Дудь про Колыму

28.04.19 11:05 | Zhukoff | 287 комментариев

История


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287

ксел
отправлено 28.04.19 11:08 # 1


Ох, да полыхнет во всех концах!


Першин КВ
отправлено 28.04.19 11:33 # 2


Нужна всегда за любыми заявлениями искать интересы тех или иных классов.


Утконосиха
отправлено 28.04.19 11:59 # 3


О да, вот Дудя бы на Колыму, на общественно полезные работы. Или на лесоповал.


Седобородый
отправлено 28.04.19 12:02 # 4


После первых 10 минут я понял, что я не одинок в своей, мягко скажем, нелюбви к Дудю и его творчеству


Тень 2.0
отправлено 28.04.19 12:02 # 5


маленькое уточнение, на тему свободы слова, уже нельзя выбежать и про президента\чиновников орать, закон об уважении к власти\ фейковым новостям, чувствам верующих и прочих митингов - работает в полный рост.
Так что ни владельцу\мастеру, ни чиновнику ничего сказать нельзя.
Мизулина уже поделилась откровениями: "Запрет - это как раз есть то, где человек свободен".


Timoleont
отправлено 28.04.19 12:02 # 6


Моё почтение. Меня хватило минут на пять его фильма.


abrunoss
отправлено 28.04.19 12:07 # 7


В странном мире живем. На информационный выпердыш безграмотного дебила уважаемые ученые мужи вынуждены тратить свое время, чтобы все по полочкам разложить. А ведь по-подругому никак.


Demet4
отправлено 28.04.19 12:11 # 8


вот это выдержка!!!


Очень_Злой
отправлено 28.04.19 12:12 # 9


Не, ну а чё? Вчера метросексуальные причёски и луки рекламировал, снимал интервью - кто сколько дрочит, а тут бац и в дамки! Сразу Сталинизм разоблачил!


Dmitry Niner
отправлено 28.04.19 12:14 # 10


Смотрел полностью исходник. Всё время думал какого бы ремня получила дочь Королёва будь он жив. Ещё улыбнуло как Дудь байки детей "невиуновных" преподносили как факты, а мужичку, который про Сталина привёл пример с гардеробом тут же заявили, что это фейк. Как фейк? Ну просто фейк и всё, поверь, мы только правду говорим.


Dedal
отправлено 28.04.19 12:23 # 11


Кому: Седобородый, #4

> После первых 10 минут я понял, что я не одинок в своей, мягко скажем, нелюбви к Дудю и его творчеству

Творчеству? Вопросы про размер писи и частоту рукоблудства - это не творчество.


Джон Мэтрикс
отправлено 28.04.19 12:34 # 12


Спасибо!

У Юры нормальные интервью выходят с рэперами, политика и история не его поле, он в этом ничего не понимает.


АндрюхаДВ
отправлено 28.04.19 12:39 # 13


Спасибо!


Amersfort
отправлено 28.04.19 12:39 # 14


Приличный кусок диалога Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович потратили на обсуждение темы пыток, мол зачем они нужны, если у нас правовой беспредел.
На самом деле здесь всё намного проще. Главная задача этих надмозгов - показать, что в органах работают исключительно кровожадные садисты. Вся вертикаль власти была помешана на уничтожении собственного населения.
Примечательно тут ещё то, что они, надмозги, не видят разницы между существующим государственным строем и строем советским. Особенно это видно по комментариям к обсуждаемому ролику. "Сталин=Путин", "РФ=СССР", "Путин - кгбшник, живём с совке". Смотрящие этот ролик придерживаются именно таких взглядов.

Этим людям бесполезно приводить цифры, мотивы. Они про "слезинку ребёнка" в шизофренической связи с "никакой свободы врагам свободы".


химокс
отправлено 28.04.19 12:39 # 15


Так получилось, что посмотрел ровно одно видео гениального интервьюера. Сразу удачно. Это где он Киселёва пытался подъёбывать. Разговор - чисто дяденька и тупорылый подросток.(


Taransv
отправлено 28.04.19 13:07 # 16


Надо чаще детям с такими кинами мозг так вправлять.


Палкин
отправлено 28.04.19 13:46 # 17


С первых же минут, когда пошла жара про девочку, мороженное и ратстрату, понял- будет забористо. Дудь не подкачал, как всегда.


Bayard
отправлено 28.04.19 13:52 # 18


"Дудь вздулся и неприятно запах..."


Паноптикон
отправлено 28.04.19 13:52 # 19


Даже ютуб выпилил эту гадость из трендов. Видимо, алгоритмы таки заподозрили накрутку. Учитывая такую активность при неподъемном, 2-х часовом формате, для мозга юного любителя рэпа, и каждый второй комментарий: "слезы накатывались покасматрел спасиба". Ютуб, хомячки, конечно же сразу обвинили в сотрудничестве.


Tak Pobedim
отправлено 28.04.19 14:08 # 20


После рассказа Шифрина становится понятной его выходка на «цирке со звёздами» где он обезяну одетую в нашу гимнастёрку дрессировал, отомстил…


Цзен ГУргуров
отправлено 28.04.19 14:31 # 21


Кинул ссылку на ютуб под фильм Дудя. В комментах говно уже поперло.


RoS
отправлено 28.04.19 14:40 # 22


Блин, как у Вас хватило терпения этот высер до конца посмотреть-то? Это ж лютый пиздец, в голове насрано у этого Вдудя. Правильно вон выше сказано, интервьюшки с реэперами и собчаками его удел. Хороше получается, пусть в той луже и плюхается.


Corsa
отправлено 28.04.19 14:42 # 23


Суверины с изображением Путина по ларькам в Москве и сейчас есть. И со Сталиным немного.


Симаргл
отправлено 28.04.19 14:47 # 24


Кому: RoS, #22

> Блин, как у Вас хватило терпения этот высер до конца посмотреть-то?

Там природы колымские красивые. Отчего бы на них не посмотреть


vovan3312
отправлено 28.04.19 14:51 # 25


Кому: Джон Мэтрикс, #12

> У Юры нормальные интервью выходят

У Юры ничего нормально не выходит.


MatrosDiM
отправлено 28.04.19 14:56 # 26


Такие вещи переодически к сожалению придётся делать, борьба бесконечна... Хотелось бы с такой точки зрения рассказывалось про актуальныое, такого мало, а уж такого качества вообще нет.


smishok
отправлено 28.04.19 14:58 # 27


Я родился на Колыме, в поселке Синегорье. Жил до 14 лет в поселке Дебин.
Вопрос к тем, кто смотрел, что-то упоминают в фильме дудя об этих местах?


4uvak
отправлено 28.04.19 14:58 # 28


Эх, на сколько же накопившихся в контактике вопросов Клим Александрович за рабочую смену понаотвечал бы... Жаль, что опять по пятисотому разу всё мусолить приходится.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.04.19 14:58 # 29


Кому: RoS, #22
Кому: Симаргл, #24

Фильм выглядит как любительский типа "в заду засвербило - подхватились - поехали - сняли - смонтировали на коленке - выложили в ютуб".
На самом деле не такой уж дешевый в итоге. Кто-то бабла занес солидно. Чубайс тот же или еще кто.
Спохватились в связи с растущей популярностью Сталина. Решили окучить молодежную аудиторию.


Антон М.
отправлено 28.04.19 15:17 # 30


Надеюсь это первый и последний раз подобное? И впредь на данную чепуху разве что вскользь на минут 10 останавливаться.


Jingo
отправлено 28.04.19 15:30 # 31


Кому: vovan3312, #25

> У Юры ничего нормально не выходит.

Как ничего? Известная субстанция же очень даже хорошо выходит.


BadBlock
отправлено 28.04.19 15:37 # 32


Спасибо.


Jules
отправлено 28.04.19 15:48 # 33


Фильм, снятый Юрием Дудь - есть нечто отрицательное для российского пролетариата. Но как отрицание этого фильма - есть данный ролик наших камрадов Дмитрия Юрьевича и Клима Александровича. Полагаю, те люди, которые посмотрят данный ролик, не посмотрят фильм Юрия Дудь, а те кто смотрят этого персонажа (Юрия) регулярно, возможно смотреть его перестанут. Тем самым, фильм "про Колыму" через отрицание собственного отрицания окажет некий положительный эффект.


KLL
отправлено 28.04.19 15:48 # 34


Товарищ Клим, в силу узкого кругозора знаком с Колымой исключительно по книге Вадима Ивановича Туманова "Всё потерять и вновь начать с мечты",
а Вам она знакома? Незаурядный человек, отсидел на Колыме 8 лет, понятно что антисталинист, но в рамках социалистической экономики создал артели в которых рабочие, в том числе бывшие зэки, зарабатывали по 1200 (!!!) рублей в месяц. Что примечательно - этот человек жив до сих пор, видать не всем Колыма здоровье подкосила.


stary_dobry
отправлено 28.04.19 15:48 # 35


Тут про пытки в НКВД возможная причина как раз в том, что контроль за органами все-таки был, и они понимали, что совсем на коленке дела стряпать они не могут, это могли проверить, и надавать по башке за такой наглый подлог. Но контроль этот был не достаточный, чтобы тотально предотвращать произвол органов, все-таки государство только становилось на ноги, и сами кадры НКВД были недостаточно профессиональными, так что эксцесс исполнителя вполне мог быть.


vovan3312
отправлено 28.04.19 16:00 # 36


Кому: Jingo, #31

> Кому: vovan3312, #25
>
> > У Юры ничего нормально не выходит.
>
> Как ничего? Известная субстанция же очень даже хорошо выходит.

там вполне могут быть ректальные проблемы известного свойства, вследствие определённого образа жизни.


ЧГКшник
отправлено 28.04.19 16:09 # 37


Кому: KLL, #34

>создал артели в которых рабочие, в том числе бывшие зэки, зарабатывали по 1200 (!!!) рублей в месяц

В каком году? В сталинские времена это не сильно большая сумма.


Дед Павло
отправлено 28.04.19 16:09 # 38


В названии упомянутого музея опечатка. Правильное его название, судя по видео, - "Музей историЙ ГУЛАГа"


KLL
отправлено 28.04.19 16:18 # 39


Кому: ЧГКшник, #37

Это уже после реформы, только что у тёти Вики(с) проверил, оказывается там статья про автора есть.


Паноптикон
отправлено 28.04.19 17:23 # 40


№2 в трендах Ютуба. Признавайтесь, сколько чемоданов в гугол заслали?)


tracker
отправлено 28.04.19 17:23 # 41


"...Королев с Линдеманном..." - понятно, что оговорка, но до чего веселая


Sovenok 1
отправлено 28.04.19 17:28 # 42


Увидел Дудя на заставке и испытал шок - как это чучело попало на этот канал. По ходу просмотра все встало на свои места.
Ну и немного юмора, мне тут один человек на полном серьезе рассказывал, что проплывая по беломорканалу в бетонных стенах видны кости людей, которых при строительстве убили и сбросили в бетон. Я настолько охерел, что задать вопрос типа:"А что будет с человеком, который отдал команду делать забутовку бетонных конструкций трупами?" даже не догадался )))


Zоltan1980
отправлено 28.04.19 17:35 # 43


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Zоltan1980
отправлено 28.04.19 17:50 # 44


Про"запуганных" жителей СССР, у которых не было никакой инициативы. Что-то на всех домовых собраниях ГУПов и прочего, от чего зависит быт, не вижу я людей младше 45 лет. В основном там женщины за 50, это наверное те, кто жутко всего боялись)).


axk1
отправлено 28.04.19 17:50 # 45


Вот открыл Ютюб и вылезло мне в рекомендациях как раз про эту Колыму.
Никогда не смотрел этого Дудя или что-то подобное, даже не открывал видео.


Fonck
отправлено 28.04.19 17:55 # 46


Первые в так называемых трендах ютуба. Ура!!!


erazmanov
отправлено 28.04.19 18:00 # 47


Несмотря на то, что ДимЮрьич говорит о том, что потраченного времени на разбор жалко, ответственно заявляю - такой разбор нужен и полезен! Делать ответные ролики на особо резонансные идеологические помои - архиважно!


erazmanov
отправлено 28.04.19 18:05 # 48


Кому: erazmanov, #47

Вот видео и на первой строке "в тренде" на ютубе - неплохо же!


Шлагбаум
отправлено 28.04.19 18:14 # 49


Кстати, оскорбить руководителя государства и чтобы тебе за это ничего не было уже нельзя.
ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/74754240d170cc049cd7b313852fd5985eb0aafc/


Redakteur
отправлено 28.04.19 18:20 # 50


Ох и тяжело работать в очистке.

Очень жаль, что на разбор двух с лишним часов дурного высера пришлось положить добрую дюжину человекочасов.

И всё же большое спасибо за то, что спустили этого "певца Колымы" в унитаз.


Jorgensons
отправлено 28.04.19 18:28 # 51


Уважаемые камрады, Д.Ю. и К.С., вы не просто так потратили свое драгоценное время, вы в очередной раз ткнули лживых мудаков носом в их же говно. Дело нужное и благородное делаете. Премного благодарен вам за это!


stahlnoy
отправлено 28.04.19 18:34 # 52


Обычно не записываю разборы, просто не интересно, да и блогером себя не считаю, но посмотрев этот шедевр не смог удержаться и 24 апреля выпустил ролик на полчаса. Отправил Климу Александровичу, став одним из 400 обратившихся. 400 - это круто, на 100 больше, чем спартанцев.

Прибежали "поклонники" Юрия, которых я называю ЮДД (юные дрочеры Дудя) и началось, столько времени убил на ответы.
Конечно не для дрочеров старался давать полные ответы, а для людей адекватных.

Оказалось, очень тяжело объяснить тривиальную разницу между популистским суррогатом и качественной пропагандой (там нужно умело смешивать правду и ложь). А уж рассказать, что такое журналистское расследование, и как оно могло бы выглядеть, будь Дудь хоть на 1% журналист, оказалось невозможным объяснить его адептам.


Urbat
отправлено 28.04.19 18:37 # 53


Товарищи, где бы добыть такие крутые футболки? Может, кто подскажет?


stahlnoy
отправлено 28.04.19 18:42 # 54


Забыл поблагодарить, разбор просто отличный. Огромное спасибо за проделанную работу Климу Александровичу, Реми Майснеру (который остался за кадром) и Дмитрию Юрьевичу.


Илья_К
отправлено 28.04.19 18:52 # 55


Кому: Urbat, #53

> Товарищи, где бы добыть такие крутые футболки? Может, кто подскажет?

https://skibandpar.ru/


Artin
отправлено 28.04.19 19:01 # 56


Несколько великолепных цитат из Шифрина по фильму.

> (1:56:05) Понимаешь как они устроены (сталинисты) - они насчётчики, им нужны всё время цифры, они копаются в них. Им кажется что если они снизят порог жертв до какого то приемлемого уровня, то уже не так страшно.
> Ну что такое "политически виновный человек"? Его надо сажать в тюрьму?
> Их не прошибает ничего. Они скажут что они не верные (на экране надпись "с 1930 по 58 через ГУЛАГ прошли 20 млн. заключенных, 2 млн. из них погибли"). Они скажут что это подсунули либералы. Они скажут что это взяли с потолка Яковлев и перестройщики. Они скажут что это всё придумали евреи. Они найдут что сказать, их не сдвинешь с места. Ты вот так вот упрёшься, а он как был сталинист так и остался.
> (1:59:20) Когда мне говоря про индустриализацию у меня кончаются аргументы. Потому что у меня сразу вырастает цена всего этого. Ну можно постороить завод так, а можно погубив...


boroda951
отправлено 28.04.19 19:01 # 57


Кому: Urbat, #53

У Дим Юрича не знаю.
У Клим Саныча отсюда
https://skibandpar.ru


Rosa rugosa
отправлено 28.04.19 19:01 # 58


К вопросу о том, для чего был снят обсуждаемый антисталинский фильм.

- Если для того, чтобы не призвали к ответу нынешних эффективных собственников, то та аудитория, которая смотрит Дудя, никого к ответу призывать не собирается. В крайнем случае, она будет использована для создания красивой картинки в телевизоре в процессе смены одних олигархов на других.

- Если это реакция на растущую популярность Сталина, то подобные выступления в 90-х только вызвали интерес к нему. Вот в брежневские времена о Сталине просто молчали: нет агрессивного антисталинизма - не будет и такого же сталинизма в ответ. И в фильмах Озерова Сталин был показан отнюдь не упырём, но и реальный сталинист был тогда диковинным зверем.

Т.е. если такие цели и ставились, то средство их достижения выбрано не то.


NuclearM
отправлено 28.04.19 19:01 # 59


Кому: stahlnoy, #52

Товарищ Максим, как я сразу не догадался твой канал на Ютубе по никнейму искать?
Немедленно оформил подписку!

Климу Александровичу и Дмитрию Юрьевичу - огромное спасибо!
Разошлю ролик тем коллегам и знакомым, которые фанатеют от Дудя.


COMMIE[k]
отправлено 28.04.19 19:01 # 60


Кому: Паноптикон, #19

> Даже ютуб выпилил эту гадость из трендов.

Видео же в трендах держится не больше суток. Оно сейчас тоже в трендах в разделе "Недавно было в тренде"


Urbat
отправлено 28.04.19 19:01 # 61


Кому: Илья_К, #55

Круто. Спасибо большое!


Ursa
отправлено 28.04.19 19:17 # 62


По поводу личного имущества: любой нормальный короткостволист эмоционально расскажет вам, что вообще нужно разрешить ему убивать любого, кто проник в его дом(или, как вариант, на участок) без его разрешения. Это же, очевидно, единственное наказание, покрывающее столь страшное преступление.


QoMSoL
отправлено 28.04.19 19:20 # 63


Спасибо за полезное видео. Заметку Климсаныча в ВК (сжатая текстовая версия этого видео) передал товарищу, наивно посоветовавшему мне посмотреть высер Дудя, вкупе с наставлением изучать источники, статистику и факты вместо эмоциональной пропагандонки. Пока тишина по аргументам.


vadson
отправлено 28.04.19 19:27 # 64


В либеральное тождество Сталин = Гитлер добавляют Путина. Чтоб получилось Путин = Сталин = Гитлер, и чтобы даже до самых тупых дошло, что Россию пора бомбить.

Ждём выступлений и интервью Дудя перед западными СМИ, как его травят сатрапы кровавого путинского режима.


REDhanD
отправлено 28.04.19 19:59 # 65


Тематика может и не самая любопытная (лично для меня), но в топ один ютюба все равно попали.


Паноптикон
отправлено 28.04.19 19:59 # 66


Кому: COMMIE[k], #60

Разве там есть ограничение по времени? Мне казалось, что оно висит пока идет прирост активный просмотров и каментов. Вроде бывало и полнедели висело.


accosun
отправлено 28.04.19 20:02 # 67


Спасибо, товарищи, за прекрасный ролик!


stahlnoy
отправлено 28.04.19 20:03 # 68


Кому: NuclearM, #59

Вам спасибо, только в пролетарской солидарности можно победить такую культурную деградацию.


ТрудовИк
отправлено 28.04.19 20:17 # 69


К вопросу о том, что все боялись: моя бабушка, бывший член партии большевиков, "вычищенная" из партии в тридцатые за то, что не смогла уговорить в колхоз отца, сельского сапожника, в середине пятидесятых пришла пешком в столицу республики (120 км между прочим)на приём к министру СХ, и на слова секретаря или помощника, что министр очень занятой человек и вряд ли уделит ей время, сказала: "Как министр СЕЛЬСКОГО хозяйства может не принять простую КОЛХОЗНИЦУ из села?" и он её принял и решил вопрос.
А прадеда в тридцатые отправили в ссылку... в соседнюю деревню, откуда через несколько лет он вернулся и продолжал шить сапоги дома, единолично. А бабушку не восстановили в партии, хотя муж её - мой дед был коммунистом и председателем колхоза до сентября 41-го(ушёл добровольцем и погиб).


nacosc
отправлено 28.04.19 20:17 # 70


Исчерпывающий рассказ. Благодарю.


химокс
отправлено 28.04.19 20:17 # 71


Шифрин возмущается, что в 30-х годах в Магадане у них не было ванны.. Блин, он с какой планеты вообще упал или уже что-то возрастное? У нас в Питере в коммуналке вплоть до конца семидесятых не то что ванной, вода горячая отсутствовала как класс, раз в неделю ходили в баню что на Бумажной улице была. Там же на Бумажной, тоже в коммуналке проживала моя прабабушка, так у неё вообще печное отопление было, дровник во дворе и все дела. По меркам истории это было буквально вчера, как можно не знать (не помнить) эти вещи, они же были повсеместно.


MatrosDiM
отправлено 28.04.19 20:39 # 72


Да кстати где такую футболку надыбать как у Клим Саныча?!


Цзен ГУргуров
отправлено 28.04.19 20:50 # 73


В точку попали! У Дудя в комментах после ссылок на Гоблина - АдЪ. У Гоблина под роликом на ютубе в комментах АдЪ и ИзраилЬ. :)


Marix
отправлено 28.04.19 22:03 # 74


Дудь еще не дорос такие фильмы снимать. Прежде чем браться за подобные темы надо в архивах посидеть, историков пригласить, с исследованиями ознакомится, документы подготовить, а не просто на машине прокатиться... Его уровень " Сколько Ты Зарабатываешь" или Ужасы русского репа.


Собко Олег
отправлено 28.04.19 22:03 # 75


Давно пора этого Дудя надо было отчихвостить.


Robbin
отправлено 28.04.19 22:03 # 76


Насчёт заявленного в "фильме" "Надо задавать вопросы".
У Дудя в сообществе "В контакте" можно попробовать задать какой-нибудь вопрос, например "А вы можете поделиться откуда вы взяли сведения о 20 миллионах? Я не смог найти, прошу, расскажите". На что с огромной долей вероятности там вас безо всяких разъяснений забанят навеки. Кстати, слоган группы такой же: "Тут задают вопросы". Изумительная вертлявость тощей жопой смотрится прекрасно.


TwentySeven
отправлено 28.04.19 22:03 # 77




Sluggard
отправлено 28.04.19 22:10 # 78


Константин Сёмин о ролике Дудя: https://www.youtube.com/watch?v=vvRZ9KbyCP4


Муромец
отправлено 28.04.19 22:33 # 79


Кому: TwentySeven, #77

> Простите.


Юру будут вдудь...


Sluggard
отправлено 28.04.19 22:34 # 80


Кому: Robbin, #76

> У Дудя в сообществе "В контакте" можно попробовать задать какой-нибудь вопрос, например "А вы можете поделиться откуда вы взяли сведения о 20 миллионах? Я не смог найти, прошу, расскажите". На что с огромной долей вероятности там вас безо всяких разъяснений забанят навеки.

Да нет, в комментариях под роликом о Колыме висят такие вопросы (особенно про 20 миллионов), и немало. Но они, естественно, тонут в море обожания, да и под ними возникают горы тупых ответов вида «прям важно то что двадцать миллионов ?» или «садисты не осознают ценность человеческой жизни, если она - чужая жизнь», и развивается не менее тупое какахометание.


Личище
отправлено 28.04.19 22:34 # 81


Кому: smishok, #27

Аналогично родился в Синегорье.
Уже сама подача «Колыма — родина нашего страха» вызывает отторжение. Чьего «нашего»? Кто эти «вы»? Плевать им на всё — на историю, земли, людей, правду — важна только шумиха и грязь, ради которой они пойдут на что угодно, но сразу после получения результата забудут.


zibel
отправлено 28.04.19 22:37 # 82


Кому: Джон Мэтрикс, #12

> У Юры нормальные интервью выходят с рэперами, политика и история не его поле, он в этом ничего не понимает.

Зато, надо признать, он умеет впечатлять свою публику, которой немало. Тем и интересен заказчикам.


Zx7R
отправлено 28.04.19 22:45 # 83


Жахнуло, хы хы!


bazitron
отправлено 28.04.19 23:25 # 84


Камрады! Спасибо за эту публичную выволочку юрика! Несколько удивлён, что такие серьёзные мужи как Дим Юрич и Клим Саныч тратят своё время на "этого самовлюблённого пузыря хайпа", но с другой стороны: постоянно молчать тоже нельзя. Его смотрят, смотрит молодёжь и он несёт им в головы такую дикую чушь, от которой юрика бы выкинули из любого вуза как драного кота. Значит надо драть, ДРАТЬ публично, как сc####го кота дабы ему и прочим любителям выдавать свои детские зелёные сопли за правду было НЕПОВАДНО.За хайп надо ДРАТЬ!!!


MCC
отправлено 28.04.19 23:32 # 85


- Дрочите?!

- На дела!

[с воем падает в трюм]


solidol
отправлено 28.04.19 23:40 # 86


Ахуеть, 15тыщ каментов на тубе. Ебануло норм


MCC
отправлено 28.04.19 23:42 # 87


Кому: химокс, #71

> Шифрин возмущается, что в 30-х годах в Магадане у них не было ванны..

Да там прекрасно. Особенно, когда дочь Циолковского рассказывала про "няню".

Т.е. при живой матери и бабушке семья могла себе еще и няню позволить.


Nord
отправлено 28.04.19 23:57 # 88


Спасибо!


Собко Олег
отправлено 29.04.19 00:14 # 89


Кому: TwentySeven, #77

Хи - хи!


Vet
отправлено 29.04.19 02:16 # 90


Время совершенно не зря потрачено. В дискуссии с молодежью такой ролик с разбором - аргумент. Если кто-то хотя бы засомневается в Дуде - уже дело.


Борис К.
отправлено 29.04.19 06:40 # 91


Мощно выступили!
Сейчас 2 место в списке трендов занимаете.

Благодарю и желаю дальнейших успехов.


Борис К.
отправлено 29.04.19 06:40 # 92


Кому: solidol, #86

Первое место в трендах при 575 тыс. просмотров. И это в понедельник так взлетело, что будет когда народ с работ вернётся...


zberber
отправлено 29.04.19 08:26 # 93


Говорите, что фильм на два часа не может так быстро выйти в тренды, а сами с этим обзором на втором месте висите )
У Дудя денег хватает и без спонсоров на такие поездки - нынешние видеоблогеры хорошо зарабатывают, хоть это и прискорбно. У него просто тема Сталина на уровне веры. А когда у тебя деньги есть можно в эту "веру" пытаться обратить других, открыть так сказать глаза на "правду"!


Kaj
отправлено 29.04.19 08:44 # 94


Кому: zberber, #93

Хз, живу на Украине, ролик Дудя с самого начала висит в топе трендов, ролика ДЮ там не было ни вчера, ни сегодня.


лёхаДВ
отправлено 29.04.19 09:50 # 95


Кому: Kaj, #94

> Хз, живу на Украине,

А.Шарий неоднократно намекал, что на Украине умело подкручивают топы Ютуба.


Ефреm
отправлено 29.04.19 09:50 # 96


Кому: Kaj, #94

В Казахстане ни одного ни второго нет там.


Braham
отправлено 29.04.19 09:58 # 97


Дудь это лишь симптом, проблема в головах, кто солидарен с дудём...


Vladimir_tka
отправлено 29.04.19 10:04 # 98


Кому: zberber, #93

> У него просто тема Сталина на уровне веры. А когда у тебя деньги есть можно в эту "веру" пытаться обратить других, открыть так сказать глаза на "правду"!

Вера, правда, идеи - это все прекрасно, но для Дудей имеют крайне второстепенное значение. Это просто бизнес-проект. Такие темы до сих пор вызывают широкий отклик у граждан. И если спектр взглядов на эту тему широк, то в одном практически все сходятся - тема вызывает много эмоций. Люди смотрят, комментируют, спорят. В итоге около 10 млн. просмотров, рост популярности и доходы с рекламы уже наверняка отбили все затраты на реализацию проекта, кто бы его ни финансировал (вполне мог и сам Дудь, согласен).

Думаете, это талант Дудя что ль такую аудиторию собрал для 140-минутного фильма? Выбор темы - главный залог успеха. С Движением вверх было так же, например.


Митроха
отправлено 29.04.19 10:04 # 99


да я б не сказал что там все мега качественно снято, картинки красивые, но с нынешним развитием технологий этого легко добиться.
да и дело то не в том, я вот о чем камрады)) у меня дед в монголии сидел за растрату, после серьезной раны под Мурманском строевую нести не мог, назначили сначала писарем, где он дослужился до взятия Кенигсберга, а потом начальником передвижной заправки, после победы уже, когда со своим "хозяйством" возвращался на Родину, по семейной легенде отлил в лампу какой-то многодетной мамаше немного керосина, ну я так то думаю одной лампой не обошлось, семейная память всегда смягчает проступки "своих". Так вот: рассказывал, что нигде как в монголии он так не отдыхал до этого, работать то работали, но говорит ходили в мехах как бояре.
Пы. сы. Никакой сталиноненависти у него не было никогда, Деда я своего люблю и уважаю, таких людей сейчас не сыщешь- чисто кремень: вернулся, женился, вырастил 11 детей (бабуля мать-героиня), несмотря на увечья никогда не жаловался и до 80 лет работал не отставая от молодых.


Tixotus
отправлено 29.04.19 10:32 # 100


В процессе просмотра вспомнил песню Высоцкого: "Мой друг уехал в Магадан". Очень интересно, спасибо!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 287