Про парад в честь парада

07.11.18 17:09 | Goblin | 110 комментариев »

Политика

04:21 | 340377 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 1

Barbus
отправлено 07.11.18 17:26 # 1


С Праздником, товарищи!


Рыцарь вредный
отправлено 07.11.18 17:26 # 2


С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это настоящий праздник.
А не жалкая подделка - 4 ноября.


gogan
отправлено 07.11.18 17:26 # 3


С Праздником!


Mоpnex
отправлено 07.11.18 17:29 # 4


Отличное поздравление. И Вас так же.


zibel
отправлено 07.11.18 17:37 # 5


Кому: Рыцарь вредный, #2

> С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Это настоящий праздник.
> А не жалкая подделка - 4 ноября.

С годовщиной. Праздником это могло быть в СССР. Сейчас же, кроме воспоминаний не осталось ничего. Какой уж тут праздник?


Nena
отправлено 07.11.18 17:45 # 6


С Праздником! Сегодня, на работе всех поздравляла, а потом раздали квитки по зарплате и так всем захотелось справедливости.....


ProfessorNavigator
отправлено 07.11.18 17:45 # 7


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. А то вокруг стыдливая тишина, как будто и не было ничего...


корень1978
отправлено 07.11.18 17:45 # 8


С ПРАЗДНИКОМ! Дим Юричу - спасибо! А поздравление прокрутил детям.


Øдин
отправлено 07.11.18 17:45 # 9


Кому: zibel, #5

> С годовщиной. Праздником это могло быть в СССР. Сейчас же, кроме воспоминаний не осталось ничего. Какой уж тут праздник?

Праздник, камрад. Праздник. Не выходной, да. Но праздник. Я вот лично буду праздновать, чего и вам желаю.
С Праздником, товарищи!


Джина
отправлено 07.11.18 17:47 # 10


С годовщиной Великого Октября, товарищи!


st17
отправлено 07.11.18 17:54 # 11


Кому: zibel, #5

> С годовщиной. Праздником это могло быть в СССР. Сейчас же, кроме воспоминаний не осталось ничего. Какой уж тут праздник?


Мы это дело начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, - вопрос несущественный. Существенно то, что лед сломан, что путь открыт, дорога показана.

Ленин В.И. "К четырехлетней годовщине Октябрьской революции"


boroda951
отправлено 07.11.18 17:56 # 12


Кому: zibel, #5

Всё равно с праздником. Для нас это праздник.


konigsadler
отправлено 07.11.18 17:56 # 13


День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!


Рыцарь вредный
отправлено 07.11.18 17:56 # 14


Кому: zibel, #5

> С годовщиной. Праздником это могло быть в СССР. Сейчас же, кроме воспоминаний не осталось ничего. Какой уж тут праздник?

Ну а 9 мая? Тоже только в СССР?
7 ноября - праздник всего прогрессивного человечества (как и 9 мая), и то что сейчас нет СССР никак его значения не уменьшает.


Баир Иринчеев
отправлено 07.11.18 18:00 # 15


Дмитрий Юрьевич, вот серьезно очень большое спасибо. С Праздником!


kenjunito
отправлено 07.11.18 18:05 # 16


С праздником в честь отмечания другого праздника.


robertino
отправлено 07.11.18 18:05 # 17


С праздником, товарищи! "Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног..."


Van_Leks
отправлено 07.11.18 18:05 # 18


Всех с праздником товарищи! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура! УРА! Урааа!


boobite
камрадесса
отправлено 07.11.18 18:05 # 19


Со 101-й годовщиной Великой Октябрьской Революции всех, товарищи!


Nataniel Bumppo
отправлено 07.11.18 18:05 # 20


Кому: ProfessorNavigator, #7

>вокруг стыдливая тишина

Как сказать...
Часа в четыре дня по улице Петровка, что в столице нашей родины, прошла демонстрация. Несколько сотен человек с транспарантами и под оркестр даже.
Оно понятно, что народу мало. И половина из, прости господи, КПРФ.
Но как офигенно выглядит улица, полная красных флагов!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.18 18:09 # 21


C Днем Великого Октября! Ура!

P.S. Мавзолей на этот раз фанерками не прикрыли. Такой подарок народу после "пенсионной реформы".


Landadan
отправлено 07.11.18 18:33 # 22


Эй, врача, скорей, врача!
Воскресите Ильича!
Пусть он вешает буржуев
Инфернально хохоча!

(с) не мой


Sergaza
отправлено 07.11.18 19:03 # 23


> фанерки на Мавзолее

В этом году тоже прикрыли? Просмотрел видео сегодняшнего парада, Мавзолей показывали сильно скупо и почти всегда издалека. Так и не понял, закрывали его какими-то плакатами или нет. Если закрывали, то сильно в цвет самого Мавзолей. И точно заметил, что верхняя часть его не была скрыта. Кто-нибудь в курсе, из москвичей, например, как в этом году дело было? А то в прошлый раз сильно по дебильному сделали. И ещё в этом году (как мне показалось) красных знамён было достаточно много.

И конечно же, граждане и товарищи, всех с праздником!!!


BFBC
отправлено 07.11.18 19:03 # 24


С Днем Великой Октябрьской Социалистической революции!

Большое спасибо за ролик.


Gosha11RUS
отправлено 07.11.18 19:03 # 25


С праздником Октября! С Красным праздником!


Дик Сенд
отправлено 07.11.18 19:03 # 26


С праздником, дорогие товарищи, с годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

P.S. Судя по выставке на Красной площади после "парада в честь парада", использовалась военная техника из Музея Вадима Задорожного. Соответственно, двуглавых орлов РВИО на броне не было.

Правда, звёзд тоже не было.


kasakdon
отправлено 07.11.18 19:03 # 27


С праздником, друзья!


ТрудовИк
отправлено 07.11.18 19:03 # 28


День Учителя нынче отмечал в Кремле, на следующий день сходил в Мавзолей, в Москве за 57 лет жизни фактически первый раз. В общем, с Праздником всех, С Великим Октябрём!


Chloramine
отправлено 07.11.18 19:03 # 29


С праздником, товарищи!


T.E.S.
отправлено 07.11.18 19:03 # 30


С праздником!


Evgen Bush
отправлено 07.11.18 19:03 # 31


С праздником!


Stephan
отправлено 07.11.18 19:03 # 32


— Да что вы, дедушка! Завод
Нельзя продать на рынке.
Завод — не кресло, не комод,
Не шляпа, не ботинки!

— Владелец волен был продать
Завод кому угодно,
И даже в карты проиграть
Он мог его свободно.

Всё продавали господа:
Дома, леса, усадьбы,
Дороги, рельсы, поезда,—
Лишь выгодно продать бы!

Принадлежал иной завод
Какой-нибудь компании:
На Каме трудится народ,
А весь доход — в Германии.

Не знали мы, рабочий люд,
Кому копили средства.
Мы знали с детства только труд
И не видали детства.

(с) С. Маршак


well88
отправлено 07.11.18 19:03 # 33


С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!


chernocop
отправлено 07.11.18 19:03 # 34


С Праздником! Встретил ударным трудом


Maxim 94
отправлено 07.11.18 19:03 # 35


Всех товарищей с Днём Великого Октября!


Pavelroll
отправлено 07.11.18 19:03 # 36


Аж проняло!!! И вас с Праздником!!!


Сын кузнеца
отправлено 07.11.18 19:15 # 37


Да!


Scald
отправлено 07.11.18 19:15 # 38


Стыдно перед людьми делавшими революцию, отстоявшими первое социалистическое государство перед внутренними и внешними врагами, построившими на застрявшем в 15 веке болоте великую индустриальную и научную державу. И всё было пущено под откос. Грустный праздник.


Сын кузнеца
отправлено 07.11.18 19:21 # 39


Кому: Scald, #38

Как всегда, оказалось одно это построить империю (в переносном смысле, конечно), а другое - сохранить и преумножить.
Умер Сталин и начался откат взад. А так то, незаменимых людей нет.


Сын кузнеца
отправлено 07.11.18 19:32 # 40


Удивительное дело но на ютубе комменты все один к одному положительные.


nArano
отправлено 07.11.18 19:35 # 41


Нынче мавзолей не завешивали, видимо сказался полуофициальный статус парада.
Кто не смотрел - https://www.youtube.com/watch?v=-g7hRFDYZdE


Scald
отправлено 07.11.18 19:38 # 42


Кому: Сын кузнеца, #39

> А так то, незаменимых людей нет.

Поразительно, что на смену великим людям, совершавшим поистине невозможное в обстановке, когда всё против них, приходит какая-то затаившаяся до поры слякоть.


REDhanD
отправлено 07.11.18 19:43 # 43


С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции, камрады! Надеюсь и наш день настанет и мы сможем показать результат еще лучше!


grekhss
отправлено 07.11.18 19:43 # 44


Кому: Scald, #38

Рано плакаться - столько дел впереди.


химокс
отправлено 07.11.18 19:46 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #21

>.. Мавзолей на этот раз фанерками не прикрыли. Такой подарок народу после "пенсионной реформы".

А это судя по всему, уже скоро не будет иметь никакого значения. Вот что пишет сегодня одно уважаемое интернет-издание ссылаясь на ВЦИОМ: https://www.fontanka.ru/2018/11/07/065/ Типа 51% россиян уверены, что страна победила бы в Первой мировой войне, если бы не революция, 49% опрошенных уверены, что страна выиграла (этож сколько на всю башку пизданутых), количество заявивших о необходимости участия России в Первой мировой (42%) перевешивает число противников (36%), ну и там всякое разное, тоже очень "позитивно-объективное".
З.Ы. И тем не менее: всех с праздником Великого Октября, надеюсь хватит жизни для наступления каких-то перемен.


Дмитрий Викторович
отправлено 07.11.18 19:53 # 46


С Праздником!!!


Tapirus
отправлено 07.11.18 20:24 # 47


С праздником! Поражает то, что нынешние либералы - все выходцы из социальных низов, всем обязанные Октябрю. Как говорит один мой знакомый профессор таким критикам: "Без Революции большинство из вас, нынешних кандидатов и докторов наук, горбатились бы на земле или на заводе по 14 часов в сутки, а остальные прозябали бы в черте оседлости".


Белави
отправлено 07.11.18 20:24 # 48


Кому: химокс, #45

> надеюсь хватит жизни для наступления каких-то перемен.

Чего-то сразу вспомнилось:

https://pp.userapi.com/c627922/v627922984/41626/dysKXQspRCc.jpg


sherablhamo
отправлено 07.11.18 20:24 # 49


Великий Октябрь не завесить либеральной фанерой перестроечных барыг, убийц, и предателей Родины.
С праздником, товарищи!

Пусть как можно быстрее натанет время, когда сменится общественный строй в нашей стране, и вернутся человеческие отношения, страна наконец вернется на дорогу развития, а не разрушения и деградации.


Taranoff
отправлено 07.11.18 20:29 # 50


C Праздником, товарищи!!!


W!nd
отправлено 07.11.18 20:33 # 51


Ура!


Caerebro
отправлено 07.11.18 20:56 # 52


Кому: химокс, #45

> уважаемое интернет-издание

Это уважаемое издание не потрудилось опубликовать количество опрашиваемых.
Меня, например, никто не спрашивал, я не получал е-майлов, смс-ок, даже сраной открытки никто не прислал. Поэтому говорить о том что 51% ВСЕХ россиян так думают- это шельмовство.


AvatarSane
отправлено 07.11.18 20:56 # 53


Да здравствует союз рабочих и крестьян всех стран! Да здравствует наша Советская Родина!


nikolkas_spb
отправлено 07.11.18 20:56 # 54


Скоро фраза "можем повторить" может перекочевать с 9 мая на 7 ноября!
С праздником!


Shurik
отправлено 07.11.18 20:59 # 55


С Праздником!


Anton_V
отправлено 07.11.18 21:04 # 56


С годовщиной!


linden
отправлено 07.11.18 21:04 # 57


Ура.


Alexander.k
отправлено 07.11.18 22:01 # 58


Спасибо, Дмитрий Юрьевич! И Вас с праздником!


Kavasan
отправлено 07.11.18 22:01 # 59


С праздником!


Alglib_
отправлено 07.11.18 22:01 # 60


Спасибо, Д.Ю., очень хорошо сказал.


DVD
отправлено 07.11.18 22:01 # 61


С праздником!
*и немедленно выпил*


Эйст
отправлено 07.11.18 22:01 # 62


Всех с праздником Великого Октября!

Дим Юрич, огромное спасибо за просветительскую деятельность!


Chernov
отправлено 07.11.18 22:01 # 63


С праздником, товарищи! Ураааа!

Д.Ю. отдельное спасибо за ролик - ёмко, кратко, проникновенно. Немедленно распространяю.
На работе почти никто не знает, что сегодня за день, кроме старожилов, конечно. В лучшем случае вспоминают через пару часиков. А ведь немногим они младше. Грустно.


Goblin
отправлено 07.11.18 22:10 # 64


Кому: nikolkas_spb, #54

Путь далек у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры впереди.

Припев:

Солдаты, в путь, в путь, в путь...
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай, труба зовет.
Солдаты, в поход!

Каждый воин - парень бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породни... роднились мы со славой,
Славу добыли в бою.

Припев.

Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
[Если надо - повторим]

Припев.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.18 22:17 # 65


Кому: химокс, #45

ВЦИОМ - те еще махинаторы. Хотя вряд ди они пошли на прямой подлог. Скоенй всего дело в формулировке вопросов, формировании фокус-групп, достоверности выборок. Там слегка подвинули - тут пару процентиков ушло в "ошибку счета", в итоге наславивается одно на другое - вот тебе и "антибольшевистское мнение большинства".
Плюс еще подгадат под какой0нибудь сериал типа "Демон революции".
Левада стабильно выдает пока все теже 60% за советскую власть.
Успокаиваться не стоит. Капанье на мозги свою роль играет. Но вот "пенсионная реформа" - "это посильней "Фауста" Гете". НУ и другие косяки власти и "отдельных" чиновников.


Лепанто
отправлено 07.11.18 22:20 # 66




Scald
отправлено 07.11.18 22:27 # 67


Кому: grekhss, #44

> Рано плакаться - столько дел впереди.

Да я не плачу. Просто иногда фантазирую, что вдруг: трах-бах - и оказался в прошлом. И вот спросили бы меня: - Как там у вас в будущем. И вот думаю, что лучше бы расстреляли до того как спросить. Правду сказать никак не возможно, а враньё почувствуют. Только разве что товарищу Сталину. Наедине. Он конечно тоже прикажет расстрелять - не со зла, а чтобы случайно, где ещё не сболтнул. Но может быть он чего-нибудь придумать бы успел, чтобы предотвратить контрреволюцию.


QoMSoL
отправлено 08.11.18 00:24 # 68


С Праздником, товарищи!


Rus[H]
отправлено 08.11.18 00:27 # 69


Покуда нынешние рулевые не примут советское прошлое и оставленное наследие, не смиряться, что и они - его часть, не учтут ошибок предшественников и не возьмут оттуда лучшее, чтобы построить новое, так и будем жить страной-шизофреником.


Doctoranet
отправлено 08.11.18 01:32 # 70


С праздником, камрады!!!


Artorias
отправлено 08.11.18 01:33 # 71


С Праздником, Братья!


Alexander.k
отправлено 08.11.18 01:33 # 72


Кому: Лепанто, #66

Замечательный ролик! Спасибо! Поделился.


Артём Дмитроусов
отправлено 08.11.18 01:42 # 73


С Праздником всех, товарищи! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Сегодня после работы мы с коллегами уже отметили.


DANAEZ
отправлено 08.11.18 01:42 # 74


С праздником!


Results May Vary
отправлено 08.11.18 01:42 # 75


Кому: Landadan, #22

сделал мой день! Сразу всем разослал. По-моему, лучшее поздравление


Djentro
отправлено 08.11.18 01:42 # 76


С праздником!


majorpronin
отправлено 08.11.18 01:42 # 77


Правильные слова в правильный день.

С праздником!


Chemist
отправлено 08.11.18 01:42 # 78


С Праздником!


said.beduin
отправлено 08.11.18 01:42 # 79


С праздником, товарищи. Ура!!


Yaffeg
отправлено 08.11.18 01:42 # 80


Всех с Праздником! Ура!


dizluv
отправлено 08.11.18 01:42 # 81


Сильно сказано. Спасибо тебе, Дмитрий Юрич. С праздником, друзья.


IronBear
отправлено 08.11.18 01:53 # 82


Работаю сейчас поваром в Минске. Позавчера пришёл новый стажёр. Пакистанец, мужчина 42 года. Поставили ко мне на обучение. Разговорились. Сказал, что живёт в Белоруссии уже около 20 лет. Когда сюда ехал ему рассказывали страшные истории о русских. Будто бы все девушки тут вульгарные, будто бы здесь заставят его отказаться от ислама и стать атеистом и т.д... В итоге он приехал и... стал атеистом. :) Рассказывал мне, что очень хотел бы родиться и умереть в СССР, и является не просто коммунистом, а сталинистом. В конце работы поздравили друг друга с наступающим праздником и попрощались. Даже настроение приподнялось.

Всех с праздником!!!


BorMan
отправлено 08.11.18 02:14 # 83


С праздником Великого Октября, камрады!

Спасибо, Дмитрий Юрьевич! Бальзам на израненную душу!


Nord
отправлено 08.11.18 03:01 # 84


С праздником Великого Октября!


ProfessorNavigator
отправлено 08.11.18 05:57 # 85


Кому: Nataniel Bumppo, #20

> Как сказать...
> Часа в четыре дня по улице Петровка, что в столице нашей родины, прошла демонстрация. Несколько сотен человек с транспарантами и под оркестр даже.
> Оно понятно, что народу мало. И половина из, прости господи, КПРФ.
> Но как офигенно выглядит улица, полная красных флагов!

Хорошо, коли так. У нас в столице области вообще парад был... Тоже в честь парада, как говорил Дмитрий Юрьевич. А в СМИ вообще тишина, как и не было ничего.


DimonVL
отправлено 08.11.18 05:57 # 86


С праздником, камрады! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции! Юрич, за поздравление спасибо


maxim149
отправлено 08.11.18 05:57 # 87


С праздником, товарищи!


WolS
отправлено 08.11.18 06:34 # 88


Спасибо за напоминание о сути праздника для подзабывших и не знавших, и за поздравление. С праздником, товарищи!


whisper2004
отправлено 08.11.18 07:48 # 89


Зато теперь можно сравнить то, что на самом деле является "Революцией достоинства" и все то, что ей называется. По результатам. Ну... у кого мозгов хватит конечно.


zibel
отправлено 08.11.18 07:50 # 90


Кому: Рыцарь вредный, #14

> Ну а 9 мая? Тоже только в СССР?

Смысл событий разный. Для СССР - это достижение его граждан. Для нас - лишь память о доблести предков. Ну и РФ, как государство, точно не имеет к этому отношения.
То же самое - 7 ноября. Предки - да, совершили невозможное и пытались пойти ещё дальше по пути к справедливому миру. Мы эти попытки бросили и остаётся лишь вспоминать. Поэтому - нет, не праздник на мой взгляд, годовщина.


Sweet Death
отправлено 08.11.18 07:59 # 91


Кому: Goblin, #64

> Пусть враги запомнят это -
> Не грозим, а говорим:
> Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
> [Если надо - повторим]

Уже все, вымарали куплет
https://www.youtube.com/watch?v=KImDXXOz1Hc


Kleine Мук
отправлено 08.11.18 09:10 # 92


С Октябрём всех!


boroda951
отправлено 08.11.18 09:12 # 93


Кому: IronBear, #82

Во как! А по рюмашке не опрокинули?:)


Yuri-koroner
отправлено 08.11.18 09:12 # 94


С праздником.


Олег Викторович
отправлено 08.11.18 09:23 # 95


С прошедшим всех!


Colonel_Abel
отправлено 08.11.18 09:24 # 96


С праздником, камрады.


Tovarisch_Fedor
отправлено 08.11.18 11:28 # 97


Всех товарищей с праздником!


zBETEPOKz
отправлено 08.11.18 11:28 # 98


Кому: Goblin, #64

Ха! Д.Ю., да это же строевая! :)


Олспейс
отправлено 08.11.18 11:28 # 99


Кому: Rus[H], #69

> Покуда нынешние рулевые не примут советское прошлое и оставленное наследие

Если нынешние рулевые примут советское прошлое, они подпишут себе приговор, как минимум политический, и это понимают.

> не смиряться, что и они - его часть

Как может быть буржуазия и ее обслуживающий аппарат частью социалистического прошлого?

> и не возьмут оттуда лучшее, чтобы построить новое, так и будем жить страной-шизофреником.

Это тоже будет шизофренией. В лучшем случае - буржуазной социал-демократией под красными флагами. То есть направлением, отвлекающим рабочих от борьбы против угнетающей их системы и убеждающим их в ее необходимости и правильности.


9-karlson
отправлено 08.11.18 11:42 # 100


С праздником, товарищи! Ура!



cтраницы: 1 | 2 всего: 110