Про ополченцев и отечественное правосудие

11.11.18 20:25 | Goblin | 135 комментариев

СВО

Есть такой уроженец Нижегородской области по имени Максим Александрович Шадров сорока лет от роду. Длительное время Максим проживал в городе Одесса, прописку имеет тамошнюю. В 2014 году к власти пришли укронацисты. Максиму данный факт совершенно не понравился, и Максим убыл на Донбасс — туда, где была возможность укронацизму деятельно противостоять. Являлся снайпером в составе вооружённых сил ДНР. Получив тяжёлое ранение, был вынужден отправиться на лечение на малую родину — в окрестности Нижнего Новгорода. Однако недавно выяснилось, что там Максим каждый день нарушает закон — он превысил срок пребывания в России. Поэтому на днях Лукояновский районный суд Нижегородской области постановил выдворить иноземца по месту прописки — в город-герой Одессу. Ну, это где противников режима нынче принято сжигать целыми домами.

Разумеется, свидомые ждут прибытия Максима с большим нетерпением, о чём не стесняются публично заявлять в соц. сетях.

Ничуть не хуже сложилась ситуация и с гражданином Украины Филиппом Венедиктовым. В мирное время Филипп трудился на металлургическом заводе в городе Кривой Рог. После прихода хунты к власти вступил в ряды донецкого ополчения. Получил осколочное ранение головы и тяжёлое пулевое ранение ноги. Лечился в Севастополе, потом под Москвой, прошёл реабилитацию на Северном Кавказе и вернулся в строй.

Впоследствии Филипп начал процедуру легализации в России — ну, то есть, решил получить вид на жительство, а затем и гражданство. Принял решение перебраться в Челябинскую область. Поначалу всё шло хорошо, но в январе прошлого года внезапно стало наоборот. Венедиктов рассказал изданию EADaily:
Первый раз в ФСБ мне написали запрет въезда на пять лет в январе 2017 года, после этого я подал в суд.
В ответ на запрос суда региональное отделение ФСБ написало отзыв, где указано, что Венедиктов преследуется украми за терроризм.
полагаем, что Венедиктов Ф. В, желая получить временное убежище, фактически пытается уклониться от уголовного преследования, а не по мотивам, данным в определении „беженец“ статьи 1 Закона о беженцах.
Примечательно, что между ФСБ Челябинской области и СБУ завязалась переписка, в ходе которой жовто-блакитный следователь-криминалист Аверин прислал документ о преступной деятельности Филиппа Венедиктова:
Умышленно с целью участия в террористической организации, имея военную специальность санитарного инструктора, находясь в составе одного из подразделений военной разведки непредусмотренных законом вооруженных формирований террористической организации „ДНР“, начал выполнять возложенные на него функции, а именно: обеспечение розыска, выноса и вывоза пострадавших с поля боя, принятие мер по их эвакуации, а также осуществлять с использованием огнестрельного оружия — крупнокалиберного пулемета НСВ 12,7 „Утес“ сопротивление вооруженным силам Украины, задействованным в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области.
В итоге Правобережный районный суд Магнитогорска оставил исковое заявление Венедиктова без удовлетворения — то есть, жить в нашей стране такому опасному террористу ни в коем случае нельзя.

Как и в первом случае, ликование самостийных пропагандонов трудно описать цензурными словами.

Ополченец подал апелляцию. Заседание должно было состояться 8 ноября, но перенесли на 4 декабря. Есть время как следует поразмыслить. Прецедент, в ходе которого российскими правоохранительными органами будет учтено мнение СБУ про терроризм — это нож в спину всем, кто в своё время нам поверил. Такой прецедент отрицательно повлияет на судьбу не только Филиппа Венедиктова, но и многих других борцов с преступной украинской властью. Отрицательно повлияет на моральный дух всех ополченцев в Донецке и Луганске. Потому что сильнее всего эти люди боятся не вражеских танков, не вражеской артиллерии, не вражеской авиации и даже не укро-диверсантов.

Сильнее всего они боятся предательства.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

Stanislav44
отправлено 12.11.18 02:32 # 1


Прелестно. Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове, или уже думают не головой?


udovenkoav
отправлено 12.11.18 02:32 # 2


родина внезапно подтвердила что она не только молодёжи ни чего не должна но и вообще кому либо, идеально всё идёт по плану


Whisper
отправлено 12.11.18 03:37 # 3


Когда все решают просто деньги по другому и не бывает.


astepin
отправлено 12.11.18 03:46 # 4


Скотство какое


Тартилл
отправлено 12.11.18 05:06 # 5


К 20 декабрю некоторые сотрудники ФСБ по Челябинской области получат поощрения "За значительный вклад в дело борьбы с международным терроризмом".


Smo11et
отправлено 12.11.18 07:12 # 6


Это какой-то позор (с)


ChelovekPolyarnik
отправлено 12.11.18 07:15 # 7


По Венедиктову и Магнитогорску - там суд в Челябинске, а судья из западной Украины...
Прекрасно чуть менее чем все.


Dem0nik_ig
отправлено 12.11.18 07:15 # 8


...что ни день, то откуда-то прилетает.


Шлычков
отправлено 12.11.18 07:16 # 9


Позорище... днище пробито в очередной раз.


Nodeath
отправлено 12.11.18 07:16 # 10


Как же стыдно...


Dedal
отправлено 12.11.18 07:16 # 11


Кому: Stanislav44, #1

При чем здесь какой то здравый смысл? Гос органы , в особенности исполнительной власти , работают на основании законов.


SuperGagarin
отправлено 12.11.18 07:16 # 12


Если посмотреть на все с точки зрения борьбы классов, то все логично!


vikand
отправлено 12.11.18 07:16 # 13


Последние новости совсем не настраивают на оптимистичный лад. Гниль какая-то в Датском королевстве...


woodsnake
отправлено 12.11.18 07:16 # 14


А как должны действовать фсбшники, если у нас войны с Украиной нет, а куча договоров о сотрудничестве есть. Да и хунта - она только в телевизоре хунта, а в документах - официально признанное правительство. А документы не каждый лишь может читать в стиле "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачиваем". Анекдот про крестик и трусы - это уже не анекдот, а официальная идеология РФ.


Павел Кравцов
отправлено 12.11.18 07:18 # 15


Кому: Stanislav44, #1

> Прелестно. Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове, или уже думают не головой?

Перед ними замаячила перспектива поймать международного "террориста", это ж как упустить? нет...
Капитализм он такой, прибыль превыше всего. Защитники транснациональных корпораций, Российский филиал, уже обозначили свою позицию.


IrregularJohn
отправлено 12.11.18 07:19 # 16


Капиталисты всегда договорятся, при этом продолжая грозно играть мускулами на публику.


ralph_the_dummy
отправлено 12.11.18 07:28 # 17


Если не объединятся пролетарии всех стран, то объединятся капиталисты. Что и наблюдаем. Мрак..


necro-tor
отправлено 12.11.18 07:31 # 18


ХПП в действии.


corw
отправлено 12.11.18 07:41 # 19


А почему нельзя выдворять нарушителей миграционного законодательства в ЛДНР?


карел
отправлено 12.11.18 07:42 # 20


Палка по терроризму -- это не палка, а мегапалка. Какая уж тут совесть.


Violetice
отправлено 12.11.18 07:43 # 21


Собственно, государство уже с некоторых пор перестало скрывать свое отношение к гражданам. Открыто и не особенно стесняясь говорят на самых различных уровнях.
А какие-то беженцы или ополченцы в их глазах это вообще люди третьего сорта. Тем более, что уважаемые люди с той стороны достоверную информацию предоставили.


Scald
отправлено 12.11.18 07:50 # 22


Не удивительно. После предательства трехсот миллионов советских граждан, предательство одиночек не должно вызывать даже мимолётного напряга совести. В этом деле главное - нАчать. Да кому нужен гражданин, который за свои убеждения, идущие вразрез с убеждениями правящего класса, за пулемёт хватается? Это тебе не травоядные хипстеры, которых пендалями разогнать можно. Осядет такой среди челябинского рабочего класса. Будет там в авторитете. Случись что - всякого натворить может.


Nord
отправлено 12.11.18 08:14 # 23


Кому: ralph_the_dummy, #17

Так они уже давно.


Sweet Death
отправлено 12.11.18 08:19 # 24


> это нож в спину всем, кто в своё время нам поверил

Это просто невнимательно слушали.
Напоминаю - Порошенко - лучшее, что могло быть с Украиной. И не спешите со своими референдумами.


Sweet Death
отправлено 12.11.18 08:21 # 25


Кому: Stanislav44, #1

> Прелестно. Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове, или уже думают не головой?

Как думаешь, кого будет давить то же самое ФСБ во время совершения госпереворота в России?
Ну, не забывая, что успешные госперевороты проходят именно что при определенном участии руководства.


KAAREAL
отправлено 12.11.18 08:38 # 26


Это отрицательно повлияет на моральный облик российской элиты (и тоже) во всём мире. Будет ясно что они гандоны штопанные и предадут своих в любой момент. И обращаться с ними иностранные партнеры будут соответственно как со штопанными гандонами. Если эти дебилы этого не понимают, кто-нибудь объясните им пожалуйста.


Toshi Emoshi
отправлено 12.11.18 08:39 # 27


Какая милая "вилочка". И выдать нельзя, и не выдать теперь (всё ведь по закону) - тоже. Отличный ХПП. Тут либо в Донецк их передавать, либо - предельно цинично - в Крым. Но последнее тоже аукнуться может.


mustang
отправлено 12.11.18 08:39 # 28


Кому: Тартилл, #5

История повторяется? Вроде не так давно на Кавказ уходили справки на сотрудников, туда откомандированных.

Или ситуация совсем другая?


Прапор
отправлено 12.11.18 08:41 # 29


Кому: KAAREAL, #26

> Это отрицательно повлияет на моральный облик российской элиты (и тоже) во всём мире. Будет ясно что они гандоны штопанные и предадут своих в любой момент.

После того, как СССР предал всех своих союзников что-то может ещё повлиять в худшую сторону?


KAAREAL
отправлено 12.11.18 08:43 # 30


В конце-концов Что мешает принимать таких людей, давай им политическое убежище. Вон европейцы всем дают убежище и ничего их не парит.

Всё это выглядит как поддержка украинской хунты. И нет никакого русского мира. Это уже даже выглядит так для людей не искушенных.


KAAREAL
отправлено 12.11.18 08:45 # 31


Кому: Прапор, #29

Ну типа СССР предала Советская элита. А у нас элита вроде как ахеренная, никого ещё пока не предавала.


Прапор
отправлено 12.11.18 09:03 # 32


Кому: KAAREAL, #30

> Всё это выглядит как поддержка украинской хунты. И нет никакого русского мира. Это уже даже выглядит так для людей не искушенных.

Особенно, когда пытаешься провезти в Донбасс сколько бы то ни было большую партию формы и экипировки. Создаётся впечатление, что российская таможня работает на Порошенко.


Stef
отправлено 12.11.18 09:30 # 33


Кому: woodsnake, #14

> А как должны действовать фсбшники, если у нас войны с Украиной нет, а куча договоров о сотрудничестве есть

Т.е. Россия тоже признает ДНР террористической организацией? Как и СБУ?


warmoger
отправлено 12.11.18 09:34 # 34


Кому: Тартилл, #5

От Порошенки?


Stef
отправлено 12.11.18 09:34 # 35


В общем, для Капитала морали нет. Он предаст как делал это всегда. У российских же фсб-шников и судей наверняка дети есть. Им во всякие укросписки наверняка невыгодно попадать. Гешефт и только гешефт.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 10:05 # 36


Кому: Stanislav44, #1

> Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове...

Конечно есть. Зачем накапливать здесь критическую массу людей, с обострённым чувством долга, и не боящихся переводить это чувство в действие?..


Кому: udovenkoav, #2

> идеально всё идёт по плану

Днями попалась на глаза "Реставрация капитализма в Советском Союзе" Вилли Дикхута и, после прочтения, стала понятна причина когнитивного диссонанса преследовавшего меня в 70-80-90 годы прошлого века...
Рекомендую. Даже при чтении "по диагонали" понимаешь, насколько "идеально всё идёт по плану" (ц)


Олспейс
отправлено 12.11.18 10:05 # 37


Буржуазные правительства всегда сговаривались друг с другом против своих народов, в любой стране. Они принадлежат к одному и тому же классу, их интересы полностью совпадают, и полностью противоречат интересам как украинских рабочих, так русских рабочих. Ополченцы мешают нашим буржуа зарабатывать деньги и заключать сделки с уважаемыми людьми на Украине, все нормально с точки зрения классовых интересов. Ультралиберальной части нашего правительства близки не ополченцы с Донбасса, им даже рабочие граждане РФ не близки.

Кому: Stanislav44, #1

> Прелестно. Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове, или уже думают не головой?

Они думают и действуют по законам страны. Украинское правительство и армия у нас считаются законными и честно выбранными, президент и правительство это публично признают, имеют с ними дела, жмут руки, все их запросы считаются законными и имеющими юридическую силу, как любой другой страны. А все, кто борется против законных правительств и их армий - на бумаге преступники. Законы пишутся в Москве, и никаких законов, я так понимаю, для юридически легального приезда ополченцев в Россию и признания их деятельности против украинской армии законной нет. Что должны делать сотрудники ФСБ в Челябинской области, нарушать законы своей страны?


Щербина307
отправлено 12.11.18 10:05 # 38


Боюсь дожить до тех времён когда АТО начнётся и со стороны России.


Щербина307
отправлено 12.11.18 10:05 # 39


Кому: KAAREAL, #31

Это одни и те же люди, максимум их последователи и протеже.


Stephan
отправлено 12.11.18 10:05 # 40


Кому: KAAREAL, #26

> Это отрицательно повлияет на моральный облик российской элиты (и тоже) во всём мире.

Наоборот, все за своих примут. Рассказывать простолюдинами надо про единение, а на деле блюсти только свои (капиталистические) финансовые интересы.

И вообще какой моральный облик в мировой политике, камрад?


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 10:05 # 41


Кому: KAAREAL, #30

> Что мешает принимать таких людей...
депардьи с сигалами "понажористее" будут.
Или вот эту мадам зацените:
(ц) "28 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о принятии в гражданство РФ проживающей во Франции дочери белого эмигранта Владимира фон Дрейера — баронессы Ирины Владимировны фон Дрейер. Баронесса фон Дрейер родилась в 1915 году в Москве, в 1920 году она вместе с семьей покинула Россию и осталась без гражданства. Фон Дрейеры немало ездили по миру и в конце концов обосновались во Франции: глава семейства, в прошлом генерал русской армии, открыл магазин, а его дочь Ирину определили на обучение к католическим монахиням. В 1936 году девушка заняла второе место в конкурсе "Мисс Россия", проводимом в Париже русским журналом "Иллюстрированная Россия". В ноябре 2015 года стало известно, что баронесса, имевшая французский паспорт, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о принятии ее в российское гражданство.

13 декабря посол РФ во Франции Александр Орлов вручил баронессе паспорт." (кц)


Sokin
отправлено 12.11.18 10:05 # 42


Правительство не выражает обеспокоенность по поводу будущего русских граждан, которых передадут в руки правосудия фашистского государства?


warmoger
отправлено 12.11.18 10:05 # 43


Вот что про независимую и честную судью цитирует Полковник Кассад:

"Кроме того, по словам ополченца, его адвокат сегодня выяснил, что [судья Челюк — родом с Западной Украины. «У нее вроде бы даже есть родственники, воюющие в АТО]. И она не приложила ни одного моего документа, подтверждающего мое участие в ополчении, в дело. Мне пришлось заново все документы передавать в апелляционный суд, а потом в суд первой инстанции. Изначально мне было непонятно, почему она (судья- прим. EADaily) так сделала, а сейчас понятно», — сказал Венедиктов.

https://colonelcassad.livejournal.com/?skip=20

Ладно ФСБшники "ошиблись", "погорячились" , но куда суд смотрит? То деда в Архангельске за фотку с Парада Победы накажут, то ополченца на пытки и смерть отправят.


Йож
отправлено 12.11.18 10:05 # 44


Кому: Dedal, #11

> При чем здесь какой то здравый смысл? Гос органы , в особенности исполнительной власти , работают на основании законов.

Каких именно? Украина требует выдачи бойца ДНР, мотивируя это тем, что организация- террористическая, значит боец- террорист, а террористов нужно выдавать? Гос органы это должны признать? Их не смутит, что мы отправляем гуманитарные конвои в ДНР? Ну, т.е., если признавать бойца террористом, получается, что Россия открыто террористов поддерживает? Однако.


Redakteur
отправлено 12.11.18 10:17 # 45


Кому: warmoger, #43

> по словам ополченца, его адвокат сегодня выяснил, что [судья Челюк — родом с Западной Украины. «У нее вроде бы даже есть родственники, воюющие в АТО]

Независимо от содержания новости, две оговорки, одна "над" другой, одна "по словам", другая "вроде бы" -- уничтожают любое доверие к публикуемой информации. Которая может быть и достоверной. Но может и не быть.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 10:19 # 46


Кому: KAAREAL, #26

> Будет ясно что они г****** ш********
А сейчас это не ясно?


> Если эти дебилы этого не понимают, кто-нибудь объясните им пожалуйста.
А сам? Не?..


KAAREAL
отправлено 12.11.18 10:36 # 47


Кому: Щербина307, #39

Это понятно, но они—то старательно отказываются от тоталитарного прошлого

Кому: Stephan, #40

Вот это видится мне большой ошибкой. Туземный вождь никогда не будет своим белому человеку. Но, конечно, он может заставить себя уважать. Но наши ,,элиты,,.... Кого из них уважают? Вот они и надеятся стать любимой женой за хороший минет хохяину.



Кому: warmoger, #43

Ну а это ваще пестец. Кстати, кто проверяет судей на высокий моральный облик, честность и беспристрастность?


KAAREAL
отправлено 12.11.18 10:37 # 48


Кому: Прапор, #32
Капитализмус уже не скрывает своего рыла.


KAAREAL
отправлено 12.11.18 10:41 # 49


Кому: Андрей_1960, #46

Вижу много людей, нахваливающих политические тренды элит, верящих в справедливость итд.

Подскажи, куда объяснять.


Stephan
отправлено 12.11.18 10:54 # 50


Кому: Dedal, #11

> Гос органы , в особенности исполнительной власти , работают на основании законов.

Тут заметка на днях была про то, как некоторые личности содержатся в местах не столь отдалённых. Видимо на основании закона.


Stanislav44
отправлено 12.11.18 10:55 # 51


Кому: Андрей_1960, #36

> Мне вот интересно, у работников ФСБ Челобласти есть здравый смысл в голове...
>
> Конечно есть. Зачем накапливать здесь критическую массу людей, с обострённым чувством долга, и не боящихся переводить это чувство в действие?..
>

Точно! Все так и есть.


nikolkas_spb
отправлено 12.11.18 10:55 # 52


Странно.
В РФ есть понятие "беженец", закрепленное законом. Данные граждане вполне под нее попадают, могут воспользоваться. Много я таких видел, даже не воевавших, а просто желающих работать в РФ.
Наверно, дело в отсутствии правового статуса ДНР и ЛНР, и как раз правовом статусе Украины. При этом, с точки зрения Европы, получается, что Россия укрывает военных преступников, воевавших против правительства Украины. Получается куда ни кинь - везде клин.


slanaus
отправлено 12.11.18 10:55 # 53


Кому: Stanislav44, #1

В том-то и дело, что думают они головой.
А надо мозгами.


Гражданин79
отправлено 12.11.18 10:56 # 54


Кому: Прапор, #32

> Создаётся впечатление, что российская таможня работает на Порошенко.

Российская таможня, как и российская ФСБ работает на правительство РФ. А для нашего правительства Порошенко партнер и "лучший выбор".

Почему здесь многие обвиняют рядовых исполнителей и молчат о шизофренической позиции нашего руководства? Только некоторые правильно пишут, исполнители действуют согласно установкам сверху. Признает Россия Порошенко законной властью? Да. Значит борящиеся против него с оружием в руках по определению сепаратисты/террористы.
Я тоже возмущен такой позицией. Но это факт.


warmoger
отправлено 12.11.18 10:56 # 55


Кому: Redakteur, #45

Зато можно безоговорочно, без какой бы то ни было критической оценки доверять документам присланным из СБУ в ФСБ, так как они направленны соответствующим должностным лицом и заверены синей печатью СБУ в установленном законом порядке, как того требует Минская конвенция 1993 года или что там вместо неё подписали в 2004-м.


warmoger
отправлено 12.11.18 10:59 # 56


Кому: nikolkas_spb, #52

> При этом, с точки зрения Европы, получается, что Россия укрывает военных преступников, воевавших против правительства Украины.

Почему с точки зрения Европы? Судя по новости с точки зрения ФСБ России и нашего суда. Следующий логический шаг привлекать к ответственности за финансирование терроризма всех, кто оказывал материальную помощь ДНР и ЛНР.


warmoger
отправлено 12.11.18 11:06 # 57


Кому: warmoger, #43

Вот точная ссылка на новость у Полковника Кассада https://colonelcassad.livejournal.com/4570571.html


necro-tor
отправлено 12.11.18 11:07 # 58


Кому: Stephan, #50

> Тут заметка на днях была про то, как некоторые личности содержатся в местах не столь отдалённых. Видимо на основании закона.

Там же в комментах и пояснили, что таки да - строго на основании закона, только деньги заноси и будут тебе лобстеры под шашлычок.


raengel
отправлено 12.11.18 11:32 # 59


И это на фоне разговоров о том, что следует упростить получение гражданства для граждан из Средней Азии.

Было бы указание сверху - ополченцев бы оставляли на территории России без возможности выдачи по любой причине, нужна просто государственная воля.

Самое печальное, что выдача ополченцев хунте не является одиночным случаем и ошибкой системы.

То, что происходит сейчас - обычное предательство.


Wicked Horse
отправлено 12.11.18 11:45 # 60


Кому: Stanislav44, #1

Работники ФСБ исполняют законы.

Возможно едросовской камарилье надо взять передышку между одобрямсами повышения налогов и пенсионного возраста - и принять поправки в статьи УК о наёмничестве, чтобы нормальные люди под это не попадали?


eric
отправлено 12.11.18 11:48 # 61


Кому: woodsnake, #14

> А как должны действовать фсбшники, если у нас войны с Украиной нет, а куча договоров о сотрудничестве есть.

Как действовать? По совести! Там в ФСБ в Челябинске сидят обычные люди, неужели если все эти запросы от СБУ где-то потеряются им лично от президента прилетит в виде увольнения? Или фитиль с Райкиным, про "Запустить дурочку" они тоже не смотрели? Накосячить с документами, что бы в суде отлуп получить тоже не вариант? Или они настолько дрожат, там на своих местах, что совесть у них уже давно далеко в известном месте?


chaotic
отправлено 12.11.18 11:48 # 62


Кому: Йож, #44

> Украина требует выдачи бойца ДНР, мотивируя это тем, что организация- террористическая, значит боец- террорист, а террористов нужно выдавать? Гос органы это должны признать?

С десяток лет назад госорганы РФ выдали властям Казахстана людей, которые выступали за возвращение приграничных земель в состав России. Спокойно признали террористами и отправили на суд и расправу. Ничего-ничего, скоро добровольцев в РФ как наёмников преследовать начнут.


Лжец
отправлено 12.11.18 11:48 # 63


Кому: KAAREAL, #30

> Всё это выглядит как поддержка украинской хунты. И нет никакого русского мира. Это уже даже выглядит так для людей не искушенных.

"Минским соглашениям нет альтернативы" (ц)

По минским соглашениям Донбасс возвращается в состав Украины. Если послушать говорящие головы на передачах то станет очевидным, что Донбасс именно за это и воюет "за возвращение на Украину".

Единую "Новороссию" превратили в два города "государства" где у каждого свой "президент", герб, флаг и гимн, между ними проходит "граница", у каждого свой отдельный представитель на переговорах.

Во время боевых действий, когда практически каждый день укры обстреливают или отжимают серую зону - в республиках проходят выборы "президента" из двух и более кандидатов.

В общем, если бы не количество убитых и навсегда оставшихся инвалидами людей, всё это бы сошло за театральную постановку под музыку бенни хилла.


avdotijperz
отправлено 12.11.18 11:48 # 64


"Разумеется, свидомые ждут прибытия Максима с большим нетерпением, о чём не стесняются публично заявлять в соц. сетях." - вот это и является твердым основанием для предоставления убежища, а если он не прошел проверку в ФСБ, то тут вопросы к нему. Почему. Ибо просто так ничего не бывает.


Zlobsic
отправлено 12.11.18 11:48 # 65


Непонятно на что эти люди рассчитывали, что их нынешний российский режим поддержит? Это то самый, который торгует с "плохими укронацистами"? Тот самый который пенсии повысил, который в России цены на свой бензин делает выше, чем в том же Казахстане? Серьезно? Они живут прошлым, сейчас миром правят только деньги. Как ни печально, но "сами виноваты". Надо было сидеть и молчать в тряпочку.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 11:48 # 66


Кому: Йож, #44

> Украина требует выдачи бойца ДНР...

Украина требует? Где Вы это прочитали? Лично я увидел, что это Россия - выдворяет за незаконное нахождение... показалось, наверное?

Кому: KAAREAL, #49

> Подскажи, куда объяснять.

Ну... это-же элементарно, Ватсон (ц): Москва, Кремль... Не?


Nikolai
отправлено 12.11.18 11:52 # 67


Интересно, как можно этим ребятам помочь?


warmoger
отправлено 12.11.18 11:53 # 68


Кому: Wicked Horse, #60

> Работники ФСБ исполняют законы.

А вот уж дудки, они самым наглым образом нарушают Закон РФ "О беженцах" и Европейскую конвенцию о выдаче. Власти РФ, как участник "Минского процесса" не считают ДНР террористической организацией на официальном сайте НАКа РФ ДНР и её военизированные подразделения среди террористов не числятся, а вот районный суд вместе с челябинским ФСБ вдруг посчитал ДНР террорюгами.


Йож
отправлено 12.11.18 12:03 # 69


Кому: Андрей_1960, #66

> Украина требует? Где Вы это прочитали? Лично я увидел, что это Россия - выдворяет за незаконное нахождение... показалось, наверное?
>

Ну, как-бы здесь:

>В ответ на запрос суда региональное отделение ФСБ написало отзыв, где указано, что Венедиктов преследуется украми за терроризм.
полагаем, что Венедиктов Ф. В, желая получить временное убежище, фактически пытается уклониться от уголовного преследования, а не по мотивам, данным в определении „беженец“ статьи 1 Закона о беженцах.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 12:10 # 70


Кому: Йож, #69

> Ну, как-бы здесь:.......

Э-э-э... Видите-ли, "пытается уклониться от уголовного преследования" и "подвергается уголовному преследованию" - это не равнозначные выражения.


warmoger
отправлено 12.11.18 12:16 # 71


Кому: Андрей_1960, #70

> это не равнозначные выражения.

В данном случае равнозначные, так как ополченец подвергается уголовному преследованию на территории Украины, а нахождение его на территории РФ, наш самый гуманный суд толкует как уклонение.


Stephan
отправлено 12.11.18 12:29 # 72


Кому: KAAREAL, #47

> Вот это видится мне большой ошибкой. Туземный вождь никогда не будет своим белому человеку.

Я не про это. Белые люди на протяжении истории друг друга резали ничуть не хуже чем они же туземцев.

Я про другое. Наше государство (=наши капиталисты) такими действиями просто заявляет - мы готовы на любой торг и пересмотр наших публичных заявлений в угоду ему.


Ahsarbek
отправлено 12.11.18 12:51 # 73


Это что ж, на словах "РОссия своих не бросает", а на деле -сдаем как стеклотару?? Запад вон бывших чеченцев покрывает и ничего, а мы своих ополченцев просто так можем бросить?? Печально это все...


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 13:11 # 74


Кому: warmoger, #71

> В данном случае равнозначные....

Речь, вообще-то, шла немного о другом. Но людям не легче от того, что Россия вот так - по добрососедски - освобождает Украину от ненужной бумажной волокиты.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 13:11 # 75


Кому: Ahsarbek, #73

> Это что ж, на словах "РОссия своих не бросает", а на деле -сдаем как стеклотару??

На разных "этажах" России "свои" - они очень разные. Где пониже - это больные дети на лечение которых собираются деньги со всего "этажа". Где повыше - это "олигархи, пострадавшие от западных санкций", на возмещение личных потерь коих собираются деньги ... с "этажа" пониже.


Stephan
отправлено 12.11.18 13:12 # 76


Кому: Wicked Horse, #60

> Работники ФСБ исполняют законы.

А что на счёт Поклонской и других жителей Крыма. В отношении их «забыли» выполнить закон. Или они украинской стороной не осуждены?

Государству РФ пора уже определится, либо Крым вместе с ополченцами выдать, либо Донбасс признать.


KAAREAL
отправлено 12.11.18 13:13 # 77


Кому: Андрей_1960, #66

Подходил, кричал - не слышали.


Йож
отправлено 12.11.18 13:21 # 78


Кому: Андрей_1960, #70

> Э-э-э... Видите-ли, "пытается уклониться от уголовного преследования" и "подвергается уголовному преследованию" - это не равнозначные выражения.

Как можно "пытаться уклониться от уголовного преследования", не подвергаясь этому самому преследованию, если в данном конкретном случае намерения украинской стороны явно выражены её представителем Авериным:

>Умышленно с целью участия в террористической организации...


Meg8eg9i
отправлено 12.11.18 13:21 # 79


Если это ополченцы, а не криминальные деятели, то возможно это начало "замирения" РФ с Украиной. Первые шаги. Официально РФ войны не ведёт, ополченцам не помогает. Выдавать преступников - в страны их запросивших - наверное обязана. Нам всем показали что будет, если у нас переворот будет - будет "Донбасс", но масштабом побольше. Теперь его надо сворачивать. Вот и начали потихоньку. Представителям одного класса всегда легче договориться. Вот правительства и договариваются. А у мужиков пусть чубы трещат...


KAAREAL
отправлено 12.11.18 13:24 # 80


Кому: Stephan, #72

Это их большая ошибка. Они туземцы. Минет, любимая жена etc...


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 13:33 # 81


Кому: KAAREAL, #77

> Подходил, кричал - не слышали.

Вероятно -неправильный был подход... Вон, один, без шума-крика "пришпандорил" себя гвоздём к исторической брусчатке - даже до нашего "замедвежья" слух о нём дошёл. ;)


Старик у моря
отправлено 12.11.18 13:37 # 82


Кому: Прапор, #32

> Особенно, когда пытаешься провезти в Донбасс сколько бы то ни было большую партию формы и экипировки. Создаётся впечатление, что российская таможня работает на Порошенко.

Ваших на нулях совсем тормозят или продолжается старая история о "признании партии товара коммерческой"?


KAAREAL
отправлено 12.11.18 13:40 # 83


Кому: Андрей_1960, #81

Камрад, если ты мне предлагаешь покалечить себя, то у меня на такие предложения ответ один - иди-ка ты на хуй.
Если это шутка, то мне она смешной не показалась.


zBETEPOKz
отправлено 12.11.18 13:47 # 84


Кому: KAAREAL, #47

> Кстати, кто проверяет судей на высокий моральный облик, честность и беспристрастность?

А кто их может проверить? Судебная система вроде как самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей. А высшие судьи (или как их) назначаются Советом Федерации. А если глянуть на состав Совета...


woodsnake
отправлено 12.11.18 14:05 # 85


Кому: Stef, #33

> Т.е. Россия тоже признает ДНР террористической организацией? Как и СБУ?

Самое смешное, что ЛДНР террористами официально даже СБУ не признаёт. Все эти "хунты", "сепаратисты", "террористы" - только в зомбоящиках и в кастрюлях майданутых.


Stephan
отправлено 12.11.18 14:20 # 86


Кому: KAAREAL, #80

> Это их большая ошибка. Они туземцы. Минет, любимая жена etc...

Камрад, они просто капиталисты. Причём больше спекулянты, так как поднялись на распродаже наследства СССР.

Ты в коммерческих организациях работал? Там очень всё похоже.


Андрей_1960
отправлено 12.11.18 14:20 # 87


Кому: KAAREAL, #83

>...если ты мне предлагаешь покалечить себя...
Зачем? Судя по используемой тобой лексике, это уже лишнее. Не усугубляй.

> Если это шутка, то мне она смешной не показалась.

Извини, бывает... Ты-ж не конкретизировал: с кем подходил, что кричал. Так что пришлось экспромтом...


maxquantoz
отправлено 12.11.18 14:20 # 88


Кому: Zlobsic, #65

> Это то самый, который торгует с "плохими укронацистами"? Тот самый который пенсии повысил, который в России цены на свой бензин делает выше, чем в том же Казахстане? Серьезно? Они живут прошлым, сейчас миром правят только деньги.

Что-то последние время не покидает чувство, аж в висках свербит, что за подобные изыскания сии управленцы в итоге закончат на стреле крана или еще чего хуже. История к сожалению имеет свойства повторятся, если не усваивать ее уроки.


nonamezero
отправлено 12.11.18 14:34 # 89


Кому: maxquantoz, #88

Главная проблема не в том, что сии управленцы в итоге закончат на дыбе - главная проблема что закончат-то их быстро, а народу (в нашем случае - народам) последствия не одно десятилетие расхлебывать - к нормальной мирной жизни разве что внуки вернутся. И, глядя на примеры ближневосточных стран и стран латинской америки после просирания тамошними аналогичными хапугами всех полимеров и закономерного прихода подлинной демократии - это если нам очень сильно повезет, у тех уже подлинная демократия от полувека до века затянулась.


Драконин
отправлено 12.11.18 14:47 # 90


Гадство какое.


Таврик
отправлено 12.11.18 14:49 # 91


Кому: Олспейс, #37

Камрад! Поддерживаю полностью. Всё так и есть. Российский олигарх украинскому олигарху - друг, товарищ и брат. "Ворон ворону глаз не выклюет. И первый, кто это "прошарил" более ста лет назад был Ленин. В противовес этому выдвинули лозунг "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!".


udovenkoav
отправлено 12.11.18 15:05 # 92


Кому: warmoger, #56

> Следующий логический шаг привлекать к ответственности за финансирование терроризма всех, кто оказывал материальную помощь ДНР и ЛНР.
>

пол тупичка под статью пойдёт


Бородач
отправлено 12.11.18 15:32 # 93


Кому: Zlobsic, #65

> Как ни печально, но "сами виноваты". Надо было сидеть и молчать в тряпочку.

Промолчи, и зло восторжествует(с). И в России вполне вероятно тоже, прям мчим на всех парах в это прекрасное будущее.
Ночью тут слушал радио Комсомольская правда, так там некто Юрьев с Мишей Леонтьевым задвигал про необходимость империализма как строя, который спасет Россию. Слушал и выл - настолько прекрасный план, только уж очень воняет чем-то коричневым.


Shadowcaster
отправлено 12.11.18 15:32 # 94


Кому: woodsnake, #14

> А как должны действовать фсбшники, если у нас войны с Украиной нет, а куча договоров о сотрудничестве есть.

Коллега, обратите внимание, что сейчас у нас не весна-лето 2014 года, а ноябрь 2018 года.
И это ведь далеко не первый случай с ополченцами, верно?
Сколько там нормативно-правовых актов и заявлений принимает Государственная Дума ежемесячно?
Сколько документов было принято за это время по вопросам Украины, Крыма и Донбасса?
Неужто времени не хватило?


maxquantoz
отправлено 12.11.18 16:09 # 95


Кому: nonamezero, #89

> последствия не одно десятилетие расхлебывать - к нормальной мирной жизни разве что внуки вернутся

Да конечно оно понятно, только как вот сего избежать без описано выше, идеи как-то граничат с нулем, от чего жутко. Жить тем, что управленцы устыдятся, осознав куда катят страну, горький смех.


udovenkoav
отправлено 12.11.18 16:09 # 96


Интересно Стрелкова скоро выдадут? на него то добротное дело в СБУ имеется, полноценно уголовное.
Ставлю что через 2 года.


Химик-МГУ
отправлено 12.11.18 16:09 # 97


Помнится, когда после громких словах о том, что "если хоть капля русской крови прольется, мы примем все меры по защите русских людей" никакх мер принято не было, многие с пеной у рта доказывали, что наш президент ничего такого не обещал, точнее обещал, но не такое и его просто нужно было внимательно слушать. Хотелось бы, что бы эти же граждане поведали, кого тут надо слушать и в чем в этой ситуации состоит хитрый план.

Хотя учитывая, что родное государство гражданам то ничего не должно, чего удивляться, что неграждан оно кинуло без стеснений.


Quaker
отправлено 12.11.18 16:09 # 98


Многократно спорил с друзьями и знакомыми на тему: "пойдешь воевать, если что?"
Так вот выходит, что я дибил, агитировал вроде как защищать родину, а по факту быть расходником для толстусумов. Я был не прав, Ленин и мои товарищи были правы. Что то сам уже передумал воевать под власовским флагом... получается из моих знакомых, воевать не будет НИКТО! эх пронесло бы Россию матушку и в этот раз) переживаю однако


SkaTo
отправлено 12.11.18 16:30 # 99


Кому: Quaker, #98

> получается из моих знакомых, воевать не будет НИКТО!

Никто тебя и твоих товарищей спрашивать не будет.
Выбор есть у добровольцев.
У военнообязанных выбора не будет - мобилизуют как миленьких, если у твоих товарищей не окажется средств уехать на длительное время куда-то ещё.


Сева
отправлено 12.11.18 16:45 # 100


Кому: SkaTo, #99

> У военнообязанных выбора не будет

есть важный нюанс

призывная армия, которая пошла воевать только потому, что "выбора нет" - это будет скорбное зрелище

армия, которая не понимает, за что воюет, а местами люто ненавидит тех, кто у неё в тылу, не устроит врагу ни Сталинграда, ни Курской дуги, ни даже чего-нибудь отдалённо похожего



cтраницы: 1 | 2 всего: 135