Анонс лекции "Начало русской столетней войны"

04.07.19 20:26 | Zhukoff | 4 комментария »

История



Представляем вашему вниманию серию лекций о военном деле Руси 13-16 вв. Вы сможете узнать о военно-политической системе зарождавшейся в 14 столетии единой державы; проследить наиболее интересные военные предприятия; окунуться в быт боевых будней средневекового дворянства; узнать в подробностях о вооружении и снаряжении русских воинов.

Вторая лекция из серии — Начало русской столетней войны
Дмитрий Иванович Донской возглавил победный княжеский союз, сумевший разгромить грозного Мамая на Дону в 1380. Однако надо помнить, что не менее опасным и куда более настойчивым противником было Великое Княжество Литовское.

Именно походы литовского князя Ольгерда, едва не покончившие с претензиями Москвы на общерусское значение, выковали сплочённость русского войска, мобилизационной системы и политического единства в доступном феодальному обществу ключе. И именно они положили начало великому стратегическому противостоянию, которое по праву можно назвать Русской Столетней Войной.

Место проведения – Конференц-зал Санкт-Петербург, м. Новочеркасская, Заневский 37 (5 этаж)
Дата проведения – 18 июля 2019 года.
Время – с 19:00 до 21:00

Регистрация

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 4

Slavik21
отправлено 05.07.19 23:24 # 1


Уважаемый Клим.
Недавно мне на глаза попалась карта родного города 18 века. И мир перевернулся. Потом стал внимательно изучать старинную  часть своего родного города, попутно сопоставляя исторические факты с научными знаниями. И, так сказать, "пазлы сложились". Как оказалось не у одного меня. Не ожидал такого жуткого вранья от историков. Как разговаривать о 13-м веке, когда 19 век историки, которые толком не изучали сопромат, высшую математику, ядерную физику, движение грунтов, основы электротехники, органическую и неорганическую химию и другие научные дисциплины, капитально сфальсифицировали. И до сих пор втирают нам про "культурный слой" и "бронзовый век" :(
Сейчас мы становимся свидетелями, как рассыпается официальная история. Клим, не надо ее продолжать продвигать, чтобы не стать посмешищем уже в ближайшее время.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 06.07.19 00:21 # 2


Ура видеотрансляции!
Приехать не могу, а услышать очень хочется!


Zhukoff
отправлено 07.07.19 19:15 # 3


Кому: Slavik21, #1

Ты здоров, человече?


Snusmymrik
отправлено 08.07.19 15:09 # 4


Кому: Zhukoff, #3

Клим Саныч, а в электрическом виде на Ютубе данные лекции будут присутствовать?



cтраницы: 1 всего: 4



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк