Чекисты-миллиардеры

17.05.19 19:43 | Goblin | 70 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Сразу после задержания Кирилла Черкалина в конце апреля источники “Ъ”, близкие к следствию, сообщали, что у него были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности и другие активы, благодаря которым он может побить рекорд Дмитрия Захарченко. У полковника МВД, обвиняемого во взяточничестве (гособвинение запросило для него 15 лет 6 месяцев заключения), Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд руб.
Чекисты-миллиардеры

И никто, никто ничего не знал.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Цитата
отправлено 17.05.19 19:43 # 1


Как стало известно “Ъ”, бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Сразу после задержания Кирилла Черкалина в конце апреля источники “Ъ”, близкие к следствию, сообщали, что у него были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности и другие активы, благодаря которым он может побить рекорд Дмитрия Захарченко. У полковника МВД, обвиняемого во взяточничестве (гособвинение запросило для него 15 лет 6 месяцев заключения), Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд руб.

Агентство «Росбалт» сообщило, что у полковника Черкалина, которому накануне Московский окружной военный суд отказал в освобождении из-под стражи, в ходе обысков было изъято 12 млрд руб. По данным источников “Ъ”, в данную сумму вошли активы и двух других бывших сотрудников управления «К» — Дмитрия Фролова, ранее возглавлявшего банковский отдел, а также его подчиненного Андрея Васильева.

Кирилл Черкалин, напомним, обвиняется ГВСУ СКР в получении взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) на общую сумму $850 тыс. от некоего господина Назарова, который, по версии следствия, платил ему в период с 2013 по 2015 год «за общее покровительство». В свою очередь, бывшие офицеры Фролов и Васильев обвиняются ГСУ СКР в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как полагает следствие, используя служебное положение, они убедили потерпевшего от действий чиновника московского застройщика Сергея Гляделкина в том, что могут привлечь и его самого к уголовной ответственности за нарушения, получив у него долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг» на общую сумму 490 млн руб.

По данным источников “Ъ”, в ходе обысков по двум уголовным делам были обнаружены наличные рубли, доллары и евро, которые, как у Дмитрия Захарченко, находились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ, ячейках банков, а также многочисленные драгоценности, коллекции часов элитных марок, акции и другие ценные бумаги.

При этом источник утверждает, что изъяты и описаны далеко не все ценности. Сейчас, отметил собеседник “Ъ”, идет работа по счетам частных лиц и компаний, которые могли быть связаны с арестованными чекистами. Предположительно на них могут храниться не меньшие суммы.

Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.

Например, они могли за вознаграждение предупреждать банкиров о предстоящих проверках и отзывах лицензий.
Кроме того, не исключают участники расследования, сверхдоходы приносили обнальные операции и взятки за оказание различных услуг тем же коммерческим банкам.

Как начальнику банковского отдела Управления «К» занесли $850 тыс.
При этом следует отметить, что банковский отдел, в котором они работали, является относительно небольшим подразделением спецслужбы. В нем числится порядка 30 сотрудников. Сейчас в отношении действующих коллег арестованных чекистов проводятся проверки, а по их результатам, возможно, подразделение будет ликвидировано, а его сотрудники переведены в другие отделы.

Источник “Ъ” утверждает, что разработка в управлении «К», которая привела к арестам и изъятиям крупных сумм, была инициирована начальником управления Иваном Ткачевым, который ранее служил в УСБ ФСБ. Именно собственные безопасники спецслужбы осуществляют сейчас оперативное сопровождение расследования по обоим уголовным делам чекистам. Объединять расследования подчиненные Александра Бастрыкина пока не собираются.

Адвокаты обвиняемых были недоступны для комментариев.


Gregory
отправлено 17.05.19 19:56 # 2


Если у полковников такое творится, то чего же там у генералов? Миллиарды, но уже не рублей?


volokov
отправлено 17.05.19 20:03 # 3


А потом денег на пенсионеров не хватает


djihar
отправлено 17.05.19 20:12 # 4


Кому: Gregory, #2

> Если у полковников такое творится, то чего же там у генералов?

Видимо нашим генералам принадлежит Федеральная Резервная система США, а мы тут на американцев плохое думаем.


Scald
отправлено 17.05.19 20:40 # 5


> Чекисты-миллиардеры

Если это чекисты, то деньги бы они должны были копить на свержение буржуазного строя и установления диктатуры пролетариата. Тогда они жертвы режима. А если они копили для чего-то другого, то они и не чекисты вовсе, а кто-то ещё.


vas0
отправлено 17.05.19 20:52 # 6


Кому: Gregory, #2

А у подполковников и майоров миллионы?


Kavasan
отправлено 17.05.19 21:54 # 7


А увеличивать будут возраст выхода на пенсию!


Александр Попов
отправлено 17.05.19 21:54 # 8


Кому то же посчастливится сесть на такое хлебное место, пожелаем удачи и не будем завидовать. Россия страна возможностей


ЛекаБанк
отправлено 17.05.19 21:54 # 9


Кому: Цитата, #1

> Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.

Вот не разменивались бы на взятки и продажу инфы 3-им лицам, были бы чистыми перед УК РФ близкими родственниками "гениальных" инвесторов с вершин ТОПа Форбс. Интересно, а сколько полковникам лет?


Кому: djihar, #4

> Видимо нашим генералам принадлежит Федеральная Резервная система США, а мы тут на американцев плохое думаем.

Не надо наговаривать на цивилизованную страну! Их ФРС - их генералы!!! Бают, что $1000000000000 налом (два C-5 Galaxy набитых купюрами) "потерялись" в Ираке.


DynamicSPB
отправлено 17.05.19 21:54 # 10


Рекордсмены, мать их... Победители капсоревнования...


kasakdon
отправлено 17.05.19 21:54 # 11


Может отменят повышение пенсионного возраста. Деньги-то нашлись. (Глумлюсь)


Kotovaser
отправлено 17.05.19 21:54 # 12


Я думаю надо срочно звание переименовать. Не везет нам с этими полковниками... Вот с милицией же решили вопрос. Больше ни одной жалобы на милиционеров не поступает. Может на полицию кто и жалуется, но про это надо еще пару комитетов собрать, чтобы решить и этот казус. Сколько еще слов свободных есть....


Scald
отправлено 17.05.19 22:09 # 13


Кому: kasakdon, #11

> Может отменят повышение пенсионного возраста. Деньги-то нашлись. (Глумлюсь)

Да ладно тебе. Вон губернаторам посаженным за коррупцию, всё равно по отсидке будут платить пенсию 130 - 150 тыр. Видимо за заслуги перед отечеством. А сколько таких, что даже и не посадили? Так что найденных денег на население всё равно не хватит. Уважаемым людям нужнее - поправлять здоровье после колоний.


Scald
отправлено 17.05.19 22:22 # 14


Кому: Kotovaser, #12

> Я думаю надо срочно звание переименовать. Не везет нам с этими полковниками...

Ты прав. Полковников в мунбашей, генералов в тумэнбашей. Из их предшественников немало помещиков в православной Руси получилось. А традиции надо чтить.


Симаргл
отправлено 17.05.19 23:44 # 15


Кому: Gregory, #2

> Если у полковников такое творится, то чего же там у генералов? Миллиарды, но уже не рублей?

А у Путина одна только Кони 12 мильярдов зассала так, что пришлось сжечь


Славаколос
отправлено 18.05.19 00:58 # 16


Предлагаю заставлять их жрать деньги, кормить до посинения!


химокс
отправлено 18.05.19 00:58 # 17


Только массовые расстрелы.. только они.


Лжец
отправлено 18.05.19 00:58 # 18


Вот у нас вроде капитализм, а за бабками никто не следит. У одного - 3 миллиарда, у другого 12, третий насобирал земельных участков размером с Черногорию, министр (МИНИСТР) экономического развития Улюкаев берёт взятку в 2 млн долларов.

> службы экономической безопасности ФСБ

Т.е. они должны были следить за тем чтобы не воровали?

> миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Т.е. можно предположить что им давали взятки даже в Министерстве финансов и Центробанке?

Вы же понимаете масштаб проблемы? Это же не шутки, это же пиздец.


gmuriel
отправлено 18.05.19 00:58 # 19


Надо отдать и извиниться


vas0
отправлено 18.05.19 00:58 # 20


Кому: Цитата, #1

> Сейчас в отношении действующих коллег арестованных чекистов проводятся проверки, а по их результатам, возможно, подразделение будет ликвидировано, а его сотрудники переведены в другие отделы

Вот это самое охуительное во всей истории. Держите неполное служебное и перевод, но не посадки. Просто огонь. "Какие молодцы" (с). И начальника уже перевели, да? Будет военную контр-разведку курировать. О-ху-и-те-ль-но. Система воистину научилась прощать. "Кто будет сторожить сторожей?" (с)


Gorilla83
отправлено 18.05.19 00:58 # 21


Нужно срочно усилить накал разоблачений хохлов по всем каналам


Мексиканец
отправлено 18.05.19 00:58 # 22


Кирилл и Мефодий, бля!


Miranda
отправлено 18.05.19 00:58 # 23


Кому: volokov, #3

>А потом денег на пенсионеров не хватает

А также на школы, больницы, науку и т.д.


Sergaza
отправлено 18.05.19 05:53 # 24


Кому: Kavasan, #7

> А увеличивать будут возраст выхода на пенсию!

На всякий случай. Только за один месяц в России выплачивается около 650 миллиардов рублей в качестве пенсий. Никаких вороватых полковников (особенно, если учесть, что ворует меньшинство, а крупно -- только малая доля) не хватит, чтобы наскрести на выплату пенсий хотя бы на год.

Государственную систему надо менять, чтобы не увеличивать возраст выхода на пенсию, но большинство уже привыкло жить в этой и не согласится опять переносить лишения.


Smo11et
отправлено 18.05.19 06:19 # 25


Кому: Scald, #5

> А если они копили для чего-то другого, то они и не чекисты вовсе, а кто-то ещё.

Определение чекиста.

Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками!
Феликс Эдмундович Дзержинский.



Это гнилые продажные пидоры, но никак не чекисты.


zibel
отправлено 18.05.19 07:56 # 26


Кому: ЛекаБанк, #9

> Вот не разменивались бы на взятки и продажу инфы 3-им лицам

Это привилегия генералов. А полковники вот, мараются. И садятся, когда надо.


JugoVostok
отправлено 18.05.19 08:36 # 27


Кому: Scald, #14

В Казахстане недавно предлагали так переименовать.
Полковники - мынбасы, генерал-майор -туменбасы, генерал-лейтенант - колбасы и т.д.


r3r
отправлено 18.05.19 08:36 # 28


12 млрд руб — неслабая такая кучка.
Где-то 2,4 тонны, если бумажками по 5 тыс.


Tikhonov Leonid
отправлено 18.05.19 08:36 # 29


И вот эти люди хранят "закон и порядок". И вот таким вот предлагается доверять в случае если против тебя совершены противоправные действия...

Понятно, что это конкретные сволочи. Но тень бросается на всех. Ну и размах, конечно, говорит о многом. Если тут уже миллиарды (и это уже не первый раз), то получается, что у лейтенантов по несколько миллионов?

Замечательно получилось.


Чекист
отправлено 18.05.19 09:24 # 30


Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Копил человек, копил, а тут взяли и все отняли супостаты!


Violetice
отправлено 18.05.19 09:24 # 31


Кому: Sergaza, #24

> Никаких вороватых полковников (особенно, если учесть, что ворует меньшинство, а крупно -- только малая доля) не хватит, чтобы наскрести на выплату пенсий хотя бы на год.

Если только полковников - то не хватит. А если вороватых генералов, министров и их челядь - то возможно хватит не только пенсионерам, но и внукам пенсионеров.


Rus[H]
отправлено 18.05.19 09:37 # 32


Лично мне, как рядовому гражданину, очень интересно было бы проследить, куда эти деньги в итоге после изъятия поступят, на что будут потрачены и в каком количестве. Об изъятых в пользу государства миллиардах Захарченко после завершения следствия ни одного слова. "Перечислены в бюджет". Точка.


Jameson
отправлено 18.05.19 10:18 # 33


Кому: ЛекаБанк, #9



> > Не надо наговаривать на цивилизованную страну! Их ФРС - их генералы!!! Бают, что $1000000000000 налом (два C-5 Galaxy набитых купюрами) "потерялись" в Ираке.

Интересно хуле они там летали.. Типа а вдруг собьют?


Zx7R
отправлено 18.05.19 10:47 # 34


Злые вы какие. Надо просто хорошо работать, а не завидовать.


Schneider
отправлено 18.05.19 10:51 # 35


Кому: Чекист, #30

[Смотрит на ник. Ничего не говорит про заметку и её фигурантов]


Doom
отправлено 18.05.19 10:54 # 36


Кому: ЛекаБанк, #9

> $1000000000000

Что ж ты нули по группам не разбил, я глаза сломал, считая нули :)

[смотрит на ник] А, понятно, у тебя глаз набит! :)


Чекист
отправлено 18.05.19 11:32 # 37


Кому: Schneider, #35

Все совпадения случайны :)


Рыцарь вредный
отправлено 18.05.19 11:32 # 38


Кому: химокс, #17

Так кто кого расстреливать будет? Капиталисты самих себя?


Ту-160
отправлено 18.05.19 11:32 # 39


Грязные подонки. Мой день погиб.
Не могут такие огромные деньги где-то не засветиться. Всё равно человек слаб: слишком большая квартира, необъяснимо дорогая машина, другие необъяснимо затратные привычки. Коллеги видели и молчали. При том, что в органах в обязательном порядке уже который год - официально - подают декларацию и доходах и расходах всей семьи. И уволить сотрудника можно даже с формулировкой "по утрате доверия", т.е. фактически - недоказанной компре.
При том, что этот арбатский крендель ежемесячно - на руки - получал в районе 150 тыр рублей. Мало, чё...


Taransv
отправлено 18.05.19 13:26 # 40


Зачарченко наверное рыдает от смеха.
Все таки пора принимать меры.


ItDoesntMatter
отправлено 18.05.19 14:15 # 41


Одно не понятно - зачем? Что с этим всем добром делать?


Steel Rat
отправлено 18.05.19 15:57 # 42


Кому: ItDoesntMatter, #41

Ну дык, меценатствовать, бизнес хайтек мутить и, моё любимое, инвестировать!


Wolkas.jr
отправлено 18.05.19 16:02 # 43


[Более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам]

Все думали, что Захарченко - чемпион, а он, так, любитель. Видимо, надо прекратить следствие над ним.
Посмотрим, кто покажет лучший результат в коррупционном соревновании. Надо же кем-то гордиться.
Интересный ракурс нам предлагает газета "Коммерсант"


Vengaro
отправлено 18.05.19 16:16 # 44


Кому: Jameson, #33

>Интересно хуле они там летали.. Типа а вдруг собьют?

Если ты серьезно, то дело там было в том, что это, по факту, были деньги на "завоевание сердец и умов" - на взятки местным военным и чиновникам, вождям, на оплату лояльности племен и полевых командиров и т.д. Ирак в раздрае, банковская система рухнула, перевод не сделаешь, да и местные верят в наличку, а не циферки на экране. Вот и возили деньги налом в страну. А учет и контроль... Кому они нужны, когда дело благое и во славу демократии. Злые языки, что показательно, американские, поговаривают, что таким макаром обогатилось много военных чинов, спецслужбистов и госдеповских работников.


vovikz
отправлено 18.05.19 16:29 # 45


Кому: ЛекаБанк, #9

> Не надо наговаривать на цивилизованную страну! Их ФРС - их генералы!!! Бают, что $1000000000000 налом (два C-5 Galaxy набитых купюрами) "потерялись" в Ираке

А еще там потеряли 120 000 единиц оружия. И это только официально и только за первые пару лет с начала вторжения.


Ursus Russus
отправлено 18.05.19 16:53 # 46


Система узнавала - и сразу прощала.


commander_keen
отправлено 18.05.19 17:33 # 47


И так будет с каждым! Кто не поделится. А они там все такие?


Игорь53
отправлено 18.05.19 17:33 # 48


Кому: Sergaza, #24

Что ж ты так неумело набрасываешь?
Все 650 из бюджета идут или все же и из пенсионного фонда тоже?
Насколько помню, дефицит ПФР в районе 2,5 трюликов, а это 200 миллиардов в месяц и при таком раскладе смотрится уже по другому.
Не так ли?


Sergaza
отправлено 18.05.19 18:52 # 49


Кому: Violetice, #31

> Если только полковников - то не хватит. А если вороватых генералов, министров и их челядь - то возможно хватит не только пенсионерам, но и внукам пенсионеров

Систему надо менять. С чисто капиталистической на хотя бы с сильным социальным уклоном и ограничениями по крупному частному капиталу. Чтобы людям была возможность от чистого сердца стучать по любому подозрению. А что касается «вороватых генералов, министров и их челядь», то лозунги раскулачить их (а ещё и партфункционеров) -- это был любимый лозунг либеральных идиотов конца 80-х в СССР. Не помнишь, а чем там дело закончилось?

И кстати. Не хватил этих денег от слова -- надолго не хватит. Потому что почти 7-8 триллионов нужно каждый год только на текущих пенсионеров и без увеличения им размера пенсий.


ЛекаБанк
отправлено 18.05.19 18:52 # 50


Кому: Jameson, #33

> Интересно хуле они там летали.. Типа а вдруг собьют?

Ты серьезно? Это стандартная для США оплата услуг лояльных американцам аборигенов. Поэтому именно доллары и именно налом, естественно без всяких оправдательных документов на расход. Нефтеносный Ирак просто оказался дороже банановой Гватемалы. Ну и как бухгалтерам эти траты вписать в ведомость? Кроме как "утеряно" ничего и не придумали. Триллион это именно на что подтверждения расхода нет, заплатили их иракцам или "как обычно" - не проверить.

Кому: vovikz, #45

> А еще там потеряли 120 000 единиц оружия. И это только официально и только за первые пару лет с начала вторжения.

И как-то внезапно там-же возник какой-то халифат с танками, артиллерией и людьми которые умеют всем этим пользоваться!

Кому: Doom, #36

> Что ж ты нули по группам не разбил, я глаза сломал, считая нули :)

Для драматизму! По группам или словом "триллион" просто прочитают и забудут, а так пока пока нули считают в памяти глубже отложится.


Sergaza
отправлено 18.05.19 19:01 # 51


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Джон Мэтрикс
отправлено 18.05.19 19:23 # 52


Для капитализма нормальная история. Или кто-то всерьез думает что сотрудник органов будет курировать трилионные обороты за спасибо (150-200 тысяч в месяц)? Когда все кругом реализуют бухаринский лозунг "обогащайтесь!", трудно ждать другого.

Теперь ясно почему молодежь юрфаков стремится после вузов в правоохранители, широкое поле для творчества.

Система крышевания, заменившая бандитов, видимо отстроена от райцентра до Кремля.

Лично для себя отметил, что уже научились воровать, но пока не научились отмывать. Комнаты забитые до потолка деньгами, драгоценности - это именно про это. Следующий этап - вложение грязных денег в чистые бизнесы. Все капстраны это проходили, проходим и мы.

ДаДаНетДа, все идет по плану.


Акира
отправлено 18.05.19 23:04 # 53


Кому: Wolkas.jr, #43

> Все думали, что Захарченко - чемпион, а он, так, любитель

Но-Но Захарченка форева! Не забываем, что Дима Захарченко выступал в одиночном разряде, а тут групповые упражнения. Вырвать первое место ФСБэшникам могут помочь только обыски а гаражах!


2slow
отправлено 19.05.19 01:54 # 54


Есть идея: все изъятые у коррупционеров средства вкладывать на постройку центра бесплатного лечения тяжелобольных детей.
Чтобы не было позорного для страны "нужно 1-2-3 миллиона для операции в Израиле/Германии".


Schneider
отправлено 19.05.19 03:10 # 55


Кому: ЛекаБанк, #50

> И как-то внезапно там-же возник какой-то халифат с танками, артиллерией и людьми которые умеют всем этим пользоваться!

Ну, не только поэтому:

1. Сохранение ряда высших саддамовских офицеров и партийных чинов от шиитской мести после 2003 года.
2. Прием на службу примерно 20 тысяч саддамовских офицеров в 2009 году на 280-тысячную армию (в 2014 году они все дружно перебегали на сами понимаете чью сторону).
3. Обучение, трудоустройство и прочее повышение квалификации ряда высших саддамовских офицеров в военной академии в Аммане (Иордании - гнезде американского присутствия на Ближнем Востоке!).
4. И так далее, и тому подобное.


Tampon
отправлено 19.05.19 04:53 # 56


А потом удивляются почему Сталин с каждым годом все популярнее и популярнее.


mediocre
отправлено 19.05.19 10:45 # 57


В какой-то момент россиянским миллиардерам становится скучно жить (хуле, всё попробовали). И они начинают откровенно глумится над простыми людьми и их проблемами. Что либо создать или оказать поддержку - на это подобные люди не способны.

P.S. Слово "россиянские" - зарегистрированная ТМ г-на Ельцина.


volkas
отправлено 19.05.19 12:55 # 58


Кому: ЛекаБанк, #9

Поговаривают, что 1 миллиард американских денег - это около 13 кубометров, то есть уже в два galaxy не влезет.


volkas
отправлено 19.05.19 13:00 # 59


Стодолларовыми купюрами, конечно.


Altos
отправлено 19.05.19 15:53 # 60


Кому: Sergaza, #49

> И кстати. Не хватил этих денег от слова -- надолго не хватит. Потому что почти 7-8 триллионов нужно каждый год только на текущих пенсионеров и без увеличения им размера пенсий.

у среднего пенсионера за 5 лет (с 60 до 65 лет) украдут пенсий примерно на миллион рублей.
каждый украденный миллиард покроет увеличение пенсионного возраста примерно 1000 будущих пенсионеров. соответственно, нужно каждые пять лет отнимать у ворья сумму, покрывающую расходы на пенсии тех, кто за эти пять лет вышел на пенсию. тогда пенсионный возраст не придется менять при тех же затратах бюджета, что и сейчас


Wicked Horse
отправлено 19.05.19 16:18 # 61


На Храм собирали...


Shurik
отправлено 19.05.19 20:51 # 62


Я так понимаю, что большинство там такие же, вот и не замечали, особо...
Печально, однако...


Мимо проходил
отправлено 19.05.19 23:03 # 63


Кому: Tampon, #56

Как мне кажется, не Сталин народу нужен, а честность, порядочность, отсутствие бардака и социальная справедливость. Ну и как следствие, крепкая рука, неизбежно. А так сложилось, что Сталин все это сейчас персонифицированно олицетворяет.


Совхозник
отправлено 20.05.19 05:54 # 64


Кому: Sergaza, #24

> Государственную систему надо менять, чтобы не увеличивать возраст выхода на пенсию, но большинство уже привыкло жить в этой и не согласится опять переносить лишения.

У них никто и спрашивать не будет.

По сути-ничего удивительного.


pogranec
отправлено 20.05.19 10:07 # 65


А ведь расследование инициировал новый начальник управления. А вот старый наверное не видел симптомов, ну там квартиры, машины, бриллианты.


ПТУРщик
отправлено 20.05.19 11:19 # 66


Кому: Schneider, #55

> Ну, не только поэтому:
>
> 1. Сохранение ряда высших саддамовских офицеров и партийных чинов от шиитской мести после 2003 года.
> 2. Прием на службу примерно 20 тысяч саддамовских офицеров в 2009 году на 280-тысячную армию (в 2014 году они все дружно перебегали на сами понимаете чью сторону).
> 3. Обучение, трудоустройство и прочее повышение квалификации ряда высших саддамовских офицеров в военной академии в Аммане (Иордании - гнезде американского присутствия на Ближнем Востоке!).
> 4. И так далее, и тому подобное.

проклятый Саддам заложил мину!


Макс-спб
отправлено 20.05.19 15:02 # 67


" И никто, никто ничего не знал! И даже не подозревал!" (с). Правоохранительные органы, млин. Следователи "экстракласса".


BekAidar
отправлено 20.05.19 17:56 # 68


Они не чекисты


Sergaza
отправлено 21.05.19 06:56 # 69


Кому: Altos, #60

> соответственно, нужно каждые пять лет отнимать у ворья сумму

А что, ворьё уже нужно только ловить, чтобы пополнить казну? Просто так, по факту воровства, уже нельзя, что ли?

> тогда пенсионный возраст не придется менять при тех же затратах бюджета, что и сейчас

Надо либо резко повышать производительность труда, чтобы в идеале один работающий мог кормить одного пенсионера, либо рождаемость, чтобы рабочих-«кормильцев» было как можно больше на одного пенсионера, либо резко повышать эффективность (и социальность) распределения денег, либо всё сразу или в определённых долях. Сейчас же на одного работающего (включая работающих пенсионеров, кстати) приходится примерно один неработающий (пенсионер, ребёнок, студент и т.д.) -- 74 миллиона против 146-(минус)74. А пенсионеров сейчас -- около 44 миллионов (включая работающих). Но правительство (как и в большинстве стран мира, где есть всеобщая пенсионная система) пошло пока по пути увеличения пенсионного возраста.


Forgotten
отправлено 25.05.19 13:51 # 70


Кому: Макс-спб, #67

>" И никто, никто ничего не знал! И даже не подозревал!" (с). Правоохранительные органы, млин. Следователи "экстракласса".

Любой ГБшник тебе скажет что к правоохранительным органам они отношения не имеют.


Кому: Shurik, #62

>Я так понимаю, что большинство там такие же, вот и не замечали, особо...
>Печально, однако...

При официальной ЗП 150-200 тыров/мес дорогие шмотки и тачки это норма. Плюс отличить костюм за поллимона от костюма за 30-50 тыров или часы за пару лямов от часов за 100 тыров могут только просвещённые ценители.



Кому: vas0, #20

>Вот это самое охуительное во всей истории. Держите неполное служебное и перевод, но не посадки. Просто огонь. "Какие молодцы" (с). И начальника уже перевели, да? Будет военную контр-разведку курировать. О-ху-и-те-ль-но. Система воистину научилась прощать. "Кто будет сторожить сторожей?" (с)

Как показывает практика, для «решения вопросов за бабосы» коррумпированному начальнику подразделения достаточно подтянуть одного-двух приближенных подчиненных, которым в случае чего и будут поручаться «особенные» дела (материалы, проверки и пр.).

Остальной коллектив при этом вполне могёт быть не в теме. Замазанный начальник просто контролирует чтобы нужные дела попадали к нужным сотрудникам и держит от этих дел подальше сотрудников ненужных (незамазанных).



cтраницы: 1 всего: 70