Сталинский календарь

07.01.19 12:43 | Goblin | 40 комментариев

Разное

В связи с ажиотажным спросом принято управленческое решение напечатать ещё один тираж календаря.
Товарищ Сталин был, мягко говоря, не дурак, мысли излагал толковые.
Большинство мыслей не утратили актуальности и сегодня.
Календарь полезный, всем брать по два.

Заказы принимаются только по 10-е января включительно.


Приобрести календарь "Сталин. Напутствие большевикам"

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

капитан Изолента
отправлено 07.01.19 15:46 # 1


Календарь приобрел в первых рядах. Все отлично, единственно чего не хватает - указания первоисточника, где искать подтверждение изложенному тексту. В свете массовой фальсификации всего и вся, и борьбе с этим явлением, было бы очень полезно.
Товарищам из Свердловска огромное спасибо.


ЛекаБанк
отправлено 07.01.19 16:14 # 2


Кому: капитан Изолента, #1

Так последуй совету который на фотографии. И сразу найдешь, что это, например, текст из "Заключительное слово на IV совещании ЦК РКП(б) с ответственными работниками национальных республик и областей 12 июня 1923 г.".

И далее в "Ленинку", в спецхран - проверять по бумажному оригиналу протокола/стенографии совещания, не переврали-ли? Мало-ли что хрущевские (про перестроечных - вообще молчу) "перевертыши" в полном собрании трудов И.В. Сталина подчистили


Doom
отправлено 07.01.19 18:23 # 3


Кому: капитан Изолента, #1

> Календарь приобрел в первых рядах. Все отлично, единственно чего не хватает - указания первоисточника, где искать подтверждение изложенному тексту. В свете массовой фальсификации всего и вся, и борьбе с этим явлением, было бы очень полезно.

Ну, повезло. Я заказал до НГ, жду пока :)


Beefeater
отправлено 07.01.19 19:38 # 4


> Календарь полезный, всем брать по два.

Взял два, с прошлого года жду!!!


Kavasan
отправлено 07.01.19 20:35 # 5


Жаль формат не тот. Мне бы календарь квартальный трехблочный, т.к. на работе только пользуюсь.

А вот ремень заказал, пришел 28 декабря, под новый год. Ношу - доволен как слон.


snikill
отправлено 07.01.19 20:44 # 6


Календарь пришел, но металлическое крепление было сильно деформировано. Просьба аккуратнее упаковывать и использовать более надежные способы доставки. В остальном претензий нет, спасибо


Крутов Павел
отправлено 07.01.19 21:39 # 7


2 календаря приехало, хотя и с небольшой задержкой. Думаю взять ещё 2, очень нужная в хозяйстве вещь!


INSecticide
отправлено 07.01.19 21:59 # 8


Всё-таки, заказал себе один экземпляр, раз продажа ещё идёт и я, всё-таки, продал не нужный мне Зион и появилось немного относительно свободных денег.

Кому: капитан Изолента, #1

> Все отлично, единственно чего не хватает - указания первоисточника, где искать подтверждение изложенному тексту.

А я вот так и не могу точно сформулировать, почему же мне так не нравится внешний вид (дизайн?) этого календаря. :( То ли общая аляповатость (или, может, мультяшность?), то ли выбор гарнитуры для цитат (это ведь полиграфия, а не сайт в Интернете, где шрифт без засечек, конечно, читабельнее), то ли непроходящее ощущение, что календарь выпущен без души, чисто для галочки, а то и только, чтобы срубить бабла... :(

Календарь 2013 года (к которому есть определённые претензии) я до сих не снял, так он и висит обложкой с фотографией Вождя наружу, всё время попадается на глаза и радует глаз. Этот же, похоже, просто ляжет на полку, а висеть в качестве календаря этого года будет календарь с Гоблиным, благо два их и заказано — для дома и для работы. Впрочем, возможно один из них будет заменен на календарь Турнира Святого Георгия. В них души явно больше... :( По крайней мере для меня.


hare
отправлено 08.01.19 06:05 # 9


Календари получил ещё в прошлом году. К сожалению выглядит как комикс. Текст вообще не читаем. То есть буквы большие, но шрифт таков, что разобрать слова не возможно. Товарищи называющие себя "Команда большевиков из Екатеринбурга" пожалуйста, в следующий раз постарайтесь учесть, что календарь смотрят люди не являющиеся поклонниками Сталина. Это ж как с фотографией. Если там родня и друзья, то не важно, что у фотографа руки кривые. Мы всё равно умиляемся и вспоминаем запечатлённое событие. А в данном случае - это элемент пропаганды. Ответственнее нужно подходить. И еще предложение - делайте вариант в формате квартального календаря.


Gallemar
отправлено 08.01.19 06:06 # 10


Ссылка на opershop.ru не открывается


Coldfear
отправлено 08.01.19 06:06 # 11


При попытке открыть страницу(ссылка в посте), открывается реклама сайта тильда и всё. И это только на календаре, остальное открывается без проблем. Или это только у меня такая незадача?


dr_dizel
отправлено 08.01.19 06:56 # 12


Аналогично - ссылка не открывается.


Conkor
отправлено 08.01.19 09:29 # 13


А мне из первого тиража не хватило...


XCommandeRX
отправлено 08.01.19 10:07 # 14


Отличный календарь! висит на стене, работает детектором и катализатором :)


INSecticide
отправлено 08.01.19 13:56 # 15


Кому: XCommandeRX, #14

> Отличный календарь! висит на стене, работает детектором и катализатором :)

А точно все реагирующие негативно, реагируют на И. В. Сталина, а не на отвратительный дизайн этого календаря? Тут вот оказалось, что не я один такой глазастый. Прям камень с души...


Zx7R
отправлено 08.01.19 21:31 # 16


Можно два календаря повесить - на одной стене со Сталиным, с подписью - "посмотри направо", с другой стороны с Жуковым Климом и подписью "посмотри налево", и напротив календарь с Гоблиным, и подписью "чего вертишься, работай давай!" !!!


kasakdon
отправлено 08.01.19 22:23 # 17


Идея отличная, но реализация на этот раз подкачала. Как совершенно справедливо заметили камрады, шрифт выбран неудачно и читать очень сложно. Воспользовался предложением сайта "Музей СССР". Заказывал цветную печать на формате А1.


drudd
отправлено 08.01.19 23:31 # 18


Два заказал, оплатил, получил.


Pinkus
отправлено 09.01.19 07:48 # 19


В Красноярск пришел 31 декабря, в почтовом отделении оказался 3 января. Доволен.


mprk
отправлено 09.01.19 11:55 # 20


Календарь, дейстаительно несколько плакатный (впрочем, на основе плакатов и сделан).
Мне больше нравится календарь на 2017 год - строгое изящество, тщательно подобранные цитаты.
https://goo.gl/images/Me48n6


alex.z
отправлено 09.01.19 12:04 # 21


Кому: Pinkus, #19

> В Красноярск пришел 31 декабря, в почтовом отделении оказался 3 января. Доволен.

Тоже живу в Красноярске, заказывал календарь где-то в середине декабря, но пока полная тишина. Ни на почту, ни на телефон никаких сообщений не приходило.


painkiller
отправлено 09.01.19 13:33 # 22


Говорят, тренд 2019 года.
https://www.mk.ru/moscow/2018/11/20/kalendari-so-stalinym-uzhe-stali-trendom-2019.html

Кому: INSecticide, #8

> То ли общая аляповатость

Я уж думал я один такой.


Совхозник
отправлено 09.01.19 13:39 # 23


Заказал в конце декабря. Пока информации для оплаты не приходило. Сроки озвучили с 08.01 до 16.01, ждём.


Pinkus
отправлено 09.01.19 15:45 # 24


Кому: alex.z, #21

> заказывал календарь где-то в середине декабря

Ну, я оплатил 24 ноября :) сделал себе так сказать подарок на ДР :)


FatAndy
отправлено 09.01.19 16:43 # 25


Кому: капитан Изолента, #1

Собственно, собрание сочинений в 18 томах есть здесь - в хытымэль виде - http://stalinism.ru/sobranie-sochineniy.html
И здесь в дежавю http://ivstalin.su/index.php?nomrub=5


Pidjack
отправлено 10.01.19 00:15 # 26


заказал. Жду. На евроновостях тоже показали. Аж кипятком ссали.


Васильев С.
отправлено 10.01.19 04:27 # 27


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос не по теме - выпуски "Гоблин Ньюс" еще планируете?

А то уже два месяца не выходят, уйма событий произошла


Devergeld
отправлено 10.01.19 09:26 # 28


Заказал 8-го. Отбивка не пришла до сих пор. Печаль.


Monarch
отправлено 10.01.19 12:37 # 29


Заказал ближе к концу декабря, 3 января календарь уже был в моем почтовом отделении, но получить удалось только 10. Почта России как обычно представляет из себя филиал ада на земле.
Эксклюзивными календарями не избалован, сравнить не с чем, но этот мне нравится. Открыл для себя развлечение - постить фотки этого каледаря в различные ватсап и телеграмм группы и смотреть, как подгорают пердаки.


stary_dobry
отправлено 10.01.19 13:43 # 30


Кому: INSecticide, #8

> То ли общая аляповатость (или, может, мультяшность?), то ли выбор гарнитуры для цитат (это ведь полиграфия, а не сайт в Интернете, где шрифт без засечек, конечно, читабельнее), то ли непроходящее ощущение, что календарь выпущен без души, чисто для галочки, а то и только, чтобы срубить бабла... :(

Кому: kasakdon, #17

> Идея отличная, но реализация на этот раз подкачала. Как совершенно справедливо заметили камрады, шрифт выбран неудачно и читать очень сложно.

Да, действительно, в графическом дизайне считается, что большие куски текста, набранные капслоком, читать тяжело и, возможно, это косяк дизайнера. С другой стороны, довольно часто мы встречаем такие надписи в советском монументальном искусстве, в том числе длинные, и ничего, все читают, видимо, оттуда идея и взята. Лично мне календарь нравится, смотрится свежо и несколько провокационно, да, сделан немного в стилистике компьютерной игры или сайта, ну так чай в 21 веке живем, надо осваивать новые визуальные средства и зрительские аудитории. Унылым и невыразительным его точно не назовешь. Поэтому, считаю, и такой дизайн имеет право на существование и найдет своего зрителя и поклонника.
Самым лучшим выходом было бы сделать пару-тройку вариантов с разным визуально-шрифтовым оформлением, на разный вкус, а то всем не угодишь. Кому-то слишком академично будет, кому-то слишком мультяшно.


Al Mik
отправлено 10.01.19 22:39 # 31


Заказал два, успел получить до Нового года.
Доволен.
Исполнение и шрифт для меня нормален.
Всё видно и читабельно.


nikolkas_spb
отправлено 11.01.19 10:27 # 32


Позавчера заказал, вчера оплатил на карту Сбера, вечером отписались, что оплата пришла. Обещают отправку в конце января. Жду.


Lessa
отправлено 11.01.19 14:52 # 33


А мне Календарь?)) вчера заказала, пока никто денег взять не хочет и его отправить мне тоже


drHimik
отправлено 11.01.19 20:51 # 34


Ѣ - профукал вспышку. Был в тундре без связи. Может все же есть возможность прикупить календарь вне сроков?


alex.z
отправлено 11.01.19 20:51 # 35


Кому: Pinkus, #24

Тоды ждем-с.


alex.z
отправлено 12.01.19 08:54 # 36


Кому: Lessa, #33

> А мне Календарь?)) вчера заказала, пока никто денег взять не хочет и его отправить мне тоже

Камрадесса, предлагаю запастись терпением. И оно, я думаю, будет вознаграждено.


INSecticide
отправлено 13.01.19 13:44 # 37


Кому: stary_dobry, #30

> Кому: kasakdon, #17
>
> > Идея отличная, но реализация на этот раз подкачала. Как совершенно справедливо заметили камрады, шрифт выбран неудачно и читать очень сложно.
>
> Да, действительно, в графическом дизайне считается, что большие куски текста, набранные капслоком, читать тяжело и, возможно, это косяк дизайнера. С другой стороны, довольно часто мы встречаем такие надписи в советском монументальном искусстве, в том числе длинные, и ничего, все читают, видимо, оттуда идея и взята

А точно, в «советском монументальном искусстве» именно такие надписи или, всё-таки, использовалась более читабельная гарнитура?


stary_dobry
отправлено 13.01.19 22:11 # 38


Кому: INSecticide, #37

> точно, в «советском монументальном искусстве» именно такие надписи или, всё-таки, использовалась более читабельная гарнитура?

Разные, в том числе и зауженные. К выбору шрифта есть, конечно, вопросы. Можно было бы более аутентичный тому времени подобрать, например


MikhailXIV
отправлено 14.01.19 10:07 # 39


Занятный факт: Календарь на некоторых индивидов оказывает странное влияние - начинают шипеть и плеваться. Придется его заламинировать или убрать под стекло.


tovaris4777
отправлено 19.01.19 12:04 # 40


Кому: drHimik, #34

Попробуйте спросить в официально группе ВК, может найдётся лишний экземпляр.



cтраницы: 1 всего: 40