Симпсоны и толерантность, лучшие фильмы для американцев, Фантастические твари

18.11.18 12:28 | Goblin | 44 комментария »

Фильмы

15:32 | 252957 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • лучшие фильмы по мнению американского народа
  • Симпсоны разжигают расизм
  • фэнтези "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"
  • ужасы "Оцепеневшие от страха"
  • драма "Догмэн"
  • драма "Холодная война"

Турнир MGA Uni CUP с призовым фондом 1 000 000 р.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 2

bishop61RUS
отправлено 18.11.18 13:44 # 1


"Твари" говорят - лютое говнище.


Эфиоп
отправлено 18.11.18 13:55 # 2


Кому: bishop61RUS, #1

Кто говорит? Какими критериями определяют?


Kavasan
отправлено 18.11.18 13:59 # 3


Кому: bishop61RUS, #1

Не говно. Просто проходной, для развития франшизы. Скукотища дикая, но фанатам может и зайдёт.


Goblin
отправлено 18.11.18 14:11 # 4


Кому: bishop61RUS, #1

> "Твари" говорят - лютое говнище.

этак вы сейчас скажете что и Гарри Поттер - говнище!!!


Михаил1991
отправлено 18.11.18 14:27 # 5


После просмотра Фантастических тварей осталось двоякое мнение. С одной стороны, снято действительно здорово. Собственно твари и зверинец мистера Саламандера - очень, очень крутые. Города, костюмы, заклинания, спецэффекты - пять с плюсом. ИМХО, хромает сюжет. Мотивация на уровне либо истеричной дамочки, либо "нам надо туда, потому что так надо". Второстепенных персонажей ввели много, некоторых показали только для задела на продолжение. После финальной схватки остался только один вопрос - "что это было и зачем?". В общем, первая часть, на мой взгляд, получилась куда лучше.


necro-tor
отправлено 18.11.18 14:49 # 6


Фантастицкие твари [SPOILER ALERT]

Кому: Эфиоп, #2

> Кто говорит? Какими критериями определяют?

Для начала - это стандартный гнилой заход с промо-кампанией, в которой тизеро-трейлеры были просто переполнены Дамблдором. По итогу - практически все сцены с Дамблдором в них и были показаны - т.е. в фильме его хрен да нихрена. Зрители, ожидавшие много Дамблдора, наверняка в восторге.

Основная проблема "Тварей" в том, что это растянутая на 2 с лишним часа завязка истории о противостоянии Дамблдора и Гриндевальда, которая легко и непринужденно могла быть рассказана минут за 40 максимум, если выкинуть пустые и малозначимые сюжетные линии - всю эту болливудщину с Лестрейнджами, и туда же "лавстори" булочника с дурой-телепаткой - которые по итогу не оказывают сколько-нибудь существенного влияния на основной сюжет и завезены только лишь для растягивания хронометража.

А следом слитые в унитаз экшн сцены, должные быть вроде как изюминкой фильма - побег Гриндевальда в самом начале и заваруха в архиве Министерства магии где-то во второй половине, когда на китайском льво-драконе драпали от кошек - в определенный момент становится просто невозможно рассмотреть, что сейчас на экране происходит, потому что всё сктывается во вспышки и мельтешение.


Рыцарь вредный
отправлено 18.11.18 15:18 # 7


Кому: Михаил1991, #5

> "что это было и зачем?"

Это было кино для подростков.
А на вопрос зачем - ответ вроде и так ясен, и стар как мир: срубить бабла.


Утконосиха
отправлено 18.11.18 15:34 # 8


Про "Тварей" имею сказать следующее: помимо графония и гражданина Рэдмейна смотреть там не на что.

Сюжет - натуральная Санта-Барбара. Сюжетных линий запихала множество и, как результат, нормально не раскрыли ни одну. Звездные актеры (помимо Рэдмейна, который старается на все деньги) как будто приглашены для галочки. Дамблдор Джуда Лоу просто лощеный красавчик без намека на какую-то особую значимость персонажа. (Возможно это потому что экранного времени у Дамблдора хрен да маленько). Джоня Депп как-то вообще не зашел. И роль дурацкая, непродуманная, и дизайн персонажа такой, что плакать хочется. Серьезно, белые патлы и чОрный пальтуган до пят?

Отдельно хочется упомянуть возлюбленную Ньюта Саламандера. Я решительно отказываюсь понимать, за какие заслуги эту даму пихают на главные роли в мега-блокбастерах. Личико на любителя, талант не заметен, харизму и обаяние тоже не завезли. Пустое место.

В целом на один раз в приятной компании сойдет. Но не более.


Сын кузнеца
отправлено 18.11.18 15:36 # 9


"Любит наш народ всякое говно!" это моя любимая фраза. Причём, песню мне предложили послушать после того, как я в очередной раз это сказал.
Посмотрел тут войну бесконечности. Я так и не понял чем там так все восторгаются. Ни одной шутки чтоб улыбнуться хотя бы, не заметил. Видимо фильм очень детский. Одно понравилось. Что Танос всёравно победил.
Бугага.

Кому: Goblin, #4

> этак вы сейчас скажете что и Гарри Поттер - говнище!!!

Снято здорово. Но вот сама тема с задротом ботаником, который становится мега крутым и известным...
Это же сказка о гадком утёнке. )


Эфиоп
отправлено 18.11.18 16:24 # 10


Кому: Рыцарь вредный, #7

> А на вопрос зачем - ответ вроде и так ясен, и стар как мир: срубить бабла.

Ты раскрыл нам глаза!


Эфиоп
отправлено 18.11.18 16:24 # 11


Кому: Утконосиха, #8

> В целом на один раз в приятной компании сойдет.

Это должна быть компания фанатов Роулинг.


Al_Tanko
отправлено 18.11.18 16:24 # 12


Кому: bishop61RUS, #1

> "Твари" говорят - лютое говнище.

Не раскрывая спойлеры - он не то чтобы кал, но очень затянутый и скучный, никаких эпохальных событий. Новые персонажи - Грин-де-Вальд, Криденс, Нагайна раскрыты очень слабо.

Это просто очень жирная заявка на кучу сиквелов. Хотя именно скучища может отпугнуть фанатов и просто зрителей.

Плюс много отсылок к книге (типа дружбы главгада и Дамблдора) и фильмам, и если зритель не знаком - будет чесать репу в недоумении.


kasakdon
отправлено 18.11.18 16:24 # 13


Шутка про канадцев зашла отлично!


Alex2018
отправлено 18.11.18 16:24 # 14


Кому: Сын кузнеца, #9

> Но вот сама тема с задротом ботаником, который становится мега крутым и известным...
> Это же сказка о гадком утёнке. )

По сути, намного хуже, чем сказка о гадком утёнке. Там хоть какое-то развитие есть: из гадкого утёнка в лебедя.

А тут развития никакого. Гарри Поттер с самого младенчества уже известен на весь магический мир. Еще в самой первой серии его уже все узнают (при чем, он, походу, сам не всегда понимает, почему) и т.д.
Ну а вот лебедем он так и не стал. Т.е. мегакрутым. Все подвиги - с чьей-то подмогой, или так было запланировано, или это какой-то магический секрет и т.д.

Ну, собственно, как и все западные герои.


Rabidus
отправлено 18.11.18 18:16 # 15


Раньше возрастной рейтинг у роликов был 21+. Почему снизили до 18+?


Goblin
отправлено 18.11.18 18:17 # 16


Кому: Rabidus, #15

потому что официально есть только 18+

во избежание


AvatarSane
отправлено 18.11.18 18:37 # 17


Кому: Goblin, #4

> этак вы сейчас скажете что и Гарри Поттер - говнище!!!

Когда мне было немного лет (1994 года рождения), смотрел с интересом. Пол года назад был марафон по ТНТ, решил пересмотреть, вспомнить. Смотрибельным оказался лишь "Кубок огня" - история более приземлённая, конфликты понятные, дух состязаний на смертельных испытаниях, смена локаций, приключения увлекательные и мощное появление главного злодея. Не без дурости, конечно, но снято красиво и не без особого перекоса в юморе и драме. Остальные же серии выглядят как пустая трата времени - настолько уныло и неинтересно.


artiom-v
отправлено 18.11.18 18:37 # 18


Кому: Goblin, #16

> потому что официально есть только 18+

Кстати, давно хотел спросить: кто и как определяет возрастные рейтинги? Есть какие-то стандарты или методики?


MoonDevilzzz
отправлено 18.11.18 20:34 # 19


Да, твари - откровенно плохо, разочарован.


Oshib-kun
отправлено 18.11.18 21:31 # 20


Саус Парк тоже проехался по Симпсонам за Апу.


Whisper
отправлено 18.11.18 22:44 # 21


Кому: Goblin, #4

> этак вы сейчас скажете что и Гарри Поттер - говнище!!!

Когда фильм вышел, я и окружающие были уже студенты и старше - кроме как Гарри Потный вообще никак не называли и темой не интересовались. А вот если ты лет на 15 был младше, то без этого жить никак нельзя!!!


Whisper
отправлено 18.11.18 22:48 # 22


Кому: artiom-v, #18

> Кстати, давно хотел спросить: кто и как определяет возрастные рейтинги? Есть какие-то стандарты или методики?

Есть, конечно! У наших не знаю, на западе если наркота, насилие и мат - то сразу максимальный рейт, никаких подростков, никакого "в сопровождении взрослых". Круче только порнуха - АО сразу и до свидания.


AvatarSane
отправлено 18.11.18 22:49 # 23


Кому: Oshib-kun, #20

> Саус Парк тоже проехался по Симпсонам за Апу.

В той серии, где они и на Джеймса Ганна сделали аллюзию?


Утконосиха
отправлено 19.11.18 00:20 # 24


Кому: Эфиоп, #11

> Это должна быть компания фанатов Роулинг.

У нас была компания бывших фанатов Роулинг, которая использовала "Тварей" как повод собраться вечером пятницы, чтобы сперва посмотреть кино, а потом пойти в заведение выпить рюмку чая :)


Sergeant0808
отправлено 19.11.18 01:29 # 25


Кому: Whisper, #21

> > Когда фильм вышел, я и окружающие были уже студенты и старше - кроме как Гарри Потный вообще никак не называли и темой не интересовались.

А сами небось по "Властелину колец" перлись))


Rudyj
отправлено 19.11.18 01:29 # 26


Польская интеллигенция как то странно видят прошлые времена - в их творчестве создается впечатление, что "злые русские коммунисты" чуть бы не дрочили на Сталина и заставляли "бедных" поляков и тоже любить. Наверно по себе судят.


Михаил1991
отправлено 19.11.18 01:29 # 27


Кому: Рыцарь вредный, #7

Вопрос был риторический, камрад.


Михаил1991
отправлено 19.11.18 01:29 # 28


Кому: Рыцарь вредный, #7

Насчет срубить бабла - удалось в полной мере. Парковки и залы кинотеатров забиты. Билеты берут за день-два.


Oshib-kun
отправлено 19.11.18 02:57 # 29


Кому: AvatarSane, #23

Там про Розанну Барр.
Серия называется "The problem with a Poo", игра слов, отсылка к упомянутой в ролике "Проблеме с Апу".


Кайман
отправлено 19.11.18 07:20 # 30


Кому: necro-tor, #6

> невозможно рассмотреть, что сейчас на экране происходит

Фильму надо смотреть в IMAX с хорошей лампой, тогда со всеми сценами все отлично. Признаться, не понимаю, что там за вопросы у некоторых к визуальной части и экщОн-сценам, - сделано отлично, дух захватывает. По сценарию есть ряд вопросов, да и Депп - какой-то уставший в этом фильме, похоже, что без кривляния уже ничего толком из себя выжать не могет, а может это режиссер просил от него такого, сложно сказать. Но в сравнении со сценарием первой части - отлично почти все, кроме персонажей - трэш-мобов без внятной мотивации, и даже без строчек в сценарии.


necro-tor
отправлено 19.11.18 07:59 # 31


Кому: Кайман, #30

> Фильму надо смотреть в IMAX с хорошей лампой, тогда со всеми сценами все отлично.

А, так это лампа была кривая, а не руки монтажеров - ну тогда вопросов нет.


Кайман
отправлено 19.11.18 14:03 # 32


Кому: necro-tor, #31

Где можно поглядеть нормальный монтаж экшена с твоей точки зрения?


necro-tor
отправлено 19.11.18 14:37 # 33


Кому: Кайман, #32

> Где можно поглядеть нормальный монтаж экшена с твоей точки зрения?

А тут далеко ходить не нужно - глянуть хоть предыдущий фильм - там по этой части было заметно лучше, даже при просмотре не на ультра-новой IMAX-лампе, а дома на среднестатистическом телевизоре с всего-то метровой диагональю.

Можно копнуть чуть глубже - в "Кубок огня", например - там в сцене с драконом как-то так умудрились, не скатиться мельтешащий клубок непонятно чего, во что практически со старта превращается сцена побега Гриндевальда.


Кайман
отправлено 19.11.18 15:23 # 34


Кому: necro-tor, #33

Обязательно пересмотрю "Кубок Огня", я правда не помню как там было сделано. Но предыдущий фильм - абсолютно никакой (с моей точки зрения) в плане экшена. Местами красиво нарисовано, но вне кинотеатра - не впечатляет вообще. Считаю, вкусовщина это. Возможно, этот фильм тоже на телевизоре никак не тронет, а в кино - две сцены натурально захватили дух. Про сцену с погоней - да, не очень.


JinOptimist
отправлено 19.11.18 15:49 # 35


Скажите, кто-нибудь понял, что за преступления совершил Грин-де-Вальд? Хоть одно в фильме было показано?
Хотя фильм, да, красивый.


Махатма
отправлено 19.11.18 22:22 # 36


Кому: JinOptimist, #35

Он же злобно смотрит на всех, недемократичным взглядом! И вообще энтих самых маглов не любит!!! (За что их там любить - не вполне понятно, не экспонировано, но это другой вопрос). Тебе что, этого недостаточно?!!!


Whisper
отправлено 19.11.18 22:40 # 37


Кому: Sergeant0808, #25

> А сами небось по "Властелину колец" перлись))

По фильмам Гоблина я перся ) ВК был дома, отец купил в 90-х еще - открыл, какая-то мудятина нудная, больше не интересовался )


Утконосиха
отправлено 20.11.18 00:21 # 38


Кому: JinOptimist, #35

Судя по некоторым намекам, Гриндевальд и Дамблдор заводили шпили-вили в ту пору, когда это еще не было мейнстримом, а являлось уголовное наказуемым деянием.

Вот тебе и преступление!!!


RomaRUS
отправлено 20.11.18 05:45 # 39


Кому: JinOptimist, #35

> Скажите, кто-нибудь понял, что за преступления совершил Грин-де-Вальд?

В фильме однако нет. По книгам вроде как за Гитлера топил или им рулил, да и вообще...


necro-tor
отправлено 20.11.18 10:54 # 40


обратно [SPOILER ALERT]

Кому: JinOptimist, #35

> Скажите, кто-нибудь понял, что за преступления совершил Грин-де-Вальд? Хоть одно в фильме было показано?

Кому: RomaRUS, #39

> В фильме однако нет.

Побег из-под стражи с помощью сообщника. В процессе как минимум пострадало (а то и убито) несколько магов.

В составе группы лиц принимал участие в убийстве семейства маглов из трех человек, включая малолетнего ребенка. Сам не убивал - непосредственными исполнителями были сообщники.

Заказал убийство няньки Криденса.

После завершения сходки диссидентов убил несколько десятков авроров (магическая полиция/ФСБ, грубо говоря) и покушался на крупный теракт (уничтожение города Парижа), но теракт удалось предотвратить.

Кому: Утконосиха, #38

> Судя по некоторым намекам, Гриндевальд и Дамблдор заводили шпили-вили в ту пору, когда это еще не было мейнстримом, а являлось уголовное наказуемым деянием.
>
> Вот тебе и преступление!!!

Про магическое законодательство на этот предмет мы ничего не знаем!!!


Махатма
отправлено 20.11.18 12:19 # 41


Моя иметь немного сказать про этот ваша Гарри Поттер.

В общем, и книжная серия, и фильмы удобоваримы к употреблению исключительно 1 и 2 части, и исключительно детям в возрасте не старше 12 лет. Ибо если старше, то в мозгу начинают созревать вопросы, на которые авторы и авторессы ни книг, ни синема ответов не дают.
Причем, фильмы 1 и 2 части заходят лучше, чем прочтение творения Роулинг: лишние сцены и сюжетные ходы выброшены, оставлено только годное и толковое.
С "Узника Азкабана" ни читать, ни смотреть решительно невозможно. Идиотия описываемого "магического мира" нарастает по экспоненте, мотивация персонажей коллапсирует в черную дыру, а рояли в кустах такие огромные, что сценаристы Болливуда массово захлебываются слюной от зависти.
Но самая главная причина разочарования - это главный герой. Ибо с 3 книги/фильма из "мальчика, который выжил" Гарри трансформируется в бесталанную истеричку с синдромом недостатка внимания. Сопереживать такому невозможно решительно.

Фантастические же твари это изначально вторичное от вторичного. Посему увы и ах - фуррора ожидать никак не приходится.


ItDoesntMatter
отправлено 20.11.18 17:05 # 42


Кому: Махатма, #41

>удобоваримы к употреблению исключительно

Harry Potter and the Methods of Rationality. Читать строго в оригинале.


AvatarSane
отправлено 20.11.18 19:36 # 43


Кому: JinOptimist, #35

> Скажите, кто-нибудь понял, что за преступления совершил Грин-де-Вальд? Хоть одно в фильме было показано?

Он похитил сердце Дамблдора! :)


ichigirin
отправлено 22.11.18 07:18 # 44


Просыпается мафия: кто сыграет в приквеле «Клана Сопрано»

https://m.gazeta.ru/amp/culture/2018/11/21/a_12066877.shtml

Хорошие новости!



cтраницы: 1 всего: 44