[BadComedian] - Временные трудности

25.11.18 14:41 | Goblin | 113 комментариев »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 3

Shnyrik
отправлено 25.11.18 14:52 # 1


И только мы решили, что наши киноделы уже нащупали дно, -- новый прорыв!


Муромец
отправлено 25.11.18 14:54 # 2


И без того чтобы на СССР не плюхнуть кучку известной субстанции снова не удержались. Традициям верны.
з.ы.
Нужен сиквел. Где внук/внучка главного героя лишается ног, а тот ее мастерски мотивирует (мусор, лес - все как положено) и он/она отращивает себе новые.


pojar
отправлено 25.11.18 15:03 # 3


Кому: Муромец, #2

> Традициям верны.

Иначе денег от минкульта не дадут. Да и бизнес-тренеры вряд ли скинутся)


Лжец
отправлено 25.11.18 15:21 # 4


Хорошо что плавать не стал учить.

Может у КГБшника такой скрытный мотив был домой, подальше от водоёмов, пацана отправить, а то папаня вспомнив что сынку поехал на море - приехал бы учить.

Читай спасла контора паренька от утопления.


химокс
отправлено 25.11.18 15:21 # 5


Впервые, глядючи обзор Евгена ни разу не засмеялся. Злость, злость и злость, но оторваться от просмотра всё равно не возможно. Евгений молодец, дай бог здоровья.


Vader
отправлено 25.11.18 15:55 # 6


Вот уроды.


Vladimir_tka
отправлено 25.11.18 15:56 # 7


Кому: химокс, #5

Аналогично.


Elenasar
отправлено 25.11.18 15:56 # 8


Когда смотришь обзоры, каждый раз думаешь, что это был самый худший фильм.. и нате.. дно бесконечно. Все что выходит воняет фашизмом или психиатрическим диагнозом. Жене спасибо, может поменьше народа на это ходить будет.. хотя выручка творцов мало интересует, не для этого снимают.


Andrey63
отправлено 25.11.18 15:56 # 9


Кому подвиг, это на лыжах на северный полюс сходить, а кому шнурок завязать. Но черты характера и там и там нужны одни. Может фильма о том как эти черты воспитать у инвалида?


Kirov
отправлено 25.11.18 15:56 # 10


Обзор не смог досмотреть. Но вопрос о положении инвалидов в Союзе заинтересовал. Полез искать источник фразы "В СССР инвалидов нет". Оказалось это название книги Валерия Вефёлова. Где он на личном примере и примере знакомых инвалидов рассказывает о том, как в Союзе ущемлялись права инвалидов. Статистику по трудоустройству инвалидов не нашел, только про переселение на из Ленинграда на Волаам, отказ от участия в паралимпийских играх и колониях для инвалидов. Это в более менее адекватном изложении с минимум воплей о бесчеловечности режима. Кто-нибудь на Тупичке в курсе вопроса? Есть какая нибудь статистика или литература освещающие тему?


BFBC
отправлено 25.11.18 15:56 # 11


Отсмотрел первые двадцать минут, разбор отличный, сам фильм - паскудство. Даже паскудство вдвойне, поскольку обслуживает идею уже давно проталкиваемую оптимизаторами от образования, что детей инвалидов надо отправлять учиться в обычные школы, а спец школы позакры.., извините, оптимизировать те есть.


AvatarSane
отправлено 25.11.18 16:00 # 12


Огромное спасибо Жене и всем причастным за обзор. Ничего, кроме омерзения не вызывают спонсоры данного "творения", настолько лживо эксплуатирующие серьёзные темы для получения прибыли. Но ещё большее омерзение вызывают несостоятельные потуги их мысли оправдать благими намерениями и убедить окружающих в собственной честности. Как говорится:

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение. При 20% он становится оживленным. При 50% положительно готов сломать себе голову. При 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы."


Сын кузнеца
отправлено 25.11.18 16:03 # 13


Не фильм, а говно собаки.


Results May Vary
отправлено 25.11.18 16:13 # 14


Даже харизма Евгена не вытаскивает такое говнище. Одно слово - аморально. Что ж за гнилыми гнидами надо быть, чтобы такое на полном серьезе снимать, да еще и оправдывать.


Sizif
отправлено 25.11.18 16:17 # 15


Пора вводить для "творцов" телесно ощутимое рецензирование... культурное способом: ремень и жопа или народное конечностями в тупое рыло.


Goblin
отправлено 25.11.18 16:19 # 16


Кому: Kirov, #10

> на личном примере и примере знакомых инвалидов рассказывает о том, как в Союзе ущемлялись права инвалидов

рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?

о производственных артелях инвалидов?


Catalyst
отправлено 25.11.18 16:21 # 17


Не касаясь методов воспитания. Меня взбесил очередной мазок дерьма про отношение к инвалидам в Союзе. Есть советский плакат "инвалидам Великой отечественной войны нашу любовь, нашу заботу". А тут нам рассказывают про то что инвалидов в СССР нет. Понятно, что эти гниды начнут выкручиваться, что они, дескать, имели ввиду отсутствие пандусов и необходимой инфраструктуры. Но эту проблему можно и показать как отсутствие/недостаток пандусов и лифтов. Тем более что чего уж про союз рассказывать - расскажите сколько сейчас пандусов за пределами МКАДа. А так все страны наоборот показывают заботу о инвалидах, а мы получается настолько сволочной народ, что прячем их от посторонних взглядов. Все как всегда в общем.


stabvenom
отправлено 25.11.18 16:49 # 18


Кому: Kirov, #10

> Оказалось это название книги Валерия Вефёлова. Где он на личном примере и примере знакомых инвалидов рассказывает о том, как в Союзе ущемлялись права инвалидов.

А про Великую Отечественную нужно черпать Правду из мемуаров Николая Никулина, ага. Тоже все на личном примере.

Кому: Goblin, #16

> рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?

У меня бабушка была ветераном войны и инвалидом.
Получила как раз такой специальный запорожец, на котором и ездила активно (например, приехала из Ужгорода в Москву к нам в гости).

Единственное, что в фильме на удивление нормально получилось - игра мальчика. Я уж забыл, когда у нас в кино дети так не вымученно выглядели. Понятно, это ложка меда не скрасит бочку омерзительной субстанции.


Serger
отправлено 25.11.18 16:54 # 19


Кому: Kirov, #10

Ну мы, например, переехали в дом от общества слепых, вроде в 89 (мне 10 было). То есть, был маленький выделенный микрорайон, в нём был заводик, на котором трудились слепые и с люди с ограниченной видимостью. Там у них общество и пр. Быт, конечно, был не прост, но в районе старались в первую очередь его облегчить.


Андрей Вершинин
отправлено 25.11.18 16:55 # 20


Дмитрий Юрьевич, написал вам письмо с предложением участия в Разведопросе с инвалидом, возможно, вас заинтересует.


Kirov
отправлено 25.11.18 16:55 # 21


Кому: Goblin, #16

Книгу не прочел и не буду читать, судя по интервью с автором объективности ждать не приходится. Информацию по автомобилям нашел в других источниках, речь о переоборудованных запорожцах для инвалидов ВОВ. Евгений же в обзоре говорил о статистике по трудоустройству и зарплатам, которую сам не могу найти. Было бы интересно сравнить с текущим моментом.


Мэри Кристмас
отправлено 25.11.18 16:55 # 22


Кому: Goblin, #16

> рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?

Их нельзя продать было. Это, наверное, так же унизительно, как бесплатная квартира, которую невозможно пропить.


aspidus
отправлено 25.11.18 16:55 # 23


Кому: Kirov, #10

> Это в более менее адекватном изложении с минимум воплей о бесчеловечности режима.

cерьезно?
ну вот мой дед покойный получал от государства бесплатные протезы и бесплатные автомобили с ручным управлением
как сейчас в демократической РФ с этим дела? сколько выпускается специальных автомобилей? каждому ли инвалиду государство поставляет хотя бы по 3 бесплатных протеза? сколько работает протезных заводов?


Goblin
отправлено 25.11.18 16:56 # 24


Кому: Мэри Кристмас, #22

> рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?
>
> Их нельзя продать было. Это, наверное, так же унизительно, как бесплатная квартира, которую невозможно пропить.

да, очередная бесстыжая выходка большевиков


Goblin
отправлено 25.11.18 16:57 # 25


Кому: Андрей Вершинин, #20

> Дмитрий Юрьевич, написал вам письмо с предложением участия в Разведопросе с инвалидом, возможно, вас заинтересует.

я физически не могу ничего делать

нет ни времени, ни возможностей


Очень_Злой
отправлено 25.11.18 16:59 # 26


Знакомая рассказывала. Дело у вас в Питере было, т.е. в Ленинграде. Мужик пострадал от несчастного случая на заводе - остался инвалидом, не ходячим. Так завод ему квартиру дал на первом этаже, сделали индивидуальный гараж во дворе, и машину дали, с управлением без помощи ног. Как такое кровавые Упыри из КГБ допустили, ума не приложу.


stabvenom
отправлено 25.11.18 17:02 # 27


Кому: Catalyst, #17

> А так все страны наоборот показывают заботу о инвалидах

Кстати, на Западе вот эти все пандусы, лифты и специальные уборные тоже начали появляться где-то с начала-середины 90-х, когда нормы строительства законодательно закрепили, а потом последовательно применяли при реновации объектов.
А до этого не сказать, чтоб было распространенным явлением что в аэропортах, что в транспорте-подземке, что в присутственных местах.


Андрей Вершинин
отправлено 25.11.18 17:04 # 28


Кому: Goblin, #25

Понял, в любом случае, спасибо.


vovan3312
отправлено 25.11.18 17:12 # 29


Кому: Kirov, #10

> Кто-нибудь на Тупичке в курсе вопроса? Есть какая нибудь статистика или литература освещающие тему?

В городке, где я вырос, был целый квартал жилья для слепо-глухих. У нихбыла своя фабрика, где они работали, были свои столовые. На зданиях располагались специальные оповещатели-сверчки, которые работали постоянно и которые давали ориентир для слышащих. В городке стояли специальные светофоры со звуковым оповещением и кнопками "вызова" зелёного сигнала для инвалидов. Их очень много ходило по нашему городку- слепых с тросточкой. Вероятнее всего их селили специально компактно, чтобы обеспечить досугом, жильём, обслуживанием и просто присмотром. Это правильно- не рассеянное проживание, а совместное, когда они среди таких же будут чувствовать себя куда как увереннее.

А про Валаам- явное враньё. Валаам- курортное место. Там много солнца, гораздо больше солнечных дней, чем на материке, там есть инфраструктура и возможность ухаживать за инвалидами. Ты что думаешь, монахи идиоты селиться в суровых местах? Плюс есть возможность полностью оградить их от той среды, в которую многие попали в силу своей беспомощности. И ещё там красивейшие места.

Сам посуди: человек без рук или без ног ило безо всех конечностей, у которого нет семьи тупо по причине того, что всех родственников убили немцы или (такое тоже бывает!) родственники просто слились. Что ему делать? Куда он попадёт в итоге? Он попадёт на самое дно жизни. И вот таких людей выдёргивали со дна и отправляли в подобного рода интернаты (НЕ ЛАГЕРЯ! ИНТЕРНАТЫ!).

Их не хотели "спрятать", им помогали как могли. И помогали очень хорошо.

Да что уж там говорить, у меня в третьем классе был слепой учитель пения. А мой прадед был инвалидом 2-й группы, инвалидом войны. Он получал всё, что ему было необходимо- от качественного медицинского обслуживания и до путёвок на курорты- Куяльник, Ужгород, Саки и прочее такое.

То, что пишет гражданин, прямая ложь.


Levyanon
отправлено 25.11.18 17:19 # 30


Странное сложилось отношение к фильму. По моему очень жизненно. Неадекватное, жестокое отношение персонажа Охлобыстина к персонажу сына инвалида. Подобный неадекват, когда проблемы одни, а люди по их поводу делают все не то и не так, я в жизни вижу ежедневно. Актерская работа отличная. Фильм реально вызывает ненависть, особенно после обзора Жени, и заставляет повнимательнее посмотреть на реальную жизнь вокруг. Фильм отличный в этом плане.


vovan3312
отправлено 25.11.18 17:24 # 31


Кому: Levyanon, #30

> По моему очень жизненно. Неадекватное, жестокое отношение персонажа Охлобыстина к персонажу сына инвалида.

Я видел отцов, которые своих детей с ДЦП любили. Не так, как персонаж Охлобыстина, а по-настоящему тянули их в жизнь. Вот это- жизненно, а не то, что обозревает Евген.


kotka
отправлено 25.11.18 17:36 # 32


Слов нет, настолько идиотский фильм.
Охлобыстин и актёры играют плохо, сценарий тупейший, снято плохо.

Чёрт, они специально для Евгена это снимают?

Кстати. Фильм про медведей камчатки - отличный был. ))


stabvenom
отправлено 25.11.18 17:40 # 33


Кому: vovan3312, #31

> Я видел отцов, которые своих детей с ДЦП любили. Не так, как персонаж Охлобыстина, а по-настоящему тянули их в жизнь. Вот это- жизненно, а не то, что обозревает Евген.

У меня одно из направление деятельности - организация лечения/реабилитации/развития детей с ДЦП.
Родители, как люди, очень разные. Есть умные, есть откровенно глупые, есть истероиды, есть с очень странным складом ума и даже откровенные сволочи, НО отношение к детям у них - дай боже каждому здоровому. Перед их упорством, заботой, самоотдачей и любовью просто шляпу снимаю.
Понятно, что я изначально сталкиваюсь только с теми, кому не все равно на ребенка (другие не организовывают платное лечение и остаются вне моего поля зрения), но, насколько я могу судить по статистике рождаемости с ДЦП и количеством пациентов в центрах развития и реабилитации, таких родителей сильно больше половины.


Лепанто
отправлено 25.11.18 17:42 # 34


Кому: vovan3312, #31

> Не так, как персонаж Охлобыстина, а по-настоящему тянули их в жизнь.

И сами они являясь людьми - еще более становились человеками от этого.

А персонаж Охлобыстина по ходу фильмы все больше из человека превращается в говно.

И за это он заслужил личный заводик, с любовью и благодарностью родного сынули - которого истязал, чисто как в застенках гестапо, только ледяной водой на морозе не поливал.

Ибо хэпи энд.


stabvenom
отправлено 25.11.18 17:46 # 35


Кому: kotka, #32

> Охлобыстин и актёры играют плохо

С Охлобыстиным это особенно заметно на врезках из Интернов. Не сказать, что я поклонник таланта, или что там вершина актерского мастерства, но неприятная разница - налицо.


Shnyrik
отправлено 25.11.18 18:21 # 36


Кому: Levyanon, #30

> Подобный неадекват, когда проблемы одни, а люди по их поводу делают все не то и не так, я в жизни вижу ежедневно

То, что мудаки в жизни встречаются -- это чистая правда. Проблема в том, что в фильме мудацкое неадекватное поведение показывается как нормальное, адекватное и ведущее в итоге к хеппиенду, а не как обычно.


Kirov
отправлено 25.11.18 19:12 # 37


Кому: aspidus, #23

При всем уважении к деду, хотим мы того или нет, рассказы про то, как было хорошо, такой же аргумент, как и рассказы про невинно репрессированных родственников. Единственный способ аргументации в данной ситуации это апелляция к документам и статистике. Вот, например, нашел "УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 21 ноября 1973 г. N 5070-VIII О ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОВЫШЕНИИ РАЗМЕРОВ ПЕНСИЙ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ПОТЕРЯВШИМ КОРМИЛЬЦА" - http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8200.htm. Даже при поверхностном изучении видно, что вопросом поддержки инвалидов занимались основательно. При желании можно вывести цифры относительно размера пенсий и прожиточного минимума....чем и займусь.


Cux
отправлено 25.11.18 19:12 # 38


Бед Комедиан затронул тему клиентурных культов, коими являются подобные бизнес-тренинги к примеру у "Синергии". Не удивлен, что такую ахинею сняли за бабки сектантов - иначе быть и не могло.


Levyanon
отправлено 25.11.18 19:12 # 39


Кому: vovan3312, #31

> Я видел отцов, которые своих детей с ДЦП любили. Не так, как персонаж Охлобыстина, а по-настоящему тянули их в жизнь. Вот это- жизненно, а не то, что обозревает Евген.

По факту, фильм получился о том, как при помощи отрицательной мотивации, отец хочет максимально социолизировать своего ребенка. Потому что он не смыслит в нейрофизиологии, но помнит, что с ним в армии такие штуки работали. При этом мы выяснили, что это не может сработать в жизни. Так можно только в конец загнобить ребенка. То есть конец фильма должен быть весьма мрачным. Только не уместная магия кино делает из сына успешного в социальном плане человека.
Мне кажется, режиссер вообще не понял что у него так получилось, а снимал он фильм о приеодалении в нечеловеческих условиях советского мордора.

А отцы, которые любят своих детей конечно же есть. И их очень много. Но это совсем другая история и другие фильмы.


Kavasan
отправлено 25.11.18 19:12 # 40


Первый обзор, который не фига не смешной. Зачем такое кино снимать? Уже на пресс-конференции спрашивают "вам не стыдно?".


brodilo
отправлено 25.11.18 19:12 # 41


Кому: BFBC, #11

> ...поскольку обслуживает идею уже давно проталкиваемую оптимизаторами от образования, что детей инвалидов надо отправлять учиться в обычные школы, а спец школы позакры.., извините, оптимизировать те есть.

Мне вот показалось, что проталкиваемая в этом фильме идея несколько шире. Об этом, кстати, упоминалось в обзоре.
Живется тебе плохо и возможностей мало? Все равно иди к успеху, и ты к нему придешь. В такой схеме чем больше внешних трудностей, тем лучше. "Денег нет, но вы держитесь", но от искусства.

Думается мне, в ближайшее время мы увидим большое число картин с таким посылом.


John Silver
отправлено 25.11.18 19:12 # 42


Кому: aspidus, #23



> как сейчас в демократической РФ с этим дела? сколько выпускается специальных автомобилей? каждому ли инвалиду государство поставляет хотя бы по 3 бесплатных протеза? сколько работает протезных заводов?

Могу коротко рассказать субъективную историю. Владивосток. Мне протез выдается раз в два года. Расходники (гильза,чехол)по паре на два года. Мне очень повезло в свое время, прям очень. Приехал из Москвы доктор учить местных делать протезы немецкие, Хармани. Нужен был подопытный, относительно молодой и с просроченным протезом. Это был я. Протез стоит жутких денег (для меня) около 500рублей. Вот государство мне раз в два года такие подарки делает. Я на нем свадьбу могу отстоять с камерой. В фехтование пошел, по наивности думал что там руками колют. Оказалось что 80% укола это ноги, а еще почему то никто не подается, даже не смотря что ты без ног. По лесам в страйк бегал, но это очень тяжко, потом такие отходняки ловил, пока подзабросил. На веле катаю. Была бы вторая нога целая, вообще бед бы не знал. Но это мне повезло, таких как я еще двое, с такими протезами. Хорошо что один раз его выдали и теперь не могут меня перевести на простые, вряд ли я на них фехтовать и на веле ездить смогу. У нас выдают коляски, протезы, самое разное. Бесплатно, уровень качества вещей конечно не самый лучший. но их дают. Видел человека, он сам себе протезы покупает и протезируется не во Владивостоке. Но там цена как за хороший новый автомобиль. Очень сильно зависит от места проживания. В Москве и Питере возможно попроще. Лично знаю людей которым с квартирой помогли и машину выдали. Все сильно по разному, но социальная программа существует и работает.


lisalisa
отправлено 25.11.18 19:13 # 43


Эти днищепробиватели похоже посмотрели "Бухгалтер" с Беном Аффлеком, герой которого страдает аутизмом, а папаша воспитывает из него мужественного человека, пригодного к выживанию без родительской опеки. Но это ж разные диагнозы!
поражает Охлобыстин, у которого то ли 5, то ли 6 детей. Как можно сниматься в подобном дерьмище? Умный вроде был человек.


Levyanon
отправлено 25.11.18 19:13 # 44


Кому: kotka, #32

> Охлобыстин и актёры играют плохо

Да как же плохо, если он вызвал всеобщую ненависть. Отлично сыграл.


BFBC
отправлено 25.11.18 19:13 # 45


Кому: Shnyrik, #36

> Проблема в том, что в фильме мудацкое неадекватное поведение показывается как нормальное, адекватное и ведущее в итоге к хеппиенду, а не как обычно.

Начало фильма уже отличное - поставить пьяного за рычаги крана, подвергнув жизни окружающих прямой опасности. Ответственные директора только из подобных клинических идиотов и получаются, да. Хотя, возможно, из них выходят отличные бизнес тренеры.


Elenasar
отправлено 25.11.18 19:13 # 46


Кому: Kirov, #10

> Статистику по трудоустройству инвалидов не нашел,

Не скажу по статистике.Из того что знаю лично.Не далеко от места где я жила, был типа микрорайона для слепых, библиотека до сих пор осталась. Не все , но многие работали. Я пришла на производство сопливой девчонкой еще учась в технаре, в бригадах был заложен процент инвалидов и никто особо не бузил, что приходилось помогать или перерабатывать когда человек ложился в больницу, некоторые ложились по графику и рабочий день у них был 6 часов. Была женщина без ноги, 3 человека с психиатрическим диагнозом, 1 женщина глухая. Как обучали? А на что мастер, технолог и бригадир, так и обучали. Психиатрические принимали таблеточки и стояли на учете, в бригаде было 18 человек из них 5 инвалидов. Платили хорошо, это был военный заказ и главной впахивающей силой была молодежь, воспринималось это как само собой разумеющиеся. Было всего 6 бригад и только в одной не было инвалидов, это была молодежная бригада работающая на ширпотребе, там больше проходили практику кто профильно учился.Саратовская швейная фабрика 1, шили " варшавку". Из пяти швеек в городе сейчас нет ни одной.


Топотыгин
отправлено 25.11.18 19:13 # 47


Кому: Kirov, #10
В интернетах пишут:
>Есть книга за авторством Виталия Семеновича Андреева, написанная примерно в то же время (1980), что и показываемые события на экране. Называется она "Право социального обеспечения в СССР". Вы можете её скачать и сами проверить.

Вот что в ней написано:
"Профессиональное обучение слепых и глухонемых осуществляется в специальных учебно-производственных предприятиях, после чего они продолжают работать по приобретенной профессии и специальности. Всероссийское общество слепых имеет 70 учебно-производственных предприятий, на которых трудятся 15 тыс. инвалидов. На 220 специализированных учебно-производственных предприятиях Всероссийского общества слепых трудятся 58 тыс. незрячих". (стр. 288).

"В нашей стране создаются специализированные предприятия, где в основном применяется труд инвалидов. На ряде предприятий, если это возможно по условиям производства, организуются специализированные цеха и отделения для инвалидов, развивается их надомный труд, поощряется занятие кустарно-ремесленными промыслами". (стр. 289).


QashAK
отправлено 25.11.18 19:13 # 48


Кому: Очень_Злой, #26

> Дело у вас в Питере было, т.е. в Ленинграде. Мужик пострадал от несчастного случая на заводе - остался инвалидом, не ходячим. Так завод ему квартиру дал на первом этаже, сделали индивидуальный гараж во дворе, и машину дали, с управлением без помощи ног.

Похожий случай был у нас в новосибирской области. Друг моего деда ездил на новом запорожце с полностью ручным управлением. Как друг стал безногим уже и не узнать. Нет уж ни того ни другого в живых.


3dixlik
отправлено 25.11.18 19:53 # 49


Кому: Kirov, #21

> речь о переоборудованных запорожцах для инвалидов ВОВ.

Еще и о специальных автомобилях-мотоколясках такие как СМЗ С-3А, С-3Д.


Miranda
отправлено 25.11.18 19:53 # 50


Даже в обзоре фильм не понравился. Наблюдение за унижениями и издевательствами со стороны отца в отношении ребенка вызывают отвращение. Здоровый-то при таком "воспитании" неизвестно каким вырос бы, что уж говорить про такого, у которого есть определенные проблемы. Ну и хотелось бы узнать у создателей фильма адресок волшебного болота, которое излечивает паралич.
Самое страшное, на мой взгляд, что некоторые люди, впечатлившись этим лозунгом "основано на реальных событиях", могут взять пример с отца-идиота.


nikolkas_spb
отправлено 25.11.18 19:54 # 51


Отдельно доставило про школу.
Со мной в Ленинграде учился Юрька Гончаров. Я не знаю его диагноз, но ходил он с трудом. Кроме освобождения от физкультуры, никаких отличий не было. Обидеть как-то, или там отобрать и убежать - мысли не было, это было просто немыслимо. Дружили и помогали, просто ходили рядом, только медленнее. То, что показано в фильме - лютый бред.


stabvenom
отправлено 25.11.18 20:11 # 52


Кому: Kirov, #37

> При всем уважении к деду, хотим мы того или нет, рассказы про то, как было хорошо, такой же аргумент, как и рассказы про невинно репрессированных родственников. Единственный способ аргументации в данной ситуации это апелляция к документам и статистике. Вот, например, нашел "УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 21 ноября 1973 г. N 5070-VIII О ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОВЫШЕНИИ РАЗМЕРОВ ПЕНСИЙ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ПОТЕРЯВШИМ КОРМИЛЬЦА" - http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_8200.htm.

Вот это правильный подход, правильные аргументы и правильные источники!
Спасибо!


grekhss
отправлено 25.11.18 20:26 # 53


Когда же этот поток идиотизма закончится...


Лжец
отправлено 25.11.18 20:28 # 54


Кому: nikolkas_spb, #51

> не знаю его диагноз, но ходил он с трудом. Кроме освобождения от физкультуры, никаких отличий не было. Обидеть как-то, или там отобрать и убежать - мысли не было, это было просто немыслимо. Дружили и помогали, просто ходили рядом, только медленнее. То, что показано в фильме - лютый бред.

Я так понял показана современная школа, но как "советская". В современных школах бьют в т.ч. и инвалидов.

Вообще детишки современные те ещё зверята, тоталитарных пионеров, октябрят - теперь нет, а слово "тимуровцы" похоже забыто. Думается, современные детишки даже не скажут кто это были такие, ну или скажут что это банда на вроде "солнцевских".


Fonck
отправлено 25.11.18 21:26 # 55


Очередное пробитое дно наших киноделов.


Korsar
отправлено 25.11.18 21:55 # 56


Кому: grekhss, #53

> Когда же этот поток идиотизма закончится...

Ещё много лет не закончится, если страна конечно эти многие годы переживёт.


grekhss
отправлено 25.11.18 22:00 # 57


Мимоходом внушается мысль: "ты всего добьешся сам, люди вокруг тебя ничем не помогут".


NidhoggR
отправлено 25.11.18 22:05 # 58


Кому: brodilo, #41

> Мне вот показалось, что проталкиваемая в этом фильме идея несколько шире. Об этом, кстати, упоминалось в обзоре.
> Живется тебе плохо и возможностей мало? Все равно иди к успеху, и ты к нему придешь. В такой схеме чем больше внешних трудностей, тем лучше. "Денег нет, но вы держитесь", но от искусства.

Да ничего особо широкого в этом нет. Обычная западная идея успеха, проталкиваемая в том числе и во многих западных фильмах, ну и в том числе и на бизнес-тренингах. Только доведенная до абсурда. Типа, надо верить в себя, и ноги обратно отрастут как у ящерки.


brodilo
отправлено 25.11.18 23:44 # 59


Кому: NidhoggR, #58

> Да ничего особо широкого в этом нет. Обычная западная идея успеха, проталкиваемая в том числе и во многих западных фильмах, ну и в том числе и на бизнес-тренингах. Только доведенная до абсурда. Типа, надо верить в себя, и ноги обратно отрастут как у ящерки.

Эм... да я слегка не об идее успеха и бизнес-тренингах. Это я понимаю. :)

Я про то, что внешних трудностей будет все больше. Ну, "денег нет, но вы держитесь".


Baltazar
отправлено 26.11.18 00:33 # 60


И до Синергии нашей докопался, так и знал! )))


madmax
отправлено 26.11.18 00:52 # 61


Кому: Kirov, #10

Мой дед - инвалид, ему государство, которое СССР, выдало запорожец с ручным управлением, так как одна нога была не рабочая.
А кроме того, на него сыпались всякие другие ништяки, например у нас пара персидских ковров такого качества, что сейчас на нем ползают его правнуки, а они выглядят как новые. И весь этот "ад" творился не в Москве, если что, а в ебенях Брянской области.

Просто сказал.


viking78
отправлено 26.11.18 00:52 # 62


Товарищи, хотел бы внести одно дополнение к обзору. Как отец 12-летней дочери с ДЦП (с соответствующим же кругом общения внутри школы, реабилитационных центров, бассейнов, неврологов, иппотерапий, курсов иглоукалывания, логопедов и т.д.), скажу, что вывод умильнувшегося на сеансе зрителя должен быть по-отношению ко мне таким: "Вот как надо-то! А ты не шибко любишь своего ребёнка, коли не излечил нехватку части мозга, вызванную родовой травмой, должной жёсткостью в воспитании!"
Отмечу, к слову, что без жёсткости не обходится, но в той её части, которая присуща любому папе, который прививает ребёнку правила поведения и вежливости, режим дня и подобные вещи (Евгений в обзоре об этом весьма верно подчеркнул). Больше скажу, бывали и срывы на нервной почве (все тут живые люди, никого этому в школах не учили, и обучение должности отца ребёнка-инвалида происходит в условиях уже случившегося факта). Но через показанное Охлобыстиным и прочим коллективом преодоление "трудностей" восполнить нехватку нейронных связей в головном мозге ребёнка - это, извините, плюнуть в лица всем родителям, коим не выпала честь стать персонажами рассматриваемого фильма.
И в догонку. Про Артек - это очень смешно. Были ли пандусы для заезда колясочников в магазины и сберкассы в СССР? Нет, будем честны. А вот насчёт тимуровцев (хотя бы), не говоря о соцработниках, авторы чего-то слыхивали?


Draco
отправлено 26.11.18 00:52 # 63


Кому: Miranda, #50

> Ну и хотелось бы узнать у создателей фильма адресок волшебного болота, которое излечивает паралич.

Да и в целом рецепт излечения от ДЦП. А он именно излечился, костыли вон бросил, стал с тросточкой ходить, чуть ли не бегать. В жизни такое конечно же не возможно, даже при каждодневных занятиях. Не потому что они ленивые и не успешные, нет. Мозг поврежден потому что.
Страшно представить, как на них теперь будут в обществе смотреть после такого говна. К ним и так относятся прохладно, а теперь ещё и за лень будут пинать и говорить, что сами виноваты. Дегуманизация продолжается нарастающими темпами.
Оторопь от такого говнища берет, что дальше ?


Urbat
отправлено 26.11.18 00:52 # 64


Далеко не всегда удается все сразу отсматривать, что выходит. Но вот в случае с разборами Жени появилась привычка: если фильм не видел, сначала обязательно его смотрю, а потом сразу его обзор, а потом уже сравниваю свою внутреннюю рецензию с его рецензией. Это очень интересно по горячим следам обнаруживать наши сходства и различия в восприятии картины.


Shadowcaster
отправлено 26.11.18 00:52 # 65


Кому: Kirov, #10

> Статистику по трудоустройству инвалидов не нашел, только про переселение на из Ленинграда на Волаам, отказ от участия в паралимпийских играх и колониях для инвалидов. Это в более менее адекватном изложении с минимум воплей о бесчеловечности режима. Кто-нибудь на Тупичке в курсе вопроса? Есть какая нибудь статистика или литература освещающие тему?

В первую очередь рекомендую посмотреть нормативно-правовую базу. Сначала довоенную, 1920х-1930х годов. Затем послевоенную. И сравнить с создаваемой после 1991 года.
А потом осмыслить с учётом внешнеполитической и внутриполитической обстановки, поскольку страна была не в вакууме.


medlower
отправлено 26.11.18 00:54 # 66


а мне показалось, что Охлобыстин играет человека, который очень любит сына. И поверить не может, что сын не будет нормальным. А поскольку он простой работяга и в сути заболевания не силен, то и пытается, как может. Потому и не извиняется в конце, что считает, свои методы правильными. И вот это все Охлобыстин прекрасно играет. А разве мало на свете родителей, которые, искренне любя, причиняют своим детям психологические травмы? Переучивают левшей, избивают геев, да и просто постоянно взращивают чувство вины. Взяли бы не ДЦП, а что-нибудь другое, и неплохой получился бы фильм.


Redakteur
отправлено 26.11.18 01:13 # 67


Кому: medlower, #66

> А разве мало на свете родителей, которые, искренне любя, причиняют своим детям психологические травмы? Переучивают левшей, избивают геев, да и просто постоянно взращивают чувство вины.

Я не понял, о каком таком немалом количестве родителей идёт речь, которые причиняют своему искренне любимому ребёнку психологическую травму, избивая геев?


DJB
отправлено 26.11.18 01:16 # 68


Кому: medlower, #66

Тогда концовка должна была расставить все по местам: пацана нашли в лесу полуживого, после недели в реанимации загнулся. Мать в петле, батя в бутылке например. Или в монастыре, я не знаю, пускай хоть бы прозрение и раскаяние добавили бы.

А так получилась какая-то агитка с коричневым уклоном.


Тень отца Гамлета
отправлено 26.11.18 01:48 # 69


Кому: NidhoggR, #58

> Обычная западная идея успеха,

Так точно.

Нормальное социал-дарвинистское говно про "лузеров и винеров", которое наши долбоебы по дурости, а ублюдки сознательно притащили "оттуда" и к нам.


aivanyan
отправлено 26.11.18 01:54 # 70


Кому: lisalisa, #43

Видимо потому и снимается, что нужно кормить и одевать 5 - 6 детей. Сам Евген говорит, что не стоит винить актеров, он либо будет сниматься в подобном либо будет сидеть на хлебе и воде (точную фразу не помню).


Пенсионерка
отправлено 26.11.18 02:02 # 71


Если хотя бы один отец (мать) после этого фильма начнет "лечить" своего ребенка подобными методами - гореть вам в аду, создатели!


Stoum
отправлено 26.11.18 05:00 # 72


Там не болото волшебное, а магия шамана с задержкой сработала! А потом набралось нужное количество колдовства в организме (в начале фильма над ребёнком тоже шаманят) и он бросил костыли и пошёл. Всё сходится!


ПлохойДядь
отправлено 26.11.18 06:52 # 73


Кино похоже фильм ужасов. Блин. Жаль.


лёхаДВ
отправлено 26.11.18 06:52 # 74


Кино смотрел с ощущением что за садист издевается над ребенком, после сцены в Артеке - охренел окончательно. после финала, спросил себя "что это было?".
Мораль у кина прямолинейна, каких либо иных выводов, кроме сказанного Евгением - не нашел.
положительного смысла в кине нет никакого.


Yury_L
отправлено 26.11.18 06:54 # 75


Кому: Очень_Злой, #26

> Знакомая рассказывала. Дело у вас в Питере было, т.е. в Ленинграде. Мужик пострадал от несчастного случая на заводе - остался инвалидом, не ходячим. Так завод ему квартиру дал на первом этаже, сделали индивидуальный гараж во дворе, и машину дали, с управлением без помощи ног. Как такое кровавые Упыри из КГБ допустили, ума не приложу.
>

Аналогично. Точно такой же случай был с моим соседом по дому.
Во время службы в армии (стройбат) ему поездом отрезало обе ноги ниже колен.
Его сразу же комиссовали, понятно. Но обеспечили лечение, протезы, дали трехкомнатную квартиру на 1-м этаже, выделили автомобиль, и гараж во дворе. Кроме того, отправили на курсы часовщиков. Он и работал часовщиком до самой пенсии. Очень даже доходная и престижная профессия была в СССР.


Лёха69
отправлено 26.11.18 06:55 # 76


Кому: Andrey63, #9

> Может фильма о том как эти черты воспитать у инвалида?

Тонко. По-заграничному. У инвалида. Воспитать. Программа умерщвления Т-4 для некоторых, наверно, воспитательной программой казалась, ага.


Kavasan
отправлено 26.11.18 07:21 # 77


Кому: Urbat, #64

Так поступал раза три-четыре, потом понял что тратить время на большинство фильмов в рамках спецпросмотра перед обзором не стоит, ну если заранее их не смотрел.


Лещъ
отправлено 26.11.18 08:37 # 78


Вот у меня вопрос. Я чисто логические понимаю заявления вроде, что прятали бомжей. типа для пропаганды хорошо, у нас бомжей нет в отличие от капиталистических стран. Но в чем логика недопущения детей инвалидов в детские лагеря. это же наоборот в плюс пропаганде мол смотрите мы детей инвалидов заботой окружаем, бесплатные путевки даем. как это логически объяснить, кроме вечного аргумента, что КГБшники злобные, т.к они от природы своей всегда злобные и там никакая мотивация не нужна. Такое ощущение, что они уже даже не пытаются хоть видимость мотивации создать


sergotu
отправлено 26.11.18 10:20 # 79


Я ещё с одной стороны хочу посмотреть на ситуацию, показанную в фильме. Ведь ребёнок состоял на учёте в лечебном учреждении, он должен был посещать различные процедуры, разве нет? Диспансеризацию проходить и т.д. Он там не рассказывал про обращение с ним отца? А учитель не должна была сообщить в соцорганы? А общество куда смотрело? Да такого папашу в СССР в миг бы лишили родительских прав за скотское обращение со своим сыном. И маму вместе с ним, потому что не препятствовала. Но это мнение по обзору, фильм не смотрел.


Rudyj
отправлено 26.11.18 10:53 # 80


Кому: Goblin, #16

> рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?

Вчера перелистывал ел. книгу - фотка там таких авто присутствует, в том и фото гаража автора. В принципе книжка не большая:
https://vtoraya-literatura.com/pdf/fefelov_v_sssr_invalidov_net_1986__ocr.pdf стр.
Можно прочитать и ознакомится.

Важно отметить, что книжка печаталась за пределами СССР -в германии со всякой Солженицевщеной, что указанно в её конце.


Scald
отправлено 26.11.18 11:03 # 81


Кому: Draco, #63

> А он именно излечился, костыли вон бросил, стал с тросточкой ходить, чуть ли не бегать. В жизни такое конечно же не возможно, даже при каждодневных занятиях.

Не знаю чего все удивляются. Охлобыстин вообще-то поп. Значит человек верующий в Бога, а следовательно в чудеса. И вся наша нынешняя белогвардейская верхушка такая же. А раз подписался быть христианином, значит обязан верить во всякие чудесные исцеления. Просто фильм в духе времени - ели ты безбожный атеистический совок - то твоё ДЦП неизлечимо, а если богоугодный капиталистический христианин, то Господь поиздевается-поиздевается, да и исцелит своим волшебством.


ПТУРщик
отправлено 26.11.18 11:05 # 82


Кому: Goblin, #16

> Кому: Kirov, #10
>
> > на личном примере и примере знакомых инвалидов рассказывает о том, как в Союзе ущемлялись права инвалидов
>
> рассказывает ли о том, как инвалидам бесплатно выдавали специальные автомобили?
>
> о производственных артелях инвалидов?

у них не было специальных мест для парковки и термина про ограниченные возможности.
В этом и крылось страшное советское ущемление!!!


Denmir
отправлено 26.11.18 11:33 # 83


А вот ГГ стал успешным. А он кому-то из таких же, как он сам был, инвалидов помог?


Scald
отправлено 26.11.18 11:38 # 84


Кому: Denmir, #83

> А он кому-то из таких же, как он сам был, инвалидов помог?

Так он же целым залам инвалидов по уму помогает избавиться от лишних денег, а заодно на барабанах играет.


ПТУРщик
отправлено 26.11.18 11:41 # 85


А тем временем на кладбище Пер-Лашез в гробу тихо перевернулась Эдит Пиаф...


ПТУРщик
отправлено 26.11.18 11:44 # 86


Кому: ПТУРщик, #85

блин, это я хотел в треб про Суворова ((((


ale-x-and-r
отправлено 26.11.18 11:49 # 87


Для меня Охлобыстин - в первую очередь прекрасный сценарист, и при всей моей любви к его творчеству (не только Интернам), как актер он слабоват (ИМХО), а образ Быкова заставляет видеть в нем ранимого циника, несущего добро через хамство. В сочетании с его подходом к работе актера - слепое выполнение установок режиссера и получается такое странное существо. Как он согласился на подобный проект? На мой взгляд - мягко говоря, большая ошибка.
Сам фильм примитивная, дешевая заказуха от "коучей", по принципу "не всем повезло родиться Вуйчичем". Фильм оскорбителен своим паразитированием на людском горе, превращая трагедию борьбы родителя с жалостью к своему ребенку с необходимостью строгости для его пользы - в "шоу уродов с чудесами".
Про инвалидов - давняя мулька, встречал часто в околоправославной среде. Особенно забавной была попытка ужаснуть бесчеловечностью советской власти, через описание интерната в Адыгее о. Дмитрием Смирновым (кстати бывший начальник о. Иоанна Охлобыстина) где человек, судя по всему, недопонимал как описывает почти идеальные условия жизни для одиноких искалеченных людей.
А у Евгения не так много смешных обзоров - потому что это хорошая сатира.


Miranda
отправлено 26.11.18 11:50 # 88


Кому: Draco, #63

>Да и в целом рецепт излечения от ДЦП. А он именно излечился, костыли вон бросил, стал с тросточкой ходить, чуть ли не бегать. В жизни такое конечно же не возможно, даже при каждодневных занятиях. Не потому что они ленивые и не успешные, нет. Мозг поврежден потому что.

Так я и говорю - болото волшебное. Потому что именно после него Саша и от тросточки избавился.


пан Головатый
отправлено 26.11.18 11:52 # 89


Кому: ale-x-and-r, #87

> а образ Быкова заставляет видеть в нем ранимого циника, несущего добро через хамство

Образ доктора Кокса он заставляет в нём видеть.


Sun_Scald
отправлено 26.11.18 12:02 # 90


Кому: John Silver, #42

> Могу коротко рассказать субъективную историю. Владивосток. Мне протез выдается раз в два года. Расходники (гильза,чехол)по паре на два года.

Аналогично. Уфа, протез предплечья. Раз в два года, обычный, отечественного производства. Некоторые расходники импортные. Все бесплатно. Предлагали и полностью импортный протез с шевелящимися пальцами (себестоимость около 500 тыс), но беру всегда обычный, отечественный-кондовый. Нагрузка большая, боюсь подведет импортный аппарат.
Насчет авто - лет ..надцать назад предлагали, но прав не было. А когда появились даже суетиться не стал, купил себе обычного корейца на автомате. Другим нужнее.


Scald
отправлено 26.11.18 12:15 # 91


Кому: Miranda, #88

> Так я и говорю - болото волшебное. Потому что именно после него Саша и от тросточки избавился.

Нет. Это медведь волшебный. Про него ещё сам Некрасов писал:
...
Еще положить под медведя,
Чтоб тот ему кости размял,
Ходебщик сергачевский Федя —
Случившийся тут — предлагал.
...


Miranda
отправлено 26.11.18 12:39 # 92


Кому: Scald, #91

>Нет. Это медведь волшебный. Про него ещё сам Некрасов писал:

Главный герой как-то слишком бодро полз от места ночёвки, и было это ещё до встречи с медведем.


Scald
отправлено 26.11.18 12:46 # 93


Кому: Miranda, #92

> до встречи с медведем.

Значит целительная аура медведя действовала на расстоянии. Он же наверняка задолго до этого проходил по месту будущей ночевки и пометил его.


Miranda
отправлено 26.11.18 12:55 # 94


Кому: ale-x-and-r, #87

>Про инвалидов - давняя мулька, встречал часто в околоправославной среде. Особенно забавной была попытка ужаснуть бесчеловечностью советской власти, через описание интерната в Адыгее о. Дмитрием Смирновым (кстати бывший начальник о. Иоанна Охлобыстина) где человек, судя по всему, недопонимал как описывает почти идеальные условия жизни для одиноких искалеченных людей.

Что же такого ужасного нашел о. Дмитрий Смирнов в интернате?


Miranda
отправлено 26.11.18 13:26 # 95


Кому: Scald, #93

>Значит целительная аура медведя действовала на расстоянии. Он же наверняка задолго до этого проходил по месту будущей ночевки и пометил его.

На волшебном болоте жил волшебный медведь. Все сходится - парню помогло волшебство.


BFBC
отправлено 26.11.18 13:47 # 96


Тут еще одна мысль пришла в голову. Фильм ведь от бизнес коучей, должен был продемонстрировать глянцевый вариант, как они решают проблемы на практике. Реклама же. А тут весь коуч выхлоп это персонаж трясущий хаером (очень коротким) под барабаны и читающих репчик, не имеющий отношения к бизнесу.

Извините, если вы в рекламной поделке не можете показать красивый вариант решения практических проблем, то в реальной жизни вы не можете вообще ни чего. Ну, кроме тех вещей, которые Евгений и показал, там вера, открытость, выход и прочее. Пустой, горячий воздух.


Scald
отправлено 26.11.18 13:47 # 97


Кому: Miranda, #95

> На волшебном болоте жил волшебный медведь. Все сходится - парню помогло волшебство.

Но есть вопрос: Что первично? Волшебность медведя или волшебность болота? Болото ли сделало медведя волшебным или хозяин тайги так преобразовал своё место дислокации? Загадка!


Lutin
отправлено 26.11.18 14:03 # 98


Сколько всякого дерьма я видала.
Но это...
Я аж онемела от такого паскудства.
Дно давно находится сверху(ц).


Hely
камрадесса
отправлено 26.11.18 14:19 # 99


Как можно согласиться сниматься в такой хне? Ведь хня же откровенная. Или вот прям совсем-совсем нет денег на жизнь у актеров, прям вот перебиваются с воды на хлеб? Пойду пересмотрю "Не могу сказать "прощай"!


Miranda
отправлено 26.11.18 14:33 # 100


Кому: Scald, #97

>Но есть вопрос: Что первично? Волшебность медведя или волшебность болота? Болото ли сделало медведя волшебным или хозяин тайги так преобразовал своё место дислокации? Загадка!

Удачное сочетание болота и медведя добавило им волшебных свойств.
Первичным же является отсутствие совести у создателей фильма, которые вот это выдают за реальные события.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113