Плохой сигнал. Дудь, Колыма и композитор Задерацкий

04.07.19 15:44 | Goblin | 27 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

BFBC
отправлено 04.07.19 17:34 # 1


Отличный ролик как всегда, семейные предания они такие.

Ох права тетенька вахтер, ох права.


Shnyrik
отправлено 04.07.19 18:23 # 2


Ай, блин, это, получается, Дудь собственными глазами видел говно того мужика, брат друга которого учил царевича Алексея!!


Darrock
отправлено 04.07.19 18:32 # 3


Егор прекрасен.
«Вот раньше я помню нам давали Познера. Ох как нам давали Познера, боже мой, что это была за антисоветчина, это я вам говорю!»


Sovenok 1
отправлено 04.07.19 18:41 # 4


Про битву пианистов с виолончелистами - зацепило )))


Evgenij aus K.
отправлено 04.07.19 18:48 # 5


Слушать Егора - одно сплошное удовольствие. Спокойно, аргументированно и неспеша давит фактами. Плющит оппонента как бульдозер - лягушку. Отдельное спасибо за чувство юмора. За сцену, где он предлогает учебник логики корееведу Асмолову можно сразу Оскара давать!


каспий
отправлено 04.07.19 19:47 # 6


Егору - большое человеческое спасибо!


ussuri
отправлено 04.07.19 21:24 # 7


Музейный булкохруст прекрасен. В глазах огонь Истинной Веры. Да плевать, что ни один исторический источник не подтверждает, что композитор учил царевича Алексея. Нет их, тем хуже для них.


Павловна
отправлено 04.07.19 21:38 # 8


Байка про учение царевича. Это - болезненное тщеславие, желание выделиться- типо предки относились к белой кости и имели голубую кровь. Все, кто не причастны к дворянству- быдло. Вот и появляются графини Леруа-Мерленские и музыканты- Гиганты мысли, отцы русской демократии и особы, приближенные к императору
Судя по бессмертным произведениям Ильфа и Петрова- все это тогда в 20-30гг всплыло пеной, как стулья "из дворца".
Предметом гордости является не подвиг (воинский, трудовой, просто спас кого-то), а причастность предков к избранным (стул из дворца). Мелковато, но по Сеньке и шапка.
Особо умиляет широко внедренная мысль, что де при Советах гнобили исключительно саму-самую элитную элитку- Гигантов мысли и Отцов, которые приближены к Императорам. Вот посадили за воровство условного Корейку- и тот тут же волшебным образом становится Гигантом мысли и Отцом особо приближенным к императору. И не вор он, и посадили не за воровство, а за то, что Гигант мысли и Отец, особо приближенный к императору....


Цзен ГУргуров
отправлено 05.07.19 00:27 # 9


Повторюсь, но тема та же. соответвенно - коммент тоже.
Частностей в Колыма-Дуде хватит на много выпусков. Но не обратили ли вы внимание, что Колыма Дудя с первой же фразы, с первого же абзаца - чистейший фрейдизм. Детские комплексы, подавление, запреты, бунт против авторитета отца. Хоть бери учебник псхиоанализа и раскладывай дудев эдипов комплекс. Очевидно это и подкупило множество МД пубертатного возраста - созвучно. Сталин - как "большой Отец".


Evgen Bush
отправлено 05.07.19 09:09 # 10


Спасибо, Дмитрий Юрьевич, что размещаете ролики Егора. Все как в жизни - чтобы насрать на ковер нужна минута, отстирать говно с ковра - уйма труда, веществ и времени не менее суток. Показываю ролики детям, детям тяжело - за дверью квартиры совсем иная музыка играет. Спасибо, Егор!


zzRayzz
отправлено 05.07.19 09:54 # 11


Девальвация рубля в сентябре тоже очень плохой сигнал.Дмитрий Юрьевич, а не могли бы вы осветить эту тему совместно с Михаилом Леонидовичем Хазиным?


Александр-152
отправлено 05.07.19 09:55 # 12


"Чтобы стать коммунистом, нужно обогатить память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество!" В.И.Ленин. Это если через голову... А если через другое место, то достаточно 10 лет лесоповала. Шутка-юмора. Всем смеяца!


Bookcaneer
отправлено 05.07.19 11:25 # 13


Кому: zzRayzz, #11

> Девальвация рубля в сентябре тоже очень плохой сигнал.


По-живому с Олегом Комоловым. Там затронута тема девальвации рубля. Кому она выгодна и зачем.
https://www.youtube.com/watch?v=4yOvjTe7AfU

Ещё отдельно она упомянута тут в ключе неуплаты налогов сырьевыми олигархами
https://www.youtube.com/watch?v=Nk-eILWXxeQ

М.Л. Хазин, камрад, тебе расскажет про ещё один хитрый хитроплан и разворотный разворот. Это он умеет хорошо.


zzRayzz
отправлено 05.07.19 19:09 # 14


Кому: Bookcaneer, #13

спасибо


Павловна
отправлено 05.07.19 21:03 # 15


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Повторюсь, но тема та же. соответвенно - коммент тоже.
> Частностей в Колыма-Дуде хватит на много выпусков. Но не обратили ли вы внимание, что Колыма Дудя с первой же фразы, с первого же абзаца - чистейший фрейдизм. Детские комплексы, подавление, запреты, бунт против авторитета отца. Хоть бери учебник псхиоанализа и раскладывай дудев эдипов комплекс. Очевидно это и подкупило множество МД пубертатного возраста - созвучно. Сталин - как "большой Отец"

Какой на-фиг фрейдизм и эдипов комплекс? Тут нарциссизм, эгоизм, высокомерие прет. Это не психоаналитикой решается, а воспитанием в семье и коллективе. Они же все об одном : янитакая/янитакой, а я на рупь дороже.
В раннем детстве все это купируется ремнем (радикально, но ореол собственной исключительности меркнет), а потом в коллективах.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 10:58 # 16


Кому: Павловна, #15

Именно он самый фрейдизм и есть. Его первая задача - постановка диагноза. Эгоизм, нарцисизм, высокомерие, наглость, развязность - это внешние симптомы скрываемых комплексов.
Не знаю ка ктам родителчя Дудя с ремнем обходились, но что воспитывали его через систему запретов - явно. Про это он сам говорит с самого начала.


Info
отправлено 08.07.19 16:43 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #9

> Но не обратили ли вы внимание, что Колыма Дудя с первой же фразы, с первого же абзаца - чистейший фрейдизм.

Хорошо подмечено.

> Сталин - как "большой Отец".

А вот не Эдипов ли комплекс? По отношению к Родине?


Info
отправлено 08.07.19 16:43 # 18


Кому: Павловна, #15

> Какой на-фиг фрейдизм и эдипов комплекс?

Натуральные оба. Налицо.

> Это не психоаналитикой решается, а воспитанием в семье и коллективе.

Вот такие были семья и коллектив. Теперь поздно. А психоаналитика нечего не решает. Она, увы, только сетует.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 17:24 # 19


Кому: Info, #17

> А вот не Эдипов ли комплекс?

Он самый и есть.

> По отношению к Родине?

Тут уж нужен действительно психоаналитик. Куда чего и как сублимировано. В общем, свои детские-подросоквые комплексы Дудь раздул до масшабов страны. Поскромничал... Но есть куда стремиться: Земной шар, Вселенная.


Info
отправлено 08.07.19 20:17 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Тут уж нужен действительно психоаналитик. Куда чего и как сублимировано.

А серьезно, Михал Владимыч, как воздействовать?

У меня полколлектива в восторге от этого мудака. Это которые молодые. Показал им твою "Ударную силу" - ноль. Полный ноль. "Лучше бы он твиттер придумал!".

Дал послушать "Незнайку" в исполнении ДЮ - "Херня какая-то".

А вот "старички" все вкушают и понимают, но прячутся по курилкам. Мол, ""на хуй тебе это нужно?

Жуткое ощущение бессилия.


Павловна
отправлено 08.07.19 21:35 # 21


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> Не знаю ка ктам родителчя Дудя с ремнем обходились, но что воспитывали его через систему запретов - явно. Про это он сам говорит с самого начала.

Это вряд ли. Не думаю, что Дудь как то отличается от сына Задерацкого. Это из одного гнезда змейки. Вот смотрите сами.
Сына Задерацкого, воспитывала его яжемать (при живом отце?), которая надула в уши об его исключительности и исключительности его семьи (цитаты из книги). В советское время сын сделал неплохую карьеру- из Львова через Новосибирск и Киев перебрался в Москву. Как умудрялся совмещать работу в Московской консерватории (декан факультета) и в аппарате Союза композиторов- ХЗ. Причем одновременно еще и масштабные фестивали с ФРГ мутил.
Т.е. карьера была успешной, допускали его куда угодно. О преодолении какой системы запретов могла идти речь в случае с сыном Задерацкого?
Что запрещали делать Дудю?
Можно сделать предположение, что и Дудя воспитывала яжемать. Родился в ГДР, папа, скорее всего там проходил службу. В 90-х семью не отправили в голую степь, а она прекрасно укрепилась в Москве. У сына Дудя все нормально с карьерой. Покрутился на ТВ и радио, обрел известность. Ну, не срослось продолжить карьеру на ТВ и радио- его программы сняли, спонсоры ушли, наверное программы народу не глянулись.
Сейчас готовит фанфики по истории. Какую систему запретов преодолевает Дудь? Народу в мозги какает? А кто ему это делать запрещает?
Нет ни каких комплексов, ни у того, ни у другого. Это детки из «серебряной» молодежи, которая вообразила себя «золотой». И для того, чтобы доказать свое право на «золото» пройдет по трупам, даже если потребуется убить саму Историю.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 21:46 # 22


Кому: Info, #20



> А серьезно, Михал Владимыч, как воздействовать?

Владимирович... :)


> У меня полколлектива в восторге от этого мудака. Это которые молодые. Показал им твою "Ударную силу" - ноль. Полный ноль. "Лучше бы он твиттер придумал!".

"Ударная сила" стилитически устарела. "Ангелы Чернобыля" - тоже, хотя только "обложкой" - старый дизайн графики. А так - фильм про людей, а это всегода срабатывает. Как и "Ангелы-хранители ограниченного контингента". На часть молодой адитории эти фильмы воздействуют. Но именно что тольок на часть.
Можно преложить им поиграть (полушутя) в психоанализ с Колымой. Дескать "найти скрытые поддтексты". Но, пожалуй, они и Фрейда не знают. Но можно задавать непрямые вопросы "А чего он иак любит задавать воросы про дрочиво или гомосятину? - На публику работает "вот я какой свободный!" А зачем свободному человеку педалировать напоказ свою свободу? Свободному такое на хрен не нать - он и так свободен? Может, у человека комплексы? А какие? Обратимся к Фреду..." :)

Тут надо не в лоб - покольку все лобовое они отвергают, как атаку на их миропонимание, убеждения (или что там у них). Тут надо "открывать окна" - вносить сомнение. Исподволь. "Подкидывать вопросики". Где треснуло - там расшатывать.
Конкретно с Колымой - спрашивать "А сколько насчитал "МЕмориал"? А сколько антисталиснист-либерал (таковым он был в начале изысканий) Земсков? А Солженицын - это агент Ветров. Об этом он сам написал в Архипелаге. "Спроясят - ну и что? "- "А ничего. Это так - на заметку" Полезут проверять. "А чего он так врет-то? Вот другие антисталинсты хором нсчитывают гораздо меньше. Может, это все-таки, пропаганда? Может, он вами манипулирует? С каой целью? Дураками вас считает". Ну и так далее... Хотя, конечно, сложновато с ними. У них в приоритете эмоциональная оценка.

Традиционно запощу две ссылки. Исследования Земскова о реальном числе репрессированных http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783 и интервью председателя Мемориала Рогинского о том, что Мемориал десятилетиями врал о них. http://www.memo.ru/d/124360.html.


Павловна
отправлено 08.07.19 21:50 # 23


Кому: Цзен ГУргуров, #19

> Тут уж нужен действительно психоаналитик. Куда чего и как сублимировано. В общем, свои детские-подросоквые комплексы Дудь раздул до масшабов страны. Поскромничал... Но есть куда стремиться: Земной шар, Вселенная.
>
Все бы Вы, батюшка, искривления воспитания медициной лечили. Выпил синенькую таблетку- и все, комплексов нет. Отсутствие совести медициной не отрастить. И именно отсутствие совести является главным признаком отсутствия комплексов.

Кому: Info, #18

> Натуральные оба. Налицо.
>
> > Это не психоаналитикой решается, а воспитанием в семье и коллективе.
>
> Вот такие были семья и коллектив. Теперь поздно. А психоаналитика нечего не решает. Она, увы, только сетует.

Я вооще считаю, что психоаналитика, это родная сестра гомеопатии.
И она совесть пробудить не может.
Но, есть интересный опыт, описанный Макаренко. Как коллектив его колонии, что-то вроде совести пробудил у одного охламона, которого сдали в колонию собственные папа и мама.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.07.19 22:34 # 24


Кому: Павловна, #23

> Все бы Вы, батюшка, искривления воспитания медициной лечили. Выпил синенькую таблетку- и все, комплексов нет.

Где я такое писал? Не припомню... :)


>Отсутствие совести медициной не отрастить. И именно отсутствие совести является главным признаком отсутствия комплексов.

Глубочайшая ошибка. Современные либералы как раз считают себя самыми совестливы. И Дудь апелирует к чувствам аудитории, к стыду и совести в ее либеральном понимании. Именно это ципляет, как цепяла антисталинская пропаганда в Перестройку. Тогда ведь обращались в первую очередь к эмоциям. Т есть к стыду и совести аудитории. "вам не стыдно жить при такой кроваой власти? Вы не хотите покаяться за преступления отцов и дедов?". Сработало тагода, срабатывает у Дудя и сейчас.
Хотя двойная мораль налицо. Ка ктогда, так и сейчас они считют благим делом "с оврать ради борьбы с совком".



Кому: Павловна, #21

Подобные попытки "психонализа на расстоянии" исходя из фомальной биографии семьи бесплодны. В психологии (а то е только психонализ) первичнми явлются аутоманичестация пациента. То есть его личные высказывания. Что н излагает правдиво, что рытается скрыть, что выпячивает и навязывает слушателю. В конце концов выявить то, что и сам пациент себе не признается.
Если дерацкий оставил какие-то записи, то их можно (с известными оговорками) принять за исходник анализа.
Но тут Дудь начинает с амого начала "мне родитли в детстве запрещали то и это. Откуда у них этот страх?" То есть там папа тоже участвовал в насаждении "культуры запретов".

Про неудачу изучения формальных биографий можно проследить на семье небезызвестного Лунгина. Папа - сченарист, мама - переводчик. Семья интеллигентная. Малость десиденивующая. Дети - Паша и Женя - удачливые сценаристы и кинорежиссеры. Все номально. Но... оба брата заикаются, хотя разница у них 11 лет. Папа с мамой обладают очен стройной и красивой русской речью (в каком-то док.фильме покзывали всю семью). Факт сам по себе очень интересный. Что-то там было с воспитанием. Или какой-то случай травмирующий. в общем неясно, но официальная биография не ответит.


Info
отправлено 09.07.19 05:56 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #22

> Владимирович... :)

Да знаю я. Но транскрипционно взахлеб :)

За Земскова - отдельное спасибо.


Павловна
отправлено 10.07.19 23:16 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Глубочайшая ошибка. Современные либералы как раз считают себя самыми совестливы. И Дудь апелирует к чувствам аудитории, к стыду и совести в ее либеральном понимании.

Не-а. Это у Вас- ошибка. Слишком идеализируете Дудя и либералов. Обращаются к совести слушателей и зрителей? Да, потому как предполагают, что совесть у слушателей и зрителей есть. Но почему Вы решили, что публично лгущий обормот сам имеет совесть?
Лгущие обормоты : сам Дудь и сын Задерацкого это классические мошенники, состоящие на службе у тех, кому нужно вранье в товарных количествах, причем вранье должно литься в головы ежесуточно, чтобы вошло не только в сознание, но и в подсознание. Т.е. чтобы при упоминании неких мест в нашей стране, у наших граждан возникали стойкие ассоциации с нехорошим прошлым.


> Подобные попытки "психонализа на расстоянии" исходя из фомальной биографии семьи бесплодны.

Я никакого психоанализа не делала. Не сочиняйте. Я просто оценивала их поступки с учетом той среды, в которой они вращались. Т.е. ребята не под забором в глухом лесу росли, не в голоде и холоде, не в дикой нужде. Все у них было. И у их родителей все было. Но стало выгодно врать публично и за деньги- и понеслось.

И притягивание Вами психоанализа, я рассматриваю, как попытку выгородить и оправдать этих мошенников. Не надо этого- они взрослые люди и должны сами отвечать за свой базар.

И еще. Вот эти оба-три обормота: Дудь, Задерацкий-сын и музейный работник (кстати, а он, действительно работник музея, не сторож или просто подставное лицо?)просто инструменты информационной войны. Ну, как топор или пила, которыми из бревна делают дрова. Только они дрова делают из нашей истории.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.07.19 10:03 # 27


Кому: Павловна, #26

> Слишком идеализируете Дудя и либералов. Обращаются к совести слушателей и зрителей? Да, потому как предполагают, что совесть у слушателей и зрителей есть. Но почему Вы решили, что публично лгущий обормот сам имеет совесть?

Кажущееся противоречие на самом деле легко преодолевается через понятие "двойная мораль". Она как раз у либералов доминирует. Как общая проекция западной двойной морали. Либералы - ее представители у нас. Соответственно, приложение понятий "стыд", "совесть" у них по "системе нипель". Но наличие "усеченной" совести в первую очередь свидетельствует, что она у них есть. Только прилагается к "своему кругу".