Эдуард Овечкин про военно-морскую службу

18.03.19 13:56 | Goblin | 87 комментариев

Книги


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87

Shermax
отправлено 18.03.19 14:09 # 1


Вот это поворот!

Эдуарду за творчество спасибо.


Bulldozer
отправлено 18.03.19 14:20 # 2


Судя по формату даты на заглавном экране, монтажёр из западного полушария?


Merlin
отправлено 18.03.19 14:26 # 3


Кому: Bulldozer, #2

> Судя по формату даты на заглавном экране, монтажёр из западного полушария?

Всю ночь ролики для госдепа клепал, к утру отвлекся.


Чугункин
отправлено 18.03.19 14:56 # 4


Охрененные книжки!

Есть куда заслать денег непосредственно ?


Борис К.
отправлено 18.03.19 14:58 # 5


Огромная благодарность гостю, и за его приглашение.

ТОВВМУ теперь ТОВМИ, вроде при Сердюкове перевели в подчинение ВМА.


pavlukha
отправлено 18.03.19 15:03 # 6


Большое спасибо за гостя!
Давно читаю его рассказы в сети.


russo marinero
отправлено 18.03.19 15:22 # 7


Спасибо за гостя!
Отличное видео.


russo marinero
отправлено 18.03.19 15:24 # 8


В Калининграде есть до сих пор.

БВМИ (бывшее Высшего военно-морского училища имени М. В. Фрунзе).


Qot
отправлено 18.03.19 15:28 # 9


книги прекрасны, тем более автор бескорыстно выкладывает их на legal-alien.ru
все купил в электрическом формате.


J.k
отправлено 18.03.19 15:28 # 10


ОООО!!!
Эдуарду большое спасибо за творчество и службу!
Ждем новых книг!

ДЮ, мое почтение!


olonne
отправлено 18.03.19 15:32 # 11


Купил все части его произведений как раз по наводке Дмитрия Юрьевича, правда увы руки ещё до чтива не дошли, работа все силы и соки отнимает, мельком читал и просматривал, авторский слог очень даже хорош и интересен, я бы даже сказал специфичен


Навигатор
отправлено 18.03.19 15:50 # 12


Спасибо за этот разведопрос. Эдуард - очень интересный (в самом хорошем смысле этого слова) человек, приятно посмотреть.
Я служил в 11 дивизии в Западной Лице с 1989 по 1998 год. Жил на улице Матроса Рябинина, дом рядом с адмиральским. Может, и пересекались как-нибудь мельком. Да даже и наверняка - городок-то маленький.
Чё-та плАчу. Старый видать стал.
ПыСы. Завтра - день моряка-подводника!


Коваленко Павел
отправлено 18.03.19 15:52 # 13


Прочёл все книги Эдуарда залпом. Местами смеялся до коликов! Местами глубоко задумывался.


russo marinero
отправлено 18.03.19 16:01 # 14


Кому: Навигатор, #12

> ПыСы. Завтра - день моряка-подводника!

Спасибо за наводку. Есть камрад знакомый подводник, поздравлю.


Ddymu4
отправлено 18.03.19 16:05 # 15


Здравствуйте, Эдуард! Пишите блестяще! Доводилось ли Вам читать рассказы Павла Ефремова, который служил в конце 80х-90х оператором ГЭУ в экипаже Светланова (Светлакова)?


Ross2012
отправлено 18.03.19 16:22 # 16


Ну, наконец-то! Прямо предвкушаю.


Jihar
отправлено 18.03.19 16:22 # 17


Эдуард в гостях у Дим Юрича! Это просто праздник какой-то!


von-herrman
отправлено 18.03.19 16:23 # 18


Про фирму Тошиба, станки и винты для подводныхз лодок. Купили и поставили. Но с началом демократии в 1998 году их срезали с фундаментов и продали на металлолом. Завод Киро-Энергомаш, Санкт-петербург.
Теперь там сварочный участок на этом месте.


Дед Павло
отправлено 18.03.19 16:53 # 19


Спасибо за гостя Дмитрий Юрьевич! Как раз к празднику.
Сначала сделай то что должен, потому что кроме тебя этого никто не сделает, потом можешь начать паниковать! - бесценно.
Про зачитывание приказа о продлении ресурса - даже котяра в осадок выпал!
Автора и всех причастных - с наступающим Днём моряка-подводника!


AValentinN
отправлено 18.03.19 17:25 # 20


Спасибо за выпуск! Шикарный гость !


Vladimir_T
отправлено 18.03.19 18:07 # 21


Отличный выпуск.

"Вопросы будут к докладчику? – поинтересовался командир.
- Как Аллах по душе босиком походил! Какие тут вопросы, - сразу отрезал все вопросы механик."
"Чувство на букву пэ ( Акулы из стали)"


Yants
отправлено 18.03.19 18:34 # 22


Кто не читал "Акулы из стали", категорически рекомендую.


Legal Alien
отправлено 18.03.19 18:56 # 23


Кому: Bulldozer, #2

Вам спасибо, что читаете, я-то так, ничего особенного и не делаю.


Legal Alien
отправлено 18.03.19 18:56 # 24


Кому: Борис К., #5

Есть, но мало кто шлёт))) Можно на сайте посмотреть, а сайт можно нагуглить в интернете (просто не знаю можно ли его здесь указывать в комментариях).


Legal Alien
отправлено 18.03.19 18:56 # 25


Кому: pavlukha, #6

ТОВВМУ, да,я вспомнил потом, по ходу разговора. Просто они все на ТОФ служить уходили и мы их в глаза не видели.


УниверСол
отправлено 18.03.19 19:02 # 26


Ну надо же, какое совпадение - ведь только что вот-вот закончил пристальное знакомство с творчеством Эдуарда Анатольевича (кстати, с подачи с Тупичка), а тут он ведь он же весь живой как никогда!
Моё почтение Эдуарду Анатольевичу и за живое захватывающее, порой даже изящное (если кто меня понимает, хе-хе!) изложение такой тяжёлой и неблагодарной деятельности, как военная служба, и за вот этот яркий позитивный заряд остроумия, присутствующий красной нитью в каждом (почти в каждом) рассказе, и за его риспект во всеуслышание в адрес небезысвестного Покровского, и за его бесценный вклад в военно-морскую да и, чего там скромничать - в мировую экстремальную медицину (60), и за его бескомпромиссный, суровый и острый как топор рассказ про "Курск".
И за это интервью, безусловно.

И если Эдуард Анатольевич поглядывает на здешние комменты, осмелюсь обозначить некоторое любопытство насчёт изобилующих в рассказах Э.Овечкина пикантных подробностей службы на трпксн - были ли определённые волнения насчёт этих подробностей со стороны ЗГТшников после публикования, и если были, то каким образом купировались? Спасибо.


УниверСол
отправлено 18.03.19 19:02 # 27


Кому: Legal Alien, #23

А, вот и автор попался!


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:06 # 28


Кому: Qot, #9

Да, но вы же понимаете, что самое лучшее училище было в Севастополе, а остальное так, просто неизбежная необходимость)))


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:06 # 29


Кому: olonne, #11

Спасибо вам за спасибо, но она больше комплиментарно, чем заслуженно: люди, с которыми меня сводила судьба, сделали больше, чем я и им за это спасибо в первую очередь!


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:06 # 30


Кому: Коваленко Павел, #13

Сам, иногда, тоскую по тем временам. Молодость, видимо, не знаю)


Korobobo
отправлено 18.03.19 19:06 # 31


Очень интересно, спасибо!


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:07 # 32


Кому: Ross2012, #16

С Пашей мы знакомы и поддерживаем связь. У меня даже есть подарочный вариант его "Стоп дуть!". Всё хотим завернуть какой-то совместный проект, но, как всегда, не хватает свободного времени и ресурсов. Паша удивительный человек.


McAlastair
отправлено 18.03.19 19:13 # 33


Кому: Legal Alien, #32

Эт самое, тут для ответа нужно жать "ответить" в верхней строчке сообщения, рядом с ником, а если жать на нижнюю относительно поста адресата ссылку, получается ответ следующему собеседнику. Можно запутаться в смыслах.


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:15 # 34


Кому: УниверСол, #27

Не понял кто такие эти самые ЗГТшники, но отношусь к этому спокойно: срок подписки у меня давно уже закончился и даже загранпаспорт имеется))) Ну, конечно, некоторые вещи я описываю так, чтоб они были понятны обывателю, а не так, как они работают на самом деле, так что думаю, что вряд ли какие-то проблемы могут возникнуть. Покровский мною нежно любим и я до сих пор робею в его присутствии (хотя мы регулярно общаемся), он невероятный - не подобрать другого определения.


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:19 # 35


Дмитрию Юрьевичу и Дементию (к сожалению не знаю как к нему правильно обращаться, но вы меня поняли) огромное спасибо. Я не ожидал, что, придя в незнакомое место, окажусь как будто у старых приятелей, которых просто давно не видел, немного волновался и был напряжён, но они просто монстры, конечно, по уровню харизмы и расположения к себе собеседника - просто не хотелось уходить от них, сидел бы и говорил и говорил. Очень приятно и неожиданно (а оттого приятно ещё больше), спасибо им - они очень крутые, очень. Сыру правда зажали мне, но кофе поили от пуза)))


ferentarius
отправлено 18.03.19 19:20 # 36


Огромнейшее спасибо Дмитрию Юрьевичу за разведопрос с Эдуардом Анатольевичем.
Огромнейшее спасибо Эдуарду Анатольевичу за его книги. Сам зачитал до дыр, теперь читают мои дети.

Эх, а как было бы здорово посмотреть разведопрос с Александром Покровским и/или с Андреем Загорцевым...


Legal Alien
отправлено 18.03.19 19:22 # 37


Кому: McAlastair, #33

Дал маху, да, простите, но на скаку разобраться в этом не так просто) Мы, аналоговые люди, где видим кнопку, там её и жмём. В любом случае, думаю, что здесь не будет такой тучи комментариев, в которой невозможно разобраться.


Penal
отправлено 18.03.19 19:39 # 38


Кому: Legal Alien, #23

Огромное вам спасибо, Эдуард! Подарил ваши книге папе на день рождения, он служил акустиком в 60-х на БСК. Говорит, что специально читает помедленнее, растягивает удовольствие. Полный восторг от вашей встречи с Д.Ю. Как говорится, пешите исчо!


Навигатор
отправлено 18.03.19 19:47 # 39


Кому: Legal Alien, #30

Подозреваю, что это мне ответ (КС)
Со своей стороны, хочу уточнить. Не столько по временам тем я тоскую, а по отношениям между людьми, как в экипаже, так и в городке. По общей атмосфере, которая, не смотря на тяжесть службы (а может, в какой-то мере и благодаря ей) была прозрачной и ясной. Что было особо ценно на фоне 90-х, бушевавших по стране.
В общем - спасибо за участие в разведопросе.


УниверСол
отправлено 18.03.19 19:54 # 40


Кому: Legal Alien, #34

> Не понял кто такие эти самые ЗГТшники

Да особисты же! "И всё такое вот"©Ваше

Спасибо за ответ: понял, что не беспокоили. Вот и хорошо. В-основном-то причастные к, предпочитают вообще молчать или на крайняк отбрехиваться в стиле "а я на другом типе служил" - а то мало ли чего, сболтнёшь лишнего, и тут - бац! - и пыльные шлемы в кожанках. Как говаривал в училище мой препод по тактике, "в случае залёта - ноль-десятый приказ пройдёт красной нитью по всей вашей дальнейшей службе". Вот и напугали аж до старости, что прямо волнуюсь всегда. И везде.
Ну теперь-то отлегло, да.60


955535
отправлено 18.03.19 20:17 # 41


Книги Эдуарда художественные. Соответственно и воспринимать их нужно, как художесивенные, ибо гротеск и гипербола в них зашкаливает в угоду популизму.


Серж-И
отправлено 18.03.19 20:30 # 42


Ну наконец - то! Это просто праздник - какой-то!!!
Спасибо Дмитрию Юрьевичу за удовольствие видеть Эдуарда на Тупичке!
Спасибо Эдуарду за воспоминания о тех самых временах, на том-же самом Северном флоте, практически в тех-же местах, ну и практически о тех-же самых людях!
Сайт Legal-alien зачин до дыр и в шкафу живет его нетленка на бумажных носителях.
От души!!!


955535
отправлено 18.03.19 21:10 # 43


Кому: Ddymu4, #15

Я Эдуарду скидывал ссылку на книгу Павла Ефремова "Стоп дуть". Она мне нравится больше, во -первых я тоже служил в 31-й ДПЛ, во -вторых в ней поменьше откровенных баек и охотничьих историй из репертуара барона фон Мюнхгаузена.


Борис К.
отправлено 18.03.19 21:10 # 44


Кому: Legal Alien, #25

Что поделать, ДВ как регион жил полу-автономно, а объекты ТОФа даже для местных как инопланетная территория были.

Пользуясь моментом - хочу: спасибо лично сказать. Огромное!
И передайте Александру то же; вы оба большие молодцы. Лёгкой, ясной речью ещё и здоровское содержание а главное атмосфера "дружины честной" передаётся.
Можно молодым людям айфонного поколения подсовывать чтобы виртуальные благоглупости у них развеивались; это практикой поверено.


Vista17
отправлено 18.03.19 21:10 # 45


Два глубоко уважаемых человека собрались вместе, что может быть лучше?
Наверное только то, что я вчера ещё и форум Егора Яковлева посетил, имел честь пожать руку Баиру Клименьтевичу и Максиму Бендусу, в метре от себя видел Главного, Егора Николаевича, Павла Перца, прослушал шикарное выступление Олега Валерьевича.


drHimik
отправлено 18.03.19 21:10 # 46


После этого ролика, Эдуарда, надеюсь, не отправят на разгидрофинирования Антлантики, на пять лет без права всплытия?


Nataniel Bumppo
отправлено 18.03.19 21:10 # 47


Эдуард Анатольевич, спасибо большое! Всё, что в будущем издастся за Вашим авторством, куплю не глядя в трёх экземплярах.
Дмитрий Юрьевич, я Вам не скажу за всех камрадов, но уверен, что личный состав с нечеловеческим удовольствием заслушал бы "Акул из стали" в Вашем исполнении.


Uncle Sasha
отправлено 18.03.19 21:10 # 48


За Овечкина - спасибище!


Taransv
отправлено 18.03.19 22:40 # 49


Служил в святые 90е на Северном флоте.
Убивали флот как могли наши демократы.
Удивляюсь, как хоть что-то сохранилось.
Все рассказано верно и про быт и про мат.


drudd
отправлено 18.03.19 22:47 # 50


Отличное интервью, Дмитрий Юрьевич! Эдуарду большое спасибо за рассказ!


ALEX_61
отправлено 18.03.19 23:10 # 51


За произведение, мое почтение. Очень с краю знаком с нюансами подводного флота, большинство вещей в книге было понятно более чем.


kiokumizu
отправлено 18.03.19 23:12 # 52


Эдуард Анатольевич один из немногих авторов, книги которого сам перечитываю и рекомендую другим. Спасибо Вам за них. А Дмитрию Юрьевичу спасибо за интервью.


kiokumizu
отправлено 18.03.19 23:26 # 53


Кому: 955535, #41

Кому: 955535, #43

Что-то ты какой-то злой. Любой взрослый человек понимает что книги художественные, что в жизни все не так. Но на то они и книги. И в отличии от всяких донцовых и иже с ними книги Овечкина интересны, смешны и грустны одновременно. Они о людях, которые гробили себя, защищая свою страну. Ну а если тебе книги не нравятся, что вполне может быть, поскольку вкусы у всех разные, то наверно не стоит так выпячивать твое мнение, каждый, прочитав книги Овечкина, в состоянии сделать вывод самостоятельно.


AISI316
отправлено 18.03.19 23:41 # 54


Кому: Legal Alien, #35

Эдуард, спасибо огромное за интервью и за творчество. На сайт Legal Alien, я наткнулся года 3 назад именно в комментариях на Тупичке - кто-то из камрадов скинул ссылку на рассказ "Крайний" (кстати, мы по поводу этого рассказа случайно в комментариях в ВК пересеклись пару недель назад под постом "Два способа выбесить моряка"). С тех пор читаю всё, что пишете, да и друзей подсадил. До этого прочитал бесчисленное множество книг на морскую тематику, но, как верно было замечено в интервью, почти во всех книгах подводник и лодка показаны "как на картинке". А у вас очень порадовало подробное описание отсеков корабля, обязанностей членов экипажа, ну и конечно же самих людей. Когда позже смотрел документальный фильм "Русская акула", сразу понимал в каком отсеке происходят события, да и герои фильма многие были уже по книгам знакомы. Очень хорошо вам удалось заполнить это пространство, оставленное другими авторами без должного внимания.


955535
отправлено 18.03.19 23:52 # 55


Кому: kiokumizu, #53

Много служил в подплаве, знаю тему достаточно широко, поэтому влет определяю где гипербола, а где откровенный звиздежь. А люди -то все за чистую монету принимают. В жизни оно все гораздо прозаичнее и менее интересно,но это никто читать не будет.


e-burger
отправлено 18.03.19 23:54 # 56


Эдуард, спасибо Вам за службу, за рассказы, за память.

Любимый дядя моей жены служил в своё время подводником в Западной Лице. Ну, это я сейчас узнал, что он там служил, и что есть такой город.
Особо про себя рассказывать не любил, всё отшучивался - зачем оно вам?

Дослужился до капранга. Про себя говорил - главный по тарелочкам. Связист, короче.
Потом ещё жена рассказывала, что ходил на какой-то очень большой подлодке с 9-этажный дом высотой.
И был у него какой-то длинный автономный поход. За который он даже был награжден орденом.
А больше ничего про него особо и не знала. Хотя общалась с ним много, правда, больше "по удалёнке".

А в конце декабря 2018 года дяди внезапно не стало.
Прощались мы с нашим дядей Васей Первого ранга в Чехове.
А похоронили его в родном Екатеринбурге.

Из солидарности с женой и чтобы как-то подробнее погрузиться в тему, приобрел книгу - "Акулы из стали. Туман".
Запоем стали читать.
А когда дошёл до рассказа "Поросенок", а потом "Автономка", то как током шибануло.

На прощании с Василием Николаевичем узнал среди прочего про подразделение ВМФ - ЦУДОС. В котором дядя Вася и был главным по теми самым "тарелочкам" последние годы службы.
А ещё, в общих чертах, про автонономный 3-месячный поход 1995 года в арктических широтах. И про пуск баллистической ракетой по полигону в Архангельсrе.

Понятно, что таких совпадений не бывает.
Тут уж я экстренно изнасиловал гугл на пару с яндексом. И нашел фильм 1 канала "Зов акулы" - того же 1995 года. А также любительскую 2-ч часовую съемку с того самого похода.
А там - дядя Вася. Молодой и красивый. Поздравляет товарищей с достижением геjграфической точки Северный полюс.
Ну и Эдуард Овечкин, бодро переносящий операцию по удалению аппендицита.

Сказать, что моя жена (и все другие близкие родственники) слегка прифигели поcле такого наплыва информации - ничего не сказать.

В общем, ещё раз большое спасибо и низкий поклон. За всё.


Pirate Storm
отправлено 19.03.19 00:03 # 57


Спасибо большое! Эдуарду творческих успехов. Книжки отличные!


kst
отправлено 19.03.19 01:55 # 58


Поздравляю всех причастных и сочувствующих с Днем подводника!
Огромное спасибо, Эдуард, за книги. Успехов и удачи!
Западная Лица:
6дпл - К-239 (1980-1985) г.Б.Лопаткина,
11дпл - ТК-208 (1986-1987) г.Нерпичья. КРТГ- к-р 19-го отсека =)


021й
отправлено 19.03.19 02:07 # 59


Эдуарда и всех причастных - с днём!

отличное интервью, надо ещё


kst
отправлено 19.03.19 02:39 # 60


Кому: kst, #58

> 11дпл

Извиняюсь:
Конечно же не 11-я, а 18дпл - "18-я армия"!


Психопомп
отправлено 19.03.19 02:39 # 61


Накатили воспоминания ,об отце и двух дядях которые проходили срочные службы на флоте СССР.
Отец служил на подводной лодке правда на дизельной а дяди на кораблях. Тоже была детская мечта пойти на флот но в 2001г. СССР уже давно не было. А у нас в Беларусии только танкисты, артиллеристы и ПВО .
Заказал первую книгу Эдуарда Анатольевича и достал коробку где хоронится дембельский гюйс и фотоальбом отца.
Спасибо Дмитрию Юрьевичу за ролик и знакомство с Эдуардом Анатольевичем !


Buchhalter
отправлено 19.03.19 06:26 # 62


Да это просто праздник какой-то!!!!! Тов. Овечкин спасибо Вам большое за Ваши расказы! Не скромничайте принижая свои заслуги в деле передачи памяти и службы Вас и Ваших коллег на печатный носитель, редко кто мысли может складывать в текст так чтоб это было интересно читать. Успехов Вам!
Дмитрий Юрьевичу и команде респект за отлов гостя! В качестве помечтать - хотел бы когда нибудь увидить интервью с тов. Загорцевым, им я зачитывался еще будучи школьником


cesis13
отправлено 19.03.19 06:28 # 63


Кроме училищ была ещё знаменитая "три девятки" В Кронштадте, для срочного состава, мой призыв весна 1986-го. Сейчас этой части нет.. Ко мне туда даже мой дядька заходил, тогда старший офицер на...(позор, забыл, на чём именно, то ли на Товарище, то ли на Крузенштерне)...тогда ещё Кап2, тоже подводник, севастополец.
Тошиба-гейт - это про нас, проект 667 БДРМ, и именно К-84, командир А. Бакуменко. Док на Звёздочке стал нам просто вторым домом, винты нам меняли раз....6 -8, точно не скажу, во время замены винтов из парохода выходить запрещалось, потом их до выхода прятали под брезентом.
В "трёх девятках" тоже все возможные процедуры по борьбе за живучесть проходили, в т. ч. затопленную башню и торпедные аппараты. По "сухому" передо мной узбек запаниковал, крутил вентили баллонов туда-сюда, ну и перекрыл себе всё. Пришлось за ноги вытаскивать. На лодках узбеков не было, как и таджиков и туркменов, в береговые службы отправляли.
Вообще, много чего можно навспоминать.
Слушаю дальше. С водой проблем не было, в душ - хоть каждый день два раза, доктор спиртом не мазал, доктор был хороший, по виду - можно аристократом в кино снимать. Вырезал мне чирий из шеи, который не заживал из-за искусственного воздуха. Вырезал нашему комдиву3 БЧ-5 по фамилии Васюренко вырезал аппендикс, не заживало, привязали к животу подушку и передали на берег во время боевого похода, что большая редкость и стресс для всех.
Кормили на пароходе отлично, икру отдавали офицерам, добровольно, мы её не ели.
Проспал как-то сутки, была температура, по аварийной тревоге вскочил и сознание потерял, лбом дбверь туалета вышиб..хехехе
Кстати, старпомом был Дыкин, который, став позже командиром, пытался первого "Бегемота" осуществить.


kasakdon
отправлено 19.03.19 09:47 # 64


Кому: e-burger, #56
Кому: cesis13, #63

"Как молоды мы были..."
Я сам-то не в таких героических войсках служил. Командир роты 146-й ОДСБр 1989 год. Тоже весело было. Когда рассказываю, народ смеётся и не верит. "Не может такого быть" - говорят. А вот литературным талантом обделён , к сожалению.
Спасибо. Пишите ещё, Анатолий. Очень ждём.


Ross2012
отправлено 19.03.19 09:47 # 65


Кому: Legal Alien, #32

Отец отдал всю жизнь Военно-морскому флоту. В молодости послужил и на атомоходах 677 проекта. Не так давно, приехал к нему друг, с которым были в одном экипаже на лодке. В ту пору ИО губернатора у нас был также бывший подводник, но служивший в "Варшавянке". И вот за беседой зашел разговор и за него. Тут я вставляю: "Так он же тоже подводник!". В ответ моментально хором: "Дизелист подводник!" Типа, почувствуйте разницу. Подплав с праздником!


nks
отправлено 19.03.19 09:47 # 66


Кому: Legal Alien, #32

Эдуард, большое спасибо за интереснейшие книжки. По наводке тут же на Тупичке попались и с нового года залип и прочел все не останавливаясь.


Манагер
отправлено 19.03.19 09:47 # 67


Cегодня день моряка подводника, Богачев командир лодки, где служил Овечкин, учился с папой в Ленкоме.


golpol
отправлено 19.03.19 09:47 # 68


Поздравляю всех Подводников с Днём!
Передаю особенный привет всем, кто зачитывался 041 приказом!
;)


Vet
отправлено 19.03.19 10:16 # 69


Эдуард прекрасен. Книги закуплены уже давно, с сайта тоже всё зачитано. Моё почтение! Жаль, подписать не получится.


madobad
отправлено 19.03.19 10:57 # 70


ДимЮричу, Эдуарду и Дементию огромное спасибо за ролик. Книги были зачитаны до дыр еще в электронном варианте, а потом сразу купил все 4 штуки. Ни разу не пожалел! Кстати, сам жил в детстве относительно недалеко от места событий, Сафоново-1 )


Евгений29
отправлено 19.03.19 11:36 # 71


Камрадов поздравляю с Днём моряка подводника. Книги читаем всем оркестром, дирижёр часто вспоминает свою Западную Лицу и дальние походы в разные экзотические океаны, а так же вырезанный на 9 узлах аппендицит(почему на 9, не знаю) . Механические пианины и медные трубы с литаврами бывают не только подводные. Эдуард Овечкину огромное спасибо за творчество. Пишите ещё. Дмитрий Юрич, как всегда, неподражаем в выборе собеседника. PS Эдуард, подводная лодка снится ещё?


human_san
отправлено 19.03.19 12:45 # 72


Про "куда хотите? на ВМФ" это точно как у меня. И мой ответ про Северный флот у военкома тоже вызвал ступор.
Моряков подводников с праздником!


pombol
отправлено 19.03.19 13:37 # 73


Дим Юрич спасибо вам за такого замечательного гостя. Эдуард, спасибо вам за замечательные книги, от них просто не оторваться. Даешь совместный разбор Das Boot, и для пущей термоядерности еще и Клим Саныча подтянуть для такого дела.


карел
отправлено 19.03.19 14:16 # 74


>полста девять

[смахнул слезу умиления]

Давно не слышал, давно.


УниверСол
отправлено 19.03.19 14:24 # 75


Кому: карел, #74

Пока не отошёл по службе от радиообмена, тоже говорил "полсотни", "полста" и даже "полтыщщи". Со временем перестал - не все слёту понимают, столько это.60


Grendelll
отправлено 19.03.19 19:42 # 76


Спасибо Димюрич за Овечкина. Эдуарда не только читать, но и слушать интересно.


DVD
отправлено 19.03.19 21:26 # 77


Камрады, разрешите влезть не по теме ролика, но тоже на тему книг. Григорий Пернавский (ролик «Архивной революции» о военном кино) собирает деньги на детскую книгу о блокаде Ленинграда.

https://planeta.ru/campaigns/blokadakniga


Розарио Агро
отправлено 19.03.19 23:01 # 78


Эдуарду большое спасибо за отличные рассказы :)


jAN
отправлено 21.03.19 04:01 # 79


Больше надо Анатолича, хорошо рассказывает.


a-dd
отправлено 21.03.19 12:22 # 80


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Макс-спб
отправлено 21.03.19 15:25 # 81


Спасибо за гостя. Рассказы - огонь.


DVD
отправлено 23.03.19 02:17 # 82


Кому: DVD, #77

Уже полмиллиона! Круто!

> Дорогие друзья!
>Благодаря тем, кто поддержал наш проект, мы собрали заявенную в качестве цели сумму. Не будем же останавливаться на достигнутом! Деньги, полученные сверх заявленного, пойдут на улучшение проекта, более подробную проработку иллюстраций и т. д.
>Спасибо всем огромное!


Майкл_С
отправлено 25.03.19 13:44 # 83


Почитав Э. Овечкина, осознал ценность этих картинок:

https://www.drive2.ru/b/2882392
https://www.drive2.ru/b/2882410
https://www.drive2.ru/b/2882431


Ddymu4
отправлено 25.03.19 19:11 # 84


Кому: Buchhalter, #62 С Загорцевым - пока из области мечты, как-никак, человек ещё активно служит, прошёл слух, что уже генерал.....


Buchhalter
отправлено 25.03.19 20:50 # 85


Кому: Ddymu4, #84

Мечты, мечты! С тов. Овечкиным повезло)


Abrikos41
отправлено 05.04.19 14:41 # 86


Кому: Legal Alien, #35

Уважаемый, дорогой Эд!

В очередной раз, благодаря за более чем 10-ти летнюю историю моего чтения Тупичка я благодарен ему за неоценимо правильную наводку. В очередной раз благодаря Тупичку я познакомился с замечательным человеком.

С момента публикации беседы ДЮ с Вами (а прошло уже достаточно большое время) я только и делаю в любую свободную минуту, что читаю "Акул..."
До Вас я про лодки Акула знал из Википедии. Что, типа, они большие и бестолковые.
Википеды не знали, какие люди на этих кораблях служили. Благодаря Вам я знаю. Я знаю, каким замечательным человеком был Герой России (а для меня он Герой России и всегда им будет) Александр Сергеевич Богачев.
С самых первах Ваших рассказов я проникся любовью и уважением к людям, и в первую очередь-к Командиру. Вам удалось достичь главной цели. Ею, без сомнения, пронизаны все Ваши произведения. Пнресмотрел Ваши видео. После рассказов все на видео воспринимаются как старые знакомые.

Спасибо Вам большое. Всего Вам доброго! И огромный привет с классово ненавистной Камчатки:)


Pidjack
отправлено 03.05.19 17:04 # 87