Joker

04.04.19 10:47 | Goblin | 62 комментария

Фильмы


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62

qcEugene
отправлено 04.04.19 11:04 # 1


тема шрамов не раскрыта


Собко Олег
отправлено 04.04.19 11:13 # 2


Надо идти смотреть.


vovan3312
отправлено 04.04.19 11:28 # 3


Хм, больше, наверное, Николсон, чем Леджер.


Серая Личность
отправлено 04.04.19 11:29 # 4


В правильном переводе будет?


grekhss
отправлено 04.04.19 11:49 # 5


Маловато драйва по сравнению с Леджером.


SigolD
отправлено 04.04.19 12:01 # 6


интересно сменилась парадигма , всего за 20 лет. теперь Джокер герой? конечно, он же страдал - понять и простить. онижедети!(С)


pinball_88
отправлено 04.04.19 12:01 # 7


экшн не завезли?


slakwik
отправлено 04.04.19 12:08 # 8


Смотрится неплохо. Да так, что запереживал за Хуакина, как бы не пошел тропкой Леджера..


Monarch
отправлено 04.04.19 12:20 # 9


Сдается мне, Джокера в исполнении Хита Леджера никому не переплюнуь.


ЛекаБанк
отправлено 04.04.19 12:42 # 10


Я думал Джокер плохой, а вот он какой !!!

Про трудное детство Чужого или Хищника фильмы не ожидается?


Volosatiy_slon
отправлено 04.04.19 12:42 # 11


Кому: SigolD, #6

> интересно сменилась парадигма , всего за 20 лет. теперь Джокер герой? конечно, он же страдал - понять и простить. онижедети!(С)
>

С чего понять и простить? Если кино снимают про персонажа - он совершенно не обязательно положительный. Просто кино про него.


stereosin
отправлено 04.04.19 12:42 # 12


Кому: grekhss, #5

> Маловато драйва по сравнению с Леджером.

Но психопатия все-таки явственно ощущается


Миша_из_Саратова
отправлено 04.04.19 12:53 # 13


Ого.


SigolD
отправлено 04.04.19 12:53 # 14


Кому: Volosatiy_slon, #11

> С чего понять и простить? Если кино снимают про персонажа - он совершенно не обязательно положительный. Просто кино про него.

снимают то что востребовано. раньше востребован был положительный герой, а теперь всё как в зазеркалье, все ходят на головах.


пан Головатый
отправлено 04.04.19 12:58 # 15


Кому: SigolD, #14

> > снимают то что востребовано. раньше востребован был положительный герой, а теперь всё как в зазеркалье, все ходят на головах.

Ватман был не более востребован чем Йокер.

Кому: Monarch, #9

> Сдается мне, Джокера в исполнении Хита Леджера никому не переплюнуь.

У Николсона он получше был.


Иван К
отправлено 04.04.19 12:58 # 16


Трейлер заинтересовал. Прям даже посмотреть, что получится захотелось.


Bazl
отправлено 04.04.19 13:11 # 17


На Гаркалина нашего похож, из художественного фильма Катала.
Трейлер какой то слабенький, не цепляет, мягко говоря


Devergeld
отправлено 04.04.19 13:11 # 18


Кому: пан Головатый, #15

> У Николсона он получше был.

Чем? Там откровенная клоунада была. От начала и до конца.



пан Головатый
отправлено 04.04.19 13:55 # 19


Кому: Devergeld, #18

> > У Николсона он получше был.
>
> Чем? Там откровенная клоунада была. От начала и до конца.

персонаж - клоун, так-то.


Devergeld
отправлено 04.04.19 14:00 # 20


Как-то странно. У него же вроде семья была. Жена беременная, все дела. Деньги были нужны. Решился человек на преступление. А потом все пошло по известному месту. Жена померла, ребенок тоже. И на этой почве гражданину кукушку снесло. А тут какая-то хрень про маму.


pepperov
отправлено 04.04.19 14:06 # 21


Между прочим, сегодня Хиту Леджеру как раз стукнуло бы 40.


Devergeld
отправлено 04.04.19 14:08 # 22


Кому: пан Головатый, #19

> персонаж - клоун, так-то.

Ну не до такой степени как у Николсона получилось. У него джокер натурально из цирка сбежал. А должен быть опасным, резким, дерзким и внушающим ужас.


Ashegost
отправлено 04.04.19 14:08 # 23


Честно, какая-то лажа...
За что все "любят" Джокера?.. За то, чего тут нет и в помине. Вот и вся суть...


дедхазард
отправлено 04.04.19 15:31 # 24


Да это же просто какой то Жартівник!


медвед
отправлено 04.04.19 16:41 # 25


По трейлеру непонятно решительно ничего.


Gecko
отправлено 04.04.19 16:47 # 26


Хыхы. Самый популярный коммент под тизером:

Creating Joker 1989: Throw him into wasted chemical
Creating Joker 2019: Throw him into society


NickVal
отправлено 04.04.19 17:53 # 27


И Николсон, и Леджер, как представляется, оба на своем месте - полностью соответствуют выбранной режиссерами стилистике. Джокер Николсона комиксовый, как и Готэм в целом, а у Нолана все персонажи, больше похожи на реальных людей, чем героев комикса, и каждый со своим психическим отклонением, включая Бэтмэна.


Medusa21
отправлено 04.04.19 17:53 # 28


Кому: пан Головатый, #19

> персонаж - клоун, так-то.

Плохой, клоун, надо сказать


Az_k1983
отправлено 04.04.19 18:16 # 29


Трейлер любопытный.


Ashegost
отправлено 04.04.19 18:16 # 30


Кому: NickVal, #27

У Нолана получился больше боевик про супергероев, а у Бёртона мрачный готический, нуарный комикс.


AndMor
отправлено 04.04.19 19:08 # 31


Кому: Devergeld, #20

> Как-то странно. У него же вроде семья была. Жена беременная, все дела. Деньги были нужны. Решился человек на преступление...

По канону, Джокер минимум трижды вспоминал своё прошлое, и каждый раз это была совершенно новая история, даже имя вспоминал другое. Скорее всего они все были его безумным бредом.


Sham
отправлено 04.04.19 19:15 # 32


Тяжело ему будет на фоне Леджера. Очень тяжело.
Тем не менее, в трейлере выглядит очень достойно.
В образе присутствуют повадки Леждеровского Джокера, но в целом образ не воспринимается попыткой "скопировать".

Надо смотреть. Если выдержат нужный градус чернухи - можем получить шедевр.


Uncle Le
отправлено 04.04.19 19:36 # 33


Хоакин Феникс то как похудел! Финиш просто. И мне показалось, или его маму играет актриса, которая играла в сериале "6 футов" (ещё жива)?


Krasnyi_stalker
отправлено 04.04.19 20:15 # 34


Кому: NickVal, #27

Я замечу, что Бэтмен там и в "Тёмном рыцаре" и в "Возрождении легенды" смотрится как чужеродное что-то и откровенно бесит. Особенно в Легенде. Вроде серьёзные вопросы стоят, а в итоге всех побеждает мордобоем мужик в маске с резиновыми ушами. Но увы, без него на кино денег не дадут. Вот тут его нет и бюджет всего 55 миллионов.


Джон Мэтрикс
отправлено 04.04.19 20:58 # 35


Хоакин по-моему и в жизни немного тронутый.


Wartog
отправлено 04.04.19 21:03 # 36


Чего то какая то ерунда.


Voltuzik
отправлено 04.04.19 21:07 # 37


Об чём фильм? Трудовые будни клована?


Briz
отправлено 04.04.19 21:47 # 38


Кому: медвед, #25

> По трейлеру непонятно решительно ничего.

Кому: Ashegost, #30

> У Нолана получился больше боевик про супергероев, а у Бёртона мрачный готический, нуарный комикс.

Драма тут будет, а не супергеройское кино, кажись, именно так.

Кому: Uncle Le, #33

> Хоакин Феникс то как похудел! Финиш просто. И мне показалось, или его маму играет актриса, которая играла в сериале "6 футов" (ещё жива)?

А мне показалось, что тут есть отсылка к "Психо". Комплекция актёра и "матери" доведены до идентичности, в кадре со спины много сомнительного.

Кому: Krasnyi_stalker, #34

> мужик в маске с резиновыми ушами

с рогами



Piter
отправлено 05.04.19 06:08 # 39


Николсон, Леджер...лишь бы не Лето.


Rus[H]
отправлено 05.04.19 09:01 # 40


Кому: Gecko, #26

Ну в общем-то так и есть, общество у нас психически не нормальное - это факт.


RoS
отправлено 05.04.19 10:01 # 41


...ещё в геи его определят, или в трансгендеры, будет совсем современно


Ashegost
отправлено 05.04.19 10:01 # 42


Кому: Briz, #38

А зачем нам драма о комиксовом суперзлодее, драма которого должна быть в кратком флешбеке, а всё остальное действие должно касаться его гениальной преступной деятельности?.. Ещё "Титаник" о Бэтмене снимите... смех сквозь facepalm.


KY3EH2007
отправлено 05.04.19 10:07 # 43


Кому: slakwik, #8

> Смотрится неплохо. Да так, что запереживал за Хуакина, как бы не пошел тропкой Леджера..

Согласен, жалко. А ну как вживется в роль да и помрет среди психических расстройств...


JPBelmondo
отправлено 05.04.19 10:20 # 44


Помнится, был такой сезон в сериале "Американская история ужасов", "Фрик-шоу", - там был эпизод про несчастного неудачника, клоуна-убийцу. Его оклеветали подлые карлики, в результате он потерял работу, умерла мать, все его избегали, в итоге он решил самоубиться - но в силу рукожопости даже из обреза себе только пасть расхерачил. И тогда он принимает управленческое решение: убивать!!!
Тут, похоже, такая же "адская драма": поменять сферу деятельности никак невозможно, аж в макдак не берут, надо срочно идти в уголовники!

Ну а машинки в ролике отличные: помимо американских мастодонтов на 0:37 замечена пятёрка БМВ в кузове Е12, ~1978 года, настоящий раритет.


Gregory
отправлено 05.04.19 11:02 # 45


Судя по трейлеру будет: "Не мы такие, жизнь такая."
Клоун хотел быть хорошим, весёлым и добрым, а стал бандитом и маньяком.


Devergeld
отправлено 05.04.19 11:44 # 46


Кому: Gregory, #45

> Клоун хотел быть хорошим, весёлым и добрым, а стал бандитом и маньяком.

А разве это плохой задел для фильма?


Domovoii
отправлено 05.04.19 13:56 # 47


Сучий Голливуд. В итоге он вывел, что протест Пролетария (Джокер) против существующей капиталистической системы во главе с Бэтманом - это психопатическое ЗЛО, которое должно быть побеждено. И даже не удивительно, что по концовке костюм Джокера КРАСНОГО цвета.


nonamezero
отправлено 05.04.19 14:26 # 48


Кому: Krasnyi_stalker, #34

Такое и происходит когда берут персонажей, придуманных и действующих в другой временной эпохе (в случае ватмана и джокера - это конец 30х-начало 40х на фоне великой депрессии и разгула мафии) и пытаются их натянуть на день сегодняшний аки сову на глобус.


Devergeld
отправлено 05.04.19 14:41 # 49


Кому: Domovoii, #47

> Сучий Голливуд. В итоге он вывел, что протест Пролетария (Джокер) против существующей капиталистической системы во главе с Бэтманом - это психопатическое ЗЛО, которое должно быть побеждено.

Не, ну джокер, несмотря на то что персонаж был раздавлен капиталистической системой, крепко неправ с выбором способа борьбы с этой самой системой. Собственно поэтому он и злодей.


BFBC
отправлено 05.04.19 18:03 # 50


А, в принципе, завлекательно.


Симаргл
отправлено 06.04.19 02:26 # 51


Кому: пан Головатый, #19

> > У Николсона он получше был.
> >
> > Чем? Там откровенная клоунада была. От начала и до конца.
>
> персонаж - клоун, так-то.

Джокер в первую очередь маньяк


jason46
отправлено 06.04.19 07:17 # 52


Кому: пан Головатый, #19

Joker это шут, шут и клоун не одно и то же


Симаргл
отправлено 06.04.19 08:37 # 53


Кому: slakwik, #8

> Смотрится неплохо.

Ага

> Да так, что запереживал за Хуакина, как бы не пошел тропкой Леджера..

Ну, у Хоакина опыт-то будь здоров. Интересные Вещества в психологических экспериментах может употреблять ведрами. Вхять хоть Врожденный порок, или иные фильмы Пола Томаса Андерсовна


el_dentist
отправлено 06.04.19 08:58 # 54


Вроде как психиатор доктор Квинн (Quinn) - афроамериканка...
Сильный ход
А в целом - обязательно надо посмотреть!


Wicked Horse
отправлено 06.04.19 11:32 # 55


Как-то уныло...
Единственно кто гарантированно бы переплюнул Леджера - это Дэй-Льюис. На такого Джокера я бы посмотрел


BekAidar
отправлено 06.04.19 12:25 # 56


Сволочь все таки Хит Леджер, поднял планку настолько высоко и взял сразу помер. А нам страдать приходится.
Трейлер какой то мелодраматичный, а Джкоеру не хватает резкости, все таки это комиксовый боевик, сдесь главное Боевик,ну и для мелодрамы не хватает любовной линии, к тому же про Джокера нигде не прописана его половая ориентация. Ну и сделали бы его негром, бля он же все время в гриме, к тому же в белом, сколько возможности для современного режиссера, паралели с Маклом Джексоном который отбеливался настолько не удачно что потерял нос. Ну и после Хита Леджера все остальные будут по любому не дотягивать, так что можно кого угодно взять и сделать что угодно. Скажем включаем фантазию и представляем в образе Джейсона Момоа, здоровый амбал который придуривается клоуном, отличный противник для другого здорового амбала Бэтмена, их поединок был бы суперский.


valerik2
отправлено 06.04.19 13:53 # 57


А сумка у него клетчатая это от гуччи или просто хозяйственная??


Artorias
отправлено 06.04.19 14:42 # 58


Кому: SigolD, #6



> интересно сменилась парадигма , всего за 20 лет. теперь Джокер герой? конечно, он же страдал - понять и простить. онижедети!(С)

Ну Ватман сам мало, чем отличается от Джокера


Results May Vary
отправлено 07.04.19 01:12 # 59


Надо смотреть, надо смотреть..
Я вот не смотрел ни одной серии этого супергеройского шлака и не собираюсь. Откуда у нас столько фанатов этого?

Чесгря, вообще не понимаю, на что там можно смотреть. Как фантастика оно после детских восторгов от Саймака, Герберта и Ефремова не катит от слова совсем. С нашей реальностью тоже не имеет ничего общего. Просто какой-то бред, основанный на идиотских же предпосылках. Просмотр санта-барбары имеет больше смысла


Ksavier
отправлено 07.04.19 12:38 # 60


Лучшего Джокера чем Хит Леджер уже наверное ни когда не будет, он задал очень высокую планку эту персонажу !


Nataniel Frost
отправлено 08.04.19 13:04 # 61


Лишь бы не "Отряд самоубийц 2", а то трэйлер был такой - я прям в Питере (сам из Москвы) бежал смотреть с воем. Потом вышел из кино с сильным недоумением: че это был за нафиг?


LCK
отправлено 09.04.19 12:43 # 62


Кому: SigolD, #6

Комикс Смертельная шутка был издан в 1988 году.



cтраницы: 1 всего: 62