Epic против Steam, Bloodlines 2, Detroit на ПК

26.03.19 17:13 | Goblin | 23 комментария

Игры

15:04 | 146697 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Epic Game Store добрался до эксклюзивов PlayStation;
  • наследник Left 4 Dead;
  • популярный стример Руслан Горринг арестован.

Покажи, как надо играть в 4k
Забороть всех в Холодной войне

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Korobobo
отправлено 26.03.19 20:20 # 1


Горинг к успеху шёл =) А ведь всё было, и жил в масле катаясь. Из князей в грязи. Интересно, его именно после этого скандала прижучили, или не связано никак?..


Lewa
отправлено 26.03.19 23:02 # 2


Самое главное, камрады, что в Bloodlines 2 завезли композитора Рика Шафера. Специально проверил и прослезился, такие сочные в оригинале гитарные запилы. Не очень понятно, какие закупят лицензионные треки, но если это Сиэттл, то стоит ожидать волны гранжа :)


Lewa
отправлено 26.03.19 23:02 # 3




BFBC
отправлено 26.03.19 23:02 # 4


Вот уж не думал и не надеялся, что продолжение маскарада сделают. Надеюсь не забудут толково прописать малкавиан.


Муромец
отправлено 26.03.19 23:29 # 5


My mind has left. My body follows.

Ах эти беседы за малкавианина с "простым таксистом". Сиквел, не подведи!


Рыцарь вредный
отправлено 27.03.19 00:53 # 6


Кому: Lewa, #2

Есть мнение, что никаких не закупят, а обойдутся внутриигровым саундтреком, так как сейчас ситуация с авторскими правами, совсем не та, что 15 лет назад.
(А жаль)


Vasay-V
отправлено 27.03.19 07:26 # 7


Кому: Lewa, #2

> Самое главное, камрады, что в Bloodlines 2 завезли композитора Рика Шафера. Специально проверил и прослезился, такие сочные в оригинале гитарные запилы. Не очень понятно, какие закупят лицензионные треки, но если это Сиэттл, то стоит ожидать волны гранжа :)

А ещё завезли ЛГБТ, вот цитата из новостей про игру:

> В сегодняшних ролевых играх пользователи хотят видеть больше опций для развития своего персонажа и возможности ассоциировать себя с ним, поэтому авторы стараются учесть самые разные запросы, в том числе геймеров, представляющих ЛГБТ-сообщество. Все эти темы будут определенно представлены в игре.

> "Прошло пятнадцать лет с момента выхода первой части, и многое изменилось. Нужно внимательно следить за корректным подходом к таким вещам. Для нас, как и для Paradox, это очень важно. Мы пишем взрослую историю, поэтому тщательно изучаем всю имеющуюся информацию, дабы использовать ее в правильном виде", - говорит Мицода.

> "Оригинальная Bloodlines была продуктом своего времени. Сегодня к некоторым вещам общество относится иначе. Ко многому мы стали относиться намного взрослее. В команде постоянно обсуждаются эти моменты. Для нас действительно важно, чтобы самые разные люди чувствовали себя частью игры, чтобы они почувствовали себя сильными и классными, а не ощущали, будто бы это проект совсем не для них".


Vasay-V
отправлено 27.03.19 07:41 # 8


Кому: Муромец, #5

> My mind has left. My body follows.
>
> Ах эти беседы за малкавианина с "простым таксистом". Сиквел, не подведи!

Жаль только, что глав героя во второй части решили не озвучивать, а сделать его немым:

>Главный герой Bloodlines 2 не будет озвучен. Как объяснил Брайан Мицода, даже в тех играх, где можно выбрать голос персонажа в редакторе, игрокам бывает сложно подобрать такой, с каким они бы могли себя ассоциировать на 100%. Для разработчиков же каждая новая звуковая дорожка - это огромные траты, ведь в игре тысячи диалоговых строк и масса развилок. Поэтому в Bloodlines 2 они решили оставить протагониста немым. Вы сможете выбирать варианты ответа в диалогах, но они не будут произноситься вслух - вы услышите только голос собеседника.


Рыцарь вредный
отправлено 27.03.19 09:25 # 9


Кому: Vasay-V, #8

Ну так и в первой части главный герой тоже озвучен не был.


Энцелад
отправлено 27.03.19 09:25 # 10


Кому: Vasay-V, #7

> А ещё завезли ЛГБТ

Т.е. толерантные вампиры будут сосать не только кровь.


kia001
отправлено 27.03.19 12:46 # 11


Кому: Vasay-V, #7

> В сегодняшних ролевых играх пользователи хотят видеть больше опций для развития своего персонажа и возможности ассоциировать себя с ним, поэтому авторы стараются учесть самые разные запросы, в том числе геймеров, представляющих ЛГБТ-сообщество. Все эти темы будут определенно представлены в игре.
>

> > "Оригинальная Bloodlines была продуктом своего времени. Сегодня к некоторым вещам общество относится иначе. Ко многому мы стали относиться намного взрослее. В команде постоянно обсуждаются эти моменты. Для нас действительно важно, чтобы самые разные люди чувствовали себя частью игры, чтобы они почувствовали себя сильными и классными, а не ощущали, будто бы это ...

Это не совсем ЛГБТ, это движение SJW в целом. Вся та социально-обижанческая тусовка, которая за принудительную инклюзивность, репрезентацию всех меньшинств, гипертерпимость и радикальный феминизм.

Имхо проект уже можно хоронить - если за дело взялись эти товарищи, его не спасет ни графика ни музыка ни геймплей.

За примерами ходить далеко не надо - посмотрите хотя бы на то, во что выродились Звездные Войны.


Кайман
отправлено 27.03.19 14:56 # 12


Кому: Муромец, #5

> Ах эти беседы за малкавианина с "простым таксистом".

Малков, судя по некоторым намекам, не завезут вообще. Ну, это, нельзя же обижать шизофреников. 60

Хотя Мицода - отличные истории придумывает, как по мне. Полагаю, все будет нормально, даже с геями, лесбиянами и прочей атрибутикой. На всякий случай немедленно сделал предзаказ в GoG.


Кайман
отправлено 27.03.19 14:56 # 13


Кому: kia001, #11

> это движение SJW

Я вот все думаю, откуда у них такая невероятная влиятельность. Все "высшее творческое общество" США подвержено влиянию этих идей, достаточно взять любую книжку, поиграть в любую игру - изо всех щелей прет одно и то же. Вот как лет двадцать назад все началось, так и продолжает нарастать, как снежный ком. Помнится, в балдурс гейт первой был пояс, который меня пол владельца, - вот байовэйр начинали с малого.


Amadeo
отправлено 27.03.19 23:08 # 14


Кому: kia001, #11

> Имхо проект уже можно хоронить - если за дело взялись эти товарищи, его не спасет ни графика ни музыка ни геймплей.

Многие не в курсе, но World of Darkness изначально был левым, в американском понимании, проектом, авторы которого к всевозможным меньшинствам и необычным молодёжным субкультурам относились исключительно лояльно. В США, придя на игру VtM с незнакомыми людьми в середине 90-х годов, можно было завсегда обнаружить обкурка-автостопщика хиппи, отыгрывающего роль Гангрела, какого-нибудь панка-Бруху или Малка, пару готов (Носферату и Тремер) и минимум одного голубого, как небосвод в погожий день, Тореадора. Учитывая то, что одним из основных источников вдохновения для игры послужили очень популярные в определённых кругах романы Энн Райс, удивляться этому особенно не приходится.

В первой части мужского гомосексуализма было не густо, но он там, тем не менее, был, что для игры 2004 года было необычно. В то же время лесбийства там было столько, что хоть с лопаты жри. Любой главный женский персонах был по умолчанию бисексуален, и за всю игру, по-моему, можно было встретить только одну строго гетеросексуальную тётку - Миру Джованни. Соответственно, лесбиянки со стимовских форумов, нежно любившие сиськи Джанетт и танцы Ви-Ви, отнеслись к ремаркам Кары Эллисон о первой части, как о masculine power-fantasy, с некоторым непониманием. Плюс, конечно, адские шутки про республиканцев, правительство Буша, консерватизм, американскую исключительность и мещанство неслись в игре непрерывным потоком из каждого утюга.

В общем, американские дети 2000-х годов рождения, рассуждающие на Стиме о SJW и о том, как разработчики продались левакам и игра теперь неминуемо провалится, напоминают пассажиров, неведомо как оказавшихся на концерте Queen, с прыгающим по сцене персонажем из "Голубой устрицы", и заключившим, что группа говно, денег им не заработать и славы не видать.


Муромец
отправлено 27.03.19 23:54 # 15


Кому: Amadeo, #14

> Многие не в курсе, но World of Darkness изначально был левым,

Тут ряд граждан пишет, что в 5-ом издании "Машкарада" завелся, например, некто Руди - "who is a gay, black, Muslim who fights against misogynists on behalf of oppressed minorities".
Если правда, то это уже даже не "Голый пистолет", это еще смешнее, потому что на полном серьезею
Так что "американские дети 2000-х годов рождения" кое в чем могут оказаться правы. Увы.


Amadeo
отправлено 28.03.19 00:56 # 16


Кому: Муромец, #15

> Тут ряд граждан пишет, что в 5-ом издании "Машкарада" завелся, например, некто Руди - "who is a gay, black, Muslim who fights against misogynists on behalf of oppressed minorities"... Так что "американские дети 2000-х годов рождения" кое в чем могут оказаться правы. Увы.

Ну, мой пост он про то, что Маскарад всегда таким и был. Это он просто равномерно усиливает накал, шагая в ногу со временем. 25 лет назад бисексуальный Тореадор был исключительно скандален; сейчас этим уже не шокируешь никого, поэтому нужен "Muslim gay-bear", защищающий права вагино-вампиров от женоненавистников. Хотя с Руди они сильно переборщили - больно уж персонаж карикатурный - поэтому даже у SJW в интернетах начали появляться смутные сомнения: а уж не троллят ли их.


Кайман
отправлено 28.03.19 09:07 # 17


Кому: Amadeo, #14

> изначально был левым, в американском понимании

А, вот в чем дело. Это у них так выглядят "левые идеи". Тогда ясно все. А я все думаю - с чего оно такое, а вон оно как. Хитро все-таки в США извернулись с пропагандой, подменили мягкое теплым.


Amadeo
отправлено 28.03.19 10:48 # 18


Кому: Кайман, #17

> Это у них так выглядят "левые идеи". Тогда ясно все. А я все думаю - с чего оно такое, а вон оно как. Хитро все-таки в США извернулись с пропагандой, подменили мягкое теплым.

Ага. Для многих коммунист - это такой странный гражданин, ратующий за то, чтоб всех обложить налогами по самое не хочу, ввести бесплатное образование и привилегии для всех меньшинств за счёт белых, круглосуточную пропаганду толерантности по всем каналам и открыть уголовные дела за неуважение к ЛГБТ. Ну, ещё аборты разрешить на любом месяце беременности и свободную любовь с 12 лет (при наличии нотариально заверенного согласия обеих сторон).

Про собственность на средства производства мало кто в курсе. Максимум знают про отнять и поделить... А, вот, ещё каждый свято уверен, что при социализме всем платят одинаковую зарплату, включая уборщиц, академиков, космонавтов и кассирш. Переубедить почти невозможно, увы.


Кайман
отправлено 28.03.19 12:30 # 19


Кому: Amadeo, #16

> Хотя с Руди они сильно переборщили - больно уж персонаж карикатурный

Та не, они ж в пятой редакции переделали всякое, в том числе сексуальные отношения у ванперов. Раньше-то они были асексуальными, а тут... Ну и не говоря уже о том, что они додумались сделать вампиров 14-го-16-го поколения по-своему даже более могущественными, чем древние вампиры. Ну и всех древних при этом сместили на восток. То есть - изменили саму структуру игровой тусовки. Теперь там и геи могут быть и все подряд, ну и "притеснения" станут более обыденными, человеческими.


kia001
отправлено 28.03.19 14:37 # 20


Кому: Amadeo, #14
Я все таки больше опираюсь на мнение ребят постарше, типа Ричарда Майера из Diversity & Comics. Он лично наблюдал как эти SJW друзья свели в могилу индустрию комиксов и умеет достаточно задорно об этом рассказать.

Да и вообще левизна в американском поинмании и наличие разноцветных\разнополовых персонажей не делает произведение SJW'шным. В самой по себе инклюзивности нет ничего плохого. Если персонажи хорошо прописаны, интересны и не вызывают отторжения - произведение от их наличия только выигрывает.

Проблемы начинаются, когда за дело берутся не авторы, которые может и имеют политические взгляды, но в первую очередь хотят рассказать свою интересную историю, а фанатичные активисты, которым посрать на глубину персонажей, разноплановость истории и неоднозначность ситуаций.

Именно это случилось с комиксной индустрией. Там в рамках борьбы за инклюзивнось и добавления свежих взглядов на мир понабрали кучу разноцветных активистов "по квоте". Причем это были действительно совершенно непроверенные, посторонние для индустрии люди, которых набирали чисто за то, что они были лесбиянками, латиносами и тому подобное и просто изъявляли желание работать в комиксах. Как следствие в индустрию пришла куча народу весьма специфического толку.

У подавляющего большинства из них не было таланта и как следствие желания рассказать что-то свое, интересное, внести свою лепту в развитие культуры. При этом эти товарищи были весьма фанатичны в своих взглядах и прилагали бурную активность в их продвижении. У них не было интереса и любви к самим комиксам - они рассматривали их только как расходную платформу для донесения своей идеологии. Именно этих друзей называют SJW.

Отсутствие таланта выливалось в то, что они не могли создать что-то новое. Их сажали вести серии со старыми, уже полюбившимися всем героями. Ну а поскольку для этих товарищей главное было вещать свою идеологию, а доверенных им персонажей они не только не любили, но и в какой то степени ненавидели (из зависти, как созданных более талантливыми авторами), это приводило к созданию абсолютно бездарных, примитивных историй с топорно вдалбливаемой в голову читателю идеологией - см. всякие там Женщина-Тор, мисс Марвел-мусульманка, внезапно огеевший Айсмен (который до этого вполне себе мутил с супергеройками) и прочее.

Помимо своего вклада в творчество эти товарищи привнесли в индустрию крайне нездоровую атмосферу травли всех несогласных. Они сумели задавить практически всю критику и стали практически неувольняемыми - поскольку любой, кто попробует уволить одного из них будет во всех соц. сетях объявлен врагом всего прогрессивного человечества и публично уничтожен (эта технология у них отточена). При этом данным товарищам в общем пофиг на объемы зарплат и катастрофическое падение прибылей - они работают за идею.

Эта ситуация привела к тому, что большинство старых талантливых авторов либо полностью находятся под каблуком и не могут писать истории хоть сколько нибудь идущие вразрез с SJW повесткой, либо просто ушли из индустрии в свободное плавание.

Сама же комиксная индустрия уже находится на последнем издыхании. Старые фанаты ненавидят во что выродились комиксы, а новые мифические SJW клиенты практически ничего не покупают. Это привело к огромному падению спроса и прибылей, что параллельно с некоторыми другими подленькими ходами от крупных издателелей уже привело к банкротству массы магазинов, которые занимались торговлей комиксами. При этом никакой перспективы по исправлению ситуации не предвидится, поскольку SJW-товарищи заняли все важные места и выдавить их оттуда невозможно.

Я в принципе эту кухню знаю только из роликов Diversity & Comics, где он стебет современные комиксы и время от времени дает свои оценки ситуации и исторические экскурсы. Ну и ряда других подобных обзорщиков.



Нашему зрителю наверное будет ближе кино - тут ярчайший пример это последние Звездные войны.


Всех старых, любимых персонажей (созданных более талантливыми авторами) в переносном смысле кастрируют и убивают чтобы освободить дорогу новым. Новые персонажи - это стандартный набор разноцветных пластиковых болванчиков без недостатков и слабостей. Они не могут иметь недостатки и слабости не только потому, что авторы тупые бездарности (хотя это тоже влияет), но и потому, что сильная женщина, негр или гей - это не просто персонажи. Они олицетворяют целые меньшинства и социальные движения. Любое пятно на персонаже будет моментально воспринято как претензия к меньшинству или движению, что поднимет невероятный вой среди этих друзей.

Все это приводит к полной примитивизации истории, отсутствию какой либо интриги и совершенно идиотским сюжетным ходам, специально подстроенным, чтобы не дай бог, любимый персонаж-меньшинство не показался слабым, трусливым или зависимым от других персонажей. В результате у нас получается идиотская история с плоскими неинтересными персонажами, которым никак не сопереживаешь.



Собственно мои претензии к SJW именно в этом. SJW это не просто автор, которому интересно добавить в историю больше сильных женщин, негров и геев. SJW - это фанатик, для которого важна только эта идея, а игра, комикс или фильм - это просто расходный материал, который можно использовать для донесения этой идеи.

Мои претензии к SJW в том, что они берут хорошие миры и истории и за счет своей бездарности и фанатичности приводят к их полному вырождению.



Кайман
отправлено 29.03.19 07:46 # 21


Кому: kia001, #20

> Сама же комиксная индустрия уже находится на последнем издыхании.

Если это действительно так - отличная новость! Может они там книжки начнут читать, вместо просмотра картинок!!! Хотя нет, стоп, в книжках же тоже сплошные лесбияны с гей-сценами.

> Старые фанаты ненавидят во что выродились комиксы, а новые мифические SJW клиенты практически ничего не покупают.

То есть комиксы покупали только сороколетние инфантилы, что ли? И на фильмы марвел ходят только они?! Что-то тут не так.


kia001
отправлено 29.03.19 12:08 # 22


Кому: Кайман, #21

>То есть комиксы покупали только сороколетние инфантилы, что ли?

Комиксы это нишевая индустрия. Они начинались как детская тема, но со временем поменялись - подорожали, получили более качественный арт, стали затрагивать более глубокие и взрослые темы.

Большинство людей, приносивших деньги в последнее время - это были работящие чуваки по 30-60 лет. Они начали покупать комиксы еще в детстве, полюбили конкретные серии и персонажей и подсели на них. Причем это не только 50-летние девственники, которые в одиночку живут на складе со своей огромной коллекцией комиксов. Большинство - просто обычные люди, которые может и брали время от времени что-то из любимой серии для себя, но многое покупали уже для своих детей или внуков.

Когда произошла смена курса - эти ребята потеряли интерес и соответственно семейный спрос упал. Я бы тоже не стал пичкать своих детей такой пропагандой.

Ну а сами дети в большинстве я думаю вряд-ли будут тратить карманные деньги на такое дерьмо.

Опять же - можно посмотреть на несубъективные показатели - есть новости о закрытии комисных магазинов, издатель IDW по слухам прогорел и выставлен на продажу. Наверное можно найти отчетность о прибылях по годам в открытых источниках.

>И на фильмы марвел ходят только они?! Что-то тут не так.

Фильмы Марвел - совсем другая история, они хоть и произошли из комиксов, но за пару дюжин достаточно добротных фильмов киношная вселенная уже накопила кучу казуальных мейнстримовых фанов, которые с комиксами могут быть вообще не знакомы.


kia001
отправлено 29.03.19 12:18 # 23


Да, и за создание современых фильмов и комиксов отвечали совсем разные люди и компании, которые между собой не перекликались.



cтраницы: 1 всего: 23



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк