Клим Жуков про статью председателя Конституционного суда Валерия Зорькина

26.12.18 10:43 | Goblin | 108 комментариев

Политика

01:25:13 | 415026 просмотров | аудиоверсия | скачать


Статья Валерия Зорькина
Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

Platoon
отправлено 26.12.18 12:36 # 1


Клим, не останавливайся! Больше политики и ада! История тоже хорошо, но это на злобу дня


Zema-Zinur
отправлено 26.12.18 12:41 # 2


Информация для ознакомления: ЗП оператора по добычи нефти и газа в Крыму на морских стационарных платформах (вахтовый метод, 12 ч/сут.) В месяц 32-34 т.руб.
P.S. ... по моему до среднего ЗП не дотягивает...


Мэри Кристмас
отправлено 26.12.18 12:41 # 3


Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1994 г. № 1226

http://www.kremlin.ru/acts/bank/6321


Гораздо
отправлено 26.12.18 13:55 # 4


Дааа уж. Замечательные люди у власти.


Алексей Щ.
отправлено 26.12.18 13:55 # 5


Читал эту статью осенью, когда она вышла. Только порадовался, главное теперь чтобы поменьше стеснялись и в публичной речи начали раскрываться на эту тему, а не только в последних абзацах заумной статьи официозной газеты. Где помимо того, что до слова солидаризм надо дочитать, так ещё и знать что это такое.


nespyashii
отправлено 26.12.18 14:35 # 6


"Вячеслав Володин предложил проанализировать соответствие Конституции РФ современности". Это из сегодняшних новостей. То есть менять-то нужно. Но есть вероятность, что не понравятся нам эти изменения.


Эйст
отправлено 26.12.18 14:51 # 7


Саратовская чиновница про 3.5 тысячи сказала, а не Самарская, Дим Юрич и ты туда же!!!


tenaz
отправлено 26.12.18 14:57 # 8


Чубайсы кроме закрытия заводов и уничтожения промышленности уничтожили тем самым крупные трудовые коллективы - тот пролетариат, который мог бы в теории организоваться к сопротивлению. А теперь, когда каждый чувствует себя неординарной креативной личностью, работая на частника в мелких коллективах, или сидя дома за компом - попробуй объединись.


Vladimir_tka
отправлено 26.12.18 15:01 # 9


Кому: nespyashii, #6

> То есть менять-то нужно.

Логическую цепочку не понял. Володин сказал, что нужно (причем проанализировать, но скорее всего подразумевается и поменять), значит нужно. Так что ль?


ПТУРщик
отправлено 26.12.18 15:03 # 10


Кому: Эйст, #7

> Саратовская чиновница про 3.5 тысячи сказала, а не Самарская, Дим Юрич и ты туда же!!!

а в Сызрани чиновники что думают!!


ProfessorNavigator
отправлено 26.12.18 15:09 # 11


Дмитрий Юрьевич, "макарошки" это в Саратовской области, в Самарской своих "героев" хватает, вроде госпожи Рабинович.

Климу Александровичу спасибо за разбор статьи, лично у меня моральных сил читать все эти опусы уже не хватает.

Если всерьез слушать наших "товарищей" руководителей, то натурально раздвоение сознания начинается. С одной стороны ты видишь профицитный бюджет, а с другой новости про увеличение оттока капитал по сравнению с прошлым годом в 3 раза и почти 100 тысяч невыездных москвичей (новость здесь: https://tass.ru/obschestvo/5953715). Или еще одну новость: "Более 1 млн россиян попали в число невыездных из-за долгов перед банками" (оригинал новости здесь https://tass.ru/ekonomika/5729596). А если к этому прибавить скромно отозванную поправку в бюджет в 1 млрд рублей на популяризацию закона о самозанятых - вообще как-то нехорошо становится. В стране скоро натурально жрать нечего будет, а начальники все про "общественный договор" и прекрасную конституцию.


Мэри Кристмас
отправлено 26.12.18 15:16 # 12


Борьба за импортозамещение и новые рабочие места в самом разгаре:

> Осенью 2017 года активы концерна «Тракторные заводы» были переданы государственной корпорации Ростех, представители которого зафиксировали крайне тяжёлое положение Владимирского моторо-тракторного завода: «Из-за долгов остановлено производство, имеет место неэффективное использование площадей в течение продолжительного времени, на предприятии числится порядка 400 сотрудников, при этом выработка крайне низкая». 30 ноября 2017 года рабочие ВМТЗ были трудоустроены переводом в чебоксарский «Промтрактор» и выведены в простой. 20 июля 2018 года весь штат завода в 300 сотрудников был сокращён.


UsamaUsamych
отправлено 26.12.18 16:13 # 13


Борис II
Апплодирую стоя.
После того, как встал из-под стола.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.12.18 16:25 # 14


Очень своевременный и грамотный разбор!
И что Статью 7 зачитали. Я в ФБ попробовал напомнить гражданам, что есть у нас такая статья в Конституции. Так многие удивлялись: "Это и правда там записано? БЫть не может!".
Как там в совесткие времена правозащитники говорили: "Надо затавить власть соблюдать их же собственную конституцию!" Застатвили? Теперь руководство страны у гроба гражданки (США) Алексеевой в минуте скорби стоит. Уважает покойницу эту тезу двигавшую. Но конституцию свою же буржуазную навязанную пушками соблюдать не собирается.

Хорошо что Гоблин и товарищ Клим копнули еще глубже - до солидаризма. И это нам глава конституционного суда вещает! "Очевидное - невероятное". В последнее время просто вал наовостей абсурдных, шизофреничных, сюрреалистических, словно из каких-то романов антиутопий в жизнь перетекших. Создается впечатление, что у мира кукушка напрочь слетела. И главконтисуд туда же. "Свобода - это рабство (крепостное)!"... Тут и добавить нечего.

В общем, от всего предстоящего натурально жуть берет. Понятно, что в выборе между социализмом и парафашизмом власть выбирает последнее. А там и до чистого фашизма недалеко. А как она поведет себя во время экономичекого кризиса. Или она кризис предвидит и загодя затянула гайки? Похоже на то.


rem1982
отправлено 26.12.18 16:35 # 15


Кому: Эйст, #7

Да пидоры они все (с)к/ф Брат
Какая разница, камрад? Одна идея, одна партия.


VladLen
отправлено 26.12.18 16:36 # 16


Рыдал! Клим Саныч прекрасен!
Получается, надо вспоминать забытый навык копания картошки?


polyaev
отправлено 26.12.18 16:43 # 17


Ого! 'Политпросвет' от Клима Александровича снова в деле!
А то на его канале как то затихло. Не останавливайтесь пожалуйста, а то нам пролетариям после трудового дня надо подробно и доступно всё разжёвывать, мозги то уставшие.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.18 16:58 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #14

> Создается впечатление, что у мира кукушка напрочь слетела.

Нормальная истерика перед дракой. Накручивание нервов, сбивание с толку всех, включая народ, создание немножко хаоса, чтобы война показалась избавлением.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.12.18 17:04 # 19


Кому: nikolkas_spb, #18

Мне не очень верится в мировой заговор. Больше - в естественное течение вещей в кризисный период со всеми обострившимися конфликтами, моральной деградацией и идиотизмом.


rem1982
отправлено 26.12.18 17:51 # 20


Интересно было бы послушать мнение Клим Александровича и Дим Юрича по поводу возможной передачи Курил японцам, что это означает с исторической точки зрения и какие несёт последствия для России? Стоит ли это считать полным сливом интересов Родины? У многих моих знакомых передача островов равносильна поражению в несостоявшейся войне.


Ермак
отправлено 26.12.18 18:26 # 21


Глава конституционного суда — открытый фашист, вот это я понимаю достижение!!! Вот это свобода. Красота да и только.


Марков Алексей
отправлено 26.12.18 18:46 # 22


До новых встреч- и сплошные пи-пи-пи... Дмитрий Юрьевич не сдержался. Очень понятные человеческие эмоции... Присоединяюсь!


druel
отправлено 26.12.18 19:22 # 23


Камрады, кто-нибудь знает из определения права Бабаева 2003 зачем убрали слово "наиболее"? Оставили только сама "общественные отношения"?


MatrosDiM
отправлено 26.12.18 19:22 # 24


Клим Саныч! Не ведитесь!:) Когда говорите про Коммунизм и про нынешнею обстановку, получается что так или иначе затрагиваете широкий спектр тем, в том числе что было и что возможно будет.
Вот таких разборов побольше! И как-то были ролики про деревню "Сонгми" и история про "Мартина Химейера" в таком формате популяризация коротких историй с пояснением, неплохо заходит.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.18 19:41 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Мне не очень верится в мировой заговор. Больше - в естественное течение вещей в кризисный период со всеми обострившимися конфликтами, моральной деградацией и идиотизмом.

Никакого заговора. Всеобщая истерика, каждый тянет одеяло на себя, боится, решает проблемы капиталистов и спасает свою шкуру. Как всегда - хотели как лучше, а получилась мировая война..


Сын кузнеца
отправлено 26.12.18 19:53 # 26


За балтику №9 первой жене Клима Саныча, отдельное спасибо.
За палёную водку по 25р за бутылку, спасибо Боре Ельцину, земля ему стекловатой.
Только вместе эти два продукта можно было употреблять. Вкус детства...


Сын кузнеца
отправлено 26.12.18 19:59 # 27


На счёт роботизации.
Не помню где читал/смотрел (может у Ж Фреско но это не точно). Там количество персонала не должно сокращаться. Там должно сокращаться количество низкоквалифицированных кадров. То есть, массово надо учить людей на операторов и пр. Чтоб человек больше занимался интелектуальным трудом и т.д.
Ну чисто коммунизм как он есть. Хотя, и капитализм такое не исключает принципиально. Только раз у него нет задачи заботиться о человеке, то он не будет учить себе этих самых высококвалифицированных рабочих.
Короче, от формации зависит то, как эта самая роботизация будет использована.


nikolkas_spb
отправлено 26.12.18 20:16 # 28


Кому: Сын кузнеца, #27

> Короче, от формации зависит то, как эта самая роботизация будет использована.

Да, блин, задрали уже этим пугалом. Как будто все дела переделаны, страна вся освоена и цветущий сад везде. Если деньги не воровать, то можно еще столько переделать перед освоением Луны и Марса, что народу занятий на пяток столетий хватит с запасом. Просто надо деньги в страну вкладывать, а не в яхты.


rOpbIHbI4
отправлено 26.12.18 20:51 # 29


Кому: Сын кузнеца, #27

Есть мнение, что капиталисту роботизация не нужна как можно дольше. Прибыль капиталиста - эксплуатация труда рабочего.
К роботу мало того, что пристегнута длинная цепочка от копающего редкоземельную руду латиноамериканца или негра до обученного матану кодера, так еще и квалифицированный слесарь кип(сервисный инженер, как нынче модно) положен, с тюбиком ВЭДЭхи баксов за 500 и хитромудрым съемником из платино-родиевого сплава.
И где же, я уже спрошу, наш гешефт?


bueval
отправлено 26.12.18 20:51 # 30


Новгородская губерния Крестцы, целый район в которых называется леспромхоз. Но железная дорога, вывозившая лес стоит. Красивый ЖД мост, через реку, стоит. Людям осталось: ПХГ в 20 км , и есть надежда на хим производство.
Банально грамотные люди едут к центрам цивилизации. Лес возят финны к себе автотранспортом.


rOpbIHbI4
отправлено 26.12.18 21:24 # 31


Клим Александрович, во-первых, спасибо за Вашу просветительскую работу.
Не сочтите за труд, оцените утверждение, что автоматизация производства для коммунистического способа хозяйствования гораздо привлекательнее, нежели для капиталистического, в силу того, что заинтересованность капиталиста в данном объективном процессе имеет в себе противоречия, в виде постоянного сопоставления "стоимость автомата/стоимость рабочей силы" и риска повышения среднего уровня образования собственных работников.


vovan3312
отправлено 26.12.18 21:47 # 32


Кто сказал, что их не с Марса завозят? Вот- очередной чистокровный марсианин.

Ну не может же быть такое, что так себе можно голову в КС отсидеть в президиуме.


Jules
отправлено 26.12.18 21:49 # 33


Объективно, нарастание противоречий в обществе должно перерасти во второй виток Социолистической Революции. Клим Саныч, как Вы считаете, когда это случится?

А так же второй вопрос: Вы говорили, что нужно учить людей вокруг себя, но я сталкиваюсь не со "стеной" а просто со "Скалой" непонимания, в ответ только слышу, про гулагии репрессии. Объясняешь людям, что уж 30 лет как нет Советского Союза, а коммунистов и подавно, бестолку. как с этим бороться?


zibel
отправлено 26.12.18 22:40 # 34


Кому: Сын кузнеца, #27

> Короче, от формации зависит то, как эта самая роботизация будет использована.
>

Совершенно верно. Но объективно с ростом производительности при социализме будет сокращаться рабочее время. А при капитализме - население.


Митин
отправлено 26.12.18 22:48 # 35


Зорькин как и нынешняя конституция сам является прекрасным примером того, что источник "фашизации" находится за пределами России на другом континенте и пока российская власть борется за свой суверенитет и не согласна на позорную капитуляцию, установление фашистского режима нам точно не грозит.


Nataniel Bumppo
отправлено 26.12.18 23:26 # 36


От лица юридического сообщества не могу не выкрикнуть: камрады, нас обманывают (24:09)!
Трахать можно не только лишь тех, кто родился в 2000 году, но и тех, кто родился в 2002!
(ответственность наступает за связь с не достигшими шестнадцати лет)


severstal
отправлено 26.12.18 23:37 # 37


Кому: Nataniel Bumppo, #36

т.е. 16 лет + 1 день уже можно?


KAAREAL
отправлено 26.12.18 23:38 # 38


Кому: vovan3312, #32

Да ну почему же нет? Сидит себе человек на заседании, зарплата у него хорошая, возраст солидный. Чего это вокруг все суетятся? Как было прекрасно раньше! Быдло знало свое место, а мы — такие прекрасные люди как я, сидели Вот и заседали тут, и скучали, и думали: какие вокруг все идиоты.

Реально когда у человека нет насущных проблем у него едет крыша.


Nataniel Bumppo
отправлено 27.12.18 00:26 # 39


Кому: severstal, #37

> 16 лет + 1 день уже можно?

Хоть облюбись! По согласию, естественно. А минус один день - статья.


severstal
отправлено 27.12.18 00:46 # 40


подкованные диалектически камрады, дайте пожалуйста оценку
интервью про Китай некоего Саната Жилкибаева каналу STATION MARX (группа ВК). есть у него некоторые словесные заумные конструкции, вызывающие подозрение, что казачок засланный...
Китай: Капитализм или социализм? Санат Жилкибаев
https://www.youtube.com/watch?v=WldAKtRPuYk

вроде правильно Санат толкует?
и тогда китайские "товарищи" натянут американскую/западную сову на свой "глобус"? ну в смысле, что коммунизм/социализм в ближайшие 30 лет (2048 год) победят
или заводит Санат в тупик где то?


ddizel
отправлено 27.12.18 00:46 # 41


перед просмотром видео прочитал обсуждаемую статью по ссылке.
Начал смотреть видео и впал в недоумение.
В чём заключается недоумение:
1. Текст: Валерий Зорькин (Председатель Конституционного суда России).
Это что за персонаж? Это руководитель некой структуры " конституционный суд России". Главный в этой конторе.
А что за контора-то такая? "Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства."
Ага. Суд такой. Рассматривает всякие ситуации на предмет законности и выносит решения. А чё за ситуации?
Вот суды рассматривают уголовные дела, например. Чтобы дело возбудить требуются основания.
А у Конституционного суда для действий какие основания? аА вот: "Глава V. Обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

Статья 36. Поводы и основания к рассмотрению дела в Конституционном Суде Российской Федерации
С изменениями, внесенными Федеральным конституционным законом от 14 декабря 2015 г. № 7-ФКЗ​

Поводом к рассмотрению дела в Конституционном Суде Российской Федерации является обращение в Конституционный Суд Российской Федерации в форме запроса, ходатайства или жалобы, отвечающее требованиям настоящего Федерального конституционного закона.

Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившаяся неопределенность в вопросе о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека, основанного на положениях соответствующего международного договора Российской Федерации в истолковании, предположительно приводящем к их расхождению с Конституцией Российской Федерации, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления."
Вон оно чего. Бдят, на предмет соответствия принимаемых законов (их Гос. Дума принимает) на предмет соответствия Конституции РФ.
Так что претензии по недостроительству НПЗ, правильности расходования государственных средств, правоприменительной практики в случаях рассмотрения уголовных дел судами в отношении "тузов" - в рамках обсуждения статьи Зорькина - не по адресу. Не занимается он этим, не в его компетенции. Его дло, чтоб законы не противоречили конституции бдить. И пресекать несоответствия.
Хотя претензии справедливы. Но он тут не при делах.
А что по сути статьи можно сказать: Зорькин заявляет, что Конституция нуждается в принятии изменений. Что ситуация создалась, при которой формальное соблюдение Конституции не ведет к справедливому положению дел.
Что у населения возникает разрыв: вот вроде бы и соблюдены требования Конституции, а принципы справедливости нарушены. "От создания правовых рамок для такого согласия, удерживающих общество от правонарушающих способов решения конфликтов, до реального действенного "общественного договора" - дистанция немалая."
Переводим на человеческий: люди недовольны, но "правонарушающих способов решения конфликтов" массово не используют. то есть, физически не уничтожают представителей власти и побоев массово не наносят. И до "согласия" далеко. Решать как-то надо. Вносить изменения в основной закон, в Конституцию.
А то ведь херня какая-то получается. Не ведущая к хорошему.
Что за изменения он собрался вводить - неизвестно. Не исключено, что в сторону приведения ситуации к Конституционно закрепленному сложившемуся де-факто положению дел.
А возможно, он желает такие изменения в Конституцию внести, которые позволят Конституционному суду влиять на величину МРОТ, например, отклоняя решение о размере МРОТ, т.к эти решения "далеки от реализации положений статьи 7 Конституции РФ, которая гласит: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".
Общий тон статьи вот сюда. А что из этого получится - ХЗ.
Под лозунги "для блага населения" какой только херни законодательно не проталкивали.


ddizel
отправлено 27.12.18 00:46 # 42


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Щербина307
отправлено 27.12.18 00:58 # 43


Кому: Митин, #35

> Зорькин как и нынешняя конституция сам является прекрасным примером того, что источник "фашизации" находится за пределами России на другом континенте

Так это не Зорькин писал статью, а агенты госдепа???

> власть борется за свой суверенитет и не согласна на позорную капитуляцию, установление фашистского режима нам точно не грозит.

Почитай про становление фашизма в Италии и Германии. Там борьба за суверенитет шла полным ходом.

А экспорт фашизма это сказки и отвлечение внимания от реальных проводников фашизма.


stary_dobry
отправлено 27.12.18 01:18 # 44


Кому: Эйст, #7

> Саратовская чиновница про 3.5 тысячи сказала, а не Самарская, Дим Юрич и ты туда же!!!

"да какая разница!" (с)


Zhukoff
отправлено 27.12.18 02:29 # 45


Кому: polyaev, #17

> Ого! 'Политпросвет' от Клима Александровича снова в деле!
> А то на его канале как то затихло. Не останавливайтесь пожалуйста, а то нам пролетариям после трудового дня надо подробно и доступно всё разжёвывать, мозги то уставшие.

Ничего у меня не затихло.
Просто канал вместе со мной, женой и котами переезжает из старой жучиной норы в новую жучиную нору.
Я даже примерно не ожидал размеров геморроя, затрат времени, бабла и сил.
Снимаю-то я всё дома на коленке.
А сейчас я между двумя этими самыми домами.
Ждите - скоро всё будет.
Бытовуха иногда подзае... дает.


Zhukoff
отправлено 27.12.18 02:35 # 46


Кому: Jules, #33

> Объективно, нарастание противоречий в обществе должно перерасти во второй виток Социолистической Революции. Клим Саныч, как Вы считаете, когда это случится?
>
- Тут тебе пророк нужен, а не Жук. "Никому не надо счесть сроков" - это, к сожалению, верно не только для апокалипсиса, но и для революции. Слишком много входящих факторов, а у нас даже метода нет работы с ними всеми разом.

> А так же второй вопрос: Вы говорили, что нужно учить людей вокруг себя, но я сталкиваюсь не со "стеной" а просто со "Скалой" непонимания, в ответ только слышу, про гулагии репрессии. Объясняешь людям, что уж 30 лет как нет Советского Союза, а коммунистов и подавно, бестолку. как с этим бороться?

- Давить на логику. Она у всех со школы забита уроками математики. И её надо будить. Впрочем, есть люди, которым уже не педагогическое наставление нужно, а прям товарищеский пинок. А некоторым - уже психиатр.


Zhukoff
отправлено 27.12.18 02:39 # 47


Кому: severstal, #40

> или заводит Санат в тупик где то?
>

Не. Санат толково зачитал.
А вот ты его понимаешь не вполне.
не китайцы натянут, а мировой объективный процесс. Или ты думаешь, что голландские планокуры, натянув испанцам шляпу на глаза, вроде как победили за мировую буржуазную революцию? Ничуть не бывало. Буржуазная революция началась в 1470 гг., а закончилась в 1860 гг. Ну, строго говоря, основные мировые державы сбуржуазились к 1790-м, но всё равно, срок адский. 350 лет +-. Это, на секундочку, в пять раз дольше, чем мы в СССР старались.


Готальский
отправлено 27.12.18 07:13 # 48


Кому: Сын кузнеца, #27

Читал одну интересную американскую статью (пардоньте, ссылку не найду) описывающую автоматизацию и роботизацию в США в нефтегазовой отрасли, за период в 15 лет. Так вот, в краткосрочной перспективе, роботизация приводит к сокращению рабочих мест. Сокращенные же рабочие и инженеры делятся на две части, первая - малая часть, это те кто занимается настройкой нового высокотехнологичного производства, эти специалисты прибавили в зарплате. И остальные - большая часть, те кто после увольнения вынуждены были устроиться на другую работу с понижением зп. Процентовка первых и вторых что-то вроде 17% и 83%, или типа того (могу чуть ошибиться, но не сильно).

Собственно, очевидные вещи озвучили там. Что на деле после оптимизации оставят в цеху самых толковых, возможно подняв им зп, а остальных пристроят "работать за еду", ибо "работая за еду" они смогут конкурировать(ну, или не смогут, как попрет) с автоматизированным цехом в плане себестоимости производства.

Выход из такой ситуации при капитализме - это либо соц. пособия, либо псевдо-рабочие места, типа упомянутых охранников или офисной бюрократии. Но это будут низкооплачиваемые рабочие места - это ключевое.


rubin-121
отправлено 27.12.18 07:14 # 49


Зорькин напоминает известного профессора: "Городовой!"


tdo111
отправлено 27.12.18 09:56 # 50


А мне вспомнилась статья Победоносцева, которую Клим и Реми недавно обсуждали. Очень похоже.


Митин
отправлено 27.12.18 10:03 # 51


Кому: Щербина307, #43

>Почитай про становление фашизма в Италии и Германии. Там борьба за суверенитет шла полным ходом.

Вот если бы форма проявления и сущность вещей совпадали, то наука была бы излишня.
Если руководствоваться теориями вроде книжек Муссолини, то сюда при желании можно подвести любое современное государство.
Нужно брать определение Димитрова, самое полное и точное определение фашизма именно у него.

>А экспорт фашизма это сказки и отвлечение внимания от реальных проводников фашизма.

Кто это по твоему?


Драконин
отправлено 27.12.18 10:03 # 52


Кому: Готальский, #48

> Выход из такой ситуации при капитализме - это либо соц. пособия, либо псевдо-рабочие места, типа упомянутых охранников или офисной бюрократии. Но это будут низкооплачиваемые рабочие места - это ключевое.

Во-первых, это не первый технологический скачок, ещё луддиты считали, что надо мочить станки, потому что прогресс оставит всех без работы - не оставил. Во-вторых, у нас уничтожено станкостроительное производство. Соответственно уже была потеря рабочих мест, были закрыты множество КБ, тоже потеря мест. В 90е потеря мест была почище всяких роботозаводов. Поэтому слушать от первых лиц в государстве про то, что от роботов бяда будет - как минимум странно. Вы блин сделайте сначала индустриализацию хоть с роботами, хоть без, а потом уже говорите про безработицу от робото-компьютеров.


Vladimir_tka
отправлено 27.12.18 11:05 # 53


Кому: Митин, #51

> Если руководствоваться теориями вроде книжек Муссолини, то сюда при желании можно подвести любое современное государство.
> Нужно брать определение Димитрова, самое полное и точное определение фашизма именно у него.

И где сейчас фашизм в определении Димитрова?


Щербина307
отправлено 27.12.18 11:21 # 54


Кому: Митин, #51

> Если руководствоваться теориями вроде книжек Муссолини, то сюда при желании можно подвести любое современное государство.
> Нужно брать определение Димитрова, самое полное и точное определение фашизма именно у него.

Сразу видно, что этих книжек ты не читал, ни Муссолини, ни доклад Димитрова. Максимум слышал сильно урезанную цитату из последнего.

> Кто это по твоему?

Сама власть. Это она принимает законы, ставит памятники и продвигает вполне определённую точку зрения.


Митин
отправлено 27.12.18 11:57 # 55


Кому: Vladimir_tka, #53

Практически нигде.


Митин
отправлено 27.12.18 12:05 # 56


Кому: Щербина307, #54

>Сама власть. Это она принимает законы, ставит памятники и продвигает вполне определённую точку зрения.

В Польше или даже в Великобритании, где в помине не было фашизма, ситуация внутри страны сильно похожа на нашу, но вряд ли кто-нибудь будет утверждать, что там фашизм.

>Сразу видно, что этих книжек ты не читал, ни Муссолини, ни доклад Димитрова. Максимум слышал сильно урезанную цитату из последнего.

Каким опрделением фашизма пользуешься ты?
Что по твоему есть фашизм?


Vladimir_tka
отправлено 27.12.18 12:45 # 57


Кому: Митин, #55

А что тогда за "источник фашизации" на другом континенте? Он сам является фашистским режимом в определении Димитрова или нет?

И почему борьба российской власти за свой суверенитет против данного источника является гарантией того, что у нас не будет фашистского режима?


brd41
отправлено 27.12.18 12:59 # 58


Получил огромное удовольствие от разбора столь объёмного документа. Спасибо!
Про замещение профессий ИИ немного знаю, и оно таки да. В Москве знаки на тачках появились (А в красном треугольнике), так что скоро множество таксистов отправится на свежий воздух. Большинство, понятное дело, сначала обрадуется - да кто они такие эти таксисты, панаехали тута всякие.
Но, скоро это дело и до офисного планктона доберётся. Продаваны, операторы, юристы(да-да!), дизайнеры, архитекторы, конструкторы. Вэлкам на опенэйр. Как эта орда специалистов ринется изучать нейронные сети и программирование я не очень представляю. Чем будут все эти люди заниматься - опять непонятно. Немногие уцелевшие будут изо всех сил стараться дотянуть до пенсии и поджопниками отгонять от рабочих мест молодёжь. Снижение доходов скажется на покупательной способности, всякими "благами" станет невыгодно торговать, останутся одни макароны с гречкой, на другое тупо не будет денег. Так что да, ни в коем случае конституцию трогать нельзя. Опасно!


Готальский
отправлено 27.12.18 13:55 # 59


Кому: Драконин, #52

> Вы блин сделайте сначала индустриализацию хоть с роботами, хоть без, а потом уже говорите про безработицу от робото-компьютеров.

Такие "мелочи" обсуждать как-то даже неловко.


Stephan
отправлено 27.12.18 13:55 # 60


Кому: brd41, #58

> Снижение доходов скажется на покупательной способности, всякими "благами" станет невыгодно торговать, останутся одни макароны с гречкой, на другое тупо не будет денег.

Ну то есть пользоваться автоматизированными услугами будет некому и все начнут банкротиться по кругу. Что-то не так в твоей экономической модели, ты не находишь?


Митин
отправлено 27.12.18 14:59 # 61


Кому: Vladimir_tka, #57

>А что тогда за "источник фашизации" на другом континенте?

Американский финансовый капитал.

>И почему борьба российской власти за свой суверенитет против данного источника является гарантией того, что у нас не будет фашистского режима?

Потому, что в отличие от США российская власть поддерживает демократические режимы и выступает против войн и государственных переворотов.


Щербина307
отправлено 27.12.18 16:06 # 62


Кому: Митин, #61

>А что тогда за "источник фашизации" на другом континенте?
>
> Американский финансовый капитал.

Вот ты давеча упоминал Димитрова с определением фашизма.

Скажи, как так получилось, что тут тезис с экспортом фашизма даёт сбой, ведь он определению Димитрова противоречит? Внутри-то США, фашизма пока ещё нет и во внешней политике он проявляет себя по иному.

Нельзя экспортировать того чего у тебя самого нет. Проводимая политика США ничем не отличается от обычного империализма.

>И почему борьба российской власти за свой суверенитет против данного источника является гарантией того, что у нас не будет фашистского режима?
>
> Потому, что в отличие от США российская власть поддерживает демократические режимы и выступает против войн и государственных переворотов.

Это не гарантия.

Ну и насчёт демократических режимов это сильно. Что скажешь про поддержку Украины и её режима? Россия из года в год занимает первое место как крупнейший иностранный инвестор на Украину, признала Порошенко легитимным президентом.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.12.18 16:09 # 63


Кому: Митин, #56

Там были режимы позже названные парафашистскими (о ту пору называвшимися автократиями или милитаристскими). Парафашизм соответствует второму определению фашизма Димитова - то есть та форма фашизма, которая сохраняет внешние проявления парламентаризма, некоторых буржуазных свобод и элементов демократии будучи по сути диктатурой.


Митин
отправлено 27.12.18 16:42 # 64


Кому: Щербина307, #62

>Ну и насчёт демократических режимов это сильно. Что скажешь про поддержку Украины и её режима?

Россия ввела санкции против Украины и в отношении судоходства в Азовском море ведет по отношению к Украине крайне жестко, что с горечью признают самиукраинцы.

>Россия из года в год занимает первое место как крупнейший иностранный инвестор на Украину, признала Порошенко легитимным президентом.

До мая 2014-го на Украине у власти находилась полноценная хунта, которую в России никто не признавал. Украина с учетом общей истории и географического положения еще долго будет оставаться одним из крупнейших торговых партнеров для России.
Украинские события ясно показали, что российская власть оказалась к ним не готова.


Митин
отправлено 27.12.18 17:11 # 65


Кому: Щербина307, #62

>Нельзя экспортировать того чего у тебя самого нет. Проводимая политика США ничем не отличается от обычного империализма.

Именно политика США в ХХ-м веке привела к созданию огромного количества фашистских режимов начиная с Черных полковников в Греции и заканчивая Пиночетом в Чили.


Щербина307
отправлено 27.12.18 17:11 # 66


Кому: Митин, #64

> До мая 2014-го на Украине у власти находилась полноценная хунта, которую в России никто не признавал.

А потом что изменилось?? Хунта-то никуда не исчезла.

> Украина с учетом общей истории и географического положения еще долго будет оставаться одним из крупнейших торговых партнеров для России.

Оправдать в охранительском угаре, можно любую подлость. Особенно хорошо выходит прикрывать поддержку фашистов интересами страны или народа.
Вот и всё чего стоят слова о "жёстком" отношении, вся жёсткость в телевизоре на ток-шоу. А за кулисами идёт спокойная и размеренная торговля.


Щербина307
отправлено 27.12.18 18:29 # 67


Кому: Митин, #65

> Именно политика США в ХХ-м веке привела к созданию огромного количества фашистских режимов начиная с Черных полковников в Греции и заканчивая Пиночетом в Чили.

Это никак не доказывает экспорт и никак не доказывает разницу от империализма. После не значит впоследствии.

Фашистские режимы возникали и до этого и без всякой америки.


REDhanD
отправлено 27.12.18 18:29 # 68


Зорькин прекрасный пример того, как человек живет уже в другой, альтернативной вселенной. В его мирке все благополучно и благолепно, только чернь и быдло иногда мозолит глаз и режет ухо. С этим нужно что-то делать! Надо народ занять чем-то, сплотить его какой-нибудь прекрасной идеей, отвлечь от проблем. И какая идея приходит на ум этому господину? Так зачем выдумывать, ведь все уже придумали давно старый/добрый фашизм.
Ох нехороши эти идеи. Ничему история таких вот мыслителей не учит. Все они норовят обыграть объективную реальность


Митин
отправлено 27.12.18 18:29 # 69


Кому: Щербина307, #66

>Оправдать в охранительском угаре, можно любую подлость. Особенно хорошо выходит прикрывать поддержку фашистов интересами страны или народа.
>Вот и всё чего стоят слова о "жёстком" отношении, вся жёсткость в телевизоре на ток-шоу. А за кулисами идёт спокойная и размеренная торговля.

Звучит довольно странно, Россия словом и делом поддерживала ЛНР и ДНР, защитила Сирию от распада и иностранного вторжения, и в целом немало сделала для мира на Кавказе, в Средней Азии и на Ближнем Востоке.

>А потом что изменилось?? Хунта-то никуда не исчезла.

Она распалась.
Деятели той хунты либо уехали жить в США, либо продолжают ездить туда на поклон, что ясно показывает, откуда уши растут.
В следующем году пройдут президентские выборы, а за ними парламентские, и вполне вероятно, что все эти персонажи отправятся в политическое небытие.


Митин
отправлено 27.12.18 18:29 # 70


Кому: Щербина307, #66

Так каким определением фашизма ты пользуешься?


Готальский
отправлено 27.12.18 20:04 # 71


Кому: Митин, #69

> В следующем году пройдут президентские выборы, а за ними парламентские, и вполне вероятно, что все эти персонажи отправятся в политическое небытие.

Я больше того скажу - лет через 20-30 они все поумирают в силу возраста. Но как это влияет на объективную реальность сегодня?


Stephan
отправлено 27.12.18 20:11 # 72


Кому: Митин, #61

> Потому, что в отличие от США российская власть поддерживает демократические режимы и выступает против войн и государственных переворотов.

Офигительная страховка от фашизма, надёжная как швейцарские часы!

Открой глаза и оглянись вокруг - Россия на полном скаку несётся в фашизм. Тебе глава Конституционного суда прямо заявляет, что у нас минимум две страты - элита и массы, которые противопоставлены друг другу.

Вот его слова: «Как показывает мировой политический опыт, в организационном плане реальная демократия наиболее эффективным образом обеспечивается двухпартийной (двухблоковой) системой, позволяющей сформировать политическую волю основных социально-политических сил как в элитах, так и в массах.»


Щербина307
отправлено 27.12.18 20:14 # 73


Кому: Митин, #69

> Россия словом и делом поддерживала ЛНР и ДНР

Для начала она их не приняла в состав и торгует с теми кто обстреливает ЛДНР.

> защитила Сирию от распада и иностранного вторжения

Если только в параллельной вселенной. Так-то Асад контролирует страну частично и иностранных войск там в количестве.

> Она распалась.

Эпично, так сильно зажмуривать глаза на реальность это надо уметь.

> Деятели той хунты либо уехали жить в США

Порошенко у власти до сих пор как и прочие деятели майдана.

> либо продолжают ездить туда на поклон, что ясно показывает, откуда уши растут.

Это только тебе ясно такое ну и прочим нодовцам. Остальным ясно, что растут уши из элиты украинской а на поклон ездят к сильным и богатым, так всегда и везде. Забыл кому Ельцин звонил после подписания беловежских соглашений? Я напомню, президенту США он звонил с отчётом.

> В следующем году пройдут президентские выборы, а за ними парламентские, и вполне вероятно, что все эти персонажи отправятся в политическое небытие.

Ага, и фашизм сам собой растает в дымке!!! Мечтатели блин.

Кому: Митин, #70

> Так каким определением фашизма ты пользуешься?

Димитровским, полным, в числе прочих. Ибо читал и Муссолини с Ильиным и знаю про что пишут фашисты и к чему ведут.


Митин
отправлено 27.12.18 21:07 # 74


Кому: Щербина307, #67

>Это никак не доказывает экспорт и никак не доказывает разницу от империализма. После не значит впоследствии.

Термин экспорт мне не нравится и я не сторонник теорий Попова.
По странному совпадению, наибольшее количество фашистских режимов существовало именно там, где действовала американская армия и политическое влияние США было наиболее сильным - в Латинской Америке.

>Фашистские режимы возникали и до этого и без всякой америки.

Испания за 40 лет до режима Франко пережила военную агрессию США, как и Германия, а влияние американского капитала в Германии в межвоенный период было огромным.


Митин
отправлено 27.12.18 21:07 # 75


Кому: Stephan, #72

>Открой глаза и оглянись вокруг - Россия на полном скаку несётся в фашизм.

Давай без эмоций, только факты.
У нас в парламенте есть фашистские партии? Или уже отменили статью за пропаганду фашизма?


Инженегр
отправлено 27.12.18 21:50 # 76


Кому: Митин, #75

> Или уже отменили статью за пропаганду фашизма?

А причем тут статья? Или только отмена этой статьи будет означать взятие курса на фашизм? Тебе, вон, целый Председатель Конституционного суда через официальный печатный орган Правительства Российской Федерации пропагандирует всякое. И ему, заметь, за это ничего не будет, т. к. принадлежит он не к "массам", а, вполне себе, к "элитам".


Митин
отправлено 27.12.18 21:52 # 77


Кому: Щербина307, #73

>Для начала она их не приняла в состав и торгует с теми кто обстреливает ЛДНР.

А ещё российская власть приложила немало усилий для прекращения войны (Минский формат), обмену пленными, предоставляла гуманитарную помощь ЛНР и ДНР, и пр.
Кроме того, Россия прокачивала через Украину газ, аммиак, нефть, транспортировала грузы, осущетсвляла техническое сотрудничество в том числе и в космосе - все это было создано еще во времена СССР.

Хотя можно было перекрыть границы, депортировать всех граждан Украины, прекратить транзит и все отношения и заморозить украинские города - это предлагали горячие головы еще в 2014-м.

>Порошенко у власти до сих пор как и прочие деятели майдана.

Только благодаря США, оттуда и уши растут.

>Димитровским, полным, в числе прочих. Ибо читал и Муссолини с Ильиным и знаю про что пишут фашисты и к чему ведут.

Они друг другу противоречат - под идеи итальянского предводителя можно подвести и вовсе не фашистское государство, Бенито вообще плохо разбирался в теории, и сам доказал ложность своих представлений.


Щербина307
отправлено 27.12.18 22:15 # 78


Кому: Митин, #74

Ты сравниваешь волка и волкодава по наличию ушей и и прочих схожих моментов.

Чтобы сравнивать более предметно, рекомендую прочитать что-то из самих фашистов или просто по истории зарождения фашизма в этих странах. Дабы не было аргументов типа - большинство умерших ели свежие огурцы, значит умерли они именно от них. Напоминаю про логику, после не означает впоследствии.

Кому: Митин, #75

> У нас в парламенте есть фашистские партии? Или уже отменили статью за пропаганду фашизма?

Отсутствие партий с таким названием никак не отменяет движения в ту сторону. Солидаризм и корпоративизм это именно фашизм, просто стыдливо прикрывшийся другими словами. А про эти два понятия рассказывают уже открыто, чему тред и посвящён.
А то так закрывая глаза можно уподобится тем украинцам, над которыми не так давно мы смеялись, которые рассказывали, что на Украине нет фашизма.


Щербина307
отправлено 27.12.18 22:15 # 79


Кому: Митин, #77

>Димитровским, полным, в числе прочих. Ибо читал и Муссолини с Ильиным и знаю про что пишут фашисты и к чему ведут.
>
> Они друг другу противоречат - под идеи итальянского предводителя можно подвести и вовсе не фашистское государство, Бенито вообще плохо разбирался в теории, и сам доказал ложность своих представлений.

Ты опять показал, что ты не читал ничего из перечисленного.

>Порошенко у власти до сих пор как и прочие деятели майдана.
>
> Только благодаря США, оттуда и уши растут.

Не США крупнейший иностранный инвестор на Украину и не торговый партнёр.
Спихивая всё на иностранцев, ты уводишь от внутренних причин, тем самым осложняя борьбу с ними. Это как у нас нодовцы\старикрвцы\суть времени, рассказы ведут, что все беды и всё плохое строго от запада.


Митин
отправлено 27.12.18 22:15 # 80


Кому: Инженегр, #76

>А причем тут статья? Или только отмена этой статьи будет означать взятие курса на фашизм? Тебе, вон, целый Председатель Конституционного суда через официальный печатный орган Правительства Российской Федерации пропагандирует всякое.

Он пропагандирует фашизм? Да или нет?


Митин
отправлено 27.12.18 22:35 # 81


Кому: Щербина307, #79

>Спихивая всё на иностранцев, ты уводишь от внутренних причин, тем самым осложняя борьбу с ними.

Закрывать глаза на происходящие в мире процессы тоже не стоит.
Был бы в 2014-м Сталин, ввел бы на Украину войска и провел референдум о присоединении к России.

>Это как у нас нодовцы\старикрвцы\суть времени, рассказы ведут, что все беды и всё плохое строго от запада.

В данной ситуации я бы посоветовал Ленина "Государство и революция", - очень точно отражает сегодяшние российские реалии без всякой фашизации государства и общества.


Митин
отправлено 27.12.18 22:42 # 82


Кому: Щербина307, #79

>Ты опять показал, что ты не читал ничего из перечисленного.

Какие книги ты советуешь почитать?


Vladimir_tka
отправлено 27.12.18 23:24 # 83


Кому: Митин, #81

> В данной ситуации я бы посоветовал Ленина "Государство и революция", - очень точно отражает сегодяшние российские реалии без всякой фашизации государства и общества.

Надо четко понимать, что любое буржуазное государство может запросто и очень быстро скатиться в полноценный фашизм, если созреют внутренние условия - накопится критическая масса противоречий в обществе, появится серьезная коммунистическая угроза существованию буржуазного строя. В такой момент буржуазия скинет ширму и установит фашистскую диктатуру.

Рассказывая про некие гарантии, будто мы защищены от такого расклада (потому что вроде как "прилично" ведем себя на международной арене, по твоему мнению), ты демонстрируешь непонимание этой угрозы. Это крайне опасное заблуждение. Как и фашизм на экспорт, которого в реальности нет. Реальную угрозу мы так и пропустим, о чем совершенно верно предупреждает товарищ Щербина.


Щербина307
отправлено 27.12.18 23:40 # 84


Кому: Митин, #81

> Закрывать глаза на происходящие в мире процессы тоже не стоит.

Следуй своему совету.

> Был бы в 2014-м Сталин, ввел бы на Украину войска и провел референдум о присоединении к России.

Не надо вводить, надо помогать внутренней борьбе. Референдум мы сами просили не проводить и даже просили исключить пункт с просьбой о присоединении на проводимом референдуме в ЛДНР.

> В данной ситуации я бы посоветовал Ленина "Государство и революция", - очень точно отражает сегодяшние российские реалии без всякой фашизации государства и общества.

Вот пример твоего закрывания глаз, ты сам не следуешь своим советам. Обсуждаем солидаризм из уст председателя а ты пытаешься сову на глобус натянуть.


Щербина307
отправлено 27.12.18 23:40 # 85


Кому: Vladimir_tka, #83

> Надо четко понимать, что любое буржуазное государство может запросто и очень быстро скатиться в полноценный фашизм, если созреют внутренние условия - накопится критическая масса противоречий в обществе, появится серьезная коммунистическая угроза существованию буржуазного строя. В такой момент буржуазия скинет ширму и установит фашистскую диктатуру.

Вот, хоть кто-то читал Димитрова а не только рассуждал о нём.

> Реальную угрозу мы так и пропустим

Это известные две крайности.

1. А что вы бузите раньше времени, ведь ещё не наступило\не ввели\не приняли?
2. После драки кулаками не машут. А почему вы раньше молчали?


Øдин
отправлено 28.12.18 09:33 # 86


Кому: Nataniel Bumppo, #39

> 16 лет + 1 день уже можно?
>
> Хоть облюбись! По согласию, естественно. А минус один день - статья.

Нифига-нифига!!! В день рождения уже можно!
А если самому нет 18, то и раньше.


Stephan
отправлено 28.12.18 14:46 # 87


Кому: Митин, #75

> Давай без эмоций, только факты.

Ты факты упорно игнорируешь, зачем они тебе?

В России капитализм. Финансовый капитал становление прошёл - есть связки предприятие-банк-государство.

Мир вокруг уже поделен - грабить других тяжело, поэтому эксплуатация внутри нарастает, о чём говорит статья, которую здесь разбирают - разрыв между богатыми и бедными один из самых больших в мире.

Также в статье говорится о социальном напряжении и запросе на некую справедливость, которую автор статьи предлагает решать солидаризмом, оставив частную собственность на средства производства. Если ты читал за фашизм, то должен понимать, к чему это.

Последняя пенсионная реформа поставила жирную точку в деле понимания, в чью пользу принимают законы и никого не смутило несоответствие нового закона статье конституции о социальном государстве. Это не говоря уже о явном неодобрении закона большинством населения.

По совокупности фактов - Россия, как и большинство капстран, прекрасный кандидат в фашисты. Чем больше будет нарастать давление внутри или снаружи, тем менее прикрытой будет становиться диктатура буржуазии.


BFBC
отправлено 28.12.18 17:23 # 88


Кому: Митин, #75

> Давай без эмоций, только факты.
> У нас в парламенте есть фашистские партии? Или уже отменили статью за пропаганду фашизма?

У нас бурно расцветают парамилитарные организации, у которых в героях не раз замечены вполне себе фашисты.

Наша фактическая официальная государственная религиозная организация не так давно слилась с организацией зарубежной. Той, которая активно с фашистами сотрудничала и напрямую на них работала, всего полвека назад. При этом ни какой критики поведения данной организации в года ВОВ не слыхать. А вот про ересь сергианства слышно очень хорошо.

И таких фактов далеко не только упомянутые выше два. Интереснее то, что фашизм это инструмент, с помощью которого капитал может максимально мобилизовать общество, временно подавив внутренние противоречия. А мировая обстановка продолжает накаляться в силу накопления нерешаемых при капитализме противоречий.

Да, чуть не забыл, все последствия для общества в которые выльется данная мобилизация, капитал не волнуют. Просто бизнес, ничего личного.


Boris11
отправлено 28.12.18 19:47 # 89


Кому: Митин
Ну провели бы на Украине референдум о присоединении к России, большинство проголосовало бы против. Менять своих олигархов на российских-шило на мыло.


OEShem
отправлено 28.12.18 21:53 # 90


Кому: Мэри Кристмас, #3

К вопросу о средней зарплате и о том, можно ли прожить на прожиточный минимум.
ЗП почтальона в одном из ОПС областного центра на Урале 11000,00, т.е. практически равна МРОТу. Это, конечно, не нефте- и газодобыча на море, но зимой пешком по району сумку с печатными изданиями таскать - это отнюдь не сахар.
А сотрудники соцзащиты получают ЗП 30% от стоимости оказанных услуг при обслуживании на дому маломобильных граждан. При этом стоимость услуг согласно временным нормативам на оказание этих услуг составляет 99,90 руб/час. Т.е.из них собственно работнику отходит только 29,97 р/час. Минус НДФЛ 13%. Конечно, можно сократить время на оказание услуг за счёт смекалки, скорости, опыта и некоторых других факторов. Но Это нивелируется затратами на перемещение между клиентами (не в одной квртире и даже доме). Таким образом можно посчитать, что при работе 8 часов в дерь человек может заработать аж целых (!!!) 239,76 руб. А если работать соблюдать график 5-ти дневной рабочей недели, при которой в месяц получается по 21-22 рабочих дня, то заработок в месяц наскребается 5034,96-5274,72 руб. Допустим, что у человека супер-эффективно используется время и обстоятельства позволяют ему делать это. И коэффициент аж 2. (то есть в час времени он услуги, например, приготовления еды и мытья пола каким-то образом совмещает). То заработок получается АЖ 10069,92-10549,44 р/мес. Причём, человек работает на договоре ГПХ. Норма МРОТ на это не распространяется. А работа далека от комфортных условий офиса (культурно выражаясь). Причём, сотрудники искренне боятся потерять даже эту работу, поскольку следую принципу,что "лучше синица в руке, чем журавль в небе", поскольку вероятность поймать этого самого журавля в небе им видится крайне маловероятной.


Митин
отправлено 28.12.18 23:20 # 91


Кому: Boris11, #89

Крым проголосовал за присоединение к России, Донецкая и Луганская области тоже.
Вряд ли бы показатели в целом по Украине сильно отличались.


Щербина307
отправлено 29.12.18 11:45 # 92


Кому: Митин, #91

> Крым проголосовал за присоединение к России, Донецкая и Луганская области тоже.

Ты оказывается и про референдум в ЛДНР тоже не читал.

Там был единственный вопрос - о государственной самостоятельности.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4d/Decree_on_holding_the_Donetsk_status_referendum....

Россия кстати, результаты этого референдума не признала, так и считает Донбасс частью Украины.


Boris11
отправлено 29.12.18 18:10 # 93


Кому: Митин
Украинцы свой выбор сделали, когда проголосовали за Порошенко. Хотели бы сближения с Россией, за него бы не голосовали.
Вот я ,например, гражданин Беларуси,сам на половину русский, но не хочу присоединения моей страны к сегодняшней России, где власть защищает интересы олигархии, очерняется советское прошлое, ставят памятники гитлеровским прихвостнями, предателям и белогвардейцам.


Сын кузнеца
отправлено 29.12.18 21:27 # 94


Кому: nikolkas_spb, #28

> Да, блин, задрали уже этим пугалом. Как будто все дела переделаны, страна вся освоена и цветущий сад везде. Если деньги не воровать, то можно еще столько переделать перед освоением Луны и Марса, что народу занятий на пяток столетий хватит с запасом. Просто надо деньги в страну вкладывать, а не в яхты.
>

Камрад, ни какие "дела" не будут переделаны. Нет такой задачи в рамках текущей общественной формации. Более того, всё развивается вполне закономерно. Нам пора проснуться.


Сын кузнеца
отправлено 29.12.18 21:34 # 95


Кому: rOpbIHbI4, #29

> Есть мнение, что капиталисту роботизация не нужна как можно дольше.

Чьё мнение?

> Прибыль капиталиста - эксплуатация труда рабочего.

Если грамотно разбить тех. процесс на операции, роботы делают их не то что в разы, на порядки лучше человека и дешевле. На чём основано мнение?


> К роботу мало того, что пристегнута длинная цепочка от копающего редкоземельную руду латиноамериканца или негра до обученного матану кодера, так еще и квалифицированный слесарь кип(сервисный инженер, как нынче модно) положен, с тюбиком ВЭДЭхи баксов за 500 и хитромудрым съемником из платино-родиевого сплава.
> И где же, я уже спрошу, наш гешефт?

[смотрит мутным взглядом]

Херня.
Один слесарь, за день смажет сотню роботов, которые произведут в 100 раз больше чем 100 человек. И один оператор нужен для управления примерно ста роботами. На чём основаны твои слова?
А?


Сын кузнеца
отправлено 29.12.18 21:35 # 96


Кому: zibel, #34

> Но объективно с ростом производительности при социализме будет сокращаться рабочее время. А при капитализме - население.
>

Точно так.


Сын кузнеца
отправлено 29.12.18 21:44 # 97


Кому: Готальский, #48

> Выход из такой ситуации при капитализме - это либо соц. пособия, либо псевдо-рабочие места, типа упомянутых охранников или офисной бюрократии. Но это будут низкооплачиваемые рабочие места - это ключевое.

Ни какого выхода из этой ситуации при в=капитализме нет. Ибо каждый капиталист сам за себя, во главе угла у него прибыль, а значит, нужно всех выгнать этих засранцев, которые всё время болеют и зарплату просят каждый месяц, и вложиться один раз в роботов. Которых будет обслуживать бригада специалистов раз в месяц. И эта же бригада будет гастролировать по таким производствам. Зачатки уже есть. Таких спецов мало и они на расхват.
А всех этих голодранцев надо выгнать чтоб они не мутили воду на предприятии и в цеху был равномерный гул машин.
По моему очевидно нет?
А вот коммунизм, совсем другое дело.


Валерий
отправлено 29.12.18 22:37 # 98


Кому: Сын кузнеца, #97

> По моему очевидно нет?

Очевидно


Тень отца Гамлета
отправлено 30.12.18 01:53 # 99


Кому: Сын кузнеца, #96

> Но объективно с ростом производительности при социализме будет сокращаться рабочее время. А при капитализме - население.
> >
>
> Точно так.

А прибыль капиталист с кого получать будет, если население начнет сокращаться или хотя бы просто нищать в массе своей?
Капиталисты никогда не будут одному оставшемуся на роботизированном производстве из 10 работавших до роботизации, платить столько же, сколько платили всем 10-ти до роботизации.

Соответственно, после роботизации покупательная способность этих 10 человек, 9 из которых переместились в разряд низкооплачиваемых, а одному з/п подняли пусть 2 или даже в 3 раза, суммарно станет меньше. Задача примитивная: как изменится общий фонд з/п, если 9 человек потеряют в оплате труда хотя бы в 2 раза (хотя реально снижение будет больше), а один оставшийся - станет зарабатывать пусть в 3 раза больше?

За счет кого прибыль будет получаться (не говоря уже о ее росте), когда роботизация станет повсеместной?

Пока "роботизатор" один - понятно за счет кого.
А при тотальной роботизации - этот выгнал 9 человек из 10 на мороз, другой выгнал выгнал 9 человек из 10 на мороз, третий... И дальше что? Кто покупать продукцию, произведенную армиями роботов будет, если 90% населения отправились лапу сосать?


Stephan
отправлено 30.12.18 03:02 # 100


Кому: Тень отца Гамлета, #99

> За счет кого прибыль будет получаться (не говоря уже о ее росте), когда роботизация станет повсеместной?

Ниже пояса бьёшь - такие вопросы задавать. Я о том же уже полветки назад интересовался, но ответа нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108