Прямая Линия с Путиным 2019

20.06.19 12:09 | Goblin | 70 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 2

paul3390
отправлено 20.06.19 13:04 # 1


С души воротит слушать это бред. Народ спрашивает, когда же наконец можно будет жить, а не выживать - а гарант нам в ответ какую-то пургу про стат.данные и средние зарплаты.. Тьфу. Он кого пытается убедить что всё кузяво - нас??? Безыдейно - мы в этой стране живём.. Себя? Зачем тогда выносить мозг нам?


Goblin
отправлено 20.06.19 13:05 # 2


Кому: paul3390, #1

> С души воротит слушать это бред.

это твоя страна

это твой всенародно избранный президент

который говорит о том, как и почему живёт твоя страна


Андрей Л.
отправлено 20.06.19 13:23 # 3


Кому: paul3390, #1

> когда же наконец можно будет жить

Камрад, тот, кто не принадлежит к правящему классу или его прихвостням, вряд ли начнет жить, а не выживать в обозримом будущем.


paul3390
отправлено 20.06.19 13:25 # 4


Кому: Goblin, #2

И - какой из этого вывод? Если президент, как выясняется, понятия не имеет, как живёт моя страна? Судя по его ответам?


Goblin
отправлено 20.06.19 13:26 # 5


Кому: paul3390, #4

> И - какой из этого вывод? Если президент, как выясняется, понятия не имеет, как живёт моя страна? Судя по его ответам?

вывод как всегда примитивный

как живёт твоя страна - знаешь только ты

это ж тебе со всех сторон докладывают, это ты каждый день читаешь разведсводки и знаешь всё от и до, это ты определяешь политику России

ты куда-то не туда забрёл, сынок

тупые дети собираются не здесь



Кваздопил
отправлено 20.06.19 14:54 # 6


Очень толковый вопрос задали. Послушать ответ было крайне интересно.))


Theseus
отправлено 20.06.19 15:02 # 7


Кому: paul3390, #1

> какую-то пургу про стат.данные и средние зарплаты

Есть средняя зарплата, медианная зарплата (т.е. меньше ее получает 50% граждан), наиболее часто выдаваемая (модальная) зарплата. Приведено в порядке уменьшения.

По зарплате данных на Росстате за 2018 год не нашел, нашел только в Росстате
Среднедушевой доход всего населения (рублей в месяц) 32609
Медианный среднедушевой доход (Ме) (рублей в месяц) 24381
Модальный среднедушевой доход (рублей в месяц) 13629

Понятно, что среднедушевой доход корреллирует с зарплатой.

Пo дaнным Poccтaтa, мeдиaннaя зapплaтa в Poccии зa пepвoe пoлyгoдиe в 2018 гoдy cocтaвлялa 28 345 ₽, cpeдняя — 39 167 ₽. (Источник не Росстат)

Более корректно указывать медианную зарплату, он точнее отражает неравенство зарплат граждан.


_bag_
отправлено 20.06.19 15:05 # 8


Кому: Goblin, #5
Согласен, разведсводки мы не читаем и однозначно он знает как и что, но вот результата от его знаний не видно. Не глобального само собой, а индивидуального. Хотя и глобальные результаты на мой непрофессиональный взгляд далеки от хороших.


Results May Vary
отправлено 20.06.19 15:05 # 9


Кому: Goblin, #2

> который говорит о том, как и почему живёт твоя страна

действительно, говорит. Вопрос только в том, насколько соответствует действительности то, что он говорит. Ведь во всяких посланиях правительству он тоже много чего говорит, из года в год нужные вещи предписывает. Но что из этого делается, как проверяется что делается, почему никто не наказывается по результатам проверок и т.д. Он достаточно долго президент, чтобы можно было сравнить его слова с его делами. И выводы приводят к мысли, что даже если слова и о народе, то дела всегда в пользу тех, кто этот народ угнетает. Следовательно зачем слушать слова, прямо противоположные делам? У простых людей это называется враньем. По-моему, ситуация с речами президента примерно как с выборами, куда ходить следует исключительно тем, кто полностью доволен нашим общественно-экономическим буржуазным строем.


HungryCat
отправлено 20.06.19 15:05 # 10


Кому: Goblin, #5

Ну по действиям Путина то видно, как он всё знает, как ему докладывают. Про статистику, что значительная часть общества не может себе позволить купить две пары обуви на сезон - затруднились понять. Про массовые протесты о постройке храма в Екатеринбурге с его же слов услышал мельком через несколько дней, когда уже всё гудело. Позже всех. Примеров масса. Может ему там и докладывают что-то, но точно не про то, как население страны живёт. Да ему и дела до этого нет.


Vladimir_tka
отправлено 20.06.19 15:05 # 11


Кому: Goblin, #2

> это твой всенародно избранный президент

> который говорит о том, как и почему живёт твоя страна

Чтобы претендовать на адекватный рассказ о том, как живет страна и почему, надо как минимум задействовать в речи словосочетания "правящий класс", "капиталистическая эксплуатация", "присвоение прибавочного продукта", "неоплаченный труд".


KLL
отправлено 20.06.19 15:05 # 12


Слышал такую байку, что перед Олимпиадой где-то в Сочи у одной тёти решили отжать земельный участок, но тётя была непростой и очень активной, и выловила на поговорить самого Гаранта в его очередной заезд на строящиеся объекты. ВВП выслушал суть проблемы, прервал стенания тёти на тему "да что ж это творится" и спрашивает у неё: "Вот скажите, у вас есть десять друзей, десять людей, на которых вы можете безусловно положиться?" Тётя подумала-подумала, говорит - есть. "Хорошо, а у вас есть сто людей, на которых можно положиться, которые вас точно не подведут?" Тётя отвечает, что ста таких людей у неё конечно нет. "Вот и у меня - нет" - сказал Гарант и ушёл. Но что характерно - проблема с землёй стремительно рассосалась. А морали не будет.


Summoner13
отправлено 20.06.19 15:05 # 13


А-а-а-а-а!!!!!
Главный задаёт вопросы Путину! Мировое господство совсем рядом!


ezditnA
отправлено 20.06.19 15:05 # 14


Дмитрий Юрьевич, рулит - даже дали задать вопрос на прямой линии.
Ещё пару лет и мировое господство наше / ну т.е. Ваш ДЮ


Eastman
отправлено 20.06.19 15:05 # 15


Приятно было увидеть Вас на прямой линии!


ezditnA
отправлено 20.06.19 15:05 # 16


Дмитрий Юрьевич, и сразу, если позволите вопрос - насколько ответ гаранта вас устроил (имею ввиду с точки зрения собственных ожиданий и с точки зрения того, как Он только и мог ответить) ?


ogre1974
отправлено 20.06.19 15:05 # 17


Смотрю, президента, никого не трогаю, бац и там Гоблен:)


Готальский
отправлено 20.06.19 15:05 # 18


"Песнь та же, поет она же" (с)


ку!
отправлено 20.06.19 15:30 # 19


Кому: Summoner13, #13

> А-а-а-а-а!!!!!
> Главный задаёт вопросы Путину! Мировое господство совсем рядом!

Какой вопрос то был? и какой ответ?


Kerovan
отправлено 20.06.19 15:41 # 20


Кому: paul3390, #4

> И - какой из этого вывод? Если президент, как выясняется, понятия не имеет

Расскажите нам лучше какой вы сделали из этого вывод? Судя по риторике- опять царь не тот, или быть может бояре плохие? Даешь рукопожатных во всем прошареных? Где то уже это было... хм.
Лично я такой сделал вывод из написанного вами. И если действительно так, то считаю что это чушь, извините...


Шабуров
отправлено 20.06.19 15:41 # 21


Иллюстрация к вопросу.
12 июня еду в центре Москвы и вижу оживление.
Службы подтягиваются к станциям метро.
Гляжу в интернете, в чем дело. Анонимный звонок о минировании 20 станций.
Через полчаса смотрю заголовки новостей на Яндексе и вижу там:
"В Москве массово минируют парки и станции метро".
Проверяю, ссылка не на принадлежащие иностранцам ресурсы,а на Яндекс-Новости.
Трендец! Это мы тут можем сделать поправку на дебилизм горе-журналистов,
а бабушки и дети в провинции сходят с ума.
В следующий раз им напишут: "В Москве теперь модно на праздники минировать метро".
Через полдня на Яндексе, конечно, взялись за ум, поменяли это на:
"В Москве проверяют более 25-ти объектов из-за угрозы взрывов".
Редакторы там, понятно, есть. Но это уже не первый раз.


Готальский
отправлено 20.06.19 15:41 # 22


О, про разрушение Союза, и про возможность прихода левых сил к власти любопытно.


The Spirit of Mehanik
отправлено 20.06.19 15:41 # 23


Смотрим прямую линию, обидно, что и поныне глава государства вынужден явочным порядком решать насущные проблемы граждан. Команды собственной у президента так и нет до сих пор, поэтому и в стране раздрай, разброд и шатания...


Ven
отправлено 20.06.19 15:41 # 24


Кому: HungryCat, #10

> Да ему и дела до этого нет.

Да-да! Строит новую виллу в Италии?? Или что там сейчас в тренде? Вы, народ (имею ввиду из тех, кто критикует с утра до ночи) хоть чем-то руководили в жизни? Никто не спорит, что проблем масса.. Но неоднократно писали и говорили умнейшие посетители, что при капитализме другого не бывает. Никогда и нигде. А сам факт того, что темнейший вообще снисходит до общения с людьми, для меня лично характеризует его как хоть сколько-нибудь порядочного человека, которому как минимум не безразлично население нашей страны. В отличии от огромного числа других чиновников рангом пожиже.


Пантюхин Борис
отправлено 20.06.19 15:41 # 25


На ютубе такой абсурд...
Я вообще смотрел обзор телика Xiaomi.
Случайно посмотрел каменты, а там все отписываются от Гоблена. Вообще причина не понятна.
Потом уже кто-то про "прямую речь" написал.


ezditnA
отправлено 20.06.19 15:41 # 26


Кому: ogre1974, #17

Главное чтобы не увидеть гобелен, где его точно нет...
Извиняюсь камрад, просто иногда попадается и такая опечатка. К вашему тексту никакого отношения данная фраза не имеет
😉🤘


Dimedved
отправлено 20.06.19 15:41 # 27


А если перед записью банки с водой поставить, они зарядятся?
Просто поздно спохватился.


ViktorRB
отправлено 20.06.19 15:41 # 28


Кому: Goblin, #5

В этом вся проблема: читать разведсводки. Кто их готовит тот рулит руководством как хочет. Вспомните Николая Кровавого то же по сводкам жил.


Dimedved
отправлено 20.06.19 15:41 # 29


Кому: Goblin, #2

Осталось только понять, что такое этот "народ".
Наверное, это народ его слёзно просил подписывать грабительскую "пенсионную реформу".
Это народ триллионами вывозит деньги из "этой своей страны".


ViktorRB
отправлено 20.06.19 15:41 # 30


Фейк ньюс и все? Мне бы ваши проблемы.


OrcGromila
отправлено 20.06.19 15:41 # 31


Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за наивный вопрос, но всё же.
То, что Вы будете задавать вопрос в прямом эфире, это заранее согласовывалось?


viva4ever
отправлено 20.06.19 15:56 # 32


Кому: paul3390, #1

> С души воротит слушать это бред. Народ спрашивает, когда же наконец можно будет жить, а не выживать - а гарант нам в ответ какую-то пургу про стат.данные и средние зарплаты.. Тьфу.

Ты сначала сам себе ответь на вопрос "какой ответ я хочу услышать", и возможно многое прояснится.


Совхозник
отправлено 20.06.19 16:18 # 33


Всё как обычно.


Vladimir_tka
отправлено 20.06.19 16:18 # 34


Вопрос тем, кто смотрел: хоть кто-нибудь слово Шиес произнес?


Igrek
отправлено 20.06.19 16:18 # 35


Я тоже считаю, что распространение фейковой информации в соцсетях это очень, очень серьёзная проблема на сегодняшний день. Надо срочно вводить уголовную ответственность!


Genych
отправлено 20.06.19 16:18 # 36


По комментам картина печальная рисуется. В былые годы сторонников и защитников генеральной линии было больше.


AvatarSane
отправлено 20.06.19 16:18 # 37


Кому: Кваздопил, #6

> Очень толковый вопрос задали. Послушать ответ было крайне интересно.))

Таймкод можно?


Furiosus
отправлено 20.06.19 16:18 # 38


Очень удивлен вопросом Дмитрия Юрьевича (даже на тупичке зарегистрировался).
Как так вышло что вопрос о уголовке за фейки, а не уголовке для начальников, у чьих подчинённых находят миллиарды? Или о планомерной деградации космической отрасли, или повсеместному попустительству захвату исторических зданий церковью, или о неспособности вывести новую боевую технику в серию, ограничиваясь несколькими для парада, или ,в конце концов, о пенсионной реформе?
Иными словами о том, о чем вы так остро говорите в Гоблин ньюс и беседах с гостями.
Фейки действительно так вас тревожат, больше всего перечисленного мной или подобные вопросы были запрещены?


Nehoroshy
отправлено 20.06.19 16:31 # 39


Мне вот тоже интересно:

Удовлетворил ли ответ?


Klan Aler-Li
отправлено 20.06.19 16:45 # 40


Кому: Furiosus, #38

Позволю себе предположить, что вопросы были заранее распределены и согласованы. Возможно не 100% все, но вот сам представь, при соотношении 5тыс. лайков и 70тыс. дизлайков и при этом сплошного потока негативных коментов, в каком ключе прошла бы вся прямая линия?

Непонятно только зачем было снова поднимать болезненную цену средних зарплат и выгораживать чиновников на местах.


pinball_88
отправлено 20.06.19 16:51 # 41


Как обычно ни одного чёткого и конструктивного ответа. На вопрос ДЮ про фейки "ну мы посмотрим". Ну окей.


Vattgern
отправлено 20.06.19 16:51 # 42


Кому: viva4ever, #32

> Ты сначала сам себе ответь на вопрос "какой ответ я хочу услышать", и возможно многое прояснится.
>

Уже стопицоттыщь раз обсуждалось на Канале Д. Ю. и других левых каналах, не важно какой будет вопрос и тем более ответ, пока правящий класс один и тот же. Поэтому эта пустая болтовня только утомляет. На работе вот коллега включил, и слушает, ну нравится человеку. Неужели на конференции раз в год действительно нужно показывать каких то там китов и задавать личные вопросы? Ну то есть, что правда, кроме одной поликлиники и одного не работающего водопровода нет проблем? Это же шоу в чистом виде, причем явно шоу для аудитории "Пусть говорят" такое же не очень.


Guerilla
отправлено 20.06.19 16:51 # 43


Кому: Furiosus, #38

> Очень удивлен вопросом Дмитрия Юрьевича (даже на тупичке зарегистрировался).
> Как так вышло что вопрос о уголовке за фейки, а не уголовке для начальников, у чьих подчинённых находят миллиарды?...

Комрад, он же (ВВП) ответил, что возврата к СССР не будет. Зачем повторяться?
Гораздо интереснее был бы вопрос, "Когда нефтянников обяжут платить налоги в полной мере?", но увы, опять же вопрос будет проигнорирован. Интересы финансового капитала представляет президент, госдума, чиновники. Наши интересы представлять никто не хочет, да и не выгодно это)

А в качестве пиара "Тупичка" - просто отлично! Дим Юрич как всегда, впереди планеты всей!


flash_peter7
отправлено 20.06.19 16:51 # 44


ух там в комментах про сяоми подгорать стало у ботов)
видимо спустили указивку)
щас и тут набегут.

"вы не представляете моего негодования я сама потомственная дочь блогера, не выдержала и решила зарегистрироваться! как вы могли!..."


Dmitri63
отправлено 20.06.19 16:51 # 45


Вот оно, мировое господство, респект, Дмитрий Юрьевич


Готальский
отправлено 20.06.19 16:51 # 46


Кому: Genych, #36

> По комментам картина печальная рисуется. В былые годы сторонников и защитников генеральной линии было больше.

Закономерный результат планомерной деятельности.


Ozero
отправлено 20.06.19 16:51 # 47


Надо было начать свой вопрос со слов -я вас категорически приветствую.


DJB
отправлено 20.06.19 16:51 # 48


Кому: Furiosus, #38

Хочешь я тебе вместо гаранта сочиню словоблудие на заданную тему "есть проблемы, но мы будем всеми силами пытаться их решать"? Чем оно по эффекту на нашу с тобой жизнь будет отличаться от того, что сказал бы ВВП?

Спрашивать надо про то, на что возможно ответить и что возможно решить. Давайте ещё спросим "когда же власть вернут в руки рабочего класса?". Никто не скажет "никогда", а это был бы честный ответ. Будет то самое словоблудие, упомянутое мной в начале.

Вот мы жили до того, что про засор в унитазе у президента спрашивать можно и разумно, а про глобальные проблемы - бессмысленно.


Готальский
отправлено 20.06.19 16:51 # 49


Кому: Furiosus, #38

Я, конечно, ждал от ДЮ вопросов про деятельность Минкульта.
Ну, хотя бы такой вопрос разрешили задать, и то хлеб. Проблема то есть, решать ее как-то надо.


Готальский
отправлено 20.06.19 16:51 # 50


Кому: Klan Aler-Li, #40

> Непонятно только зачем было снова поднимать болезненную цену средних зарплат и выгораживать чиновников на местах.

"Страшно далеки они от народа" (с)


es108
отправлено 20.06.19 16:53 # 51


Признаться, мне тоже кажется, вопрос ДЮ не такой уж сильно актуальный. Но видимо, другие не прошли модерацию.


ussuri
отправлено 20.06.19 16:59 # 52


Кому: Igrek, #35

> Я тоже считаю, что распространение фейковой информации в соцсетях это очень, очень серьёзная проблема на сегодняшний день. Надо срочно вводить уголовную ответственность!
>

Уголовная ответственность предполагает уголовное преследование. Будет ответственность - будут посадки. Вот начали гайки затягивать по национальному вопросу и экстремизму. Два случая, когда кто-то из родственников моих коллег получил судимость мне известны. Два малолетних дебила (16-20 лет от роду) получили условные сроки. Потому как до реальных не дотянули. Кто по статье за фэйки будет заезжать? Вот в чем вопрос.


Beefeater
отправлено 20.06.19 17:01 # 53


Кому: AvatarSane, #37

> Кому: Кваздопил, #6
>
> > Очень толковый вопрос задали. Послушать ответ было крайне интересно.))
>
> Таймкод можно?

Вот выдержка:

https://www.youtube.com/watch?v=bkVQsKOsIl4


Whisper
отправлено 20.06.19 17:05 # 54


Кому: es108, #51

Вопрос профессиональный, по сути: видимая часть работы ведется сугубо в интернете, в том числе и по новостям.


Mimic
отправлено 20.06.19 17:18 # 55


Кому: Ven, #24

> А сам факт того, что темнейший вообще снисходит до общения с людьми, для меня лично характеризует его как хоть сколько-нибудь порядочного человека, которому как минимум не безразлично население нашей страны.

А сам факт того, что темнейший не может за хер его знает сколько лет наладить решение проблем граждан властью на местах это нормально да? И что-бы решать эти проблемы надо каждый год идти с челобитной к царю это и характеризует его как хоть сколько-нибудь порядочного человека, которому как минимум не безразлично население нашей страны? Красота среди бегущих...


flash_peter7
отправлено 20.06.19 17:18 # 56


- а как Вас зовут?
- Дмитрий, блогер.
- Дмитрий, это провокация!


Манагер
отправлено 20.06.19 17:18 # 57


Почему ВВ не сказал ДЮ - я Вам категорически приветствую? ;-)


Лжец
отправлено 20.06.19 17:31 # 58


Жаль никто не спросил про возвращение статьи о конфискации имущества у проворовавшихся чиновников, полковников, майоров и т.п. их родственников, начальников и руководителей.

И жаль что никто не спросил почему родственники некоторых чиновников, депутатов государственной думы, живут за границей, учатся за границей, лечатся за границей и т.д., не смущают-ли их санкции, нато, угрозы русскому миру и вообще интересно какого это иметь имущество, детей, жён и любовниц во враждебной среде.


Airliner
отправлено 20.06.19 17:52 # 59


Кому: Готальский, #22

> О, про разрушение Союза, и про возможность прихода левых сил к власти любопытно.

Все по-честному: никаких существенных конституционных реформ или пересмотров итогов приватизации, как и смены курса реформ, не будет. Люди и их труд - это основной ресурс после недр - он должен максимально полно использоваться при оптимальных (читай "минимальных") вложениях на душу.


a_misetov
отправлено 20.06.19 18:30 # 60


А нас малолетних дебилов тут по прежнему банят.



Готальский
отправлено 20.06.19 18:37 # 61


Кому: Airliner, #59

Там любопытно было, когда на вопрос "а почему народ не спросили, разваливая СССР" гарант ответил, что вообще-то спросили и 70% было за сохранение. Потом видимо сам понял что сказал и продолжил уже в привычном ключе, что развалили СССР "коммунисты", а они дескать были народными избранниками, так что все ОК.

Вывод - освещать события 91го и 93го надо с удвоенным накалом. Чтобы всем было понятно как нынешняя власть пришла к власти.


Сын кузнеца
отправлено 20.06.19 18:40 # 62


Не хочу смотреть, камрады, подскажите, ктонить спрашивал что то типа
"А коммунизм равно фашизм?"
:)


HungryCat
отправлено 20.06.19 18:51 # 63


Кому: Ven, #24

Порядочный, да. Тот, который обещал при своём призедентстве не допустить поднятия пенсионного возраста. Ну давай, относись с пониманием к этому порядочному человеку.


Mikhailov_84
отправлено 20.06.19 21:29 # 64


Кому: Готальский, #61

> Потом видимо сам понял что сказал и продолжил уже в привычном ключе, что развалили СССР "коммунисты", а они дескать были народными избранниками, так что все ОК.

Ельцин, Шушкевич и Кравчук в КПСС не состояли?

Кому: Guerilla, #43

> Гораздо интереснее был бы вопрос, "Когда нефтянников обяжут платить налоги в полной мере?"

У тебя есть информация, что платят не в полной? Срочно пиши Мишустину!


Mikhailov_84
отправлено 20.06.19 23:10 # 65


Кому: HungryCat, #63

Ты, главное, не забывай сказать, в каком году ВВП обещал).


Hrunter
отправлено 20.06.19 23:31 # 66


Кому: Results May Vary, #9

> И выводы приводят к мысли, что даже если слова и о народе, то дела всегда в пользу тех, кто этот народ угнетает.

Неужели где то в мире появилась страна где устроено наоборот слова о народе совпадают с действиями исключительно в интересах народа. И в интересах топа из корпорации и в интересах оператора двуручной метлы. Надобно туда переезжать, пока все места не заняли.

> Следовательно зачем слушать слова, прямо противоположные делам? У простых людей это называется враньем.

Так может пора двигаться в представительные органы власти. Чтоб наконец то у кого-то слова не расходились с делами.

> По-моему, ситуация с речами президента примерно как с выборами, куда ходить следует исключительно тем, кто полностью доволен нашим общественно-экономическим буржуазным строем.

правильно, никуда ходить не надо. Зато потом можно с чистым сердцем говорить: "опять простые люди не того выбрали" или "нас обманули, не так посчитали


Hrunter
отправлено 20.06.19 23:40 # 67


Кому: HungryCat, #63

> Порядочный, да. Тот, который обещал при своём президентстве не допустить поднятия пенсионного возраста. Ну давай, относись с пониманием к этому порядочному человеку.

Чтож ты так за пенсионный возраст то переживаешь. Про это поднимание никто и вспоминать не будет лет через 20 если Земля обитаема останется.
Ельцин в 91 обещал, что все будет отлично, а потом приватизировал страну. В 98 обещал на рельсы лечь, а умер своей смертью. И кого это сейчас ежедневно волнует.


Готальский
отправлено 21.06.19 10:23 # 68


Кому: Mikhailov_84, #64

> Ельцин, Шушкевич и Кравчук в КПСС не состояли?

А Зюганов до сих пор состоит! И что, в связи с этим он коммунист?


BFBC
отправлено 21.06.19 12:59 # 69


Кому: Mikhailov_84, #64

> Ельцин, Шушкевич и Кравчук в КПСС не состояли?

Когда носитель какой то идеи предает ее, он остается носителем этой идеи, или все таки становится предателем?


Физик-Любитель
отправлено 21.06.19 20:34 # 70


Кому: pinball_88, #41

> Как обычно ни одного чёткого и конструктивного ответа. На вопрос ДЮ про фейки "ну мы посмотрим". Ну окей.

Блин, заварил чаю, приготовился неспешно досмотреть до вопроса Главного. Как ты мог!!!



cтраницы: 1 всего: 70