Дэйдмир Гуэрреро про жизнь в России и в Колумбии

21.06.19 15:59 | Goblin | 21 комментарий »

Разное

01:36:31 | 212352 просмотра | аудиоверсия | скачать


Страница Дэйдмира Гуэрреро в ВК
Страница Дэйдмира Гуэрреро в Фейсбуке

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

don.kulinar
отправлено 21.06.19 17:06 # 1


Дмитрий Юрьевич, почему вы о Трес Амигос говорите в прошедшем времени? Неужели...


Goblin
отправлено 21.06.19 19:29 # 2


работает


DJB
отправлено 21.06.19 19:56 # 3


На Ютюб теперь вообще заглянуть невозможно, коричневая субстанция от края до края куда ни глянь.

Гостю - спасибо за беседу, было интересно!


bazitron
отправлено 21.06.19 19:56 # 4


Hermanito! Отличный русский язык и отличное чувство юмора! Buen suerte! Здоровья и успехов!


kasakdon
отправлено 21.06.19 20:34 # 5


Отличный гость, отличный разговор. Спасибо.


don.kulinar
отправлено 21.06.19 20:34 # 6


Кому: Goblin, #2

Успокоили. Теперь по приезду к вам - первым делом туда чили кушать, маргариту пить.


kostyaskachkov
отправлено 21.06.19 20:34 # 7


Не ожидал такой хорошей и грамотной речи. С падежами в ладах. Да и судя по всему со слухом полный порядок, и ударения правильные, и интонации.
Приятно, что Дейдмиру не встречались расисты, приятно, что нормальных людей большинство. Любопытно нормальное отношение Дейдмара к слову "негр". У одной моей подруги как-то переклинило в голове и она всех чёрных называла афророссиянами, и чуть не с пеной у рта нападала, когда произносили якобы оскорбительное слово. Наблюдал с изумлением. Сам хоть и конца 80-х рождения, но нигде до этого в своём окружении не слышал, чтобы слово "негр" использовали в уничижительном ключе.
Вообще поражен успехом в учении русского языка! Да и чувство юмора хорошее, в совокупности с используемыми речевыми оборотами, кажется, что гость программы живёт в России с детства.
А вот кстати, интересно было бы узнать у гостя насколько похожи испанский и португальский языки? Со стороны обывателя письмо кажется очень-очень похожим, но говорят, что фонетически языки весьма разные.
Ждём Дэйдмира в гости на тупичок еще. Хочется еще послушать, про Колумбию, язык и многое другое.


node49
отправлено 21.06.19 22:41 # 8


Позитивный чувак. Нужно продолжение.


Pirate Storm
отправлено 21.06.19 23:34 # 9


Жена колумбийка?


ЧГКшник
отправлено 22.06.19 00:15 # 10


Кому: Pirate Storm, #9

> Жена колумбийка?

Мне из контекста показалось, что - русская.


Технарюга
отправлено 22.06.19 01:48 # 11


Какой же отличный парень! Прям отличный выпуск! Спасибо!


hgh
отправлено 22.06.19 05:49 # 12


Про пледы в самолете - как-то прочитал, что написано на бирочке, притороченной к пледу в Air France. Там было написано, что плед с собой забирать нельзя, потому что за ввоз его в страну не были уплачены налоги. Я так думаю, что это потому что украсть копеечный пледик - преступление небольшое, а вот уклонение от налогов - любого размера - статья куда более серьезная!


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 22.06.19 06:26 # 13


Клёвый: обаятельный, жизнерадостный, видно что не глуп.
По русски говорит - прям на удивленеи хорошо.


Ефреm
отправлено 22.06.19 10:32 # 14


Хотелось бы продолжения. У нас в целом тема с южной Америкой не раскрыта.


The Spirit of Mehanik
отправлено 22.06.19 16:28 # 15


Да уж! Пенсия у учительницы в 100 тысяч поразила, если у них там так, то отчего у нас иначе?


BorsCh
отправлено 22.06.19 17:25 # 16


Очень обаятельный молодой человек!
Слушаю раскрыв рот, ржу вместе с вами!
Побольше подобного позитива!
Дэйдмиру всего наилучшего!


Shiko
отправлено 23.06.19 08:43 # 17


Отличнейшая беседа!

В 2016 году в июне я путешествовал по Колумбии. Побывал и на побережье Карибского моря, и в горы сходил, и до Тихоокеанского побережья тоже добрался.

Прилетел в Боготу турками, оттуда в Барранкилью самолетом, оттуда автобусом в Санта-Марту, оттуда джипом и потом ногами в Сьерра-Неваду к единственному в Колумбии древнему индейскому городу, потом из Санта-Марты в Картахену автобусом, оттуда самолетом в Медельин, оттуда к черному камню и обратно в Медельин, оттуда автобусом в Кали, потом маршруткой в Буэнавентуру, рядом там в Сан-Сиприано на водопады, обратно в Кали и потом самолетом в Боготу. А там обнаружил, что в Турции взорвали аэропорт Ататюрк и самолет не прилетел ))) Возвращался через Лондон.

Лететь лучше Иберией или турками, если есть деньги, то Авианкой через Лондон. Из Европы еще летают активно КЛМ и ЭйрФранс, но они говно (хотя может в бизнесе и норм). Но зато КЛМ и Эйрфранс периодически еще летают в Картахену, а не только в Боготу.

В целом мнение сложилось такое, что самые интересные места в Колумбии находятся за пределами Боготы, в самой Боготе делать почти нечего. Ну т.е. там есть канделярия (старый город), там есть монастырь на горе (у подножия которого меня пытались гопстопнуть в первый же день), там есть еще несколько точек вокруг. Но в целом там делать нечего.

Для советского человека, читавшего книгу "Одиссея капитана Блада" крайне обязательно посещение Картахены. Во-первых, когда ты прибываешь на место, сразу становится понятна суть маневров капитана и на чем именно он переиграл испанцев, когда они Картахену захватывали. Это невероятное чувство, когда в голове ты вспоминаешь события в книге, а на местности видишь, где это происходило и понимаешь логику повествования. Во-вторых, в центре исторической части города есть бар под названим KGB, владелец которого -- большой фанат России. В баре большая коллекция артефактов советского времени, фотографии владельца на фоне Кремля и т.п. А еще там неплохой морской музей, можно скататься на лодке на острова и в океанариум на острове же, отличное мороженое и вообще довольно круто. Вечером в центре, всего за пару тыщ местных денег, молодые парни прочитают про тебя рэп на испанском )))

Медельин мне понравился меньше, чем Кали. В частности потому, что он грязнее )))
Но там есть любопытные места как в нем самом, так и в окрестностях.

Посетил Буэнавентуру -- некогда один из самых стремных городов на планете по уровню преступности. Каких-то 10 лет назад город захватывали местные партизаны ))) Городок бедненький. Но рядом с ним есть национальный парк Сан-Сиприано, в который местный кооператив отличных чернокожих парней возит туристов на пионерках по рельсам узкоколейки (останки некогда большой и единой общеколумбийской железной дороги). Эти парни там не просто возят туристов на пионерках, а делают это по уму -- с расписанием, диспетчеризацией и правилами движения. Рассказал тамошнему главному, какие пионерки делают у нас в России -- с двигателями от мотоблоков. Он удивился, ибо у них все конечно проще -- деревянная платформа с подшипниками, движитель -- закрепленный на платформе мотоцикл, который одним из колес едет по рельсу. Разгоняется такое где-то до 60 км/ч влегкую.

Не очень соглашусь с оратором о том, что в Колумбии мало знают про Россию и русских. "Не все так однозначно" (тм). Т.е. либо люди действительно не отличают русских, и тогда они внезапно могут решить, что ты немец (да-да, я сам был в шоке). Либо они знают русских, сами или родственники бывали в России или СССР, и тогда отношение очень хорошее. Вот примеры. Первый -- в Медельине парень, который выдавал прокатную машину, очень удивился, что мы из России, сказал, что мы первые русские, кому он выдает машину, и что его отец с давних времен очень любит нашу страну и будет рад, когда он ему про нас расскажет. Второй -- в Кали в отеле на ресепшене к нам подходит парень и спрашивает, не русские ли мы. Мы говорим да, и выясняется, что он некогда учился в Германии, там познакомился с девушкой из Новосибирска, и в какой-то момент поехал к ней из Германии в гости в январе и прожил в Новосибирске месяц. Третий -- про КГБ-бар я уже рассказал. Третий -- в Боготе есть институт русской культуры имени Льва Толстого. Там у них прямо русофильская тусовка. В целом ощущение такое, что старшее поколение довольно трепетно хранит память еще об СССР, ведь многие были и у нас на учебе, и на олимпиаде. И кстати в нумизматическом магазине в Кали большой выбор советской олипмийской символики и монет.

В общем, "об этой картине можно говорить бесконечно", особенно с фоточками. В ходе путешествия, а также чтения всякого обнаружил для себя много интересного. Считаю, что у Колумбии довольно большой туристический потенциал, но лететь конечно довольно далеко и дороговато для большинства людей.


Dean Winchester
отправлено 24.06.19 02:05 # 18


Помню в ранних девяностых когда мне было 10 лет, в Новосибирском академ городке я увидел чёрных студентов первый раз в жизни.

Немедленно заорал на весь магазин - смотри, мама, негры!

Мама до сих пор вспоминает с дрожью, говорит.


Алексей23
отправлено 25.06.19 16:24 # 19


Колумбийский кофе реально хорош!Когда говорю что мне нравиться Колумбийский кофе - народ странно коситься на меня.


X.Leshiy
отправлено 26.06.19 16:10 # 20


Дэйдмир жжот, почти как Дим Юрич!


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 28.06.19 20:51 # 21


Сказать можно одно - отличный разведопрос, Дэйдмиру и ДЮ спасибо, хотелось бы продолжения! За мотивацию вообще прекрасно



cтраницы: 1 всего: 21