Мумия пришельца, зуб мегалодона и световой меч-указка

07.02.19 14:39 | Goblin | 13 комментариев

Наука

С мест сообщают:
3 февраля в Петербурге прошел форум «Учёные против мифов-9»

«Сегодня мы узнаем, являлись ли ангелы космонавтам на МКС, выясним, какие страшные тайны скрывает омское метро, расследуем, сколько наследников оставил на Новой Гвинее Миклухо-Маклай, выпьем структурированной воды и не только». – такими словами ведущего Александра Соколова начался форум «Учёные против мифов 9», в очередной раз собравший в Петербурге 1000 любителей науки. Еще 2500 зрителей следили за мероприятием онлайн.

Символ форума – «джедай науки» Станислав Дробышевский верхом на динозавре, и первое выступление было посвящено именно динозаврам – на трибуне оказался палеонтолог Павел Скучас. «Твои ноги стройные, как у тираннозавра» — оказывается, для девушки это комплимент. Кстати, в фойе зрители смогли увидеть принесенные Павлом останки древних чудовищ, в том числе шип стегозавра, яйцо динозавра и даже зуб акулы-мегалодона.

По мистическому стечению обстоятельств, докладчик, постоянно освещавший на форуме медицинские темы, по состоянию здоровья (температура 39) не доехал до форума. Но – слава технологиям – это не помешало состояться докладу Алексея Водовозова на «тотемную» для спикера тему – «мифы о воде». Известный врач и популяризатор науки выступал и отвечал на вопросы по скайпу. Какая вода самая полезная – дистиллированная, талая, насыщенная водородом? А может, вода – это всего лишь вода?
Мумия пришельца, зуб мегалодона и световой меч-указка

Было круто.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

russo marinero
отправлено 07.02.19 15:39 # 1


Здорово, что у нас такие форумы происходят.

Главного с Крыма куча народу позвала на передачи, почти все посмотрел.

Фмк знает, мож что пропустил.

Народ на телепоны Главного снимал в первом ряду, звук не очень, но терпимо.

Послушать было отрадно.


stabvenom
отправлено 07.02.19 17:48 # 2


>«Сегодня мы узнаем, являлись ли ангелы космонавтам на МКС, выясним, какие страшные тайны скрывает омское метро, расследуем, сколько наследников оставил на Новой Гвинее Миклухо-Маклай, выпьем структурированной воды и не только»...

...Но сперва, конечно, про деньги!!!


BFBC
отправлено 07.02.19 17:55 # 3


Смотрел онлайн. Было отлично.


роман 78 роман
отправлено 07.02.19 19:12 # 4


Когда ждать на просторах ютуба?


Dimedved
отправлено 07.02.19 19:15 # 5


Дмитрий Юрьевич, вы ж, вроде, половинку Дробышевского отсидели?
Аль остальное в онлайне?


ungol
отправлено 08.02.19 01:19 # 6


Был на форуме впервые. Хотя смотрел все ролики. Было очень интересно. Отмечу хорошую организацию


Smb
отправлено 08.02.19 01:19 # 7


Скетчи понравились. Заявлялся он-лайн, но не смог.


лёхаДВ
отправлено 08.02.19 01:58 # 8


Алексея Водовозова кто-то глазил!!!


Химик-МГУ
отправлено 08.02.19 11:20 # 9


Увидел структурированную воду и тут же вспомнил про "оводороженную воду". Эту тему затрагивали или не успели? А то у меня уже некоторые родственники и знакомые собираются покупать эту ахинею.


ЧГКшник
отправлено 08.02.19 12:26 # 10


Кому: Химик-МГУ, #9

> А то у меня уже некоторые родственники и знакомые собираются покупать эту ахинею.

Покажи им видео со взрывом гремучей смеси.


УниверСол
отправлено 08.02.19 13:04 # 11


Кому: Химик-МГУ, #9

> некоторые родственники и знакомые собираются покупать эту ахинею

Может, стОит им напомнить о том, что в воде и так водорода вдвое больше, чем кислорода, а в жидком состоянии (в каковом она нам преимущественно и является) этого водорода в виде свободных радикалов в воде - до сраки!!!
Или всё равно мало? Ну дак надо просто её разбавить! Лучше всего - водой. Правильно намагниченной. И облучённой люстрой Чижевского и телесеансом А.Чумака. А телесеанс - обязательно с VHS 1999 г.в.
Вроде ничего не забыл.


Георгий Соколов
отправлено 09.02.19 00:12 # 12


Кому: Химик-МГУ, #9

Тему "водородной воды" затрагивали! Ждите видео.


Баир Иринчеев
отправлено 09.02.19 20:37 # 13


Было круто!



cтраницы: 1 всего: 13