Егор Яковлев о пионерском движении и гитлерюгенде

06.03.19 13:11 | egoryakovlev | 33 комментария »

История

23:32 | 170011 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

Dok
отправлено 06.03.19 16:31 # 1


Очень точное и внятное определение. именно - там воспитывались господа-рабовладельцы, у нас - интернационлисты.


Shnyrik
отправлено 06.03.19 19:00 # 2


Умиляться пионерии мы сможем ровно до тех пор, пока Гозман и его друзья-нацисты не продавят на это умиление законодательный запрет.


mr.vain
отправлено 06.03.19 19:44 # 3


Уважаемый Егор Николаевич.
В Интернете достаточно часто персонажами с либеральными отклонениями в развитии головного мозга распространяется ахинея, будто бы Сталин в последние годы жизни готовил окончательное решение еврейского вопроса в СССР - и только его смерть всех спасла.
Понятно, что этими фантазиями болезные убого пытаются приравнять Сталина к Гитлеру.
Поскольку явление носит вполне массовый характер, имеет ли смысл исследовать данные мифы и разобрать их в разведопросе?
Спасибо.


vovikz
отправлено 06.03.19 20:02 # 4


Объясните мне, как так получается, что в первых рядах обелителей нацизма и фашистских прихвостней именно гозманы и зильбертруды?


Shnyrik
отправлено 06.03.19 20:09 # 5


Кому: vovikz, #4

> как так получается, что в первых рядах обелителей нацизма и фашистских прихвостней именно гозманы и зильбертруды?

Да точно так же как подобные им "трудились" капо в концлагерях.


vovikz
отправлено 06.03.19 20:16 # 6


Кому: Shnyrik, #5

> Да точно так же как подобные им "трудились" капо в концлагерях.

Это как раз понять можно. Речь шла о его желудке и шкуре. Но кто им сейчас пистолет у виска держит. Только за ради 30 сребреников предавать своих предков?


ANKSH
отправлено 06.03.19 20:25 # 7


Кому: Shnyrik, #2
Тогда наложат запрет на Гозмана и его друзей. Причем закон не потребуется


Каменное небо
отправлено 06.03.19 20:25 # 8


Знаю Пионеров-Героев, и не слышал о "герой гитлблятьюгент" или скаут-герой, у них общее - возраст людей. Как их можно рассматривать в одной плоскости, мне не понять. Есче дети царя-тряпки,...Знаю, выпил-не пиши. Извиите.


ANKSH
отправлено 06.03.19 20:25 # 9


Кому: vovikz, #4

И ведь совсем не думают, что при нацистах эти господа преимущественно существовали бы в таком виде
https://dbelyaev.ru/uploads/2013/06/0_d0e35_ec7afae1_orig.jpg


vovikz
отправлено 06.03.19 20:47 # 10


Кому: ANKSH, #7

> Тогда наложат запрет на Гозмана и его друзей. Причем закон не потребуется

Не выйдет. Это же холокост, то бишь низззя


lema
отправлено 06.03.19 21:11 # 11


После таких сравнений Гозмана, я понял, что между Гозманом и гнидомразью нет ни какой разницы.


Shnyrik
отправлено 06.03.19 21:18 # 12


Кому: ANKSH, #9

> существовали бы в таком виде

Они-то сами себя на этой картинке видят белокурым сверхчеловеком.


vovikz
отправлено 06.03.19 22:11 # 13


Кому: Shnyrik, #12

> Они-то сами себя на этой картинке видят белокурым сверхчеловеком.

О том и речь, что будучи в определенной мере неприкасаемыми (не в индийском смысле), то есть уверенными в том, что чемоданом не станут, продвигают в жизнь самые бесчеловечные и человеконенавистнические теории


ANKSH
отправлено 06.03.19 22:51 # 14


Кому: vovikz, #10

> Это же холокост

В его случае это клей.


Белави
отправлено 06.03.19 23:04 # 15


Когда я был маленьким, каждый год по ТВ показывали "Обыкновенный фашизм". А теперь вот почему-то его не показывают.
P.S. Про гитлерюгенд там тоже есть

https://www.youtube.com/watch?v=3XkYpjJT3fs


corvus
отправлено 07.03.19 03:42 # 16


Очень емко и точно! Спасибо, Егор Николаевич!


McLovin
отправлено 07.03.19 06:15 # 17


Кому: mr.vain, #3

> В Интернете достаточно часто персонажами с либеральными отклонениями в развитии головного мозга распространяется ахинея, будто бы Сталин в последние годы жизни готовил окончательное решение еврейского вопроса в СССР - и только его смерть всех спасла.

Это опровергается так же, как резуноидская туфта:
1)Германия напала на СССР - по факту. СССР не только не напала, но и не оценивалась немецкими генералами, как способная к нападению сторона.
2)Существуют документы, которые в точности до дня показывают, когда Гитлер принял решение, когда поставил задачу своему генштабу разработать план, когда план был готов, когда его доводили до каких уровней итд. итд. итд. Резуноиды про какие-то записки Василевского Сталину рассказывают, которые никто не видел.

То же самое с холокостом.
1) Германия массово убивала евреев, организовав промышленное их уничтожение.
2) Про борьбу с главным врагом "мировым жидовством" тонны документов, начиная с самого начала политической карьеры Гитлера - "25 пунктов". Никаких документов о том, как Сталин хотел переселять куда-то евреев просто нет.


дедхазард
отправлено 07.03.19 06:15 # 18


Так это что получается, если ты не за Сталина, то ты за Гитлера?


shaiba
отправлено 07.03.19 06:15 # 19


Кому: vovikz, #6

> Только за ради 30 сребреников предавать своих предков?

Из старенького (2015 год), только сегодня вспоминал:

Посольство Соединённых Штатов Америки в Литве ищет, кто в странах Балтии мог бы организовать "обучение расследовательской журналистике для отражения российской пропаганды в этих странах". Заявки в дипломатическом представительстве в Вильнюсе ждут до 31 августа. В объявлении говорится, что обучение рассчитанно на год (до 30 ноября 2016 года), а проект называется «Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии». Бюджет финансируемого США проекта - до 456 тыс. евро.


split
отправлено 07.03.19 06:55 # 20


Кому: vovikz, #6

> Но кто им сейчас пистолет у виска держит. Только за ради 30 сребреников предавать своих предков?

Никто не держит. Но, как отмечалось неоднократно, в том числе в этом ролике, нацизм и социализм - явления полярные. Поэтому персонажи, высирающиеся на СССР, в конечном итоге неизбежно приходят под знамена гитлера. Других вариантов просто нет. Ровно так же как это происходило непосредственно во времена гитлера.


ЛекаБанк
отправлено 07.03.19 09:36 # 21


Кому: ANKSH, #9

> И ведь совсем не думают, что при нацистах эти господа преимущественно существовали бы в таком виде

Сын еврея Эрхард Мильх оказался настолько полезен рейху, что нацисты нарисовали ему в свидетельстве о рождении "правильную форму черепа" и вручили фельдмаршальский жезл. Так, что у этих господ есть основания считать, что абажурами им не быть. А если и быть то только последними.


Goblin
отправлено 07.03.19 09:50 # 22


Кому: дедхазард, #18

> Так это что получается, если ты не за Сталина, то ты за Гитлера?

как-то неожиданно получается, да?


gshaldaev
отправлено 07.03.19 10:51 # 23


Кому: Goblin, #22

Как быть тем, кто за Черчилля и Рузвельта???


ЛекаБанк
отправлено 07.03.19 11:20 # 24


Кому: gshaldaev, #23

> Как быть тем, кто за Черчилля и Рузвельта???

Молить о милосердии победителя


Mоpnex
отправлено 07.03.19 11:32 # 25


Кому: gshaldaev, #23

> Как быть тем, кто за Черчилля и Рузвельта???

Быть им так - каждое утро вспоминать куда всеми силами стремились попасть немецкие дивизии в апреле 45-го и кто их в конечном итоге спас от ликвидации.


dead_Mazay
отправлено 07.03.19 12:03 # 26


Кому: Shnyrik, #2

> Умиляться пионерии мы сможем ровно до тех пор, пока Гозман и его друзья-нацисты не продавят на это умиление законодательный запрет.

Или когда "пионерами" назовут какую-нибудь мертворожденную группировку типа собиравшихся на Селигере, только помладше.


vovikz
отправлено 07.03.19 14:09 # 27


Кому: split, #20

> Поэтому персонажи, высирающиеся на СССР, в конечном итоге неизбежно приходят под знамена гитлера.

Речь о персонажах вполне конкретной национальности, для которой гитлер - абсолютный антифетиш


Landadan
отправлено 07.03.19 14:43 # 28


Кому: gshaldaev, #23

> Как быть тем, кто за Черчилля и Рузвельта???

Валить в свои лондоны с нуёрками и не жужжать.


Совхозник
отправлено 07.03.19 18:28 # 29


Тема более чем актуальная. Спасибо за обзор.

Хотелось бы попросить осветить тему советских детей в годы Великой Отечественной войны. Дерьма много сейчас выливают на советскую власть в плане использования детей в качестве "ударной военной силы".


Delta
отправлено 07.03.19 20:53 # 30


Кому: vovikz, #27

>Речь о персонажах вполне конкретной национальности, для которой гитлер - абсолютный антифетиш
Да нормально у них с этим: Гитлер, конечно, плохой, но ведь он воевал со Сталиным и кровавыми коммуняками, значит уже хороший. Зильбертруд отлично все разъяснил.


Tampon
отправлено 08.03.19 01:06 # 31


Кому: gshaldaev, #23

> Как быть тем, кто за Черчилля и Рузвельта???

Скажу тебе по секрету, они тоже были за Сталина в ВОВ!


Сын кузнеца
отправлено 09.03.19 18:27 # 32


Гозман этот уже просто символ либерального идиота. Аккайнт в твитере "Либеральное днище" с его косой рожей не даст соврать.
:)


Dok
отправлено 09.03.19 21:46 # 33


Кому: Совхозник, #29

Немцы призывали в Бреслау до 10 лет.
А тех, кто отказывался - вполне могли расстрелять.



cтраницы: 1 всего: 33