Олег Двуреченский. Самый свободолюбивый народ.

04.04.19 10:34 | Goblin | 8 комментариев

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

BFBC
отправлено 04.04.19 14:36 # 1


Очень полезный ролик. Вообще, может кто нибудь порекомендует комплексную литературу про крестьянские выступления в России, Европе, Азии?


Сын кузнеца
отправлено 04.04.19 21:07 # 2


Олег +
По твитеру, ощущение что народ как раз понимает что что-то не так. Спасибо нашему правительству. Но вот пока куда смотреть и что делать не понимает. Везде мерещатся чубы хохляцких провокаторов. Как только ты за революцию топиш - ты сразу скакун. Понятное дело, недовольных в РФ быть не может. Поэтому народ будет терпеть до талого. Все смотрят на небратьев. То что революции не делаются, пока не досягаемо для понимания простых граждан, насквозь мелкобуржуев к стати. Читать хрен кого заставишь, а без диамата многое вообще не доступно пониманию. К стати, вот ссылка на аудио книгу. Добрые люди скинулись и озвучили. https://work-way.com/m-kornfort-dialekticheskij-materializm-audiokniga/
К тому же, всё что связано с СССР и коммунизмом обильно полито известно чем. Спасибо тупичку, многое уже вызывает просто смех, когда Солженицина там или Резуна начинают цитировать. Но вот как-то всё печально выглядит в общем.


Scald
отправлено 04.04.19 23:16 # 3


Отсюда мораль: Сколько бы крестьянских восстаний не было, пока армия не перейдёт на сторону восставших, бунты будут подавляться. И сколько бы при подавлении восстания простолюдинов не поубивали и не погноили бы в Сибири, бабы ещё нарожают. Понятно теперь почему одному старенькому генералу сразу впаяли длительный срок, а его предшественнику в постели башку прострелили. Потому как одно дело, когда какое-то недовольное чмо с плакатами и транспарантами дебоширит, а другое дело если военный человек вооружённых солдатиков приведёт.


ЛекаБанк
отправлено 05.04.19 09:50 # 4


"А есть ли у пана атамана политическая программа?" ©

Какая еще свобода для этого тупого быдла? Кто-то из восставших ставил цель отменить крепостное право, ну или хотя бы грабить соседей, а не крестьянство? "Хороший царь - плохой царь" - обычные майданы "за все хорошее против всей хуйни". Свободолюбивый народ, угу. Неудивительны действия белогвардейских карателей, вызывающие вопрос о психической полноценности исполнителей, - раньше с быдлом подобные методы работали.


Alcothrash
отправлено 05.04.19 22:49 # 5


Кому: ЛекаБанк, #4

> Какая еще свобода для этого тупого быдла? Кто-то из восставших ставил цель отменить крепостное право, ну или хотя бы грабить соседей, а не крестьянство?

Попробуй поставить цели государственного масштаба, или хотя бы сформулировать, не умея даже читать по слогам, - посмотрим, что получится.

Либо ты пишешь с сарказмом, либо имеешь склад ума людей, которые с детской искренностью и без малейшего понимания ситуации расстраивались в 05-17 году на тему "За что нас тычут в живот вилами эти животные - мы же их прилично пасли и доили".


Stephan
отправлено 05.04.19 22:49 # 6


Кому: Сын кузнеца, #2

> Читать хрен кого заставишь, а без диамата многое вообще не доступно пониманию.

По-моему сейчас как никогда актуально умение донести основные постулаты и выигрыши от коммунизма на пальцах для всех, равно как и перекосы / проблемы капитализма.

Данные ролики Двуреченского этим и симпатизируют.


Цзен ГУргуров
отправлено 06.04.19 14:07 # 7


Суждение о "бессмысленном и беспощадном русском бунте" приписывают самомому Пушкину. Но в "Каптанской дочке" это суждние дворянчика Гринева. Ему противостоит Пугачев с его "калмыцкой" легендой про ворона и орла. Бунт Пугачева им самим осмыслен "лучше один раз крови напитьсяЮ. чем сто лкт клевать падаль". И что это? Парафраз на лозунг восстания лионских ткачей (1832) "Жить работая или умереть сражаясь". Как раз во время написания "Капитанской дочки".


Сын кузнеца
отправлено 08.04.19 18:33 # 8


Кому: Stephan, #6

Большинство за словон "коммунизм" ничего кроме позднего СССР не видят. Это ещё не плохо.
Обычно это сто миллионов убитых лично Сталиным и всё в таком духе.
Как раз по тому что не читают первоисточники. А зачем?
Добрые люди всё расскажут.



cтраницы: 1 всего: 8



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк