Денис Крутиков про классическую гитару

07.04.19 13:01 | Goblin | 9 комментариев

Музон

01:16:39 | 79976 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова
Канал "Арт-акцент"
Группа в VK

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

дедхазард
отправлено 07.04.19 15:18 # 1


Да, я со своими Am Dm Cm явно уступаю в профессионализме.


Сын кузнеца
отправлено 07.04.19 17:09 # 2


Моё почтение!
Оказывается, меня на классической гитаре учили играть. :)
Вот почему электро-гитара ну ни как не ложилась в руки.
Спасибо!


Corsa
отправлено 07.04.19 17:45 # 3


Когда учился в муз.школе больше всего нравились произведения Джуилиани. С остальными всегда был риск, что будет слишком заумно и скучно :)


Merlin
отправлено 07.04.19 18:05 # 4


Вот что надо было показывать народу из репертуара Ф. Тарреги!
https://www.youtube.com/watch?v=fwjX-m4LkYk

Ну и, разумеется, Gran Vals, хотя его и так многие слышали :)
https://www.youtube.com/watch?v=uSQzUx3QW2Y&t=12


Areksy
отправлено 08.04.19 11:34 # 5


Кому: Сын кузнеца, #2

Это просто два разных инструмента, несмотря на некоторое внешнее и конструктивное сходство


DoctorGrey
отправлено 09.04.19 01:47 # 6


Кому: дедхазард, #1

> Am Dm Cm

Оооо, камрад! Это ты еще перешагнул через голову 90% современных дворовых гитаристов. Cm, надо ж такое придумать, они лучше его на "третий блатной" заменят ;о)


kenjunito
отправлено 11.04.19 07:26 # 7


Кому: Areksy, #5

> Это просто два разных инструмента, несмотря на некоторое внешнее и конструктивное сходство
>
А ещё по технике много пересечений, по строю, по тому, как строить мелодию. Человек, который умеет играть на классической гитаре без больших проблем начнет играть на электрогитаре и наоборот. Дистанция до дудочек, клавишных или баянов сильно больше.


Кому: DoctorGrey, #6

> Оооо, камрад! Это ты еще перешагнул через голову 90% современных дворовых гитаристов. Cm, надо ж такое придумать, они лучше его на "третий блатной" заменят ;о)
>
Просто С сыграть?

У классической гитары есть вполне конкретные конструктивные особенности, которые, как мне кажется, и повлияли на падение популярности. Она довольно тихая, а подзвучивание не так удобно. Пьеза сильно звук съедает, катушки не могут ловить нейлон. Ну и слишком много лишних частот. В акустике это красиво, но если подзвучивать все, то слишком много мусора получается. У электрух все поточнее, но и скуднее по тембру. По крайней мере, мне так кажется.


DoctorGrey
отправлено 12.04.19 00:27 # 8


Кому: kenjunito, #7

> Просто С сыграть?

В своём ли ты уме, камрад??? Мажор вместо минора?


BFBC
отправлено 18.04.19 19:54 # 9


Отличный опрос получился! Большое спасибо.



cтраницы: 1 всего: 9