Егор Яковлев о правлении атамана Краснова

12.11.18 13:12 | egoryakovlev | 12 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

ПТУРщик
отправлено 12.11.18 16:30 # 1


Всё здорово и интересно, только ж/д станция, которую Краснов вымаливал у кайзера, называется ПовОрино


Levyanon
отправлено 12.11.18 18:24 # 2


Да, расскажите пожалуйста биографию Сталина. Очень интересно


koly2174
отправлено 12.11.18 21:01 # 3


Большое спасибо, было очень интересно


akoro
отправлено 12.11.18 21:56 # 4


Как всегда - круто!!!
Вопросы:
Будет ли в разветопросах о Гражданской войне - Колчак?
Анненков? Алтай, Семиречье? Урал? Красные партизаны - "Марьин утес" и "Вечный зов"?


Deus Ex
отправлено 13.11.18 10:01 # 5


"Я старый солдат, и не знаю слов любви"!


amat22
отправлено 13.11.18 10:06 # 6


Кстати по Алтай. В Горном Алтае предводителем белых был Кайгородов, как нам рассказывали с детства. Но в отчете ЧК в Москву говорится о банде Т. (фамилию забыл), при этом не упоминается Кайгородов. Т. был его ближайшим сподвижником. Так ко же возглавлял движение белых на Алтае?


Майкл_С
отправлено 13.11.18 13:12 # 7


Какой интересный рассказ! Особенно о противостоянии крестьян и донских казаков: https://www.youtube.com/watch?v=YYPN4r_Ychs&feature=youtu.be&t=2640
Спасибо огромное!


AlexPeresvet
отправлено 13.11.18 14:08 # 8


Второе воззвание Краснова практически один к одному с тем что озвучивает правительство современной Украины. Только "старший брат" поменялся, к которому взывают. Риторика такая же: "Спасите от злых коммунистов, дайте пушку, постройте завод для пушки".


Ларф
отправлено 13.11.18 19:07 # 9


Как историк, каждый раз жду выступлений Егора Яковлева, как буд-то смотрю безумно увлекательный сериал. Огромное спасибо Егору и Дмитрию.


Ларф
отправлено 13.11.18 19:07 # 10


По поводу биографии Сталина, очень рекомендую работу д.и.н. Е.П. Титкова «Рождение полководца. Сталин на фронтах гражданской войны» 2011 г. Если кто-то заинтересовался.


Gladius00
отправлено 14.11.18 00:14 # 11


Спасибо - все выпуске про гражданскую войну на Дону очень интересные.
Хотелось бы отметить, что со встраиваничем белоказаков в советское общество все не так гладко было - тот же Недорубов, несмотря на свои выдающиеся заслуги перед советской властью, все-таки получил десять лагерей.


Макс-спб
отправлено 14.11.18 00:14 # 12


После досок Манергейму и этому персонажу, фильме о Колчаке возникает много вопросов к властям, спонсирующим эти инициативы.



cтраницы: 1 всего: 12