Зайцы-каннибалы

13.01.19 14:46 | Goblin | 91 комментарий

Наука

С мест сообщают:
Американские зайцы-беляки, обитающие на северо-западе Канады, оказались падальщиками и каннибалами. Как пишут канадские биологи в Northwestern Naturalist, зайцы чаще питаются падалью зимой, вероятно, восполняя таким образом нехватку питательных веществ. Помимо мяса, зайцы поедают и перья погибших птиц. Ранее в научной литературе встречались упоминания о зайцах-падальщиках, но доказательства подобного поведения биологи получили впервые.

Американские беляки (Lepus americanus) обитают на территории Канады и США в хвойных и лиственных лесах, питаются преимущественно растительной пищей. Весной и летом их рацион довольно разнообразен — листья, молодые побеги и трава. Зимой зайцы поедают кору, небольшие ветки и стебли, хвою. Ранее исследователи сообщали о том, что американские беляки едят падаль (1, 2), но документальных свидетельств этого не было.
Поедающие падаль зайцы-беляки впервые попали на видео


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Цитата
отправлено 13.01.19 14:46 # 1


Американские зайцы-беляки, обитающие на северо-западе Канады, оказались падальщиками и каннибалами. Как пишут канадские биологи в Northwestern Naturalist, зайцы чаще питаются падалью зимой, вероятно, восполняя таким образом нехватку питательных веществ. Помимо мяса, зайцы поедают и перья погибших птиц. Ранее в научной литературе встречались упоминания о зайцах-падальщиках, но доказательства подобного поведения биологи получили впервые.

Американские беляки (Lepus americanus) обитают на территории Канады и США в хвойных и лиственных лесах, питаются преимущественно растительной пищей. Весной и летом их рацион довольно разнообразен — листья, молодые побеги и трава. Зимой зайцы поедают кору, небольшие ветки и стебли, хвою. Ранее исследователи сообщали о том, что американские беляки едят падаль (1, 2), но документальных свидетельств этого не было.

Биологи из Торонтского и Альбертского университетов под руководством Руди Бунстры (Rudy Boonstra) такие доказательства получили — они сняли на видео американских беляков, поедающих падаль, в том числе тела других зайцев. Ученые исследовали сообщества падальщиков, обитающих вблизи озера Клуэйн на северо-западе Канады, и в 2015-2017 годах раскладывали в разных местах трупы разных видов животных. В нескольких метрах от них исследователи прятали камеры с датчиком движения и оставляли их на месте до тех пор, пока падаль не съедали.

Оказалось, что беляки съедали падаль в 12 процентах случаев (20 тел из 161). В основном они питались так зимой, по-видимому, восполняя недостаток белков и других питательных веществ. В период с мая по август зайцы к падали не притрагивались. Беляки ели как млекопитающих, так и птиц; в частности, трупы канадской рыси — хищника, который преимущественно охотится на них самих, тела других зайцев, разных видов рябчиков и черноклювых гагар. Исследователи отмечают, что беляки отдавали предпочтение телам рябчиков, причем в этом случае поедали не только мясо, но и перья. Предположительно, перья способствуют пищеварению механически, либо меняют кишечный микробиом, или таким образом зайцы восполняли недостаток пищевых волокон в рационе.

Канадский исследователь Кевен Каукилл (Kevan Cowcill) рассказал «National Geographic», что после того, как он раскладывал по лесу полуоткрытые банки сардин, ими приходили лакомиться не волки и куницы, а американские беляки. Известны случаи хищничества и других животных, которых мы привыкли считать травоядными. Например, американские кролики и белки-летяги поедают трупы рябчиков, а белохвостые олени и коровы разоряют птичьи гнезда.

Ранее исследователи неоднократно сообщали о том, как «добыча» поедает хищников. В частности, о том, как слизни забираются в птичьи гнезда и пожирают птенцов, а крупные богомолы охотятся на взрослых птиц.


Утконосиха
отправлено 13.01.19 14:53 # 2


Нет на этих зайцев Владимира Ильича с прикладом!!!


Лепанто
отправлено 13.01.19 15:06 # 3


Так, выходит Ленин правильно все делал: когда добивал этих сволочей прикладом, колол штыком???


Evgen Bush
отправлено 13.01.19 15:10 # 4


Земля таки налетает на небесную ось :)


mr_green
отправлено 13.01.19 15:10 # 5


О ужас. Как с этим жить то теперь.


Slawa
отправлено 13.01.19 15:11 # 6


Кому: Цитата, #1
> коровы разоряют птичьи гнезда.

А говорили-то, что коровы летают слишком высоко!!!


Муромец
отправлено 13.01.19 15:11 # 7


Голодный зайка серенький,
Труп ежика жевал
А мимо волк, дрожащий волк
Седой весь пробегал.


0xbad
отправлено 13.01.19 15:26 # 8


Жить захочешь...


Zlostnkaz
отправлено 13.01.19 15:26 # 9


У нас есть знакомый ветеринар с огромным стажем. Однажды она решила завести кроликов, которых у нее никогда раньше не было, и поселила двух в одной клетке. И они начали так друг друга ненавидеть: постоянно драться и выдирать просто клочья с мясом, что она ужаснулась: от кроликов такого не ожидала!


Metodist
отправлено 13.01.19 15:31 # 10


Ну, собственно, близкие родственники зайцев - кролики, при определенных условиях, могут сожрать собственных детенышей.


migel128
отправлено 13.01.19 15:51 # 11


Теперь костюм зайчика можно на Хеллоуин надевать. С окровавленной пастью.


Briz
отправлено 13.01.19 15:51 # 12


Ещё голуби (с помойки) любят варёные косточки, кожу и плёнки из мяса. Сам их регулярно подкармливаю.

P.S.
Не являюсь поклонником Хичкока.


Slawa
отправлено 13.01.19 15:52 # 13


Кому: Zlostnkaz, #9
> Однажды она решила завести кроликов, которых у нее никогда раньше не было, и поселила двух в одной клетке. И они начали так друг друга ненавидеть

Жила у нас на сторожке крольчиха, отдавали ее пару раз на вязку, но возвращали почему-то ее со словами "наш кроль от вашей крольчихи забился в угол и даже походить не стал". А потом решили переселить к новенькой крольчихе, что бы не скучно было - вот тогда-то все и стало понятно!!!


Schneider
отправлено 13.01.19 16:13 # 14


В сутки, по слухам, такой заяц может сожрать до 7-8 своих сородичей, 0,5 слона, 2-3 попугаев и даже парочку лесников.


Schneider
отправлено 13.01.19 16:17 # 15


Кому: Муромец, #7

> Голодный зайка серенький,

Такой вот он, голодный оскал канадского капитализма.


RedAlert
отправлено 13.01.19 16:25 # 16


В детстве в деревне у бабушки лично видел теленка, с удовольствием регулярно евшего мясной навар, и даже обсасывавшего остатки мяса с вываренных костей.


Dedal
отправлено 13.01.19 16:29 # 17


Это вы ещё не видели символов мира (голубей) жрущих друг друга - какой символ такой и мир...


Burchencov
отправлено 13.01.19 16:29 # 18


Всё... прекращаю веганство, начинаю сново бухать и ругаться матом.


REDhanD
отправлено 13.01.19 16:29 # 19


Где же ты, Ильич, когда ты так нужен со своим прикладом!


Xelats
отправлено 13.01.19 16:29 # 20


У меня с детства яркое воспоминание: захожу в сарай, а там в одной из клеток крольчиха голову у своего довольно большого крольчонка отгрызает...


Scald
отправлено 13.01.19 16:35 # 21


Тоже мне новость! Общеизвестно, что неспасённые дедом Мазаем или превентивно недобитые Лениным и ведьмаком Геральтом зайцы, превращаются в кровожадных утопцев и уплывают в Америку и Канаду следом за бандеровцами.


krapiv
отправлено 13.01.19 16:45 # 22


В детстве с нашей компанией хороводился один паренек. Т.к. он был немного отсталый умственно, обладал нехилой физической силой. Летом, почти каждое утро бегал за город в деревню, где были установлены всякие турники и прочие спортивные снаряды. Туда 7 км, там час и обратно. Однажды он заявил: " Больше туда бегать не буду. Бежал через лес, вдруг со всех сторон налетели зайцы. Некоторые за ноги покусали." И показал нам ноги в странных укусах. Мы само собой над ним посмеялись. Потом была серия соответствующих уколов, а в ту деревню он больше и не бегал.


zelo
отправлено 13.01.19 16:47 # 23


Пушистый зайка серенький
Под ёлочкой сидел
И волка труп обглоданный
С причмокиваньем ел :)


Callan
отправлено 13.01.19 17:07 # 24


> Американские зайцы-беляки

Ключевое - "американские". Вот он, по-настоящему звериный оскал капитализма!


Кочегар Дым
отправлено 13.01.19 17:52 # 25


Всё, в лес - ни ногой!


Ober S.
отправлено 13.01.19 17:52 # 26


Они мне ещё со второго Вэйстленда подозрительными показались!!!


Publius Scipio
отправлено 13.01.19 17:52 # 27


Свиненок твой мутантом оказался: глаз мне подбил и кортик отобрал (с)ДМБ


ybill
отправлено 13.01.19 19:33 # 28


Все так и есть. Тут у нас вечером без ружья за ограду ни ногой!
А сосед рассказывал, что его знакомый на прошлой работе сам лично слышал от его начальника, у которого племянника жены брата одноклассник пошел в гости к друзьям, да через парк, так только по весне от него только ботинок нашли в сугробе. По нему и опознали.


Валерон
отправлено 13.01.19 19:33 # 29


Это как в Городке:
- Нам нужен такой актёр, чтобы зверя сыграл! Понимаете? Зверя?
- Ну, я на этом двадцать лет специализируюсь. Играю зверей. Сейчас!
(Выходит, возращается с заячьими ушами)
- Я трусишка зайка серенький, прыг-скок!
И режиссер, и гримёрши, и статисты ржут над ним.
- Нам же нужен Нерон! Зверь! А вы кто? Зайчик?
- Зайчик. НО БЕШЕНЫЙ
(дальше следует беспредел в исполнении Стоянова)


FatAndy
отправлено 13.01.19 19:33 # 30


KAPITALIZOM!!!


Demi-lich
отправлено 13.01.19 19:33 # 31


Я летом в лесу зайца встретил, по-ходу хорошо, что жив остался!


Rodler
отправлено 13.01.19 19:33 # 32


Я знаю только что Олени на северных островах часто едят птенцов.. причем не съедают, а долго грызут превращая в фарш.. Как установили ученые они так кальций из костей добывают ибо на тех островах с мелом проблема...


Matrix
отправлено 13.01.19 19:33 # 33




Zx7R
отправлено 13.01.19 19:36 # 34


Кому: migel128, #11

> Теперь костюм зайчика можно на Хеллоуин надевать. С окровавленной пастью.
>

Я в зайчика переодевался, под ёлкой года в 3.
Таким макаром надо костюмчик маской Ганнибала Лектора дополнять, для аутентичности.

Идёшь такой по лесу насвистываешь, радуешься. Глянь, зайка-няшка под деревом сидит.,
Из глазниц волка вкусняшки выковыривает со швырканьем да причмокиванием. От такого хрен убежишь.


Zx7R
отправлено 13.01.19 19:37 # 35


Кому: Slawa, #13

> А потом решили переселить к новенькой крольчихе, что бы не скучно было - вот тогда-то все и стало понятно!!!

Две бабы да в одной клетке. Наверное одна другую сожрала.


Zx7R
отправлено 13.01.19 19:41 # 36


Кому: RedAlert, #16

> В детстве в деревне у бабушки лично видел теленка, с удовольствием регулярно евшего мясной навар, и даже обсасывавшего остатки мяса с вываренных костей.

Cult of Dead Cow (\__/)

Кому: ybill, #28

> А сосед рассказывал, что его знакомый на прошлой работе сам лично слышал от его начальника, у которого племянника жены брата одноклассник

Но но! Nplus1 ресурс серьёзный. Не рен тиви какое.


Slawa
отправлено 13.01.19 19:46 # 37


Кому: Zx7R, #35
> > А потом решили переселить к новенькой крольчихе, что бы не скучно было - вот тогда-то все и стало понятно!!!
>
> Две бабы да в одной клетке. Наверное одна другую сожрала.

Хуже, первая заделала второй крольчат...


Vovch
отправлено 13.01.19 20:11 # 38


На той стороне планеты все не так, они там вверх ногами ходят, и люди у них с песьими головами...


rickenbastard
отправлено 13.01.19 20:11 # 39


Так ещё король Артур зайца-убийцу гранатами забрасывал. Видимо, недобил.

https://youtu.be/TnOdAT6H94s?t=100


Conkor
отправлено 13.01.19 20:31 # 40


Проходили как-то раз сообщения, что в Новой Зеландии попугаи повадились пикировать на овец и вырывать у них из спины кусочки мяса своими мощными клювами.

Дед на телеге заехал в овраг,
Встретил там стаю голодных собак.
Сладко урчали довольные псы -
Старый, поди ж ты, вкусней колбасы!

Поскольку в Канаде бродячим собакам не дают свободно плодиться - их экологическую нишу заняли зайцы.
Зайцы-оборотни...


Zx7R
отправлено 13.01.19 20:34 # 41


Кому: Slawa, #37

> > А потом решили переселить к новенькой крольчихе, что бы не скучно было - вот тогда-то все и стало понятно!!!
> >
> > Две бабы да в одной клетке. Наверное одна другую сожрала.
>
> Хуже, первая заделала второй крольчат...

[Первая] - [Второй]???

Что скажет на это любезный Милоний?!


SeRgEi
отправлено 13.01.19 20:38 # 42


Все думали зайцы хорошие, а они вот какие.


Zx7R
отправлено 13.01.19 20:55 # 43


Пару лет назад как в воду глядел!

Satanic Bunny
https://coub.com/view/izi0b


Conkor
отправлено 13.01.19 20:56 # 44


Кому: Zx7R, #41

> [Первая] - [Второй]???

Так многие животные при определенных условиях могут пол менять. А тут самые те условия.


ку!
отправлено 13.01.19 21:41 # 45


А ведь я, когда смотрел "Ну-погоди!" всегда подозревал, что эта двуличная тварь это не то, чем она пытается казаться!


ЧГКшник
отправлено 13.01.19 22:09 # 46


Кому: mr_green, #5

> О ужас. Как с этим жить то теперь.

Я тебе хуже историю расскажу. Обычные зайцы едят траву, как коровы. Но есть нюанс. Желудочно-кишечный тракт зайца во много раз короче, чем у коровы, соответственно, одну и ту же траву зайцу приходится есть несколько раз.

Живи теперь с этим тоже.


alex13
отправлено 13.01.19 23:15 # 47


Голод - это страшно. Мы, к счастью, не знаем, что это такое. Наблюдаем со стороны. У животных, правда иногда бывают и глюки"


stary_dobry
отправлено 13.01.19 23:35 # 48


Значит, правильная была колвыбельная:

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю -
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
А потом придет медведь
И отхватит ножки треть,
Ручку вынесет лиса,
[Зайка высосет глаза]
...Ну и т.д.


a-dd
отправлено 13.01.19 23:51 # 49


Кому: Лепанто, #3

> когда добивал этих сволочей прикладом, колол штыком???

Каким еще штыком??!! Куда ты его на охотничье ружье присобачишь?
Только гранаты, только хардкор!!


a-dd
отправлено 13.01.19 23:51 # 50


Кому: Metodist, #10

> при определенных условиях, могут сожрать собственных детенышей.

Такто, в принципе, учитывая вновь открывшиеся факты, при определенных условиях они могут и клетку открыть и глотку хозяевам..того.


Сын кузнеца
отправлено 14.01.19 00:34 # 51


ЖосКа!
:)


gates
отправлено 14.01.19 01:48 # 52


Вы думали, заяц хороший, а он вон какой.


vovikz
отправлено 14.01.19 01:50 # 53


За кроликов с телятами не скажу, но попугай у меня от мясного или молочного не отказывается. Молотит все, до чего доберется: хлеб, майонез, пельмени, колбасу, мясо, курятину, сыр. Борщ очень уважает. Только чесночок недолюбливает и черный перец. Да и то лишь если много.

А уж в дикой природе зимой да еще и мелким животным не до привередничания - что можно съесть (от чего не сдохнешь), то и жри.


Stopir
отправлено 14.01.19 03:09 # 54


Кому: a-dd, #49

Первые штыки появились как раз не на военном, а на охотничьем оружии. Их использовали для добивания раненного зверя.


russo marinero
отправлено 14.01.19 03:46 # 55


Да БТП вам , кто тему про Ильича озвучил!!!


russo marinero
отправлено 14.01.19 03:48 # 56


Кому: Briz, #12

> Ещё голуби (с помойки)

Те ещё крысы с перьями.


ezditnA
отправлено 14.01.19 06:15 # 57


Один я вспомнил "Монти Пайтон и Священный Грааль" ?


лёхаДВ
отправлено 14.01.19 06:15 # 58


Воистину, зайцы займут нашу нишу, когда человечество вымрет!!!!


Джина
отправлено 14.01.19 06:52 # 59


Кому: ezditnA, #57

> Один я вспомнил "Монти Пайтон и Священный Грааль" ?

нет, еще камрад

Кому: rickenbastard, #39

> Так ещё король Артур зайца-убийцу гранатами забрасывал. Видимо, недобил.
>
> https://youtu.be/TnOdAT6H94s?t=100

и я тож сразу вспомнила)


Serginho
отправлено 14.01.19 07:19 # 60


В Гоа на рыбном рынке как-то видал корову, жующую акулью шкуру.


Scald
отправлено 14.01.19 08:22 # 61


Ну а чего? Вон на фараона в Египте жабы нападали. Чуть не сказнили совсем.


vardomskiy
отправлено 14.01.19 09:01 # 62


Кому: Zlostnkaz, #9

> Однажды она решила завести кроликов, которых у нее никогда раньше не было, и поселила двух в одной клетке. И они начали так друг друга ненавидеть: постоянно драться и выдирать просто клочья с мясом, что она ужаснулась: от кроликов такого не ожидала!

Когда разводил кроликов, многократно сам наблюдал, что когда самцы кроликов дерутся, они пытаются откусить гонады у соперников. Как только один из них кастрировал противника, интерес к нему сразу терял.

Бсё по Дарвину.

Кому: Metodist, #10

> Ну, собственно, близкие родственники зайцев - кролики, при определенных условиях, могут сожрать собственных детенышей.

Нехватка минералов, вероятнее всего кальция. У меня крольчихи тоже крольчат жрали, пока минеральную подкормку давать не стал.


vardomskiy
отправлено 14.01.19 09:03 # 63


Кому: Conkor, #40

> Проходили как-то раз сообщения, что в Новой Зеландии попугаи повадились пикировать на овец и вырывать у них из спины кусочки мяса своими мощными клювами.

Попугаи Кеа! Очень умные, заразы. Они знамениты тем, что у живых овец жир на спине зимой выклёвывают, за что их почти всех и истребили.


Grifel
отправлено 14.01.19 10:29 # 64


Был еще такой мультик "Уоллас и Громит: Проклятие кролика-оборотня"...


a-dd
отправлено 14.01.19 10:42 # 65


Кому: Stopir, #54

> Первые штыки появились как раз не на военном, а на охотничьем оружии.

Ну маловероятно что ктото ходит на охоту с настолько раритетной пищалью..учитывая что военные применяли штык как минимум с конца 17го века - это если глубоко не изучать вопрос а пользоваться общеизвестными историческими данными.


laccolith
отправлено 14.01.19 10:51 # 66


Тоже мне новости.
В детстве у бабули наблюдал, когда она на дворике петуха какого или курочку потрошила, вокруг проходу не было от других циплят и кур, которые ожесточённо дрались за свежие потроха.
Не удивлюсь, если и зайцы с голодухи и от авитаминоза тем же занимаются. Голод не тётка.


SaX1
отправлено 14.01.19 11:04 # 67


Зайцы - это еще ничего. Там в конце статьи ссылка на слизней, которые поедают птиц. Мой мир никогда не будет прежним.


ТрудовИк
отправлено 14.01.19 11:22 # 68


Кому: laccolith, #66

> вокруг проходу не было от других циплят и кур

А чем, собственно, куры от грифов отличаются.
"Черный ворон, что ты вьешься...".
Черный ворон та же курица.
Козы окурки вон хомячат за милую душу, интересно зачем.


kirpichnanogu
отправлено 14.01.19 11:25 # 69


в Канаду ни ногой!


jimmilee
отправлено 14.01.19 11:31 # 70


Кому: Schneider, #14

> В сутки, по слухам, такой заяц может сожрать до 7-8 своих сородичей, 0,5 слона, 2-3 попугаев и даже парочку лесников.

А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп [зайцам]. [Зайцев] надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из [заячьего] дерьма? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум [40 зайцев], поэтому остерегайтесь владельцев [заячьих ферм]. Тело весом в 200 фунтов [зайцы] сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что один [заяц] сжирает 0.8 фунта сырого мяса в минуту.

Новая версия


ТрудовИк
отправлено 14.01.19 12:03 # 71


Кому: jimmilee, #70

> надо как минимум [40 зайцев], поэтому остерегайтесь владельцев [заячьих ферм]. Тело весом в 200 фунтов [зайцы] сожрут примерно минут за восемь.

Из текста следует,что 200 зайцев труп просто проглотят)))


Готальский
отправлено 14.01.19 12:29 # 72


Кому: Лепанто, #3

Ильич знал еще тогда. Сквозь века мыслил. Человечище.


jimmilee
отправлено 14.01.19 12:34 # 73


Кому: ТрудовИк, #71

> Из текста следует,что 200 зайцев труп просто проглотят)))

Опасайтесь владельцев ферм!!!


Aggle
отправлено 14.01.19 13:52 # 74


Про птичек-синичек, которые выклёвывают мозг мирно спящим нетопырям, уже все знают.
Про няшных белочек, которые не против перекусить птенчиком-другим - тоже.
Теперь вот и зайчиков очередь подоспела...
Шах и мат, веганы!


Schneider
отправлено 14.01.19 14:49 # 75


Кому: jimmilee, #70

> Новая версия

Тут где-то читал про остров, населенный кроликами. В Японии: используется для развития туризма. А были бы зайцы - на тот остров ни ногой!!!


nikolkas_spb
отправлено 14.01.19 15:33 # 76


Кому: Schneider, #75

> Тут где-то читал про остров, населенный кроликами. В Японии: используется для развития туризма. А были бы зайцы - на тот остров ни ногой!!!

А по команде из центра кролики резко превращаются в зайцев!
Плиз, объясните темному, чем кролик от зайца отличается, ну кроме одомашнивания?


vovikz
отправлено 14.01.19 15:41 # 77


Кому: nikolkas_spb, #76

> Плиз, объясните темному, чем кролик от зайца отличается, ну кроме одомашнивания?

Длиной ушей.


Scald
отправлено 14.01.19 15:57 # 78


Кому: nikolkas_spb, #76

> Плиз, объясните темному, чем кролик от зайца отличается

Кролик норы рыть умеет, а заяц под кустиком бомжует.


Zlostnkaz
отправлено 14.01.19 16:15 # 79


Кому: nikolkas_spb, #76

Мне в детстве говорили, что зайцы дикие, а кролики домашние, кроме того, у зайцев уши стоячие, а у кроликов висячие.


nikolkas_spb
отправлено 14.01.19 16:15 # 80


Кому: vovikz, #77

Кому: Scald, #78

Спасибо!


ЧГКшник
отправлено 14.01.19 18:47 # 81


Кому: nikolkas_spb, #76

> Плиз, объясните темному, чем кролик от зайца отличается, ну кроме одомашнивания?

Кролик - это не одомашненный заяц. Разница между зайцем и кроликом значительно больше, чем между собакой и лисой. Или между львом и тигром. Выглядят на первый взгляд похоже, но жизнь и поведение очень разные.

Основное отличие в детёнышах: у кроликов они беспомощные, как у гнездовых птиц, а у зайцев - самостоятельные от рождения, как цыплята. Поэтому дикие кролики живут в норах, а зайцы - нет.


Slawa
отправлено 14.01.19 19:25 # 82


Кому: Zx7R, #41
> > Хуже, первая заделала второй крольчат...
> [Первая] - [Второй]???

Оказалось, что никто за три года таки не удосужился проверить пол!


Zx7R
отправлено 14.01.19 20:18 # 83


Кому: vovikz, #53

> За кроликов с телятами не скажу, но попугай у меня от мясного или молочного не отказывается. Молотит все, до чего доберется: хлеб, майонез, пельмени, колбасу, мясо, курятину, сыр. Борщ очень уважает. Только чесночок недолюбливает и черный перец. Да и то лишь если много.

Он у тебя на балалайке не играет?? Какой то русский попугай!!

Кому: Slawa, #82

> > Хуже, первая заделала второй крольчат...
> > [Первая] - [Второй]???
>
> Оказалось, что никто за три года таки не удосужился проверить пол!

Пацанчика опустить хотели, по беспределу!!!


YuryBeck
отправлено 14.01.19 20:21 # 84


Вы ещё "евражек" не видели! Такой милый грызун-попрошайка (с пушистым хвостиком и полосками на спинке)-каннибал конкретный. Как-то взрослого евражку прибили, чтоб на спальный мешок не "гадил", так его "отпрыски" сожрали папку минут за 5. :-(


Совхозник
отправлено 14.01.19 23:50 # 85


Боюсь даже представить если эта новость до Ильи Ремесло дойдёт. Вполне может выяснится что это Владимир Ильич довёл зайцев до такого состояния.


Lewa
отправлено 14.01.19 23:54 # 86


Кому: Conkor, #40

> Зайцы-оборотни...

https://apocalypticdemise.files.wordpress.com/2015/08/bunny_poster.jpg


aspav
отправлено 15.01.19 00:00 # 87


Кому: Zlostnkaz, #9

> У нас есть знакомый ветеринар с огромным стажем. Однажды она решила завести кроликов

Я - не ветеринар и без стажа. Но однажды, служа в одной части, тоже решил завести. чтобы не мучиться с клетками и их обогревом, выкопал в сарае большую яму, ограничил её сбоков и снизу решётками и закинул туда кролей.

И то-ли крысы туда как-то сами пробирались, то-ли кроли умудрились-таки прорыть нору в какое-то крысиное царство, но неоднократно приходя кормить кролей, выгребал из ямы трупы крыс (разных размеров и в разном количестве). Теперь-то я понимаю, что это, видимо, то, что кролики не доели.
Общее количество крысиных трупов было более 5 десятков (сколько съели кролики, не знаю). Кролы за всё время боёв потеряли одного.

Тогда (по молодости) я был глуп и беспечно входил в сарай не стучась и не спрашивая у кроликов разрешения. Сейчас (по прочтении текста) я бы, конечно так не делал.
На моё счастье, я их кормил травой и всякими ништяками, видимо поэтому меня они не трогали.

К сожалению, не додумался ходить с ними на охоту. Могло бы неплохо получиться. Я им - перловочки, они мне - мишку. Ну, или на-крайний случай, лису.
Правда, не знаю, где бы я взял подходящие ошейники и намордники. А без них выпускать их из сарая было нельзя.


nikolkas_spb
отправлено 15.01.19 06:46 # 88


Кому: aspav, #87

> Правда, не знаю, где бы я взял подходящие ошейники и намордники. А без них выпускать их из сарая было нельзя.

Сейчас откроется страшная тайна, что у русских в лесах не только медведи боевые, а еще и зайцы!


odopr
отправлено 15.01.19 07:46 # 89


А помните ролики от создателей Саус Парка, как они поросенка беконом кормили?


odopr
отправлено 15.01.19 07:51 # 90


Кому: Briz, #12

> Ещё голуби (с помойки) любят варёные косточки, кожу и плёнки из мяса.
> Сам их регулярно подкармливаю.

Эээ. А зачем?


vovikz
отправлено 15.01.19 10:30 # 91


Кому: Zx7R, #83

> Какой то русский попугай!!

Уверен, что в России жило не одно покодение его предков. В Озерах покупал



cтраницы: 1 всего: 91