Иван Васильчук и Миколай Лясота про самбо и проект "Сила партера"

15.02.19 16:07 | Goblin | 27 комментариев

Разное

01:16:49 | 47526 просмотров | аудиоверсия | скачать


Канал Сила Партера
Буржуйский канал Sila Partera
Инстаграмм Ивана Васильчука

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

УниверСол
отправлено 15.02.19 17:25 # 1


Умные, добрые люди должны уметь постоять за себя. Их нужно этому научить! ©"Непобедимый"

Такой фразой заканчивается ознакомительный ролик про самбо, который мне привелось как-то сделать по просьбе тренера из местной ДЮСШ. С тех пор считаю самбо лучшей в мире боевой системой. Просто потому, что самбо - это ВДВ. Просто потому, что самбо - это Емельяненко. Ч0, кто на нас с Фёдором???


deaf-cat
отправлено 15.02.19 17:35 # 2


[давится чаем, поднимает челюсть]

Я давний подписчик канала "Сила партера", но даже если бы Путин пришел, меньше удивился бы.

Вот уж, Дмитрий Юрьевич, вы разносторонний человек.


ArtyomDeKha
отправлено 15.02.19 18:57 # 3


Отличный день. И Олег Валерьевич с Климом Санычем про Рокруа, и наконец-то самбо с Васильчуком на тупичке. Хотелось бы увидеть Дим Юрича, Дементия, Жукова, Юлина, Соколова, Попова и причих в самбовках на конвасе). Уверен, никто в грязь лицом не ударит)


nks
отправлено 15.02.19 19:06 # 4


Ого, какие люди.


Yunev Nikita
отправлено 15.02.19 22:36 # 5


Только два часа назад смотрел их видео перед тренировкой - а тут...ОПА!!! Огромная благодарность за гостей. Иван крайне обстоятельно всё рассказывает. В тренировках помогает.


exor
отправлено 15.02.19 23:38 # 6


С самбо огромная проблема в том, что за бугром никто вообще не знает что это такое.


Vladimir_T
отправлено 16.02.19 03:51 # 7


Дмитрий, а вот еще интересный человек для участия в разведопросе -Быков Валерий.
https://www.youtube.com/watch?v=y8_XJb3btL0
Семинар совместно проводимый с Кочергиным


Kasyanof
отправлено 16.02.19 03:51 # 8


Веселые, добрые парни. С удовольствием отсмотрел ролик. Хотя к самбо никакого отношения не имею. Анекдот про боксеров и фотографа тоже слышал впервые... Ржал аки конь, потом хрюкал как свин.


Nodeath
отправлено 16.02.19 08:04 # 9


Очень позитивные люди, приятно было слушать. Спасибо


Nena
отправлено 16.02.19 08:04 # 10


Спасибо за хорошую беседу! Мне всегда было интересно: вот если в уличном бою сойдутся самбист и дзюдоист или самбист и боксер, кто победителем окажется?...


mr_green
отправлено 16.02.19 11:14 # 11


Кому: Nena, #10

> самбист и дзюдоист или самбист и боксер, кто победителем окажется?.
Победит сильнейший, если проиграет слабейший.


bishop61RUS
отправлено 16.02.19 12:38 # 12


Кому: Nena, #10

> вот если в уличном бою сойдутся самбист и дзюдоист или самбист и боксер, кто победителем окажется?

Этот вопрос давно закрыт. Среди борьбы есть грэпплинг. С ударкой - ММА.


bishop61RUS
отправлено 16.02.19 12:48 # 13


Кому: exor, #6

> С самбо огромная проблема в том, что за бугром никто вообще не знает что это такое.

Камрад, ты серьезно? Все прекрасно знают, кто такой Фёдор Емельяненко и что Федя представитель САМБО.

Просто в за рубежом есть грэпплинг и БЖЖ. В части партера обе дисциплины значительно сильнее САМБО или дзюдо. Не потому, что САМБО или дзюдо - это плохо, а из за ограничений в арсенале приёмов. Где-то запрещены удушающие, где-то болевые на ноги и т.д.


nks
отправлено 16.02.19 14:52 # 14


Кому: Nena, #10

> если в уличном бою сойдутся самбист и дзюдоист или самбист и боксер, кто победителем окажется?

Боевой самбист!



Кому: exor, #6

> С самбо огромная проблема в том, что за бугром никто вообще не знает что это такое.

Немного все же знают. Болгары там, кубинцы. В ютубе даже есть видосы американских секций.
А по поводу популярности БЖЖ относительно самбо, если отбросить коммерциализацию (то что говорили по франшизе и тд), то в БЖЖ действительно более мягкое вхождение для людей без спортивного бекграунда и кондиций. Много небольших клубов, где можно себе после работы зайти и для общего развития пороллиться, поизучать техники. Мне вот тоже кажется самбо интересней, но вариант попасть в секцию и сразу с молодежью попасть в горнило серьезного жесткого тренировочного процесса немного отпугивает. Действительно нужно большое покрытие сетью небольших клубов куда может условный 40 летний мужик ходить для поддержания себя в форме без претензий на мировое господство(кому этого хватает) .


Madnum
отправлено 16.02.19 20:55 # 15


В начале 2010х как раз искал секцию САМБО "для тех кому за" в Перми - не нашёл, в итоге пришлось пойти на другое.
Идея с популяризацией и развитием франшизы очень интересная, надеюсь, что нибудь из этого и получится.


ЛекаБанк
отправлено 16.02.19 23:56 # 16


Кому: Nena, #10
Кому: bishop61RUS, #12
Кому: nks, #14

Вы слово "уличный" в вопросе проигнорили - победит вызванный прохожими наряд ППС, который обязательные зачеты по физо сдает обычно только на бумаге.


Серый Вульф
отправлено 17.02.19 10:57 # 17


Занимался боксом, бороться к сожалению не умею-с удавольствием бы походил на самбо, в группу кому за ЗО. Т.ч. идею с франшизой по городам приветствую.
В ролике упомянут фильм САХАР,что могут сказать знающие- стоит смотреть или очередной"срыв научных покровов"?


Madnum
отправлено 17.02.19 11:25 # 18


Кому: Серый Вульф, #17

> Занимался боксом, бороться к сожалению не умею-с удавольствием бы походил на самбо, в группу кому за ЗО. Т.ч. идею с франшизой по городам приветствую.

Если очень хочется, я бы порекомендовал таки использовать то, что есть в пределах досягаемости.
У нас в Перми, к примеру, в некоторых фитнес центрах есть БЖЖ/MMA. Была, вроде как, секция дзюдо.
Если интересуют углублённо болевые на руки/ноги, можно этим заниматься факультативно.
А там, может, и САМБО дойдёт.

То же джиу джитсу у нас один фиг преподают самбисты-дзюдоисты в основном, так что, если сенсеев БЖЖ поспрашивать, они тоже могут много чего рассказать и показать. Это как карате в 80-90х годах сейчас - "раскрученный бренд".


Пётр Григорьев
отправлено 17.02.19 14:20 # 19


Отлично! Слышал ещё Егор Чудиновский должен в разведопросе принять участие - это совпадение или в планах мордобой широко осветить?


Forgotten
отправлено 19.02.19 08:35 # 20


Кому: Nena, #10

>Спасибо за хорошую беседу! Мне всегда было интересно: вот если в уличном бою сойдутся самбист и дзюдоист или самбист и боксер, кто победителем окажется?...

Как правило тот, кто первый ударит (бросит). Ну и тот кто потрезвее канэшна!!!


Кому: bishop61RUS, #12

>Этот вопрос давно закрыт. Среди борьбы есть грэпплинг. С ударкой - ММА.

Интересно кем он там закрыт, Емельяненко?

Про боевое САМБО с ударкой от всего чего хочешь и болевыми со стойки ты видимо не слышал?


Кому: bishop61RUS, #13

>Просто в за рубежом есть грэпплинг и БЖЖ. В части партера обе дисциплины значительно сильнее САМБО или дзюдо. Не потому, что САМБО или дзюдо - это плохо, а из за ограничений в арсенале приёмов. Где-то запрещены удушающие, где-то болевые на ноги и т.д.

Прикинь, в боевом САМБО учат даже «снятию часового» (удушающий со стойки). Про ахилл я вообще молчу.

Есть ли понимание что САМБО - это изначально система рукопашного боя советских спецслужб и только потом спортивная дисциплина (а точнее её спортивная модификация)?


P.S.: Парни как раз про это и говорят, джиуджицу, грепплинг, хренепплинг - в основном разводки для лохов, которые хотят стать непобедимыми киборгами за три занятия.

Не бывает универсальных единоборств, заруливающих в минуса все остальные. Бывают годы изнурительных тренировок и спаррингов. Причем в разных стилях.


P.P.S.: И еще, если говорить о новомодных иностранных единоборствах в России, то возникает весьма актуальный вопрос о квалификации и уровне тренеров.

Мы через все это уже в Перестройку проходили, с «сансеями», что каратэ по книжкам с картинками изучали.

Ос Магатэ!
https://youtu.be/pMv1GDAvCCs


Madnum
отправлено 19.02.19 11:11 # 21


Кому: Forgotten, #20

> P.S.: Парни как раз про это и говорят, джиуджицу, грепплинг, хренепплинг - в основном разводки для лохов, которые хотят стать непобедимыми киборгами за три занятия.

Выше уже поднимали тему, что грэпплинг-хренепплинг это сейчас во многом единственное что доступно обычному человеку - не тому кто с подросткового возраста занялся и имеет разряд, а обычному мальчику от 25 до 40 и старше.
Также я бы не стал принижать БЖЖ и грепплинг, так как это полноконтактное спортивное единоборство с широким арсеналом приёмов - навыку закручивать в баранку человеков можно вполне себе обучиться, это не какие нибудь супершмертельные стили бесконтактного боя.
То что раскрученный бренд используют для развода лохов, так это с любым известным явлением так. Если вдруг САМБО станет мегапопулярным, не беспокойся, и на этой ниве будут разводить не хуже чем на жиужицах всяких.
Здесь надо как раз учиться переводу такого вида спорта на капиталистические рельсы - продвижение, адаптация процесса для изначально неподготовленного человека итд.
То же БЖЖ в 90е нехило попиарилось на ММА при помощи UFC. Грейси были далеко не дураки в этом плане.


Capoeirista
отправлено 19.02.19 15:13 # 22


Кому: Forgotten, #20

> P.S.: Парни как раз про это и говорят, джиуджицу, грепплинг, хренепплинг - в основном разводки для лохов, которые хотят стать непобедимыми киборгами за три занятия.

Если учесть, что грэпплинг курируется и продвигается организацией United World Wrestling (главная в мире организация по части классической и вольной борьбе), то конечно это "для лохов".
Хорошо, что борцухи об этом не знают, а то бы расстроились.


Capoeirista
отправлено 19.02.19 15:22 # 23


Кому: Madnum, #21

> Также я бы не стал принижать БЖЖ и грепплинг, так как это полноконтактное спортивное единоборство с широким арсеналом приёмов - навыку закручивать в баранку человеков можно вполне себе обучиться

В нашем городе основные грэпплеры - это базовые вольники. У парней не сложилась Олимпийская карьера и они ушли в грэпплинг, который в России проходит в реестре видов спорта под номером 0260001611А (спортивная/вольная борьба). То есть парни выступают даже формально в том же виде спорта.


bishop61RUS
отправлено 24.02.19 21:14 # 24


Кому: Forgotten, #20

> > >Этот вопрос давно закрыт. Среди борьбы есть грэпплинг. С ударкой - ММА.
>
> Интересно кем он там закрыт, Емельяненко?

Закрыт в 1998 в Абу-даби на турнире ADCC. Почитай, посмотри о чем чемпионат. Многое станет понятнее.

> Про боевое САМБО с ударкой от всего чего хочешь и болевыми со стойки ты видимо не слышал?

Покажи всемирно известных чемпионов в том же UFC с боевым самбо. Можно не в UFC. Рассказывать про местных не надо. Давай фактуру с мировым уровнем, где есть спортсмены схожего уровня.

> P.S.: Парни как раз про это и говорят, джиуджицу, грепплинг, хренепплинг - в основном разводки для лохов, которые хотят стать непобедимыми киборгами за три занятия.

Только почему-то эти "разводки для лохов" возят мордой об ковёр наших самбистов. Что в октагоне, что в ADCC. Где там Шлеменко, Олейник и матерые мастодонты САМБО-70 на мировой арене? Где громкие победы, кроме Фёдора, на партер которого без слёз не взглянешь? Назови хотя бы 5. Про три занятия просто глупость написана, её даже комментировать странно.

> Не бывает универсальных единоборств, заруливающих в минуса все остальные. Бывают годы изнурительных тренировок и спаррингов. Причем в разных стилях.

Я там специально про арсенал приёмов написал, но ты ответил на что-то своё, потому, что как тебе показалось, задета честь САМБО.


bishop61RUS
отправлено 24.02.19 21:18 # 25


Кому: Madnum, #21

> Также я бы не стал принижать БЖЖ и грепплинг, так как это полноконтактное спортивное единоборство с широким арсеналом приёмов - навыку закручивать в баранку человеков можно вполне себе обучиться, это не какие нибудь супершмертельные стили бесконтактного боя.
> То что раскрученный бренд используют для развода лохов, так это с любым известным явлением так. Если вдруг САМБО станет

Камрад, принижать может любой желающий на открытом ковре. Отчего-то результат странный. Отчего-то чаще всего приходят бывшие самбисты, дзюдоки и вольники (промолчу о моральных качествах спортсмена, который с борцовой базой приходит на чемпионат для новичков до одного года, это вопрос к дисциплине и тренерам, что таких выпускают).


bishop61RUS
отправлено 24.02.19 21:21 # 26


Кому: Capoeirista, #23

> В нашем городе основные грэпплеры - это базовые вольники. У парней не сложилась Олимпийская карьера и они ушли в грэпплинг, который в России проходит в реестре видов спорта под номером 0260001611А (спортивная/вольная борьба). То есть парни выступают даже формально в том же виде спорта.

Я тебе больше скажу, во всей России так же. Поэтому ну уровне РФ много ребят с сильной физухой и слабой техникой. У нас прокатывает, на мировой арене уже с таким уровнем делать нечего, что собственно и имеем по результатам соревов.


Capoeirista
отправлено 12.03.19 10:42 # 27


Кому: bishop61RUS, #24

> Покажи всемирно известных чемпионов в том же UFC с боевым самбо.

При всем уважении боевые самбисты - это сперва борцы, а потом ударники. Ударная техника у большинства "колхозная".

> Только почему-то эти "разводки для лохов" возят мордой об ковёр наших самбистов. Что в октагоне, что в ADCC. Где там Шлеменко, Олейник и матерые мастодонты САМБО-70 на мировой арене?

Никита Крылов пару лет назад выиграл удушающим Франсимара Баррозу. Его после боя спрашивают, мол ты только что задушил черного пояса БЖЖ и что ты чувствуешь? Никита ответил, мол я столько этих поясов уже передушил.

Да и Олейник весьма не плох в борьбе. Да, он почти всех "Иезекиилем" душит, но делает это хорошо. Только он не самбист, он с традиционного джиу-джитсу начинал.

Но в целом конечно согласен.



cтраницы: 1 всего: 27