Денежные рекорды и критика RDR 2, Кавилл в роли Геральта

09.11.18 15:57 | Goblin | 18 комментариев

Игры

21:43 | 189347 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • небывалые финансовые достижения Red Dead Redemption 2
  • популярные конские имена в RDR 2
  • сравнительный анализ графона RDR 2 на консолях от Sony и Microsoft
  • личное мнение об RDR 2
  • козырная настольная игра «Бэнг. Дуэль»
  • геймпад от Microsoft для твоего смартфона
  • новые рубежи продаж PlayStation 4
  • треш и похабщина в SoulCalibur VI
  • образы Геральта из Ривии и Трисс Мериголд для сериала от Netflix

Немедленно устроить ковбойскую дуэль
Поддержать Опергеймер News

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Товарищ Шурик
отправлено 09.11.18 18:33 # 1


На фоне всеобщего восторга совсем не ожидал, что RDR2 подвергнется хоть малейшей критике. А вообще поразительно, что в игре от Rockstar нет ни юмора, ни цепляющих диалогов, ни мата. Не ожидал. Они же в плане политкорректности были, в некотором смысле, последними из могикан: могли смеяться над тем, за что сейчас на Западе травят. Жаль.


Kavasan
отправлено 09.11.18 19:43 # 2


Из обзора узнал что я Пекабоярин :))

Думается, что RDR2 собрал бы не менее 1,5 млрд.$, ежели бы на ПК релиз был.


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 19:46 # 3


Если бы рокстар сделали ремастеринг этой игры как главный говорит, то они загребли бы ещё наверное половину того что на этой версии заработали.)
Сравнение с асассинс крид 3 - прекрасно. А ничего что даже про первый ассасин писали что он ГТА клон. )


Сын кузнеца
отправлено 09.11.18 19:59 # 4


Скоротать унылые [годы] - ржал как конь.


Котовод
отправлено 09.11.18 22:16 # 5


Кому: Товарищ Шурик, #1

> На фоне всеобщего восторга совсем не ожидал

Мне не зашла совсем. Скучная, "герои" не зашли совсем. Я бы лучше за пинкертонов сыграл.


Al_Tanko
отправлено 09.11.18 22:56 # 6


В связи с запретом на кличку для коняги Butt сразу вспоминается Красавчик Джек из "Бордерландс 2" и его обсыпанный бриллиантами домашний любимец Butt Stalion, упоминаемый в одной из реплик )))


Vasay-V
отправлено 10.11.18 00:36 # 7


PlayStation 2 является одной из самых удачных и богатых на игры консолей. Я являюсь счастливым обладателям оной ещё с начала нулевых годов и до сих пор играю с удовольствием. Уже менял её лазерную бошку, так как диски читать перестала, джойстики паял, кабель спаял для вывода видео сигнала по компоненту и ещё всякое по мелочи. Но консоль с её играми продолжает приносить мне радость и возможность отдохнуть по сей день.
п.с. В игры от пс1 так же играю на ней, а старушку пс1 я давно продал. ПС2 более чем хватает для возможности поиграть как в пс1 так и пс2 игры.


Зверокрыс
отправлено 10.11.18 10:07 # 8


Согласен на счёт RDR2. В игре про бандитов нет бандитской свирепости. А та жестокость которая встречается, перемешана с какой-то альтруисткой хренью. Ну типо вот миссия где нужно освободить напарника из тюрьмы, попутно вырезав полгорода и тут же следом квестик в стиле перевидите бабушку через дорогу, или довезите заблудившуюся даму до города ... На счёт негров разгуливающих с револьвером на поясе не могу ничего сказать. Речь в игре про 1899 год. Возможно негры имели уже чуть больше прав к тому времени, не знаю.


QoMSoL
отправлено 10.11.18 10:49 # 9


Ну и Трисс они откопали. Йоптуюмать, опять нетфликс все запорет.


Fonck
отправлено 10.11.18 11:30 # 10


Про заход в бар с негром, конечно, смешно выглядело. Но ещё смешнее совместная миссия с этим негром. Где нужно будет вместе всех перебить. Походу и до рокстаров дотянулись нынешние ценности.


Al_Tanko
отправлено 10.11.18 13:37 # 11


Кому: QoMSoL, #9

При том, что в мире "Ведьмака" вполне себе есть негры из Зангвебара и индусоподобные зерриканцы.

Можно было вполне засунуть на второй план всяких купцов-торговцев из вышеозначенных и было бы всё в порядке для толерастов.

Мне вот ещё что интересно - засунут ли туда левых ЛГБТ персонажей? В книжке там хватало сволочной Филиппы Эйльхарт, которой за 300 лет жизни мужики приелись, и она стала матёрой лесбиянкой.

Плюс подростковая лесбийская любовь Цири и Мистле.


Jameson
отправлено 10.11.18 16:01 # 12


Кому: Al_Tanko, #11

> Можно было вполне засунуть на второй план всяких купцов-торговцев из вышеозначенных и было бы всё в порядке для толерастов.

не было бы.


zooloon
отправлено 10.11.18 17:05 # 13


Не понял юмора! А где капитальный обсер близард с новой мобильной дьяблой? 540к дизлайков на ютубе тоже поставили малолетние дибилы? Это для которых эти саме игры и делают?


Al_Tanko
отправлено 10.11.18 20:30 # 14


Кому: Jameson, #12

Ну в принципе да - начали бы ныть, что "цветные персонажи сплошь в эпизодах, дискриминация" :)


Dmitry Niner
отправлено 11.11.18 14:55 # 15


Кому: zooloon, #13

Rockstar не занесли в Тупичок. Или занесли, но мало. Или не мало, но не того. А вот с Blizzard ещё не договорились :)


Treef
отправлено 12.11.18 10:57 # 16


Являюсь обладателем RDR2, и могу смело заявить, что игра тянет на троечку. Даже с минусом, наверное. На мой взгляд у нее следующие недостатки:
1) Огромный мир, который толком не заполнен. По сюжету у них там война была, следы должны остаться: брошенные селения, постройки-фортификации и т.д., но толком нечего такого нет. Есть одна брошенная деревушка, где не войти не в один дом, и типо поле боя с "разгромленной церковью" и всё!! В самих городах жизнь не кипит, как говорилось в различных анонсах. Однообразные НПС шарятся и болтают одно и тоже. Движухи нет, хотя заявляли о том, что "жизнь будет идти не зависимо от действия игрока". Она и идет - скучная и однообразная.
2) Квесты крайне однообразны и их мало. Те задания которые встречаются в "мире", это вообще фиаско. Высоси яд змеи или дай человеку помереть, или довези тетеньку до хаты или не довези, обгони лихача до города или пошли его нахер, или там освободи преступника в кандалах или замочи его. Побочные квесты крайне глупы что ли, это как за картофаном в погребок сходить, когда жена попросила.
3) Главный герой должен быть вроде как матерый злодей-уголовник, а по факту, "заботливый"-разбойник, аля Робин-Гад. Как упоминал Д.Ю., караван этой банды выглядит как табор цыган-попрошаек. Жёны, дети, бабуля, пенсионеры.
4)В целом игра выглядит как бесконечный гринд шкур и мяса всяких животных, так как если этого не делать, и не сидеть и не читать в тырнете как найти клады, то останешься с голой задницей. За любую фигню ( если стрельнуть в городе, или толкнуть НПС - хотя НПС это делают сами порой, наталкиваясь на тебя, прут как танки) легко вызвать на себя гнев законников, и влететь на штраф. В итоге игра заставляет НЕ НАРУШАТЬ спокойствие граждан, и наказывает игровыми баксами. И весь смысл дикого запада сливается в унитаз, даже если убил всех свидетелей, и помер в добавок, один хрен на тебе будет висеть офигенный такой должок.
5)От оружия в игре как я понял мало чего зависит, хоть с начальным пистолетом, хоть с пулеметом (если бы он был), бои красочные но говёные, главное чтобы пистолет был "чистым".
6)Для меня еще большим недостатком является УПРАВЛЕНИЕ. В ГТА не играл, но в RDR2 такое управление, как будто управляешь самолетом. Для меня - не удобное.
7) По поводу охоты и предметов, если сравнивать с тем же Ведьмаком, то в Ведьмаке предметы хоть найти можно при помощи "супер зрения", а тут надо задалбливать джостик постоянно тыкая в R3 L3, и при этом охота выдается говёная, как и писал - управление самолетом, при всем при этом еще и "супер видение" ГГ при прицеливание сбрасывается и становится нехрена не видно. Реалистично конечно, но крайне не удобно. Вроде и видно, и при этом не хрена не видно.
8) По мелочам еще: шмотки тоже не влияют на отношение НПС к ГГ, хотя вроде писали что будет наоборот. Я не заметил такого вообще. Лошадку можно прокачать любую, скачут одинаково. После прокачки скотины (я вот назвал Плотвой), хоть вообще не корми, и не помрет же.. Шмотки кстати (зимьё, летнее) я гонял всяко, и хоть бы хер по столу, ГГ в портках и майке по сугробам скачет как бывалый "морж" и ему хоть бы хрен. Хотя там вроде писали что должен подмерзать( у меня он замерзал только в начале игры в квесте, когда спасаешь своего товарища по банде). По мелочам уже и придираться не стоит и так хватает!


ItDoesntMatter
отправлено 13.11.18 07:33 # 17


RDR2 писали девочки. Иначе не назовешь. Играешь за уголовное, а он себя ведет как первокурсник.


swerg
отправлено 13.11.18 12:07 # 18


Кому: Treef, #16

> 4)В целом игра выглядит как бесконечный гринд шкур и мяса всяких животных, так как если этого не делать, и не сидеть и не читать в тырнете как найти клады, то останешься с голой задницей. За любую фигню ( если стрельнуть в городе, или толкнуть НПС - хотя НПС это делают сами порой, наталкиваясь на тебя, прут как танки) легко вызвать на себя гнев законников, и влететь на штраф. В итоге игра заставляет НЕ НАРУШАТЬ спокойствие граждан, и наказывает игровыми баксами. И весь смысл дикого запада сливается в унитаз, даже если убил всех свидетелей, и помер в добавок, один хрен на тебе будет висеть офигенный такой должок.

Сразу видно - человеку в чём-то игра не зашла, и он начал искать недостатки там, где их нет. В игре есть как минимум два способа не остаться "с голой задницей": воровать повозки и грабить поезда. Первое быстрее и безопаснее, второе - прибыльнее, дольше и рискованнее. В обоих случаях главное - не попадаться законникам на глаза. За воровство повозки, при правильном раскладе, штрафа не бывает. За грабеж поезда штрафа набегает в четверть всего куша максимум, если выбрать правильное место (на мосту, например).
По управлению и охоте - чистый субъектив и вкусовщина. Лично мне заходит.
Лошадки скачут не одинаково: как по скорости, так и по управлению есть совершенно разные, прокачать всех до одного уровня не выйдет. Плюс, здоровье и выносливость разнятся.
По оружию - та же история. Скажем, у начального револьвера и винтовки урон разный (особенно заметно, когда попадаешь в торс).
По холоду - и ГГ, и лошадь могут умереть от переохлаждения, так что это тоже мимо.



cтраницы: 1 всего: 18



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк