Новый смартфон Гоблина, который может всё

13.12.18 17:13 | Goblin | 25 комментариев

Железки

14:25 | 159368 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Зачем смартфону 2 экрана, вентилятор и 2 порта USB.
  • Как использовать возросшую мощность телефонов.
  • Как сделать так, чтобы в твоё отсутствие слишком любопытные коллеги не залезали в твой рабочий компьютер.


Немедленно взять смартфон, который может всё

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

JFG
отправлено 13.12.18 19:35 # 1


Нет слов. Просто вау


Dedal
отправлено 13.12.18 19:40 # 2


Почти что - ракамакофон!


Zx7R
отправлено 13.12.18 20:15 # 3


Уронил такой телефон в унитаз, и сиди без интернета, без книг, без музыки, без фонарика, в холоде и голоде. Даже рассказать некому будет!! (Без телефона ведь сидишь, а компьютера то уже ку-ку через X лет)


sashkin
отправлено 13.12.18 20:32 # 4


Еще надо облако, чтоб там хранить всякое с ентого мегасмартфона. А когда владелец оного протеряет или раздолбает сей аппарат, продавать ему его же инфу за бешанные деньги.


nikolkas_spb
отправлено 13.12.18 21:34 # 5


В конце так и хотелось добавить: "...Будет один гаджет" - "и вшит он будет тебе в задницу". Осталось немного. Удобней, чем отделяемое устройство.
Ну и безопасность, это да. Думаю, у многих даже антивирусник на андроиде не стоит.


Thunderbringer
отправлено 14.12.18 01:00 # 6


Не стоит и вирусов нет. ЧЯДНТ?


Basilevs
отправлено 14.12.18 01:00 # 7


Кому: nikolkas_spb, #5

> В конце так и хотелось добавить: "...Будет один гаджет"

...and one gadget to rule them all.


petro3x
отправлено 14.12.18 10:02 # 8


Вот этим заменить домашний пк? Это даже не смешно


fatan4
отправлено 14.12.18 10:03 # 9


Кому: Zx7R, #3

> Уронил такой телефон в унитаз, и сиди без интернета, без книг, без музыки, без фонарика, в холоде и голоде. Даже рассказать некому будет!! (Без телефона ведь сидишь, а компьютера то уже ку-ку через X лет)
>

А учитывая, что это ASUS, качество сборки будет открой и рыдай(в этом слове замена "д" на "г", оставит все на своих местах). Да и доступность запчастей на уровне "днем с огнем" и соответствующая этому цена, не оставит владельцев сего чуда равнодушными. ASUS умеют делать Вещи, но мобилы это не их. Так же как и Lenovo/Motorolla


CakaCoW
отправлено 14.12.18 10:03 # 10


Негодяи! Из-за вас мои дети недополучат мандаринов и оливье на НГ ;) (разбил копилку и жадно считаю)


Nikolai
отправлено 14.12.18 10:16 # 11


[изо всех сил надеется]

А его можно использовать, как замену компьютеру для работы?
Интересует работа с 2д и 3д графикой, например, в фотошопе и збраше.


nikolkas_spb
отправлено 14.12.18 10:16 # 12


Кому: petro3x, #8

> Вот этим заменить домашний пк? Это даже не смешно

Зря. Если тебе дома нужна только пиш.машинка и интернет (играешь ты на консоле), то решение вполне здравое. У нас, в одной конторе, куча народу так использовало ThinkPad с док.станцией и телевизором. А тут просто мобила. А по производительности эта сука перегоняет мой домашний.


aspidus
отправлено 14.12.18 10:34 # 13


Кому: nikolkas_spb, #12

> Зря. Если тебе дома нужна только пиш.машинка и интернет (играешь ты на консоле), то решение вполне здравое. У нас, в одной конторе, куча народу так использовало ThinkPad с док.станцией и телевизором. А тут просто мобила. А по производительности эта сука перегоняет мой домашний.
>

все же андроид в качестве компа не очень - на нем даже инет броузить менее удобно не говоря уже о приложениях
ну и опять же за столько сейчас можно взять вполне себе лаптоп с 17 дюймами для дома к которому ничего не нужно дополнительно
так что ниша данного девайса вообще непонятно поскольку игры под андроид еще те


nikolkas_spb
отправлено 14.12.18 11:44 # 14


Кому: aspidus, #13

> ну и опять же за столько сейчас можно взять вполне себе лаптоп с 17 дюймами для дома к которому ничего не нужно дополнительно

Не спора ради. А зачем лаптоп? Если просто посерфить дома или в ворде напечатать раз в год. Зачем покупать лишнее устройство? телек + клава и мышь. Большего и не надо
Ну и плюс, что в телефоне все контакты, скайпы всякие и т.д.

> так что ниша данного девайса вообще непонятно поскольку игры под андроид еще те

А игры - на приставке к тому же телеку.


aspidus
отправлено 14.12.18 12:21 # 15


Кому: nikolkas_spb, #14

> А игры - на приставке к тому же телеку.

это изначально игровое устройство (ROG же)
так то конечно на приставке лучше кто ж спорит


aspidus
отправлено 14.12.18 12:21 # 16


Кому: nikolkas_spb, #14

> Не спора ради. А зачем лаптоп? Если просто посерфить дома или в ворде напечатать раз в год. Зачем покупать лишнее устройство? телек + клава и мышь. Большего и не надо
> Ну и плюс, что в телефоне все контакты, скайпы всякие и т.д.

если раз в году то вообще комп не нужен - проще в фотоателье печатать
ну а для остального телефона раза в 3-4 дешевле вполне хватит


ItDoesntMatter
отправлено 14.12.18 20:29 # 17


Кому: Nikolai, #11

>А его можно использовать, как замену компьютеру для работы?

Жди мобилы от микрософта, они как раз такое и планируют, Surface Phone.


Vyt
отправлено 15.12.18 01:10 # 18


Долго жалел что не взял в свое время Lumia 950.


Basilevs
отправлено 15.12.18 14:00 # 19


Кому: aspidus, #13

> ну и опять же за столько сейчас можно взять вполне себе лаптоп с 17 дюймами для дома к которому ничего не нужно дополнительно

Большой и тяжёлый, зараза. А смарт - он в кармане помещается.

Офис под Андроид уже вполне неплох. Я имею в виду именно родной Microsoft Office, а не поделки третьих фирм и опен-сорса. Ещё 5 лет назад ничего подобного для работы с документами на Андрюше и Айосе не было.

Кому: ItDoesntMatter, #17

> Жди мобилы от микрософта, они как раз такое и планируют, Surface Phone.

Будет очень интересно посмотреть. Обычный Surface - мега-девайс. А вот с телефонами у МС как-то традиционно последние 10 лет уже не складывается. Последним успехом была WinMobile 5/6. Глянем - может, догадались чего-то "в консерватории подправить", но с учётом их безобразия в UX/UI винды очень слабо верится.


Yury_L
отправлено 16.12.18 09:10 # 20


Кому: Basilevs, #19

> Большой и тяжёлый, зараза. А смарт - он в кармане помещается.
>
> Офис под Андроид уже вполне неплох. Я имею в виду именно родной Microsoft Office, а не поделки третьих фирм и опен-сорса. Ещё 5 лет назад ничего подобного для работы с документами на Андрюше и Айосе не было.

Офис на телефоне - это особый вид извращения. Если на экране ноутбука зачастую места мало для работы, желательно бы экран сантиметров 50, а лучше - два. А тут - все на экранчике телефона. Бкз микроскопа ничего не прочитать.

А еще интересно про "разогнанный почти до 3 ГГц процессор"... У меня компьютер лет 15 назад имел тактовую частоту 3 ГГц. И с тех пор частота выше так и не разгоняется почему-то.


Murza
отправлено 16.12.18 18:53 # 21


Кому: Yury_L, #20

> У меня компьютер лет 15 назад имел тактовую частоту 3 ГГц. И с тех пор частота выше так и не разгоняется почему-то.

а для современных компов больше и не надо, там проц только чтобы материнку тянуть, а весь упор на графику - этим занимаются видеокарты, там свои процы


Yury_L
отправлено 17.12.18 15:05 # 22


Кому: Murza, #21

> а для современных компов больше и не надо, там проц только чтобы материнку тянуть, а весь упор на графику - этим занимаются видеокарты, там свои процы

Ну-ну. По-моему, нас учили, что процессор нужен, чтобы выполнять программы. Что такое "тянуть материнку" - я не понимаю. Вот "тянуть графику" - в графическом процессоре - это понятно.
А тактовая частота не увеличивается просто-напросто потому, что предельная частота кремния составляет где-то гигагерц 6. Больше этого невозможно даже теоретически. А для процессоров предел - это где-то 3 ГГц. Поэтому для увеличения производительности стали увеличивать количество процессоров, в данном случае - ядер.


MikhailXIV
отправлено 18.12.18 14:20 # 23


Кому: Basilevs, #19

> а не поделки третьих фирм и опен-сорса

Попробуйте в Экселе из МСО задать размер ячейки в миллиметрах.


MikhailXIV
отправлено 18.12.18 14:21 # 24


Windows давно уже не нужен.

Самсунг уже пытался запустить аналогичное решение, но оно как-то не очень взлетело. Пожелаем удачи Асусу.


MikhailXIV
отправлено 18.12.18 14:35 # 25


Кому: Nikolai, #11

> А его можно использовать, как замену компьютеру для работы?
> Интересует работа с 2д и 3д графикой, например, в фотошопе и збраше.
>

Пока - нет. То есть не так: только в решениях доступных под Андройд. Главное чтоб асус не сделал как самсунг и выдавал все прилады в полный экран.



cтраницы: 1 всего: 25