Фёдор Попов о фильме «Коридор бессмертия»

06.05.19 16:21 | Goblin | 8 комментариев

Фильмы

39:35 | 87839 просмотров | аудиоверсия | скачать


Трейлер фильма
Группа Вконтакте
Спонсор выпуска — магазин OperShop

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Смирнов из Москвы
отправлено 06.05.19 19:33 # 1


Дмитрий Юрьевиич в своё время и про фильм "Время первых" говорил, что он хороший.


ComradeIrish
отправлено 07.05.19 11:55 # 2


Кому: Смирнов из Москвы, #1

Так Дмитрий Юрьевич "Время Первых" за дело хвалил, за красивую картинку, динамику сюжета и актёрскую игру, и там-же отметил огромное количество перенятых от Голливуда клише и махровую антисоветчину.


МихаилВП
отправлено 07.05.19 13:05 # 3


Главный консультант - Даниил Гранин. Не говорит ли это само за себя? Без злобного НКВД, конечно, не обошлось. И эта постоянная серость, судя по трейлеру.


Barbus
отправлено 07.05.19 22:35 # 4


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Будем смотреть.


technik
отправлено 08.05.19 13:33 # 5


Звук у гостя чего то не очень.


DiVER
отправлено 08.05.19 22:08 # 6


Отличный фильм, не разу не пожалел что сходил.


JackChita
отправлено 13.05.19 16:20 # 7


Ну слабо, очень слабо. Я, естественно, нихрена подобного не снял и не способен даже на такое, но мнение имею, чисто, как зритель. Ну, как по мне, толком ничего не раскрыто, так много хотел сказать режиссер (или сценарист, я путаюсь), а не сказано по сути ничего. Специально повел отрока своего на фильм, половину фильма пояснял - что к чему, а потом и сам перестал понимать, что происходит на экране. Пока я сообразил, какого-таки чёрта вагон по абсолютно ровной дороге катится навстречу паровозу, прошло минут пятнадцать. Забитый сбитый фашистский летчик - это к чему? Где раскрывается тяжесть строительства этой дороги? В те 15 минут, где нанимают на работу двух музыканточек? Или где убивают фашиста лопатами? Поделом ему, но где та самая адская работа, выполненная в немыслимые сроки? Почему ради трех железнодорожников (причем один из них сомнительной надежности - при первой возможности слиняет на фронт, как показалось) в Ленинград летит целый самолет? Какого, извините, хрена в фильме опять "кровавая гэбня"? Режиссер (или сценарист) действительно считает, что это правильно было - поставить интересы страны под удар, но спасти 27 детдомовцев? К чему этот племянник, обидевшийся на советскую власть, и почему он дядюшку своего ножичком порешил? И дальше что он хотел сделать-то, убив и помощника машиниста? Что за бронепоезд такой фашистский, почему его накрыла артиллерия, а раньше не достала никак? Нет, я не хочу сказать, что фильм совсем плох, я даже слезу пустил. Но вопросов к этому фильму очень много.


Boric
отправлено 19.05.19 22:11 # 8


Кому: JackChita, #7
Гебня, по-моему, не сильно кровавая.

> Режиссер (или сценарист) действительно считает, что это правильно было - поставить интересы страны под удар, но спасти 27 детдомовцев

Мне кажется, что не считает, отсюда судьба главного героя.
А вообще, ощущение, что из фильма при монтаже выкинули часть вводных, отсюда дырки в логике. Но смотрится всё равно хорошо, давно такого не было.



cтраницы: 1 всего: 8