Павел Перец про идиотизм власти в 1905 году

07.12.18 16:01 | Goblin | 17 комментариев

История

01:16:25 | 232117 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Павла Перца
Экскурсии по Петербургу и Москве

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

AlexKap2015
отправлено 07.12.18 20:24 # 1


пожалуй лучший ролик с Павлом


DVD
отправлено 07.12.18 23:24 # 2


«Возьми волыну!» ааааа! Лев Давыдыч молоток!


Scald
отправлено 07.12.18 23:58 # 3


История города Глупова вечна, несмотря на век, эпоху, строй. Всё кончается одним и тем же - торжеством безмозглости.


Gizamov
отправлено 08.12.18 00:19 # 4


Только лишь в 1905 или остальные годы оставили на другие выпуски?


Tovarisch_Fedor
отправлено 08.12.18 11:06 # 5


Благодарю за чудесный ролик!


Алексей Щ.
отправлено 08.12.18 12:44 # 6


Признаться был лучшего мнения о Победоносцеве. Люди сами взяли сорганизовались в союзы, без какой либо обязаловки и такой энтузиазм вот просто взять и слить. Ну собственно теперь всё становится на свои места, он ведь Николая Александровича и воспитывал.


Любопытный2
отправлено 08.12.18 14:08 # 7


Прекрасный ролик! Спасибо и ведущему, и гостю.


Scald
отправлено 08.12.18 14:19 # 8


Кому: Алексей Щ., #6

> Люди сами взяли сорганизовались в союзы, без какой либо обязаловки и такой энтузиазм вот просто взять и слить.

Ну так они же не с бухты-барахты кинулись объединяться в союзы. "Слив" властью интересов общества был первичен, поэтому "осиротевшие" подданные и кинулись создавать свои "цеха" и "гильдии". Раз главный феодал страны вообще не соображает где он и что он, решили создавать своих коллективных феодалов в виде общественных организаций, представляющих их интересы в политической плоскости.


tenaz
отправлено 08.12.18 22:11 # 9


Напоминает перестройку и развал СССР.


Scald
отправлено 08.12.18 23:26 # 10


Кому: tenaz, #9

> Напоминает перестройку и развал СССР.

Ну а во многих событиях в книге "Емельян Пугачёв" Вячеслава Шишкова прямо таки угадывается "святые девяностые" - государственная измена, коррупция, работорговля, рэкет, рейдерство, секты, бандитизм. Как говорил один дедушка из фильма "Андрей Рублёв" - "Все гадости и подлости человеческий род уже совершил, а теперь только повторяется"


Тень отца Гамлета
отправлено 09.12.18 00:53 # 11


Кому: Scald, #10

> > Напоминает перестройку и развал СССР.
>
> Ну а во многих событиях в книге "Емельян Пугачёв" Вячеслава Шишкова прямо таки угадывается "святые девяностые" - государственная измена, коррупция, работорговля, рэкет, рейдерство, секты, бандитизм. Как говорил один дедушка из фильма "Андрей Рублёв" - "Все гадости и подлости человеческий род уже совершил, а теперь только повторяется"


А Чеченские войны - один-в-один войны Рима с Югуртой.

Когда читал Момзена про этот кусок римской истории - чуть в голос не орал.


Xth_Sledak
отправлено 09.12.18 23:03 # 12


ПП молодец! Очень интересно.спасибо за работу


ofawb
отправлено 10.12.18 12:52 # 13


Прочитал такой стих, что его расцеловал незнакомый сосед. Белки-истерички какие-то. При царизме с ними мучались, при социализме с ними мучались, при капитализме - опять революция пиздатых шуб и "берите чай, зонтики, хорошее настроение и друзей".

"Шумим, братец, шумим."
Этим достойным людям хоть кто-нибудь может угодить?


fyodorov
отправлено 10.12.18 22:17 # 14


Читал барона Будберга, который при Колчаке военным министром был. Записки интересные. Но тот Будберг (Алексей Павлович) с Дальнего Востока и Сибири в это время не вылезал.


Макс-спб
отправлено 11.12.18 17:26 # 15


Отрицательный отбор во власти вечен.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.18 21:36 # 16


Типичное "Верхи не могут - низы не хотят" (с)
"Царь - тряпка"... А кто из родни царя смог бы достойно принять трон? Перебирая претендентов получился бы "царь - дурак", "царь - самодур", "царь - сластолюбец". Но не нашлось бы никого, кто был бы "царь - Царь". Вырождение монархии в самом биологическом смысле...


kommunist
отправлено 13.12.18 12:00 # 17


А печатных версий больше не выкладывают или я не туда смотрю?



cтраницы: 1 всего: 17