Александр Соколов про эволюцию волос

12.01.19 13:56 | Goblin | 23 комментария

Наука


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

McLovin
отправлено 12.01.19 14:14 # 1


Подумал, что наколки такие на руках. Шок. Присмотрелся - оказались рукава.


Rus[H]
отправлено 12.01.19 14:19 # 2


Александр стал внешне брутален как никогда. А вещает всё также познавательно!


Zx7R
отправлено 12.01.19 14:53 # 3


Бородишша то! Царь Пётр не одобрил бы!!


stabvenom
отправлено 12.01.19 15:31 # 4


Ну и рукава у вас, Александр!!!


REZAKOV_
отправлено 12.01.19 16:29 # 5


Если ушки мохнатые будут можно эльфом, записать. Если нет , то русским. @ Агроном


Corsa
отправлено 12.01.19 19:21 # 6


Кому: Zx7R, #3

> Бородишша то! Царь Пётр не одобрил бы!!

Зато царь Леонид зауважал бы!


Сын кузнеца
отправлено 12.01.19 20:03 # 7


Может Александр задумал внедриться в банду байкеров?!!


AlexPnr
отправлено 12.01.19 20:22 # 8


Послушать интересно, спасибо. Временами хотелось бы только не так торопливо - держать средний темп ("я з-з-записываю" (с))

Как выглядит - пофиг) Важно содержание.


ColApis
отправлено 12.01.19 20:36 # 9


Извиняюсь за нудность, но "drug" в аэродинамике - это сопротивление. А нагрузка - "load". Просвещения ради. А в целом крайне интересно.


ColApis
отправлено 12.01.19 20:45 # 10


Решил поумничать и обгадился! Не "drug" конечно, а "drag".


cpr
отправлено 12.01.19 23:51 # 11


Похоже Александр к десанту на РЕН-ТВ готовится, дзену набирается.


Dmitry_Zem
отправлено 13.01.19 00:38 # 12


Где купить такую кофту с забитыми рукавами??! Классно окружающих пугать!
[судорожно обновляет опершоп]


Zx7R
отправлено 13.01.19 00:42 # 13


Кому: Сын кузнеца, #7

> Может Александр задумал внедриться в банду байкеров?!!
>

Не, просто картину В. Ложкина "Жызнь с бородой" оценил!!


ЧГКшник
отправлено 13.01.19 01:17 # 14


Кому: Zx7R, #13

Отобрал у Дробышевского!

http://contentking.ru/Uploads/Images/48825/crop/Станислав%20Дробышевский.jpg

Так и воюют с мракобесами с одной бородой на троих.


chieffff
Александр Соколов
отправлено 13.01.19 15:04 # 15


Кому: ColApis, #9

> Извиняюсь за нудность, но "drug" в аэродинамике - это сопротивление. А нагрузка - "load". Просвещения ради. А в целом крайне интересно.
>
Да, конечно сопротивление (drag). Оговорился. Спасибо.


Dangur
отправлено 13.01.19 16:29 # 16


Не факт, что 100-200 км у индейцев - это байка, поскольку современные ультрамарафонцы бегают и на гораздо большие расстояния. На особо длинных дистанциях, правда, с короткими остановками, но в районе сотни - всяко непрерывно.
E.g.:
https://blog.s10.run/2018/06/26/iaponiia-oziero-riekord/
http://planetofrunners.blogspot.com/2016/02/60.html


chieffff
Александр Соколов
отправлено 13.01.19 17:20 # 17


Кому: Dangur, #16

> Не факт, что 100-200 км у индейцев - это байка, поскольку современные ультрамарафонцы бегают и на гораздо большие расстояния. На особо длинных дистанциях, правда, с короткими остановками, но в районе сотни - всяко непрерывно.
>
Байка не потому, что это невозможно, а потому, что непонятно как это задокументировано.


stary_dobry
отправлено 13.01.19 21:45 # 18


Кому: McLovin, #1

> Подумал, что наколки такие на руках. Шок. Присмотрелся - оказались рукава.
>

Пока не прочитал комментарий, был уверен, что это татухи набиты. Надо же, подумал, как мало мы в сущности знаем об Александре ))


Vattgern
отправлено 13.01.19 22:09 # 19


Сначала было подумал, что это реклама барбершопа, пока не прочитал фамилию и не присмотрелся поближе к гостю.


Ross2012
отправлено 14.01.19 10:19 # 20


Про кожу вопрос возник. У белых медведей кожа чёрная и это учеными преподносится, как приспособление для жизни в холодном климате. "Чёрная кожа помогает медведю согреваться и быстрее высыхать. Чёрный лучше остальных цветов поглощает солнечное излучение. Ультрафиолет попадает на кожу, потому что шерсть медведя не белая, а бесцветная." Возможно ли применить данный факт к эволюции волос и кожи у человека?


Snusmymrik
отправлено 14.01.19 10:32 # 21


Александр, спасибо! Очень интересный ролик. Борода тебе идёт! :)


ЧГКшник
отправлено 14.01.19 15:47 # 22


Кому: Ross2012, #20

> У белых медведей кожа чёрная...
> Возможно ли применить данный факт к эволюции волос и кожи у человека?

У белых медведей абсолютно уникальное строение шерсти. Толщина волоса и канала подобраны таким образом, что по волосу, как по оптоволокну прекрасно проходит видимый свет, а вот инфракрасный свет от чёрной кожи обратно уже не пролазит. В результате даже на ИК-камере видна только морда медведя, а остальное почти не отличается от пейзажа. Вроде бы больше ни у кого такого нет.

Так что к эволюции человека этот факт применить никак нельзя. Тем более, что человек эволюционировал в Африке, а не в Арктике, где условия немного другие.


Zx7R
отправлено 14.01.19 21:17 # 23


Кому: ЧГКшник, #14

> Отобрал у Дробышевского!
>
> http://contentking.ru/Uploads/Images/48825/crop/Станислав%20Дробышевский.jpg
>
> Так и воюют с мракобесами с одной бородой на троих.
>

Дробышевский подравнивающий бороду каменным рубилом был аутентичный, а тут какой то тилихент!!



cтраницы: 1 всего: 23