В гостях у старшего оперуполномоченного Goblina (часть 1)

16.11.18 20:48 | Goblin | 63 комментария »

Каба40к

Что звук не очень — все в курсе.

08:06 | 101894 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 5

nikolkas_spb
отправлено 16.11.18 21:15 # 1


Замечательно. Жду продолжения.
Метакса - супер. А Метакса 7 - просто пропуск в рай. Можно просто под трубку или неторопливые размышления.
А данный рецепт очень хорош, чтобы на выезде с компашкой сразу приготовить закусь под первый стакан, ибо пока там шашлык дойдет, все перепьются ужо. А так, и выпили и закусили и приступили к основному блюду. Супер.


Сын кузнеца
отправлено 16.11.18 21:45 # 2


Кому: nikolkas_spb, #1

> Метакса - супер. А Метакса 7 - просто пропуск в рай.

На своей свадьбе со свидетелем литровую выкушали'с. Мда, вещь исключительная хошь под мясо, а хошь просто так.
:)


Scald
отправлено 16.11.18 22:10 # 3


А чего это за мужик в чёрном лапсердаке?


nikolkas_spb
отправлено 16.11.18 22:38 # 4


Кому: Сын кузнеца, #2

> На своей свадьбе со свидетелем литровую выкушали'с.

Так и хочется спросить: "Невеста была не против?". А семерку лучше вообще без всего - вкус не теряется, она этого достойна


Sherp
отправлено 16.11.18 22:38 # 5


Дмитрий Юрьевич, а что за куртка на тебе?


Goblin
отправлено 16.11.18 22:39 # 6


Кому: Sherp, #5

> Дмитрий Юрьевич, а что за куртка на тебе?

не помню, надо дома смотреть

покупал - вроде по размеру была, а потом отожрался до 90 кило, теперь не застёгивается


Sherp
отправлено 16.11.18 23:01 # 7


Кому: Goblin, #6

> не помню, надо дома смотреть

Буду признателен!
Вроде реинкарнация М-65, но капюшон шибко лучше, чем на оригинале!


Сын кузнеца
отправлено 16.11.18 23:33 # 8


Кому: nikolkas_spb, #4

> Так и хочется спросить: "Невеста была не против?"

Я не спрашивал. )
Но всё исполнил как положено. )


second77
отправлено 16.11.18 23:49 # 9


Четыре стадии оперуполномоченного 1. Старый оперуполномоченный, Старший оперуполномоченный, Старый старший оперуполномоченный, старый страшный старший оперуполномоченный :)


Эйст
отправлено 17.11.18 06:39 # 10


Что ж вы делаете, изверги, чуть слюной не захлебнулся!!!


polzovatel
отправлено 17.11.18 07:26 # 11


Я темный в этих делах, разъясните. Мясо же вроде должно на жаре от углей готовиться, а не на огне?


Тюменский
отправлено 17.11.18 10:37 # 12


Коньяк после пива... МогЁт Дмитрий Юрьич, рано еще на пенсию...


тестер
отправлено 17.11.18 12:55 # 13


Кому: polzovatel, #11

> Я темный в этих делах, разъясните. Мясо же вроде должно на жаре от углей готовиться, а не на огне?

есть две составляющие готовности мяса на гриле (мангале, и т.д.) - это собственно прогрев до определённой температуры (55-60 градусов) и получение зажаристой корочки.
Если мясо готовить просто на вялых углях, то к моменту тепловой готовности корочки оно иметь почти не будет, плюс из-за долгого времени приготовления высохнет. На выходе будет фигня.
Поэтому в идеале мясо нужно перед готовкой подогревать (ну хотя бы до комнатной температуры, а то и до полуготовности), а потом быстро обжигать на яростных углях или даже огне, чтобы оно быстро дошло до тепловой готовности и при этом карамелизовалось снаружи (приобрело корочку). Вот тогда получается офигенно. Но и само собой, очень сильно итоговый продукт зависит от качества самого мяса.


Ignut
отправлено 17.11.18 13:15 # 14


Проживаю в Республике Польша. С хорошими продуктами там полный порядок.
Так вот, в самом начале моего там прибывания делал такие же и даже, местами,
серрьёзнее бургеры. 2-3 раза в неделю. к концу месяца набрал +10 кг чистого сала.
Пришлось отказаться от такой смакотЫ. А жаль.


Geek
отправлено 17.11.18 13:37 # 15


В этом ролике прекрасно все!
Интересно, на выходе такой бургер будет стоить 350 р?

П.с. Про съёмку . Рапид неплох, есть интересные ракурсы. Особенно впечатлил, как гость указывает на бутылку с кониной. Это ж чистая кинематография ! Оператору зачОт


Sokin
отправлено 17.11.18 13:50 # 16


Я забеспокоился: Дементию не достанется! Досталось


Colonel_Abel
отправлено 17.11.18 13:54 # 17


Ну невозможно спокойно на все это смотреть, когда до обеда еще далеко.
[сглатывает слюну]


Nem OFF
отправлено 17.11.18 14:16 # 18


Здоровски!!!
Кто-нибудь скажите, пжл, что за музычка???


Doom
отправлено 17.11.18 14:39 # 19


"В никаких макдональдсах вас таким не накормят" - вот оно, ключевое! А общее в поедании всех бургеров - пасть надо разевать по-крокодильи :)


carrera
отправлено 17.11.18 15:18 # 20


Здравствуйте! Пригласите пожалуйста на свой канал Владимира Павленко. Доктор политических наук, действительный член Академии геополитических проблем (генерала Л.Г. Ивашова), член Ученого совета Академии. Имеет несколько монографий (последняя в 2011 г. - "Мифы устойчивого развития. Глобальное потепление или ползучий глобальный переворот?") и несколько десятков статей в различных журналах, а также на ряде сайтов. Кадровый офицер, полковник запаса. Служба: 1973-1998 гг. Его работы связаны с глобализмом.


sung
отправлено 17.11.18 15:18 # 21


Как-то дети, увидев Дмитрий Юрича с рюмкой в руке, сказали: "А мы думали он хороший..."
Теперь приходится гонять от экрана, а не хотелось бы.


Press_vyksa
отправлено 17.11.18 15:18 # 22


Дмитрий Юрьевич, возможно, показалось: у вас на крыльце стоит огнетушитель. Уберите с прямых солнечных лучней, может бахнуть или испортиться.


boltun
отправлено 17.11.18 15:18 # 23


На территории замечены коты! Главный, сколько котов охраняет периметр?


timy4
отправлено 17.11.18 16:04 # 24


Кому: nikolkas_spb, #1

Очень рекомендую Метаксу 12. Пропуск в рай без очереди!


DVD
отправлено 17.11.18 16:04 # 25


Кому: nikolkas_spb, #1

> Метакса 7 - просто пропуск в рай

Попал сегодня в одну известную сеть на букву М. Вспомнил тебя, камрад. Прихватил бутылочку по скидке. ))


gnober
отправлено 17.11.18 16:15 # 26


Дементий похож на кулинарного гуру Сталика Ханкишиева


Redakteur
отправлено 17.11.18 16:53 # 27


Кому: sung, #21

> дети, увидев Дмитрий Юрича с рюмкой в руке, сказали: "А мы думали он хороший..."

А у хорошего человека не может оказаться в руке рюмка?


Goblin
отправлено 17.11.18 16:59 # 28


Кому: gnober, #26

> Дементий похож на кулинарного гуру Сталика Ханкишиева

не наоборот?


Goblin
отправлено 17.11.18 17:00 # 29


Кому: boltun, #23

> Главный, сколько котов охраняет периметр?

не перепутал с собаками?

кот один - Тузик

но тут он вроде не приходил


Goblin
отправлено 17.11.18 17:00 # 30


Кому: sung, #21

> Как-то дети, увидев Дмитрий Юрича с рюмкой в руке, сказали: "А мы думали он хороший..."

дети головой не болеют, нет?

или это родители из них идиотов выращивают?

> Теперь приходится гонять от экрана, а не хотелось бы.

отпишись - проблем не будет


Goblin
отправлено 17.11.18 17:02 # 31


Кому: Тюменский, #12

> Коньяк после пива... МогЁт Дмитрий Юрьич, рано еще на пенсию...

[озадаченно смотрит]

мы всегда так пьём


kaban44
отправлено 17.11.18 18:40 # 32


Кому: Тюменский, #12

Вот если бы наоборот...


sung
отправлено 17.11.18 18:55 # 33


Кому: Goblin, #30

Дети не болеют, просто у одного ребенка в классе учится девочка-инвалид - результат употребления алкоголя родителями. Сама не ходит,её привозит в школу бабушка на инвалидной коляске, а потом она уже сама передвигается, с помощью 4-х опорных ходунков.
Вот такое наглядное пособие.


nikolkas_spb
отправлено 17.11.18 18:55 # 34


Кому: timy4, #24

> Очень рекомендую Метаксу 12. Пропуск в рай без очереди!

Я еще столько не зарабатываю. Да и дьютик перестал захаживать, чтобы с гарантией качества.

Кому: DVD, #25

> Попал сегодня в одну известную сеть на букву М. Вспомнил тебя, камрад. Прихватил бутылочку по скидке. ))
Приятного ознакомления! Даже немного завидую.

Кстати, всем камрадам, кто регулярно делает шашлыки, но не профессионально, крайне рекомендую Стартер для разжигания угля, купил в свое время за вменяемые деньги. Если не хочешь мучиться с розжигом углей, любых, сжигая газеты и щепки, а боевая подруга не выносит запаха жидкости для розжига, самое верное средство. Беру сухое горючее, насыпаю прям заранее в него уголь и разжигаю в течении 5-10 минут без танцев с махалкой прям в мангале. Раньше на раз страдал от неумения и долго махал и жег газеты.


Щербина307
отправлено 17.11.18 21:03 # 35


Кому: nikolkas_spb, #34

> Кстати, всем камрадам, кто регулярно делает шашлыки, но не профессионально, крайне рекомендую Стартер для разжигания угля, купил в свое время за вменяемые деньги. Если не хочешь мучиться с розжигом углей, любых, сжигая газеты и щепки, а боевая подруга не выносит запаха жидкости для розжига, самое верное средство. Беру сухое горючее, насыпаю прям заранее в него уголь и разжигаю в течении 5-10 минут без танцев с махалкой прям в мангале. Раньше на раз страдал от неумения и долго махал и жег газеты.

Стартер конечно вещь хорошая. Но вот тоже не раз замечал как люди мучаются, отсюда вопрос.
Что мешает уголь насыпать горкой в уголке а не по всему маганалу и спокойно его разжечь?


vas0
отправлено 17.11.18 21:03 # 36


Кому: sung, #33

наглядное пособие к чему? Чтобы ДЮ не брал рюмку в руки? Челпанов, Чел-па-нов!


sung
отправлено 17.11.18 21:43 # 37


Кому: nikolkas_spb, #34

> Кстати, всем камрадам, кто регулярно делает шашлыки, но не профессионально, крайне рекомендую Стартер для разжигания угля, купил в свое время за вменяемые деньги. Если не хочешь мучиться с розжигом углей, любых, сжигая газеты и щепки, а боевая подруга не выносит запаха жидкости для розжига, самое верное средство. Беру сухое горючее, насыпаю прям заранее в него уголь и разжигаю в течении 5-10 минут без танцев с махалкой прям в мангале. Раньше на раз страдал от неумения и долго махал и жег газеты.

А пользуюсь газовой горелкой - насадкой на газовый балончик. Очень удобно, угли разжигаются быстро.
Главное не бросать балончик в мангал :)


stabvenom
отправлено 17.11.18 22:57 # 38


Кому: sung, #33

> Вот такое наглядное пособие.

Не забудь всем рассказывать про наглядное пособие и вред алкоголя на новый год, на свадьбах, днях рождениях и корпоративах.
Ну, через несколько раз по личной реакции присутствующих, может, поймешь, почему твой коммент выглядит мудацким.


Cyberness
отправлено 18.11.18 01:20 # 39


Кому: Щербина307, #35

Лично я пользуюсь самым дешевым монтажным феном, который в свое время смог найти. Лет 5 уже работает и разжигает угли за минуту.


Стратег
отправлено 18.11.18 09:28 # 40


Кому: Тюменский, #12

Ничего особенного. Вот если пиво после коньяка)


Valery_C
отправлено 18.11.18 09:28 # 41


Кому: Nem OFF, #18

> Кто-нибудь скажите, пжл, что за музычка???

я тоже немедленно заинтересовался и включил Shazam)
Liam.M - Feel Like


nikolkas_spb
отправлено 18.11.18 09:28 # 42


Кому: Щербина307, #35

> Что мешает уголь насыпать горкой в уголке а не по всему маганалу и спокойно его разжечь?

Ну, смотри. Есть два способа: насыпать горкой и облить жидкостью для розжига, но боевая подруга жалуется на запах, что справедливо. Второй способ: взять газеты, щепки, палочки и т.д. и подсунуть под горку угля, но иногда бумага прогорает раньше или ее мало, щепки искать надо, а потом долго прыгать с бубном, т.е. с махалкой. Сам уголь практически не горит, возможно у нас качественного нет. Долго и муторно. А тут - насыпал, взял сухое горючее и, ключевое, гарантировано разжег, плюс меньше мусора и всего остального.

Кому: Cyberness, #39

> Лично я пользуюсь самым дешевым монтажным феном, который в свое время смог найти. Лет 5 уже работает и разжигает угли за минуту.

Липиздричество не всегда удобно тащить.


sung
отправлено 18.11.18 13:55 # 43


Кому: vas0, #36

Наглядное пособие того, что бывает в результате употребления алкоголя.
"За здоровье" поднимаешь ты, а инвалидами рождаются внуки.

Что касаемо ДЮ: Благодаря самоотверженной работе он сформировал себе положительный образ. ДЮ человек которого хочется слушать. И глядя на цифры подписчиков, и счётчики под роликами можно с уверенностью сказать, что канал Гоблин скоро станет СМИ Гоблин.
Тот положительный импульс, который задает ДЮ очень нужен нашему населению, а особенно подросткам. Материал представленный на канале является хорошим мотиватором.
НО! всё работает также абсолютно в другую сторону. Любое неосторожное движение может являться пропагандой нехороших вещей.
Тема о легальных наркотиках довольно обширна, могу говорить о ней долго.
К личным пристрастиями ДЮ отношусь безразлично, не имею права что-либо советовать. Могу лишь только попросить демотивационные примеры не демонстрировать на ставшим столь уважаемым ресурсе. Его смотрят дети и подростки - наше будущее.



sung
отправлено 18.11.18 13:55 # 44


Кому: stabvenom, #38

> Не забудь всем рассказывать про наглядное пособие и вред алкоголя на новый год, на свадьбах, днях рождениях и корпоративах.

То есть надо припереться на пьянку с целью навязать своё мнение?
Я тебе честно скажу, это самый тупой совет, который мне приходилось когда либо слышать. Попробуй придумать что-то иное.

> Ну, через несколько раз по личной реакции присутствующих, может, поймешь, почему твой коммент выглядит мудацким.
То есть ещё надо и несколько раз сходить?
А вы, батенька, затейник :)

Если до кого-то не доходит о чем идет речь, попробую пояснить ещё раз:
Даный ресурс открытый, ресурс привлекательный для многих слоев населения.
В попытке найти что-то полезное, несовершеннолетние натыкаются на нехорошую для них информацию.
То есть я никого не учу жить, не навязываю своё мнение, а всего лишь веду речь о социальной ответственности.


тестер
отправлено 18.11.18 13:55 # 45


Кому: sung, #37

> А пользуюсь газовой горелкой - насадкой на газовый балончик. Очень удобно, угли разжигаются быстро.

аналогично, уже много лет такое использую. Баллончика хватает очень надолго, не сравнить с жидкостью для розжига и прочим, которое на один-два раза. Ну и надо иметь пластиковый веер для раздувания, и процесс розжига углей становится весьма простым занятием.


Nanotraktor
отправлено 18.11.18 13:55 # 46


Пиво, если не ошибаюсь, Grimbergen?


Nem OFF
отправлено 18.11.18 17:01 # 47


Кому: Valery_C, #41

Спасибуще!!!


nikolkas_spb
отправлено 18.11.18 18:16 # 48


Кому: sung, #43

> К личным пристрастиями ДЮ отношусь безразлично, не имею права что-либо советовать. Могу лишь только попросить демотивационные примеры не демонстрировать на ставшим столь уважаемым ресурсе. Его смотрят дети и подростки - наше будущее.

Ну разъясни детям, что такое хорошо и что такое плохо. Что Дим Юрьич бывает такой и такой, что так плохо, но Дим Юрьич уже взрослый и это его выбор. Никто не идеален.
Не прими за попытку давать советы или учить жизни.


Щербина307
отправлено 19.11.18 01:29 # 49


Кому: nikolkas_spb, #42

> облить жидкостью для розжига, но боевая подруга жалуется на запах, что справедливо.

Запах только в начале, дальше от него не остаётся и следа. Ну если конечно не лить ведро где керосин будет гореть часами.

> взял сухое горючее

От него кстати тоже запах идёт во время горения. Ну и собственно консистенция того чем разжигаешь мало играет роли. Я просто уточнил, что многие тупо не умеют разжигать.


Frum
отправлено 19.11.18 02:01 # 50


Вчера купил булочки для гамбургеров угольно чОрного цвета.
Выглядит, как будто сильно пережарили, но очень вкусным оказался.


nk
отправлено 19.11.18 10:28 # 51


Кому: sung, #33

> Дети не болеют, просто у одного ребенка в классе учится девочка-инвалид - результат употребления алкоголя родителями. Сама не ходит,её привозит в школу бабушка на инвалидной коляске, а потом она уже сама передвигается, с помощью 4-х опорных ходунков.
> Вот такое наглядное пособие.

Девочка-инвалид это результат употребления алкоголя в определенный период жизни (он у мальчиков и девочек, в силу физиологии - разный), а не результат употребления алкоголя вообще.

С описанной же "логикой" у нас 99% детей должны инвалидами быть.


nk
отправлено 19.11.18 10:32 # 52


Кому: sung, #37

>А пользуюсь газовой горелкой - насадкой на газовый балончик. Очень удобно, угли разжигаются быстро.
>Главное не бросать балончик в мангал :)


Кому: Cyberness, #39

> Лично я пользуюсь самым дешевым монтажным феном, который в свое время смог найти. Лет 5 уже работает и разжигает угли за минуту.

Фен, горелка - игрушки это!!!

Старшие товарищи научили использовать компрессор - вот это тема!

8 атмосфер, раздувают любой уголь вообще :))

До этого пользовался садовой воздуходувкой, тоже ничего, но компрессор - лучше!!!


nk
отправлено 19.11.18 10:36 # 53


Кому: sung, #43

> Наглядное пособие того, что бывает в результате употребления алкоголя.
> "За здоровье" поднимаешь ты, а инвалидами рождаются внуки.

У тебя по биологии в школе была двойка, я погляжу.

> Тема о легальных наркотиках довольно обширна, могу говорить о ней долго.

Понеслось :((

Я тоже могу говорить и физиологии человека долго, а так же о том как и на что влияют и не влияют алкоголь и табак.

> Его смотрят дети и подростки - наше будущее.

Именно поэтому потребление показано сугубо верное, в нужное место и время.

Против говнококтейлей бы боролся и пивасика, которое вот реально массово потребляется не к месту вообще.


slanaus
отправлено 19.11.18 10:39 # 54


Почему!!! Ну почему же я это увидел не в пятницу вечером, а в понедельник утром!
[начинает отсчет этих долгих 120-ти часов]


slanaus
отправлено 19.11.18 10:39 # 55


Кому: Doom, #19

Так там и не предполагалось, МакХряк - это производство (вот оно ключевое слово,) а не кухня.


gnober
отправлено 19.11.18 15:51 # 56


Эйфорию от этанола испытывают 5% людей.
Именно у них может появиться и как правило
появляется зависимость. Недавний пример -
Евгений Осин, R.I.P.


Cyberness
отправлено 20.11.18 22:18 # 57


Кому: nk, #52

> Старшие товарищи научили использовать компрессор - вот это тема!
>
> 8 атмосфер, раздувают любой уголь вообще :))
>
> До этого пользовался садовой воздуходувкой, тоже ничего, но компрессор - лучше!!!

Раздуть то раздует, а поджечь сможет? Монтажный фен, он же горячим воздухом дует. Т.е. поджигает и раздувает одновеменно!


Cyberness
отправлено 20.11.18 22:19 # 58


Кому: nikolkas_spb, #42

> Липиздричество не всегда удобно тащить.

Это да, для походных условий не годится. Но для стационарного гриля - самое оно.


nk
отправлено 21.11.18 11:21 # 59


Кому: Cyberness, #57

> Раздуть то раздует, а поджечь сможет? Монтажный фен, он же горячим воздухом дует. Т.е. поджигает и раздувает одновеменно!

Ты сам-то пробовал пром.феном уголь древесный разжечь?

:))


stabvenom
отправлено 26.11.18 22:59 # 60


Кому: sung, #44

> Я тебе честно скажу, это самый тупой совет, который мне приходилось когда либо слышать.

Отлично! Значит, ты понимаешь неуместность таких действий? Понимаешь, что нахер пошлют?

> То есть я никого не учу жить, не навязываю своё мнение, а всего лишь веду речь о социальной ответственности.

Это, как бы, не мое дело тебе здесь указывать, но ты, друг, пришел не на площадку для дебатов, а на авторский сайт, на котором попытался призвать хозяина сайта с "соцответственности" так, как ты ее понимаешь. Это выглядит вот ровно так, как ты бы лез со своими очень умными примерами на свадьбе, на дне рождения и в новый год.


Большой ещё раз
отправлено 12.12.18 10:42 # 61


Для автономности можно взять аккумуляторный насос для матрасов, тоже дует дай боже. Я у мангала держу вентилятор канальный кухонный с диммером. Очень удобно.


alkov74
отправлено 12.12.18 16:03 # 62


Уголь от сгоревшей еды кстати жрать не полезно, это далеко не активированный уголь :)


MATPOZKNH
отправлено 12.12.18 17:48 # 63


Кому: sung, #43

Моё скромное мнение: смотреть канал уважаемого Дмитрия Юрьевича стоит исключительно лицам, умеющим думать головой и отдавать себе отчет за те или иные действия. Для этого, стоит оговориться, стоят пометки 18+ и иже с ними. Говорить о том, что его смотрят дети и подростки а вы тут ай-ай-ай, равносильно что призывать Дмитрия "пилить" контент иного формата, для детишек и подростков и не снимать подобного видео вообще, что на мой взгляд архинагло. Так они и порно смотрят, эти ваши подростки. И фэйса слушают. И если захотят найдут в интернетах и посмотрят все что захотят.



cтраницы: 1 всего: 63