Полковника МВД Рабинович задержали при получении 10-миллионной взятки

20.12.18 16:50 | Goblin | 55 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Самарской области при получении взятки в 10 миллионов рублей задержана высокопоставленная сотрудница полиции. Полковник Вера Рабинович занималась расследованием экономических преступлений. За ней даже якобы закрепилось прозвище — Банкомат, и явно не из-за профессиональных достижений.

На капоте белого "Фольксвагена" пачки пятитысячных купюр. Сотрудники ФСБ проходятся по деньгам ультрафиолетом. Купюры — меченые, только что были переданы высокопоставленному полицейскому. Руки с качественным маникюром, укутанные в дорогую шубку, принадлежат Вере Рабинович. На ее ладонях остались следы флуоресцентной краски.

Начальника контрольно-методического отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Самарской области задержали в аэропорту Курумоч после получения 10 миллионов рублей. Дама, говорят, вела себя дерзко, грубила оперативникам.
Полковника МВД Веру Рабинович задержали при получении 10-миллионной взятки

Нет ли здесь антисемитизму?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

Цитата
отправлено 20.12.18 16:51 # 1



Удивляет карьера сотрудницы полиции. Уже в 36 лет, из которых в органах служит 10, — один из ведущих следователей в регионе. До высокой должности в главке руководила следственным подразделением ОМВД Новокуйбышевска. Начальством Рабинович всегда характеризовалась положительно. В сентябре этого года офицеру присвоили звание полковника юстиции. Вот она на фото — хвастается новыми погонами и кольцом с брильянтами. Судя по снимкам и комментариям в социальных сетях, Вера Рабинович ценит свою внешность. Всегда элегантна, ухожена, тяготеет к светской жизни. Следователь даже участвовала в презентации новой коллекции одежды известного итальянского дома моды. Предстала перед объективом в пальто за 73 тысячи рублей и платье за 25.

Поговаривают, между собой подчиненные называют Веру Рабинович не иначе как Вера-Банкомат. Вероятно, из-за экономической направленности возглавляемого ею отдела. По некоторым данным, 10 миллионов рублей, полученные полицейским, были лишь первым траншем. В целом же взятка якобы должна была составить 20 миллионов. По оценкам экспертов, такая сумма косвенно говорит о том, что деньги предназначались не одному полковнику. Известно, что вместе с высокопоставленной сотрудницей регионального МВД были задержаны и посредники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стремительный карьерный рост Рабинович, как минимум, затормозится.


Persey
отправлено 20.12.18 17:13 # 2


>Стремительный карьерный рост Рабинович, как минимум, затормозится.

Разберутся в недоразумений и отпустят. Не исключено, что деньги вернут и нагрядят ещё.
А если не недоразумение, то переведут в другой отдел.
https://youtu.be/VBJLnPn3zQo


spetrov
отправлено 20.12.18 17:13 # 3


С такой фамилией и так низко пасть! Почти ведь Иванова, говоря по-русски!


Scald
отправлено 20.12.18 17:17 # 4


Припомнилось как полковница Зимина из ОВД "Пятницкий" в банке пытается запихать очередную пачку евро в одну свою депозитную ячейку - уже не лезет, в другу - тоже набита до отказа. На генеральское звание копила.


tenaz
отправлено 20.12.18 17:24 # 5


С днем чекиста!


Wicked Horse
отправлено 20.12.18 17:51 # 6


"Раз пошли на дело я и Рабинович"


CrazyArcher
отправлено 20.12.18 18:30 # 7


Кому: spetrov, #3

> С такой фамилией и так низко пасть! Почти ведь Иванова, говоря по-русски!

Попова.


Эйст
отправлено 20.12.18 18:33 # 8


> Начальством Рабинович всегда характеризовалась положительно.

Вот даже и не сомневался!!!


2018Serj
отправлено 20.12.18 18:33 # 9


Кому: Цитата, #1

> Удивляет карьера сотрудницы полиции. Уже в 36 лет, из которых в органах служит 10, — один из ведущих следователей в регионе.

В 36 лет вполне можно быть ведущим специалистом. Но журналистам этого не понять.


Сын кузнеца
отправлено 20.12.18 18:34 # 10


И погоняло готово - Верка банкомат! :)
Правильно, не то по женщинам недобор. Феменистки должны быть довольны.


spetrov
отправлено 20.12.18 18:34 # 11


Кому: CrazyArcher, #7

Благодарю за уточнение. Теперь все понятно!


dead_Mazay
отправлено 20.12.18 18:40 # 12


Кому: Wicked Horse, #6

БТП!!!


каспий
отправлено 20.12.18 20:06 # 13


Прошу пояснить сведущих камрадов. За что можно давать такую большую сумму?


Vendunar
отправлено 20.12.18 20:13 # 14


Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?


ПТУРщик
отправлено 20.12.18 20:15 # 15


странно!
Наш премьер сделал всё что мог - переименовал милицию, а новоиспеченные полицейские всё равно взятки берут.
Может, назад переименовать?


papaha
отправлено 20.12.18 20:23 # 16


Кому: Сын кузнеца, #10

Погоняло будет про сейф, наверное...


Scald
отправлено 20.12.18 20:35 # 17


Кому: 2018Serj, #9

> В 36 лет вполне можно быть ведущим специалистом

Ведущим специалистам в шубках и колечках с брюликами и в 6 лет можно стать, наверное.
У нас при царях-батюшках деток яновельможных с какого возраста в полки записывали? Глядишь и к двадцатипятилетию уже полковник, а то и генерал. Главное из хорошей семьи быть, и как говорил одноглазый Потёмкин, царю-батюшке или царице-матушке "глянуться".


ferentarius
отправлено 20.12.18 20:35 # 18


Вот такие оптимизированные полицаи: ни украсть, ни посторожить...


Scald
отправлено 20.12.18 20:43 # 19


Кому: Vendunar, #14

> Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?

Мыслишь как поскрёбыш, вынужденный зарабатывать себе на хлеб собственным трудом, и которому взяток не видать как своих ушей. - Это же уважаемые люди! Они же до последнего атома своего тела уверены в своём господстве и вписанности в рынок. На это они и ловятся.


nikolkas_spb
отправлено 20.12.18 20:55 # 20


Кому: каспий, #13

> Прошу пояснить сведущих камрадов. За что можно давать такую большую сумму?

ну. там сказано - экономические преступления,т .е. бизнес, т.е. конкретное бабло. Плюс стремительный взлет карьеры - кто-то подталкивал, кто-то покровительствовал. В источнике есть здравая мысль, что деньги не одной лишь ей, т.е. она прокладка умных людей. Ну а ответит по полной. А ну и раз это так громко всплыло, то возможно просто борьба группировок.


RoboCar
отправлено 20.12.18 21:01 # 21


Кому: ПТУРщик, #15

Надо просто взятки переименовать!


vovikz
отправлено 20.12.18 21:26 # 22


Кому: Цитата, #1

> Удивляет карьера сотрудницы полиции. Уже в 36 лет, из которых в органах служит 10, — один из ведущих следователей в регионе.

Главное, что никто ничего не знал, не подозревал, не замечал. Есть подозрение, что причина незаметности в том, что ничего необычного коллеги не видели.

Кому: Vendunar, #14

> Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?

Не боятся.


Кому: RoboCar, #21

> Надо просто взятки переименовать!

Умные люди в цивилизованных странах давно это сделали. Коррупция исчезла, а лоббизм - вполне легальное уважаемое занятие. Вон в аппарате ЕС лоббисты официально регистрируются. Лет 10 назад было около 15 000.


Steel Rat
отправлено 20.12.18 22:56 # 23


Умеют же люди работать!


oldprogrammer
отправлено 20.12.18 22:57 # 24


Кому: CrazyArcher, #7

> Попова.
Ты, комрад, хоть сообразил, сколько семей в гавно макнул? Прям счас?


Results May Vary
отправлено 20.12.18 22:57 # 25


Кому: Vendunar, #14

думаю, дело в том, что это для них давно обыденность и рутина. Даже мысли не возникает, что может быть как-то по-другому


FatAndy
отправлено 20.12.18 22:57 # 26


Кому: каспий, #13

> За что можно давать такую большую сумму?

Ну, это еще не очень большая - три квартиры в Патмаскоффье...
За сокрытие преступлений на гораздо бОльшие суммы (в 2-10 раз, в зависимости от рисков).


W1ndy
отправлено 20.12.18 22:57 # 27


Кому: каспий, #13

> Прошу пояснить сведущих камрадов. За что можно давать такую большую сумму?

Это их основной бизнес и доход камрад, ищут фирмы не чистые на руку, важно, у которых деньги есть, и пугают посиделками или ещё чем-то . Вот люди и несут деньги в банкомат. Деваться то не куда...


warmoger
отправлено 20.12.18 22:57 # 28


А в ихней профессиональной полиции нет случайно поковниц Доры Бриллиант или Соньки Золотой Ручки, ну или генерала Жоржа Милославского? ФИО у подозреванмой, как специально для авнтюрного романа подобраны.


Steel Rat
отправлено 20.12.18 23:00 # 29


Ой-вэй, таки она аж на четыре дня раньше меня родилась, вот почему ей несут 10 миллионов, а не мне - опоздал!


frantic-gleb
отправлено 20.12.18 23:43 # 30


Каждый год в ноябре-декабре происходят массовые "реализации". Надо сидеть тише воды, ниже травы. Уж ей ли не знать этого. Теперь "приземлится" слегка.


Persey
отправлено 20.12.18 23:43 # 31


Кому: Steel Rat, #29

Ну вот, ее приняли, готовь баулы. Теперь тебе понесут. Ну и сухари суши за одно.


021й
отправлено 20.12.18 23:47 # 32


напела


Scald
отправлено 21.12.18 00:03 # 33


Кому: Steel Rat, #29

> Ой-вэй, таки она аж на четыре дня раньше меня родилась, вот почему ей несут 10 миллионов, а не мне - опоздал!

Важно не когда ты родился, а в какой семье, с кем в родстве, кто за тебя впишется. Если это уважаемые люди, то бери деньги смело. В худшем случае найдут кому за тебя сидеть, пока ты на курортном острове будешь отдыхать. А если простолюдин, лучше не трогай и глаза от земли не поднимай: диктатура пролетариата кончилась, да и святые 90-е, то есть время карьерного роста "из грязи в князи", тоже закончились. Класс господ восстановил свою дореволюционную численность и в новых кадрах не нуждается. Так что следующую тысячу лет, до прихода нового Ленина, можешь быть свободен. Ну если крепостное право не введут.


DoctorDro
отправлено 21.12.18 01:10 # 34


Кому: Vendunar, #14

> Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?

Специальный состав, двухкомпонентный, обрабатывают купюры одним составом, он никак себя в УФ не проявляет, без цвета и запаха. Когда берут с поличным, распыляют на денежные знаки и части тела, соприкасавшиеся с ними, второй состав. И вот уже тут начинается дискотека.

Довелось как-то случайно оказаться понятым при подготовке подобной операции, при нас было произведено распыление на пачки и контрольный лист компонента 1, посветили лампой, ничего. Потом контрольный лист обработали компонентом Б, посветили лампой и показали, что состав работает. Далее взятка была упакована в бумажный конверт А4, тоже сдобренный реагентом и бережно уложена в кожаный портфель.


7-40
отправлено 21.12.18 01:47 # 35


Кому: DoctorDro, #34

> при нас было произведено распыление на пачки и контрольный лист компонента 1, посветили лампой, ничего. Потом контрольный лист обработали компонентом Б, посветили лампой и показали, что состав работает

Странно что не распылили на лист только компонент 2 для показать что он засветки не дает.


Ursa
отправлено 21.12.18 04:48 # 36


>Дама, говорят, вела себя дерзко, грубила оперативникам.

А чего бы ей не дерзить? Бобла у нее заныкано изрядно, знакомства тоже наверняка есть. Пальчиком погрозят - и отпустят. Система же должна научиться прощать.
Ну, это уже не говоря о том, что в свете последних прекрасных преобразований и заявлений, подобные дела все чаще вызывают в памяти поговорку "Вор у вора дубинку украл".


Майкл_С
отправлено 21.12.18 07:17 # 37


Что произошло, не важно! Главное - Рабинович!!!


michaell
отправлено 21.12.18 09:33 # 38


Кому: 2018Serj, #9

>В 36 лет вполне можно быть ведущим специалистом. Но журналистам этого не понять.

Только для этого нужно пахать, как лошадь, а не вести светский образ жизни.


Evgen_Perm
отправлено 21.12.18 09:33 # 39


Кому: papaha, #16

> Погоняло будет про сейф, наверное...

Мохнатый!!! Извините.


Val1974
отправлено 21.12.18 09:33 # 40


Кому: ПТУРщик, #15

> странно!
> Наш премьер сделал всё что мог - переименовал милицию, а новоиспеченные полицейские всё равно взятки берут.

Даже как-то странно!
Похоже, что-то не учли просто.
Но, как мы знаем, каждый имеет право на ошибку и система должна прощать...


pmasalkin
отправлено 21.12.18 09:33 # 41


Раскачивают лодку со всех сторон. В интернет стало страшно заходить - они везде, эти раскачиватели, всюду пролазят.
Качают всё с бОльшей частотой и амплитудой.


Пенсионерка
отправлено 21.12.18 09:33 # 42


Кому: RoboCar, #21

> Кому: ПТУРщик, #15
>
> Надо просто взятки переименовать!

Да не переименовать, а официально разрешить и налоги с них брать! Вот и в бюджет прибыток, и люди с хорошими лицами не волнуются, везде сплошной позитив. Исторические прецеденты были, так что все в шоколаде.


Steel Rat
отправлено 21.12.18 10:15 # 43


Кому: Scald, #33

Я ж просто пошутил, камрад, за что ты так???


Scald
отправлено 21.12.18 10:58 # 44


Кому: Steel Rat, #43

> Я ж просто пошутил, камрад, за что ты так???

Так это я тоже шучу в духе антипаладина из "Beyond Divinity", подполковника Карпова из "Пятницкого" и людоеда-спецназовца Феттела из F.E.A.R. Такой вот однородный ряд.


Corvus22
отправлено 21.12.18 11:06 # 45


Кому: Vendunar, #14

> Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?

Технологии ОРД пятнадцатилетней давности позволяли предметам не светиться в УФ при их проверке жуликами. Сам их применял с успехом. Сейчас, уверен, ещё лучше стало.


nss
отправлено 21.12.18 11:18 # 46


Это не Рабинович!


нсс
отправлено 22.12.18 01:14 # 47


Кому: oldprogrammer, #24

В смысле? От потомков иудейских раввинов произошла фамилия Рабинович. На православный лад (от попов) получается Попов/а или более западная Попович. Речь тут про это.


AdvKSI
отправлено 22.12.18 06:47 # 48


Кому: каспий, #13

> Прошу пояснить сведущих камрадов. За что можно давать такую большую сумму?

Например, за возбуждение уголовного дела в отношении конкурента/партнера по бизнесу с гарантированным «закрытием» оппонента и полной фальсификацией уголовного дела.


AdvKSI
отправлено 22.12.18 06:55 # 49


А вообще, конечно, поражает. В век биткойна и кучи иных криптовалют вот так брать взятки наликом...


Scald
отправлено 22.12.18 08:52 # 50


"Лучший следователь Москвы сколотила банду"

https://www.kp.ru/daily/26918/3965002/?from=24smi

Мошенник, на пути к успеху не теряй бдительности!


Kavasan
отправлено 22.12.18 11:55 # 51


Вот про кого кино нужно снимать Чудо-женщина :))


Макс-спб
отправлено 24.12.18 11:34 # 52


Пора уже проверить всех полковников скопом!!!


Хоттабыч
отправлено 24.12.18 19:33 # 53


Кому: ПТУРщик, #15

Полиция более эффективна. Размер взяток не в пример возрос.


Forgotten
отправлено 25.12.18 14:50 # 54


Кому: 2018Serj, #9

>> Удивляет карьера сотрудницы полиции. Уже в 36 лет, из которых в органах служит 10, — один из ведущих следователей в регионе.

>В 36 лет вполне можно быть ведущим специалистом. Но журналистам этого не понять.

Она не ведущий специалист, а начальник контрольно-методического отдела управления.

Давай звания считать:
л-нт -> старлей = 2 года
старлей -> кэп = 3 года (всего 5)
кэп -> майор = 3 года (всего 8)
майор -> подпол = 4 года (уже 12)
подпол -> полкан = 5 лет (всего 17)

Это если без протяжек из-за взысканий (со взысканиями не дают до снятия). Еще один раз можно досрочно получить, но только емнип один раз. Может аонечно у нее воинское или из другой структуры уже специальное было. Или степень ученая есть.

Но в любом случае - полковник за 10 лет это пять!

Круче только генерал за 5 в ФССП!!!


Кому: каспий, #13

>Прошу пояснить сведущих камрадов. За что можно давать такую большую сумму?

Похоронить уголовное дело или не возбудить дело по материалам оперов, с ущербом лямов эдак 50 и более, и перспективами для очень уважаемых людей на «немножко посидеть».


Forgotten
отправлено 25.12.18 15:05 # 55


Кому: Vendunar, #14

>Почему взяточники сами перед получением не проверяют деньги ультрафиолетом?

Сильно опера или СОБРовцы мешают - они как раз в этот момент взяточнику ласты заворачивают.


Кому: Scald, #19

>Они же до последнего атома своего тела уверены в своём господстве и вписанности в рынок. На это они и ловятся.

И это тоже. Но есть еще такой момент - когда ты опасаешься что тебя пишут на аудио/видео (как сам взяткодатель в роле торпеды, так и к примеру ОСБ без всякой торпеды), то брать в руки бабки и начинать проверять по одной купюре вдвойне палевнее.

Опять же если начнет проверять не вижу причин не хлопнуть прямо в этот момент. Вот уж с поличным так с поличным.


Кому: W1ndy, #27

>Это их основной бизнес и доход камрад, ищут фирмы не чистые на руку, важно, у которых деньги есть, и пугают посиделками или ещё чем-то . Вот люди и несут деньги в банкомат. Деваться то не куда...

[Рыдает]

Бедные, несчастные честные бизнесмены!!! «Люди» (несмотря на то что «нечистые наруку») оказывается просто вынуждены нести взятки этим нелюдям в погонах!!!

Ты часом дверью не ошибся?



cтраницы: 1 всего: 55