Евгений Нестеров о коэволюции, природе и обществе

11.04.19 13:04 | Goblin | 4 комментария

Наука

01:47:51 | 37807 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 4

Kuka
отправлено 11.04.19 17:23 # 1


У нас был аналогичный случай. Под Черемхово есть карьер где в мел-палеогеновых осадках находят кости лошадей. Это не значит что в палеогене жили лошади. Это значит что лошади тонули в реке, которая переоткладывала мел-палеогеновую толщу.
До 30 минут досмотрел, дальше не смог. За это сказать время докладчик успел сказать что dO18 донных фораменифер показывают температуру, что уменьшение внутренней энергии земли может влиять на климат, что они по калий-аргону пытались датировать кости. Надеюсь это первоапрельский выпуск.


seafox
отправлено 12.04.19 18:36 # 2


Кому: Kuka, #1
Он еще сказал важную, не известную широкому кругу лиц информацию, о том, что процесс похолодания климата идет волнообразно, осложняется периодами потепления. Потепления, значительно более сильные чем сейчас, отмечены ранее в геологической истории, имели место без человека , что говорит о глобальности процесса, раз, и об недоказанном влиянии, вкладе на потепление антропогенных факторов. Это бы почетче объяснить, чтобы поменьше было спекуляций про влияние человека на глобальный климат.


Санчо Панса
отправлено 14.04.19 21:49 # 3


Замечательная беседа. И вообще, геологи - замечательные люди. Большинство видит только то, что происходит здесь и сейчас, в сравнимых в человеческими отрезках времени. Птичка летит, река течёт, облака плывут, молния сверкает... А геолог посмотрит на неподвижный камешек - и увидит, что происходило миллионы лет назад на протяжении тысячелетий! Так что огромное спасибо Евгению Михайловичу за широту воззрений! Я тоже никогда не верил байкам об африканском происхождении человека!


komissar577
отправлено 18.04.19 09:06 # 4


Кому: Kuka, #1

> Надеюсь это первоапрельский выпуск.

А я уж грешным делом подумал, что мне одному померещился витающий над столом дух Гумилева.
Про одно дерево оливы, кормящее целую семью, очень понравилось. Как там у классика? "Страшно далеки они от народа"



cтраницы: 1 всего: 4



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк