Т-34, Ёлки последние, Жил-был Дэдпул

30.12.18 11:09 | Goblin | 30 комментариев »

Фильмы

17:43 | 435404 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • лучшие фильмы уходящего года по мнению кинокритиков
  • лучшие фильмы уходящего года по мнению российских зрителей
  • троянские кони Голливуда атакуют Россию
  • отечественная военная драма "Т-34"
  • отечественная комедия "Ёлки последние"
  • фэнтезийный мюзикл "Мэри Поппинс возвращается
  • комедийный боевик "Жил-был Дэдпул"
  • отечественный мультфильм "Три богатыря и Наследница престола"
  • отечественный мультфильм "Снежная Королева: Зазеркалье"

Получить новогодний подарок от MSI

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 2

nikolkas_spb
отправлено 30.12.18 12:18 # 1


От всей души поздравляю Дементия с высоким званием "Лучшего актера"! Новых творческих успехов, вдохновения и толп (ну или сколько захочет сам) восторженных поклонниц. Образец уже показан ранее в новости про Йеннифер.
Предлагаю организовать вручение награды Дементию в новогодние праздники, например, по известному адресу на улице рабби Штейна. Готов прибыть и угостить Победителя, а также Администрацию Тупичка.


vovan3312
отправлено 30.12.18 12:19 # 2


Ура! С наступающим!


Палы4
отправлено 30.12.18 14:14 # 3


BadComedian - Ёлки 666 (НОВЫЙ ГОД В АДУ)
https://www.youtube.com/watch?v=nTovKuUw0KY


pyatka
отправлено 30.12.18 15:29 # 4


А где билборды в правильном переводе посмотреть?


Bato
отправлено 30.12.18 16:33 # 5


... и нет ни одного фильма с оценкой "в кино ни ногой, и с торрентов не качайте". Лепота!


MatrosDiM
отправлено 30.12.18 16:35 # 6


Вместо "Т-34" лучше "Жаворонок" посмотрите.


Kavasan
отправлено 30.12.18 17:20 # 7


Кому: Bato, #5

Просто праздничное настроение не портят (если конечно оно у кого есть). А так ничего хорошего в кино некажуть, ну не Елки же смотреть в самом деле. Т34 тоже снят в современном духе нынешних творцов.


An2
отправлено 30.12.18 17:56 # 8


Кому: MatrosDiM, #6

> Вместо "Т-34" лучше "Жаворонок" посмотрите.

+++


Goblin
отправлено 30.12.18 18:57 # 9


Кому: pyatka, #4

> А где билборды в правильном переводе посмотреть?

после нового года расскажу


Al_Tanko
отправлено 30.12.18 19:11 # 10


Судя по ассортименту - нужно просто наготовить вкусной новогодней жрачки, запастись хорошей выпивкой и отмечать классически - с семьёй/друзьями под старые советские комедии.

Лучше в сотый раз посмотреть Гайдая, кушая бутерброд с икрой, чем нынешнюю подборочку.


pyatka
отправлено 30.12.18 19:11 # 11


Кому: Goblin, #9

Долгих лет жизни и крепкого здоровья Вам, Дмитрий Юрьевич!


Goblin
отправлено 30.12.18 19:11 # 12


Кому: pyatka, #11

> Долгих лет жизни и крепкого здоровья Вам, Дмитрий Юрьевич!

спасибо, с наступающим!


AlexAsus84
отправлено 30.12.18 20:07 # 13


Кому: Goblin, #12

С наступающим новым годом, Дим Юрич!!!!


ЧГКшник
отправлено 30.12.18 20:10 # 14


Странно, сюжет Т-34 я уже видел в Симпсонах (зачёркнуто) в четырёх танкистах и собаке. Там его на полсерии хватило. Накал событий в древнем польском сериале был значительно бодрее.


AlexAsus84
отправлено 30.12.18 20:10 # 15


Кому: Goblin, #9

Будем ждать. Фильм отличный, а в правильном переводе будет огонь!!


Smo11et
отправлено 30.12.18 20:20 # 16


[ проржавшись ]

Просто нет слов.

С каждым разом все лучше и лучше!

Дмитрия, коллектив Tynu40k'а и контингент с наступающим Новым Годом!

Здоровья и счастья в Новом Году!


Shurd
отправлено 30.12.18 20:31 # 17


GoodComedian] - НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ (5 фильмов под ёлку)

https://www.youtube.com/watch?v=zsuLUjvVR7k

Обзор старый, но актуальный до сих пор:)


dead_Mazay
отправлено 30.12.18 22:16 # 18


[Фальшиво, но громко] Happy New Year, Happy New Year
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbor is a friend
[злодейски хохочет]


spetrov
отправлено 30.12.18 22:46 # 19


Кому: Палы4, #3

> BadComedian - Ёлки 666 (НОВЫЙ ГОД В АДУ)

Как всегда, отлично.


Balrog
отправлено 30.12.18 23:38 # 20


С наступающим всех, камрады!


Чекист
отправлено 30.12.18 23:38 # 21


Здоровья крепкого и настроения бодрого всем! С наступающим!


Егорр
отправлено 31.12.18 09:21 # 22


Как ни странно, но т-34 отличный приключенческий боевик, без всяких кровавых упырей, про нормальных людей, с бодрым динамичным экшеном. Михалков в кои то веки сдержался либо не смог надавить на приличного режиссера и сценариста Сидорова, ничего антисоветского в фильме не замечено


AlexAsus84
отправлено 31.12.18 09:36 # 23


Всех камрадов с Наступающим!!!!!


Хе-хе
отправлено 31.12.18 10:48 # 24


Дмитрий Юрьевич, коллектив Тупичка, все камрады- с Наступающим! Всем здоровья!


Schneider
отправлено 31.12.18 11:34 # 25


С Праздником, Дмитрий Юрьевич!


Doom
отправлено 31.12.18 12:03 # 26


Кому: Goblin, #9

> после нового года расскажу

Было бы круто.


d3nz0
отправлено 31.12.18 13:05 # 27


На тему культурной державы. Проект Голос, 90% песен на вражеском.


Miranda
отправлено 31.12.18 14:56 # 28


Всех с наступающим! Здоровья и благополучия в новом году!


INSecticide
отправлено 07.01.19 02:01 # 29


Кому: MatrosDiM, #6
> Вместо "Т-34" лучше "Жаворонок" посмотрите.

ИМХО, смотреть надо и «Жаворонка» и «Т-34». При этом желательно помнить, что первый это военная драма, а второй — сказочный боевик. Тогда ни непоняток, ни глупого возмущения не будет.

«Т-34», по моему мнению, сделан отлично, что по сюжету, что по графике, что по звуку и его, действительно, стоит смотреть именно в кинотеатре, чтобы почувствовать, в том числе, рёв дизеля и мощь выстрелов. Кстати, имеются и годные, на мой взгляд, шутки. Претензии некоторый обзорщиков и и их подпевал в том, что в фильме якобы, слишком много «слоу-мо» лично я не поддерживаю. На мой взгляд, как раз демонстрация того, по какой траектории пошёл снаряд, под каким углом он пришёл в броню и каких бед наделал при пробитии как раз и позволяет снять их же претензии о том, что «Пантеры» должны «разбирать» «34-ку» с двух километров. Как я обычно говорю «Танк — это манёвр» и спецэффекты фильма «Т-34» как раз и демонстрируют рикошеты и непробития, возникающие при грамотном маневрировании.

Кому: ЧГКшник, #14
> Странно, сюжет Т-34 я уже видел в Симпсонах (зачёркнуто) в четырёх танкистах и собаке. Там его на полсерии хватило. Накал событий в древнем польском сериале был значительно бодрее.

Не соглашусь. «Т-34» смотрится совсем на одном дыхании — некоторые зрители даже перестают жевать и так и уходят из зала с ведёрками попкорна.

К слову, лично меня «Т-34» удивил как отсутствием антисоветчины и откормленных узников концлагеря (не совсем дистрофики, но и не уже привычные отожравшиеся рожи), так и отсутствием в сюжете глупостей, продемонстрированных в самом первом трейлере, из-за которых я и опасался идти на этот фильм. Действительных как бы косяков, к которым стоило предъявлять претензии, на мой взгляд два — не историчная подвеска у «Пантер» (создатели в каком-то интервью объясняли, что более-менее целых не осталось, изготавливать реплику было слишком дорого, потому под «пантеры» загримированы «34-ки») и усы мехвода, выглядящие идеально, что в боях, что в концлагере — волосок к волоску. Ну и разговаривают актёры, конечно, совсем не так, как должны были бы разговаривать люди той эпохи, хотя лично меня «Служу трудовому народу!» вместо «Служу Советскому Союзу!» откровенно порадовало. Остальные как бы натяжки я считаю привычными для геройского боевика «роялями в кустах», в данном фильме на удивление не переходящих в совсем уж залипуху. Обычно всё гораздо хуже, вспомните хоть «Коммандо», хоть «Крепкие орешки», хоть «Миссии:невозможны»... Разумеется, ИМХО.

С мнением режиссёра, что в России никто так детально не подходил к съёмкам фильма о танках — соглашусь. Подозреваю, что это во многом потому, что создатели фильма не только не стали экономить на привлечении техконсультантов, но и, действительно, старались исполнять их рекомендации (естественно, настолько, насколько это позволял бюджет). Но и не в одних техконсультантах дело. Съёмочная группа проделала просто колоссальную работу. Актёры прошли подготовку на «Мосфильме», после которой реально управляли танком, заряжали и наводили пушки. Все сцены внутри танков снимались не в специально построенных просторных декорациях, а в самих боевых машинах, где размещалось до 5 камер. Благодаря этому теснота и выглядит столь аутентично. Были построены очень реалистичные декорации деревни в Калужской области. Концлагерь снимался в Чехии на территории реально существовавшего, ныне музея. Спецэффекты делали две сотни спецов. Конечно, реалистичности, достигнутой в «28 панфиловцах» благодаря акценту на комбинированную съёмку, а не компьютеры вы не увидите, графика, действительно, очень достойная.

Короче. Это вам не «Предстояние» и «Викинг», здесь, действительно, веришь, что «все деньги на экране»!

ps. Прошу извинить, если мой текст ввёл кого-то в заблуждение и фильм покажется вам бледнее, чем его расписал я. :) Но очень уж достали говно-обзорщики. :( Один даже для подкрепления штампа об «очередном изображении немцев абсолютно тупыми» произносил реплики главгада на ломаном русском типа пресловутого «какие ваши будут доказательства», в то время как в самом фильме не было ничего подобного, немцы говорили именно по-немецки, а переводчица переводила их слова на русский.


daydreamer77
отправлено 15.01.19 08:50 # 30


Постеры Т-34 - Аллюзия на тамплиерский шлем :), учитывая что там по сюжету "немец, рыцарь" - зачетный продакшн :)



cтраницы: 1 всего: 30