Про книгу Эдуарда Овечкина "Акулы из стали. Туман"

22.12.18 14:13 | Goblin | 40 комментариев

Книги

11:24 | 90358 просмотров | аудиоверсия | скачать


Купить "Акулы из стали" на Озоне
Страничка автора

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Qot
отправлено 22.12.18 14:17 # 1


Эдуард прекрасен.
про огуречный лосьон читал и плакал.


yasya_kem
отправлено 22.12.18 14:20 # 2


Книга шикарнейшая! По-моему по рекомендации Тупичка на нее и набрела. Если не ошибаюсь, про гвоздь и морскую смекалку отрывок выкладывали. Ну может кого и крепкие слова смутят, но без них никак не обойтись, иначе атмосфера подводной службы улетучится.
После прочтения, а может и во время, обязательно посмотрите док фильмы про ПЛ Акула. Как же было приятно познакомиться заочно с капитаном Александром Сергеевичем Богачевым, да и с остальной командой само собой.


gorodovoi
отправлено 22.12.18 14:46 # 3


Спасибо Дмитрий Юрьевич за подсказку что мне Делать Мороз подарит на Новый Год.
И немедленно купил все четыре тома.


ramieres
отправлено 22.12.18 14:49 # 4


Было бы очень интересно посмотреть Разведопрос с Эдуардом Овечкиным и Дмитрием Юрьевичем.


kasakdon
отправлено 22.12.18 14:55 # 5


Отличные книжки. Новинки от автора появляются здесь: https://legal-alien.ru/


Dedal
отправлено 22.12.18 15:16 # 6


Прослушав первые пару минут - я засомневался что это морской офицер писал. Но потом, в следующих абзацах, все стало на свои места. Матюки на месте.


Boyler
отправлено 22.12.18 15:16 # 7


"— Город-порт, военно-морская база, основанная непосредственно волевым решением и мудростью императора Николая Второго. Романов-на-Мурмане — в названии заложено, что власть присутствует здесь. Власть убрали, оставили «Мурман». Кто такие мурмане, норманне? Это город викингов что ли?" — пояснил свою точку зрения владыка. (с) епископ Североморский и Умбский Митрофан.
Если кому-то что-то ещё непонятно — велкам в профиль этого ушлепка. По факту своих высказываний этого «господина» кроме как ушлепком я называть не могу. Так плюнуть в лицо всех мурманчан — это надо обладать недюжинными стальными яйцами и охрененной поддержкой Шевкунова. Утритесь, мурманчане. Скоро будете романовнамурманчанами. С Новым годом!


Сын кузнеца
отправлено 22.12.18 15:20 # 8


Несколько раз рыдал со слезами пока слушал.
Вот умеют же люди нормально всё описать. Я прямо забытые эпизоды службы вспомнил. Не знаю как в армии, но на флоте почти коммунизм. И да, многие мечтали попасть вестовым на офицерскую столовую. У нормальных пацанов считалось отстоем, типа - загасился от нормальной службы с коллективом. [злорадно ухмыляется] Ну и разные кОсари туда попадали. Там было как в ресторане, картины на стенах, лепнина, музычка и пр. Я просто открыв рот замер, когда первый раз пришёл туда посыльным.
К слову, сказать, у нас была и мичманская столовая. Там всё было похоже но по проще. Но любой кто служил на Петре Великом, скажет, что вестовым это самая халява по первому году.
Права, блядь, человека. Да даже мысль такая не возникала в башке. Батя, рассказывал как служил в ВВ. Когда стоял часовым, выдавали два магазина по 10 патронов в каждый. Говорю, а чё за тупняк? Ясно же что надо оба полных. Говорит, твоя задача, продержаться 4 минуты. Вопрошаю - а дальше? А дальше, тебя не должно ебать. Попробуй только сдохни.
Вот это я понимаю, права человека. Ну или как у меня в книжке боевой номер (одной из) было записано -
Обязанности по боевой тревоге:
- Задраиться в б.п. Запрещено отдраивать погреб до окончания боевой тревоги!
А если посрать надо?
- А срать надо до тревоги.
Вот и все права.
Отличная книга, судя по всему. Человек знает о чём говорит.
Надо брать.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.12.18 15:24 # 9


Военно-морской юмор из всего военного - самый забористый!


Сын кузнеца
отправлено 22.12.18 15:25 # 10


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Военно-морской юмор из всего военного - самый забористый!
>
Это точно. Но почему-то, смешно всегда очень сильно потом...
:)


Сын кузнеца
отправлено 22.12.18 15:26 # 11


Кому: Цзен ГУргуров, #9

В смысле, после событий.


Nataniel Bumppo
отправлено 22.12.18 15:41 # 12


Кому: ramieres, #4

> Было бы очень интересно посмотреть Разведопрос с Эдуардом Овечкиным

Во-первых, да.
А во-вторых, масштабнее брать надо. Искал на просторах Интернета аудиокнигу "Акулы из стали", нормальных не нашёл.
ИМХО, Дмитрий Юрьевич прочитал бы её просто идеально. Совпадение военной темы, юмора и к месту ввёрнутых матюков - это просто бомба. Ну само же собой напрашивается!


Nataniel Bumppo
отправлено 22.12.18 15:41 # 13


Кому: yasya_kem, #2

> Книга шикарнейшая! По-моему по рекомендации Тупичка на нее и набрела.

И у меня та же фигня. Кто-то здесь по поводу "корабли не плавают, а ходят" дал ссылку на один из рассказов Овечкина, я прочитал и... пропал.


Boyler
отправлено 22.12.18 15:41 # 14


"Акулы из стали" - это произведение касается непосредственно г. Североморска и его "окрестностей" в виде города Мурманска. Это произведение касается тех людей, которые живут со мной рядом - капитаны подлдок прям щас, военные, (исключим роснацнвардию), полимилиция, мурманчане (взрослые, дети, странные "узбеки") ... это все те, кто живет и уезжает ... уезжает!!! У нас отрицательная демография. И этот уёбок (простите) говорит о переименовании города, который был в хлам разбомблен нацистами, который позволил себе устоять на границе и не подвинуться никак совсем, который жил вопреки и принимал грузы по лендлизу ... и это всё Романофф? Мля ... я живу в Романоффе-на-Мурмане?! Господин епископ, в не оху ... ?


SHiFT
отправлено 22.12.18 15:41 # 15


В этот сборник вошел рассказ про Деда Мороза?


nikolkas_spb
отправлено 22.12.18 15:46 # 16


имею все четыре книги, включая последнюю - "Последний поход". Три предыдущих читал и перечитываю с огромным удовольствием. Последнюю отложил на праздники - чтоб с чувством и расстановкой.
Автору - безмерное уважение и благодарность!


Nataniel Bumppo
отправлено 22.12.18 15:51 # 17


Кому: nikolkas_spb, #16

> имею все четыре книги, включая последнюю

На самом деле, книг пять. Есть ещё "Норд, норд и немного вест".


polyaev
отправлено 22.12.18 15:53 # 18


Сразу напомнила книгу Александра Михайловича Покровского "72 метра" там тоже полно подобного АДА!
До сих пор помню оттуда вечно актуальный афоризм "Каждый надувшийся гандон мнит себя дирижаблем."


Першин КВ
отправлено 22.12.18 15:53 # 19


Вот это я понимаю, автор!


nikolkas_spb
отправлено 22.12.18 15:53 # 20


Кому: Nataniel Bumppo, #17

> На самом деле, книг пять. Есть ещё "Норд, норд и немного вест".

Спасибо, камрад! Буду искать.


Kebostos
отправлено 22.12.18 16:53 # 21


А "Тумана" уже нет, вот ведь. Зато 4 других есть.


BJack
отправлено 22.12.18 17:05 # 22


Пишет, безусловно, хорошо. Но давно наблюдаю за автором в facebook. Его дружеские переписки с невинноубиеным и воскресшим журналистом бабченко меня смущают.


AISI316
отправлено 22.12.18 17:11 # 23


Когда вышла первая книга и автор был в Питере на презентации, я оббегал три Буквоеда дабы эту книгу приобрести. Забегаю в один - продавцы руками разводят. По базе она есть, но найти не могут. Во втором такая же ситуация. В третьем девочка-консультант отвела меня в отдел «Зарубежная фантастика» и там, наконец-то, книга нашлась. На мой вопрос старшему продавцу «Зачем она там?» тот поглядел на иллюстрацию на обложке и ответил: «Я слышал про эту книгу, она написана по фантастическому рассказу!» Спорить времени не было, хотелось успеть на презентацию.


yasya_kem
отправлено 22.12.18 19:32 # 24


Кому: Nataniel Bumppo, #13

> я прочитал и... пропал.

Сначала пропала я, потом я «пропала» мужа, потом крестную, потом дядю, потом трёх подруг, потом муж стал «пропадать» своих друзей. Перечитывала уже несколько раз, плохое настроение на раз-два снимает


955535
отправлено 22.12.18 19:32 # 25


Читая книги Эдуарда ловлю себя на мысли, как ему повезло, что довелось ему служить в таком фантастическом экипаже.
У меня все было гораздо прозаичнее и не с таким обилием юмора и приключений. Наверное, потому, что я не писатель 😀.
По.Сы. По жизни я его коллега по учебному заведению, только на пару лет младше. И не трюмный 😜


кемеровский
отправлено 22.12.18 22:16 # 26


аудиокнига
https://baza-knig.ru/roman-proza/19896-akuly-iz-stali-eduard-ovechkin.html
слушал - ржал/плакал, очень ярко!


Gulia
отправлено 22.12.18 23:03 # 27


сожрала у него все, еще со времен когда в жж писал, плакать и смеяться, очень хотелось бы увидеть автора в разведопросе...)


hmur
отправлено 22.12.18 23:55 # 28


Спасибо!
Эдуард охуенен.
В своё время прочитал всё, што было доступно.


MatrosDiM
отправлено 22.12.18 23:55 # 29


Зачитывать здорово получается! Смешно и интересно слушать.


ЧЭК
отправлено 23.12.18 00:42 # 30


Эдуардом уже года 2 зачитываюсь!


Julija
отправлено 23.12.18 02:58 # 31


Дмитрий Юрьевич, продолжайте пожалуйста! Овечкин в Вашем исполнении просто ох..великолепен! Муми-тролль, при всей моей любви к нему и уважении к Вам, как-то совсем не зашёл, а вот проза Эдуарда и Ваш стиль исполнения просто созданы друг для друга! Спасибо за настроение.


Дровень
отправлено 23.12.18 02:58 # 32


Только думал, что неплохо бы Эдуарду появиться на просторах Тупичка и все вот это вот, а тут раз - и вот оно!
При прочтении кажется, что смотришь фильм, так все реалистично описано, особенно, если видел на видео реальных Эдуарда и Сан Сеича! (В интернетах имеются съемки автономки, когда стреляли ракетой с Северного полюса.) Настояший смех, настоящая грусть...
В книге "Норд, норд и немного вест" автор шагнул еще выше.
Обязательно к прочтению!


Vet
отправлено 23.12.18 20:24 # 33


Отличная серия. Зачитано по нескольку раз на сайте и закуплено на бумаге. Брать по две!


Cергей
отправлено 23.12.18 23:20 # 34


Эдуард отличный, Главному спасибо!


Ay49Mihas
отправлено 24.12.18 10:52 # 35


Кому: SHiFT, #15

> В этот сборник вошел рассказ про Деда Мороза?

Отличнейший рассказ, наверное, один из лучших у Овечкина. Но книг его издано уже 5, так что не факт, что в этом сборнике, может быть в других.

На всякий случай, ссылкой

http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-ix/ded-moroz


Vladimir_T
отправлено 24.12.18 12:18 # 36


а мне "Крайний" даже "по жизни" цитировать приходится


Serenity
отправлено 24.12.18 12:51 # 37


Очень рекомендую прочитать его рассказ «Люк». Выше давали ссылку. Там в правой колонке надо выбрать «Глава V» и «Люк» будет третьим сверху.


Xth_Sledak
отправлено 24.12.18 21:02 # 38


Отличный писатель. Сборники просто выше всяких похвал. Так сочетать юмор, драму и почти документальный сюжет... Оторваться невозможно. Уверен, тов. Овечкин не остановится на достигнутом. Мое почтение. Тов. Д.Ю. Пучкову отдельное спасибо.


Vitaliy Gor
отправлено 25.12.18 00:36 # 39


Хорошая книга. Подтверждаю, как слегка причастный к ВМФ :)


УниверСол
отправлено 11.01.19 14:39 # 40


Заинтересовался. Ознакомление с творчеством Э.Овечкина начал с книги с названием "Акулы из стали (СИ)". В книге неоднократно упоминается некий фильм от ОРТ про автономку, в которой лодка произвела пуск БР с СП и лишила автора аппендицита. Нашёл-таки я этот фильм, называется он "Зов Акулы" 1995 г.в.
К сожалению, найденный фильм так и оказался в качестве дрянного VHS, о чём автор книги в самой книге же и сокрушался, но выражал надежду на московских товарищей, пообещавших порыться в архивах и выкопать оттуда исходники.
Через это вопрос к присутствующим - где?60



cтраницы: 1 всего: 40