Владимир Онокой об американской винтовке М16 во Вьетнаме

16.01.19 16:01 | Goblin | 15 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

technik
отправлено 16.01.19 17:35 # 1


Да, много косяков поправили уже в М16А1, но сама концепция отвода пороховых газов непосредственно в стальную коробку вызывает недоумение. Сейчас всё новое или поршневое


ungol
отправлено 16.01.19 17:35 # 2


Вчера посмотрел. Долго смеялся от работы менеджеров. И самое интересное в итоге никто за это не был наказан. Даже на словах


nex
отправлено 16.01.19 17:36 # 3


Очень интересно, спасибо.

Как раз вчера смотрел юморное видео с покойным сержантом Хартманом про сравнение АК и М16:

https://youtu.be/3VRrc2n0NXg


node49
отправлено 16.01.19 22:19 # 4


Кому: ungol, #2

> И самое интересное в итоге никто за это не был наказан. Даже на словах

А за что наказывать? Если бюджет освоен, план выполнен, бумаги подписаны, всё сделано в срок - кто кого и за что будет наказывать?
Извините, вы видимо не имеете опыта работы в больших и очень больших организациях. Везде всё одно и тоже. Руководство живёт в своём сказочном мире, рабочие и ИТР пытаются выполнить их безумные распоряжения, чтобы не лишиться премий. Сужу строго по своему опыту.


ungol
отправлено 16.01.19 23:22 # 5


Кому: node49, #4

> А за что наказывать?

Ну хотя бы за тот случай когда принимают винтовки по стрельбе одними патронами, а боевые действия ведутся другими. ))

Опыт работы в большой организации имею.


REZAKOV_
отправлено 16.01.19 23:39 # 6


Очень интересно. Особо впечатлил гость, так четко и последовательно все рассказал, что аж немного дух захватило.


Strycker
отправлено 17.01.19 01:18 # 7


Владимир крайне толковый товарищ, которого всегда интересно и приятно слушать. Помимо теоретических знаний, явно обладает широким практическим опытом. Кроме того отлично говорит по-английски с выразительным американским акцентом. Беседа отличная, надо продолжать.


RoseM
отправлено 17.01.19 15:39 # 8


Не смог расслышать название фильма (упоминается в конце ролика, о рассказах ветеранов).

Кто-нибудь, помогите!


ЛекаБанк
отправлено 17.01.19 19:48 # 9


Кому: RoseM, #8

Подозреваю, что речь про The Stoner Machinegun: A Navy Seal Remembers


Dedal
отправлено 18.01.19 07:20 # 10


Кому: ungol, #5

>Ну хотя бы за тот случай когда принимают винтовки по стрельбе одними патронами, а боевые действия ведутся другими

Ттх порохов, в сравниваемых показателях, не отличались. Денег на полевые испытания не было (все ушло на премии ))).
Провели мысленный эксперимент. и вперёд. Невидимая рука рынка в действии.


УниверСол
отправлено 18.01.19 11:22 # 11


Кому: ЛекаБанк, #9

А есть ли чно-нибудь подобное на русском языке? Ну мало ли, а вдруг? Товарищи "афганцы" интересуются.


Sovenok 1
отправлено 20.01.19 20:00 # 12


Кто в курсе подскажите, с серией АК бывали такие проблемы с патронами?


Kuzmi4t
отправлено 20.01.19 20:48 # 13


Вот это великолепное учебное видео!
https://www.youtube.com/watch?v=VUBl-MJSqWc


Макс-спб
отправлено 21.01.19 12:45 # 14


Отличный обзор!


ViktorRB
отправлено 21.01.19 14:45 # 15


Кому: ungol, #2

А где в какой армии кто то был наказан? Армия это единоначалие и вертикально интегрированная структура. Во первых: Всегда за косяк подчинённого в ответе так или иначе начальник а за него его начальник. Выстраивается схема при которой начальник покрывает подчинённого что бы не попасть в косяк самому.
Вы вторых если решение принято на более высоком уровне то все нижние утерлись и исполняют. И конструктивной критики там не воспринимают.
Вот так и вышло что комиссия принимает гавно! На лицо косяк! А кто выбирал членов комиссии? Вот тут то и дело.
Есть классный фильм про БМП Бредли в сети обхохочитесь.
И как мне кажется успех автомата Калашникова в характере самого конструктора который смог осуществить обратную связь с непосредственными пользователями - солдатами. Внёс множество изменений и доработок в итоге получилось легендарное оружие.



cтраницы: 1 всего: 15