iejd4G.jpg

Браузер — последний Хром.


Сын кузнеца
отправлено 27.10.18 13:34 # 35


Кому: Олспейс, #20

> А бывает как-то по-другому?

Бывает, но реже.


Steel Rat
отправлено 27.10.18 13:37 # 36


Пробовал жаловаться на группы и страницы в ВК. И в сам ВК и даже в электронной приёмной ФСБ ссылки оставлял, например, на фанатов Белгородского стрелка. Все эти страницы до сих пор на месте, вполне себе открыты. Нахер никому ничего не надо.


Ых-нивнг
отправлено 27.10.18 13:40 # 37


Кому: nex, #33

> эх, зема, зема...
>
> не встать, родной, тебе из чернозёма (с)

нет у нас тут чернозема :)


Dolgoff
отправлено 27.10.18 13:43 # 38


Кому: afondr, #2

> Подростки именно так себя и ведут.
> Всегда.

Вот не надо. Я и все кого знаю даже подумать о таком не могли в годы отрочества


Утконосиха
отправлено 27.10.18 13:52 # 39


Кому: Сахалинец, #19

> Мы другие. И скоро мы будем рулить.

Жаль, уже не получится спросить у земляка, может ли он хотя бы жену свою научить щи варить.
Рулить он собрался...


Danchik
отправлено 27.10.18 13:54 # 40


«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Современные технологии и Youtube - это всего лишь увеличительное стекло. Что туда попадает то мгновенно становится изаестно миллионам. В советское время с жестокостью все тоже было впорядке. У нас молодежные банды сотнями человек бегали район на район. И насмерть забивали регулярно А казалось бы, в каждом дворе бесплатный спортивный клуб имелся, во Дворце пионеров - десятки кружков на любой вкус.

Поддержу автора в том что за такие случаи надо показательно наказывать с особой жестокостью. И современные технологии опять же усложняют вероятность "замолчать" эти преступления.


Danchik
отправлено 27.10.18 13:56 # 41


Кому: Dolgoff, #38

Фильм "Повелитель мух" по одноименному роману смотрел? Если нет, рекомендую посмотреть. Интересное.


Danchik
отправлено 27.10.18 14:02 # 42


Кому: Steel Rat, #36

Есть такой метод ловли злоумышленников - honeypot (горшочек с медом). Помогает отлавливать не самых умных и ставить их заранее "на карандаш".


boroda951
отправлено 27.10.18 14:03 # 43


Кому: Ых-нивнг, #37

Выступил твой зёма на все деньги... Хер знает, что у него в голове, но если он давно на тупичке, то непонятно какой реакции он ожидал?


V.Shvarc
отправлено 27.10.18 14:05 # 44


Выродки были и двадцать, и пятьдесят лет назад. Здесь скорее разговор о другом: в советское время существовала система наблюдения и контроля за детьми вне рамок уголовного преследования: от постановок на учет в детскую комнату милиции до спецшкол/спецПТУ и т.п. Все это сопровождалось давлением на родителей или родственников по линиям: общественной, партийно-комсомольской, социальной... Серьезный контроль шел по линии участковых инспекторов. Что сейчас? Если малолетка не достиг возраста уголовной ответственности, то что его ждет? Кто будет дальше отслеживать его судьбу? Что ждет родителей?


Boroda74
отправлено 27.10.18 14:05 # 45


Кому: Сахалинец, #19

> Мы другие. И скоро мы будем рулить.

Да уже рулим. У Орешкина вон как классно получается. Сдаётся мне, для того чтоб понять, что всё плохо - некоторым надо с этим столкнуться лично. Что до "других" - это точно. Оно по школе очень неплохо было видно, кого коммунисты воспитали, а кого - сталлоне с чубайсом. Рулить он собрался....


boroda951
отправлено 27.10.18 14:09 # 46


Кому: Danchik, #40

И чё? Ты не видишь разницы между массовой дракой (с возможно летальным исходом, могут кого-то случайно и затоптать) и целенаправленным убийством и издевательствами?


Белый брат
отправлено 27.10.18 14:24 # 47


"Ведь властям нужна отчётность, позитивная картинка"
Суть, по-моему, -- именно в этом.


Danchik
отправлено 27.10.18 14:30 # 48


Кому: boroda951, #46

Вы видимо представляете себе процесс как драки стенка-на-стенку молодецкую удаль потешит. Такое как раз было довольно редко. Обычно "где поймают, там и бьют". Причем если получилось насмерть, то потом с большой вероятностью на район забегает несколько сотен "мстителей" с палками и арматурой и выносит всех кого встретят. Без всякого соблюдения "дуэльного кодекса".


pro-etcontra
отправлено 27.10.18 14:30 # 49


На излёте ссср было подобное, сам застал, будучи совсем юным - жил в рабочем городке. Помню были показательные процессы про подростковые банды в Татарстане и ещё где то


V.Shvarc
отправлено 27.10.18 14:38 # 50


Кому: Danchik, #40

Добавлю: аналогичные надписи про молодежь в стиле "все пропало" есть еще на могилах фараонов (3500 лет до н.э.), в Древнем Вавилоне (3000 лет до н.э.) и т.д...


Щербина307
отправлено 27.10.18 14:39 # 51


Кому: pro-etcontra, #49

Разговор не про подобное а про количество и отношение к этому общества.

А так-то и убивали\воровали везде и во все времена, только размах был просто несопоставимый как и отношение к тем кто этим занимается.


Goblin
отправлено 27.10.18 14:42 # 52


Кому: jimmmij, #29

> Если кто то знаком с работой правоохранительных органов, подскажите, правда ли органы пытаются замять такие дела и не наказывать виновных? Или наказывают, но огласке не предают?

[смотрит озадаченно]

попытки "замять дело" могут иметь совершенно разные причины

например, родители ублюдков - авторитетные и состоятельные граждане, готовые отмазывать свою кровиночку любыми способами и средствами

не предать огласке - как ты это себе представляешь?



Goblin
отправлено 27.10.18 14:44 # 53


Кому: Steel Rat, #36

> Пробовал жаловаться на группы и страницы в ВК. И в сам ВК и даже в электронной приёмной ФСБ ссылки оставлял, например, на фанатов Белгородского стрелка. Все эти страницы до сих пор на месте, вполне себе открыты. Нахер никому ничего не надо.

вода камень точит


Tomas500
отправлено 27.10.18 14:46 # 54


Кому: jimmmij, #29

> Если кто то знаком с работой правоохранительных органов, подскажите, правда ли органы пытаются замять такие дела и не наказывать виновных?

Тут часто другое. По моему опыту, а также опыту моих коллег, правоохранительные органы у нас вообще пытаются не принимать заявления. Попробуй подай, как-нибудь заявление в полицию. Без спец подготовки и опыта, скорее всего у тебя ничего не получится и тебя пошлют.


shuric_himik
отправлено 27.10.18 14:56 # 55


Кому: Цитата, #1

> А 13-летняя девица снимала всё происходящее на телефон

Наказанию за подобную "операторскую работу" посвящена серия "Белый медведь" в сериале "Чёрное зеркало"


warmoger
отправлено 27.10.18 15:16 # 56


Наш суд излишне гуманен при выборе наказаний за насильственные преступления, статистика на сайте Судебного департамента ВС РФ.

Если не изменяет память генерал Овчинников на эту тему статью писал.

Плюс нечеловеческая гуманность УК РФ по отношению к подросткам. Соверши Керченский стрелок своё преступление за день до совершеннолетия и вышел бы на свободу в 2028 году 28и лет от роду. Вся жизнь впереди.


Miranda
отправлено 27.10.18 15:28 # 57


Наказывать нужно не только онижедетей, но и онижеродителей, которые не только не порицают, но и поощряют такое поведение. Подростковая жестокость была всегда, и надо с таким явлением бороться, а не поощрять его. Воспитали родители такое чудо - будьте добры ответить за поступки своего ребенка.


Miranda
отправлено 27.10.18 15:32 # 58


Кому: warmoger, #56

Там не только наказывать, но ещё и перевоспитывать нужно. А этим никто не хочет заниматься - ни государство, ни родители онижедетей.


Tomas500
отправлено 27.10.18 15:32 # 59


Кому: jimmmij, #29

Хочу пояснить к комменту #54. Я юристом работаю, а не в правоохранительных органах.


sasa
отправлено 27.10.18 15:32 # 60


Кому: fograf, #5

> не мы наполняем, не мы задаем тренды в ней

ИМХО, проблема как раз в том, что именно МЫ "наполнили и задали тренды" еще в конце 80-х. И укрепили в 80-х. Только приводят эти тренды несколько не туда, куда предполагали те, кто их задавал. Хотели ж творческую независимую личность -- вот они, выросли и творят. Независимо.

Кому: V.Shvarc, #44

> разговор о другом: в советское время существовала система наблюдения и контроля

Та система, конечно, была и была полезна, но главное, по-моему, не в ней. Была определенная система социализации личностей, постановки целей и приоритетов. Другой вопрос, насколько качественно она работала, -- но она была. Все упомянутые системы наблюдения и контроля -- это уже вторично, методы борьбы со сбоями той системы. А теперь -- другая система социализации, другие цели и приоритеты. Тоже не идеально отлаженная, но другая. За что боролись, на то и напоролись, как обычно.


=m=Pioneer
отправлено 27.10.18 15:37 # 61


Кому: V.Shvarc, #44
> в советское время существовала система наблюдения и контроля

Её результатом стало то, что мы сейчас видим. Потому, что на контролирующие позиции влезли люди, которых дальше контроля работы гардероба пускать нельзя.
Простых решений типа "вернуть все взад" не существует.

К тому же, пиар "детей-садистов" ничему хорошему не способствует. Такое впечатление, что наши СМИ дружно записались в сообщники к керченскому упырю.
Я бы хотел, не отрицая проблемы, обратить внимание на то, что даже с учетом всех всплывших фактов, даже учитывая, что еще два раза по столько не всплыло, в масштабах страны это величина значительно ниже статистической погрешности. И взгляд на "нынешнее поколение" как на каких-то слаанешитов из Вахи абсолютно необъективен.
Почитаешь СМИ, и вспоминается один обзор Дмитрия Юрьевича: "Все как положено во французском кино: преступники - мрази, полицейские - конченые мрази". Нет, жизнь это не французский нуар.
Мне иной раз кажется, что что медиасфера живет от одной порции инфернального ужаса до другой.
Переключиться с жизни от негатива до негатива, на позитивные моменты жизни. Вот как в программе "Сделано в России" Евгения Супера. Это было бы реальной действенной мерой.


muromez
отправлено 27.10.18 15:39 # 62


Кому: sasa, #60

> Та система, конечно, была и была полезна, но главное, по-моему, не в ней. Была определенная система социализации личностей, постановки целей и приоритетов.

Ну вот с чем-чем, а с постановкой целей и приоритетов и сейчас проблем нет. В СМИ эти "цели и приоритеты" показывают регулярно. Сюжеты из жизни знаменитостей с экранов не сходят. Причем замечу, призывов к массовому насилию там нет.


warmoger
отправлено 27.10.18 15:44 # 63


Кому: Miranda, #58

>Там не только наказывать, но ещё и перевоспитывать нужно

Совсем не нужно перевоспитывать. В этом вопросе я солидарен с автором заметки. Публика, которая скачет на голове у потерпевшего и вскрывает женщине живот, перевоспитанию не поддаётся. Для них только смертная казнь или пожизненная каторга с нормами питани как в блокаду, которые дают исключительно в награду за повышенную норму выроботки.


Щербина307
отправлено 27.10.18 15:47 # 64


Кому: =m=Pioneer, #61

> Переключиться с жизни от негатива до негатива, на позитивные моменты жизни. Вот как в программе "Сделано в России" Евгения Супера. Это было бы реальной действенной мерой.

Спрятаться от действиетльности в домике, да ещё в пряничном - не получится.


Miranda
отправлено 27.10.18 16:07 # 65


Кому: warmoger, #63

>Совсем не нужно перевоспитывать. В этом вопросе я солидарен с автором заметки. Публика, которая скачет на голове у потерпевшего и вскрывает женщине живот, перевоспитанию не поддаётся. Для них только смертная казнь или пожизненная каторга с нормами питани как в блокаду, которые дают исключительно в награду за повышенную норму выроботки.

К сожалению, на смертную казнь у нас сейчас мораторий. По поводу равенства перед законом тоже большой вопрос.
Насильственные действия - это же не только убийства или прыжки на голове.


Miranda
отправлено 27.10.18 16:16 # 66


Кому: =m=Pioneer, #61

>Мне иной раз кажется, что что медиасфера живет от одной порции инфернального ужаса до другой.
Переключиться с жизни от негатива до негатива, на позитивные моменты жизни. Вот как в программе "Сделано в России" Евгения Супера. Это было бы реальной действенной мерой.

А есть какие-то поводы для позитива? Смотрит человек телевизор, там все хорошо, здорово и позитивно. Выглядывает в окошко - а там пенсионная реформа, безработица, подростковая безнаказанность и повышение налогов.


ТрудовИк
отправлено 27.10.18 16:24 # 67


Кому: V.Shvarc, #44

> Что сейчас? Если малолетка не достиг возраста уголовной ответственности, то что его ждет? Кто будет дальше отслеживать его судьбу? Что ждет родителей?

Родителей ждет административная комиссия и штраф. Отслеживает КДН( комиссия по делам несовершеннолетних). Недостигших уголовно наказывают только за особо тяжкие, был у меня ученик (коррекционная школа) доучивался в 9 классе после отсидки, забил пьяного мужика насмерть. Сейчас есть ученик, мечтает сесть по "уважаемой" статье, тянет в магазинах и супермаркетах, в основном спиртное, пьет, приходит в школу пьяный, см. первое предложение. Дерутся и кого-нибудь бьют в "заброшенках", снимают на телефон, поскольку ума нет (напоминаю -"коррекционка"-умственноотсталые) все быстро становится известно, дальше по схеме: соцпед - школьная комиссия - КДН - административная комиссия.
Что ещё, ах, да, родители - тоже, зачастую, наш контингент. Учатся династиями, семьями. Ну здесь хотя бы понятно, поражение ЦНС.


Artem_87
отправлено 27.10.18 17:22 # 68


Кому: shuric_himik, #55

> Наказанию за подобную "операторскую работу" посвящена серия "Белый медведь" в сериале "Чёрное зеркало"

Там, в общем-то, про то, что осуществлявшие наказание личности и участники того шоу - точно такие же мрази как и наказанная "операторша".


warmoger
отправлено 27.10.18 18:36 # 69


Кому: =m=Pioneer, #61

Автор в заметки не призывает крутить сюжеты про деток в СМИ пишет, что правоохранители и власти на местах не реагируют, на этих "деток" после того как общественность вой поднимает, а без этого воспринимают такое происшествие как рядовой инцендент.

Сделанная в России ракета гмякнулась, избежать катастрофы удалась за счёт сделанного в СССР.
Программа Сделано в России это виртуальная реальность, а вот подростковая преступность нет.


stary_dobry
отправлено 27.10.18 19:10 # 70


Кому: Сахалинец, #19

> Да у нас свои тараканы в голове, и свои ценности, в чем то мы жестоки по сравнению с вами но таков мир и нам нужно выживать.

Например, обоссать инвалида, попрыгать у него на голове, заснять все это на видео - это же все сугубо для выживания необходимо делать


Лжец
отправлено 27.10.18 19:33 # 71


Кому: Цитата, #1

>Давайте признаем, наконец, очевидное: есть поколение выродков.

> Потому что перевоспитать вы его не сумеете. Вы уже не смогли его воспитать.

Есть отдельные выродки в поколении. Хочется напомнить что не так давно в исторической перспективе бывшие пионеры и комсомольцы закатывали людей в бочки, пытали утюгами и паяльниками, отвозили в багажниках по лесам, резали пальцы, а в некоторых регионах - головы, держали людей в качестве рабов и т.д., и т.п.

А в остальном - да, всякие мрази заслуживают самого жесточайшего наказания в каком возрасте они бы не были.


shuric_himik
отправлено 27.10.18 19:33 # 72


Кому: Artem_87, #68

> Там, в общем-то, про то

Ну так одно другому не мешает...


Artem_87
отправлено 27.10.18 19:36 # 73


Кому: warmoger, #69

> Сделанная в России ракета гмякнулась, избежать катастрофы удалась за счёт сделанного в СССР.

А сколько при этом сделанных в России ракет стартовало благополучно?

К слову, "сделанное за счёт СССР" спасательное оборудование, как ни странно, тоже было произведено в России. Или Вы считаете, что на современные ракеты спасательные капсулы выпуска 60-х годов до сих пор ставят?


GreyKnight
отправлено 27.10.18 19:36 # 74


Социально-опасных вырожденцев необходимо уничтожать. Это нелюди, которые по своей природе враждебны людям.

Кому: Цитата, #1

> Те, кто совершил подобное, должны быть наказаны — и наказаны показательно, самым строгим и жутким образом.

Именно так.


Artem_87
отправлено 27.10.18 19:38 # 75


Кому: Сахалинец, #19

> Да в общем дело не в этом. Вы забыли про поколение 90х. Мы другие. И скоро мы будем рулить. Плохо это или хорошо не знаю. Большинство моих ровесников в целом адекватные. Между нашими поколениями пропасть. Вас слишком любили и оберегали. Мы же были предоставлены сами себе. Да у нас свои тараканы в голове, и свои ценности, в чем то мы жестоки по сравнению с вами но таков мир и нам нужно выживать. Не переживайте все будет хорошо !!!

Скажу, как представитель этого самого "поколения 90-х": невыносимо жестоким этот мир, как посмотрю, чаще всего делают те люди, которые любят заявлять "не мы такие, жЫзнь такая", "таков мир и нам нужно выживать" и тому подобную байду, призванную оправдывать их поступки. Нет, ребята, не мир таков. Вы такие. Вы его таким делаете. Большей частью - для других.
К слову, "лихие 90-е" устроило поколение тех самых людей, которых "слишком любили о оберегали", если что. Вчерашние пионеры, комсомольцы, партийные деятели, да и просто рядовые граждане. Моё поколение тогда в младшие классы школы ещё только ходило.
Впрочем, всё это диалоги с пустотой, поскольку сей гражданин уже в бане.


Stanislav44
отправлено 27.10.18 20:31 # 76


Кому: Danchik, #40

> И современные технологии опять же усложняют вероятность "замолчать" эти преступления.

Меня больше всего удивляет как раз вот это. Зачем выкладывать компромат на самого себя в общественном месте? Что в головах должно быть для этого?


Stanislav44
отправлено 27.10.18 20:31 # 77


Кому: ТрудовИк, #67

> Что ещё, ах, да, родители - тоже, зачастую, наш контингент. Учатся династиями, семьями. Ну здесь хотя бы понятно, поражение ЦНС.

Лично знаком с такими "трудовыми династиями". Иногда, под настроение приходят мысли о стерилизации подобных семей.


tomkras
отправлено 27.10.18 20:35 # 78


Кому: Tomas500, #54

Раз зашёл в участок, уточнить момент
Так меня не отпустили, пока заявление не написал. Разговор о мошенничестве.


tomkras
отправлено 27.10.18 23:09 # 79


Кому: Scald, #15


Кому: Щербина307, #22

А представьте как в начале прошлого века было?
Тогда придумали методы и идеи, воплотили их в жизнь. Люди не лучше и не хуже нынешних.

На фоне картинки за окном только мысль, что такое не может быть вечным. Одевать белые тапочки нет желания, поэтому работаю и воспитываю ребенка. На тех основах, которые мне внушили родители и учителя.


Nena
отправлено 27.10.18 23:09 # 80


Страшно не столько эти выродки, они к сожалению будут, тут уж ничего не поделаешь: природа(или генетика), медицинские косяки и социалка конечно. Страшнее от бездействия властей, чего они добиваются, чтобы люди за оружие взялись и начали действовать как герой Чарльза Бронсона, разбираться с подонками, раз власти на это не способны или не хотят по своим причинам?


reddden
отправлено 27.10.18 23:09 # 81


Безразличие и страх сковали наше общество, общество выживает в режиме "каждый сам за себя". Мало кто хочет ввязаться за слабого в случае драки, либо иного насилия в реальной жизни, так как есть вероятность не услышать траурную музыку...

Раньше кстати замалчивали такие разные случаи, шептались по кухням, не так ли старожилы? В Правдах не писали о зверствах, по крайней мере в пионерской точно не встречал.


UrkA
отправлено 28.10.18 00:17 # 82


Кому: Лжец, #71

> Есть отдельные выродки в поколении. Хочется напомнить что не так давно в исторической перспективе бывшие пионеры и комсомольцы закатывали людей в бочки, пытали утюгами и паяльниками, отвозили в багажниках по лесам, резали пальцы, а в некоторых регионах - головы, держали людей в качестве рабов и т.д., и т.п.

Тут можно вспомнить еще историю, как группа комсомольцев и коммунистов изнасиловала даму в саду в Петрограде. Подобные эксцессы говорят прежде всего о психическом здоровье общества. Те же дети Революции, которые видели много жестокости в жизни, потом продолжали подобную жестокость нести в мир, принося травмы и смерть окружающим.

Относительно гуманности правосудия, да, это правда. Сроки огромные таким детям не дают. Но при этом есть аналог гражданской казни - присуждение возмещения морального вреда потерпевшим. Суды легко присуждают суммы от 300000 до миллиона родственникам убитых. И пока некоторые несут ахинею, что дескать зачем это, мертвых это не вернет, у убийцы сразу возникает куча проблем от судебных исполнителей, от ареста счетов, до невозможности выехать в турцию жопу погреть. Плюс вся информация, начиная с того, что ты должен, заканчивая текстом приговора (если только преступник не малолетка) в свободном доступе в сети.
В тех же 90-х такой возможности наказания деньгами не припомню особо.


Палыч
отправлено 28.10.18 00:19 # 83


Кому: =m=Pioneer, #61

> Переключиться с жизни от негатива до негатива, на позитивные моменты жизни. Вот как в программе "Сделано в России" Евгения Супера. Это было бы реальной действенной мерой.
>

только сменив строй на более человечный.
Клим Саныч, например, об этом https://youtu.be/1Lxut5YSuv4


Zomboman
отправлено 28.10.18 09:41 # 84


Конечно же наказание должно быть по возможности адекватным, но как то очень уж ловко автор статьи сравнил всех подростков с несколькими маньяками. И масштабировал ситуацию до размеров России.
По такому алгоритму можно много подобных статей написать. Вчера бешеная собака, загрызла человека, этим гнусным животным не место на нашей планете, надо что-то делать, иначе собаки уничтожат население Земли.

А насчет воспитания журналист либо не в теме, либо лукавит. Потому что не нужно никакого специального воспитания, чтобы превратить человека в животное. Механизм оскотинивания ЛЮБОГО хомосапиенса демонстрируется прямо в заметке. И не один раз уже обсуждался на тупичке.

Достаточно обезличить другого человека, сделать его недостойным, дать ему какое-нибудь специальное прозвище - ватник, кастрюлеголовый, выродок. Обвинить в каком-нибудь страшном деянии. Доказательства при этом не важны, и не нужны. Главное побольше кровавых подробностей в описании проишествия. И вот уже вполне разумные люди, не являясь ни судьями, ни прокурорами, выносят смертельный приговор выродкам. Требуют немедленной казни, при этом АВТОМАТИЧЕСКИ сами превращаясь в тех, кого хотят убить.


ОКД
отправлено 28.10.18 09:43 # 85


Кому: UrkA, #82

Камрад. Если ты о деле чубаровцев, то это не рабочие и тем более не комсомольцы/члены партии сделали, а гопота и пьянь с Лиговки. Рабочий там был только один, выгораживал брата, и был осужден за ложные показания в суде.


Юрьевич
отправлено 28.10.18 09:43 # 86


Кому: Scald, #15

> Какой Макаренко на? Сейчас подростки хвастаются перед девчонками и друг другом, что никогда не держали в руках инструментов. Работают лохи, а "достойные пацаны" находят деньги, чтобы этих бесперспективных трудяг заставить работать на себя. Труд и мастерство в постиндустриальном обществе потребителей удел низших слоёв общества. А каждой самке с малолетства внушают, что принцесса и ей в пару нужен только господин не запятнавший своих рук мерзкой работой, а не какой-то там "грязный трудяга". А что нужно молодому человеку прежде всего? - Внимание самки. Так что вряд ли приучение к производительному труду может стать популярным в нынешних реалиях.
Странное понимание наследия Макаренко, что по твоему оно заключается лишь в трудовом воспитании? (При том, что в те годы работа с точной механикой или электроинструментом ставила колонистов Макаренко.... ну разве что на уровень теперешних сборщиков спутников или ракетной техники по квалификации) Это был лишь элемент перестройки личности. Значимый, но не главный. О главном ты сам написал, правда со знаком минус, и без привязки к работам Антона Семеновича. По его (Макаренко) мнению главное влияние на психику оказывает прежде всего - коллективное воспитание. Мнение и поведение, значимого для субъекта воспитательного процесса окружения. Сейчас есть множество подтверждений данного положения, начиная от дрессировки собак и лошадей (они как и мы животные коллективные) до "стенфордского эксперимента".


warmoger
отправлено 28.10.18 09:52 # 87


Кому: Artem_87, #73

> А сколько при этом сделанных в России ракет стартовало благополучно?

А нисколько. Всё что стартует старое советское. Вон, несчастную "Ангару" домучить никак не могут. Никакой новой ракеты и нового корабля не создали за 30 лет демократии и процветания.

> "сделанное за счёт СССР" спасательное оборудование, как ни странно, тоже было произведено в России.

Придумано, разработано, испытано и произведено в СССР. Ага, произвели его в России, с помощью поста, молитвы и сувенирной демократии, очевидно.

Ни хрена нового в демократической России не произведено и не сделано. Эксплуатируются чудом уцелевшие советские разработки и то с трудом.


UrkA
отправлено 28.10.18 10:51 # 88


Кому: ОКД, #85

> Камрад. Если ты о деле чубаровцев, то это не рабочие и тем более не комсомольцы/члены партии сделали, а гопота и пьянь с Лиговки. Рабочий там был только один, выгораживал брата, и был осужден за ложные показания в суде.

Здесь пишут иначе, что участвовали среди прочих комсомольцы и кандидат в члены ВКП(б)
http://www.kompost.ru/nt__hozain_ulic_gorodskih_.html


necro-tor
отправлено 28.10.18 11:49 # 89


Кому: Zomboman, #84

> Конечно же наказание должно быть по возможности адекватным, но как то очень уж ловко автор статьи сравнил всех подростков с несколькими маньяками.

Да-да. Несколько маньяков. Единичные случаи. Всегда такое было.

> Достаточно обезличить другого человека, сделать его недостойным, дать ему какое-нибудь специальное прозвище - ватник, кастрюлеголовый, выродок.

А вот эти попрыгавшие у инвалида на голове индивидуумы или заснявшая это малолетняя операторша - они кто?


CtrlC
отправлено 28.10.18 12:46 # 90


Мое мнение, что выродков надо показательно и жестоко наказывать, без снисхождения. Экстраполировать на всех эти зверства - бред. Сам прекрасно помню 90-е годы. Для того чтобы быть "своим" и не получать пиздюлей на ровном месте, приходилось знать всю местную гопоту. Так что творили местные сатанисты, наркоманы и просто психи, на которых всем было насрать, знаю. Это не считая подвигов тех, кто записался в быки и вскоре были упокоены. Те тоже по синьке много рассказывали, причем гордились сделанным. Единственно смартфонов у них не было, чтобы снимать подобное. Вот тогда реальный ад творился, ходил с кастетом или куском арматуры в резиновой трубе по улицам.


Scald
отправлено 28.10.18 13:16 # 91


Кому: tomkras, #79

> А представьте как в начале прошлого века было?
> Тогда придумали методы и идеи, воплотили их в жизнь. Люди не лучше и не хуже нынешних.

Кому: Юрьевич, #86

> Сейчас есть множество подтверждений данного положения, начиная от дрессировки собак и лошадей (они как и мы животные коллективные) до "стенфордского эксперимента".

Люди те же - идеология разная. Тогда идеология была созидательная - строительство справедливого общества. Тогда было с чем идти к людям, подросткам, детям. Было что им сказать и было что им предложить. А сейчас такой идеологии нет. Даже первое лицо ничего из себя выдавить кроме "патриотизма", происходящего, видимо, из самого себя, не смогло. Правда ещё можно "умереть покаявшись и попасть в рай". Нынешнее общество появилось благодаря предательству, вранью, жадности и индивидуализму. Так что продуктивное коллективное воспитание "вписанного индивидуума" в наши рыночные реалии возможно разве что в гитлерюгенте, в "не вписанных", чтобы "гитлерюгентам" было на ком "ездить", в каких-нибудь религиозных сектах.


Chupakabra
отправлено 28.10.18 13:34 # 92


Кому: Цитата, #1

А ведь никто и не вспомнил о том что на самом деле раньше люди относились к меньшим как к младшим членам социума. С полной ответственностью за свои действия. Скидка лишь на недоразвитость. И лишь теперь, чтоб снять с себя часть ответственности - как к недочеловекам. Если относится к малым как к недочеловекам - они и будут недолюдьми. И факт недоразвитости идет на первое место. И не перед кем нести ответственность. Если у тебя садистские наклонности (характерно для мелких) - может люлей навешать с комментариями вроде "ты ведь такой же беззащитный перед мною, как тварючки которых потрошишь перед тобой". А потом направить в конструктивное русло. А может и хороший врач выйдет. Пара реальных вскрытий (да чтоб постарше труп, и еще на месте заставить мерять линейкой на сколько черви отползали окукливаться) отлично вправляет мозг на место. Но ведь нет. Действительно. Онижедети. Онижедети что разрушили мою страну, а теперь в вашей калечат людей.


Баир Иринчеев
отправлено 28.10.18 13:53 # 93


Кому: Artem_87, #75

Согласен. Если люди в нацистских концлагерях сохраняли человеческий облик, то оправдывать свое оскотинивание лихими 90-ми - слабое оправдание.


Scald
отправлено 28.10.18 14:08 # 94


Кому: Баир Иринчеев, #93

> Согласен. Если люди в нацистских концлагерях сохраняли человеческий облик, то оправдывать свое оскотинивание лихими 90-ми - слабое оправдание.

У людей в нацистских концлагерях была надежда и вера, что их освободят, а их обидчикам жестоко отомстят за их злодеяния. А теперь нет ни веры, ни надежды. Разве что лично тебе повезёт и лично ты поднимемся. А если и этого нет, то человек оскотинивается напрочь. И это ещё только начало. Верно говорит "представитель 90-х". Когда у руля останутся только они, все постсоветские лицемерные маски будут сброшены. И вот тогда начнётся полный, не запятнанный химерами какой-либо совести, фашизм. Бытие определяет сознание.


ТрудовИк
отправлено 28.10.18 14:47 # 95


Кому: CtrlC, #90

> Сам прекрасно помню 90-е годы.

90-е уже не советская власть. а перед ними были еще 80-е с чехардой генсеков и катастройкой, с выводом ЗГВ в чисто поле, нацрезней на окраинах и тп.


AlexPnr
отправлено 28.10.18 14:47 # 96


В статье много эмоционального, но общий посыл правильный. Нам с гуманизмом не по пути.
Зверьки и их родители должны понимать, что будут жестоко наказаны за свои дела. Самое главное - доказанность и гласность. Они и их родители прячут лицо на суде, в Европе таким дают "второй шанс" вплоть до смены фамилии и пластической операции.
Однако погибших никто не вернет, а гуманные меры профилактики не работают.
Скромное имхо - ввести смертную казнь, громко осветив это в масс-медиа. Ведь дело не в самой казни, а в том, чтобы ее боялись. И снизить возраст наступления ответственности: с 10 лет - тяжкие, особо тяжкие; 12 - средние и выше; 14 - полная ответственность. Получил паспорт, право голосовать? - извольте отвечать за свои поступки.


Scald
отправлено 28.10.18 15:12 # 97


Кому: AlexPnr, #96

> Скромное имхо - ввести смертную казнь

Нет. На это никто не пойдёт. То что группа расшалившихся деток забила прохожего никак не влияет на добычу и сбыт нефти и газа. А вот введение смертной казни даст конкурентам России повод ещё больше отвратить европейских покупателей, "справедливо" ввести новые санкции и т.д. А прохожий? - Ну ему не повезло. Был бы кем-то значимым, то ездил бы на машине с охраной. А это "обычный" - бабы ещё нарожают. Ну конечно если прохожих начнут резать десятками в день, то даже буржуазное государство всё-таки начнёт предпринимать меры. Например отделит благополучные районы от неблагополучных вооруженными полицейскими пикетами. А достойным гражданам объяснят куда ходить не стоит.


Юрьевич
отправлено 28.10.18 15:24 # 98


Кому: Scald, #91

Полностью согласен, идеология другая. Но тут нужно понять перспективу исправления этого положения, если не видеть возможности исправления, тем более что методика есть и уже опробована, то ужесточение наказаний и снижение порога их применения это лишь полумеры. С идеологией может бороться только более сильная идеология.
Про нацистские лагеря со знанием предмета и с точки зрения психиатра смог написать лишь Бруно Беттельгейм.


AlexPnr
отправлено 28.10.18 16:07 # 99


Кому: Scald, #97

> Нет. На это никто не пойдёт. То что группа расшалившихся деток забила прохожего никак не влияет на добычу и сбыт нефти и газа.

В контексте современного российского капиталистического устройства - да. Но здесь ситуация ровно такая же, как и с пенсиями и прочими ущемлениями прав: если никто не выступает и борьбы нет, то на нет и суда нет (об этом рассказывал Б. Юлин в последнем ролике про пенсии).
Социалистическое общество, преследующие прежде всего общественные интересы, может поставить государство в неудобное положение, т.к. множащиеся выродки угрожают этому самому обществу. А оно может и должно защищаться от тех, кто ему вредит.


Sam_Stone
отправлено 28.10.18 17:06 # 100


Только смертные казни и конфискация имущества у ближайших родственников, возможно даже принудительное выселение с ПМЖ



cтраницы: 1 | 2 всего: 140