Кинетическая защита интернета

20.11.18 12:49 | Goblin | 15 комментариев

Железки

18:37 | 144465 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • как построить кибер-забор своими руками;
  • план домашней интернет-резервации;
  • куда засунуть умный чайник?

Срочно нахватить ультра-Кинетик

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Jetlag
отправлено 20.11.18 15:27 # 1


[Занудствует]
Так то все все сети до сих пор коммутируемые. И внутре этого мега-девайса тоже есть коммутатор, насколько вижу на 5 портов.


alibek
отправлено 20.11.18 16:36 # 2


О, реклама Кинетиков пошла, давно пора :)
Мне за последние лет 6 довелось перепробовать множество самых разных устройство в качестве интернет-шлюзов.
На мой взгляд для типового бытового применения сейчас ничего лучше просто нет.


mediocre
отправлено 20.11.18 19:12 # 3


У меня второй развлекательный комп подключен к TFT-панели Самсунг 40".
Провод от роутера кинуть нет возможности.
За 3 года перепробовал 3 различных адаптера: один был USB-шный, а два других - PCI-E.
Так вот, ВСЕ глючили регулярно. USB-шный часто отваливался по шине USB ("дынь-дынь... дынь-дынь, пиздец!). У асусного PCI-E постоянно "гуляла" скорость, особенно при работе торрента.
У тп-линковского PCI-E через год эксплуатации частые обрывы связи, а иногда вообще вешал систему.

Все вышеназванные адаптеры были доступной цены 800-1500 руб.

В общем, намучился я с ними капитально. И вот весной решил купить дорогущий адаптер, ценой 4000-5000 руб., чтоб забыть обо всех этих проблемах.

Но меня переубедил мой друг, который лучше разбирается во всей этой хрени. Он посоветовал купить мне кинетик лайт с возможностью работы в режиме адаптера. На задней стенке тупо ставишь переключатель в режим "В" и всё...
Вот уже два месяца полет отличный. Ни обрывов, ни отвалов. Пока рад до жопы.

Это не реклама. Просто, может кому поможет.

P/S/ немного сумбурно написано, сорри, торопился.


Kavasan
отправлено 20.11.18 19:12 # 4


Планирую менять роутер дома, Кинетик рассматриваю, но блин, нужен черный цвет коробки. А у них только светло-серый. Даже не знаю, возможно придется придушить в себе перфекциониста.


Ph1L
отправлено 20.11.18 22:44 # 5


Пробовал разные, данный роутер просто отличный!


McAlastair
отправлено 20.11.18 23:27 # 6


Сам долгое время использовал разные тп-линки, но, попробовав сначала кинетик старт в качестве адаптера для смарт тв и медиаплеера, решил поменять на кинетик и основной роутер. А когда разобрался с включением поддержки пакетов opkg, и поднял на кинетике экстра II самба сервер взамен встроенной утилиты для расшаривания usb-диска, понял что кинетики — очень гибко настраиваемые роутеры с понятным веб-интерфейсом, позволяющие сделать кучу нужных трюков, не прибегая к перепрошивке роутера «левыми» прошивками.


nikolkas_spb
отправлено 21.11.18 00:09 # 7


Кому: Kavasan, #4

> Даже не знаю, возможно придется придушить в себе перфекциониста.

Купи в комплекте черный маркер.
Сам пользую Д-Линк, часто имел дело с Микротиком - тоже хорошая штука.
Данный девайс зело полезный. надо только его настраивать и отслеживать.


kernel
отправлено 21.11.18 00:09 # 8


Фигушки. Не переманите с микротиков)


Психопомп
отправлено 21.11.18 00:25 # 9


Кому: kernel, #8

Воистину микротик цена/качество ,но для простых пользователей сложный. А ZyXel норм ,только блоки питания у них хромают часто из-за них глючит сам роутор. а ASUS вообще золотой по деньгам.


Роман_ИС
отправлено 21.11.18 01:21 # 10


Зухели хорошие, первый отработал более 4-х лет, второй уже третий и оба без сбоев, а конкретно к данному аппарату таки стоит присмотреться, если надо много всякого подключать к интернету.


Shelnik
отправлено 22.11.18 12:11 # 11


Торговая марка «кинетик», которые у торговой марки «Zyxel» являются моделями «Keenetic»; чехорда какая-то, это русский зуксель или его дочка?


Shelnik
отправлено 22.11.18 13:01 # 12


Не говорите, только что этот «кинетик» не как не относится к «zyxel». Представляю, приносит человек в сервис цент «zyxel» этот `кинетик, они смотрят на него как на дурака, говорят что это китайский клон, достают свою черную модель и вместе смотрят в документы белого `двойника, где оказывается что это российский клон. Если это так то и ПО будет стоять не от «zyxel», а это чревато стабильность и скоростью работы, так как помню был такой роутер Dlink в котором была начинка один в один как у модели Zyxel'a, разница в цене была 100$, разница в ПО была огромная в плане работы и стабильности, можно было перепрошить Dlink на прошивку Zyxel'a и о чудо, получался аппарат на 100$ дороже. Не знаю как на самом деле, это все мои предположения и догадки.


Shelnik
отправлено 22.11.18 15:15 # 13


В общем «кинетик» это самостоятельная дочка от "zyxel" для России и СНГ с 2017 года, ПО у «кинетика» свое, не от «zyxel'a», сервис центры свои. Большие вопросы по работе устройств, так как они недавно на рынке, а цены как будто оригиналы Zyxel'a. Спасибо.


Shelnik
отправлено 22.11.18 15:15 # 14


Добавлю, это не Zyxel и ПО не Zyxel'a, это российский Кинетик, который на рынке 1год. Поправьте если соврал.


McAlastair
отправлено 22.11.18 17:07 # 15


Кому: Shelnik, #14

> Добавлю, это не Zyxel и ПО не Zyxel'a, это российский Кинетик, который на рынке 1год. Поправьте если соврал.

Насколько я понимаю, подразделение, разрабатывавшее ZyXEL-ы серии "Keenetic", выделилось из состава ZyXEL в конце прошлого года, став самостоятельным юридическим лицом. И да, ПО для ZyXEL Keenetic и Keenetic отличается от ПО для других серий домашних роутеров ZyXEL. Уже пару лет как.



cтраницы: 1 всего: 15