Презентация книги «"Святые" девяностые»

11.03.19 16:08 | Goblin | 30 комментариев

Книги



Купить книгу «"Святые" девяностые»

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

vovan3312
отправлено 11.03.19 16:24 # 1


Дим Юрьич- чисто Шерлок Холмс.


Vladislav Shestopalov
отправлено 11.03.19 16:29 # 2


Ну, будем посмотреть


Hollander
отправлено 11.03.19 16:39 # 3


Великий и Ужасный Дементий!


Иван Кузьмицкий
отправлено 11.03.19 17:11 # 4


Мощью пеара буквально сорвало с табуретки. Надо брать.


kwaha
отправлено 11.03.19 17:44 # 5


Чёрт побери!
Два лаптя по карте. Присутствовать не судьба.
Надеюсь будет в OperSchope.


Смирнов из Москвы
отправлено 11.03.19 18:02 # 6


Кстати, про "Святые" 90-е. ДмитЮричь, что можешь сказать про ролик "Революция в квартире" на канале "Трактирщик Браурд"?
И постскриптум: а что за пожилой гражданин промелькнул в конце ролика?


Сын кузнеца
отправлено 11.03.19 18:36 # 7


Взять Дементия в соавторы это ловкий ход! Дайте две (!)
Михаил Васильевич, здоровья вам и долгих лет.
Наше дело правое!


Сын кузнеца
отправлено 11.03.19 18:41 # 8


Кому: vovan3312, #1

> Дим Юрьич- чисто Шерлок Холмс.
>

Бульба Сумкин же.


kwaha
отправлено 11.03.19 19:00 # 9


В магазине есть уже заказал!
Спасибо!!!


migel128
отправлено 11.03.19 19:04 # 10


Хм... "Святые девяностые".
А где чудеса? Накормить пятью рыбами 5000 человек, исцеление слепых и расслабленных...
И кто поклоняется "мощам" девяностых, прикладывается, так сказать.

"Возможно ль! ах, Наина, ты ли!" из А.С. Пушкина :-)


СергеБелков
отправлено 11.03.19 19:56 # 11


А "афтограф сессия" будет?


Гад
отправлено 11.03.19 20:32 # 12


Ёптыть, в кавычках эпитет "святые" используется Ксюшадью, Яблонским и Ко, что чревато на "разжигание".
Тут нужно какое-то другое название, оттражающее суть и не оскорбляющее чувства граждан.
Хоть конкурс для определения явления объявляй.
Без мата название не вырисовывается.


Гад
отправлено 11.03.19 20:43 # 13


Кому: migel128, #10

> А где чудеса

"ваучер", "невидимая рука рынка" и прочее. Продолжить?
Чудес было более, чем до[]я.

> И кто поклоняется "мощам" девяностых, прикладывается, так сказать.

Те, кто рассказывает, что у нас неправильный капитализм.
Нужно вернуть то время и с ноля сделать правильный.
Можно ещё поцеловать пояс богородицы, говорят помогает.


Гад
отправлено 11.03.19 21:15 # 14


Кому: migel128, #10

> Накормить пятью рыбами 5000 человек

Забыл! Программа "500 дней" - оно?
Магия, как есть.


Braham
отправлено 11.03.19 21:17 # 15


Такое событие, а я в гипсе лежу...


Sniper
отправлено 11.03.19 23:00 # 16


Будет интересно почитать. Приобрел в Google Play Книги, бумажные ставить уже некуда.


Taransv
отправлено 11.03.19 23:00 # 17


90е вспоминаются с содроганием.
а дети дебилы прям мечтают туда.


Actipro
отправлено 11.03.19 23:00 # 18


В Лабиринте уже есть. Почти бесплатно.


Andrey827
отправлено 11.03.19 23:22 # 19


Гоблин всё врал! (с) Весь канал, это не реклама его лично, весь канал - это реклама Дементия!


Sotheres
отправлено 11.03.19 23:22 # 20


Взглянув с расстояния: Дим Юрич, какая огромная Вами проделана работа за последнее n-нное количество лет!
Большое спасибо, здоровья Вам и всему коллективу Тупичка!


KinDudu
отправлено 12.03.19 01:54 # 21


в Люберцах пжалста тоже презентацию с агентами Тупичка! мы тоже хотим всякого такого :)


blaz
отправлено 12.03.19 01:54 # 22


Немедленно заказал в Лабиринте (а там уже висит предупреждение, что скоро закончится!).


kwaha
отправлено 12.03.19 06:19 # 23


Кому: blaz, #22



> Немедленно заказал в Лабиринте (а там уже висит предупреждение, что скоро закончится!).
>

Только hardcore. Только OperShop.


Vasay-V
отправлено 12.03.19 10:05 # 24


Кому: Taransv, #17

> 90е вспоминаются с содроганием.
> а дети дебилы прям мечтают туда.

Потому что у великовозрастных детей в 90-е были мега "денди", "сеги", комиксы, всякие "волт диснеи" по утрам (ну там "утиные истории", "чип и дейл", "да чудеса на виражах") и прочие пластмассовые "черепашки ниндзя" - они очень скучают по тому времени и хотят назад, ну и детей своих учат как там классно было и насколько круто было бы повторить. Что интересно, о том как они редко видели всякие вкусняшки, как родители из кожи вон лезли, что бы было что пожрать (и как они по полгода не получали зарплаты), они не помнят и не хотят помнить.


УниверСол
отправлено 12.03.19 11:57 # 25


Кому: Vasay-V, #24

> родители из кожи вон лезли, что бы было что пожрать (и как они по полгода не получали зарплаты)

Дак потому, наверное, 90е и "святые", что впору было Духом Святым питаться!!!


-SandmaN-
отправлено 12.03.19 15:15 # 26


Я c 2007 года на Тупичке и только сейчас узнал фамилию Дементия.


Любитель Жизни
отправлено 12.03.19 19:16 # 27


Закупил в гугел стор.


IronBear
отправлено 13.03.19 10:25 # 28


Кому: Vasay-V, #24

> Что интересно, о том как они редко видели всякие вкусняшки, как родители из кожи вон лезли, что бы было что пожрать (и как они по полгода не получали зарплаты), они не помнят и не хотят помнить.

Помню какими классными в те годы были первые зарубежные рекламы. Смотрел на рекламу Mars, Snickers, Bounty и т.п., и слюной обливался. До сих пор помню как попробовал свою первую импортную шоколадку. Однажды на какой-то праздник (Новый Год вроде) родители купили мне Mars. Один я его, конечно, съесть не мог. Поэтому мы разрезали батончик на три ровные части (маме, папе и мне) и съели.
Да, ситуация, если подумать, не очень радостная, но воспоминания почему-то приятные. Детство, наверное.


Conkor
отправлено 13.03.19 12:16 # 29


Кому: IronBear, #28

> Помню какими классными в те годы были первые зарубежные рекламы

Это с непривычки. После "Летайте самолётами "Аэрофлота!", "Пейте соки!" и "Храните деньги в Сберегательной кассе!" и вдруг --- "Г.Е.Распутин, который трижды изобрАжен на бутылке..." (водкА "РаспутИн").
А еще вспоминается удачная реклама, где при наблюдении через бутылку "Смирноффской" черная кошка превращалась в пантеру, а старая бомжиха -- в голливудскую модель. Правда, всё эти единичные удачи были густо сдобрены бесчисленными прокладками и тампонами.
Нет, лучше уж туда, где "всем давно понять пора бы, как вкусны и нежны крабы"...


Thunderbringer
отправлено 13.03.19 17:45 # 30


Кому: IronBear, #28

> Да, ситуация, если подумать, не очень радостная, но воспоминания почему-то приятные. Детство, наверное.

Психология. В детстве люди больше позитивное запоминают, с возрастом взгляд на вещи часто становится более негативным. Отсюда и гораздо большее число проблем с сердцем в том возрасте, когда уже далеко не дети но сердце-то не должно быть изношено.

С теми же приставками тёплые воспоминания связаны не только из-за того, что тогдашние игры требовали какого-то умения для прохождения, того, что ограниченность ресурсов железа компенсировалась игровым процессом, было много смелых экспериментов и вместо покупки DLC можно было открыть что-нибудь в игре, но и просто тем, что из-за отсутствия онлайна люди собирались дома и играли с друзьями, было настоящее общение, и вести себя так, как сейчас школьники ведут в онлайне не вышло бы, мигом бы выучил механику не примере взаимодействия кулака и морды. И да, все эти яркие упаковки были чем-то новым. Вот у тех, кому тогда было 5-10 лет эти воспоминания и сохранились в памяти. Мне было несколько побольше и я не могу сказать, что я не радовался приставкам и играм, но было видно, что уровень жизни упал в разы и то, что раньше в стране прекрасно работало еще несколько лет назад вдруг перестало, когда Москва внезапно превратилась в засранную помойку, разбой и перестрелки ставшие нормой. Поэтому особого позитива в отношении 90ых нет. Если бы спросили про игры, фильмы и музыку - однозначно да, было много интересного, жизнь в целом - да дерьмо она была. Это как если бы ндцать лет назад какого-нибудь среднего американца, пережившего времена Великой депрессии спросили про то, считает ли он те времена счастливыми. Он бы сказал - единственное счастье это то, что я выжил и встретил жену, все остальное был сплошной ад. Вот и 90ые, которые для нас были практически тем же самым по последствиям, в чем-то немного лучше, в чем-то намного хуже ибо США на куски не распались.



cтраницы: 1 всего: 30