Дебилы и ревность

19.11.18 14:13 | Goblin | 133 комментария

Уголовщина

В подмосковном городе Серпухов жила-была семья — Дмитрий и Маргарита Грачёвы. За пять лет брака народили двух ребятишек. Всё бы ничего, но с Дмитрием случались приступы неадеквата на почве лютой ревности по отношению к жене. Какие там были поводы — нам не докладывают, но в ходе припадков Дмитрия Маргарита подвергалась побоям, угрозам с использованием ножа и даже прошла проверку на полиграфе. Пока готовилось заключение с полиграфа, муженёк утратил рассудок окончательно. Прикупил пластиковые хомуты, кровоостанавливающие жгуты, бинт, йод и топор.

6 декабря прошлого года, получив данные с полиграфа, Дима сделал для себя вывод, что его подозрения были полностью верны. Поэтому 11 декабря он привёл в исполнение давно задуманный план — отвёз жену в лесок, перетянул руки жгутом, и отрубил обе кисти. Пострадавшая впоследствии сообщила:
Подтащив меня к пню от спиленного дерева, он приказал встать на колени, а руки положить на пень. Я отказалась, но тогда он пообещал обухом ударить меня по голове. Я села на корточки, положила руки так, как он сказал, и отвернулась. Дмитрий ударил топором по рукам. Я упала, руки оказались на земле, но Дмитрий продолжал наносить удары топором, всего не менее десяти раз. Я попыталась отползти, и он стал бить меня топором по левой ноге, которая была сверху. При этом он повторял: «Не будешь моей — будешь инвалидом».
Доставив искалеченную жену в больницу, Грачёв сдался полиции. Полиция выехала на место преступления, где обнаружила отрубленные фрагменты рук Маргариты и топор. Левую кисть частично удалось восстановить. Вместо правой женщина теперь носит съёмные протезы — разные для разных нужд.

Моральный урод Дима признан вменяемым. Родительских прав его в сентябре лишили. А на днях Серпуховский городской суд осудил Диму на 14 лет колонии строгого режима и 2 миллиона рублей выплат в пользу пострадавшей.

Бывает, голова говорит одно, а эмоции — совершенно другое. Данный случай как раз про это. Оно понятно, что всё должно быть по закону. Никаких сомнений в адекватности приговора не возникает. Но если бы вдруг с Грачёвым случилась беда — ну, например, на какую-нибудь лишнюю часть его тела случайно упал топор — администрация Тупичка не сильно переживала бы по данному поводу.

Кстати, на днях в Подмосковье произошло ещё два жутких случая про ревность. 17 ноября в городе Видное из квартиры извлекли два трупа и одного тяжело раненого гражданина, впоследствии скончавшегося. По версии следователей мужчина застал бывшую жену с родственником, убил обоих и застрелился.

Трагедия в посёлке Поварово отличается только тем, что вместо родственника был так называемый друг, вместо ствола — нож, а самоубийство не удалось. Тем не менее, два человека мертвы.

Решаясь на страшную месть из ревности, на одну чашу весов положи звериную радость от возмездия, а на другую — всё, что ещё можешь сделать в этой жизни. Годы интересной работы, дети, внуки, путешествия. Ну и взвесь — стоит оно того? Неужели десятилетия должны быть принесены в жертву сиюминутным эмоциям? Оно понятно, предательство близких — всегда шок. Но лет через пять, уверяю, ты посмотришь на этот шок совсем другими глазами. И порадуешься, что оказался немножко умнее Дмитрия Грачёва.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

polygraph777
отправлено 19.11.18 14:28 # 1


Лютый ад.


BuHast
отправлено 19.11.18 14:31 # 2


>>Оно понятно, предательство близких — всегда шок.
Что есть, то есть.
Но я как то сдержался, выставил её на мороз с вещами и все. Детей нет.
Д.Ю., есть вообще способы избежать измен, или тут как повезет?


Виталий Николаевич
отправлено 19.11.18 14:31 # 3


Ох Дмитрий Юрьевич, ваши мысли, да в те дурные головы. Но ведь не приживутся же.


Муромец
отправлено 19.11.18 14:38 # 4


>на какую-нибудь лишнюю часть его тела случайно упал топор

На голову.


necro-tor
отправлено 19.11.18 14:42 # 5


> А на днях Серпуховский городской суд осудил Диму на 14 лет колонии строгого режима и 2 миллиона рублей выплат в пользу пострадавшей.

Да здравствуйте наш суд, самый гуманный суд в мире.


Утконосиха
отправлено 19.11.18 14:44 # 6


Ох.

Камрады, я надеюсь, хотя бы среди вас не найдется дегенератов, утверждающих: "Так ей и надо, сама, шлюха, виновата".

Я к тому что на других ресурсах таких уродов хватает с избытком. Не хотелось бы увидеть их среди контингента.


spetrov
отправлено 19.11.18 14:51 # 7


Если к другому уходит невеста, еще неизвестно кому повезло. (с)


nikolkas_spb
отправлено 19.11.18 14:59 # 8


Кому: Утконосиха, #6

> Камрады, я надеюсь, хотя бы среди вас не найдется дегенератов, утверждающих: "Так ей и надо, сама, шлюха, виновата".

Такого никто не заслуживает. Чистый садизм, плюс слова про инвалидность. Жуть.


Очень_Злой
отправлено 19.11.18 14:59 # 9


Лютый ад. Чтож за дегенерат-то такой этот дима? Понятно, шок от предательства, но калечить женщину, да еще с такой звериной жестокостью? Уму не постижимо.


Taranoff
отправлено 19.11.18 14:59 # 10


Кому: Утконосиха, #6

Я бы перефразировал. Почему терпела, почему не ушла? У нас же не арабские эмираты...


spetrov
отправлено 19.11.18 15:03 # 11


> Но лет через пять, уверяю, ты посмотришь на этот шок совсем другими глазами. И порадуешься, что оказался немножко умнее Дмитрия Грачёва.

Все правильно. Пять лет все равно пройдут. Важно понимать, что ты не совершил ничего такого, за что себя можно потом корить.


Iliasaur
отправлено 19.11.18 15:03 # 12


Кому: Муромец, #4

>на какую-нибудь лишнюю часть его тела случайно упал топор
>
> На голову.

Хотел написать, что на голову - слишком гуманно. Лучшее на причинное место. Поймал себя на мысли, что в жажде мести делаюсь похож на Диму. Задумался. Стало страшно.


Deniss
отправлено 19.11.18 15:03 # 13


Когда эта история случилась, где-то в интернетах пару раз попадалась на глаза информация, что гражданин увлекался всякими веществами.


alex_fox
отправлено 19.11.18 15:05 # 14


Прям как Марв из грешного города, с жгут и топором.


elite72
отправлено 19.11.18 15:05 # 15


Кому: BuHast, #2

> есть вообще способы избежать измен, или тут как повезет?

Да какие тут могут быть способы?
Тут только как в песне поется:
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло.


nikolkas_spb
отправлено 19.11.18 15:05 # 16


Он же выйдет когда-нибудь. Как с таким на улице встречаться? Вдруг он и тебя в лес повезет?
А как он мог быть вменяемым, если вдруг такое? Жутко.
А ревность - максимально иррациональное чувство. Когда повод и доказательство есть - ревновать поздно, когда ничего нет - рано. Хотя подруге четко обозначил нетерпимость и иногда изображаю, чисто для тонуса. При этом четко понятно, что если кто-то захочет - все равно изменит.


Hely
камрадесса
отправлено 19.11.18 15:05 # 17


Ревность это ужасно.


Cux
отправлено 19.11.18 15:06 # 18


Мне всего 25, но я вообще не представляю, что бы можно было такое сделать с женщиной (вообще с любой). Было когда-то желание причинить страдание бывшей, но что бы я сделал ей что-то плохое в реальности - исключено. В конце концов "месть" лишь дает удовлетворение мимолетно, в итоге этой местью можно упиваться потом всю жизнь, пусть даже как вариант и на зоне. Есть разумные пути реализаций своих проблем.
Если уж жена изменяет, то может быть в первую очередь стоит обратить внимание в первую очередь на себя? Хотя, такой отморозок не в состоянии на себя обращать внимание.

Благо, такие жуткие случаи - единичные, если уж рассчитывать процент таких дел на душу населения. Никто не застрахован. Да и женщинам есть повод думать мозгами и вовремя наточить лыжи, что бы съехать от потенциального (благо, если не реального) отморозка с детьми на хату к родителям хотя бы, на первое время.


GrUm
отправлено 19.11.18 15:10 # 19


Кому: Iliasaur, #12

Когда про подобных говорят: "Это не человек!", следует возразить, что как раз вполне человек. У каждого из нас внутри живет разной величины зверь, часто невидимый снаружи. За собой надо смотреть.


rezcho
отправлено 19.11.18 15:13 # 20


Кому: Hely, #17

> Ревность это ужасно.

да, и прежде всего это бред, то есть болезнь - маниакально-депрессивный психоз, например.
а карательную психиатрию у нас отменили, потому что людей стало слишком много.


Miranda
отправлено 19.11.18 15:18 # 21


Вот это у людей крыша едет. Измена - это больно, обидно и плохо, но с тем, кто изменяет, просто расходиться нужно, а не калечить или убивать. При чем у некоторых так зашкаливает ревность, что измена видится даже там, где ее нет. Но с этим нужно уже обращаться к соответствующему специалисту.


Cux
отправлено 19.11.18 15:18 # 22


Кому: Утконосиха, #6
> я надеюсь, хотя бы среди вас не найдется дегенератов, утверждающих: "Так ей и надо, сама, шлюха, виновата".

Любой (ну почти все) конфликт это ошибка обеих сторон. Поведение и действия гражданина безусловно затемняют и утилизируют вину женщины. Однако, вопрос на засыпку, он ее уже избивал: почему ей не хватило мозгов от него уйти сразу? Если мужик поднимает руку на женщину (естественно, случаи бывают разные, только вот даже оплеуха и избиение до синяков с ушибами - разница колоссальная) это уже сигнал тревоги и она его проворонила. Это при том, что ей еще нужно детей растить (не думала о потенциальных последствиях и не думала о том, что будущее ее детей зависит от ее же собственной жизни). Каково это детям смотреть на матерь-инвалида? В общем отморозок наказал не только себя и женщину, но и детей. В каком-то смысле она тоже своих детей наказала, т к не хватило мужества бросить такого муженька.

P S: кстати говоря, если она и вправду изменяла, то после данного происшествия любовник (или если их было несколько) уже в ее сторону не посмотрит.


Муромец
отправлено 19.11.18 15:21 # 23


Кому: Cux, #18

> Если уж жена изменяет, то может быть в первую очередь стоит обратить внимание в первую очередь на себя?

Изменила жена - сам виноват?


NDT
отправлено 19.11.18 15:22 # 24


Кому: Taranoff, #10

> Я бы перефразировал. Почему терпела, почему не ушла?

Не ушла потому-что не успела там вроде как в процессе развода были, а во вторых было заявление по предыдущему случаю, по которому участковый отказал в возбуждении дела - сейчас участковый под следствием...


nikolkas_spb
отправлено 19.11.18 15:24 # 25


Кому: GrUm, #19

> У каждого из нас внутри живет разной величины зверь, часто невидимый снаружи. За собой надо смотреть.

Тебе, да и мне, для того мозг и дан, чтобы не превратиться в зверя. А этот признан вменяемым.


Rus[H]
отправлено 19.11.18 15:27 # 26


Всё сразу становится на свои места в отношениях, когда понимаешь и, самое главное, принимаешь простую истину: жить надо прежде всего для кого-то, а не только ради себя. Как только и если второй вариант внезапно «всплывает» надо глушить его сразу, дабы не приключилось какой беды, виной которому исключительно человеческий эгоизм.


Утконосиха
отправлено 19.11.18 15:37 # 27


Кому: Taranoff, #10

Видишь ли, камрад, психологическое насилие это очень поганая штука. Объяснений может быть множество. Насильник может угрожать расправой или убийством в случае если жертва захочет уйти. Или вобьет жертве в голову, что она никчемная скотина, которая не заслуживает лучшего обращения. Это со стороны легко задаваться вопросом "Почему не ушла". Жертве физического и психологического насилия не так просто уйти, как кажется.


Виталий Николаевич
отправлено 19.11.18 15:49 # 28


Кому: Утконосиха, #27

А если учитывать, что жертвами насилия в большинстве случаев становятся люди уже ослабленные обстаятельствами, у которых просто нет ни родни, ни друзей готовых помочь, ни навыков постоять за себя, то вопрос почему раньше не ушла/ушел вообще ставить нельзя. Просто некуда человеку идти. Где он есть, там и гибнет.


Сын кузнеца
отправлено 19.11.18 15:53 # 29


Хоспаде!
Только недавно в новостях про это дело прочёл. Волосы на затылке зашевелились.
И, в очередной раз - "Это ж сколько кругом на всю башку ...!" (с)

Кому: nikolkas_spb, #25

> Тебе, да и мне, для того мозг и дан, чтобы не превратиться в зверя. А этот признан вменяемым.
>

Вспомнилось
"Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!" (с)

Знавал я одного ебанько, так он чтоб бабу свою напугать, подкинул ей в сумочку свой отрезанный палец(!)
Надо, сказать, цель была достигнута. Но с дебилами всегда так, хер его знает что там у него в ганглии творится.


Miranda
отправлено 19.11.18 15:55 # 30


Кому: Утконосиха, #6

>Камрады, я надеюсь, хотя бы среди вас не найдется дегенератов, утверждающих: "Так ей и надо, сама, шлюха, виновата".

В новостях пишут, что трагедия произошла из-за того, что жена подала на развод:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3076423&tid=111403


Dolgoff
отправлено 19.11.18 15:55 # 31


Химия организма нередко оказывается сильнее разума. А на химию только медикаментозно можно воздействовать. Что по этому поводу говорит наука?


Dusty Miller
отправлено 19.11.18 16:03 # 32


Как только между двумя происходит что-то серьезное, такое, что не исправить - рукоприкладство к примеру, то все, отношения на этом моменте закончились. Это как авторитет - зарабатывается годами, просирается в мгновенье. И восстановить вот это все разбитое - невозможно. Да, можно построить с этим человеком какие-то новые отношения, но они, в любом случае будут как "бочка меда с ложкой говна" - вроде и вкус медовый, а если посмаковать, то что-то не то.

Это я все к чему. Если ты поднял руку на свою женщину, то будь готов к тому, что это уже не твоя женщина. А женщина, которая терпит такое "ради детей, чтоб у них был отец" - подумай два раза. А лучше три. У меня в семье только три таких случая. В итоге дети разведенных наконец-то родителей, как минимум, не воспринимают отцов.

Не доводите до греха. Думайте головой.


GrUm
отправлено 19.11.18 16:07 # 33


Кому: nikolkas_spb, #25

> Тебе, да и мне, для того мозг и дан, чтобы не превратиться в зверя.

У психиатров есть такая шутка, мол, у человека на левом плече сидит не черт, а обезьянка, а у нее на плече - динозавр. Это не всегда плохо, и не все звериное в себе стоит сходу отрицать (так можно невроз заработать). Скажем, в очень быстрой ситуации на инстинктах и рефлексах мы действуем эффективнее, чем если бы думали верхним умом. Но в таких ситуациях да, нужен барьер. Лучше потом грушу в спортзале избить.

> А этот признан вменяемым.

В юридическом смысле вменяемость обозначает только, что он понимал, что делает, и осознавал тяжесть последствий.


alexandr.manvelyan
отправлено 19.11.18 16:12 # 34


Кому: Taranoff, #10

Зависимая личность. Низкая самооценка. Потому и не уходила, что слишком много страхов. Плюс 2 ребенка обременяют на побег от мужа психопата. Такое сплошь и рядом.
В США различают понятия психопатия и психопатология. Психопатия - буквально моральное уродство. А психопатология - изъян психики.
Кент Кил в своей книге "Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния" про психопатов подробно описывает.


Небо
отправлено 19.11.18 16:14 # 35


Дочитал до полиграфа - невольно улыбнулся. Есть не мало контор где наживаются на этой истерии с полиграфами.
Лучше бы тест днк бы сделал, куда больше пользы было бы. Наверняка бы полегчало, хотя тут похоже патология раз топором руки рубит. Вообщем ждем окончания расследования.


dead_Mazay
отправлено 19.11.18 16:22 # 36


Кому: Сын кузнеца, #29

> Знавал я одного ебанько, так он чтоб бабу свою напугать, подкинул ей в сумочку свой отрезанный палец(!)

Жаль, не свой отрезанный хер.


Совхозник
отправлено 19.11.18 16:25 # 37


Да он же нелюдь!


Lavashic
отправлено 19.11.18 16:32 # 38


Кому: Taranoff, #10

Так она и не терпела. Процесс расторжения брака уже был начат к тому времени


FlameZ
отправлено 19.11.18 16:32 # 39


Кому: Cux, #22

> Каково это детям смотреть на матерь-инвалида? В общем отморозок наказал не только себя и женщину, но и детей.

Этот дегенерат просил в суде не лишать его родительских прав, т. к. это лишает его смягчающего обстоятельства.


Miranda
отправлено 19.11.18 16:42 # 40


Кому: Dusty Miller, #32

>Это я все к чему. Если ты поднял руку на свою женщину, то будь готов к тому, что это уже не твоя женщина.

Какая разница, что там думает женщина, если она никуда не денется?

>А женщина, которая терпит такое "ради детей, чтоб у них был отец" - подумай два раза. А лучше три.

Иногда женщинам просто некуда деваться, и терпят они все это не от хорошей жизни. Просто здорово, когда в такой ситуации есть надежные друзья или родственники, если нет, то и выбора - особенно при наличии маленьких детей - скорее всего не будет. Если муж еще и при деньгах, то никого вокруг может особо и не волновать, что там за закрытыми дверями творится.
Думать - и очень серьезно - надо до того, как женщина выходит замуж и рожает детей. Если хотя бы что-то в избраннике смущает, то сначала разобраться, что именно, а потом ещё раз пять подумать, чем это может обернуться в семейной жизни.

>У меня в семье только три таких случая. >В итоге дети разведенных наконец-то родителей, как минимум, не воспринимают отцов.

Детям тоже могло попасть, особенно, если защищали мать.


GreyCORE
отправлено 19.11.18 16:44 # 41


nikolkas_spb вменяемость не есть адекватность! Признание вменяемым говорит лишь о том что он прекрасно понимал что делает и к каким последствиям это приведет. В подобных делах это, как бы выразиться, отягчающее обстоятельство. Иначе отъехал бы пациент на лечение в больничку и через три четыре годика вполне мог бы оказаться на свободе...


woddy
отправлено 19.11.18 16:53 # 42


Кому: spetrov, #11

> Пять лет все равно пройдут. Важно понимать, что ты не совершил ничего такого, за что себя можно потом корить.

а если и через пять лет корить себя, за то, что не замочил?


fograf
отправлено 19.11.18 17:11 # 43


Кому: woddy, #42

> а если и через пять лет корить себя, за то, что не замочил?

То есть все-таки лучше покалечить или замочить жену, я тебя правильно понял? Ну, чтобы не корить себя.


Ajaj
отправлено 19.11.18 17:39 # 44


Когда только граждане находят время на измены? Мой день длится с 6:30 (подъём) до 23:00 (отбой), редкие выходные стараюсь посвещать семье (я мелкий буржуин). У супруги так же, только с детьми - целыми днями детские сады, школы, поликлиники, секции, уборки-готовки. Любовь опять же, взаимоуважение, совместный быт и прочие скрепы. Налево ходить нет ни времени, ни необходимости.


AGN
отправлено 19.11.18 17:45 # 45


Дмитрий Юрьевич, а подобное дело обычная часть рутинной работы оперативного состава или оно все таки несколько выделяется из общей линии по градусу неадеквата?


Dedal
отправлено 19.11.18 18:09 # 46


Кому: AGN, #45

Почти рутина - это нахождение новорожденных детей (зачастую ещё живых) в мусоропроводах. Криминалисты на такое часто ездят , берут ДНК пробу и сразу находят мать. Причем статью в таких случаях применяют 159-статью УК РБ.


vovikz
отправлено 19.11.18 18:25 # 47


Кому: Dolgoff, #31

> Химия организма нередко оказывается сильнее разума. А на химию только медикаментозно можно воздействовать.

Женщина возбудила, гормоны в голову ударили, не сдержался, полез "сексоваться". Это химия.

Шел по темному переулку с девушкой, гопники прицепились к ней, начали лапать. Выброс адреналина. Схватил кусок трубы, раскроил одному череп, другому сломал ногу. Это химия.

Заранее готовился, закупал всякие приблуды, выбирал место. Это уже ни фига не химия


Nord
отправлено 19.11.18 18:30 # 48


Кому: Dusty Miller, #32

> Не доводите до греха. Думайте головой.

Разрешите подписаться.


Енот
отправлено 19.11.18 18:39 # 49


Кому: Муромец, #23

> Изменила жена - сам виноват?

Даже домашняя зверушка требует постоянного внимания - покормить, поиграть, показать врачу. Что уж говорить про человека. Женщина не может жить без мужского внимания. И если она не получает его от мужа, получит от кого-то ещё.
Простой пример. Как должна выглядеть покупка нового платья? Мужчина ведёт женщину в магазин, следит за примерками, оценивает каждое. Ему важно, чтобы жена выглядела хорошо и нравилась ему.
Как выглядит в реальности, к большому сожалению? Женщина собирается в магазин, мужчина даёт ей деньги со словами "купи себе что хочешь". По сути, какое послание он транслирует? "Отвали, не мешай, мне насрать как ты выглядишь и на тебя насрать тоже. Я даже денег готов заплатить, лишь бы тебя не видеть".
И мужик из реальности будет обижаться: как же так, я ей столько денег давал, а она мне изменила!


Cux
отправлено 19.11.18 18:46 # 50


Кому: Муромец, #23

Не утрируйте. Я статистикой не владею, но если взять истории\случаи своего окружения, то в большинстве случаев да, мужик сам и виновен в том, что его женщина налево ходит. Естественно, бывают случаи, когда женщина сама по себе нимфоманистая и\или забила болт на супружескую верность\морали\этику\идеалы в личной жизни, только вот все-таки таких женщин не так уж и много, кроме того, это итак понятно будет прежде чем с ней вступить в отношения. Закрыть гештальт проще если найти себе другую. Кстати говоря, этот отморозок так и останется с гештальтом (который перерос в такой звиздец) при чем своим поступком он его только усугубил, а не закрыл.


AGN
отправлено 19.11.18 18:46 # 51


Кому: Dedal, #46

То есть до общего градуса подобное еще и не дотягивает? Видать и правда без допинга на подобной работе человеком оставаться нелегко. "Оставление в опасности" вместо "покушения на убийство"? Не такой уж батька и кровавый =)


FatAn
отправлено 19.11.18 18:46 # 52


Еще раз иллюстрирует полное вырождение небольшй части общества....
Девушкам необходимо быть повниательнее, в выборе спутника. Лучше быть 3-й женой нормального парня, чем единственной - у такого дебила...


Муромец
отправлено 19.11.18 18:56 # 53


Кому: Cux, #50

> Не утрируйте.

Я не утрирую. Я цитирую -

> Если уж жена изменяет, то может быть в первую очередь стоит обратить внимание в первую очередь на себя?

И кстати, если -

> мужик сам и виновен в том, что его женщина налево ходит.

- то верно ли обратное? Муж изменил - сама виновата?


Rakot
отправлено 19.11.18 18:58 # 54


Кому: Rus[H], #26

> виной которому исключительно человеческий эгоизм.
>
Вот разреши не согласится с тобой полностью. Эгоист в первую очередь думает о себе, нормальный эгоист ни когда не станет нарушать закон ибо может за это поломать жизнь именно себе а не другим. Для него он сам на первом месте и если от него кто ушёл или изменил то и скатертью по жопе, он как существо совершенное и самодостаточное ещё десять таких найдёт и гробить свою судьбу ради того кто его такого замечательного не оценил точно не станет. А тут не эгоист, а садист и собственник, который другого человека считает своей личной вещью. Ни кому не отдам, а если будут отбирать лучше поломаю.


woddy
отправлено 19.11.18 19:26 # 55


Кому: fograf, #43

> То есть все-таки лучше покалечить или замочить жену, я тебя правильно понял? Ну, чтобы не корить себя.

если гражданин из второй истории после выпилися сам - то волнует ли его "что будет через пять лет"? таких случаев не мало, если не большинство. и незабывайте, что 90% спасенных самоубийц доводят дело до конца


woddy
отправлено 19.11.18 19:26 # 56


Кому: Енот, #49

> Как выглядит в реальности, к большому сожалению? Женщина собирается в магазин, мужчина даёт ей деньги со словами "купи себе что хочешь".

зато честно. Разве мужыку имеет значение какое платье одето? ведь лучше вовсе без него


Драконин
отправлено 19.11.18 19:26 # 57


Кому: Енот, #49

> Даже домашняя зверушка требует постоянного внимания - покормить, поиграть, показать врачу. Что уж говорить про человека. Женщина не может жить без мужского внимания. И если она не получает его от мужа, получит от кого-то ещё.

Брак - это всё-таки договор и построение каких-то отношений. Если совместная жизнь не устраивает всегда можно разойтись. Не получает внимания и ищет в другом месте - это описание животного, которое думает только одним местом. На такой женщине нельзя жениться, с ней нельзя строить отношения, таких женщин на букву б называют. А то получится, что если муж будет много работать, то бедная жена будет вынуждена наставлять ему рога с разными внимательными мужиками.

> Как должна выглядеть покупка нового платья? Мужчина ведёт женщину в магазин, следит за примерками, оценивает каждое. Ему важно, чтобы жена выглядела хорошо и нравилась ему.

Важно с женщиной вообще общаться, узнавать про её интересы. Платья - это ничто, временные побрякушки. Я вообще с подругой про одежду никогда не говорю, не люблю я этого, мне это не интересно и не нужно. Мне интересна она, я интересен ей, поэтому именно поговорить мы не дураки даже бывает по 3 часа подряд. Если муж не похвалил за платье, а женщина готова за это отдаться другому мужику, то от такой женщины надо бежать без оглядки.


Драконин
отправлено 19.11.18 19:26 # 58


Кому: Cux, #50

> статистикой не владею, но если взять истории\случаи своего окружения, то в большинстве случаев да, мужик сам и виновен в том, что его женщина налево ходит.

Женщина - это не безвольное и безмозглое существо. Женщина - это полноценный человек с мозгами и ответственностью. Измена - это предательство. Это её выбор изменять. Если вместо того, чтобы как-то обсудить, поругаться на тему того, что не устраивает жена предаёт, то это целиком на жене. Всегда можно развестись и уже не сдерживать себя.
По опыту окружения знаю другую закономерность. Вот у жены есть любовник. Вот муж узнал - развелись. И любовник исчезает. Потому что именно находясь с мужем при деньгах и при статусе замужней и любимой, прикольно ещё и к любовнику ходить. А вот жить с любовником уже нереально.


Zx7R
отправлено 19.11.18 19:48 # 59


Кому: nikolkas_spb, #16

> Он же выйдет когда-нибудь. Как с таким на улице встречаться? Вдруг он и тебя в лес повезет?
> А как он мог быть вменяемым, если вдруг такое? Жутко.

Вокруг тебя таких тысячи, ты просто не знаешь.


Zx7R
отправлено 19.11.18 19:49 # 60


Кому: Cux, #18

> Мне всего 25, но я вообще не представляю, что бы можно было такое сделать с женщиной (вообще с любой).

Мужчинам можно причинять? А жЫвотным, им можно?


Тень 2.0
отправлено 19.11.18 19:55 # 61


"это ж сколько кругом на всю башку пизданутых" (с)

и да, "духовные скрепы" как-то хреново работают, что не день - то отборнейший трэшак.



Енот
отправлено 19.11.18 20:38 # 62


Кому: Драконин, #57

> А то получится, что если муж будет много работать, то бедная жена будет вынуждена наставлять ему рога

Нет. Только если муж из-за работы вообще забыл, что у него есть жена. И да, неужели так сложно оказывать мелкие знаки внимания каждый день - купить шоколадку, похвалить причёску, отправить прикольную смс-ку? Жена изменяет/подаёт на развод, если муж ВООБЩЕ не интересуется женой.

> Важно с женщиной вообще общаться, узнавать про её интересы.

Это и имел в виду, возможно, криво выразился. Платье привёл как пример. Если муж не разделяет никакие интересы жены - в кино она идёт одна, в магазин одна, на прогулку с собакой - одна. Тогда она и ощущает себя как бы одинокой.


Енот
отправлено 19.11.18 20:44 # 63


Кому: woddy, #56

> зато честно. Разве мужыку имеет значение какое платье одето? ведь лучше вовсе без него

Я немного про другое. Мужику интересно провести время со своей женой или нет? Не в постели, а где-то ещё - в магазине, кинотеатре, цирке, ресторане, парке? Погулять, поговорить?
Если она для мужика - просто дырка, в которую можно спустить, то да, всё неважно, кроме денег. Но это получается проститутка, а не жена.


MedForens
отправлено 19.11.18 21:22 # 64


Кому:АGN, #45


>Дмитрий Юрьевич, а подобное дело обычная часть рутинной работы оперативного состава или оно все таки несколько выделяется из общей линии по градусу неадеквата?

Я не Дмитрий Юрьевич, но осмелюсь прокомментировать, как бывший судмедэксперт, постоянно на протяжении 15 лет контактировавший с оперативными работниками. Не то, чтоб обычная, но часть работы. Аналогичная, не единственная, ситуация в моей практике – бывший сожитель пришёл на работу к своей подруге (кафешка при АЗС) и стал принуждать к возобновлению сожительства ("А то убью!"). Та выносит ему с прилавка три кухонных ножа – на, выбери и убей. Он, не размышляя долго, выбрал самый длинный... Раневой канал, как сейчас помню, 30,5 см, левое лёгкое и сердце насквозь. С первого и единственного удара. Оба , правда были не совсем трезвые. Плакал потом, клялся, что не хотел убивать. Лет по 25 – 28 обоим было. Могу ещё вспомнить, но и так уж много нагородил, извините.


Emina
отправлено 19.11.18 21:22 # 65


Кому: Cux, #22

> Любой (ну почти все) конфликт это ошибка обеих сторон. Поведение и действия гражданина безусловно затемняют и утилизируют вину женщины. Однако, вопрос на засыпку, он ее уже избивал: почему ей не хватило мозгов от него уйти сразу? Если мужик поднимает руку на женщину (естественно, случаи бывают разные, только вот даже оплеуха и избиение до синяков с ушибами - разница колоссальная) это уже сигнал тревоги и она его проворонила.

Надо же, какой изящный оборот "утилизируют вину женщины". А есть ли она, эта "вина"? Писала заявление участковому - получила от ворот поворот, по принципу "Вот когда вас убьют, тогда и приходите". Подала на развод - муж взялся за топор. А если ей просто некуда было уйти? То есть, вы ставите ей в вину, что она не потащила детей, наверняка маленьких, жить на вокзал или в бомжатник какой-нибудь. Вот это для ответственной матери было бы нормально.
Теперь про измены.
Уважаемые камрады! Есть такая штука - патологическая ревность. Работая практически все время в женских коллективах, я таких историй массу выслушала. Жена накрасила губы - ты для кого накрасилась? Жена утром выходит в сарай накормить скотину и птицу - ты к мужику бегала, тепленькая уже пришла. И, естественно, в ход идут кулаки, ножи, и прочее.
Для патологического ревнивца не нужен повод, не нужна измена или даже намек на нее. Он выдумает на пустом месте и нафантазирует с три короба, т.к. он - полноправный владелец, а жена не человек, а его собственность, постельная принадлежность и кухонный комбайн в одном флаконе.
И очень часто такие ревнивцы сами гуляют и направо и налево...


linden
отправлено 19.11.18 21:22 # 66


Для чего искать виноватого. Видимо, для того, чтобы найти, узбагоиться, а проблемы и причин не касаться, верно?
Как так выходит, что женщина, родившая за пять лет два раза, соглашается на такую "жизнь", я знаю очень хорошо.
Чего я не знаю совсем-совсем- так это откуда берётся вот это вот "тымоя" у мужчин. Почему женщина вдруг "вещь". Неужели это приятно. Как можно не заметить, что тебя боятся и ненавидят, и продолжать настаивать на какой-то близости. Вызвал скорую, сдался полиции. А мог бы просто года 4 назад начать ... янизнаю... боксировать? Или не мог? Там взрослые мужики, они могут навялять, боязно? Ок, тогда бегать? Но нет, лучше бить того, кто не может дать сдачи...


V.Shvarc
отправлено 19.11.18 21:22 # 67


Вообще-то, закон в данном случае мягковат. Здесь американское правосудие мне более по сердцу. Вспоминается отечественная история с облитой кислотой девушкой, когда одна искалечена на всю жизнь, а три урода получили сроки лишения свободы, но уже все на свободе. Если человек умышленно искалечил другого, умышленно изуродовал его, сроки он должен получать близко к пожизненному. Хотя бы потому, чтобы максимальному количеству других охотников плескаться кислотой или размахивать топорами расхотелось это делать. И если ты изуродовал жизнь другого, твоя должна быть изуродована не менее. Да и очевидный перекос - если ты сломал другому ребро, которое заросло через месяц, то сесть можешь на пару лет легко, но если ты отрубил руку, которая не отрастет и через сорок лет, то сесть можешь лет на десять.


Лжец
отправлено 19.11.18 21:22 # 68


Если живешь с кем-то и ревнуешь - расходись. Жить надо с тем кого не ревнуешь, вот и всё. И не надо изводить ни себя, ни родных, ни окружающих, ни, если есть, детей. От ревности - хуже всем.

14 лет - мало, можно было и больше дать.

Кому: Муромец, #23

> Изменила жена - сам виноват?

Это как ходишь в мини-юбке сама виновата что изнасиловали.


nikolkas_spb
отправлено 19.11.18 21:22 # 69


Кому: Zx7R, #59

> Кому: nikolkas_spb, #16
>
> > Он же выйдет когда-нибудь. Как с таким на улице встречаться? Вдруг он и тебя в лес повезет?
> > А как он мог быть вменяемым, если вдруг такое? Жутко.
>
> Вокруг тебя таких тысячи, ты просто не знаешь.

Ну знаешь, мне конечно, по службе попадалась расчленёнка (если бы не преступление - смешнейшая байка), но чтоб вот так в лес и у живой женщины руки рубить - нет.
Хочется надеятся что их сильно меньше. Но чем дальше, тем надежда слабее.


Махатма
отправлено 19.11.18 21:22 # 70


Карательную психиатрию как пережиток тоталитарного Мордора у нас отменили. В памяти персонаж с плакатом "Бывшие узники психушек за Ельцина".
Вот теперь они все на свободе, эти узники. И никто, без решения суда, такого закрыть не имеет права.
Знакомая дама втюрилась в женатого мужика. Бродила по ночам около дома и офиса, звонила на номер с телефонов таксистов, даже пыталась угрожать жене. При этом у дамы самой двое малолетних детей на иждивении. Нечеловеческими усилиями с привлечением родственников и друзей даму удалось уговорить сдаться в дурку. Пролечили, на время успокоилась. Однако рецидивы, боюсь, возможны. Но тут ключевое - удалось уговорить пролечиться. А если бы не удалось?
И сколько таких ходит вокруг - одному богу Гермесу известно.
Жуть.


mediocre
отправлено 19.11.18 21:22 # 71


У мужчины огромный перевес на физическом фронте. У женщины - на моральном.
Катастрофа случается, когда оба не понимают этого.
Печально.


node49
отправлено 19.11.18 21:23 # 72


Кому: GrUm, #19

> У каждого из нас внутри живет разной величины зверь, часто невидимый снаружи. За собой надо смотреть.

Почему-то никогда в подобных инцидентах не звучит, был ли у нехорошего товарища папа, мама, кто и как его воспитывал, что о нем говорят друзья и коллеги. Ну и как вердикт - комментарий психиатра(психолога?), о том, почему так произошло и что нужно делать, чтоб так не происходило. Такое поведение не возникает на пустом месте.


wTiHe
отправлено 19.11.18 21:24 # 73


ps. детей жалко


Фёдор Чечеров
отправлено 19.11.18 21:40 # 74


Так предать-то и может только близкий друг - чужой враг предать не может, ему и так нет доверия


necro-tor
отправлено 19.11.18 21:53 # 75


Кому: V.Shvarc, #67

> Если человек умышленно искалечил другого, умышленно изуродовал его, сроки он должен получать близко к пожизненному.

Зеленки он должен получать. Или мыло с веревкой.


yasya_kem
отправлено 19.11.18 22:21 # 76


Кому: node49, #72

Кому: node49, #72

>Почему-то никогда в подобных инцидентах не звучит, был ли у нехорошего товарища папа, мама, кто и как его воспитывал, что о нем говорят друзья и коллеги.

Показывали мать этого товарища перед одним из судебных заседаний. Говорила, пришла поддержать сына. Не могу я принять ее поведение, хотя и у самой сын есть. Какая может быть поддержка такому, даже если он и родственник кровный? Сына же не в краже обвиняют. Нормальная мать возможно просто отказалась бы давать комментарии, как минимум. Неужели нет стыда перед обществом


lema
отправлено 19.11.18 22:26 # 77


Измена или якобы чуйка к измене не оправдание такой бесчеловечности. Вообще ни капли.
Одно дело треснул оплеуху и выгнал нахрен. Другое дело - явный садизм маньяка и понимание только себя любимого. Якобы от своей боли он так сделал.
Мразь он конченая. Ублюдина последняя. Все обсуждения про то что жена не должна изменять ни при каких раскладах, чушь про какой-то договор на фоне этого зверства выглядят мягко говоря неуместно.
Если что, я развелся именно по причине измены лютой с особым цинизмом.


Scald
отправлено 19.11.18 22:40 # 78


Кому: yasya_kem, #76

> Показывали мать этого товарища перед одним из судебных заседаний. Говорила, пришла поддержать сына.

Припомнилось, как одна сотрудница рассказала, что ехала зимой на дачу в электричке, а напротив сидела старая бабулька с корзинкой. Ехали долго - разговорились. Оказалось, что бабка едет навестить сына в тюрьме и гостинец везёт. Сынок по пьяни ей кисти рук отрубил. Сына посалили, а матери его жалко - "он добрый, заботливый когда трезвый". Вот и везёт ему передачу - на сгибах локтей корзину держит, а кистей рук нет. Вот такие дела.


V.Shvarc
отправлено 19.11.18 23:11 # 79


Кому: necro-tor, #75

> Зеленки он должен получать. Или мыло с веревкой.


Он должен, как минимум получать такую жизнь, чтобы каждый день до смерти проклинал свое решение искалечить другого человека.


yasya_kem
отправлено 19.11.18 23:11 # 80


Кому: Scald, #78

Да вот в этой ситуации как раз мать понимаю. Жуткая история, но действительно могу понять. Она простила. Ее выбор.
Но в этом случае - нет. Любить сына можно продолжать, но не защищать же, не поддерживать.
Может не совсем хороший пример, но для меня выступление матери - как если бы дочка Чикатило, заявила что пришла на суд поддержать папу.


Ph1L
отправлено 19.11.18 23:11 # 81


Кому: GrUm, #33

> В юридическом смысле вменяемость обозначает только, что он понимал, что делает, и осознавал тяжесть последствий

В юридическом смысле то, что ты сказал - это субъективная сторона преступления - вина.


Тата
отправлено 19.11.18 23:19 # 82


А я вот про полицейского, не принявшего заявление, все думаю. С одной стороны он ,конечно, виноват ; с другой -не раз и не два слышала про женщин "воспитывающих" мужей. Пишет заявление , например о побоях(после семейной пьяной драки), мужа сажают , а через день заявление забирает - передумала. Три-четыре подобных случая и пятую заявительницу уже никто не воспримет серьёзно, а у той действительно проблема.


Scald
отправлено 19.11.18 23:21 # 83


Кому: yasya_kem, #80

> как если бы дочка Чикатило, заявила что пришла на суд поддержать папу.

Не знаю насчёт дочки, но сынок вовсю поддерживает и требует реабилитации папаши.


Tampon
отправлено 19.11.18 23:25 # 84


Кому: Енот, #49

> Как должна выглядеть покупка нового платья? Мужчина ведёт женщину в магазин, следит за примерками, оценивает каждое. Ему важно, чтобы жена выглядела хорошо и нравилась ему.
> Как выглядит в реальности, к большому сожалению? Женщина собирается в магазин, мужчина даёт ей деньги со словами "купи себе что хочешь". По сути, какое послание он транслирует? "Отвали, не мешай, мне насрать как ты выглядишь и на тебя насрать тоже. Я даже денег готов заплатить, лишь бы тебя не видеть".

Все свежекупленные платья демонстрируются после покупки дома. С комментариями и оценками. А ходить с женщиной по магазинам нет ни сил, ни желания!


GrUm
отправлено 20.11.18 00:37 # 85


Кому: Ph1L, #81

Дык это и есть основной критерий, по которому отличают психические расстройства, исключающие вину. Шизофреник тем и отличается в этом смысле от маньяка. Его по дефолту глючит, и он помимо своей воли действует исходя из ложного восприятия реальности. А маньяк довольно четко отражает действительность и ответственность, но продолжает действовать, потому что ему очень хочется.


Landadan
отправлено 20.11.18 01:06 # 86


Кому: Муромец, #4

>на какую-нибудь лишнюю часть его тела случайно упал топор
>
> На голову.

Это не лишняя - он в неё ест.


Gizamov
отправлено 20.11.18 01:21 # 87


Кому: nikolkas_spb, #16

> А ревность - максимально иррациональное чувство. Когда повод и доказательство есть - ревновать поздно, когда ничего нет - рано.

Ревность конечно иррациональное чувство, но в малых дозах вреда не приносит. Даже возможно имеет пользу. Повод ведь разный бывает, например девушка/жена остаётся с другим мужчиной наедине. Формально это не измена, но неплохо бы показать, что тебе такое не нравится, даже если ты точно знаешь, что они там ничего плохого не делали.


Gizamov
отправлено 20.11.18 01:28 # 88


Кому: rezcho, #20

> да, и прежде всего это бред, то есть болезнь - маниакально-депрессивный психоз, например.
> а карательную психиатрию у нас отменили, потому что людей стало слишком много.

Ревность она разная бывает. Если доходит до рукоприкладства и вообще неадекватного поведения, то наверное да, болезнь, а когда тебе просто некомфортно, если твоя подруга остаётся наедине с другим мужчиной, то обычное чувство, сродни обиде или злости.

Кому: Муромец, #23

> Изменила жена - сам виноват?

Бывает и такое, есть у меня знакомая, которую динамит муж. Грубо себя ведёт, часто не разговаривает, зло троллит. У них при этом двое детей. Ну и она начала думать развестись и налево смотреть. Пока ничего такого не сделала, но если рядом окажется обходительный мужчина, который проявит интерес, то изменит 100%. Ну и да, тут уже муж будет полностью разделять ответственность.


Gizamov
отправлено 20.11.18 02:01 # 89


Кому: Драконин, #58

> Измена - это предательство.

А курение это самоубийство. Но люди курят и изменяют, иногда даже делают это одновременно. Ну и о каком предательстве речь, если люди друг другу чужие, просто по недоразумению оказались в браке?

> Если вместо того, чтобы как-то обсудить, поругаться на тему того, что не устраивает жена предаёт, то это целиком на жене. Всегда можно развестись и уже не сдерживать себя.

Не всегда это имеет смысл.

Кому: Тата, #82

> А я вот про полицейского, не принявшего заявление, все думаю. С одной стороны он ,конечно, виноват ; с другой -не раз и не два слышала про женщин "воспитывающих" мужей. Пишет заявление , например о побоях(после семейной пьяной драки), мужа сажают , а через день заявление забирает - передумала. Три-четыре подобных случая и пятую заявительницу уже никто не воспримет серьёзно, а у той действительно проблема.

Да хоть 100 заявлений. Каждое нужно отработать, сходить по адресу и поговорить с мужчиной, как минимум. Другое дело, есть ли для этого возможность. С этими переименованиями и сокращениями вполне возможно, что у участкового просто нет времени ни на что. Может у него там из этих заявлений очередь на год. Но это домыслы конечно, интересно было бы узнать что там на самом деле.


Scald
отправлено 20.11.18 02:05 # 90


Скорее всего данный субъект имеет врождённые садистские наклонности. Как учит Бехтерева - так уж хромосома легла. Зная о неприемлемости в обществе данных наклонностей, до поры сдерживался. Но заполучив наконец подходящую жертву, он своими бесконечными обвинениями в неверности как бы снимает последние ограничения сдерживающие его настоящую цель - получать удовольствие от мучений других людей, оправдывая это "веской причиной", в которую, для успокоения остатков совести сам себя убедил. Ну как "цивилизованные" немцы реализовывали свои наклонности на оккупированной территории, когда Гитлер избавил их от "химеры морали" и все их возможные грехи взял на себя во имя "великой цели". Такого только пуля исправит или старость с мужским климаксом, когда злодей и изверг, лишившись с возрастом тестостерона вдруг начинает пускать сопли, каяться, веровать, уходить в монастырь и становиться каким-нибудь святым.


sclock
отправлено 20.11.18 05:42 # 91


Дмитрий Юрьевич, Вас что больше удивляет: наличие в человеке изъянов, неспособность замечать их в себе или невозможность справиться с ними?


maxquantoz
отправлено 20.11.18 05:45 # 92


Пускай Димке "повезет" на тюрьме, а то кто знает, что может вытворить подобная мразь после освобождения.


дедхазард
отправлено 20.11.18 05:45 # 93


Такие не должны жить, крайне редкостная мразь и не человек.


Сэмэн
отправлено 20.11.18 05:47 # 95


Кому: Scald, #90

Только мы при этом забываем, что объект садизма вполне себе взрослый и дееспособный.
И защищён законом будь здоров.
Есть такая штука - инстинкт самосохранения, она работает прекрасно, если пациент об этом самом самосохранении хоть чуть-чуть беспокоится.
Если не защищается - возникают вопросы.
Мне вообще непонятно, как можно женщину не то, что бить, а просто ударить, и сохранить при этом какие-то вменяемые отношения.
И отношения ли то, когда тебе ради их сохранения надо руками размахивать.


Джина
отправлено 20.11.18 06:09 # 96


Кому: Emina, #65

> Для патологического ревнивца не нужен повод, не нужна измена или даже намек на нее. Он выдумает на пустом месте и нафантазирует с три короба, т.к. он - полноправный владелец, а жена не человек, а его собственность, постельная принадлежность и кухонный комбайн в одном флаконе.

Так точно. Еще в 80-е годы у знакомых история была. Жена - врач, муж - инженер, красивые интеллигентные люди. Любили друг друга сильно. А потом выяснилось, что у мужика ревность на грани паранойи, особенно по пьяной лавочке. Однажды жена ушла в больницу на ночное дежурство, а муж напился и про это благополучно забыл. Сотовых телефонов еще не было. Где жена - ему непонятно. Утром она вернулась - с порога чуть не убил, чудом вырвалась, убежала через полгорода к родителям. Перепугалась так, что сразу подала на развод, никаких извинений слушать не стала. Да и мужиков потом всю оставшуюся жизнь сторонилась - боялась, вдруг такой же попадется (к вопросу о том, были ли основания для ревности у мужа).


Miranda
отправлено 20.11.18 07:04 # 97


Кому: Енот, #49

>Даже домашняя зверушка требует постоянного внимания - покормить, поиграть, показать врачу. Что уж говорить про человека. Женщина не может жить без мужского внимания. И если она не получает его от мужа, получит от кого-то ещё.

У того, кто изменяет, всегда найдется "объективная" причина для измены: "он/она мне мало времени уделяет", "она/она мне сказала/сказал что-то не то", "он/она ведёт себя не так" и т.д. Все эти проблемы можно решить, иногда просто обсудив, иногда - приложив некоторые усилия, в чем-то уступив, в чем-то пойдя навстречу друг другу. Если решить невозможно, то нужно расставаться и искать свое счастье с кем-то другим, а не изводить человека, с которым пытался создать семью.

>Простой пример. Как должна выглядеть покупка нового платья? Мужчина ведёт женщину в магазин, следит за примерками, оценивает каждое. Ему важно, чтобы жена выглядела хорошо и нравилась ему.

Если для женщины так важно, чтобы мужчина с ней пошел в магазин платье выбрать, необходимо об этом сказать, а не думать, что он прочитает ее мысли или сам догадается. Если просьбу проигнорировал, то да, это уже повод поговорить.

>Как выглядит в реальности, к большому сожалению? Женщина собирается в магазин, мужчина даёт ей деньги со словами "купи себе что хочешь". По сути, какое послание он транслирует? >"Отвали, не мешай, мне насрать как ты выглядишь и на тебя насрать тоже. Я даже денег готов заплатить, лишь бы тебя не видеть".
>И мужик из реальности будет обижаться: как же так, я ей столько денег давал, а она мне изменила!

Если мужик в реальности впахивает с утра до вечера, чтобы содержать семью и жена могла бы себе купить платье, где тут повод обижаться? Вот если женщина вместо отношений получает только и исключительно деньги, то тут мужчина, конечно, будет не прав. Но опять же, это повод расстаться, а не изменять. В противном случае у женщины получается потребительское отношение: с одним любовь, с другим деньги. Потребителей мало кто любит.



Кому: Сэмэн, #95

>Только мы при этом забываем, что объект садизма вполне себе взрослый и дееспособный.

Объект садизма при этом испытывает нехилое психологическое давление. Манипулирование тоже не исключено. Например,жертве может внушаться чувство вины за мнимые или реальные проступки, при чем абьюзер будет постоянно это чувство вины подпитывать.

>И защищён законом будь здоров.

Защищает не сам закон, а его применение.


necro-tor
отправлено 20.11.18 07:53 # 98


Кому: V.Shvarc, #79

> Он должен, как минимум получать такую жизнь

Нахрена ему жизнь?


Sizif
отправлено 20.11.18 08:53 # 99


Понаплодили "брутальных мужиков" с бабскими характерами...вот они и истерят


Nena
отправлено 20.11.18 10:16 # 100


В таких историях конечно хотелось бы коммент от профессионала. Мы все-таки дилетанты.
А могло ли быть иначе? Вряд ли, потому что как говорили нам на лекциях по психологии, есть личности шизоидного типа, склонные к садизму, НО вменяемые, что и видим в этой истории. Вести с ними какие-либо душевные разговоры абсолютно бессмысленно. Выход только один: коренным образом менять место жительства, никому об этом, потому что у этих шизоидов нюх получше чем у сыщиков (извините сотрудники МВД, но это так!). И тут встает вопрос - а есть такая возможность у жертвы, есть у неё такие финансовые средства или у её родственников, а государство где в таких случаях?.....


Yuri-koroner
отправлено 20.11.18 10:28 # 101


Тупорылый больной ублюдок.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133