Хроники хищных городов, Щелкунчик, Заповедник и Лёха Панин

08.12.18 15:02 | Goblin | 34 комментария

Фильмы

14:01 | 277319 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • проект-мечта Гильермо дель Торо
  • Алексей Панин не даёт забыть о себе
  • фантастический боевик "Хроники хищных городов"
  • триллер "Дом, который построил Джек"
  • сказка "Щелкунчик и четыре королевства"
  • отечественная комедия "Заповедник"

Получить новогодний подарок от MSI

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34

solidol
отправлено 08.12.18 19:47 # 1


Щелкунчик надеюсь будет читать рэп? А мышиный король И его армия лопнут от адской накурки? Волнуюсь


Сын кузнеца
отправлено 08.12.18 20:07 # 2


Я уж заволновался за Лёху. Думаю - что с ним, да как?
Слава яйцам, всё в порядке.
Слабеет по ходу. Уже не тот накал.


Olegus_spb
отправлено 08.12.18 20:44 # 3


Как раз собрался сходить с детьми на Щелкунчика, а теперь даже не знаю, в Моллес их вести что ли?


Miranda
отправлено 08.12.18 22:11 # 4


Хотела сходить на Щелкунчика, хорошо, что заранее посмотрела, кто в главных ролях. А то ждал бы меня в кинотеатре неприятный сюрприз 60
Если зарубежным киноделам так хочется снять фильм, где афроамериканец будет в главной роли, взяли бы да экранизировали что-нибудь из африканского эпоса.


russo marinero
отправлено 08.12.18 23:46 # 5


ПРо российское кино-говно.

Как обычно, всё густо замешано на капитализме, воровстве, распиздяйстве и похуизме.

И почему у нас кино такое.

Ролик "Вестник Бури и BadComedian: Беспредел в российском кино". №19 в тренде на ютюбе на данное время поста.

https://www.youtube.com/watch?v=ezQKVTO7LSE


Schneider
отправлено 09.12.18 02:58 # 6


Кому: Сын кузнеца, #2

> Я уж заволновался за Лёху. Думаю - что с ним, да как?

Леха ещё всем прочухаться даст.


lehers
отправлено 09.12.18 03:04 # 7


Посмотрел "Хроники хищных городов", сказка бодрая, визуальный ряд очень красивый и проработанный, и даже Терминатор типа Т-800 там есть (его жальче всех было), но блин, всего две шутки за весь фильм (про миньонов и кексик с консервантами) делают её угрюмой, а полное отсутствие логики в финальном бое просто взбесило! Дальше спойлер:
"Хорошие ребята" Перед угрозой применения оружия массового поражения взяли и сосредоточили весь свой воздушный флот у главной цели противника, и естественно, его потеряли!
Но осталось четыре летательных аппарата, которые нейтрализовали ПВО всего (самого крутого и непобедимого) движущегося города, вывели из строя главный двигатель и обездвижили город, а так же высадили десант в количестве двух человек, который, вдобавок, отключил с помощью мега ЭЦП (USB электронная цифровая подпись) основное оружие противника! Вот как так то!? Получается, можно было порвать авиацией этот самый Лондон задолго до его подъезда к миру добрых эльфов, если бы применить воздушный флот раньше, безо всяких диверсантов с ЭЦП!


Le Graff
отправлено 09.12.18 03:04 # 8


Кому: solidol, #1

Щелкунчик должен полюбить Крысиного короля и вместе они удочерят Клару, которая поменяет пол и станет жить под именем Дирк.


unkm
отправлено 09.12.18 03:04 # 9


Кому: Miranda, #4

> Если зарубежным киноделам так хочется снять фильм, где афроамериканец будет в главной роли, взяли бы да экранизировали что-нибудь из африканского эпоса.

С белыми актерами!!!


sasa
отправлено 09.12.18 09:41 # 10


Кому: Miranda, #4

> экранизировали что-нибудь из африканского эпоса

Опасаюсь, там сразу придется 18+ ставить.


Нанотехнолог
отправлено 09.12.18 09:57 # 11


копченый щелкунчик...
они там со своей толерастией совсем уже чтоли??
надо было в фильм про английскую королеву, Вупи Голдберг на главную роль звать, чо уж...


Cardan
отправлено 09.12.18 12:43 # 12


Щелкунчик по-украински- это шедевр! )))


shuric_himik
отправлено 09.12.18 12:43 # 13


Кому: Нанотехнолог, #11

> в фильм про английскую королеву, Вупи Голдберг на главную роль

Тише, камрад - не надо им идеи подкидывать...


shuric_himik
отправлено 09.12.18 13:08 # 14


ИМХО: А что если хищный Лондон - собирательный образ западной капиталистической англо-саксонской цивилизации?
Её идейными продолжателями можно считать и США, и нацистскую Германию - у Егора Яковлева как-то упоминалось, что наименование "Великая Германия" навеяно "Великой Британией" (Great Britain).
В этом случае начинают напрашиваться определённые ассоциации, когда Запад пытается атаковать Восток в борьбе за ресурсы:
1) Два залпа из ОМП "Медуза" - две атомных бомбы на Хиросиму и Нагасаки
2) "Медуза" вылезает из собора св. Павла - надписи на пряжках у немцев "Got mit uns"
3) Восток живет отдельно за "железным занавесом", умудряясь при этом вести иной, не хищнический образ жизни (в смысле других, более мелких, не жрут)
4) В фильме в качестве жителей Востока среди прочих показаны китайцы (уже когда-то пострадавшие от опиумных войн) и индусы (см. провалившееся восстание сипаев)
5) "Муниципальный дарвинизм" по названию очень похож на "социал-дарвинизм"

Ну а уж "терминатор" по имени Шрайк - так это вообще прямая отсылка к Шрайку из "Песней Гипериона" Дэна Симмонса, там это существо тоже было роботом с остатками сознания полковника Кассада.

Ну а так экшена и логических дыр в фильме достаточно (много вопросов возникает), визуальные эффекты смотрятся хорошо.


IvanUserov
отправлено 09.12.18 13:18 # 15


Прекрасный обзор, как всегда.
Но почему все афиши фильмов и мультиков, появляющиеся в ролике, на украинском языке?


Steel Rat
отправлено 09.12.18 14:18 # 16


Кому: Нанотехнолог, #11

> копченый щелкунчик...

Копчений лускунчик! Вот так нормально, никаких вопросов.


Sergio Alessandro
отправлено 09.12.18 15:04 # 17


Кому: IvanUserov, #15

> Но почему все афиши фильмов и мультиков, появляющиеся в ролике, на украинском языке?

Потому что так смешно, нет?!


Cardan
отправлено 09.12.18 15:04 # 18


Кому: IvanUserov, #15

есть сильное подозрение, что это шутка юмора такая. Иногда просто атомно получается!
возможно есть и еще подтекст.


gmuriel
отправлено 09.12.18 15:04 # 19


Ларса нашего фон Триера надо обязательно глянуть


Burchencov
отправлено 09.12.18 15:23 # 20


Кому: IvanUserov, #15

Потому что главные на сайте очень уважают самобытную, первозданную, певучую мову.


Гво3дь
отправлено 09.12.18 16:49 # 21


Кому: gmuriel, #19

> Ларса нашего фон Триера надо обязательно глянуть

После, прости Господи, "Антихриста" - зарекся смотреть его фильмы


gmuriel
отправлено 09.12.18 20:31 # 22


Кому: Гво3дь, #21

У него фильмы сильно на любителя, конечно, но антихрист не хуже/лучше остальных


raengel
отправлено 09.12.18 20:59 # 23


В рецензии по ссылке пишут, что "Щелкунчик" та еще русофобская субстанция

https://360tv.ru/news/tekst/rusofobskaja-kukla



Alatus
отправлено 09.12.18 20:59 # 24


Кому: Нанотехнолог, #11

Даже малые дети сзади вопрошали своих родителей: "ма, а почему там негр?.."
Когда увидел Моргана Фримена в роли крёстного героини, с повязкой на глазу, ака Ник Фьюри, хотелось с воем выбежать из зала, но был с женщиной, сдержался. Вместе, рыдая, ушли где-то на 30-ой минуте, на моменте с педерастами-охранниками...


Atollos
отправлено 09.12.18 23:12 # 25


Фильм 'Дом, который построил Джек' отвратителен. Ушёл с сеанса. Триер больной человек.


Atollos
отправлено 09.12.18 23:14 # 26


Кому: gmuriel, #19

Глянь, да. Покормит тебя Ларс говном. Там, например, главный герой строит дом из жоп убитых людей.


Atollos
отправлено 09.12.18 23:22 # 27


Даже от полного охренения пиво не допил, оставил в подлокотнике.

Не могу молчать!!


Steel Rat
отправлено 09.12.18 23:38 # 28


Кому: Atollos, #27

Ты просто ничего не понимаешь в Искусстве, темнота!!!


Утконосиха
отправлено 09.12.18 23:49 # 29


Собиралась идти на "Дом... " в кино, но отзывы настолько плохие, что лучше я посмотрю его задаром известно где.

Кому: Steel Rat, #28

А дело не в искусстве!!!
С мест сообщают, что Триер окончательно кукукнулся на почве самолюбования и снял какую-то хрень, отвратительную даже с кинематографической точки зрения. Ни тебе его фирменной красивой картинки, ни хоть какого-то интересного "второго дна" в сюжете. Просто кинематографической онанизм больного режиссера.


Пенни
отправлено 10.12.18 03:25 # 30


Хищные города - это такое... Кому интересно, можете посмотреть на Ютубе, как перевозят, например, буровые. И как готовят дорогу под них, и с какой скоростью. И как координируют процесс. В общем, не смогла погрузиться в атмосферу фильма, разбирал неуместный ржач(


nikolkas_spb
отправлено 10.12.18 11:50 # 31


Кому: Пенни, #30

> Кому интересно, можете посмотреть на Ютубе, как перевозят, например, буровые.

Подожди, вторая часть будет про летучие города, потом подводные и подземные.


Olegus_spb
отправлено 10.12.18 11:54 # 32


Кому: raengel, #23

> В рецензии по ссылке пишут, что "Щелкунчик" та еще русофобская субстанция
>
> https://360tv.ru/news/tekst/rusofobskaja-kukla

это детское кино. Дети не замечают ни русофобского подтекста, ни странного поведения охранников. А вот щелкунчик - негр это да, удивляет всех детей.
Всё то что описано по ссылке не заметят и взрослые за исключением глубоко озабоченных этой темой.


Гво3дь
отправлено 10.12.18 12:52 # 33


Кому: gmuriel, #22

> У него фильмы сильно на любителя, конечно, но антихрист не хуже/лучше остальных

У меня язык не поворачивается Антихриста сравнивать сравнивать с "Догвиллем", "Танцующей", "Рассекая волны" - настолько он отвратный. Но судя по отзывам, фон Триер смог гораздо лучше!!!


raengel
отправлено 10.12.18 16:44 # 34


Кому: Olegus_spb, #32

Я когда трейлер в кинотеатре смотрела, подумала, что купола на дворце, напоминающие луковки Василия Блаженного и Спаса-на-крови буржуи используют совсем не к добру.



cтраницы: 1 всего: 34