Синий Фил 296: Творческие планы Тарантины, История игрушек 4, Детские игры

22.06.19 12:01 | Goblin | 8 комментариев

Фильмы

17:05 | 187919 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • победители конкурса от Datsun
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • новый фильм Тарантины "Однажды в Голливуде" на Каннском фестивале
  • как Голливуд цинично относится к Роману Полански
  • Тарантина и киногомиксы, планы на будущее
  • Анджелина Джоли воспитала поистине свободного ребёнка
  • мультфильм "История игрушек 4"
  • фантастический триллер "Дитя робота"
  • триллер "Детские игры"
  • драма "Боль и слава"
  • триллер "Ма"
  • отечественная комедия "Я не такой! Я не такая!"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

Утконосиха
отправлено 22.06.19 12:31 # 1


Сотрудники Росгвардии, борющиеся с пришельцами - это пять!!!


Мика Эль
отправлено 22.06.19 19:31 # 2


С Полански не всё так однозначно. После обвинения Полански подтвердил, что у него была связь с 13-летней актрисой? Может, это и правда - а может, и нет, т.к. история хорошо знает, как легко признаются в том, чего не делали очень многие люди, желающие смягчить наказание. Может, у него и правда была эта связь. А может, и не было. Саманта Гейлер, которая мгновенно получила известность на всю страну, а после не постеснялась написать об этом эпизоде книгу (!) не очень-то похожа на обычную жертву изнасилования. К тому же, даже в своей книге она пишет, что к тому времени, как у них с Полански состоялась эта связь, она уже не была девственницей. А описывая эту связь, она говорит, что Полански ничего не делал против её воли - а она соглашалась на все его желания, потому что хотела казаться старше и "профессиональней". Это её слова из её книги. Обычно, когда говорят "педофил", представляется невинный ребёнок, а не охочая до славы и ведущая сексуальную жизнь девица. И почему-то вспоминаются недавние массовые обвинения в харрасменте, когда оказалось, что чуть ли не каждая вторая актриса в Голливуде была в своё время изнасилована.
Напомню, что Полански пережил и перевидал в годы войны такое, что мало кто из наших современников даже на экране видел - фашистская оккупация, гетто, преследования евреев. С этого началась его жизнь. Став режиссёром, он почему-то не заимел малолетних любовниц, а женился на вполне взрослой красавице. Которую, как мы все знаем, убили, когда та была беременной. За время работы Полански снял много действительно потрясающих картин. Лично мне нравилось то, что в своём "Пианисте" он, в отличие от многих, не очернил образ советских солдат.
Мало кто пережил то, что пережил Роман Полански. Снимает ли это с него вину за педофилию? Нет, ни капли - если это действительно была педофилия. Доказательств изнасилования иных, кроме его признания, я вот не нашёл - насколько я понимаю, ему выдвинули серьёзное обвинение, а его адвокаты уговорили его признать вину, была она или нет, иначе ему грозил бы реальный срок. Как только Полански согласился, суд пошёл на попятную и отказался от ранее выставленных условий (отказ от реального срока в пользу условного после признания). После этого Полански бежал из США. Слишком мутная это история, слишком много там нестыковок даже в официальных версиях.
Забавно, что Тарантино сперва защищал Поланского. Буквально два или три года назад он отозвал свои слова, с запозданием извинившись за них перед Самантой Гейли - а вскоре узнаётся, что он снимает фильм, где намерен использовать образ Полански. Забавно - пока он фильм не снимал, он был на стороне режиссёра и даже обвинял Саманту Гейли во лжи. А потом, спустя много лет, вдруг резко переменил своё мнение, и сразу после этого запустил в производство фильм. Совпадение, наверное. Думается мне, планы на фильм появились у него задолго до того, как он "осознал", что был неправ в отношении Саманты. И сменил он свою точку зрения только для того, чтобы как раз таки не контактировать с Полански. Возможно, после недавних скандалов с харрасментом защита попавшего в опалу режиссёра стала казаться Тарантино куда более опасной для своего будущего затеей. А разрешения на съёмки, наверное, всё же стоило у Полански взять. Это же фильм не о том, как он девочек насиловал - в тот период своей жизни его ни в чём подобном не обвиняли. Этот фильм действительно эксплуатирует трагедию с Шэрон Тэйт. Она-то, кстати, точно никого не насиловала, так что для использования её образа уж точно нужно было бы разрешение.
И фильм, скорее всего, выйдет отличный, Тарантино ведь мастер высокого класса. Но это не отменяет того факта, что он действительно эксплуатирует чужую трагедию для привлечения зрителей. И что от своих прежних взглядов, которые много лет использовал, он отказался перед съёмками фильма той же тематики.
При всём при этом однозначно называть Полански педофилом - легкомысленно и бездоказательно. Я в жизни, по долгу работы, видел и педофилов, и жертв изнасилований, и никакого сочувствия к педофилам и насильникам не испытываю - только омерзение и ненависть. Но данная ситуация, повторяюсь, слишком дырявая, чтобы можно было с уверенностью утверждать, что это правда.


Тень 2.0
отправлено 22.06.19 20:34 # 3


Камрады, кто уже заценил "Историю игрушек 4" ?
Достойное кино (мульт) или сбор денег на бренде ? Первые два фильма, они прикольные но больше детские. А вот 3й фильм, про игрушечную мафию, оно уже совсем не детское было, что с 4й то частью ? Спасибо.


Ranger99
отправлено 23.06.19 01:50 # 4


Ставит ли Вилкинс (ИИ4) столь важный для всех детей мира вопрос - мальчик оно или девочка ?


Ranger99
отправлено 23.06.19 01:50 # 5


Очевидный план:
- у Шарлиз Терон подрастает сын, который с трех лет одевается девочкой и вот-вот сменит пол
- чтоб не выбрасывать ненужное более подростку хозяйство, пришиваем его Шайло-Джону Джоли-Питту
- знакомим бывшую девочку с бывшим мальчиком на почве общего хозяйства и смелого выбора
- снимаем обо всем этом фильм
- получаем ВСЕ Оскары за этот год


Утконосиха
отправлено 23.06.19 02:59 # 6


Кому: Ranger99, #4

Я думаю, Вилкинс должен ставить другой вопрос: "Вилкой в глаз или в попу раз? "


Ranger99
отправлено 23.06.19 08:43 # 7


Кому: Утконосиха, #6

> "Вилкой в глаз или в попу раз? "

А потом в шестой серии: "А меня, внучек, расстреляли" (c)


Digger
отправлено 25.06.19 15:52 # 8


Пора уже постеры к фильмам показывать не только на украинском, но и на грузинском!!!!



cтраницы: 1 всего: 8