Реальные потери необъявленной войны

06.12.18 12:20 | Владимир Бадаев | 95 комментариев

Политика

Константин Семин выпустил очередной «Агитпроп», посвященный «белым ниткам» мировой политики. Позволю себе чуть подробнее обсудить один из затронутых в данной передаче моментов.

Еще раз посмотрим видео, которое было показано Константином Семиным. Тайминг 5:45. Вслушайтесь внимательно.



Эти слова сказаны 10 апреля 2018 года, в день Освобождения Одессы от фашистских захватчиков, заключенным одесского СИЗО врачом-хирургом Владимиром Грубником. Ему инкриминируют действия в составе одесского подполья и серии атак на объекты укронацистской инфраструктуры, включая здание СБУ.

В наше время есть люди, которые встали на борьбу с нацизмом в Одессе, и вошли в состав сопротивления. И несмотря на то, что СБУ держит их в застенках более трех лет, вы не услышите от них признательных показаний, предательства товарищей.

При всем творящемся беззаконии, пытках, предложениях о сотрудничестве, люди не сломались и не идут на сделку. Они считают, что нацисты должны понести наказание, а не изображать суд и справедливость.

Нацистам не выгодно говорить о героях подпольщиках после того, как не удалось получить от них признательных показаний в работе на спецслужбы России. Поэтому не будет про них и репортажей в телевизоре, который все больше становится международным. В телевизоре появляется только то, что нужно нацистам. Они навязывают повестку, а не мы. У нацистов есть цели и воля, а у нас «неявка на войну по уважительным причинам».

Пропагандистская машина говорит: "России объявили войну, но она на войну не явилась". Это было бы смешно, если бы не вело к реальным военным потерям с врагом, который уже воюет. Формула фильма "Плутовство" тут не работает: не получится сделать так, что войны нет, только потому, что об этом сказали по телевизору. Телевизор работает по другому.

Истеблишмент России сознательно отдает инициативу врагу, который воюет с Россией по-настоящему, грамотно создает антирусскую истерию. Врагу, который поощряет уничтожение всего советского и русского, как внутри Украины, так и за ее пределами. Но это враг, ему положено быть таким. Чем же мы отвечаем врагу? Рассказами про то, что нас провоцируют, а мы не поддаемся? То есть мы сознательно отдаем врагу инициативу и даем возможность отработать провокации много раз, пока, наконец, он не начнет проводить их как надо.

И что по-нашему является провокацией? Где проходит граница между провокацией и боевыми действиями? Убийства символов Русской весны, руководителей ополчения Новороссии, осуществлённые открыто украинскими спецслужбами — достаточный ли повод для симметричного ответа? Или жизни Алексея Мозгового, Арсена Павлова, Михаила Толстых, Александра Захарченко, убитых врагом, недостаточная причина для ответа?

Не работая с русскими, живущими по ту сторону, с теми, кто грудью встал на защиту себя и народа: на что рассчитываем? Не принимая в всерьез решительного и стремительно учащегося врага: чего мы ждем? Суммы провокаций? Убийства и ареста всех, кто не готов жить под нацистами? Ждем пока информационный каток создаст уже в этом поколении новый народ — верящий, что москалей нужно вешать и готовых стать передовым отрядом НАТО? Третьему рейху, с их уровнем средств массовой информации, понадобилось 13 лет, на то, чтобы из добропорядочных бюргеров сделать беспринципную и беспощадную нацистскую военную машину. Сколько понадобится с современным медиа? Пять лет, из которых четыре уже прошло?

Нацисты навязывают нам обсуждение всех оттенков невиновности террориста Сенцова устами отечественной интеллигенции. Которая не видела ни одного фильма великого режиссера-террориста.

При этом про Владимира Грубника, Александра Шевцова, Руслана Долгошею, Екатерину Фотьеву из одесского сопротивления наша интеллигенция молчит.

Она молчит и про Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова, пострадавших во время сожжения людей в Доме Профсоюзов 2 мая и обвиняемых в том, что они стали зачинщиками беспорядков.

Про ополченцев Максима Шадрова и Филиппа Венедиктова, которых бюрократы от ФСБ хотят выдать обратно в кровавые лапы нацистов из-за неурегулированности вопросов миграционного законодательства, не знает буквально никто. Пленных же ополченцев Донбасса – просто не перечислить. Их нет в информационном поле.

Правильно! Раз идет война и мы на нее не явились, нам не нужны ни жертвы, ни герои. Война не объявлена, но мы уже несем в ней безвозвратные потери. Потери тех, кто часто не имеет российского гражданства, но более русский, чем многие москвичи.

Пора наконец раскрыть глаза, не жить иллюзиями, четко понимая с кем объединятся, а с кем решительно размежевываться. Нет никакого «народа Украины вообще». Есть те, кто поддержали нацистов и живут в ожидании повестки на фронт: убивать русских, и те, кто так или иначе сопротивляется или готов к нему. Нам необходимо помнить о наших людях в укронацистских тюрьмах, и в окопах Донбасса. Стараясь хотя бы на своем месте поступать так, чтобы сделать реальностью почти забытую поговорку, что русские своих не бросают.

Если руководство не приняло стратегии действий в отношении Украины, то хотя бы вытащить из заключения своих – святой долг.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 12:51 # 1


> Пора наконец раскрыть глаза, не жить иллюзиями, четко понимая с кем объединятся, а с кем решительно размежевываться.

А как понять? В начале было понятно: Крым - наш, Донбасс - вот, вот.
А теперь? Куда стремится сам Донбасс? Чего хочет? Я как обыватель не вижу четкой политики. Они хотят в Россию? Они торгуют с Украиной, общение есть и т.д. Сейчас там вообще выборы скоро, кто приедет вообще не ясно. М.б. и автономия.
Главный вопрос: когда Украина распадаться будет - куда они потянутся?


Stoum
отправлено 06.12.18 13:01 # 2


Кому: nikolkas_spb, #1

С чего вы вообще взяли, что Украина будет распадаться? Эти сказки 4 года уже рассказывают, и всё никак что-то.


Whisper
отправлено 06.12.18 13:08 # 3


Более того, это будет вообще вечно, куча стран разделена на две части, так чтобы быть в конфронтации - старый, проверенный рецепт. Пока всем правят сугубо деньги, это не считается никакой проблемой вообще.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 13:16 # 4


Кому: nikolkas_spb, #1

> А теперь? Куда стремится сам Донбасс? Чего хочет? Я как обыватель не вижу четкой политики.

Речь в заметке про людей, а не их государства или их "региональные республики".

Куда стремится сама Россия? Тут ты как обыватель видишь четкую политику?


Щербина307
отправлено 06.12.18 13:16 # 5


Кому: nikolkas_spb, #1

> А как понять? В начале было понятно: Крым - наш, Донбасс - вот, вот.
> А теперь? Куда стремится сам Донбасс? Чего хочет? Я как обыватель не вижу четкой политики. Они хотят в Россию? Они торгуют с Украиной, общение есть и т.д. Сейчас там вообще выборы скоро, кто приедет вообще не ясно. М.б. и автономия.
> Главный вопрос: когда Украина распадаться будет - куда они потянутся?

Ты интересный, память не больше месяца, каждый раз с тебя удивляюсь.

На мнение жителей Донбасса положили, их просто кинули с их стремлением в Россию. В самой России на все голоса рассказывают, что на Украине нет русских, да и вообще они нам не братья, выжечь там всё и всех делов.

С Украиной намного больше торгует Россия, она который год крупнейший иностранный инвестор в их экономику.


necro-tor
отправлено 06.12.18 13:18 # 6


> Истеблишмент России сознательно отдает инициативу врагу, который воюет с Россией по-настоящему, грамотно создает антирусскую истерию. Врагу, который поощряет уничтожение всего советского и русского, как внутри Украины, так и за ее пределами. Но это враг, ему положено быть таким. Чем же мы отвечаем врагу? Рассказами про то, что нас провоцируют, а мы не поддаемся? То есть мы сознательно отдаем врагу инициативу и даем возможность отработать провокации много раз, пока, наконец, он не начнет проводить их как надо.

Этак «внезапно» может выясниться, что истеблишмент России более чем устраивает подобная ситуация, ведь

«В условиях каких-то боевых действий, в условиях провокаций, с которыми мы имеем дело сейчас в Черном море, олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства».
(ц) Путин В.В., Президент РФ
https://www.rbc.ru/politics/01/12/2018/5c02ea379a794755de48fe53


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 13:20 # 7


Кому: Stoum, #2

> С чего вы вообще взяли, что Украина будет распадаться? Эти сказки 4 года уже рассказывают, и всё никак что-то.
>
Румыния очень хочет часть. а уж Польша от Львова всяко не откажется. И через Евросоюз запросто это протянут. А когда украинские олигархи будут бежать, они окончательно продадут все и всем, и через парламент спокойно проведут развал страны (см. СССР), опыт уже есть.


Whisper
отправлено 06.12.18 13:39 # 8


Кому: nikolkas_spb, #7

Это означает конец проекта "Украина" как гнойника на теле России: сначала надо принять решение, что он больше вреден для нанесения вреда(да, именно так), чем полезен как стойкий рассадник инфекции.


Whisper
отправлено 06.12.18 13:41 # 9


Кстати, не могу под впечатлением "Домашнего ареста" вспомнить, как там с бабками собирались на Украину бежать - в качестве бреда, конечно, но натурально это уже наша Мексика и тому подобное: за границей закона нет.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 13:43 # 10


Кому: Vladimir_tka, #4

> Речь в заметке про людей, а не их государства или их "региональные республики".
>
А кто теперь людей спрашивает? Как высокая политика решит так и будет. Люди могут только подпольно там воевать.

> Куда стремится сама Россия? Тут ты как обыватель видишь четкую политику?

Не вижу. Но явно говорить "идите к нам" - явно поддерживать сепаратистскую политику в Европе.А минские соглашения провалились.

Кому: Щербина307, #5

> Ты интересный, память не больше месяца, каждый раз с тебя удивляюсь.
>
Все меняется. Это не про память, а про развитие событий.

> На мнение жителей Донбасса положили, их просто кинули с их стремлением в Россию. В самой России на все голоса рассказывают, что на Украине нет русских, да и вообще они нам не братья, выжечь там всё и всех делов.
>
Про Донбасс никто не говорит, что там не русских. На Украине, особенно западной, не знаю, остался там кто. Но трафик идет оттуда явно русофобский.

> С Украиной намного больше торгует Россия, она который год крупнейший иностранный инвестор в их экономику.

Я про Донбасс. Он торгует с Украиной. Чего конкретно сейчас хотят власти, ну или олигархи, Донбасса? Кто знает?


Бородач
отправлено 06.12.18 13:50 # 11


Венедиктову все-таки дали временное убежище, но вообще отношение наших законотворцев и госорганов к таким людям крайне показательное, и это на пятый год конфликта.


Щербина307
отправлено 06.12.18 13:59 # 12


Кому: nikolkas_spb, #10

> Но явно говорить "идите к нам" - явно поддерживать сепаратистскую политику в Европе.

А что тогда про Крым скажешь, может его Украине вернуть дабы сепаратизм не поддерживать??

> Про Донбасс никто не говорит, что там не русских.

Именно что говорят.


Wicked Horse
отправлено 06.12.18 14:01 # 13


> Нет никакого «народа Украины вообще». Есть те, кто поддержали нацистов и живут в ожидании повестки на фронт: убивать русских, и те, кто так или иначе сопротивляется или готов к нему.

90% там ждет разрешения на работу в Европе.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 14:08 # 14


Кому: Whisper, #8

> Это означает конец проекта "Украина" как гнойника на теле России: сначала надо принять решение, что он больше вреден для нанесения вреда(да, именно так), чем полезен как стойкий рассадник инфекции.

Ну примем решение, ну кто, Путин примет. И что? Толку то. Мы можем орать, что угодно. Только остальные как похерили Минские соглашения, так и остальное похерят. А если войти на Украину или Донбасс, с другой стороны сразу войдут войска НАТО, а в Черное море - американский флот. Будет пиздец.


Готальский
отправлено 06.12.18 14:08 # 15


Кому: nikolkas_spb, #10

> Чего конкретно сейчас хотят власти, ну или олигархи, Донбасса? Кто знает?

Денег.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 14:12 # 16


Кому: Щербина307, #12

> Кому: nikolkas_spb, #10
>
> > Но явно говорить "идите к нам" - явно поддерживать сепаратистскую политику в Европе.
>
> А что тогда про Крым скажешь, может его Украине вернуть дабы сепаратизм не поддерживать??
>
В Крыму был референдум, в Донбассе хотели, но отложили, на Минск понадеялись, сейчас вообще тихо.

> > Про Донбасс никто не говорит, что там не русских.
>
> Именно что говорят.

Говорят про Украину. Я точно не слышал, а вообще Донбасс и украинцы не ассоциируются. Там - русские.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 14:12 # 17


Кому: Готальский, #15

> Кому: nikolkas_spb, #10
>
> > Чего конкретно сейчас хотят власти, ну или олигархи, Донбасса? Кто знает?
>
> Денег.

Тогда они в Россию не пойдут, т.к. тут у них все отнимут. И на фоне наших - тамошние олигархи не пляшут, им не выгодно в России. А вот тот бардак - как раз и выгоден, когда можно зарабатывать спокойно.


Щербина307
отправлено 06.12.18 14:12 # 18


Кому: nikolkas_spb, #14

> А если войти на Украину или Донбасс, с другой стороны сразу войдут войска НАТО, а в Черное море - американский флот. Будет пиздец.

Где это НАТО и флот когда мы уже отжали кусок ихней территории - Крым? Весь мир считает, что мы совершили акт агрессии. А что-то никакого нато как не было так и нет.


Whisper
отправлено 06.12.18 14:23 # 19


Кому: nikolkas_spb, #14

Какой Путин? Ты вообще не понял, что я хотел сказать ) Этот гнойник специально раздувается и окучивается уже 200 лет подряд, сейчас только дал сок как положено, вот как только решат, что денег, которые туда вливаются он не стоит, так все сразу и закончится - они же не за свой счет живут от слова совсем.


Готальский
отправлено 06.12.18 14:45 # 20


Кому: nikolkas_spb, #16

> В Крыму был референдум, в Донбассе хотели, но отложили

Почему? И на Донбассе был.
Просто в Крыму был "правильный" референдум, на Донбассе "неправильный". По этому Крым мы приняли, а Донбасс - нет. Очевидно же.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 14:45 # 21


Кому: nikolkas_spb, #10

> А кто теперь людей спрашивает? Как высокая политика решит так и будет. Люди могут только подпольно там воевать.

Еще раз. В заметке говорится о том, что на Украине есть огромное число людей, кому происходящее в их стране не нравится и кто не испытывает никакой ненависти к своим собратьям по другую сторону границы. А есть и сторонники противоположного взгляда на происходящее. Поэтому ни народ Украины, ни народ Донбасса не представляет собой какой-либо монолит. Более того, на Украине есть люди, кто за неугодные своему правительству взгляды подвергается репрессиям. И говорится, что "своих" людей неплохо было бы поддерживать, а не молча стоять в стороне.

Ты же почему-то на это решил ответить, что не видно никакой четкой политики у Донбасса в целом (властей). А теперь сам вспомнил, что обычных людей власти и не спрашивают нынче ни о чем. Не видишь противоречия?

То, что власти Донбасса (или Украины, или РФ) проводят ту или иную политику, не значит, что там нет людей с кем нельзя "обьединяться", поддердивать их и т.д.

> Не вижу. Но явно говорить "идите к нам" - явно поддерживать сепаратистскую политику в Европе.А минские соглашения провалились.

Посыл основной не в этом. А в том, что можно как минимум не делать такого:

> Про ополченцев Максима Шадрова и Филиппа Венедиктова, которых бюрократы от ФСБ хотят выдать обратно в кровавые лапы нацистов из-за неурегулированности вопросов миграционного законодательства, не знает буквально никто. Пленных же ополченцев Донбасса – просто не перечислить. Их нет в информационном поле.


Щербина307
отправлено 06.12.18 14:45 # 22


Кому: nikolkas_spb, #16

> В Крыму был референдум, в Донбассе хотели, но отложили, на Минск понадеялись,

На Донбассе отложили по просьбе Москвы. И главное, референдум ничего не меняет с твоей позиции поддержки сепаратизма, это вопрос легитимизации.

> Говорят про Украину. Я точно не слышал, а вообще Донбасс и украинцы не ассоциируются. Там - русские.

Что не слышал это понятно, я с первого поста про это написал.

Говорили и говорят, официально это вообще территория Украины, даже с точки зрения России.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 14:45 # 23


Кому: Whisper, #19

> Этот гнойник специально раздувается и окучивается уже 200 лет подряд, сейчас только дал сок как положено, вот как только решат, что денег, которые туда вливаются он не стоит, так все сразу и закончится - они же не за свой счет живут от слова совсем.

Извини, не понял. Ну, в СССР это точно не было гнойником.
Сейчас, да, наши враги используют Украину. Только не понятно, чем кончится. Удастся ли решить это миром, пусть развалом страны 404 или м.б. вводов войск НАТО с гражданской войной и общим хаосом (см. Ирак)?


Готальский
отправлено 06.12.18 14:45 # 24


Кому: nikolkas_spb, #17

> А вот тот бардак - как раз и выгоден, когда можно зарабатывать спокойно.

Что называется - внезапно выяснилось.


olonne
отправлено 06.12.18 14:45 # 25


Кому: nikolkas_spb, #7

> Румыния очень хочет часть. а уж Польша от Львова всяко не откажется. И через Евросоюз запросто это протянут.

До тех пор, пока вся целиком и без остатка Украина, Белоруссия, Прибалтика и Приднестровье не войдут в состав России, не может быть и речи о возрождении какой либо государственности.
Вы можете говорить что угодно, что они нам не братья и они нам не нужны, но это не отменяет того факта что они наши, только с промытыми мозгами, и промывать им мозги начали не вчера и не сегодня и не в 90-х, а еще с начала 80-х годов, и наша вина в том что мы это допустили, что и стало причиной развала Союза.
И не смотря на это, они все - наши, и наша задача вернуть их обратно не только географически, а в первую очередь идеологически.
Но боюсь пока во власти те кто "забивал гвозди в крышку гроба коммунизма" это будет сложно. Чисто потому что капитализм не может вылезти за рамки мировоззрения, когда цели, задачи и идеология стоят выше личной выгоды.


Voltuzik
отправлено 06.12.18 14:48 # 26


Пока США будет выгодно кормить укродыру - конфликт не прекратиться.
Денех у них на это хватит.


Janych
отправлено 06.12.18 14:52 # 27


Кому: nikolkas_spb, #10

> На Украине, особенно западной, не знаю, остался там кто. Но трафик идет оттуда явно русофобский.

Остались. Много ли, мало ли не скажу. Но многие превратились в русскоязычных галицаев.


Whisper
отправлено 06.12.18 14:57 # 28


Кому: olonne, #25

> а еще с начала 80-х годов,

Вообще-то лет 200 уже ) В армии поговорки, что "служат русские, не русские и хохлы" никто не отменял, работы по отделению шли практически всегда.


Whisper
отправлено 06.12.18 15:05 # 29


Кому: nikolkas_spb, #23

> Извини, не понял. Ну, в СССР это точно не было гнойником.

СССР был цельной страной, где принадлежность Крыма была чисто административной и никого не волновала из обывателей в принципе.

> Сейчас, да, наши враги используют Украину. Только не понятно, чем кончится. Удастся ли решить это миром, пусть развалом страны 404 или м.б. вводов войск НАТО с гражданской войной и общим хаосом (см. Ирак)?

Они всегда ее использовали, ну и теперь уже ясно, что будет тихо гнить и обезлюживаться: что-то вроде совсем дикой, максимально восточной части Европы, где очень много земли и очень мало людей-дикарей - все разбежались.


Publius Scipio
отправлено 06.12.18 15:05 # 30


> Не работая с русскими, живущими по ту сторону, с теми, кто грудью встал на защиту себя и народа: на что рассчитываем?

Как можно работать с русскими по ту сторону, если с русскими в родной стране государство работать не хочет? Точнее оно работает - учит русских ненавидеть все, что связано с СССР.


ПТУРщик
отправлено 06.12.18 15:07 # 31


Кому: nikolkas_spb, #10

> Но явно говорить "идите к нам" - явно поддерживать сепаратистскую политику в Европе.

а это плохо?

Я лично соверешнно не против независимой Шотландии, Баварии, Каталонии и Корсики


Щербина307
отправлено 06.12.18 15:09 # 32


Кому: Voltuzik, #26

> Пока США будет выгодно кормить укродыру - конфликт не прекратиться.
> Денех у них на это хватит.

"Россия возглавила список стран мира по объёму прямых инвестиций в экономику Украины за первое полугодие 2018 года. Такие данные приводятся в опубликованном отчёте Государственной службы статистики Украины (Госстат).

Всего за отчётный период в страну поступило $1,259 млрд зарубежных инвестиций. Из них на долю России пришлось больше трети — $436 млн (34,6%). На втором и третьем местах по объёму инвестиций расположились Кипр ($219 млн; 17,4%) и Нидерланды ($207,7 млн; 16,5%) соответственно.

В отчёте также упоминаются Австрия ($58,7 млн), Польша ($54,1 млн), Франция ($46,9 млн) и Великобритания ($43,4 млн). На долю первых семи стран пришлось 84,6% общего объёма инвестиций в украинскую экономику за январь — июнь 2018 года... В аналогичном отчёте по итогам 2017 года Россия заняла второе место с $395,9 млн прямых инвестиций. Возглавил рейтинг Кипр ($506 млн), в пятёрку также вошли Нидерланды ($262,5 млн), Великобритания ($211,7 млн) и Германия ($119,3 млн)."©

https://russian.rt.com/ussr/article/549535-investicii-ukraina-rossiya


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 15:14 # 33


Кому: Vladimir_tka, #21

> Более того, на Украине есть люди, кто за неугодные своему правительству взгляды подвергается репрессиям. И говорится, что "своих" людей неплохо было бы поддерживать, а не молча стоять в стороне.
>
Ну как? Любые действия будут расценены как официоз Москвы и стремление к сепаратизму. Добровольцев то зачисляют в ВС РФ. Поэтому без политики не обойтись. Ну или ехать самому, раздавать деньги и сало.

> Ты же почему-то на это решил ответить, что не видно никакой четкой политики у Донбасса в целом (властей). А теперь сам вспомнил, что обычных людей власти и не спрашивают нынче ни о чем. Не видишь противоречия?
>
Нет не вижу. Пока нет политических решений от действий простых людей ничего не зависит. Можно только собирать деньги, как ДЮ или ехать добровольцев, но глобально это не решит проблему.

> То, что власти Донбасса (или Украины, или РФ) проводят ту или иную политику, не значит, что там нет людей с кем нельзя "обьединяться", поддердивать их и т.д.

Как это делать физически? В фейсбуке переписываться? Приехать на демонстрацию Харьков? Так тебя там и закопают.

> Посыл основной не в этом. А в том, что можно как минимум не делать такого:
>
> > Про ополченцев Максима Шадрова и Филиппа Венедиктова, которых бюрократы от ФСБ хотят выдать обратно в кровавые лапы нацистов из-за неурегулированности вопросов миграционного законодательства, не знает буквально никто. Пленных же ополченцев Донбасса – просто не перечислить. Их нет в информационном поле.

Любые действия, особенно ФСБ, т.е. КГБ, воспринимаются как официальные действия Москвы. Возможно можно как-то решить вопрос ополченцев, дав им статус беженца, например. А как это выглядит из Европы - вообще говорить не буду.

Кому: Готальский, #24

> Что называется - внезапно выяснилось.

Тогда о чем мы вообще разговариваем. Возможно что-то в филармонии поменять вначале?

Кому: Whisper, #28

> В армии поговорки, что "служат русские, не русские и хохлы" никто не отменял, работы по отделению шли практически всегда.

Это про другое. Там особенности национального менталитета, без всякого подтекста об отделении.


Щербина307
отправлено 06.12.18 15:14 # 34


Кому: Whisper, #28

> В армии поговорки, что "служат русские, не русские и хохлы" никто не отменял, работы по отделению шли практически всегда.

Никогда не воспринималась эта поговорка как некая инаковость или как-то связанная с отделением. Собственно как и название хохол не носило и не носит уничижительного смысла.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 15:20 # 35


Кому: Щербина307, #32

Так точно. И надо понимать, что львиная доля "инвестиций Кипра" это деньги наших олигархов. Просто не все готовы действовать совсем в открытую, есть те, кто немного стесняется. И судя по динамике, даже стесняются все меньше.


Whisper
отправлено 06.12.18 15:27 # 36


Кому: Щербина307, #34

В России даже 120 народностей и вот кроме "нерусских", зачем-то выделяют еще "хохлов" - не просто же так? Дело не в отделении страны, а в отделении менталитета, как такогового - нам и так не плохо, идите нахер все.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 15:27 # 37


Кому: Vladimir_tka, #35

> И надо понимать, что львиная доля "инвестиций Кипра" это деньги наших олигархов.

Думаю, все стремятся урвать кусочек разваливающегося пирога, остатки СССР. Плюс некоторые активы очень не хочется отдавать западным друзьям, например, АЭС.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 15:32 # 38


Кому: Whisper, #36

> В России даже 120 народностей и вот кроме "нерусских", зачем-то выделяют еще "хохлов" - не просто же так?

Хохлы в армии всегда отличались хитрожопостью, иногда очень глупой, прижимистостью и жадностью в разумных пределах. Плюс очень ленивые. Не все конечно и не всегда. Плюс почти все прапорщики были хохлы, на складах - так вообще как правило. Среди них были замечательные люди, но национальные черты проступали явно. Ни о какой неприязни, никакой отделения речи не было никогда.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 15:36 # 39


Кому: nikolkas_spb, #33

> Ну как? Любые действия будут расценены как официоз Москвы и стремление к сепаратизму.

И что? Уже итак во всем, чем только возможно, обвинили.

> Любые действия, особенно ФСБ, т.е. КГБ, воспринимаются как официальные действия Москвы.

В том-то и дело, что вот это и есть официальные действия Москвы - депортировать ополченцев (если состоится), молчать про пленных, репрессии и т.д. А могли бы быть совсем иные, возможности-то есть. Можно как минимум поднимать неудобные вопросы во всевозможных международных организациях, в СМИ и т.д.

> Пока нет политических решений от действий простых людей ничего не зависит. Можно только собирать деньги, как ДЮ или ехать добровольцев, но глобально это не решит проблему.

Так речь именно про действия Москвы, официальные, политические решения. Не молчать, а стоять за "своих".

> Нет не вижу.

Ок, дальше не готов разжевывать.


Щербина307
отправлено 06.12.18 15:36 # 40


Кому: Whisper, #36

> В России даже 120 народностей и вот кроме "нерусских", зачем-то выделяют еще "хохлов" - не просто же так?

Ещё один повод для шуток, это поговорка шуточная. Плюс наложенное на распространённость, ибо одна из самых больших народностей.

> а в отделении менталитета, как такогового - нам и так не плохо, идите нахер все.

Это твои додумки на пустом месте.


Voltuzik
отправлено 06.12.18 15:41 # 41


Кому: Щербина307, #32

> Россия возглавила список стран мира по объёму прямых инвестиций в экономику Украины

Я про другие "инвестиции". Хотя, понятное дело, данных у меня нет.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 15:43 # 42


Кому: Vladimir_tka, #39

> Так речь именно про действия Москвы, официальные, политические решения. Не молчать, а стоять за "своих".
>
Как?! Минские соглашения и так были вершиной возможностей. Их просто европейцы похерили. Похерят и остальное. Что еще можно сделать? Агентурная работа невозможна, там все куплено известно кем.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 15:46 # 43


Кому: nikolkas_spb, #42

Например, не депортировать ополченцев обратно в лапы нацистов.


Щербина307
отправлено 06.12.18 15:46 # 44


Кому: nikolkas_spb, #38

> Хохлы в армии всегда отличались хитрожопостью, иногда очень глупой, прижимистостью и жадностью в разумных пределах. Плюс очень ленивые. Не все конечно и не всегда. Плюс почти все прапорщики были хохлы, на складах - так вообще как правило. Среди них были замечательные люди, но национальные черты проступали явно.

https://youtu.be/d1vRLfuF-wM

Давай, расскажи уже о рассовой неполноценности украинцев.


Прапор
отправлено 06.12.18 16:03 # 45


Кому: Щербина307, #5

> В самой России на все голоса рассказывают, что на Украине нет русских, да и вообще они нам не братья, выжечь там всё и всех делов.

Давеча Ильяс именно такие речи вёл.


Whisper
отправлено 06.12.18 16:09 # 46


Кому: Щербина307, #40

Кому: nikolkas_spb, #42

Камрады, это все типичная селюковость, отсюда же и "мы вас кормим, без нас городу не жить" - короче говоря, крестьяне, которым городские только мешают своим существованием, нахера вы нам сдались? Прижмем хлеб до настоящей цены и так далее - что в этом нового и хорошего?


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 16:19 # 47


Кому: Vladimir_tka, #43

> Например, не депортировать ополченцев обратно в лапы нацистов.

без всяких оправданий, смотри как это выглядит в Европе. Есть гражданская война, даже для самых вменяемых, это гражданская война на отделение Донбасса, ну типа Ирландии. Есть гражданин. Вот он преступник в Украине, вот угловное дело, хрен отличишь от натсоящего, а м.б. и настоящее. Вот гражданин насовершал в Украине и сбежал в Донбасс, где воевал против правительственных войск. Потом сбежал в Россию, где лечится. А он уже дважды преступник. И злобное КГБ не хочет его отдавать. Кто после этого Россия?
Мы с тобой знаем ситуацию, а взгляд снаружи - он вот такой. Придумай выход, кроме посыла всех нахер. Ну вот - беженец разве что.

Кому: Щербина307, #44

> Давай, расскажи уже о рассовой неполноценности украинцев.

Да,блин. Это ж без неполноценности, про другое. Давай еще про чукчей поговорим. (Видео не видел, сейчас не могу).


Щербина307
отправлено 06.12.18 16:28 # 48


Кому: nikolkas_spb, #47

> Да,блин. Это ж без неполноценности, про другое.

Это именно оно, только с другого бока.

> Кто после этого Россия?

Россия уже для всего мира агрессор которая оторвала кусок у независимой страны.

> Придумай выход, кроме посыла всех нахер.

Как с Крымом посылаем всех нахер так и тут.


Щербина307
отправлено 06.12.18 16:28 # 49


Кому: Voltuzik, #41

> Я про другие "инвестиции".

Что образно возится в чемоданах, это не вливания в экономику и не кормление Украины, государство на
этом не держится.

Кому: nikolkas_spb, #42

> Кому: Vladimir_tka, #39
>
> > Так речь именно про действия Москвы, официальные, политические решения. Не молчать, а стоять за "своих".
> >
> Как?! Минские соглашения и так были вершиной возможностей. Их просто европейцы похерили. Похерят и остальное. Что еще можно сделать?

С Крымом ведь не получилось никаким европейцам похерить и тут бы не помешали.

Кому: Whisper, #46

> Камрады, это все типичная селюковость, отсюда же и "мы вас кормим, без нас городу не жить" - короче говоря, крестьяне, которым городские только мешают своим существованием, нахера вы нам сдались? Прижмем хлеб до настоящей цены и так далее - что в этом нового и хорошего?

Ничем не отличается от разговоров с нашей стороны про белорусов или ещё каких соседей.

Нового и хорошего в этом ничего нет. Только это никаким боком не относится к поговорке про хохлов в армии, она вообще про другое.


Whisper
отправлено 06.12.18 16:39 # 50


Кому: Щербина307, #49

Это ничем и от наших крестьян не отличалось, пока их не привели в чувство в свое время. Только поле для деятельности по отделению тут обширнейшее - можно почитать реакцию деда гг в Бабьем Яре, очень показательно.


nikolkas_spb
отправлено 06.12.18 16:54 # 51


Кому: Щербина307, #49

> С Крымом ведь не получилось никаким европейцам похерить и тут бы не помешали.

Скорее всего никто не ожидал от нас такой наглости. Да и все умные понимали, что он и так наш. А ключевое, то кроме баз НАТО от него никакой пользы. А вот Донбасс - это уголь, живые деньги. Причем много, на фоне отказа от ядрёной энергии - вообще супер. Так что чуть сложнее.


Щербина307
отправлено 06.12.18 17:40 # 52


Кому: nikolkas_spb, #51

> А вот Донбасс....Так что чуть сложнее.

Отмазки всегда найдутся дабы оправдать любую подлость.

Донбасс прямо криптонит какой-то для России. В любом другом месте мы гнём свою линию, где надо территории присоединяем, а вот на Донбаасе, прямо на границе, вся мощь куда-то пропадает!!!

> Да и все умные понимали, что он и так наш.

Все умные и так понимают, что вся Украина наша.


Vladimir_tka
отправлено 06.12.18 17:40 # 53


Кому: nikolkas_spb, #47

Как-будто бьют и давят за то, кто как выглядит на международной арене, выдал или не выдал ополченцев, пропустил или не пропустил лодку. Бьют, когда это выгодно, за слабость и отсталость, читай товарища Сталина.


Tampon
отправлено 06.12.18 17:53 # 54


Кому: nikolkas_spb, #47

> Есть гражданская война, даже для самых вменяемых, это гражданская война на отделение Донбасса, ну типа Ирландии. Есть гражданин. Вот он преступник в Украине, вот угловное дело, хрен отличишь от натсоящего, а м.б. и настоящее. Вот гражданин насовершал в Украине и сбежал в Донбасс, где воевал против правительственных войск. Потом сбежал в Россию, где лечится. А он уже дважды преступник. И злобное КГБ не хочет его отдавать. Кто после этого Россия?

Вот была гражданская война в России (Чечня). Были граждане, которые воевали против правительственных войск, насовершали кучу преступлений. А потом сбежали в Европу лечиться или получили там убежище. И европейцы не хотели их отдавать России. Почему те самые европейцы не волновались как это выглядит со стороны? Они просто делали то, что им было выгодно (ну или то, что они думали им выгодно). Почему тебя так волнует стороннее мнение того, кто в схожей ситуации на твое мнение плевал?

> Придумай выход, кроме посыла всех нахер.

Почему не подходит вариант с посылом нахер? Он прекрасно работает.


DJB
отправлено 06.12.18 18:27 # 55


Хотелось бы узнать две вещи: какая экономическая мотивация и какое идеологическое обоснование у этой войны было бы?

Российским элитами совершенно очевидно, что любое открытое военное вмешательство приведет к радикальному ужесточению санкций. Правда "нет войск -нет санкций" тоже не работает как мы видим, но видимо разница в прибыли до сих пор все ещё достаточная, чтобы сидеть плавно и не отсвечивать танками. Кроме того, активы на Украине, как это ни печально, в основном в состоянии "под снос". Это какая-то национализация убытков с применением войск получается.

Идеологически преподнести можно конечно и как борьба против нацизма "деды победили - и мы победим". Но что-то мне подсказывает, что не взлетит, а если взлетит, то ударит не туда: внутреннее идеологическое обоснование у нас вообще ничем от украинского не отличается - оно точно такое же антисоветское.

Антисоветчик антисоветчику глаз не выклюет, ну если конечно не за грант.


Rus[H]
отправлено 06.12.18 18:38 # 56


Кому: Прапор, #45

Конкретно у него там родственников нету, потому так и гутарит, а вот лично у меня, что на западе, что в Киеве, что на Донбассе родственников вагон и маленькая тележка, и со всеми отношения нормальные, хотя и бывают натянутыми. На мой взгляд вопрос условного «братства» или родства он исключительно кровный, в остальных случаях между нашими народами в нынешней ситуации надо прежде всего выстраивать партнёрские, взаимовыгодные, деловые взаимоотношения, дружескими они будут или нет, покажет время.


Щербина307
отправлено 06.12.18 18:46 # 57


Кому: DJB, #55

> Хотелось бы узнать две вещи: какая экономическая мотивация и какое идеологическое обоснование у этой войны было бы?

Записывай.

Освобождение от нацистов части своего народа.
Возвращение домой как с Крымом.
Прирост населения, промышленного потенциала, ресурсов.
Экономия в будущем на восстановлении. Ибо чем дальше, тем дороже и дольше придётся восстанавливать.

> Антисоветчик антисоветчику глаз не выклюет, ну если конечно не за грант.

В этом вся суть.

Наличие такого больного очага выгодно обоим государствам, есть куда показать на образ врага или "хотите как на Украине?", канализирование устремлений пассионариев и просто неравнодушных.


mr_choj
отправлено 06.12.18 18:46 # 58


Кому: nikolkas_spb, #51

> А вот Донбасс - это уголь, живые деньги.

Этот уголь нахер никому не нужен кроме Украины.


Voltuzik
отправлено 06.12.18 20:09 # 59


Кому: Щербина307, #49

> государство на
> этом не держится.

А на чём? На инвестициях?


Киевлянинъ
отправлено 06.12.18 20:23 # 60


Сегодня Рада приняла закон предоставляющий статус участников боевых действий членам ОУН, УПА и ряда фашистских банд помельче. Фактически их уравняли в правах с ветеранами. Так же сегодня разорвали Договор о дружбе с Россией.

День выбрали не случайно, сегодня "День Украинской армии".

Ps: ещё это день взятия Киева войсками хана Батыя (в 1240 году)


Щербина307
отправлено 06.12.18 21:21 # 61


Кому: Voltuzik, #59

Там экономика есть (промышленность, сельское хозяйство и прочая торговля) и она работает. Со всего этого платятся налоги.


Mezon
отправлено 06.12.18 21:34 # 62


Семин - молодец, своего ребенка с женой в США отправил, а мой иди Киев завоевывай? Не смешно


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 06.12.18 21:34 # 63


А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы.

© Андрей Шигин, 2016


ev1l
отправлено 06.12.18 22:50 # 64


>Если руководство не приняло стратегии действий в отношении Украины, то хотя бы вытащить из заключения своих – святой долг.

Не свои они им. Петя им во много раз ближе и милее.

И вытаскивать ни кого не станут. Только если с этого будет выгода какая.


Voltuzik
отправлено 06.12.18 23:49 # 65


Кому: Щербина307, #61

> Там экономика есть (промышленность, сельское хозяйство и прочая торговля) и она работает. Со всего этого платятся налоги.

Я про другое: укронацистскую хунту кормит США. В это дело наверняка вкливаются немалые ресурсы.
И сомнений нет в том, что такое положение дел многим выгодно. Иначе бы не инвестировали. Значит рассчитывают отбить с лихвой.


Щербина307
отправлено 07.12.18 03:33 # 66


Кому: Voltuzik, #65

> Я про другое: укронацистскую хунту кормит США. В это дело наверняка вкливаются немалые ресурсы.
> И сомнений нет в том, что такое положение дел многим выгодно. Иначе бы не инвестировали. Значит рассчитывают отбить с лихвой.

Это домыслы. С тем же успехом можно писать про массонов.
Там есть экономика и работающие бизнесы у руководства. Нет смысла что либо возить в чемоданах.


nikolkas_spb
отправлено 07.12.18 03:33 # 67


Кому: Voltuzik, #65

> Значит рассчитывают отбить с лихвой.

Чернозем под сою, промышленность на металл, АЭС под снос и покупать американский газ. Население - чистить горшки в Польше, т.к. поляки чистят горшки в белой Европе.
А! Газ. Думаю, что был план развалить газопровод окончательно, посадив Европу на сжиженный газ из США, но Северный поток все нарушил, хотя х.з. еще можно все исправить.
Ну и Польша с Румынией за новые землю продадут все что можно, остатки суверенитета и т.д. Румыния потом и Молдову поимеет.
А на оставшийся кусок можно кинуть толпу беженцев, которые надоели в Европе, - осваивать чернозем и готовить для броска в Россию.


Shadowcaster
отправлено 07.12.18 03:33 # 68


Кому: DJB, #55

> Кроме того, активы на Украине, как это ни печально, в основном в состоянии "под снос". Это какая-то национализация убытков с применением войск получается.

Коллега, вот сейчас вы весьма и весьма не правы. Во-первых, в XVII-XVIII вв. Новороссия представляла собой натуральное дикое поле с мизерным населением. Сравните с тем, что там есть сегодня.

Во-вторых, экономика решает далеко не всё. И если заводы Харькова и Лозовой перестанут ремонтировать и выпускать бронетехнику и артиллерийско-миномётное вооружение, а в Чугуеве прекратят ремонт авиатехники и выпуск БПЛА для войск страны, которая объявила нам войну на уничтожение - мне лично будет спокойнее...


Щербина307
отправлено 07.12.18 03:38 # 69


Кому: Mezon, #62

> Семин - молодец, своего ребенка с женой в США отправил

Ты врёшь, от него жена ушла и забрала ребёнка.

> а мой иди Киев завоевывай?

Освобождать, так правильно.

А воевать твой всё одно пойдёт, погонят штыками в очередной империалистической.


Detkin
отправлено 07.12.18 03:38 # 70


Во всей этой заварухе с Украиной мне в принципе почти все понятно: кто, зачем и почему. Кроме одного: никак не пойму зачем наши признали их президентские выборы в 14-м? На что рассчитывали? Так связать себе руки - это надо постараться. И ведь Янукович живой есть в полном распоряжении. Прямым текстом никто из числа посвященных не скажет, пытаться причину вывести логически - сплошная конспирология получается.


buba
отправлено 07.12.18 03:38 # 71


Кому: nikolkas_spb, #16

> В Крыму был референдум, в Донбассе хотели, но отложили

Как это не было? До сих пор ловят организаторов референдума. Мою тёщу допрашивала СБУ, потому что она заведовала учреждением в здании которого проводился референдум. Был. Толку не было.


Старик у моря
отправлено 07.12.18 04:39 # 72


Кому: nikolkas_spb, #14

> А если войти на Украину или Донбасс, с другой стороны сразу войдут войска НАТО, а в Черное море - американский флот. Будет пиздец.

Разреши поинтересоваться, почему до сих пор "с другой стороны не вошли войска НАТО, а в Черное море - американский флот".


Старик у моря
отправлено 07.12.18 04:44 # 73


Кому: nikolkas_spb, #38

> Плюс почти все прапорщики были хохлы, на складах - так вообще как правило.

Анекдотов перечитал?


DJB
отправлено 07.12.18 10:21 # 74


Кому: Щербина307, #57

Все это уже не так очевидно и вызывает вопросы.
Идеологически можно ли так сыграть после того как раз за разом упускалась возможность помочь в самый острый момент?
Поверят ли жители Донбасса?

Прирост населения - это точно благо для нашего правительства? Ведь свои неприкаянные - промышленность не строится в таких объемах, скорее разрушается.
Промышленный потенциал обсуждаем, там многое порушено или устарело. Ресурсы тоже под вопросом. Украина не смогла монетизировать их в достаточном объеме, а мы сможем?

И про восстановление: и в начале конфликта и сейчас было видно, что отобьются деньги на восстановление лет так через 20-30. У нас по-моему никто на такой срок просто не планирует.
Получили Крым - вкинули денег- недвижимость подросла в цене в разы и кто-то точно поднял денег. На Донбассе так не прокатит.

Я почему так скептичен. Мне как гражданину понятно в чем мой профит от присоединения Донбасса. А вот эти сверхусидящие - с их точки зрения оно точно выгодным кажется? Или сплошные убытки?


nikolkas_spb
отправлено 07.12.18 10:21 # 75


Кому: Старик у моря, #72

> Разреши поинтересоваться, почему до сих пор "с другой стороны не вошли войска НАТО, а в Черное море - американский флот".

Потому что удалось резко и внезапно решить с Крымом, второй раз такое не прокатит. Ну и в Крыму были наши войска. А на Украине будет чистая гражданская война. Плюс центральная "власть" в Киеве под прямым управлением США и сразу запросит помощи Евросоюза и НАТО. Так что даже легитимность обеспечат.

Кому: Старик у моря, #73

> Анекдотов перечитал?

Нет. Но складские прапора по большей части были украинцы.


Щербина307
отправлено 07.12.18 11:17 # 76


Кому: DJB, #74

Ты рассуждаешь про пользу и мотивацию со стороны государства а я со стороны страны. Ясно что государству там даром ничего развивать не надо, ему и граждане не нужны и территория.

Кому: nikolkas_spb, #75

> второй раз такое не прокатит.

Почему?

> А на Украине будет чистая гражданская война.

Она уже идёт.

> Плюс центральная "власть" в Киеве под прямым управлением США и сразу запросит помощи Евросоюза и НАТО.

Почему не запросили помощи в случае с Крымом? Уже писал выше, весь мир считает это чистой агрессией с нашей стороны.

> Так что даже легитимность обеспечат.

А у нас есть и было обращение законного президента Украины.

https://youtu.be/cNxuJ_9oI-g


Анегин
отправлено 07.12.18 12:22 # 77


Как правильно заметил Дим Юрич, надо дать оценку. А оценка такая: мы своим бросаем, предаём, забываем, мы над своими издеваемся и спокойно идём смотреть развлекательный телевизор. И это правда. И это честно.
Недавний инцидент в фмс, где решили депортировать перешедшего на нашу сторону украинского военного, за террористические действия, наглядное тому доказательство. Работника фмс есть имя, фамилия, голова и мозг. И эта голова за всех за нас, забыла, предала, и издевается над нашим человеком.


Voltuzik
отправлено 07.12.18 12:46 # 78


Кому: Щербина307, #66

> Это домыслы. С тем же успехом можно писать про массонов.
> Там есть экономика и работающие бизнесы у руководства. Нет смысла что либо возить в чемоданах.

А что домыслы? По твоему: они сами по себе?
Я считаю, что раз их крышуют - значит на них тратят. Это основное.
Работающая экономика и бизнесы - конечно есть. Но это не основное. Это паразитировано в следствии основного.


nikolkas_spb
отправлено 07.12.18 13:25 # 79


Кому: Анегин, #77

> Работника фмс есть имя, фамилия, голова и мозг. И эта голова за всех за нас, забыла, предала, и издевается над нашим человеком.

Придумай выход.(см. мой пост 47). Я так понимаю беженцом он не стал.


Щербина307
отправлено 07.12.18 14:50 # 80


Кому: Voltuzik, #78

> По твоему: они сами по себе?

Я говорю о том, что возить им деньги в чемоданах нет смысла. Государство на это не существует.

> Я считаю, что раз их крышуют - значит на них тратят. Это основное.
> Работающая экономика и бизнесы - конечно есть. Но это не основное.

Понимаю, считать-то можно что угодно. Главное удобно. С тем же успехом можно приплести жидорептилоидов или ротшильдов каких.

С тем же уровнем мотивации по ту сторону границы обсуждают действия ополченцев по личному приказу Путина. Да и вообще, любой кто скажет хорошо про Россию воспринимается как лично получающий деньги из рук Путина в кассе Кремля.


Nord
отправлено 07.12.18 16:00 # 81


Кому: Mezon, #62

> своего ребенка с женой в США отправил

Ты, наверное, свечку держал?

Давно заметил, что фраза, написанная тобой, это маркер кретина.


Voltuzik
отправлено 07.12.18 18:58 # 82


Кому: Щербина307, #80

> Я говорю о том, что возить им деньги в чемоданах нет смысла. Государство на это не существует.

Так и я не говорю. Помогают добрым словом и делом.
Без такого поощрения вряд-ли государство было бы таковым.

> считать-то можно что угодно

Ну так у наших заокеанских партнёров там интересов нет? Всё само по себе?


DJB
отправлено 07.12.18 19:48 # 83


Кому: Щербина307, #76

Дык я не могу отринуть эту реальность вместе с государством и жить в какой-то другой. Мне кажется подобная способность приводит к ожиданию некоего "левого разворота Путина" после присоединения Крыма. Некие ощущения фантомной справедливости, что вот здесь чуть-чуть не дожали и вон там хорошего человека обидели.

Стремиться к справедливости конечно надо, но всегда помнить в какой реальности живёшь. Каюсь, сам забыл об этом 4 года назад.


Митин
отправлено 07.12.18 19:48 # 84


Украинская экономика что бы там не говорили продолжает разрушаться, вместе с ней исчезает население, в конце концов должна исчезнуть государственность.
Как и когда украинское государство рухнет неизвестно, но процесс идет уже 30 лет без остановки, а значит должен прийти к своему логическому концу.


Monadnock
отправлено 07.12.18 20:24 # 85


Кому: Митин, #84

> Как и когда украинское государство рухнет неизвестно, но процесс идет уже 30 лет без остановки, а значит должен прийти к своему логическому концу.

Эти камлания про рухнет/замерзнет/обанкротится с лета 2014 идут. Госдеп не позволит там рухнуть ничему. Украина была захвачена не для того чтоб дать ей рухнуть.

А если почуют что удержать ситуацию не смогут, напоследок нагадят так что хуево станет - от провокаций с применением хим оружия, терактов на АЭС и до обстрела Российской территории с убийством людей, когда Россия будет вынуждена ответить. Агрессором в очередной раз будет сам знаешь кто.


Старик у моря
отправлено 07.12.18 21:40 # 86


Кому: nikolkas_spb, #75

> Потому что удалось резко и внезапно решить с Крымом, второй раз такое не прокатит.

Чушь.

> Ну и в Крыму были наши войска.

А на Донбассе [вписать нужное].

> А на Украине будет чистая гражданская война.

Сейчас-то внаУкраине мир да любовь? Или ты веришь в некую АТО?

> Плюс центральная "власть" в Киеве под прямым управлением США и сразу запросит помощи Евросоюза и НАТО.

Ну, запрашивала и что? Где-то там Абрамсы, Леопарды или Твёрдые рассекают по незалежной? Почему-то до сих пор единичны случаи прямого участия НАТОвцев в войне. А что до вооружений, так и на Донбассе может внезапно оказаться еще пара-тройка складов длительного хранения техники и оснащения РХБЗ.

> Так что даже легитимность обеспечат.

А потом, опять-таки внезапно, некий условный укроповский добробат возьмет в плен российского журналиста и для его освобождения будет использована некое сводное подразделение, которое еще и горшки побьет. И легитимность будет обеспечена с другой стороны.

По-моему личному субъективному мнению, ты как-то очень однобоко судишь о происходящем внаУкраине и на Донбассе. Создается впечатление, что ты на стороне укропов, но стесняешься об этом прямо заявить.

> Нет. Но складские прапора по большей части были украинцы.

Уверен, это ахуенная статистика. Сколько лично ты складов видел, со сколькими прапорщиками знаком лично и национальность скольких из них ты точно знаешь? Понимаешь ли ты, что ты написал?


Старик у моря
отправлено 07.12.18 22:03 # 87


Кому: Monadnock, #85

> Эти камлания про рухнет/замерзнет/обанкротится с лета 2014 идут. Госдеп не позволит там рухнуть ничему. Украина была захвачена не для того чтоб дать ей рухнуть.

Баблом кормят только местную элитку и то не всю. Захвачена Украина была для того же, для чего и гордые прибалтийские страны обрели независимость от столетия попиравших их московитов - создания удобных плацдармов на границе с Россией.

> А если почуют что удержать ситуацию не смогут

С чего бы это ситуации не удержаться? СБУ трудится, не покладая рук работают банды нацистов по всей Украине, а уж укроСМИ жжот напалмом ежедневно так, что только диву даешься.

> напоследок нагадят так что хуево станет - от провокаций с применением хим оружия

Уже пробовали. Не задалось что-то, наверное плохо изучали матчасть.

> терактов на АЭС

Это было бы удивительно жестокое самоубийство.

> и до обстрела Российской территории с убийством людей, когда Россия будет вынуждена ответить

Было такое. Помнится, все выполнявшие приказ командиры и непосредственно отдававшие приказ СБУшники в результате небрежно разбирали взрывные устройства, неумело чистили оружие, крайне неудачно нарушали ПДД и в нетрезвом виде купались в непредназначенных для этого водоемах. Хуевая такая адхарма.


Щербина307
отправлено 07.12.18 23:24 # 88


Кому: DJB, #83

> Мне кажется подобная способность приводит к ожиданию некоего "левого разворота Путина" после присоединения Крыма. Некие ощущения фантомной справедливости, что вот здесь чуть-чуть не дожали и вон там хорошего человека обидели.

Так именно это ты делаешь. Твои рассуждения именно в этом ключе. Когда поймёшь, что никакого разворота не будет, станет проще.

Кому: Monadnock, #85

> Госдеп не позволит там рухнуть ничему.

Список иностранных инвесторов давали выше по треду.

> Агрессором в очередной раз будет сам знаешь кто.

Блин, ты хоть телевизор включи или газету какую купи. Мы уже для всего мира агрессор который напал и отнял кусок территории.


russo marinero
отправлено 07.12.18 23:44 # 89


Кому: Прапор, #45

> Кому: Щербина307, #5

> > В самой России на все голоса рассказывают, что на Украине нет русских, да и вообще они нам не братья, выжечь там всё и всех делов.

> Давеча Ильяс именно такие речи вёл.

Гражданин Ильяс такой, ещё чё больше забубенит.

Мы же не будем служшать этого гражданина, а будем помогать.


russo marinero
отправлено 07.12.18 23:47 # 90


Кому: DJB, #83

> Мне кажется подобная способность приводит к ожиданию некоего "левого разворота Путина" после присоединения Крыма.

С 2000 ждём. Всё никак. 18 лет уже.

Ну и сколько тут уже писали про то, что государство возмещало убытки олигархам, как с Дерипаской тогда.

Капиталистическая система что в США, что у нас.

А ещё олигархи никогда не играют собственными деньгами. ПОразмысли.


Monadnock
отправлено 08.12.18 01:47 # 91


Кому: Щербина307, #88

> Мы уже для всего мира агрессор который напал и отнял кусок территории.

Да я в курсе. Наверно написал невнятно. "в очердной раз" не означало "никогда такого не было и вот опять"

Кому: Старик у моря, #87

> а уж укроСМИ жжот напалмом ежедневно так, что только диву даешься.

И не ему одному. Послушаешь шоблу адвокатов нацистов, ошивающихся на российском телевидении - вроде Трюхана, Вакарова или Ковтуна - с них же диссертацию по шизофрении писать можно. А в укропии такое круглосуточно, свихнуться можно.

> Уже пробовали. Не задалось что-то, наверное плохо изучали матчасть.

Считаешь нереально? Хорошо если так.

> Было такое. Помнится, все выполнявшие приказ командиры и непосредственно...

Это ты как причастный или точно знающий пишешь? Я без подьебки, просто встречал уже подобное в интернетах. Если так как ты пишешь - хорошо. Ибо нехуй.


Aspers
отправлено 08.12.18 08:30 # 92


Кому: nikolkas_spb, #42

И какие же возможности давали минские соглашения?

Разбавить укронацистов русским населением Донбасса? Чтобы в среднем по больнице накал был невелик?


Старик у моря
отправлено 08.12.18 10:04 # 93


Кому: Monadnock, #91

> Считаешь нереально? Хорошо если так.

Лисичанско-Северодонецкий промышленный узел - там на предприятиях Фирташа производят до 2,5 млн тонн в год одного только аммиака. И никакие БОВ не нужны.

> Это ты как причастный или точно знающий пишешь? Я без подьебки, просто встречал уже подобное в интернетах.

Приснилось. Так бывает:

"И вот Вера Павловна засыпает, и снится Вере Павловне сон." @ Н.Г. Чернышевский, роман "Что делать?".

> Если так как ты пишешь - хорошо. Ибо нехуй.

Эх, если бы это касалось всего, а не только собственности авторитетных обеспеченных граждан мира...


Юрьевич
отправлено 09.12.18 03:56 # 94


Кому: nikolkas_spb, #7

> А когда украинские олигархи будут бежать, они окончательно продадут все и всем, и через парламент спокойно проведут развал страны (см. СССР), опыт уже есть.

Так в том то и дело, что Опыт, Павло Лазаренко вот в самой "свободной стране" давно уже на небо в клеточку взирает, Ефиму Звягильскому повезло больше, куда сбегал там не тронули и не выдали, но чаем долго не поили. Так что опыт не очень. А не у всех есть возможность сбегать туда, куда Звягильский бегал. Так, что будут сидеть до последнего, некуда уже бежать (туда куда можно было, Янукович не пустит :) ). И держатся за "свою" страну будут до последнего...



Кому: nikolkas_spb, #16

> Говорят про Украину. Я точно не слышал, а вообще Донбасс и украинцы не ассоциируются. Там - русские.
>

Там много кого есть, даже немцы, евреи и греки, и даже корейцы, армяне и чукчи . И много их там, и даже украинцы в нехилом проценте (позволяющем им претендовать на региональный статус), их даже не отправили по адресу "чемодан-вокзал-Житомир" А ассоциации это все же вещь субъективная и зависят от информационной наполненности зомбоящика.


Кому: nikolkas_spb, #75

> Анекдотов перечитал?
>
> Нет. Но складские прапора по большей части были украинцы.
>
Так вот и вижу сидящего в Строевом отделе, перебирающего личные дела, мудрого майора пенсионного возраста и восклицающего при этом: "Ты смотри и этот украинцем оказался, а так умело маскировался, и не определишь по форме ушей и выпуклостям черепа, если конечно внимательно не присматриваться..." :)


russo marinero
отправлено 09.12.18 12:41 # 95


Кому: mr_choj, #58

> Этот уголь нахер никому не нужен кроме Украины.

Ошибаешься. Я его в Испанию возил.



cтраницы: 1 всего: 95