Дмитрий Шеин о советских танковых войсках в 1941 году

31.01.19 18:01 | Goblin | 11 комментариев

История


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Лев Макридичев
отправлено 31.01.19 18:06 # 1


Большое дело делаете, спасибо большое!

Товарищ Тимин, как там дела с роликом о подводном флоте СССР (времён ВОВ)?


koly2174
отправлено 31.01.19 18:37 # 2


Большое вам спасибо


Kpt.Flint
отправлено 31.01.19 19:13 # 3


О, бро Шеин завсегда рулит!


Smirnoff82
отправлено 31.01.19 20:57 # 4


Кому: Лев Макридичев, #1

>Товарищ Тимин, как там дела с роликом о подводном флоте СССР (времён ВОВ)?

По этому поводу есть лекция Мирослава Морозова на ютубе.


МишаТ
отправлено 31.01.19 21:26 # 5


Да лекция в библиотеке им.Некрасова была очень хорошая, мы естественно попросили Мирослава Эдуардовича Морозова, записать ее в более расширенном формате, но в первую очередь планируем ролик про атаку Лунина на Тирпиц...


chaotic
отправлено 01.02.19 10:48 # 6


О, Шеин про танки! Отлично!
Переиздания (ну там исправленное и дополненное) "Порядка..." не планируется?


Serginjo
отправлено 02.02.19 20:06 # 7


Как всегда, боеспособность самых боеспособных частей определяется не калибром орудий, а наличием тягачей, грузовиков и слесарей ремонтников. Без этого, нет смысла считать танки, сравнивая потенциал. Надо начинать сравнивать тягачи и количество слесарей-ремонтников. Но, такого нет. Только танки, пушки, самолёты.


МишаТ
отправлено 03.02.19 14:12 # 8


Кому: Serginjo, #7

> Как всегда, боеспособность самых боеспособных частей определяется не калибром орудий, а наличием тягачей, грузовиков и слесарей ремонтников.

Совершенно верно!


МишаТ
отправлено 03.02.19 14:13 # 9


Кому: chaotic, #6

> Переиздания (ну там исправленное и дополненное) "Порядка..." не планируется?
>

Его жеж переиздали вот недавно, но, по моему, без дополнений и исправлений...


Дипломированный сантехник
отправлено 04.02.19 12:22 # 10


Спасибо за разговор. Весьма подробно и понятно.
Можно ли попросить Дмитрия рассказать про те планы развития танковых войск, которые приписывают Тухачевскому? А то вокруг этого наверчено со всех сторон столько противоречащих друг другу мифов, допущений, сплетен и прочего... От "мы бы уже в 39ом имели полноценные танковые корпуса" до "Тухачевский просто хотел наклепать многие тысячи Т-26".
Мне кажется, у Дмитрия, как у специалиста по танковым войскам, найдется, что рассказать.


VSM
отправлено 04.02.19 20:55 # 11


Кому: Дипломированный сантехник, #10

Будем уговаривать Дмитрия на новые доклады.



cтраницы: 1 всего: 11