22 июня. Первые четыре часа

22.06.19 15:49 | Goblin | 10 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Сын кузнеца
отправлено 22.06.19 17:05 # 1


Недавно пересматривал многосерийный фильм Государственная граница 1980г. Кто не смотрел, рекомендую.
Вечная память, павшим.


Dean Winchester
отправлено 22.06.19 17:55 # 2


Вечная память


Uncle Le
отправлено 22.06.19 20:05 # 3


Один из моих дедов служил в 41-й танковой дивизии, располагавшейся под городом Владимиром-Волынским на берегу Западного Буга. И уже в самые первые часы Войны расположение дивизии подверглось вражескому артиллерийскому обстрелу, и она вступила в бой с гитлеровскими войсками вторгшимися на территорию СССР.
В этой же дивизии служил Малыгин Константин Алексеевич, написавший позднее мемуары "В центре боевого порядка". Первая глава его мемуаров "В сорок первом грозовом" (http://militera.lib.ru/memo/russian/malygin_ka/01.html) как раз посвящена событиям начала войны и действиям 41-й танковой дивизии.


каспий
отправлено 22.06.19 21:07 # 4


Вечная память!


zibel
отправлено 22.06.19 21:14 # 5


Очень стыдно за то, что страны, которую они тогда отстояли такой ценой, больше нет.


Сын кузнеца
отправлено 22.06.19 21:33 # 6


Кому: zibel, #5

Ещё не вечер, камрад...
https://www.youtube.com/watch?v=TeD_DO8bD6c (Жуков)


zibel
отправлено 23.06.19 08:16 # 7


Кому: Сын кузнеца, #6

> Ещё не вечер, камрад...

Ночь близка и полна ужасов. Ну и по мне, так важнее сохранить и развить их идеологическое наследие. А культурное, политическое и этническое - не столь важно.


Mоpnex
отправлено 23.06.19 20:14 # 8


Пограничники... несколько десятков тысяч человек. Ни один не сдвинулся с места без приказа. Было из кого выбрать, да ещё в таком количестве. А сейчас одного приличного человека в министры найти не могут, одни гандоны.


Акира
отправлено 24.06.19 20:49 # 9


[выделенный текст]

Найти можно. В промышленности на уровне нач.цехов вполне есть люди. Не все конечно выдержат проверку медными трубами. Но кто-то сможет.


МишаТ
отправлено 26.06.19 01:29 # 10


Ну что сказать - творцы телевидения не перестают радовать! Уровень тупорылости просто недостижимый!!! Этож надо, на 2.00 на белом глазу сообщить зрителю, что перед границей, напротив украинского городка Устилуга, уже сосредоточились основные силы группы армий "Центр"!!!

"Центр" Карл, я чуть со стула не упал, потом только понял, что эти долбоящеры, не знают что Западный Буг течет не только по границы Белоруссии и Польши, но между Польшей и Украиной. а карту они если и брали в руки, то где север или юг понять не могли...

Далее стандартный набор клише, ну что поделать, история Великой Отечественной войны давно стала тусклой, заурядной новостью в сетке ТВ, она теряется между жопами звезд и харями политиков, все доброго времени суток...



cтраницы: 1 всего: 10