Игра престолов с Климом Жукариеном (сезон 8, серия 6)

25.05.19 12:52 | Goblin | 112 комментариев

Фильмы

01:47:41 | 1318491 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112

astro
отправлено 25.05.19 13:16 # 1


Всё, считай - суббота удалась!


Муромец
отправлено 25.05.19 13:19 # 2


“Хаос – это пандус” (с)freefolk
“Кресло-каталка, которая покроет мир!” (с)freefolk
“Колесо сломано. Теперь вместо него два новых.” (с)freefolk

Некогда великолепный сериал отмучился, околев в лютых корчах.
Никого, в том числе и некогда хитромудрого Тириона, не смутил бодрый ответ Брана “Я чего ты думаешь я сюда приперся?” на вопрос “Царем будешь”. Это, так сказать, набухшая перезрелая вишенка, на расплывшемся торте маразма. Герои-мямли, герои-внезапные-гитлеры и так далее.
Скажи мне кто в 2011-ом, что ТАК все закончится - даже пилотную серию смотреть не начал бы.
С нетерпением жду Священного Похода против неверных, когда служители культа Красного Бога узнают, что их Святую прирезали ножиком, а убийца уехал на зимний курорт. А Дрогон донесет тело Дани до Асшая, где многострадальную воскресят.


Vic
отправлено 25.05.19 13:30 # 3


Никогда бы не подумал, но я хохотал при просмотре последней серии.
Лучший момент - превращение Железного Трона в Жидкий Стул.
Фактически, метафора того, что сделали с "ИП" Бенивайсы.


Михайло_Васильевич
отправлено 25.05.19 13:31 # 4


Последний #гомотрон!


Zx7R
отправлено 25.05.19 13:58 # 5


Кому: Vic, #3

> Лучший момент - превращение Железного Трона в Жидкий Стул.
>

Какой стол, такой и стул!


kostykby
отправлено 25.05.19 14:50 # 6


Сценариста гомотрона надо было у сценаристов Теории большого взрыва поучиться, как сериалы заканчивать.


Raziel_99
отправлено 25.05.19 14:50 # 7


Спасибо, спасибо, спасибо!
Суббота действительно удалась)


CitizenIvanov
отправлено 25.05.19 14:50 # 8


Спасибо за разбор. Это лучшее, что случилось с сериалом за весь сезон. HBO сами виноваты, что не нашли команду получше, а вместо этого предлагали этим же гражданам снимать ещё несколько сезонов, но те отказались.


Qot
отправлено 25.05.19 14:50 # 9


Пересматриваю первый сезон.
Когда впервые показывают Винтерфелий, макушка красного дерева видна над стеной, буквально секунды полторы. Думаю, во время съемок восьмого откопали какой-то набросок или чертёж, покрывшийся пылью, и ничего менять не стали.


letyaginevgeny
отправлено 25.05.19 14:50 # 10


температура плавления стали 1200 градусов


Лев Макридичев
отправлено 25.05.19 14:51 # 11


- (сожгли жителей) - "Ужас! Это акт эпохальной тирании против человечества! Она должна сильно помереть за это злодеяние!"
- (предложили всеобщее избирательное право) - "ахаха, что за бред? Давать голос этим ничтожным блохам? Насмешил, жиробас! От души тебе."

П.Л. - Последовательная Логика.


Технарюга
отправлено 25.05.19 15:13 # 12


Она несла демократию и хотела чтобы её любили.


Avner
отправлено 25.05.19 15:30 # 13


Действительно обидно за то, как сценаристы просто обосрали все сюжетные линии и всё развитие персонажей, длящееся не один сезон. Особенно, конечно, досталось Джону Сноу. По-моему практически любой фанфикшн на эту тему будет лучше того, что нам показали.


Zx7R
отправлено 25.05.19 15:51 # 14


Свинью попросили из общества ТРУБОЖОП не рект0мизировать??


Михайло_Васильевич
отправлено 25.05.19 15:54 # 15


Позвольте подытожить крутое пике "Игры престолов":

Железный трон -> Гомотрон -> Жидкий стул


Михайло_Васильевич
отправлено 25.05.19 15:59 # 16


Кому: letyaginevgeny, #10

> температура плавления стали 1200 градусов

Речь идёт о кипении, камрад. Это следующий фазовый переход, когда при постепенном изменении количества качество внезапно проявляет себя в изменении.


McAlastair
отправлено 25.05.19 16:38 # 17


Кому: kostykby, #6

> Сценариста гомотрона надо было у сценаристов Теории большого взрыва поучиться, как сериалы заканчивать.

В ТБВ своих косяков хватает, хотя их меньше, надо признать. Например, и зрители, и все персонажи ТБВ со второго сезона в курсе, что для мамы Леонарда всё его детство, да и вообще вся жизнь семьи Хофстедтеров, - один большой педагогический эксперимент. И Леонард злится на мать за то, что его сделали объектом эксперимента и требует от матери более человечного отношения к себе и вот в 12 сезоне Леонард "неожиданно понимает", что он, оказывается, с младенческого возраста был подопытным кроликом. С какой стати у него через двенадцать лет возникла амнезия?


NightFk
отправлено 25.05.19 16:43 # 18


По идее, Бронна должен назначить лордом Хайгардена Тирион, а он в тюрьме сидел до этого момента. А вот кто и зачем спрашивал Бриенну и Давоса - решительно непонятно. Савэла могли спрашивать чисто теоретически, как представителя Цитадели, правда тогда не ясно, чего главный оттуда не приехал.


nacosc
отправлено 25.05.19 16:43 # 19


Карлик чисто Мюллер:"И отдайте себе отчет в том, как я вас перевербовал: за пять минут и без всяких фокусов. Хе-хе-хе!".


Melnikoff
отправлено 25.05.19 16:43 # 20


Я-то думал в этом сезоне битвы идиотские получаются. Но когда в 6 эпизоде началась, так сказать, политика... уж лучше бы ещё одну битву сняли.


Colonel_Quaritch
отправлено 25.05.19 16:43 # 21


Камрады, Клим Саныч говорит про страницу о 15+ листах в историческом аспекте...а почитать кто-то уже нашел?


ayaks
отправлено 25.05.19 16:43 # 22


Вот почему Брыня не понесла от Хайме? Продолжила бы род, а Луноход бы занырнул в свой порнхаб и подтвердил акт.


Raven_Sean
отправлено 25.05.19 16:47 # 23


Джон Сноу в этом сезоне вообще непонятно для чего нужен.

Ну и традиционно в кино и сериалах последних лет десяти - любой, кто хочет изменить существующий порядок - адское зло. Особенно, если хочет лишить денег и власти уважаемых людей, пропагандируя хоть что-то отдаленно напоминающее социализм.


Мантис
отправлено 25.05.19 16:47 # 24


Мне кажется, что у сериала начались проблемы перед 7 сезоном. Не знаю какие, но внезапно сезон стал по 7 серий, а чудо-творение 8 сезон мы ждали аж 2 года. Качество сериала за эти 2 года перешло в крутое пике. Причем, как уже неоднократно было замечено, увеличение качества не требовало увеличения бюджета, то есть нужна была просто некая логика в повествовании.

Вопрос - как думаете, что такое могло случиться? Я не могу поверить, что стало лень кому-то, что забили и т.д. Впечатление, что сериал по-быстрому свернули, напихав как можно больше ништяков феминисткам и прочим. Хотя феминистки все равно недовольны.


Енот
отправлено 25.05.19 16:52 # 25


Кому: Мантис, #24

> напихав как можно больше ништяков феминисткам и прочим. Хотя феминистки все равно недовольны.

Естественно, недовольны. В последнем сезоне почти все бабы - безмозглые бешеные твари.


Bender83_51
отправлено 25.05.19 17:19 # 26


Про сцену с Самвелом там не "рука Мартина". Эта сцена нагло, практически полностью, списана с Ведьмака. Не помню в какой книге. Есть эпизод со шпионом нильфгаарда Стефаном Скеленом (филином), волшебником Вильгерфорцем и охотником за головами Лео Бонардом. Там Филин говорил примерно то же самое и точно так же был обсмеян.
Зная любовь Сапковского к деньгам очень надеюсь что он засудит этих двоих мудаков(сценаристов) за плагиат!!
Так что, единственная нормальная, более менее смешная сцена в этом говне, это наглый плагиат!
я это еще в ютюбе написал, что бы побольше народу увидело.


Melnikoff
отправлено 25.05.19 17:27 # 27


Кому: NightFk, #18

> Самвэла могли спрашивать чисто теоретически, как представителя Цитадели

Он глава дома Тарли же


Zx7R
отправлено 25.05.19 17:33 # 28


Кому: Енот, #25

> напихав как можно больше ништяков феминисткам и прочим. Хотя феминистки все равно недовольны.
>
> Естественно, недовольны. В последнем сезоне почти все бабы - безмозглые бешеные твари.

В сериале окопалась мужемразь очерняющая светлые фемидеалы!


ЧГКшник
отправлено 25.05.19 17:40 # 29


Поговаривают, что зима в Вестеросе не астрономическое, а магическое явление. А так как персонифицированного Деда Мороза, ака Король Нохчи, прирезали, то зима сразу и кончилась. И расцвёл подснежник.


Симаргл
отправлено 25.05.19 19:00 # 30


Вот это я называю по настоящему достойное завершение сериала!!


Dmitrij
отправлено 25.05.19 19:13 # 31


Клим, вопрос. А вы не утрируете насчёт ада по всей округе вокруг Гавани? Ну, вынесли город. Там сильно хуже никому уже не станет, потому что хуже некуда. Городу амбец, ну так ему уже амбец по факту. А вся зависимая от феодального центра округа просто на какое-то время ухнет обратно в натуральное хозяйство, пока новая крыша не объявится. Никаких жизненно важных технологических цепочек, завязанных на город, там по идее нет, времена доиндустриальные. Кроме шарящихся по округе отрядов войск, особой беды не видно. А войска ИМХО тоже засиживаться там не будут, ибо бегать по деревням и отбирать у крестьян домоткань и репу не сильно интересно, серьёзные ништяки в городах. "Ну, ужас. Но не "ужас-ужас-ужас!" (С).


Скорпион
отправлено 25.05.19 19:15 # 32


Кому: Colonel_Quaritch, #21

> Клим Саныч говорит про страницу о 15+ листах в историческом аспекте

Тоже хочется ознакомиться. Клим Саныч, ссылку плиз!


3dixlik
отправлено 25.05.19 19:15 # 33


Недавно узнал, что Бениофф (кроме того, что гениальный сценарист и режиссер) - автор шедевральной книги о блокадном Ленинграде в лучших традициях правдивой правды.


igsend
отправлено 25.05.19 19:15 # 34


Брон, насколько я понял, во время совета был никем.

Риверан ему предлагала мам Лена, а хайгарден - Карлик. За время до совета карлик никак не мог отдать ему Хайгарден, только после.


Скорпион
отправлено 25.05.19 19:15 # 35




saw-friendship
отправлено 25.05.19 19:16 # 36


Достойное завершение этого дурацкого сериала. Можно вынести вердикт в целом по сериалу.1-й и 2-й сезон отличные, 3-й тоже норм, 4-й так себе, но смотреть можно. С 5-го начинается полная хрень. 6-й и 7-й сезон это бредятина. Ну 8-й это превосходный апофеоз творческого бессилия.


Adri
отправлено 25.05.19 19:28 # 37


По поводу телепортации Серого червя (после сцены с казнью защитников города), я вот что подумал. Косяк монтажа или, всё было иначе. Сразу после той сцены, Джон должен был найти Дайнерис у железного стула и не убить. Ибо после она ещё должна была бы речь зачитать. А убивалась она как то иначе или вообще не убивалась. Просто когда Иван Снежков с ней там разговаривает, складывается ощущение, что он только что пришёл от Серого червя, а это не так он там ещё с кучей народу пересёкся и с Дайнерис тоже.
И при том если сцены поменять местами, и сначала речь, а потмо казнь пленных, то тоже как то странно бы выглядело, то есть либо там божественный режиссёр монтажа, либо были сняты резервные сцены (на случай переделывания как минимум последней серии) и именно их нам и показали ибо слишком криво всё смотрится, чтобы изначально так всё криво снять.


vakero
отправлено 25.05.19 19:35 # 38


Эх подпишусь под каждым словом. Ну ждемс Джорджа, не побоюсь этого слова, Мартина. Чтобы узнать нормальное завершение истории. Да кстати, возвращаясь к пятой серии Дыня сожгла город еще и потому, что там еще оставалось много войск ланистеров. А после сдачи в плен кому бы они стали подчиняться? Правильно единственному законному наследнику дома, т.е. Тиреону. А войск там еще было немерено, а злобная карла (в мыслях Дыни) явно неблагонадежен. Ну это все как говориться домыслы, бум ждать книгу.


militar
отправлено 25.05.19 19:39 # 39


Ещё бы придумали выбирать правителя на 4 года и была бы у них Демократическая Республика Вестерос.


Rabidus
отправлено 25.05.19 19:39 # 40


Брыня должна была с ребёнком на руках записывать подвиги Хайме!!!


УниверСол
отправлено 25.05.19 19:55 # 41


А может, дракон улетел, потому что решил, что тут ему больше нехрен делать. Полетел к тучным стадам, да и Дыню на дорожку прихватил.


vovan3312
отправлено 25.05.19 20:04 # 42


Кому: letyaginevgeny, #10

> температура плавления стали 1200 градусов

кипения.


УниверСол
отправлено 25.05.19 20:25 # 43


Что это с Дементием, кстати?


Смирнов из Москвы
отправлено 25.05.19 20:32 # 44


А "Ломай Кровать", это, ещё раз, что такое?


Я люблю снег
отправлено 25.05.19 20:35 # 45


Возвращайтесь уже к обзорам нормальных наркоделов!!!


McAlastair
отправлено 25.05.19 20:35 # 46


Кому: Смирнов из Москвы, #44

Breaking bad


Я люблю снег
отправлено 25.05.19 20:36 # 47


Кому: Смирнов из Москвы, #44

> А "Ломай Кровать", это, ещё раз, что такое?

Это вот оно https://www.youtube.com/watch?v=k_HK5s7PUN8


Fritz
отправлено 25.05.19 21:38 # 48


Про факелы и фонари. В 80-х годах на моей малой родине (печально прогремевший в своё время город Кондопога) керосиновые лампы активно использовались. В яму за картофелем слазить, в сарае подсветить. Кое-кто даже в дачном домике использовал, за неимением электрического освещения.

Да и сейчас в охотничьих избушках практикуют керосиновые фонари, несмотря на обилие дешевой светодиодной техники.

А вообще обзор - угар и веселье, два часа пролетели весело и незаметно.


DeD Pa3uH
отправлено 25.05.19 23:03 # 49


По поводу Самвела Тарли. Вот не верится мне, что Бениофф и Вайс внезапно вспомнили, что дело в средневековье происходит, и все персонажи на предложение Тарли устроить демократические выборы из двух и более кандитатов, ответили дружным гоготом, потому что Тарли глупость сморозил.

У Бениоффа и Вайса Самвел является олицетворением мудрости (ну как это Бениоффу и Вайсу кажется и они эту идею несколько сезонов проталкивают). Он вылечил методом отколупывания Мармонта, раскопал инфу про Незнайку Таргариена, придумал как убивать мертвяков и т.д.. И вот на собрании Самвел Тарли предлагает устроить демократические выборы из двух и более кандидатов с участием народа. Т.е. он фактически пронзил время и заглянул в будущее, а там видимо подглядел как устроены выборы в цитадели демократии. Он наверное и способ знает. Таким образом Бениоф и Вайс демонстрируют мудрость Самвела опередившего свое время, а все остальные - гогочущие над ним, - выглядят недалекими средневековыми идиотами. А зритель (по задумке Бениоффа и Вайса) в этот момент восхищается Самвелом - ведь он обрисовал единственно верный способ, по совершенно случайному совпадению используемый в современных США. Зрительскую реакцию, правда, получили ровно противоположную, т.к. не все вокруг идиоты готовые захавать такой мощный сюжетный ход. Хотя в итоге вся эта гоп-компания все равно приходит к идее выборов короля, правда пока без участия лошадей, свиней и черни. Вот тут сразу чувствуется рука Бениоффа и Вайса.


CoronerLemur
отправлено 25.05.19 23:03 # 50


Юридические поправки:
Самвэл имеет там право голоса, т.к. он глава дома Тарли, первых вассалов вымерших Тиреллов.
Талли никогда не были королями, как, кстати и Грейджои (это они у себя там на голом камне могут хоть императорами называться). Было Королевство Рек и Островов, которое разбили на три части (третья - Королевские Земли). Таким образом регионов девять. Столько же и великих домов соответственно. Столько же и должно быть голосов по идее. А тут чо? От богатейшего Простора один голосок Самвэла, от вообще автономного Дорна тоже один, а от относительно нищебродской Долины кроме лорда еще и Ройс, который сам там на правах коня, максимум конюха, да еще левый мужик, первый раз в кадре замеченный.
Старки, кстати, главнее Талли. Они-то были королями, причем они вообще другого роду-племени, они ж "первые люди", а остальные, кроме дорнийцев-ройнаров, андалы. Но почему там от них бабы, да еще две, когда есть вполне законный глава дома, что бы этот пень на колесах не пищал, что он типа не может. Лордом он, значит, не может, а королем всегда пожалуйста...
Что там делает бомжиха Бриенна вообще не понятно. Как и какие-то другие левые неизвестные никому личности. Давоса еще можно как-то приклеить как представителя Таргарянов пока его шеф в кутузке.
По престолонаследию картинка куда проще, чем они наворотили с избиркомом этим. Итак - там сидит Джендри, значит его считают законным. Узаконить бастарда может только король. Даже родной батя без королевского указа не может (показано на примере с Рамзаем). Следовательно Дыню таки признали легитимной. Коли признали, то признали и власть Таргарянов. А Дыне наследует Незнайка (пофиг, что порядок нарушен). Это у нас сейчас убывцы не наследуют жертвам, а в средневековье еще как наследовали. А коли Незнайка отрекается, ему наследует ближайший родственник мужского пола, то есть как раз Луноход, он его кузен. То, что он Таргарянам не кровный родственник значения не имеет, он доводится Рейгару родным племянником.

Еще блин никак не пойму, почему королевств вдруг семь. Дорн - княжество (principality), а не королевство (kingdom). Да и Эйгон его не завоевывал, его присоединили много позже путем династического брака.


LegioVIFerrata
отправлено 25.05.19 23:03 # 51


Не могу сказать, что мне не понравилась концовка. Оставила противоречивое чувство. Начну с отрицательного. Естественно, это сюжетные дыры, на которые положили свои пиструны два гениальных сценариста. Зачем Мелиссандра воскресила Джона? Известно, что она делает все ради победы над надвигающейся тьмой. Как мы теперь уже знаем, Джон особой роли не сыграл в победе над Королем Ночи. Зачем было вообще делать Джонни Таргариеном? Что бы изменилось, если бы Джонни так и остался бастардом, который любил королеву, а она его, который бы её так же убил в конце. Зачем они это сделали? Какой-то бессмысленный инцест вышел (в отличии от пары Джейме-Серсея). Племяш пару раз напихал вялого своей тёте и всё. С какой стати Джонни называли законным наследником железного трона? Дейенерис ведь его старше. Она вообще дочь безумного короля, а Джонни - внук. Насколько мне известно, у них там трон по старшинству вообще передается, не обязательно старшему представителю мужского пола. В общем, целая куча каких-то нелепостей.
Положительная сторона концовки - это какой-то безумный накал подлости. Джонни, конечно, дурак полный, но как же его все кинули. Джонни кинул Тирион, который его по факту подговорил к убийству Дейенерис и потом ничего не сделал, чтоб его освободили,а после этого вообще пригрел свою мелкую жопу в королевской гавани при хорошей должности. Джонни кинули ближайшие родственники. Бран вообще корону нацепил и не отменил его приговор как только Серый Червь уплыл. Санса, как королева Севера тоже имеет полномочие отменять ссылки на стену. Она вообще на совете могла объявить, что он Таргариен и он законный (тогда уже законный) наследник на железный трон. Его "лучший друг" СЭМВЭЛ тоже норм устроился, тоже пригрел свою не мелкую задницу в королевской гавани. Луковый рыцарь, который с 6 сезона впрягался за Джона тоже его по факту кинул, пригрев свою жопу в королевской гавани. Никогда не поверю, что все они вкупе не могли ничего поделать, чтоб его освободить. Напомню, что вся череда вышеописанных киданий стала возможна ТОЛЬКО благодаря тому, что Джонни подговорили и тот убил свою возлюбленную. Обмозговывая всё это, начинаешь жалеть, что Джон не подчинился Дейенерис, ибо такую родню надо всю на плаху. Скоты скотами. Он после содеянного стал очень неудобной фигурой. По факту, ему нет места в 7 королевствах. Везде он будет не к месту. Кинули так, что сравнение с использованным контрацептивом будет просто каким-то комплиментом. Финальная сцена поездки на лошадях за стену очень напомнила одну из многочисленных сцен появления на экране Короля Ночи. Очень надеюсь, что нам когда-нибудь будет известно что будет дальше в сериальной версии. Надеюсь Джонни найдет способ стать следующим Королем Ночи. Он вернется и накажет всю это скотскую шоблу, которая его кинула.
p.s Я отказываюсь понимать, почему Король Ночи, когда поймал Арью, просто её не отбросил. Должно было выглядеть следующим образом. Поймал -> оттолкнул -> расчехлил волыну и наказал Арью, наказал Брана. Ez


Taransv
отправлено 25.05.19 23:03 # 52


Сериал ИП начали за здравие, а закончили за упокой.

Ждем нового разбора на болты и гайки товарища химика )
Химия, химия ... )))


Wolfcub
отправлено 25.05.19 23:03 # 53


Там ближе к концу серии Малый совет вспоминает-таки про улетевшего дракона и Бран лениво говорит, мол, надо бы пойти его поискать. Мы все, конечно, понимаем, что это был всего лишь предлог удалиться в королевские покои и пересмотреть там 4K-версию первой брачной ночи Рейегара и Лианны Старк. А драконий вопрос, между тем, совсем непраздный!

Ведь что мы видели? Дракон взял в лапу свою мертвую королеву и куда-то улетел. Но куда именно? Предположение о том, что он просто полетел ее где-то похоронить и потом оплакивать, сразу отметаем как абсолютно неправдоподобное.

Дракон, очевидно, улетел за море в Эссос, где много-много красных жрецов и жриц. Там он быстро найдет новую красную даму, обладающую необходимыми навыками, она сходу поймет что к чему, благо, последователи Рглора всю дорогу Дэньку поддерживали, и, разумеется, тут же провернет ритуал. Какой? Да точно такой же, как с Джоном Сноу и Дондарионом!

Дэнька очухается, сядет на дракона и полетит собирать свои войска. Они и до того были ей фанатично преданы, а после воскресения из мертвых так и вовсю начнут почитать, как богиню!

Ну, а как все будут в сборе, можно и второй раз отправиться в Вестерос. Там к этому моменту как раз все уже опять пересрутся, и можно будет брать их тепленькими (во всех смыслах)!


Jules
отправлено 25.05.19 23:03 # 54


А Дим Юрич был прав! Мальчику Буратино дали денег, чтоб он подговорил Самвела рассказать Незнайке что его настоящая фамилия - Таргарян (Нельзя человеку без фамилии, иначе у него в паспорте прочерк стоять будет:-)). Глянь как а он уже и Император, и сидит ехидно улыбается.
Вконце должен был приехать мужик в капюшоне (типа владелец Железного банка) и сидя наедине с Мальчиком Буратиной сказать: "Всё идёт так как я и задумывал, мой юный ученик" (Зловещий смех, титры).


gerevgen
отправлено 25.05.19 23:03 # 55


Во первых строках своего комментария хочу еще раз поблагодарить авторов.
Ждала обзоров так, как не ждала восьмого сезона!
Но одна ремарочка (касательно модуса операнди Незнайки.
Когда наше всё Джонни воскрес, снова встал у руля Дозора и навел порядок с помощью казней, он ведь хотел уйти из замка. С этого момента он и перестал отождествлять долг (клятва дозорного еще действовала) и справедливость ( типа надоело мне все, нож в сердце, мой дозор окончен).
Впрочем, идиоты -сценаристы о таких психологических коллизиях отдельно взятого героя и не задумывались - у них шесть серий, хватай мешки, а то вокзал отходит!
Жаль. Помянем добрым словом первые шесть сезонов.


Results May Vary
отправлено 25.05.19 23:03 # 56


>К.А: Я опытный свиновод

В контексте темы я сразу подумал, что правильнее было бы сказать "я опытный свинотык"


sever51
отправлено 25.05.19 23:03 # 57


Незнайка ж, вроде как, из Торгариенов. Думал потому к нему драконы всегда терпеливо относились, может по этой причине и в этот раз его не сжег?! Да и смысл его жечь, если он из огнеупорных?! Тогда уж сожрать (если рассматривать вариант его умерщвления). Хотя в эту логику вписывается и то, что Горыныч свалил, мол убивец из своих, убивать его нельзя, но и служить ему за такие дела нельзя.


maxquantoz
отправлено 25.05.19 23:03 # 58


Особенно прекрасна фраза, они убили ее подругу и дракона, как оправдание массовых убийств. А вы что чаю прилетели на двух драконах попить, короче вынос здравого смысла полный. Надеюсь тех, кто еще не смотрел сей шедевр с начала, отговаривают от это затеи.


gerevgen
отправлено 25.05.19 23:03 # 59


Кому: 3dixlik, #33
Шедевральной в кавычках, надеюсь?


Dimon68R
отправлено 25.05.19 23:03 # 60


Здравствуйте, Клим Александрович разберите пожалуйста фильм
"Перл-Харбор".


Nataniel Bumppo
отправлено 25.05.19 23:03 # 61


Кому: Raven_Sean, #23

> Джон Сноу в этом сезоне вообще непонятно для чего нужен.
>

50% экранного времени говорить "I don't want it"
ещё 50% мямлить "she's ma queen"


gerevgen
отправлено 25.05.19 23:03 # 62


Кому: Adri, #37
> то есть либо там божественный режиссёр монтажа, либо были сняты резервные сцены (на случай переделывания как минимум последней серии)

Это бы объяснило многое. Например, то, что актеры пьют воду и кофе - честно работают, а сценаристы пьют что-то другое.


An2
отправлено 25.05.19 23:03 # 63


Спасибо!


ItDoesntMatter
отправлено 25.05.19 23:04 # 64


Кому: kostykby, #6

>Теории большого взрыва 

Кстати о big bang theory. Смотрели с женой беседу Neil Degrasse Tyson с Russell Peters вчера. Они упомянули сериял, мол самый успешный сериял в истории. После чего жена захотела взглянуть о чем собственно речь.

Залезли на ютуб, нашли Big Bang Theory Unaired Pilot и обрадовались что нашли что-то веселое смотреть ибо шутки были на каждом углу.

Пошел искать где смотреть - на Netflix нет, на Hulu $50 в месяц за счастье, на Amazon $2 за серию и $120 за 11 сезонов. Слегка загрустил, но торренты спасли вечер!

Включаю собственно сериал, а там унылая подрастковая херня с деревянными персонажами и детскими шутками. Мы аж не поверили. Посмотрели две серии в надежде что шутки вернут. Не, все только хуже и хуже стало.

С грустью залезли обратно на ютуб и три раза пересмотрели самый первый пилотный эпизод который оказывается даже по телеку не показывали. Кому интересны ядренные шутки - рекомендую.

Обидно в общем.


Енот
отправлено 25.05.19 23:31 # 65


Странно слышать, что Джон возненавидел Дыню на ровном месте. Он всегда был воином. Воин сражается с воинами, а не убивает беззащитных. Ночной дозор сражался, одичалые погибали с оружием в руках. Дыня уничтожала беззащитный город, сдавшийся на милость победителя. И обещала, что уничтожит весь мир.


sarcastro
отправлено 25.05.19 23:37 # 66


Кому: Melnikoff, #27

> > Он глава дома Тарли же

Он лишился любых прав на дом Тарли, во-первых когда батя отправил на Стену, а во-вторых когда его послали учится в мед. училище. В этом смысле, кстати интересно, чего это вдруг он стал верховным мейстером, если он забил на штудии и диплома об окончании явно не получал.


ecolog
отправлено 26.05.19 00:07 # 67


Кому: letyaginevgeny, #10

А кипения?


sarcastro
отправлено 26.05.19 00:07 # 68


Королевский совет, это кстати вообще песня. Король, который начал правление тем, что не моргнув глазом отписал сестре огромный кусок своих владений, да и вообще по сути нелюдь. Второй человек в государстве - карлик, который показал свою полную профнепригодность на службе у предыдущих королей. Финансами заведует падкий до золота наемник Бронн, который только и умеет, что махать сабелькой и драть шлюх. Советник по вопросам здравоохранения и науки - недоучившийся Сёма, который ко всему прочему предал все возможные клятвы и Ночному Дозору и Цитадели. Начальник службы безопасности не самая сообразительная женщина. Чую, они там такого направят, что жизнь при маме Лене будет казаться медом.


JlEC
отправлено 26.05.19 00:13 # 69


Дракон полетел в сторону Азшая, будет по пути искать священника или чародея достаточно высокого лвла, чтобы воскресить Дыньку и обеспечить ещё пару сезонов!


Мика Эль
отправлено 26.05.19 00:17 # 70


Один ма-а-аленький момент прояснить... Статья 136 УК РФ - это о нарушении равенства прав и свобод. А убийство - это статья 105. Или мне послышалось?


JetWing
отправлено 26.05.19 00:26 # 71


Кому: JlEC, #69

> Дракон полетел в сторону Азшая, будет по пути искать священника или чародея достаточно высокого лвла, чтобы воскресить Дыньку и обеспечить ещё пару сезонов!

Если судить по карте, то она малость протухнет пока долетит.


BoBaHbl4
отправлено 26.05.19 00:35 # 72


Паралельный сезон с Климом Жукариеном уделывает в минуса унылый оригинал.


Лепанто
отправлено 26.05.19 00:39 # 73


Кому: sarcastro, #66

> Он лишился любых прав на дом Тарли, во-первых когда батя отправил на Стену,

В феодальном обществе оно так не работает. Особенно - среди правящего класса, коим и являются феодалы. Это он был лишен прав при наличии конкурентов, а при отсутствии - законный наследник.

Его не кастрировали, значит, в теории, детей делать может - значит, к строевой годен без ограничений!


gerevgen
отправлено 26.05.19 00:49 # 74


Кому: LegioVIFerrata, #51

> Джонни найдет способ стать следующим Королем Ночи. Он вернется и накажет всю это скотскую шоблу, которая его кинула

Начал он, по крайней мере, очень бодро - вы мне второе пожизненное в замке строгого режима? Ха, плевал я. Уехал с одичалыми для прокладки экскурсионных маршрутов по местам боевой славы. Пишите письма, отправляйте с почтовой черепахой.
Ваш король-директор музея.
P. S. версия К. А. о том, что Стена это объект культурного наследия, как раз это и объясняет.


Лепанто
отправлено 26.05.19 00:59 # 75


Кому: gerevgen, #74

> Начал он, по крайней мере, очень бодро - вы мне второе пожизненное в замке строгого режима? Ха, плевал я.

Финальная сцена с Отсосансой, где он смотрел на нее своим фирменным взглядом побитой сучки, которая предала его, нарушив клятву - прекрасна.

- Мы семья!
- Мы может и семья, но ты - лох, гы!


gerevgen
отправлено 26.05.19 01:08 # 76


Кому: Лепанто, #75

Вот тебе туесок с пирожками в дорогу. А вот билет - нижняя "небоковая". Все, пока, братуха!


gerevgen
отправлено 26.05.19 01:30 # 77


Кому: JetWing, #71

> Если судить по карте, то она малость протухнет пока долетит

Джонни дня три лежал и не протух. Таргариены, они такие.
Дракон летит высоко и быстро. Температура за бортом, то есть
за когтями минусовая. Довезет.


CoronerLemur
отправлено 26.05.19 01:30 # 78


Кому: sarcastro, #66

> Он лишился любых прав на дом Тарли, во-первых когда батя отправил на Стену, а во-вторых когда его послали учится в мед. училище. В этом смысле, кстати интересно, чего это вдруг он стал верховным мейстером, если он забил на штудии и диплома об окончании явно не получал.

А вот ни разу. От обета дозора может освободить лорд-командующий, что Джон фактически и сделал, когда разрешил ему вести женатый образ жизни прямо в замке. Обета мейстера он еще не давал. В Цитадели много кто учился, но мейстером не стал, например Оберин. Так что на момент тех выборов он вполне себе законный лорд Тарли, т.е. ИО верховного лорда Предела (великий дом Блэкуотер еще пока не завезли). Диплом он уже после получил, вон он у него висит на шее, там пока только два кольца. Это у Квиберна нет диплома, хотя такая же пижама.
А верховным мейстером король может назначить любого. Соответственно лордом Тарли становится... сын Крастера - никто ж не знает, что он не сын Сэма (ЛОЛ, был такой маньяк в США). То есть Незнайка знает, он не расскажет. Остальные свидетели мертвы. Бабка и тетка его давно с радостью приняли за своего. А непосредственный начальник проверять не будет, он занят - бордели строит.
Зря, кстати, на Бронна бочку катят. На этот пост и сажают самого жадного и ушлого, в этом и смысл. Воровать ему нет нужды, он и так теперь самый богатый в Вестеросе, может только наоборот, как Тайвин, бабосы казне ссужать при случае не корысти ради, а для укрепления личной власти.
Вот Дылда не на своем месте, да. Как-то позабыли, что прошлого ее короля как раз в ее смену и прикончили, а она только зенками хлопала. А потом еще и вверенную ее заботам Обоссанцу многократно трахнули в извращенной форме. У нее список подвигов ну просто вообще офигенный в той книжке будет...

Кому: sarcastro, #68

> начал правление тем, что не моргнув глазом отписал сестре огромный кусок своих владений

Ой да ладно! Девочке захотелось блестяшку поносить, вот и подарил, пусть играется. Там у нее автономии по факту не больше, чем в Дорне, даже меньше. Называться она там может хоть королевой Севера, хоть императрицей Солнца и Луны, вон Баба-с-Яйцами называется же королевой, да всем насрать. К тому же Обоссанца ему всегда будет верна и союзна, не будет она бочку на братика катить, а он бессмертный, так что смена короля в ближайшее время не ожидается.
А остальные почему не попросили типа отделиться? А кому там просить? Молокосос Аррен бунтовать не будет, да и мегаверный мегаблагородный Ройс ему сепаратить не позволит. Талли уже себя "героически" проявил, повезло, что Риверран отдали назад по блату. Западом правит Тирион, как и всей страной. Вместо Тиреллов (бабка теоретически могла бы) лояльный обласканный Бронн. Новоиспеченный Баратеон даже помыслить о бунте не посмеет, ему и так привалило дофига, хоть и зафрендзонили. Дорну это просто не надо, у них и без того стопицот привилегий, им по большому счету пох кто там на троне, они самоуправлялись всегда. Остается из потенциальных сепаров разве что Баба-с-Яйцами, но это не серьезно, их на суше побьет любой дурак, что не раз доказано. А на море вон - распакуют дикого огня, наверняка не весь взорвался.
Да и в составе крупного государства им всем выгоднее (что-то Кадыров не просит независимости, да и Крым че-то наш, а не сам по себе). Обоссанца-то знает, что всегда может у братишки ништяков выпросить, а остальным, буде таковые найдутся, он (ну, то есть карлан за него) если что скажет - вы кто такие? я вас не звал, идите нах...


vovan3312
отправлено 26.05.19 01:34 # 79


Кому: Fritz, #48

> Да и сейчас в охотничьих избушках практикуют керосиновые фонари, несмотря на обилие дешевой светодиодной техники.

Керосинка не перегорит, у неё не окислятся контакты. У батареек керосиновой лампы нет саморазряда- керосин в бутыли хранится годами. Современные нетлеющие фитили очень долговечны.

Единственно, что смущает- это стекло. Но для этого есть фонарь "летучая мышь", с защитой стекла.

Спички, соль, керосин- основа быта на все времена.


Fa1se
отправлено 26.05.19 01:41 # 80


У меня предложение, по спасению части внутренней логики.
Надо приблизительно 30 секунд к экранному времени.
Сцена прощания Джона и Северных баб. Главбаба говорит: Жень, ты это, не обессудь, короче, никакой ты не Таргариен, это мы с Семой и Луноходом пошутили, в рамках мероприятий по получению незалежности. Давай, удачи в тундре, мы тебе передачки засылать будем.
Потерянная рожа Джона Сноу, бабы уходят, занавес.


vovan3312
отправлено 26.05.19 01:54 # 81


Кому: sarcastro, #68

> карлик, который показал свою полную профнепригодность на службе у предыдущих королей.

Мелкий грамотно организовал оборону КГ, уничтожив основные силы и флот Станниса, а потом возглавил вылазку, которая окончательно сорвала штурм. Что ему за это было?

Мелкий даал вполне толковые рекомендации белобрысой дуре, на которые она тупо забивала всю дорогу.

> Финансами заведует падкий до золота наемник Бронн, который только и умеет, что махать сабелькой и драть шлюх.

Сериальный Бронн да, в какой-то мере. Но он очень умный и ловкий даже в сериале. А бордели приносят некислый доход.

> Советник по вопросам здравоохранения и науки - недоучившийся Сёма, который ко всему прочему предал все возможные клятвы и Ночному Дозору и Цитадели.

Самвэл действовал по приказу лорда-командующего, имея необходимые знания и навыки взялся лечить больного, которого старо местные академики признали безнадёжным и оставили умирать, чем доказал свои знания и умения. В бою с мертвецами проявил мужество, уничтожив противника и сумел, в одиночку, спасти часть гражданского наеления и, перейдя линию фронта, доставил ценные сведения в штаб.

> Начальник службы безопасности не самая сообразительная женщина.

Она не ФСБ, она ФСО. Глава местного ФСБ ещё не назначен.

> Чую, они там такого направят, что жизнь при маме Лене будет казаться медом.

Мама Лена, своим непосредственным участием, действенно помогала творящемуся безумию. Город на её совести тоже, кстати.

> Король, который начал правление тем, что не моргнув глазом отписал сестре огромный кусок своих владений, да и вообще по сути нелюдь.

Север лет сто ещё не будет влиять ни на что. Он разграблен и обезлюжен. Бран поступил правильно, сбросив из своих владений такой головняк. Как бы бесчловечно это ни звучало.


CoronerLemur
отправлено 26.05.19 02:52 # 82


Кому: LegioVIFerrata, #51

> С какой стати Джонни называли законным наследником железного трона? Дейенерис ведь его старше. Она вообще дочь безумного короля, а Джонни - внук. Насколько мне известно, у них там трон по старшинству вообще передается, не обязательно старшему представителю мужского пола.

У них обязательно. У них когнатическая примогенитура. Сначала наследуют прямые потомки мужЫки от старшего к младшему, не важно там внук, да хоть праправнук, и только потом, если больше мужиков нет, прямые бабы. Если и те кончились, наследуют непрямые мужики - всякие там братья, племянники, дядья и т.п. К таковым как раз и относится мальчик-дерево. Так что все их выборы не имели смысла, уже раньше писал. Кстати, с точки зрения логики, Пенек мог иметь в виду именно это под "а нах я еще сюда перся", ведь он давно знает про свое родство с Таргарянами, а крючкотворству его еще в детстве мейстер обучал. Впрочем, это додумка, т.к. логика со сценаристами даже рядом не пролетала.
Вот в Дорне другая система наследования. Абсолютная примогенитура. То есть наследуют по старшинству не зависимо от пола. Более того, за неимением законных наследников по той же схеме наследуют бастарды. В остальном Вестеросе они никогда не наследуют. При пресечении рода как и в реальном мире наследует сеньор, обычно сразу же передающий титул самому влиятельному вассалу пресекшегося рода. Если сеньора не имеется, а наследники кончились, что бывало крайне редко, для того и стремились как можно больше родственных связей заводить, начинается грызня между вассалами за власть. Достанется опять же самому влиятельному.


ggo
отправлено 26.05.19 09:02 # 83


Кому: gerevgen, #55

> Когда наше всё Джонни воскрес, снова встал у руля Дозора и навел порядок с помощью казней, он ведь хотел уйти из замка. С этого момента он и перестал отождествлять долг (клятва дозорного еще действовала) и справедливость ( типа надоело мне все, нож в сердце, мой дозор окончен).

В клятве же типа слова: "служу в дозоре до своей смерти".
Факт смерти был установлен - всё, служба закончена, пора на дембель, в "отчем" доме порядок наводить.


salut_alf
отправлено 26.05.19 09:02 # 84


пересматриваю первый и третий гаматрон с удовольствием! там есть угар - тут угарать не над чем....


Муромец
отправлено 26.05.19 10:40 # 85


Кому: LegioVIFerrata, #51

> Я отказываюсь понимать, почему Король Ночи, когда поймал Арью, просто её не отбросил.

А еще вот интересует следующее - в сериале четко показано, как от прикосновения Белого Ходока за 2-3 секунды промораживается и рассыпается на осколки лезвие стального меча. Таким крутым навыком даже книжные Иные не располагали, у них так на человеческое оружие только собственные магические же мечи влияли и то не немедленно. Стало быть шея Арьи особливо устойчива к морозу. Как удобно-то, гспди.


gerevgen
отправлено 26.05.19 11:20 # 86


Кому: ggo, #83

> пора на дембель

Вот-вот. Де юре все правильно, а то, что ледяные нацисты с группой фанатов едут на гастроли в Вестерос, это типа ерунда. Местечковая справедливость. Я устал, я ухожу.


дедхазард
отправлено 26.05.19 11:20 # 87


Да как же так то? Карлик дожил до финала! Мартин не одобрил бы !


Mihas.Green
отправлено 26.05.19 11:20 # 88


Кому: vovan3312, #42

> температура плавления стали 1200 градусов
>
> кипения.

не надо путать теплое с мягким и путать уважаемых людей.

Температура _плавления_ стали = 1300..1500 С == это когда из твердой железки получается "жидкость"

Температура кипения = у железа Fe = 2861 С, у стали с разными присадками = от 3000 до 5000 С == это когда из жидкого сплава уходят в "железный пар" молекулы, нам тут такого не показывали и не об этом речь.


Nadd
отправлено 26.05.19 12:20 # 89


Кому: ItDoesntMatter, #64

Мне кажется по духу на пилот Теории больше похожи Father Ted (ну просто очень ламповый и классный) и IT Crowd.


Ranger99
отправлено 26.05.19 12:40 # 90


Кому: LegioVIFerrata, #51

> Должно было выглядеть следующим образом.

Для начала КН должен был устроить атаку из 30 тысяч зомби-лошадей - хватило бы даже на приличных размеров курган над всем Винтерфельском. В качестве второго шага подтянуть непонятно куда пропавших мамонтов и, кроме одного, великанов. И так далее.


Avner
отправлено 26.05.19 15:02 # 91


Вся жизнь это Игра Престолов, а ты в ней Джон Сноу.


vovan3312
отправлено 26.05.19 15:04 # 92


Кому: Mihas.Green, #88

Таки уважаемым людям надо слушать, что товарищ Жуков говорил, а он порядок правильно указал.


Demet4
отправлено 26.05.19 17:11 # 93


На одном троне пики точёные, на другом *уи дроченые Ваня...)


Cергей
отправлено 26.05.19 19:21 # 94


Нет, ну хорошо - Мартин дал им "скелет" окончания, но подвести сколько-нибудь логично к тому или иному изменению в характере или поведении персонажа?

Слиты абсолютно все характеры (ну, может быть, кроме дракона). Финальный "съезд" вообще отвал башки.

Мо-лод-цы.


Енот
отправлено 26.05.19 19:38 # 95


Кому: vovan3312, #81

> Город на её совести тоже, кстати.

Город на совести сценаристов. Сначала они показали быстрые точные арбалеты и хилого дракошу. Оказалось, драконов вполне себе можно убивать, а без них шансы Дыни на победу резко падают. Но потом внезапно арбалеты потеряли всю свою точность и скорострельность, а стены из каменных стали пенопластовыми. Можно ли было такое предусмотреть? На мой взгляд, нет.
Также город на совести Дыни, которая на протяжении всего сериала не могла отказать себе в удовольствии поубивать беззащитных.


vovan3312
отправлено 26.05.19 21:08 # 96


Кому: Енот, #95

> Также город на совести Дыни, которая на протяжении всего сериала не могла отказать себе в удовольствии поубивать беззащитных.

Я никак не могу её осудить, геноцид- это так увлекательно!!!


ksotar
отправлено 26.05.19 21:13 # 97


Тоже не выдержал, и разродился творчеством в виде картинки:
https://ic.pics.livejournal.com/ksotar/5692468/16886/16886_800.jpg


CoronerLemur
отправлено 26.05.19 21:13 # 98


Рассуждать об абстрактно существующих мирах можно только на основе уже имеющегося фактического материала. Что написано/снято - признается фактом, произошедшим событием. История раком не ходит (с). Даже в вымышленных мирах. Если бы, ды кабы, да во рту росли грибы, не обсуждается, это глупо. В этом плане именно что наплевать, что фэнтези, что не фэнтези, наплевать, что даже там драконы, и марсиане, и рептилоиды, и прочие ктулхи, но раз у них заданы modi opеrandi i vivendi, они должны им следовать. Можно и нарушить это правило, конечно, но тогда это будет не фэнтези, а фантасмагория.


FlameZ
отправлено 27.05.19 01:17 # 99


Интересно, чегой-то Баба-с-яйцами над предложением Самвэла о всенародном голосовании ржала вместе со всеми?
На ее родине так вообще-то королей выбирают, она ведь сама недавно совсем эти выборы проиграла.


Гагарин Жив!
отправлено 27.05.19 03:14 # 100


Лучшее что подарил нам финальный сезон гаматрона - обзоры Дим Юрича и Клим Саныча



cтраницы: 1 | 2 всего: 112