Про тюремные разносолы

10.11.18 00:57 | Goblin | 62 комментария

Уголовщина

Минувшим летом, в Goblin News 58, рассказывал об интересных судебных решениях в пользу женщин и детей безвременно покинувшего нас главаря сельской банды Сергея Цапка. Речь шла о вдове Сергея — Анжеле-Марии, которой возвернули арестованный домишко площадью 300 квадратных метров и автомобиль Porsсhe. Кстати, девятого октября Ростовский областной суд оставил данное решение без изменений. Ещё у Анжелы-Марии было шесть миллионов долларов трудовых сбережений на банковском счету. Их она вернуть не смогла, хотя и очень старалась — двое детей, как-никак.

Ну а нынче на просторах так называемого рунета приобрели нешуточную популярность редкие кадры из исправительной колонии строгого режима в Амурской области, где мотает свою двадцаточку хороший друг и соратник покойного Сергея — Вячеслав Цеповяз, осуждённый за подготовку убийств, вымогательства и мошенничество.

На фотках видно, что условиям, в которых содержится Вячеслав, могут позавидовать многие граждане родной страны, никаких преступлений, кроме ударного труда, не совершавшие. Крабы, красная икра, шашлычок не каждый день появляются на столах законопослушных учителей или медсестёр. А вот в колонии строгого режима деликатесы, как мы видим, водятся. Правда, есть сведения, что сделаны снимки в 2015 году, но вряд ли это повод понять и простить ответственных за внутренний распорядок исправительного учреждения.



Ходят слухи, что фотки слила в сеть бывшая супруга фигуранта — Наталья Стришняя. С Вячеславом они нынче сильно не в ладах, делят честные бизнесы и непосильным трудом нажитое имущество, поэтому женщина якобы решилась на информационную атаку подобного рода. Вдобавок рассказала журналистам любопытное:
На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год. Я ему перечисляла деньги. Да, мы со Славой общались по телефону, он звонил мне, присылал номера банковских карт, на которые переводить деньги. Там, в Амурской области, был посредник, через него он покупал продукты, вызывал к себе врача-стоматолога, которому платил приличные суммы. Просил и на зоновскую пасеку — купить пчел, новые ульи, он там ею занимался. Когда я перестала ему деньги отправлять, он начал требовать их у детей. Когда я отказывала в переводе, кричал в трубку, оскорблял.
Крабы, икорка и прочие разносолы, фигурирующие на фотках, само собой, уже давно переработаны могучим организмом бандита в ароматное говно, и поглощены канализацией. Тем не менее, нынче они встали поперёк горла и Вячеславу, и его друзьям в администрации исправительного учреждения. В дело вступил Следственный Комитет России, причём в лице своего московского руководства:
Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц сотрудников исправительной колонии №3 УФСИН России по Амурской области. В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с января 2015 по февраль 2018 года пока неустановленными должностными лицами из числа сотрудников названного учреждения в интересах осужденного Вячеслава Цеповяза совершались действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Тем самым создавались привилегированные условия отбывания наказания лицом, осужденным за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, что противоречит не только требованиям закона, но и общепринятым нормам морали, вызывая закономерный резонанс в обществе.

В ходе расследования уголовного дела следователи установят круг лиц, потворствующих нарушению установленных правил отбывания наказания. Их действиям будет дана соответствующая правовая оценка. При этом следствие проверит не только изложенные в СМИ сведения, но и другие возможные факты нарушений администрацией исправительного учреждения требований уголовно-исполнительного законодательства в ИК №3.
Говоря попроще — в колонии взяли за жабры всех подряд. Любитель морепродуктов и кавказской кухни теперь, говорят, систематически заезжает в ШИЗО.

Есть мнение, место лишения свободы — это не пыточное учреждение, не филиал ада. Это место, где опасные граждане содержатся отдельно от общества. В тюрьме или колонии не должно быть холодно, жарко, голодно, грязно или жутко. Наказание должно состоять именно в изоляции. Ну, чтобы оступившийся гражданин понимал, что без общества, законы которого он нарушил, жить тошно и скучно. В частности поэтому на тюрьме неуместны телефоны и прочие средства связи (хотя у администрации колонии, где содержится Цеповяз, видимо, другое мнение на этот счёт).

Пишут, что Вячеслав и ему подобные “должны хлебать баланду”, а не жрать ресторанную еду. Администрация Тупичка подобного мнения не разделяет. Питаться осужденные должны нормально, приговорены они вовсе не к плохой еде. Но, разумеется, и не к шикарным застольям.

Кстати, маму главаря банды Цапков Сергея зовут Надежда. В деятельности преступного сообщества, по слухам, играла не последнюю скрипку, но доказать ничего не удалось. В 2011 году арестована за мошенничество с бюджетными субсидиями, выданными её предприятию “Артекс-Агро”, на сумму 15 миллионов рублей. Надежду Цапок осудили на семь с половиной лет, выйти должна была в феврале будущего года. Однако освободилась в последних числах сентября — каждый день в СИЗО засчитали за полтора, и выяснилось, что уже пора на волю. Убыла на малую родину, к мужу Виктору — поднимать хозяйство.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

Player10
отправлено 10.11.18 04:09 # 1


Ну как тут без массовых расстрелов обойтись


ayaks
отправлено 10.11.18 04:09 # 2


К вопросу о кулаках на селе


kroKOTaus
отправлено 10.11.18 04:09 # 3


Это какой-то.......позор!


Олспейс
отправлено 10.11.18 04:09 # 4


Прямо как в Гудфеллас!
https://www.youtube.com/watch?v=63zCFSm-fuQ

Уважаемые люди обедают, а не что-то там, и по ТВ показывают. Прикольно же.


mediocre
отправлено 10.11.18 04:09 # 5


> В 2011 году арестована за мошенничество с бюджетными субсидиями, выданными её предприятию “Артекс-Агро”, на сумму 15 миллионов рублей. Надежду Цапок осудили на семь с половиной лет

Не простой выбор у граждан нашей страны сегодня: 30 лет ипотеки или 7 лет тюрьмы.(


Forgotten
отправлено 10.11.18 07:22 # 6


>На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год.

Это абзац товарищи!

И дело даже не в коррумпированности сотрудников колонии, а в абсолютной «беззубости» государства в отношении капитала.

Нетрудовые (в том числе теннвые и откровенно криминальные) доходы граждан, благодаря ДАМ и его либерастскому правительству, являются не объектом преследования, а наоборот, объектом защиты со стороны государства.

Государство активно поощряет теннвую экономику под предлогом создания «комфортных условий для бизнеса».

По итогу имеем серые миллионы у колхозной шмары для спонсирования целой колонии.


Хромой Шайтан
отправлено 10.11.18 09:00 # 7


Как обычно упыри погорели на гордыне.


Симаргл
отправлено 10.11.18 09:31 # 8


Кому: Хромой Шайтан, #7

> Как обычно упыри погорели на гордыне.

Да ладно, мадама просто решила присвоить имущество совместно нажитое. Наживал-то конечно Цеповяз известным способом, но жена видимо решила, свою половину Владик на зоне уже прожрал


aivanyan
отправлено 10.11.18 09:41 # 9


Кому: Forgotten, #6

Ты забыл, государство никому ничего не должно.


DynamicSPB
отправлено 10.11.18 09:41 # 10


Мне больше всего понравилось, что шашлык на шампурах...


Boroda74
отправлено 10.11.18 09:41 # 11


Кому: Forgotten, #6

> а в абсолютной «беззубости» государства в отношении капитала

Оно ж выразителем его интересов является. Какая беззубость?!


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 09:41 # 12


>По версии следствия, в период с января 2015 по февраль 2018 года пока неустановленными должностными лицами из числа сотрудников названного учреждения в интересах осужденного Вячеслава Цеповяза совершались действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Тем самым создавались привилегированные условия отбывания наказания лицом, осужденным за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, что противоречит не только требованиям закона, но и общепринятым нормам морали, вызывая закономерный резонанс в обществе.

Сотрудники колонии разве не знали, за что сидит данный персонаж? И все равно таскали (способствовали)? Деньги не пахнут?


А эти шампура на территории колонии строгого режима - это норма?


nikolkas_spb
отправлено 10.11.18 10:07 # 13


Кому: Евгений Александрович, #12

> Сотрудники колонии разве не знали, за что сидит данный персонаж? И все равно таскали (способствовали)? Деньги не пахнут?
>
Могу тебя заверить, остальные тоже не просто так там сидят.
Не понятно другое, почему всплыло только про Цапка, только сейчас и только путем огласки через жену. При этом проверки с 2015 года явно проводились неоднократно, включая комплексные.


rem1982
отправлено 10.11.18 10:08 # 14


Кому: Forgotten, #6

Ну,Лехаим Навальный конечно сомнительный источник, но тут как то очень вспоминается его утверждение о тесной связи данной колхозницы и семьи генпрокурора. Если предположить, что это не художественный вымысел упомянутого творца, то в картинку легко укладывается и решение суда по имуществу, и пиршества в колонии, да и вообще вся трудовая биография заключенного.


whisper2004
отправлено 10.11.18 10:08 # 15


Кому: Евгений Александрович, #12

> А эти шампура на территории колонии строгого режима - это норма?

Ну так кто все норм. Шампуры только убрать вот.


ромашов
отправлено 10.11.18 10:21 # 16


Кому: Симаргл, #8

> Да ладно, мадама просто решила присвоить имущество совместно нажитое

Вопрос только как скандал вокруг имени может этому помочь. Больше похоже на попытку навредить, но как то не вяжется это, если деньги на кону.


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 10:39 # 17


Кому: nikolkas_spb, #13

>Могу тебя заверить, остальные тоже не просто так там сидят.

Догадываюсь.

> Не понятно другое, почему всплыло только про Цапка, только сейчас и только путем огласки через жену. При этом проверки с 2015 года явно проводились неоднократно, включая комплексные.

Так и мне не понятно. Деньги совсем перебили все человеческое в нас? Понимаю, что живем при капитализме и все такое, но все же.


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 10:42 # 18


Кому: whisper2004, #15

Имелось ввиду то, что эти железки могут быть использованы не по назначению. В том числе и против сотрудников колонии. Неужели они (сотрудники колонии) этого не понимают?


negative_one
отправлено 10.11.18 10:48 # 19


Кому: Евгений Александрович, #18

> Имелось ввиду то, что эти железки могут быть использованы не по назначению.

Скорее всего, это железки изготавливаются там же, на промзоне этой самой колонии.


Scald
отправлено 10.11.18 10:54 # 20


Кому: Евгений Александрович, #12

> А эти шампура на территории колонии строгого режима - это норма?

Это не шампуры, а пики точёные. Повыдёргивали из табуреток и к делу приспособили.


Ale}{ander S.
отправлено 10.11.18 11:10 # 21


Кому: Евгений Александрович, #18

> Имелось ввиду то, что эти железки могут быть использованы не по назначению. В том числе и против сотрудников колонии. Неужели они (сотрудники колонии) этого не понимают?

Каким образом? Возьмёт по шампуру в руки и, переколов личный состав, сиганёт за забор?
Цель гражданина отсидеть в данной арендованной колонии свой срок с максимальным комфортом. А с учётом зачёта срока в СИЗО 1 к 1,5, амнистии какой-нибудь, глядишь по УДО лет через 5 выйдет.


Amaliec
отправлено 10.11.18 11:44 # 22


Персонаж похож на фельдмаршала Семенченко


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 11:47 # 23


Кому: Ale}{ander S., #21

> Каким образом?

Да какая разница. Вариантов масса. Я про другое - это нормально или нет?


Судя по информации на сайте ФКУ ИК-3 Амурской области подобные вещи осужденным запрещено иметь при себе (приобретать, получать в посылках):

>Колюще-режущие и остроконечные предметы, в том числе предметы и тара, изготовленные из стекла, керамики и металла (за исключением алюминиевых ложек, вилок, кружек, тарелок и консервированных продуктов в металлической таре).

http://www.fsin.su/For_families/perechen-veshchey-i-predmetov-produktov-pitaniya-kotorye-osuzhdennym...


Ale}{ander S.
отправлено 10.11.18 12:10 # 24


Кому: Евгений Александрович, #23

> Да какая разница. Вариантов масса. Я про другое - это нормально или нет?

Задам вопрос по-другому. Для чего ему использовать шампуры не по назначению? Или ты считаешь что сидеть в ШИЗО приятнее, чем жарить шашлыки? Кроме того, глядя на застолье, не удивлюсь, если ему фламберг поднесут, не то что шампуры. А так да, иметь холодное оружие запрещено, равно как и устраивать подобные застолья.


JohnnyS
отправлено 10.11.18 12:35 # 25


В одном из "расследований" Навального, под названием "Чайка", появляются фотографии различных выписок : кадастр, егрюл и прочие, там причудливым образом переплетаются фамилии Цапок и Цеповяз с фамилиями некоторых родственников высокопоставленных чиновников, включая Чайку. Само "расследование" по большей части состоит из пустой болтовни, но вот некоторые фото вызывают грустные чувства. Т.к. моё мнение мало кого заинтересует, смело примерю на себя роль Ванги - "сталинские репрессии" покажутся лёгкой поркой, когда наступит "новый 37 год", учитывая весь этот беспредел, легкодоступность и массовое распространение такой информации.
ps: Что меня больше всего расстроило, так это то что огласку эта история получила лишь когда "милые" стали браниться и делить честно нажитое имущество. А так бы жёнушка с доченькой продолжали развивать свои стартапы и бизнесы, а их роднуля-мразь мотать свой срок не зная бед. Хотя итак продолжат, разве что внимания побольше будет. На душе мерзко и до слёз обидно с таких историй становится :(


nikolkas_spb
отправлено 10.11.18 12:35 # 26


Кому: Forgotten, #6

> И дело даже не в коррумпированности сотрудников колонии, а в абсолютной «беззубости» государства в отношении капитала.

Камрад, государство и служит для обеспечения этого капитала. Борьба против любых накоплений данного капитала, особенно путем отъема у населения, это "пчелы против меда". Да, способ немного незаконный, но товарищ достиг "успеха" и поднялся в капиталистической иерархии. Мы же теперь к этому стремимся - стать богатым и успешным! Ну, способ кривоват, с кем не бывает.
Так что это не борьба с капиталом, а так, пожурили и будет. Скоро, как я понимаю, экономические преступления вообще уйдут из уголовки, а за насилие и убийства, типа Цапка, да будут наказывать, но вот так, с блекджеком и шлюхами.Он же платил в конце концов - богатый человек может себе позволить!


Ajaj
отправлено 10.11.18 13:11 # 27


Кому: Player10, #1

Массовые расстрелы - дело, конечно, хорошее. Но без конфискации имущества и привлечения родни и корешей за укрывательство совершенно негуманное.


Zx7R
отправлено 10.11.18 13:26 # 28


Кому: Scald, #20

> А эти шампура на территории колонии строгого режима - это норма?
>
> Это не шампуры, а пики точёные. Повыдёргивали из табуреток и к делу приспособили.

На пиках точёных, я понимаю они нарубили этих самых дрочёных?


Сын кузнеца
отправлено 10.11.18 13:29 # 29


> Я ему перечисляла деньги. Да, мы со Славой общались по телефону, он звонил мне, присылал номера банковских карт, на которые переводить деньги.

Три миллиона в год, это ж по 250000р в месяц. Нормальный такой безпалевный перевод на карту. Никто ничего не знал и не узнает.


Scald
отправлено 10.11.18 13:34 # 30


Кому: Zx7R, #28

> На пиках точёных, я понимаю они нарубили этих самых дрочёных?

Исключительно для администрации, что у них на посылках. Себя такие уважаемые люди не обидят.


Taransv
отправлено 10.11.18 13:37 # 31


Вот кому на Руси жить хорошо.


Shnyrik
отправлено 10.11.18 13:44 # 32


Кому: Scald, #20

> Это не шампуры, а пики точёные. Повыдёргивали из табуреток и к делу приспособили.

Что ж они жарят-то тогда???


Эрми
отправлено 10.11.18 13:46 # 33


> Любитель морепродуктов и кавказской кухни теперь, говорят, систематически заезжает в ШИЗО.

Так же говорят, что был лишён всех благодарностей от руководства колонией. Всех 16 штук.


Гонzа
отправлено 10.11.18 13:57 # 34


Для многих новость, что осуждённые с деньгами сидят вот так.


Муромец
отправлено 10.11.18 14:00 # 35


Давно пора дать добро на частные тюрьмы, чтобы уважаемые люди могли спокойной и без опаски откушать крабов, закусить красной икоркой и сжустрить шашлычка. Наслаждаться, так сказать, суровым наказанием без всей этой зависти со стороны жалких ничтожных личностей, которые даже миллиона баксов на счетах не имеют.


Гонzа
отправлено 10.11.18 14:20 # 36


Кому: Forgotten, #6

> И дело даже не в коррумпированности сотрудников колонии, а в абсолютной «беззубости» государства в отношении капитала.

Да с их (сотрудников) стороны и нарушений не особо, сырое мясо разрешили затянуть и огонь на территории развести. Остальное в рамках закона. А закон вот такой.

> Нетрудовые (в том числе теннвые и откровенно криминальные) доходы граждан, благодаря ДАМ и его либерастскому правительству, являются не объектом преследования, а наоборот, объектом защиты со стороны государства.

Именно, вот если бы его баба, после конфискации, ела хуй без соли, проблемы бы не было.


Гонzа
отправлено 10.11.18 14:28 # 37


Кому: Эрми, #33

> лишён всех благодарностей от руководства колонией. Всех 16 штук.
>

А с благодарностями всё просто. Есть деньги, закупил материалы, сделал ремонт, скажем, в клубе. Все довольны, то начальство, что сейчас рвёт и мечет, приезжало, смотрело, хвалило. Молодцы, изыскали средства. А осуждённому - благодарность и поощрение доп. свиданием и передачей (с крабами) сверх лимита. Всё по закону, все в шоколаде.


negative_one
отправлено 10.11.18 14:31 # 38


Кому: Гонzа, #34

Но далеко же не во всех колониях, нет? Насколько я знаю, в Красноярском крае совсем не так они время проводят.


Scald
отправлено 10.11.18 14:32 # 39


Кому: Player10, #1

> Ну как тут без массовых расстрелов обойтись

А кого расстреливать? Кому? И за что? Господствующему классу устраивать внутриклассовые разборки с кровью? Не для этого они в 91-ом окончательно пришли к власти. Просто одни сидят, как говорится, - "в министерствах и ведомствах", а кто помельче, вроде Цапков, на земле работают - объясняют сельскому пролетариату и мелкой буржуазии, где теперь их место и кому кланяться. Их же закрыли не за то что сделали, а за то как сделали - слишком демонстративно. Не по сроку службы борзели. Вот их и поправили. А чего-то предосудительного по отношению к капитализму и рыночным отношениям они не совершали.


Гонzа
отправлено 10.11.18 14:37 # 40


Кому: negative_one, #38

Закономерность такая, что чем дальше на восток, тем чернее зоны.


BFBC
отправлено 10.11.18 15:53 # 41


Кому: Евгений Александрович, #17

> Так и мне не понятно. Деньги совсем перебили все человеческое в нас?

Капитализм он про это, точнее в итоге неизбежно к этому ведет. Если еще не смотрел, крайне рекомендую ролик Клима Жукова https://oper.ru/news/read.php?t=1051620420 .


BFBC
отправлено 10.11.18 15:53 # 42


Кому: Сын кузнеца, #29

> Нормальный такой безпалевный перевод на карту. Никто ничего не знал и не узнает.

Может на разные карты, регулярно меняя получателей. Но вообще, конечно, интересно. Сейчас банки так хорошо затянули гайки в борьбе с отмыванием доходов и финансированием тер деятельности, что у полностью белых мелких предпринимателей (которые, как говорят, опора экономики) возникают проблемы с переводом денег в личное пользование. И тут такое интересное.


W1ndy
отправлено 10.11.18 16:05 # 43


Вспомнилась цитата из фильма про Шурика: "Кто не работает - тот ест, учись студент!". Прорицатели...


Алеkсандр
отправлено 10.11.18 16:07 # 44


"Питаться осужденные должны нормально, приговорены они вовсе не к плохой еде. "
Приговорены они на государственные харчи, когда тем временем дети в школах питаются платно. Т.е. для государства преступники дороже детей...


Сын кузнеца
отправлено 10.11.18 16:59 # 45


Кому: Алеkсандр, #44

> Т.е. для государства преступники дороже детей...
>

Сказали же про детей уже.


ЛекаБанк
отправлено 10.11.18 17:05 # 46


Кому: Гонzа, #37

> А с благодарностями всё просто. Есть деньги, закупил материалы, сделал ремонт, скажем, в клубе.

Лет пять-семь назад писали, что один осужденный за экономические преступления полностью оплатил новое административное здание в своей колонии. Получил право шастать по своим делам на воле. В сопровождении минимум двух сотрудников, но без наручников и в цивильном.



Кому: negative_one, #38

> Но далеко же не во всех колониях, нет? Насколько я знаю, в Красноярском крае совсем не так они время проводят.

Во всех подобных историях попавших в СМИ есть общий момент. Осужденные не деньги суют на карман сотрудникам, а оплачивают нормальное функционирование своей колонии. ХМБ или Козлову, улучшить условия содержания, миллионы почему-то не помогли


Гордон
отправлено 10.11.18 17:05 # 47


Кому: Гонzа, #34

> осуждённые с деньгами [и ваторитетом] сидят вот так

Небольшое уточнение.
Наличие у тебя денег лучше не светить, если у тебя нет возможности их защитить.


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 17:05 # 48


Кому: Ale}{ander S., #24

> Задам вопрос по-другому. Для чего ему использовать шампуры не по назначению?

Для чего руководство ФСИН понапридумывало такие правила внутреннего распорядка исправительных учреждений где, помимо прочего, запрещены колюще-режущие и остроконечные предметы?

Ведь известно, что осужденные (речь не только про Цеповяза - он там не один сидит) не будут использовать шампуры не по назначению, так как:

>Цель гражданина отсидеть в данной арендованной колонии свой срок с максимальным комфортом.

А все эти разборки между собою, беспорядки, бунты - не более чем выдумка.


Евгений Александрович
отправлено 10.11.18 17:05 # 49


Кому: BFBC, #41

Как-то пропустил. Спасибо, посмотрю.


Рыцарь вредный
отправлено 10.11.18 18:34 # 50


Интересно, как там гражданин Улюкаев срок отбывает? Тоже не бедствует, небось.


Shadowcaster
отправлено 10.11.18 18:46 # 51


Кому: Муромец, #35

> Давно пора дать добро на частные тюрьмы, чтобы уважаемые люди могли спокойной и без опаски откушать крабов, закусить красной икоркой и сжустрить шашлычка. Наслаждаться, так сказать, суровым наказанием без всей этой зависти со стороны жалких ничтожных личностей, которые даже миллиона баксов на счетах не имеют.

Коллега, посмотрите материалы по Бастилии времён до Французской революции.
Когда тюрьма государственная, но для заключенных из разных сословий - очень разная.

В последние десятилетия особенно активно на западе продвигают идею о частных и коммерческих тюрьмах. Очень рекомендую прочесть по ситуации в Японии, где сравнительно недавно, в мае 2007 года в городе Мине (префектура Ямагути, Хонсю) была открыта первая в стране частная тюрьма на 1000 заключённых (500 мужчин и 500 женщин). Там внезапно оказалось, что администрирование такой тюрьмы - это ОЧЕНЬ прибыльный бизнес - за возможность один день не выходить на работу, совершить один звонок по телефону, купить и съесть одно самое обычное пирожное или выпить пластиковый стаканчик кофе з/к готовы платить совершенно нереальные суммы.

И это при том, что гарантированные государством стандартные требования к содержанию арестантов там соблюдают. Представь, какие нормы прибыли будут, если разрешить администрации всего лишь незначительно изменять состав и калорийность пайка (например, вместо порции рисовой каши с водорослями "нори" и подсолнечным маслом выдать какую-нибудь вареную брюкву...).

Поэтому когда депутаты Государственной Думы начинают продвигать с трибун идею о создании частных тюрем у нас, мне становится не по себе.


Гонzа
отправлено 11.11.18 02:01 # 52


Кому: Гордон, #47

> Небольшое уточнение.
> Наличие у тебя денег лучше не светить, если у тебя нет возможности их защитить.
>

Необязательно, есть и те, кто на красных бараках живёт. Их деньги администрация защищает.


dvsvetka
отправлено 11.11.18 08:54 # 53


"А еще граждане узнали, что у Цеповяза, отбывавшего как бы 20 лет, накопилось 16 (да) благодарностей от администрации. Что в принципе открывало ему дорогу к УДО. И если бы у него не начались семейные неурядицы и наружу не полез бы компромат, мы могли бы его увидеть среди нас уже через пару лет. Скорее всего, мимолетно — в аэропорту на пути куда-нибудь, где тепло."

https://ria.ru/analytics/20181109/1532410963.html


mediocre
отправлено 11.11.18 11:30 # 54


Крылатая фраза Глеба Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме" заиграла новыми красками сегодня.

Будучи в меру активным садовом на своей даче, могу отметить, что всякая хуета растет, цветёт и пахнет безо всякого полива и удобрений, а вот за культурными растениями нужен особый уход и внимание.

Государство самоотстранилось от ведения хозяйства на территории нашей родины. Перспективы печальные.


SeregaT
отправлено 11.11.18 11:59 # 55


Кому: Scald, #20

>> А эти шампура на территории колонии строгого режима - это норма?

>Это не шампуры, а пики точёные. >Повыдёргивали из табуреток и к делу приспособили.

Про мясо даже спрашивать не хочу!!!


Scald
отправлено 11.11.18 12:20 # 56


Кому: Shnyrik, #32

> Что ж они жарят-то тогда???

Кому: SeregaT, #55

> Про мясо даже спрашивать не хочу!!!

Не они такие - жизнь такая.


Юрист_ДВ
отправлено 11.11.18 13:46 # 57


Как сказать, в России продукты не делятся на "для элиты" и "для нищебродов", иначе элите было бы тяжко объяснить равенство граждан. В этой связи красная икра приобретенная НА ЗАКОННЫХ основаниях, является таким же продуктом питания, как и лапша "доширак" и в силу закона заключенный может принимать по весу определенный законом и режимом отбытия наказания вес любого продукта питания, в том числе и красной икры. Все зависит от возможностей близких родственников, "греющих" заключенного. Мне, как жителю Амурской области, глубоко безразлично чем в заключении питаются те или иные злодеи, главное, что они изолированы от общества и не могут вести общественно опасную деятельность.


Wicked Horse
отправлено 11.11.18 13:57 # 58


Возможно, Цеповяз прочитал на Тупичке заметку про сытно кушающих наших туристов (https://oper.ru/news/read.php?t=1051621060) - и решил принять брошенный ими вызов


Forgotten
отправлено 11.11.18 18:59 # 59


Кому: nikolkas_spb, #26

>Камрад, государство и служит для обеспечения этого капитала. Борьба против любых накоплений данного капитала, особенно путем отъема у населения, это "пчелы против меда". Да, способ немного незаконный, но товарищ достиг "успеха" и поднялся в капиталистической иерархии. Мы же теперь к этому стремимся - стать богатым и успешным! Ну, способ кривоват, с кем не бывает.
>Так что это не борьба с капиталом, а так, пожурили и будет. Скоро, как я понимаю, экономические преступления вообще уйдут из уголовки, а за насилие и убийства, типа Цапка, да будут наказывать, но вот так, с блекджеком и шлюхами.Он же платил в конце концов - богатый человек может себе позволить!

Ну не скажи. В сифилизованных Европах и Америках правоохранительная система четко заточена под отжим бабла. Финансовая презумпция виновности позволяет тупо отнимать бабло происхождение которого обладатель не смог объяснить.


Кому: Boroda74, #11

>Оно ж выразителем его интересов является. Какая беззубость?!

Да такая. В тех же штатах тупо объявляют все имущество жулика и его близких добытым преступной деятельностью и оббирают до нитки.

Через это кстати у полиции крутые тачки и оборудование (часть конфискованного идетт в бюджет органа изъявшего ценности).

А у нас наоборот. Надо доказывать что новый майбах у безработной Клавы добыт в результате совершения преступлений её хахалем. А действующее законодательство право Клавы на майбах яростно защищает.


V56
отправлено 11.11.18 23:34 # 60


А что не так то? Наберите в поисковике "интернет магазин для заключённых".

Там вполне официально, под патронажем ФСИН и икра с мидиями, и мясная гастрономия всяческая.
И можно пополнить личный счёт заключённого, сигарет прикупить любых, всё вполне законно.

Только вот с такого полезного сервиса (с немалой ценовой накруткой), руководство колоний налоги платить почему-то не спешит.

Некоторые позиции простой передачей более не принимаются - покупайте через интернет-лабаз, говорят.

А "Зонателеком"? Это вообще как?


Евгений Александрович
отправлено 12.11.18 01:46 # 61


Кому: V56, #60

> Наберите в поисковике "интернет магазин для заключённых".

https://fsin-mag.ru/katalog-tovarov/

Указываешь регион (Амурская обл) и учреждение (ИК-3 Среднебелая).

>Там вполне официально, под патронажем ФСИН и икра с мидиями

Нет там ни икры, ни мидий, ни крабов.

>и мясная гастрономия всяческая

Мяса для шашлыков тем более.


V56
отправлено 16.11.18 20:16 # 62


Кому: Евгений Александрович, #61

Учимся искать в интернете:

sizo-mag.ru

http://www.sizo-mag.ru/category/moreprodukty/



cтраницы: 1 всего: 62